--}}

Сухогрузы ГТ и СТ

173
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Malal73
31.05.2013
Кто нибудь может подсказать остались ли еще на ходу сухогрузы типа ГТ и СТ, в начале 90-х база у них была в Молитовском затоне, потом куда то все делись, если еще ходят то где у них сейчас база? я думаю или в затоне им.Жданова или в Городце. Эх хорошие были самоходки, экипаж 7 человек, бегают быстро, осадка небольшая, по весне на все мелкие реки на них заходили.
90% уже сгнили наглухо, 5% переделали в минитанкера, 5% живут пока
Malal73
31.05.2013
жаль, столько воспоминаний осталось о работе на них
Всегда удивляло, когда видел СТшки в Средиземке))) Смертники!!!!
SkvortsoFF писал(а)
Всегда удивляло, когда видел СТшки в Средиземке))) Смертники!!!! ...


Я работал на СТ-1337 (переименована в "Капитан Попова"), которая в 90-х годах кроме Средиземного побывала в Красном море, Индийском и Атлантическом океанах.
Интересно кто ее выпустил в океан???
Avis
13.07.2013
SkvortsoFF писал(а)
Интересно кто ее выпустил в океан??? ...

СССР/РФ-правила идентичны общемировым? Везде есть такое разделение как у нас? (Речной/озёрно-речной/река-море/etc)?
СТ-1337 (Капитан Попова) была первой из своего проекта, которая прошла по Суэцкому каналу, для этого были предоставлены все документы. На тот момент теплоход полностью соответствовал требованиям Речного и Морского Регистра. А так как судно находилось в бербоут-чартере, то в навигационное оборудование в 1995 г. был добавлен GPS приёмник. В летний период в Индийском и Атлантическом океанах легко можно найти "окна" с хорошей погодой, чтобы дойти до Южного Йемена, Пакистана и Индии, или до Марокко.

Сейчас если кому рассказать, то сразу примут за барона Мунхаузена.
)))
ГТ- шки сколько штук не помню были в Городце и там же работали, правда было это давненько но работали они исправно возили лес в Астрахань)))))))))))))))))
Malal73
02.06.2013
А назад из Астрахани в Москву возили помидоры и арбузы
igor5031
04.06.2013
Как давно интересно? До 90-го года работал в Городце, Кроме ,,Волго-Донов" и ,,6-х пятилеток", там сухогрузов небыло.
Malal73
04.06.2013
Я в навигацию 1991 года на ГТ-17 уходил еще из Молитовского затона, а в 1994 году их уже там не было.
Ну думаю в 2002м когда последний раз там был на ремонте они работали
Valerik75
29.12.2013
В 94 работал на ГТ-27, в 95 на ГТ-13, в 96 на ГТ-15 ее продали в Волгоград, в 97 на ГТ-18. Молитовский затон перевели на борскую БТОФ. На ГТшках очень нравилось, но пришлось уйти.Хотел узнать что с ними сейчас.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов