--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А, часть 16

Дом №5А
79
258
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
10.09.2015
Михаилд вчера в 11:54 <<ответить>>
п. 8 ст. 201.11 ФЗ "О банкротстве"
В случае, если застройщиком в установленном федеральным законом порядке получено разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и застройщиком и участником строительства до даты принятия заявления о признании застройщика банкротом подписан передаточный акт или иной документ о передаче жилого помещения, арбитражный суд по заявлению участника строительства выносит определение о признании права собственности участника строительства на жилое помещение

Т.К. заявление о признании застройщика банкротом принято судом 13.01.2015г , разрешение на ввод в экстпуатацию подписано 24.06.2015г , акты соответственно тоже после 24.06.2015. Соответственно просто по заявлению , нам в иске откажут ,т.к. не выполнены нормы ст. 201.11 ФЗ "О банкротстве" . Нужно искать другие лазейки в законе. Соседи 5а , а вы не задумывались как мы будем регистрировать квартиры? Чем больше изучаю занон о банктротстве, тем больше вопросов именно по нашему дому. 99 % в ФРС не зарегистрируют квартиру ,т.к. застройщик в процедуре банктротства, а суды в ФРС подают данные.

В данном случае нам подходит
п. 1 ст. 201.11 Закона N 127-ФЗ в случае наличия у застройщика многоквартирного дома, строительство которого завершено, арбитражный управляющий не ранее чем через один месяц и не позднее чем через два месяца с даты его утверждения (при завершении строительства в ходе конкурсного производства не позднее чем через два месяца со дня его завершения) обязан вынести на рассмотрение собрания участников строительства вопрос об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых помещений в этом многоквартирном доме.
Пояснение : погашение требований участников!!! соответственно нужно заявить эти требования ,т.к. вступить в реестр кредиторов. по передаче жилых помещений.

Давайте подискурируем на данную тему ,кто что думает???
рассмотрение собрания участников строительства.
ст 201.12

2. Участники строительства, требования которых включены в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений на дату проведения собрания участников строительства, являются его участниками с правом голоса, в нем также вправе участвовать без права голоса наряду с лицами, указанными в пункте 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, требования которых включены в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания участников строительства.
3. Участники строительства обладают на собрании участников строительства числом голосов, пропорциональным размеру их денежных требований и (или) требований о передаче жилых помещений (с учетом пункта 5 статьи 201.6 настоящего Федерального закона) по отношению к общей сумме денежных требований и требований о передаче жилых помещений, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений на дату проведения собрания участников строительства в соответствии с настоящим Федеральным законом.
четвертями голо
ов требований участников строительства в случае невозможности передачи объекта незавершенного строительства или жилых помещия .

Пояснения : чтобы быть в списком участников собрания ,нужно попасть в реестр требований, чтобы иметь право голоса, нужно попасть в реестр до 15.09.2015г. Так же см. п. 2 данной статьи, чтобы решить на собрании ,что нам нужно отдать наши квартиры дома 5а , нам нужно большинство, т.к. дома 10,11,14 могут быть против и захотят ,чтобы наш дом включили в конкурсную массу.
Молодец разобралась.
Какие конкретно действия сейчас нужно предпринять? Опять возникли какие-то неожиданные проблемы...
Как я понимаю у Вас в 5А ситуация аналогична 4Б (они тоже акты на днях собираются подписывать).
Спрогнозировать как будет развиваться процедура банкротства никто не может все зависит от застройщика и его действий.
у нас у полдома подписаны , но от этого ситуация не меняется
до 15.09.2015 вступать в реестр требований кредиторов по передачи жилых помещений. У нас с мужем есть решение суда по неустойке о просрочке сдачи дома , я подала доки в арбитраж ,чтобы меня включили в 4-ую очередь ,после дольщиков ( т.к. в поставщикам) ,однако определение прислали о включении в реестр по передачи жилых помещений , думала ,что это ошибка, но видимо нет и нужно вставать в реестр.

Соседи , у кого юристы на работе, спрашивайте что нам делать!!!!!!! я не юрист , но почитав судебную практику по аналогичны делам , мне стало страшновато ,а не останемся ли мы без квартир, в реестр можно вступить и после 15.09.2015, но не будет права голоса ( нам это не выгодно, собственно как и 4 б - а они стали очень активны) .Т.К. времени очень мало , давайте шевелитесь и предлагайте свои пути решения данного вопроса.
На кадастровый учет дом поставят в конце сентября. Даже чтобы зарегистрировать квартиры через суд , в суд нужно предоставить кадастровый паспорт на квартиру, план БТИ , договор уступки и т.д.
Алла!
11.09.2015
Юристы говорят ,что если акты приема-передачи подписаны, то дольщик подает в Арбитражный суд заявление о признании за ним права собственности на конкретное помещение.
При этом арбитражный суд может удовлетворить такие требования только в одном случае - если еще до принятия судом заявления о банкротстве застройщика (т.е. даже не до введения процедуры, а до принятия судом заявления) подписан передаточный акт на квартиру.

Не знаю какая связь между процедурой банкротства, арбитражным судом и росреестром, но если на той недели будет дом поставлен на кадастровый учет, то мы оформим право собственности ,т.к. все доки у нас будут.
Алла!
11.09.2015
У кого есть копии доков о введении дома в эксплуатацию?
Для страховки нужно всё-таки подать заявление о включении в реестр требований кредиторов в арбитражный суд до 15.09.2015, если такой срок установлен. Но в прилагаемых к этому заявлению документах числится копия уведомления о вручении заявления должнику или арбитражному управляющему.. (где ее взять?) Я уже потеряла нить событий - кого банкротят СУ-155 или Нижегородкапстрой?
я готовила 3 пакета доков ( ДДУ+справка о полной оплате, договор уступки + платежное поручение об оплате+ акт-приема передачи, заявление о включении требований кредиторов+ 3 конверта :
1. отправляла временному управляющему (ВУ)
2. отправляла застройщику (НКС)
Письмами с простыми уведомлениями.
На почте мне дали квитанции об оплате , там указывалось от кого и куда.
Копировала квитанции и добавляла к вышеуказанному пакету документов и отправляла в арбитраж.
Единственное я не знаю как суд принимает решение по датам , либо когда доки по факту пришли в суд , либо когда были отправлены. Думаю рациональней ВУ и НСК отправить почтой , а а арбитраж отнести лично,чтобы успеть до 15.09.2015г
Подготовка доков и отправка заняла 3 часа.
У меня есть скан ДДУ+ справка об оплате меджу НСК и СУ-155. ( не путать по нашему дому 2 договора ДДУ :
1. 3,4-ые подъезды между НСК и кем-то ( не знаю)
2. 1,2 подъекды между НСК и Су-155
Могу скинуть у кого нет .
Алла, заявление притяно 13.01.2015г , а акты после 24.06.2015 подписаны, мы не попадаем под это требование. После того как дом поставят на учет ,нужно на каждую квартиру получить кадастровый паспорт ( 10 дней), после этого в БТИ идти с кадастровым паспортом ( сколько плат БТИ дают-не знаю), т.е. опять же затянется процедура. Ситуация получается , что в процессе процедуры банкротства ,т.е. с 13.01.2015 до 30.07.2015г ( до введения процедуры наблюдения ) регистрировать можно быть напрямую через ФРС , а после 31.07.2015г - только через арбитражный суд. Но на сегодняшний момент временный управляющий должен вынести на собрании участников строительства ( только тех,которые включены в реестр) вопрос об удовлетворении требований кредитора путем передачи квартир в собственность, а они возьмут и скажут , не хотим отдавать ,давайте между всеми делить. Я сейчас еще по-лучше изучу вопрос этих собраний.
Давайте срочно включаться в реестр, в понедельник, еще есть время и голосовать.
Алла!
11.09.2015
А есть образец заявления по нашему дому? Какая госпошлина?
госпошнину не платим. Образец выложу
Алла!
11.09.2015
Спасибо. Вы по почте отправляли или через онлайн-систему?
все почтой.Выше Марине А писала
Сейчас ознакомилась с образцом требования о включении в реестр кредиторов по передаче жилого помещения, которое было размещено на нашей ветке. Может я и ошибаюсь в своих суждениях, но выводы таковы: По этому заявлению происходит передача квартиры в реестр требований к должнику ("Нижегородкапстрой") и с должника требуется определенная сумма, а именно, стоимость данной квартиры. Получается, требования идут не о признании права собственности на квартиру, а именно получение денег? Тогда это заявление для нас неактуально, это именно для тех домов, которые не сданы и не введены в эксплуатацию, это шанс для них получить хотя бы денежные средства, вложенные в приобретение квартир! А наши квартиры таким образом будут введены в общую долговую "массу" и выйти из реестра можно будет только по решению суда! Может быть, я и не права, но все это наводит на нехорошие мысли(((
чтобы признать право собственности, нужно заявить об этом требовании, в регистрации откажут по причинам ,которые выше написали. Бобков-это вообще не том человек, с кем нужно по этому поводу общаться. Мы вступаем в реестр, временный управляющий выносит на собрание участников строительства вопрос о погашении наших требований путем передачи квартир в собственность ,т.к. дом сдан и наши требования могут быть полностью удовлетворены,но т.к. реестр-это общая куча всех домов , думаю 10,11,14 дома не будут голосовать ,чтобы нам передали квартиры,т.к. им меньше достанется. Если ФРС зарегистрирует квартиры ,то дольщики 4-х, 10,11,14 могут оспорить это решение и это будет 100-% дело выиграно. Консультируйтесь с юристами. Я тоже обеими ногами за ,чтобы оформить квартиру без всякого геморроя.Но все же перестраховываюсь , вступление в реестр мне обошлось в 300 рублей, это намного меньше чем потерять полквартиры.
требуется квартира стоимостью ..... .
Вы эту квартиру стоимостью..... уже получили по акту-приема передачи и претензий не было, если акт подписан. У кого мы еще должны требовать, если право собственности закреплено вышеуказанным документом?
merryswallow писал(а)
заявление о признании застройщика банкротом принято судом 13.01.2015г , разрешение на ввод в экстпуатацию подписано 24.06.2015г , акты соответственно тоже после 24.06.2015

