--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свежие новости на сайте Квартстроя Обсуждаем

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Новости от КС / Строительство домов
35
716
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zampolitnn
20.10.2014
Понятно что строят...... 21 дом быстрее всех. Можно к ним скоро в гости идти)))
Elen-NNov
20.10.2014
Разве? В Вашем 13-том уже армирование цокольного этажа, а 21-ом, только фундамент сделали.
NadyaZ
21.10.2014
И это немного странно. Ведь к фотографии дома No 21 надпись: "Армирование цокольного этажа". Фотографии перепутали или в новостях неправильно написали?
Elen-NNov
21.10.2014
Да, точно. Что-то напутали.
Откуда такая информация про 21 дом??? Поясните пожалуйста? Может я что-то упустила.
ну так по фотографиям.
Elen-NNov
21.10.2014
В КС сказали, что сдавать дома будут все вместе после благоустройства территории, поэтому бессмысленно соревноваться, чем дом быстрее строят.
21-й строят, 13-й строят, а куда делся 19-й?
tifozisis
27.10.2014
Фундамент писали делают
Elen-NNov
30.10.2014
Новости хочется почитать, 16 дней прошло. Хоть бы перед праздниками нас порадовали.
а еще интересней фотки... их теперь наверное 2 месяца опять ждать... а то по новостям на сайте КС дом No19 не значится, а по фото - фундаментную плиту залили... этакий призрак
Я отслеживаю такую тенденцию что новости выкладывают два раза в месяц в первых числах и в середине месяца.В принципе думаю что чаще то оно и не нужно.
Предлагаю форумчанам выкладывать фото стройки сюда любого качества.
А также создаю отдельную тему Фото со стройки.
ilka72
01.11.2014
Не стоит полагаться на новости нашего (и вашего)дорогого застройщика-они часто некорректны,вплоть до того,что фото со стройки могут с форума утащить...)))...Полагайтесь только на себя-и на друзей-дольщиков,их глаза и уши... и тогда вас не будут удивлять новости КС из разряда-"прокладка канализации дома No2 64%-а2 недели назад было 75%"-разбирают наверное))) :-)
а что - и такое бывает?..))) давайте устроим к ним засланца - чтоб отстукивался о происходящем :-) ну приплачивать за чечетку естественно будем *write*
ilka72
01.11.2014
как бы они к вам "нейтрализатора негатива" на форум не пристроили)))))-нормальная практика ВСЕХ застройщиков,кстати *write*
Ой! Как интересно будет жить в доме-призраке)))))
minority
05.11.2014
Вчера проезжал около стройки, точно у 1 здания уже выстроен цокольный этаж, у других тоже уже какие то конструкции уже стоят, на стройки 2-3 крана, быстро ехал мало что удалось детально рассмотреть=)
выстроен цокольный этаж - это сильно сказано. из данного видео хорошо видно, что залита примерно третья часть стен, еще четверть в опалубке. не говоря уже о том, что перекрытие еще и армировать не начали. но что-то делают
Сегодня не стал проезжать мимо. Остановился и зашел "на посмотреть". В выходной действительно работают. Работало 2 крана- на монтаже каркасов и установке опалубки. В работе я так понял сегодня были 5 домов. У одного дома работали над армированием фундаментной плиты, там и опалубка стоит - видимо дело уже к бетону. У второго - стены цоколя почти все залиты, кроме лифтовой шахты и еще чуток где-то, там выставляют палубу под перекрытие (выставлена 1/3 часть), армирование перекрытия еще не начато. Второй дом именно тот, про который вы говорили, что цоколь готов (предположительно краснознаменный No20). У третьего дома залита 1/3 часть часть стен цокольного этажа, здесь ставят опалубку стен.На двух оставшихся домах занимались армированием стен и снятием опалубки с готового монолита. Бульдозера сегодня не работали. Но суть планировки на данном этапе - все дома разноуровневые, грунт, снятый при выравнивании площадки под дома перетаскивается в овраг, где по стройгенплану расположена парковка, и разравнивается. Соответственно по погоде там месиво из глины и без сапог ходить не советую. Много вагонов-бытовок, что не очень соотносится с количеством рабочих на стройплощадке, но повторюсь - день выходной. Кому интересно про дом No 19 - имею сообщить, фундаментная плита на той же стадии, что и на фото КС, только на 1/2 выполнена обмазка наплавляемой гидроизоляцией.