В БТИ не надо!!!!!! Кадастровый паспорт выдается на основании технического паспорта подготовленного БТИ либо иной организацией, коей в нашем случае является ДСК -НН (кадастровый отдел который нас завтраками кормит)
Я сейчас общалась с А.А. Бобковым по этому вопросу. Понимаю, что это несколько не в его компетенции, но и он подтвердил, что 5А сдан и введен в эксплуатацию, подписаны акты приема-передачи на квартиры, а значит, право собственности на квартиры у жильцов, получивших на руки оригиналы актов, уже наступило! Наверное, если бы были какие-то глобальные проблемы, то там не было бы и воды, и света, да и многие жильцы не заселились бы! И вступление в реестры тоже считает пока нецелесообразным, сначала ждем, какое решение будет при постановке на кадастровый учет (сказал, что к концу сентября этот вопрос должен решиться). Тема с реестрами усиленно муссировалась на других ветках, теперь и до нашей добралась! Давайте рассматривать этот вопрос реально и не поддаваться провокациям и панике!
з
Образец требований о включении в реестр
К сообщению прикреплен файл:
128259542-afonina_t.s._reestr_trebovaniy_kreditorov_.docx   (32 Kb)   Скачать файл
А вы два заявления писали, и от себя и от мужа, или у вас один собственник?
я и муж , мне по-советовали отдельно по каждому писать , но на сайте арбитражного суда , я видела определение где включили и мужа и жену в одно судебное заседание. Думаю ,что включат ,но не уверенна.
Алла!
11.09.2015
Сейчас разговаривала с конкурсным управляющим Лохнин М.Е. Про наш дом он услышал первый раз и ответить что делать делать не смог. Сказал, что пока введена процедура наблюдения и возможно будет мировое соглашение и следующая стадия конкурсного управления может не наступить. Реестр будет формироваться и после 15.09.2015г., но права голоса не будет. НКС функционирует как юри.лицо, никто не ограничивал его в действиях и они могут спокойно поставить дом на кадастровый учет. Поэтому, как я полагаю, если в ближайшее время дом учтут в кадастре, то мы сможем оформить право собственности.
Вообщем сегодня отправлю заявление в суд по почте, хуже не будет. Надо, нам соседям сообща посоветоваться и подумать как быть дальше.
Статья 201.8. Рассмотрение требований в отношении недвижимого имущества в деле о банкротстве застройщика

1. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика ( т.е. с 31.07.2015г) , в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, только в рамках дела о банкротстве с соблюдением установленного настоящей статьей порядка подлежат предъявлению и рассмотрению следующие требования других лиц к застройщику или застройщика к другим лицам:
1) о признании наличия или отсутствия права собственности или иного права либо обременения в отношении недвижимого имущества, в том числе объектов незавершенного строительства;
2) об истребовании недвижимого имущества, в том числе объектов незавершенного строительства, из чужого незаконного владения;
3) о сносе самовольной постройки;
4) о признании сделки в отношении недвижимого имущества недействительной или незаключенной, применении последствий недействительности сделки в отношении недвижимого имущества;
5) о передаче недвижимого имущества во исполнение обязательства передать его в собственность, в хозяйственное ведение, в оперативное управление или в пользование;
6) о государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество.


Я очень хочу ошибаться , но в ФРС скорее всего будет приостановка.
Поэтому перестраховываемся и все в реестр. В любом случае даты судебных заседаний в арбитраже с 15.11.2015г, если не зарегистрируем до этого времени в ФРС , то будем дальше действовать
Алла!
11.09.2015
merryswallow писал(а)
ФРС скорее всего будет приостановка.


Я просто не знаю все процедуры. Как ФРС "узнает" об введении процедуры наблюдения? Кто-то может сталкивался с этим?
Даже если Росреестр зарегистрирует права. Остальные дольщики (4а, 4б,10,11,14) будут против и заставят управляющего оспорить регистрацию права (что будет его прямой обязанностью).
Если банкротство не прекратиться мировым соглашением или застройщик не рассчитается с долгами 1-й, 2-й очереди и текущими платежами, дольщикам 4а и 4б либо придется доплачивать за квартиры либо квартиры продадут с торгов.
Вы считаете, что 4а и 4б нужно продать и погашать долги застройщика.
А за дольщиками 5А зарегистрировать право собственности и выдать квартиры (в нарушение закона "О банкротстве"). Не очень справедливо.

Р.S. я из 4а, считаю что мы с Вами в одной лодке и выпрыгнуть из нее не получится.
Алла!
11.09.2015
Я прекрасно понимаю дольщиков из соседних домов, но "лодки" у нас разные.

Вы предлагаете нам продать свои квартиры и раздать деньги?
Застройщик к....л, сначала мы все объединялись, ходили на собрания ,чтобы наши дома достроили , а сейчас начнется травля между домами.
Какая травля????
Я открыл Вам глаза на Вашу проблему.
А сейчас спрогнозировал ситуацию если Росреестр зарегистрирует права в нарушение закона "О банкротстве".
Если хотите могу больше не комментировать Ваши идеи, будете своими ногами ходить в Росреестр (регистрировать право собственности), а потом наймете юриста и проиграете суд с арбитражным управляющим. т.к. нарушение закона "О банкротстве" на лицо, потеряете время и деньги. Вот это будет травля.
я к тому ,что сначала у нас была одна идея - все дома чтобы достроили , а сейчас у дома 5а,4б,4а интересы отличаются от 10.11.14 ,т.к. наши построены , а делиться естественно никто не хочет
Фундаменты застрахованы м.б. все обойдется и все ведут в свои квартиры, а фундаменты получат деньги от страховой.
Алла!
11.09.2015
Будем держать круговую оборону дома...))

А про расхождение интересов ....это наша реальность. Никто руку не подаст старушке, выходящей из автобуса, а когда на кону стоят миллионы - могут и затоптать.
Это предлагает действующее законодательство РФ.
Мне тоже не хочется с дольщиками фундаментов делиться почти построенной квартирой.
где - то я читала ,что по идее у застройщика нет имущества. У него есть участок в аренде на нем он по договору ДДУ строит дом ,т.е. я дала НСК денег, чтобы он выстроил мне квартиру, он выстроил , передал мне-она моя. Если бы НСК зарегистрировал этот дом в собственность ,она была бы у меня в залоге. Вопрос на каком основании все думают ,что это имущество застройщика, а не дольщиков?
Алла!
11.09.2015
На сайте росеестра указано "По смыслу ст. 16 Закона о долевом строительстве, государственная регистрация права собственности на возведенный объект долевого строительства осуществляется сразу на имя участника долевого строительства. Основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства служат документы, подтверждающие факт его постройки (разрешение на ввод в эксплуатацию) и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства."
Получается, что у нас завершенный объект долевого строительства, который не принадлежит застройщику.
Какая же вы умничка, Алла! Спасибо вам огромное!
Алла!
11.09.2015
Марина А писал(а)
Спасибо вам огромное!


Это просто цитата))
Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (с изменениями и дополнениями)
? 7. Банкротство застройщиков (ст.ст. 201.1 - 201.15)
Статья 201.1. Общие положения
Определение о введении наблюдения в отношении застройщика направляется арбитражным судом в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по месту нахождения земельных участков застройщика.
Полезная статья
В последнее время все чаще возбуждаются процедуры банкротства в отношении застройщиков многоквартирных домов. При этом до 2011 года процедура банкротства застройщиков ничем не отличалась от процедуры банкротства других юридических лиц.
С одной стороны такая процедура в не достаточной мере гарантировала права соинвесторов строительства жилья, т.к. в рамках дела о банкротстве могли быть предъявлены только денежные требования. С другой стороны, если в отношении застройщика велась процедура банкротства, а дом был построен, дольщик мог предъявить в суд общей юрисдикции исковое заявление о признании права собственности, суд довольно быстро выносил решение и дольщик получал свидетельство о праве собственности. Дальнейшее банкротство застройщика его уже не касалось, т.к. квартира оформлялась дольщику в собственность и не могла быть включена в конкурсную массу. Если же дом не был построен полностью, то дольщик мог предъявить в суд общей юрисдикции иск о признании права собственности на долю в виде неоконченной строительством квартиры или иной подобный (практика по таким делам разная) и получить решение суда, при этом существует разъяснение Минэкономразвития, согласно которому при наличии такого решения конкурсный управляющий не вправе включать права на квартиру в конкурсную массу.
Что же получилось после того, как вступил в силу Федеральный закон No210-ФЗ от 12 июля 2012 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности "Банкротстве"?
1.Теперь если застройщик находится в процедуре банкротства все требования о признании права собственности на квартиру или на долю в неоконченном строительством объекте могут быть предъявлены только в арбитражный суд. При этом арбитражный суд если толковать закон прямо может удовлетворить такие требования только в одном случае - если еще до принятия судом заявления о банкротстве застройщика (т.е. даже не до введения процедуры, а до принятия судом заявления!) подписан передаточный акт на квартиру. На практике такое условия соблюдается крайне редко. Также практика по делам о признании права собственности судов общей юрисдикции и арбитражных судов кардинальным образом отличается. Если суды общей юрисдикции признают практически всегда право собственности если дом сдан в эксплуатацию и в большинстве случаев признают право собственности если дом не сдан, но частично построен, то арбитражные суды, особенно после принятия Высшим Арбитражным судом Постановления Пленума No54 "О некоторых вопросах разрешения споров, возникающих из договоров по поводу недвижимости, которая будет создана или приобретена в будущем." В таких требованиях отказывают. Данным постановлением ВАС фактически поставил крест на надеждах юридических лиц и предпринимателей, которые пострадали от недобросовестных застройщиков и пытались признать право собственности на недвижимость, указав что требование о признании права собственности являются ненадлежащими и можно только требовать возмещения убытков. Теперь положения этого принятого фактически в интересах недобросовестных застройщиков постановления распространяются и на граждан. Однако в последнее время наметилась положительная тенденция, в соответствии с которой и арбитражные суды в рамках дел о банкротстве застройщиков признают право собственности на квартиру даже и в том случае, если акт приема-передачи квартиры подписан уже после принятия судом заявления о банкротстве застройщика и даже если акт не подписан. Хотя практика пока противоречива, уже имеются положительные примеры решений судов первой и апелляционной инстанций.
2. Установлен жесткий срок для обращения с заявлением о включении в реестр требований о передаче жилого помещения - 2 месяца с момента опубликования сведений о банкротстве. Данная норма также оставляет "за бортом" процедуры банкротства большое количество дольщиков, поскольку часто дольщики проживают в других городах, о процедуре банкротства порой узнают случайно или не узнают вообще.
3. Если раньше местные администрации активно участвовали в разрешении проблем с обманутыми дольщиками, в частности пытаясь найти нового застройщика и передать ему права от старого, то теперь у них будет для этого меньше стимулов, т.к. новый порядок банкротства застройщика фактически предлагает переложить ответственность за достройку дома на самих дольщиков через создание ЖСК. При этом создание ЖСК и передача ему прав на достройку дома обусловлено в ФЗ No210 таким количеством условий, которые на практике соблюсти можно в очень небольшом количестве случаев. При этом у застройщика появляется огромное поле для злоупотреблений, чтобы не допустить передачу дома дольщикам и инициировать продажу квартир, уже оплаченных дольщиками, например через создание "контролируемой" задолженности и другими путями. На застройщиков работают целые юридические службы, а дольщики часто защищены слабо.

Какие можно сделать выводы по первым результатам введения поправок к ФЗ "О несостоятельности "Банкротстве"? Возможно у разработчиков были благие намерения. В отдельных случаях действительно квартиры управляющим передаются дольщикам или дольщики создают ЖСК для достройки дома.
Но появилось большое число дольщиков, которые фактически рискуют потерять права на квартиры. При этом если создатели ФЗ No210 руководствовались необходимостью соблюдения прав других кредиторов лишая граждан возможности признать право собственности на квартиры и вводя нормы, позволяющие включить права на такие квартиры в конкурсную массу - этого тоже не происходит, т.к. во-первых права на квартиры чаще всего реализуются по ценам значительно ниже рыночных, а большая часть полученных средств уходит на финансирование процедуры банкротства, а во-вторых эти положения ведут к тому, что недобросовестные застройщики сами создают контролируемую задолженность и получают двойную выгоду с объекта - сначала собрав деньги с дольщиков, а потом получив деньги за те же квартиры, проданные с торгов, также выгоду могут получать банки, перед которыми у застройщика есть задолженность по кредитам, а как известно многие застройщики с банками связаны очень тесно.
При этом очень большое число дольщиков получили колоссальный стресс от введения в действие ФЗ No210. Представьте себе - одна половина соинвесторов в доме уже оформила право собственности через суд, получила свидетельства. А остальным, которые собирались сделать это в ближайшее время, говорят - Вашу квартиру выставят на торги, т.к. застройщик в процедуре банкротства, а в заяление о вклюении в реестр вы не подали в установленный срок, либо хотя и подали, в соответствии с имеющимися документами передать квартиру невозможно. Для простых людей это очень серьезный удар, тем более что многие купили жилье в кредит, уже живут в квартире и у них нет другого жилья. Это усугубляется еще и тем, что если большинство дольщиков уже оформило собственность на квартиры, ЖСК не может быть создан, а просто передать квартиры управляющий часто не может, т.к. для этого необходимо соблюсти ряд условий. Особенно часто проблемы с передачей квартир возникают если у застройщика большие долги и есть несколько объектов. Такая ситуация сложилась, например, у дольщиков ЗАО "Энергострокомплект-М", квартиры которых построены, и по другим застройщикам. К автору статьи постоянно приходят на прием люди, которые пострадали от ФЗ No210 и не могут оформить права на квартиры. И только в самом конце 2012 года судебная практиа все же стала меняться и арбитражные суды, по сути расширительно толкуя закон, стали признавать право собственности на квартиры и в случаях, когда акт приема-передачи не подписан вообще или подписан уже после того, как было принято судом заявление о банкротстве застройщика.
Что можно посоветовать дольщикам, у которых появилась информация, что их застройщик готовится к процедуре банкротства или уже рассматривается дело о банкротстве в суде?
Если процедура банкротства только готовится, то необходимо срочно подавать в суд общей юрисдикции исковое заявление о признании права собственности на квартиру или на долю в объекте (если дом не построен полностью). Возможно Вы успеете признать право собственности.
Если процедура банкротства уже началась, возможно стоит найти возможность предъявить иск в суд общей юрисдикции не к банкротящемуся лицу, а к другому лицу, если есть цепочка договоров уступки. Либо подавать в арбитражный суд заявление о включении в реестр требований о передаче жилого помещения, либо заявление в арбитражный суд о признании права собственности.
В любом случае имеет смысл обратиться за помощью к адвокату, у которого есть опыт по делам, связанным с банкротством застройщика.
А вы не могли бы еще копию справки об отсутствии задолженности разместить на сайте, у меня где-то была, искать надо?
Справка , но она по подъездам 1,2 - не путать. Качество только плохое.
У меня 4 подъезд, подойдёт? Спасибо большое!
скорее всего нет ,у вас ДДУ другой, а в справке прописан именно номер ДДУ
Да, я уже поняла. А наличие этой справки обязательно в приложении к заявлению?
не знаю , попробуйте приложить квитанцию или платежку именно об оплате уступки .
Алла!
11.09.2015
У нас "Монтажинстрой". А они давно банкроты. Может у кого-нибудь есть?
У нас есть преимущество перед домом 4 а, наш дом уже сдан
Я сегодня по подъездам развешу объявления , чтобы тему прочитали или позвонили. В выхи народу много будет , увидят скорее всего.
Алла!
11.09.2015
Давайте я в 4-м повешу, выложите текст.
Объявление
К сообщению прикреплен файл:
128266736-ob-jvlenie_dom_5_a_-.docx   (14 Kb)   Скачать файл
Алла!
11.09.2015
Ок. Обклею им "все столбы")))
Lutkov@
11.09.2015
Алла, добрый день! Я понимаю что дела наши "не очень"...можете конкретно написать что мы должны приготовить и куда отнести или отправить? большое спасибо!!!
Алла, не надо пока никаких объявлений! Про вступление в реестр пишут люди из других домов потому что им это выгодно, но не нам! Давайте дождемся решения о постановке на кадастровый учет!!!
natalia007 писал(а)
из других домов потому что им это выгодно, но

почитайте определение о введение процедуры наблюдения от 31.07.2015г ( дома 4а,4б, 5а, 10,11,14) , разрешение получено 24.06.2015г.Вопрос ,почему наш дом попал в это определение?
Вот этот вопрос и надо уточнять - на каком основании 5а? Дом принят и сдан в эксплуатацию, очень бы хотелось надеяться, что это ошибка
Получено разрешение на ввод объекта (5А) в эксплуатацию 23.06.2015 г. А когда было вынесено именно решение о признании банкротства?
решения о признании банкрота нет, 13.01.15 приняли заявление о признании банкротом НСК от мин.имущества , 31.07.2015- введена процедура наблюдения
31.07.2015 введена процедура наблюдения, а дом принят и сдан в эксплуатацию 24.06.2015, и акты приема-передачи подписаны (лично мы акт подписали 03.07.2015).
ИТОГ ,готовим следующие документы
1.Требование о включение в реестр о передаче жилого помещения. Отправляем почтой временному управляющему по адресу ( Лохнин Максим Евгеньевич)
603109, г. Н. Новгород, ул. Нижегородская, д.
25, кв. 3.
2. Требование о включение в реестр о передаче жилого помещения. Отправляем почтой застройщику
почтой Открытое акционерное общество
<<Нижегородкапстрой>>
ОГРН 1055238182317,
ИНН 5260159835
603136, г.Н.Новгород, б-р 60-Летия Октября,
25, 1, помещение П5
3. Требование о включение в реестр о передаче жилого помещения, ДДУ+справка о полной оплате, договор уступки + платежное поручение об оплате+ акт-приема передачи, квитанции об отправке временному управляющему и застройщику и идем в арбитражный суд нижегородской области Кремль, корпус 9 ,канцелярия.
В теме 4 б подсмотрела ,что ВУ и НСК отправлять нужно только реестр .
НУЖНО УСПЕТЬ ДО 15.09.2015г ( ЭТО В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ)
Либо можно воспользоваться услугами юриста ,если вам некогда заниматься ,по запросу в приват скину номер
Образец требование о включении в реестр приложен
К сообщению прикреплен файл:
128277266-afonina_t.s._reestr_trebovaniy_kreditorov_.docx   (32 Kb)   Скачать файл
Народ!!!! Кто пишет требования!!! Читайте внимательнее!!! Проверяйте грамматические ошибки я уже одну нашел.."ТРЕБОВАНИЕ О ВКЛЮЧЕНИИ В РЕЕСТР КРЕДИТОРОВ ПО ПЕРЕДАЖИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ"

P.S. Это не упрек автору! Это просто предупреждение.
Алла!
11.09.2015
Итог (мое мнение). Отправляем по почте заявление о вступление в реестр и дальше ждем что будет. Если нам квартиры не дадут оформить в собственность - устроим массовую голодовку, забастовку и т.д. Я лично лягу на красной дорожке у кабинета Шанцева и пусть он через меня перешагнет!!!
Я, например, определенно писать заявление на вступление в реестр не буду! Мне нужна квартира, а не денежная сумма, которая была уплачена мной при покупке квартиры!
Алла!
11.09.2015
Извините за перемену мнения, но после совещания с соседями, все таки....давайте рассуждать реалистично.

Наш дом введен в эксплуатацию по решению администрации, присвоен почтовый адрес, выбрана УК.

Скоро будут приходить квитанции на оплату и мы обратим свое внимание на большие суммы в них))))

В реестр мы сможем войти и после объявления о банкротстве НКС в течении двух месяцев и подавать заявления о признании права собственности на наши квартиры (в случае отказа росреестра!). А то что мы не будем иметь права голоса - да мы и не будем иметь перевеса, т.к. 5 домов недостроенных больше чем один наш достроенный и сданный.