Lady 1
07.11.2014
Новинки Smart City: помыть собаку можно будет в подъезде! об этом сообщается на портале про*город.
Да правда, что ли? Прям цивилизованная Европа... Пожалуй, сама туда поеду жить, и собачку заведу, и лапки буду ей мыть в подъезде. А консьерж будет? Помещение вроде есть.
Lady 1
08.11.2014
за деньги жильцов, будет всё)))))
tifozisis
08.11.2014
Во всех домах 3D это есть, но вот в каком работает/действует не знаю.
Современные новые дома проектируют с учетом дополнительных подсобных помещений: для консьержа, а также так называемая комната колясочная-велосипедная, именно в ней устанавливают поддон со смесителем и душевой лейкой, чтобы можно было помыть колеса велосипедов, колясок, видимо многие приспосабливаются мыть лапы собакам, и все это для удобства жильцов, чтобы не хранить в квартире велосипеды и коляски, и чтобы грязь по подъезду не таскалась.
узнать бы источник и на прямую задать вопрос, они издеваются что ли?
Люся это вы о чём?
о мытье лап собакам, надеюсь - если это и будет, то в отдельном месте, площадке... но комментарий выше (от Плюшевого) успокоил :)
Люся! Вы что, против собак, или против мытья лап? У вас аллергия на шерсть?
я не против собак, у меня у самой собака, если посмотрите 2 комментария чуть выше, то и ваш вопрос отпадет сам собой :) единственное , что касается собак, я против, когда их выгуливают без поводка или без намордника, если будут специализированные места для выгула собак, тогда всем будет проще и людям, и соседям, у которых нет собак, и самим собакам, прогулка в свободном передвижении.
Ну, навряд ли КС при благоустройстве территории вокруг домов вспомнит, что жителям нужна собачья площадка, детскую бы сделали.... Обычно владельцам домашних животных приходится уходить на дальние лужайки (если таковые будут). А чистоту и порядок соблюдать скорее придется учить (просить) людей, ведь бутылки, окурки, собачьи ка.....ки - это отсутствие человечьей культуры, а не оплошность собак(((
согласна с вами, собаки здесь не причем :(( да и про человеческую культуру вы тоже правы, помню когда жила на 1 этаже и все время занималась палисадником было обидно, когда видишь, большое количество окурков, мусора всякого, да и просто смотришь в окошко и видишь, макароны полетели, листы исписанной тетрадки, и думаешь неужели так сложно все это выкинуть в мусорку. А насчет детских площадок, думаю. как и школы с садиками, с поликлиникой будут делать в последнюю очередь или по мере заселения семей с детками.
нет, детские площадки будут строить сразу, там площадка -то: 2 горки, качели и песочница
это радует, хотя горки нам еще рановаты :)
Люся! Я тоже слежу за палисадником (по наследству достался от соседки с первого этажа), сажаю там кустики, цветочки. Так вот, год назад поняла, что НИКОГДА не перестанут плевать окурки и кидать бутылки на клумбы.... Цветами любуются все, плюют все, а убираюсь я одна... Надоело(((
Очень хотелось бы, чтобы среди жителей нового красивого района было желание поддерживать красоту и чистоту, и не только в собственной квартире или подъезде, но и вокруг домов.

Переживаю, будто сама собираюсь жить в Новинках СС - купила там квартиру для сына. Но ведь буду в гости к нему часто ездить, хочу чтобы было красиво!!!