Господа, не поддаемся панике! Нас три сотни - представьте как нас будут выдворять из квартир с милицией и приставами?
Поддерживаю!!!! Консультировался с компетентным человеком из арбитража... он сказал..."Вам откажут (арбитраж) в ваших требованиях о постановке в реестр, потому что акты приемки уже подписаны, дом сдан, претензий ни у вас к НКС ни у него к вам нет (от 24.06.2015)"
а уточните пожалуйста у этого человека,на какой закон и пункт сослаться ,чтобы зарегистрировали право собственности ? я такого не нашла
зачем нам ссылаться на какой-то пункт??? у нас в акте приема-передачи все написано! застройщик передал, дольщик - принял, претензий ни у кого нет!
777AndroN777 писал(а)
в акте приема-передачи все написано! заст


т.к. 31.07.2015 введена процедура наблюдения ,то всёёё,в том числе и регистрация права собственности квартир проходит через арбитражный суд. По закону квартиру можут зарегистрировать только в том случае ,если разрешение было бы получено до 13.01.2015г, в нашем случае позже ,поэтому не факт ,что зарегистрируют. Меня юрист тоже уверяла ,что проблем не будет, однако почитав закон я мнение поменяла
процедура наблюдения это еще не банкротство. компания работает также, как и работала, просто назначен врем управляющий. по результатам процедуры наблюдения застройщик может быть признан банкротом, а может и нет. регистрация права собственности не через АС. выход может в том числе такой: самим сделать тех план квартиры и поставить на кадастр. при этом застройщик должен поставить на кадастр только дом.
Алла!
11.09.2015
Морская Чайка писал(а)
процедура наблюдения это еще не банкротство

Это же мне ответил временный управляющий.
Я буду ждать отказа в постановке на кадастровый учет нашего дама. Отказ/ разрешение - дальше думаем - опираясь на отказ , подаем заявление в арбитражный суд. Юристы должны подтвердить, что отказ гос.органов в большинстве случаев играют решающую роль-на этом строятся многие дела).
При вынесении любого решения, например отказа, должна быть дана мотивированная оценка, на основании каких установленных документов был дан тот или иной ответ и соответственно, ссылка на документ. Вот тогда и будем решения принимать, как действовать дальше! (Это мое субъективное мнение). Не теряю надежды раздобыть копию документов о вводе дома в эксплуатацию)))
к сожалению с 2013 года санкций для застройщика по постановке дома и квартир на кадастровый учет нет, также как и сроков. поэтому застройщик может тянуть с этим сколько угодно.там же нужно тех планы на каждое помещение, а это стоит денег. поэтому возможны только требования к застройщику о постановке на кадастровый учет в арбитражный суд. в реестр включать нечего, т.к. имущественные требования застройщиком выполнены. квартиры переданы. ниже юрист пишет, что нет разрешения. как тогда акты приемки подписывали?
merryswallow писал(а)
Статья 201.8. Рассмотрение требований в отношении недвижимого имущества в деле о банкротстве застройщика <br>
<br>
1. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика ( т.е. с 31.07.2015г) , в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, только в рамках дела о банкротстве с соблюдением установленного настоящей статьей порядка подлежат предъявлению и рассмотрению следующие требования других лиц к застройщику или застройщика к другим лицам: <br>
1) о признании наличия или отсутствия права собственности или иного права либо обременения в отношении недвижимого имущества, в том числе объектов незавершенного строительства; <br>
2) об истребовании недвижимого имущества, в том числе объектов незавершенного строительства, из чужого незаконного владения; <br>
3) о сносе самовольной постройки; <br>
4) о признании сделки в отношении недвижимого имущества недействительной или незаключенной, применении последствий недействительности сделки в отношении недвижимого имущества; <br>
5) о передаче недвижимого имущества во исполнение обязательства передать его в собственность, в хозяйственное ведение, в оперативное управление или в пользование; <br>
6) о государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество. <br>
<br>


Только через арбитражный суд
Evro999
11.09.2015
Уважаемые соседи!
Выскажу свое мнение...
Я не вижу логики , если компанию банкротят, то зачем достраивать и сдавать дома? Им проще было бросить и не в кладывать деньги и доделывать. Только в подстанцию вложили 7млн.
Далее, очень достали "псевдо дольщики" которые регулярно делают бизнес на этом форуме.... То советуют дешевые двери, ремонт в 1к. Квартире 260 000 и нагоняют жути. А после этого объявляются юристы и все подобное.)
Главное без паники)
моя логика тоже идет против закона.
Evro999
11.09.2015
Комментарий су 155
9 СЕНТЯБРЯ 2015
АО "СУ-155" РАБОТАЕТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ И ПРОДОЛЖАЕТ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
Вчера в СМИ прошла информация о том, что в отношении Группы компаний СУ-155 введена процедура наблюдения. Вносим ясность: процедура введена и арбитражный управляющий назначен для ЗАО "Группа компаний СУ-155" - это самостоятельное юридическое лицо, одна из многих компаний холдинга, которая выступила поручителем за АО "СУ-155" перед Банком Москвы.
АО "СУ-155" - застройщик и держатель государственных контрактов работает в штатном режиме. Компания, как сообщала ранее, стремится к выполнению своих долговых обязательств и ведет работу в этом направлении.
Управление бизнесом Группы компаний
Nat.nik
12.09.2015
Я полностью с Вами согласна. Когда у юристов спрашиваешь, зачем вступать в реестр требований передачи жилых помещений, они отвечают: "Надо! Надо!!! Ну так на всякий случай".
Так вот уважаемые господа и товарищи. Реестр требований передачи жилых помещений дает право присутствовать на первом собрании кредиторов (которое не мы дольщики собираем), которое собирает временный управляющий и на стадии наблюдения давить на временного управляющего, чтобы он направил петицию от дольщиков, дома которых введены в эксплуатацию (т.е считаются уже достроенными) в арбитражный суд об удовлетворении наших требований (т.е передачи нам нам жилых помещений) (заметьте, мы можем только на него наседать, не факт, что он это выполнит - далее объясню почему).

ТАК ВОТ, ОБЪЯСНЮ СУТЬ ВСЕГО ЭТОГО, а вы решайте, стоит отдавать деньги юристам, или нет.

1. Что такое реестр требований передачи жилых помещений:
- это наше требование о передаче нам жилых помещений по актам приема-передачи (не в собственность - это будет уже потом), зачем это 5а, если их дом введен в эксплуатацию и акты приема-передачи находятся у них на руках. И в статье закона о банкротстве ст.201.11 п.3 пп. 2) черным по белому написано: далее выдержка из закона
"3. Передача участникам строительства жилых помещений может быть осуществлена при одновременном соблюдении следующих условий:
2) застройщиком и участниками строительства не подписаны передаточные акты или иные документы о передаче участникам строительства жилых помещений;".
- далее, ни у временного управляющего, ни у суда нет конкретных данных по нашим квартирам. Вступая в этот реестр мы своими руками говорим: вот она наша квартирка, берите ее и делите, т.к. даем данные и в суд и управляющему, а управляющий как раз и собирает данные на все наши квартирки. Почему поделить, да потому, что как говорили ранее, и что написано в статье закона ст.201.11 п.3 пп.6):далее выдержка из закона
"6) .... передаваемых жилых помещений достаточно для удовлетворения требований всех участников строительства, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений."
И когда дольщики 5а, 4б и скорее всего 4а (возможно к концу 4а уже тоже сдадут в эксплуатацию), даже если в реестр вступят все 100%, на собрании будут голосовать за то, чтобы он направил решение в суд о передаче нам наших квартирок, он скажет: уважаемые дольщики трех домов, а вы не одни, на ваши квартирки претендуют и дома 10,11,14 и все остальные кредиторы. Поэтому, если не заключат мировую со всеми остальными кредиторами, нам будет предложено переименовать наши требования передачи жилых помещений в денежные требования и после торгов делить деньги на всех в порядке очереди.

Так вот, пока идет процедура наблюдения, далее, возможно, ее продлят, далее может быть введена еще какая-нибудь процедура - финансовое оздоровление, внешнее управление и т.д, последняя процедура будет - конкурсное производство. Последний срок вступления в оба реестра - 2 месяца с начала этого конкурсного производства. На этой стадии все кредиторы равны, и те кто вступил в реестр до 15.09.2015г, и те, кто вступил на других этапах. Пролетают только те, кто не вступил в реестры до окончания этих двух месяцев с начала открытия конкурсного производства. И все будет решаться как раз на этом конкурсном производстве (как понимаете, мы с квартирами пролетаем, можем рассчитывать только на денежную компенсацию и то после продажи наших домов и неизвестно когда).

ТАК ВОТ, друзья, товарищи господа.
5а и 4б, если подпишет акты, как вы понимаете в реестр передачи жилых помещений попасть не может, т.к суд откажет сразу же по пп.2), описанному выше. (Вы сейчас подали, если кто подал, только заявления, где-то в конце ноября - начале декабря будут суды о включении вас в реестры и только те кто по решению суда попадет в эти реестры сможет присутствовать на первом собрании у управляющего).

С моей точки зрения, дольщики 5а и 4б в первую очередь должны получить акты (в 5а еще не все подписали), по возможности сделать ремонт и заселиться. Подождать присвоения кадастрового номера домов и попробовать через арбитражный суд получить право собственности (говорят после 2013г положительная практика в арбитражных судах есть). Если не получится это сделать, то через районный суд, или наоборот. Если хоть где-то получить право собственности, воевать будет легче. Дальше, по поводу заселения - даже если в дальнейшем нас по суду заставят выселиться, а это три дома - примерно 700 человек, я бы хотела посмотреть на тех судебных приставов, которые придут выселять 700 человек, ну если только с Шумиловской бригадой и с танками.
Ну а далее забастовки, голодовки, митинги, Шанцев, Путин и т.д
А 4а будет за нами наблюдать и пойдет по нашим стопам.

С уважением, дольщик 4б.
+++
YUshka
12.09.2015
в точку!!
Ок, по поводу реестра вы объяснили почему нас туда не включат ссылаясь на закон.
Приведу ниже другой закон на основании которого нам откажут в регистрации права собственности как вы это описали ,даже если пинать управляющего
п. 8 ст. 201.11 ФЗ "О банкротстве" <br>
В случае, если застройщиком в установленном федеральным законом порядке получено разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и застройщиком и участником строительства до даты принятия заявления о признании застройщика банкротом подписан передаточный акт или иной документ о передаче жилого помещения, арбитражный суд по заявлению участника строительства выносит определение о признании права собственности участника строительства на жилое помещение <br>
<br>
Т.К. заявление о признании застройщика банкротом принято судом 13.01.2015г , разрешение на ввод в экстпуатацию подписано 24.06.2015г , акты соответственно тоже после 24.06.2015. Соответственно просто по заявлению , нам в иске откажут ,т.к. не выполнены нормы ст. 201.11 ФЗ "О банкротстве" .[/quote]
Кто знает конкретно действия как мы можем зарегистрировать право собственности ?
Я с Вами согласен полностью!
Мне кажется очень странным навязыванием такой паники именно в ситуации с нашим домом. И еще когда есть фраза про денежные средства в заполняемых бумагах.
И никакими подачами в суд другие дома не отберут наши квартиры на дележку(как такое можно было вообще придумать) именно придумать.додумать что-то где то прочитав. тк все грамотные юристы говорят такого вообще с нашим домом не может быть. а другие дома - другая история. Тк документы о доле в доме уже гарантия того что это не собственность су 155, это моя собственность, я у них ее выкупил. А они выполняют обязательства.
как всегда навождение паники , наш дом сдан, есть адрес, мы там живем уже , и не важно что заявление 13 января было!!!!!
даже при бонкротсве, которого еще НЕТ!!!! и ДРУГИЕ ДОМА ДЕЛАЮТСЯ,что построены! если даже что...(а сейчас все идет своим чередом) через арбитраж, мы будем там жить и никакие вымышленные заявления не поделят между кучей домов наш)))) что за сказка))) у них доля на другой территории и тд)) и еще есть тонкая нить,как не проданные квартиры су155 и уже выкупленная доля,которая является Нашей! которую не списать не поделить) во всех случаях с ситуацией как по 5а все дома оставались за собственниками. а другие дома это их история.
еще есть тонкая грань. заявление о том что бонкрот...те проверки и тд(как сейчас) и заявление что уже установили что банкрот.

При этом арбитражный суд может удовлетворить такие требования только в одном случае - если еще до принятия судом заявления о банкротстве застройщика (т.е. даже не до введения процедуры, а до принятия судом заявления) подписан передаточный акт на квартиру.
onna12
11.09.2015
Уважаемые дольщики!
Кому нужна помощь в представлении ваших интересов в суде, на первом собрании и при подписании
актов с застройщиком ДО 15 сентября
(если конечно до этого дойдет - сегодня 11.09. - что-то не пишут, что Разрешение на ввод подписано)
обращайтесь в личку.
Представляю интересы ваших соседей (дом 4Б), могу принять всех желающих - в выходные по предварительной договоренности, кто по работе не может ни по почтам ходить, ни присутствовать лично в суде и на первом собрании.

обо мне - профессиональный юрист, арбитражный управляющий, модератор Юрфорума.
все вопросы разъясняю на консультациях по банкротству.
у нас дом 5 а СДАН, разрешение на ввод в эксплуатацию получено, акты подписаны
Случайно не у кого нет копии документа по нашему дому на ввод в эксплуатацию?
onna12
12.09.2015
с чем вас поздравляю.
вам повезло.
но люди и из других домов читают эти темы и еще могут успеть.
А потом будут дооолго сетовать на то, что им никто не рассказал ПОЧЕМУ надо успеть вступить в реестр до 15.09.
Дима7777 писал(а)


Мне кажется очень странным навязыванием такой паники именно в ситуации с нашим домом. И еще когда есть фраза про денежные средства в заполняемых бумагах.
И никакими подачами в суд другие дома не отберут наши квартиры на дележку(как такое можно было вообще придумать) именно придумать. тк все грамотные юристы говорят такого вообще с нашим домом не может быть. а другие дома - другая история. Тк документы о доле в доме уже гарантия того что это не собственность су 155, это мое, я у них ее выкупил. А они выполняют обязательства.
как всегда навождение паники , наш дом сдан, есть адрес, мы там живем уже , и не важно что заявление 13 января было!!!!!
даже при бонкротсве, которого еще НЕТ!!!! и ДРУГИЕ ДОМА ДЕЛАЮТСЯ,что построены! если даже что...(а сейчас все идет своим чередом) через арбитраж, мы будем там жить и никакие вымышленные заявления не поделят между кучей домов наш)))) что за сказка))) у них доля на другой территории и тд)) и еще есть тонкая нить,как не проданные квартиры су155 и уже выкупленная доля,которая является Нашей! которую не списать не поделить) во всех случаях с ситуацией как по 5а все дома оставались за собственниками. а другие дома это их история.
еще есть тонкая грань. заявление о том что бонкрот...те проверки и тд(как сейчас) и заявление что уже установили что банкрот.

При этом арбитражный суд может удовлетворить такие требования только в одном случае - если еще до принятия судом заявления о банкротстве застройщика (т.е. даже не до введения процедуры, а до принятия судом заявления) подписан передаточный акт на квартиру.
а вам не кажется что не заявление ,что банкрот , а решение. Т.К. по логике заявление писать нужно на имя кого то , т.к. решение принимает суд , то суд не может вынести заявление ,он может вынести решение ,определение и т.д.
WhyN0t
11.09.2015
Кто-то что-нибудь знает по поводу лифта в 1 подъезде? я звонил Бобкову, он сказал, как долго будет устранятся неисправность неизвестно, опять собирают какое-то собрание, хотят заставить устранять неисправность застройщика...а то сами понимаете гиблое дело, не получилось бы как с электричеством...
Алла!
12.09.2015
Господа! Именно, ГОСПОДА!!!
Сегодня мне звонил Бобков и предлагал сфотографировать фикалии в подвале (как инициатору выбора совета дома) и выложить фотографии на форуме, которые плавают в наших подвалах. Они попали туда в результате сброса цементного раствора и закупорки канализации. Подумайте о жителях нижних этажей.....
и подумайте о себе, когда "перережут" канализацию и все г...но пойдет в квартиры((((.

Была вызвана аварийная брига для прочистки канализации (ЗА НАС СЧЕТ), а эти деньги мы могли бы потратить на защитные ограждения детской площадки, новые качалки для НАШИХ ДЕТЕЙ, на установку дверей+домофон.....Ваши рабочие получают сотни тысяч рублей за "сизифов" труд...сейчас вы заплатите им по 200 тыс.руб, а потом мы оплатим "плюсом" прочистку канализации и т.д.

Нам это нужно?....НЕТ. Давайте диктовать свои условия для рабочих, а так попучается двойная оплата.

Не могу представать ситуацию - я живу в частном доме, а мои рабочие сливают цемент в мою канализацию + получают за это деньги, а я потом отдельно оплачиваю прочистку канализации....Бред...(((((
ГОСПОДА, необходимо провести инструктаж с рабочими по сливу цементного раствора в канализацию.
Сейчас я пытаюсь провести голосование по выбору совета дома для контроля расходования денежных средств, которые мы тратим на "бестолковых рабочих", а конце года проявится много возмущенных, не желающих оплачивать прочистку канализации и т.д.
Evro999
12.09.2015
Алла , если помощь какая то нужна. Готовы по участвовать . Мы уже живем в 4 подъезде
nadtim
13.09.2015
Сегодня в 06:03 утра проснулась от грохота камнепада в мусоропроводе. Кто-то решил "остатки стены" спустить вниз. У меня 8-ой этаж 3-ий подъезд, на 9-ом этаже работы не ведутся. Вывод: начиная с 10- го этажа рабочие ( или собственники),извините - "неумные". Мусоропроводы, по- моему, собирались заваривать и мы подписались за это решение. Вопрос: когда это наконец-то свершиться и кто будет платить за прочистку засоренного мусоропровода? - последняя часть вопроса к соседям из 3-го подъезда.
во 2-м подъезде мусоропровод заклеен герметиком
Industr5
13.09.2015
в 3 подъезде на 12 этаже мусоропровод заварен
Gae4ka975
14.09.2015
вы случайно не на 14 этаже в однушке слева живете?
Алла,поддерживаем вас полностью! мы еще только начинаем делать ремонт и обязательно проинструктируем своих рабочих!
MariSha.r
13.09.2015
Присоединяюсь к Алле! сегодня ставили унитаз и выковырили из трубы кусок застывшего раствора! 1 подъезд однушка слева, не так много делает выше нас ремонт, можно вычислить из какой квартиры льют....и заставить устранять засоры в подвале!
с
Перестаньте наводить панику !!! кому то в голово пришло и началось! и не сравнивайте с другими домами!

1.Кто не 5а,особенно, перестаньте наводить выдуманную панику для жителей домов 5а, именно те кто это именно это делает. Наши квартиры в 5а никто не поделит и такого вообще не сделает из других домов!!!! в ПОСТРОЕННОМ ДОМЕ 5а. а не в недостройке.
И для смеха общего, в 5б есть те кто недавно подписал акт приемки))) их тоже что ли поделят по вашему? не ищите себе выход делая сочинительные гадости другим. У нас все хорошо , тк:
2. Наш дом построен , сдан, есть адрес, люди большая часть живут и будут жить, на это есть документы доли на данном этапе. И это собственность по документам НАША, на долю, уже наша, а не су155, с чего это их собственность? у них обязательства были(БЫЛИ) дом на балансе города! и причем тут левые люди, с правами на долю в других домах-вот это мечты кого то там.
3. Процедуры бонкротсва нет, а идет проверка,надсмотр и тд. В статье говорится заявлении о том ,что банкрот, а он не признан банкротом, и 13.01 это не то заявление! так что все у нас хорошо!
Все юристы и риэлторы пальцем у виска крутят, когда говоришь подробно именно про 5А дом.
Правильно!!! Нечего тут на нас панику наводить. Нас не выгонят из наших квартир , в которых мы сделали ремонт и живем там !!!!
В свете последний событий не перестаю консультироваться с юристами. Последняя информация, полученная мной такова: "Если дом введен в эксплуатацию и квартира фактически передана приобретателю (подписан акт приема-передачи), то такой приобретатель вправе обратиться в суд с требованием о признании права собственности на квартиру. Суд в таком случае может признать право собственности на квартиру за конкретным приобретателем недвижимости. При этом решение суда является основанием для оформления права собственности на квартиру в регистрирующем органе и, соответственно, получения свидетельства о государственной регистрации права." Будем надеяться!!
Я тоже надеюсь, все будет хорошо !!!
YUshka
14.09.2015
а может и не признать? если не достаточно имущество для погашения всех требований всех кредиторов. отсюда и вся паника
Алла!
14.09.2015
Тогда вопрос - для чего сейчас тратятся деньги на достройку 4А и 4Б если "все" будет делиться на "всех" ?
Как вариант:
Застройщик создаст искусственную задолженность по текущим платежам (которые погашаются во внеочередном порядке) и после реализации недвижимости вернет себе большую часть затрат.
Алла!
14.09.2015
Т.е. Вы полаете, что застройщик, который в течении 10 лет не утруждая себя сложными финансовыми схемами по разбазариванию денег дольщиков и имея миллиардные задолженности, теперь решил вложить деньги с стройку, что бы потом их вернуть? Ну будьте же реалистом.
А почему нет? Сложными финансовыми схемами застройщик занимался всегда, а тут сложного ничего нет нарисуют задолженности по договорам подряда и т.д. и из конкурсной массы получат деньги вперед всех дольщиков.

А достраивают дома что бы можно было продать недостроенный дом продать сложнее а готовые квартиры запросто.