я перестала заниматься палисадником после того, как выглядываешь в окно, смотришь, как машина заедет, потому что ограждения нет, в основном к сожалению заезжали бабы :( и судя по выражениям лица, им пофиг, что где-то для дома хотят красоту держать, мол не местная, значит можно, очень много людей сдавали квартиры, а приезжим все равно, они в квартиры приходят только переночевать в основном, в выходные обычно домой уезжали.я сначала близко к сердцу принимала, а потом понимаешь, что людей не переделаешь, культуру им не дашь. Да и обидно, когда цветы расцветают, все кому не лень их срывают и смотришь одни стебельки торчат, красивого в этом тоже ничего нет.
у нас раньше у дома долгое время была грязь и загубленный газон от припаркованных машин. Одним хотелось травы и цветочков, другим негде было парковаться, долго это длилось. Дом одноподъездный и все более менее друга друга знали, собрались и решили вопрос. Заасфальтировали часть бывшего газона для парковки, другую часть оградили забором, навезли новой земли, насадили цветов и кустов, нашлись те, кто стал ухаживать и поливать. Все рады и счастливы, окурки были конечно, но не так много как раньше. Я про то, что у нас дома тоже небольшие и думаю можно будет договорится, я надеюсь по крайней мере на это.
Ой, тоже надеюсь на адекватных, дружелюбных соседей, хотя бы просто адекватных...
я не мусорю, окурки не кидаю, газоны не топчу, но между газоном и парковкой лично я однозначно выбираю парковку.
Mary M
04.04.2015
Если смотреть по генплану, то парковка и так недалеко от дома будет у каждого. А из окна я бы, конечно, на лужайку смотреть предпочла... Тут еще дело в том, что мы не знаем характер будущих соседей. В доме где я с росла парковались в основном сбоку от дома (была площадка асфальтированная, место позволяло), никому не мешали. Кто-то оставлял под окнами, но опять-таки приехали, поставили,заглушили мотор..утром вышли, завели машину, уехали..все нормально. Никому никаких неудобств. А сейчас живу с мужем в другом месте и офигеваю!! Все ставят машины под окнами (ибо больше негде, если гаража нет) и о других не думают вообще. Тут в порядке вещей стоять под окнами и сигналить по 10 минут кому-то, чтоб этот кто-то быстрее спустился. Или остановиться под моим окном (у нас подъезд и квартира крайние) и в полночь врубить из машины музыку так, что я не понимаю, как у меня еще стекла не повылетали!
Вот исходя из этого неприятного для меня опыта я и хочу, чтоб парковка была чуть-чуть отнесена от дома. Я не утерждаю, что у нас тоже так будет, но знаю теперь, что и так тоже может быть..и очень этого боюсь.
у нас к сожалению 9-этажки и все ставят машины у подъезда на тратуар, некоторые ставят машину так, что приходится выходить на дорогу, потому что по тротуару не пройти, летом еще ладно, а зимой ходить по дорогам скользко.
От дома к другому дому вела маленькая пешеходная дорожка, по бокам которой местные жители высадили цветами, и тем, кому было лень объезжать дома ездили прямо по этой дорожке, проезжая по цветам, потом, когда люди по приносили колеса,сделали для цветов ограждения стали объезжать территорию.
Ну кто знал, что через 25 лет в городе будет столько машин, хотя рядом с домами есть гаражи.
у нас двор большой и места всем хватает, но вот когда снимали квартиру на Ивлиева была вешалка, мест не хватало, спущенные колеса и разбитые зеркала были обычным делом. лично я не готова вступать в войны за место на парковке, особенно когда начинается: "я чистил, место - мое!!!" и так далее. к цветам и газонам я совершенно равнодушна, даже кактусов не держу дома, поэтому для меня парковка актуальнее, пусть и под окнами, я переживу (у меня окна выходят на Совнаркомовскую прям, кто знает - поймет, тут постоянно пробка, так что к выхлопам у меня иммунитет). но вообще да, главное - адекватные соседи. но с учетом того, что многие покупают квартиру не для себя, а под съем или перепродажу, на адекватность всех соседей я бы не рассчитывала.