Не факт конечно, что все именно так но как вариант.
ElenR
14.09.2015
Мое мнение - смысла подавать заявление сейчас (именно сейчас) для 5А нет никакого. Дом не попадает под категорию тех, чьи требования (денежные или "квартирно-площадные") сможет удовлетворить арбитражный суд. Нам нужно дождаться решения из кадастровой службы и действовать дальше по обстоятельствам. Процедура наблюдения идет, дома, что ни говорите, строятся! Столько работников и такого оживления на строительных площадках 4-х домов, как в последние месяцы, мы не наблюдали давно.
Алла!
14.09.2015
Строительство дома завершено, дом введен в эксплуатацию, поэтому можно говорить о признании права собственности на конкретную квартиру - это суд общей юрисдикции по месту нахождения имущества.
А дом точно введен в эксплуатацию? А то эти непонятки с номером дома наводят на мысли, что могли просто дать бумажку на некий дом 5А, а не на тот что построен.
Алла!
14.09.2015
У кого есть возможность зайти в юр.отдел и взять копии доков в рабочее время?
Муж сегодня в приемной написал заявление на получение копии разрешения на ввод в эксплуатацию. Сказали дня через три выдадут.
Алла!
14.09.2015
А кто-то из соседей писал про изменение законодательства и обязательное участие администрации при постановке на кадастровый учет. Расскажите поподробнее. Может быть нам следует подходить к этому вопросу со стороны администрации?
Единственная информация касаемая администрации которую я нашла в ФЗ No 122, так это то, что органу исполнительной власти Субъекта РФ могут быть переданы полномочия по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Застройщик так и остался единственным органом, который занимается постановкой новостройки на кадастровый учет.
ElenR
14.09.2015
Дом введен в эксплуатацию.
В конце июня, когда были непонятны сроки введения дома в эксплуатацию из-за задержки подписи у Кондрашова, мой супруг записался к нему на прием. Буквально через день нам позвонили из приемной Кондрашова и сообщили, что тема встречи уже не актуальна, поскольку документы на ввод в эксплуатацию подписаны и обсуждать нечего. 25 июня мы подписали все док-ты о передаче квартиры с Бобковым. Из чего делаем вывод, что дом был введен в экспл. до 24 июня. Можно, конечно, сделать официальный запрос о точной дате.
YUshka
14.09.2015
для чего сейчас строят знают только сушники. если чтобы нам передать,то здорово,а если чтобы потом дома продать более выгодно нежеле не дострой,и еще себе что-то в карман положить,то это печаль
Алла!
14.09.2015
А кому потом будут проданы дома с толпой дольщиков и проблемами?
YUshka
14.09.2015
я думаю они найдут кому продать))) без проблем.
в любом случае это гадание на кофейной гуще. мы не узнаем пока всю процедуру не пройдем с ними. но нужно понять хотябы где соломки подстелить
как они будут продовать то что им не принадлежит,кроме квартир ,что не продали?))))
если у вас есть договор на долю,то вы владелец доли и распорядитель а не они))))
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ Д 5А . придавайте больше смысла деталям. не сочиняйте, кто этим занимается)

1. 13.01 было подано заявление-это другое заявление,на факт выяснения. А заявление на банкротство именно ТО САМОЕ ПРО КОТОРОЕ В СТАТЬЕ ГОВОРИТСЯ было подано 28 июля 2015! и с 28 началось банкротство и то не началось а были введены наблюдения! и многие до него подписали акт приемки тк дом приняли 24.06!

2. су 155 может продать те квартиры , которые только им принадлежат, и не важно когда подписан Ваш акт приемки. А те у кого есть бумаги на долю-ВЫ хозяева и только вы этой доли,и су 155 никак не при каких обстоятельствах их не может тронуть. у них НЕТ ПРАВ! даже если позже акт подписали , все равно права ваши на долю! там в уступке даже есть строка - права полностью переходят такому и такому....все они не имеют никаких прав на ваши квартиры! тем более половина уже не у су 155 покупала, а у других! это тоже самое я купил машину, езжу, а например тайоту банкротят и заберут мою тайоту другому продадут.

3. И УЖ НЕ КАКИМ СПОСОБОМ ОНИ НЕ БУДУТ ДЕЛИТЬСЯ МЕЖДУ ВСЕМИ ДОМАМИ, ТО НА, ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВА (НА ДОЛЮ,ЮРИДИЧЕСКИ) МЕЖДУ ТЕМИ ,КТО ВООБЩЕ ИЗ ЛЕВОГО ДОМА И ПРАВ ТО НЕ ИМЕЕТ НА МОЮ КВАРТИРУ. ТК В 5А И В ДРУГИХ ТОЛЬКО АКТ ПРИЕМКИ КТО-ТО ПОДПИСАЛ! ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ИМ ТОЖЕ ЭТОТ БРЕД?

4.И КТО ПРИДУМАЛ,ЧТО СУ 155 БУДЕТ ПРОДАВАТЬ, ТО ЧТО ИМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮРИДИЧЕСКИ ВООБЩЕ НИКАК( КРОМЕ КВАРТИР,ЧТО ОНИ НЕ ПРОДАЛИ ОТ СЕБЯ) , МНОГИЕ УЖЕ НЕ ОТ СУ КУПИЛИ КВАРТИРЫ....А НИЖЕГОРОДКАПСТРОЙ И СУ 155 ЭТО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ КАК РАЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ,А МНОГИЕ УЖЕ ОТ НИЖЕГОРОДКАПСТРОЯ КУПИЛИ И ДРУГИХ...УСТУПКИ ПЕРЕУСТУПКИ физические лица...УЖЕ ВДВОЙНЕ СУ155 НЕ ИМЕЮТ ПРАВ))) с чего вы вообще взяли что они имеют права продавать ваше ,то что юридически заверено и забирать?)
а закон этот,что говорите, в тонкостях разберитесь сначала!

ДУМАЙТЕ ,ГОСПОДА! и не поддавайтесь панике )
Дорогие соседи. У меня уже есть практика о признании права собственности. Ссылаюсь на решение суда:"... согласно правовой позиции, изложенной в п.14 "Обзора практики решения судами споров,возникающих в связи с участием в долевом строительстве многоквартирных домов..." утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 04.12.20213 истец, денежные средства которого привлечены для строительства дома, имеет право на признание прав собственности на квартиру. Таким образом, никто у нас не отнимет наши квартиры.
Vera7
14.09.2015
Согласна. Спасибо за адекватность.
на сайте арбитражного вообще ничего не понять. В определении от 31.07.2015г говориться ,что поступило заявление о признании НСК банкротом 13.01.2015г. Вы можете конкретно ссылки скинуть на заявления или определения на основании чего вы так считаете? Я первый раз слышу ,что есть какие то разные заявления.
а самое главное письма приходили ,что су бонкрот , только , тем у кого не дострой.
а у нас дом принят,акты большенство подписаны до 28.07(подали завление о бонкротсвте) нам и письма не приходили. тк обязательства сделаны капстроем. а су уже не владелец с момента уплаты им,покупки прав.
те и проблем этих у нас нет. и никак позарится никто никогда на них не может,тем более котлованы.
И по практике в нашем случаи всегда потенциальные мы, получали свидетельство
по поводу того,что ничего не присылали -это факт, Алла говорила ,что временный управляющий тоже о нас ничего не слышал
на вопрос ,почему наш дом с списках домов в определении о введении процедуре наблюдения от 31.07.2015г ответить никто не может
Elena2008
14.09.2015
Сложно молчать, читая ваши рассуждения. Но вы правы в одном, банкротство вас обойдет стороной. Если разрешение на ввод дома в эксплуатацию и акты приема-передачи подписаны до введения процедуры наблюдения при банкротстве застройщика (определением арбитражного суда введено наблюдение 31.07), то за вами признают право собственности. На этот счёт есть арбитражная практика.
Сегодня ходила в кадастровую службу ДСК-НН. По поводу постановки на кадастровый учет , изменилось законодательство и нам дом "первопроходец", т.к. закон поменяли ,а как его использовать никто не знает (учатся на нашем доме) . Про почтовый адрес 5а- это окончательно!!! ошибок нет ,менять ничего не будут , 23/3- присвоили дому 4 б. Теперь по поводу регистрации, мне сказали ,что ФРСники в курсе наших дел и они будут регистрировать квартиры , если нет , то дословно : Геморроя будет больше ,но через суд зарегистрируют. Так же сказали ,что именно нам вообще не надо переживать ,т.к. мы все ,сданы ,квартиры отданы. Как то легче становится ,когда большинство не голословно , а именно ссылаясь на какие-то законы , говорят,что все будет хорошо.
ElePas
15.09.2015
Знакомая риэлтор, которая купила квартиру в нашем доме говорит, что процедура банкротства в отношении Нижкапстроя началась в августе 2015 или около. И Бобков нам говорил, когда мы акт подписывали, что 5а повезло, дальше будут банкротиться.
Акты нами подписаны от 24 июня 2015, переживать вроде как пока не о чем. Она сама узнавала, что так долго нас ставят на учёт, потому что с этого года процедура постановки на учет домов сильно изменилась и проходит через администрацию. Ей обещали к концу сентября, всё будет сделано, процесс идёт. И вообще, если дом введён в эксплуатацию, то уже застройщик отношения к дому не имеет.
Юрист мой объяснял, что "началась процедура" и "принято решение о банкротстве" разные вещи! Что одновременно юрлицо может спокойно функционировать дальше в обычном режиме и передавать следующие 4е дома. Короче - пока нам всем не откажут в регистрации прав собственности, проходящей по обычной схеме, паниковать и дёргаться смысла нет, я так поняла.
И по логике вещей - Дима7777 прав, договоры подписаны, деньги заплачены, доля (квартира/часть котлована/стены) наша. Муж купил новый шевроле этой весной, когда уже GM уходили с рынка, но никто пока у нас машину не отнимает и между владельцами ниссанов не делит)))
YUshka
15.09.2015
а вы нам не могли об этом сказать?? что вам бобков говорил.. хотя бы на форуме написать. мы бы уже право собственности отсудили. и нам бы тоже повезло тогда
ElePas
16.09.2015
Бобков это не истина в последней инстанции, во-первых. верить каждому его слову глупо. тоже самое моим друзьям говорили, когда они подписывали акты по 6 дому, типа остальным хана...)
а во-вторых, 4е дома введут в эксплуатацию, в чем все, с кем я говорила (риэлторы, юристы, знакомые знакомых из администрации) про БГ, уверены на 95%. иначе их не стали бы доделывать.
irina2806
15.09.2015
Согласна с Вами: "Что одновременно юрлицо может спокойно функционировать дальше в обычном режиме и передавать следующие 4е дома. Короче - пока нам всем не откажут в регистрации прав собственности, проходящей по обычной схеме, паниковать и дёргаться смысла нет".
zvobr
15.09.2015
Подскажите пожалуйста ,как у Бобкова правильно должность называется?
В подъезде висит, написано управляющий
zvobr
15.09.2015
спасибо
управляющий ЧЕГО? Наименование организации отсутствует.

мне глубоко положить на фио, сильно интересно знать официальное наименование организации и желательно ее официальный (а не рабочий) адрес.
Vera7
15.09.2015
там написано ООО "ЖЭК No1"
Lutkov@
15.09.2015
ДД! Уважаемые соседи, не поддавайтесь панике и провакациям. Нам переживать не стоит, акты мы подписали, ввод в эксплуатацию-есть...на кадастровый учет - да проблема, но не в Су,а в нашей администрации,т.к. законодательство изменилось...
Почтовый адрес - у нас действиельно 5а и он ПРИСВОЕН!!!!!

p.s. выкладываю скан разрешения на ввод дома в эксплуатацию от 23.06.2015 г.
К сообщению прикреплен файл:
128541990-5a.pdf   (2.6 Mb)   Скачать файл
YUshka
15.09.2015
объясните мне пожалуйста. у вас дом еще не стоит на кадастровом учете и это вам мешает зарегистрировать право собственности?
а какие у вас документы есть? только подписанный акт? а свидетельство на право собственности капстроя по которому потом вам свидетельство сделают?
Документы, необходимые для получения свидетельства:
- Акт приема-передачи (2 экз. оригинал)
-Договор долевого участия (1 экз. копия)
- Дополнительное соглашение (если было) (1 экз. оригинал)
- Платежное поручение 2000 руб. (если 1 собственник), если два - 1000 руб. и т.д. (оригинал+копия)
- Кадастровый паспорт (2 экз. оригинал)
- паспорт
YUshka
15.09.2015
то есть сейчас вы не можете сделать кадастровый паспорт тк дом еще не на кадастре до сих пор? ну пипец
не совсем понятно, в чем заключается "пипец"?
YUshka
15.09.2015
в том что ждать и ждать еще после введения дома в эксплуатацию, чтобы оформить в собственность. в нашем случае это ой как не на руку-4кам. вам-то все равно уже. я понимаю
подписанием акта приема-передачи вы уже заявляете о своих правах на собственность. А оформление свидетельства как такового - это уже ваше право.
Lutkov@ писал(а)
p.s. выкладываю скан разрешения на ввод дома в эксплуатацию от 23.06.2015 г.

Золото вы наше!!!!! (Это я от чистого сердца) Спасибо Вам большое за скан этого волшебного документа!!!! РЕБЯТА!!! Самое важное.... в самом конце.... кадастровый инженер Прохожева Ю.Н. выполнила технический план от 11.06.2015 по которому у приняли наш дом. У нас у всех в актах приема - передачи написано, что мы приняли свои квартиры в соответствии с техническим паном (подозреваю, что именно в соответствии с техпланом кадастрового инженера Прохожевой Ю.Н.). Тех план это документ на основании которого объекты ставятся на кадастровый учет. Я совершенно точно знаю, что в этом "волшебном кадастровом отделе ДСК-НН" имеется сопроводительное письмо из администрации по которому администрация якобы передает все необходимые документы в кадастровую палату для постановки на учет. К сожалению не знаю реквизитов сопровода.((( Подозреваю Что госпожа Прохожева Ю.Н. сидит в пресловутом кадастровом отделе ДСК-НН и тянет резину.... чтобы как можно больше несчастных дольщиков прибежало к ним в отдел и заказало у них кадастровые паспорта за 3500р. в то время как в кадастровой палате он обойдется всего 220 р. Я конечно понимаю, что у госпожи Прохожевой может отсутствовать желание работать по причине трехмесячной задержки зарплаты, но у людей тоже есть предел их безграничного терпения.....
Может попытаться найти выходы на администрацию, чтобы получить хоть какую-то информацию о том, переданы или нет необходимые документы в кадастровую палату для постановке на учет. Буквально вчера звонила в контору, чтобы задать этот вопрос, но "милая" девушка направила меня именно в кадастровый отдел ДСК-НН, причем телефон дать отказалась!
3500 руб мне сказали - это кадастровый паспорт на квартиру, и технический с диском. Насколько я знаю , план БТИ не дешевый и то на то выходит по деньгам
Если ничего не изменилось, насколько я знаю, в кадастровой палате кадастровый паспорт на квартиру стоит именно 220 рублей. Делают быстро, по-моему, дней 10 всего. Но как говорится - это дело добровольное, кто-то 3500 руб. заплатит и все будет сделано, кто-то сам, своими силами и с наименьшими финансовыми потерями сделает, не в этом суть! Главное, дождаться положительного результата о постановке ДОМА на кадастровый учет!
Спасибо Вам большое! Не теряла надежду раздобыть копию этого документа))))
Скиньте пожалуйста номер телефона кадастровой службы ДСК-НН!!! Хотелось бы узнать номер заявления о постановке нашего дома на кадастровый учет (если, конечно, они подавали)!!!
bishumo81
16.09.2015
А собрание сегодня во сколько? Привилегированный пользователь 3 уровня Алла! 24.08.15 в 14:44 <<ответить>>
Дальнейшие действия - когда закончат монтаж, Бобков будет выдавать ключи и подписывать заявления.

16 сентября 2015 г. пройдет собрание по выбору совета дома в очно-заочной форме.
Алла!
16.09.2015
Собрание проведем на следующей недели, поскольку у меня умер близкий родственник и сегодня я не смогу, завтра я повешу объявления в подъездах о дате проведения собрания.
Соседи, доброго времени суток! Скажите, кто нибудь уже провел себе домофон?
Lutkov@
17.09.2015
Соседи, а подскажите, пожалуйста, кто-нибудь...муж видел объявление от фирмы, которая устанавливала нам домофонные двери, что два ключа нам должны быть предоставлены-БЕСПЛАТНО, а вот остальные - за денежку...почему г-н Бобков взял 100 р за эти (бесплатных) два ключа?
может мы что не так поняли???
Потому что это - БОБКОВ!!! Все кушать хотят. Мы тоже ему этот вопрос задавали, он ответил, что на всех бесплатных не напасешься!
Ахаха )) не напасешься)) себе в карманы запасы он делает, во мужик)))))))
ElePas
17.09.2015
а я ещё удивилась, что он каждый по 100 рэ не загнал)))
Он может)) особенно наобещать и сказать слово даю)))
Алла!
18.09.2015
23.09.2015 в 19.00 (среда) около 4-го подъезда нашего дома проведем собрание по выбору совета дома. Так же обсудим текущие проблемы в нашем доме и перспективы создания ТСЖ в следующем году))).

Объявления в подъездах развешены.
ElenR
18.09.2015
Отлично! Придем))
Evro999
18.09.2015
срочно!!
Дом 5а. 4 подъезд 7 этаж первая 2 комнатная квартира.
Выйдите на связь или позвоните Бобкову!! Вы затопили весь стояк!!!
телефон же есть в таблице знакомств, позвоните сами!!!
ElePas
18.09.2015
его нет в таблице, его уже часа три ищут!
Алла!
18.09.2015
А что там случилось?
ElePas
18.09.2015
нам около двух часов позвонил Бобков, сказал, что мы (кв. 243, 11 эт.) всех топим до 3го этажа, и ему пришлось перекрыть трубы. мой свёкр был в квартире в этот момент, у нас всё сухо.
НО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО СКАЧЕТ - ТО ЕСТЬ, ТО НЕТ!!! что за херня?? Бобков говорит, что что-то погорело, ремонтируют!
я созвонилась с 777AndroN777 (8 эт.), он поехал на квартиру проверять потоп у себя, сказал, что ему звонил сосед то ли с 3 то ли с 4 - реально хлещет вода.
а вот как выяснили, что именно на 7 этаже прорвало - я не знаю, потому что в таблице нет контактов ниже 8 этажа кроме Ильи с 4го.
Ну капец, блин. Затопило и свет вырубило. А в квартире с ремонтом затопило ???
Evro999
19.09.2015
Да, мы уже живем. Намок ламинат, короб с плиткой , дверь, обои на кухне и сам кухонный гарнитур . Наверно будем готовить иск
Алла!
19.09.2015
А почему рвануло?
Evro999
19.09.2015
Никто не знает. До 7 этажа так и недозванились. Они работы с трубами проводили за день до этого. Отдельное спасибо всем соседям кто оперативно приехал и проверил квартиры. Особенно Андрею с 8 этажа, которому пришлось 2 раза ездить
Алла!
19.09.2015
Муж сегодня встретил в лифте хозяина той квартиры. У него трубы варили накануне и сделали это некачественно. Сварка "разошлась".
Искренне вам сочувствую, кошмар... Меня немножко пролили, я переживала очень, а у вас такое... Теперь я застраховала свою квартиру от таких случаев.
Nika_
21.09.2015
Вы из нашего дома? Невозможно застраховать квартиру которая ни у кого не в собственности
ElePas
21.09.2015
иногда дают бланки с "пустыми местами", я так страховала машину, которую нельзя поставить на учет без страховки, а страховку без свидетельства тоже не давали, вот нашли выход)) квартиры тоже так страхуют, мне уже предлагали) тоже будем страховаться, сами и ущерб соседям по нашей вине тоже на всякий случай. нам слишком дорого встал ремонт во всех смыслах. ещё можно сигналку поставить на квартиру с допфункцией "потом" и "пожар", полезная вещь.
Да, я из дома 5 а.. Попробуйте, спросили только акт приёмки.
Страховая компания ВСК
Nika_
21.09.2015
У меня они же попросили свидетельство) не подскажете в личку где кто оформлял
К 17.00 уже выяснилось что это видимо 7 этаж всех протопил! Я приезжал еще раз, продемонстрировал свою сухую квартиру Бобкову и Илье с 4 Этажа.