Elen-NNov
08.11.2014
КС видео опубликовал kvartstroy.ru/news/nn/201411072
На 37 секунде наши дома показывают. Идет стройка.
не очень понимаю - на форуме проскользнула инфа, что все квартиры первой очереди проданы, к чему тогда столько стараний в рекламе?
timon52
08.11.2014
Неделю назад распродавали оставшиеся квартиры в пятиэтажках.
А в первой очереди помимо их еще высотные дома (этажей 9?) и какие-то небольшие дома. Всего 35 домов вроде (на сайте есть проектная документация по всем).
Так что продавать им будет что до конца следующего года.
brjullic
13.11.2014
хоть бы схему стройки где выложили. а то информации вообще нет.
brjullic
11.11.2014
подскажите, а строят сейчас по какой трассе:Богородской или Арзамасской? Вообще странно, что дома не нарисованы в дубльгисе, хотя там есть и окский берег и стрижи
anunah
12.11.2014
по богородской. сразу на выезде из НиНо.
в теме тоже буду обсуждать)))
кто-нибудь знает в каких домах планируются продажа помещений жильцам для хранения инвентаря что-то вроде 2 кв.м и 4 кв.м. помещения вроде кладовок !!!! видела на видео
anunah
13.11.2014
кому-то уже предлагали походу приобрести даже что-то похожее... мне - нет)

www.nn.ru/community/house/novinki/?do=read&thread=29440713&topic_id=105491723
katirets
14.11.2014
в каждой 4х-этажке. У нас 18 дом, нам звонили,предлагали, но мы отказались.
kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20141113

- Ведутся работы по созданию вертикальной планировки территорий 1-ой очереди строительства в местах размещения 4-х этажных домов (работы выполнены на 80%)
- Выполнено армирование вертикальных конструкций цокольного этажа домов No;No: 8,9,10,11,12,13,14,16,18,19,20,21,22
- Завершены работы по организации освещения подъездных путей
- Завершены работы по гидроизоляции фундаментов и железобетонных конструкций цокольных этажей 4-х этажных домов
- Ведутся работы по устройству перекрытий цокольного этажа в домах NoNo 11, 13, 20,21 (работы выполнены на 25%)
все же вряд ли они так далеко за 4 дня продвинулись. такое впечатление, что новости немного опережают события. на неделю-две. может потому и фото не выкладывают
katirets
14.11.2014
Почему за 4 дня? до этого новости были 2 недели назад
я там был в воскресенье... потому и считаю, что цифры немного преувеличены. но это мое мнение - фото они все равно не выкладывают, а я руководствуюсь тем, что видел
sts1202
14.11.2014
Про 17 дом опять ниче не написали
tifozisis
15.11.2014
вас оставили изгоями :)))
anunah
17.11.2014
угу.. никакой конкретики...
Вывод надо ехать самим и делать качественные снимки желательно из одной точки. Что бы путём наложения был виден прогресс. К примеру от остановки.
Что мешает пройти на участок? Я так понял у них это не запрещено
Я в субботу проезжал мимо, остановился, решил заснять на телефон. Особо много у меня времени не было, по стройке я не решил походить, снимал со стороны. На воротах было написано, что на частных машинах по территории стройки въезд запрещен. Но калитка открыта была, видимо все же можно зайти глянуть. Вот ссылка на видео. youtu.be/X2e4uSkhTZo
Neft
17.11.2014
судя по всему начали копать котлованы под 8-ми этажки
Вот Спасибо.Учитывая что это суббота то народ есть. Время съемки тоже важно.
brjullic
17.11.2014
вокруг поля... А какое отопление будет в этих домах и какие плиты будут стоять?
Плиты электрические Отопление центральное от рядом стоящей центральной котельной.
brjullic
17.11.2014
т.е. газа там