З.Ы. Ребята заполните пожалуйста таблицу с телефонами ... она очень здорово выручает
Алла!
18.09.2015
Предложение ко всем жителям - давайте найдем своих соседей - слева, справа, снизу, сверху. Записки в дверях оставим - может откликнутся.
myrejik
19.09.2015
Скиньте ссылку,куда инфу писать
Алла!
19.09.2015
zvobr
19.09.2015
Мне кажется это старенькая табличка.Я в другой отмечался,там гораздо больше народа было
Алла!
19.09.2015
Другую вроде никто не создавал. Может в другом доме отметились))
zvobr
19.09.2015
Пардон,ошибся.В этой таблице отмечался
ElePas
21.09.2015
и ещё хочется сказать по табличке: там некоторые имена повторяются в разных подъездах. если Вы купили несколько квартир, молодцы)) а если промахнулись, то исправьте, пожалуйста! загляните все в таблицу, вставьте ник на форуме - если есть - и номера квартир в таблице рядом с телефоном, не поленитесь) так проще соседа идентифицировать.
раз подобные неприятности уже случаются, Алла права, давайте узнавать своих соседей до потопа!
Nika_
22.09.2015
Алла, а у вас по утрам есть вода??
Алла!
22.09.2015
Холодная есть.
Nika_
22.09.2015
Интересно а куда наша девается..второе утро ни капли. Надо бобкову позвонить значит. Спасибо
Алла!
22.09.2015
А какой у Вас подъезд?
Nika_
22.09.2015
2 Подьезд, позвонила бобкову сказал что сантехник уже разбирается
zvobr
22.09.2015
У меня в 78-й квартире тоже два дня уже нет.Звонил вчера Бобкову,ерунду какую то порит
Nika_
22.09.2015
А у вас на площадке какая кватира? 4? Похоже со стояком колдовали.
А трубки домофонные кто нибудь устанавливал уже???
gravicapa
22.09.2015
Ставил трубку домофона на прошлой неделе. Цена установки со стандартной трубкой 1500.
А напишите пож-та телефончик установщиков, чтобы не искать. Хорошо сделали?
Nika_
22.09.2015
4135236
Спасибо большое!
zvobr
22.09.2015
Да,4-я.Сегодня днём тоже не было воды
ElePas
24.09.2015
4 подъезд 11 этаж первая 2-шка, несколько дней назад нам как будто поменяли местами горячую и холодную воду! в итоге холодной нет (бачок унитаза не наливается, из крана не идет), зато в кране с горячей водой льётся холодная! кто нахимичил с заменой труб - разберитесь, пожалуйста, до этого месяц с лишним всё нормально было!!!
hero7777
21.09.2015
20 дней по-моему прошло, для постановки на кадастр...(первый раз документы вернули тк заполнены не по новой форме были)
...тишина
Их заявление о постановке на кадастровый учет от 05.08.2015, они получили приостановление! Приостановление будет снято, если они донесут необходимые документы из администрации, в противном случае заявление через 3 месяца закроют отказом! И им придется новое подавать! Будем надеяться на лучшее!!!
Mikeman
22.09.2015
Продаю:
1) Шпатлевка Ветонит LR - 5 меш.
2) ГИПСОВАЯ ШТУКАТУРКА ЕК ТГ 40 - 3 меш.
3) Краска белая Бинго-3 - 1 ведро(10л)
Обращаться в кв. 77 или по тел. 89875514386
N@t@ha
22.09.2015
Вы так долго ждете(( а не пробовали писать письма в администрацию, чтобы хоть как то ускорить процесс?в юр.отделе говорят, что документы по вашему дому застряли именно там, и пока ваш дом не поставят на кадастровый учет наш будет ждать очереди(я из 4Б).
Алла!
22.09.2015
N@t@ha писал(а)
наш будет ждать очереди


О какой очереди Вы пишите?
N@t@ha
22.09.2015
Пока ваш дом не поставят на кадастровый учет, документы по-нашему на передадут на регистрацию в кадастровый.
hero7777
22.09.2015
немного не так.
То приостановили то давно, это известно, вернули документы, потому что форму подачи и документов изменили на новую.
Уже 27 августа заново подали с новой формой...сказали ждите 20 дней....что там теперь интересно
Сегодня получил очередное уведомление об отказе по причине отсутствия сведений в ГКН
Алла!
22.09.2015
А в администрации какой отдел отвечает за такие процедуры?
Алла!
23.09.2015
Напоминаю о проведении сегодня собрания в 19.00 по выбору совета дома.
alex639
23.09.2015
Всем привет! Я счастливый обладатель квартиры в 5А
Подскажите добрые люди) чтобы всю ветку не читать и не засорять голову всяким бредом: что делать и какие действия предпринимать сейчас чтобы оформить свидетельство? или пока просто сидеть и ждать когда поставят на кадастровый учет? на руках только договор и акт приемки. Спасибо
Алла!
23.09.2015
Для голосования потребуется номер договора уступки и дата акта приема-передачи.
так вовремя...
hero7777
23.09.2015
какого голосования?
Алла,к сожалению не смогу присутствовать на собрании,т.к. лежу с высоким давлением уже 3 день.если сможете,отпишитесь,пожалуйста об итогах.заранее спасибо
Алла!
23.09.2015
Собрание прошло. Спасибо все кто пришел.

Поскольку, не собралось 50 %, голосование пройдет в заочной форме. Бюллетени я разложу Вам в почтовые ящики и Вы сможете их заполнить.

Завтра буду составлять заявку в ЖЭК на проведения ремонтных работ. Прошу соседей написать мне заявки, начиная от неработающих лампочек в подъезде, заканчивая водой в подвале и текущей крышей.
Алла, спасибо Вам за Ваши активные действия! К сожалению, не смогла присутствовать на собрании((( В какой форме Вам предоставлять заявку? Можно ли написать на форуме или в письменном виде? А вопрос с Кадастровой не обсуждался? Завтра попробую позвонить по этому вопросу, если будет результат - отпишусь
Алла!
23.09.2015
Давайте просто на форуме обозначим проблемы и ее "координаты" - подъезд, этаж. А по поводу кадастрового учета...давайте завтра попробуем отправить "коллективный" факс от имени всего дома с просьбой дать пояснения в росреестр. Варианта 2 - либо в течении 2-х месяцев "тупит" кадастровый инженер застройщика, либо проблемы с документами на дом.
1 подъезд 6 этаж - нерабочий замок на тамбурной двери и ручка уже сломана
Nika_
24.09.2015
Заявка.
1) 2 подъезд 16 этаж сломан замок и ручка в тамбурной двери.
2) отсутствует ручка на двери на лестницу.
3)На лестнице нет света. А так как лифт периодически не работает то пешком идти темно!
4) В подвале вода стоит!
5) В квартире воду с утра отключают 4 день! В промежутке с 7 до 8, дальше не знаю когда включают, на работу собираться не удобно, почему бы не отключать ее позднее, раз необходимость такая.
zvobr
24.09.2015
2 подъезд 3 этаж - вырван замок на тамбурной двери и ручка сломана
Алла!
23.09.2015
Из новостей - на следующей недели начнется подача горячей воды.
спасибо,огромное,Алла!!!!!!!!
Алла, по поводу горячей воды это точная информация?
Алла!
24.09.2015
По поводу горячей воды - в ЖЭКе есть тов. Любов А.В. По должности - заместитель директора. Информация от него.
ElenR
24.09.2015
Алла, давайте для тех, кто может распечатать свои бюллетени самостоятельно, выложим их в электронном виде на форуме? Там есть пункты, связанные с документами (данные паспорта, номера договоров уступки и т.п.). Даже те, кто не может распечатать, посмотрят и заранее подготовятся к заполнению всех этих бумаг. Мне кажется, так побыстрее получится...
ElePas
24.09.2015
согласна с этой идей, я думаю, распечатать на работе могут 80% жильцов)
Алла!
24.09.2015
Хорошо, отправлю в личку, тем кто обозначен в таблице - остальным положу в почтовый ящик.
ЗАЯВКА на "проблемы" в доме: 1) Первый подъезд, 13-й этаж - сломан замок на тамбурной двери; 2) Первый подъезд, 13-й этаж - облезла штукатурка в МОПе у лифта.
ElenR
24.09.2015
ЗАЯВКА: в 1 подъезде, 14 этаж, сломан замок в МОП (выломана железная дверь, сорваны петли замка, все держится на честном слове).
ElenR
24.09.2015
Заявка: 1 подъезд, 1 этаж - у грузового лифта дыра в стене, долго стояла сквозная, проводку видно было, а сейчас запенена, но не зашпаклевана. Также 1 этаж, боковая лестница - был проломан подоконник, сломана ручка закрывания окна (не хотелось бы, чтобы через это окно продолжали лезть в подъезд все, кому не лень).
alex750
24.09.2015
А ручки на дверях на лестницу у всех есть? У меня 4 подъезд 3 этаж они отсутствуют и двери открывать ну очень неудобно
Алла!
24.09.2015
Их строители использовали для "подпорок" дверей, что бы не закрывались.
Industr5
24.09.2015
3 подъезд 12 этаж тоже нет ручки в двери
Проблемы в доме - первый подъезд 17 этаж - стена МОП-а отлетела штукатурка (примерно треть стены напротив лифта).
2 подъезд,3 этаж-сломан замок в тамбурной двери
а в квартире разбитый стеклопакет они когда устранят?мы писали это в недочетах при приемке квартиры,до сих пор завтраками кормят.это в заявке надо писать?
Алла!
24.09.2015
Это уже к застройщику - наверно никогда((
ElePas
24.09.2015
ЗАЯВКА: 4й подъезд 11 этаж - сломана дверь тамбура (доводчик мешает ей закрываться); нет ручки на двери между мусоропроводом и лифтовой площадкой; холодной воды внезапно не стало, зато уже неделю из горячего крана льётся холодная вода.
4 подъезд: в железных дверях с первого на второй этаж отсутствуют ручки.
Gromos
24.09.2015
Соседи, а у нас установили двери домофона там где вбивали их в стену раскурочено все, это у всех так или только в третьем подъезде?
Алла!
24.09.2015
Это во всех подъездах
Gromos
24.09.2015
надо думаю обратиться в компанию которая устанавливала двери для исправления?
Gromos
24.09.2015
СОСЕДИ так же двери которые между лестницей и тамбуром где лифт на них не предусмотрены ручки, не на одной двери нет ручек
zvobr
24.09.2015
А у нас будут проводить кабельное-дом.ру?Я вот не хочу ростелеком.
MariSha.r
24.09.2015
Если будет много желающих - конечно будут
zvobr
24.09.2015
Я думаю,наберётся много желающих.Только вот,что дальше делать?К Бобкову с прошением идти?
Дом.ру хотел прийти в БГ этим летом. Видимо что-то пошло не так, не дошел
Алла!
24.09.2015
к Бобкову идти не надо. ЖЭК заявил, что препятствовать не будет. Дом.ру и другие провайдеры должны проявить желание и заключить договор с УК. Провайдерам нужно сообщить об этом)
zvobr
25.09.2015
Я пытался заявку оставить ещё месяца два назад.Надо только знать к кому точно обращаться в дом.ру,я бы сам позвонил
Алла!
25.09.2015
Заявки оставлять не нужно. Необходимо позвонить в корпоративный отдел и обсудить возможность заключения договора. Я сегодня постараюсь позвонить.
Общался с менеджером - говорит раньше чем через 2 года после сдачи вряд ли проводить будут.
SVV75
25.09.2015
в белый город домру обещает прийти, как минимум, с зимы и не идет, поэтому выбор провайдера, увы, предопределен.
zvobr
25.09.2015
Я вас умоляююююююю..........При чём тут выбор?У меня родителям в дом провели,где одни пенсионеры и сидят на коллективной антене.Здесь просто что-то не так
Sida
25.09.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем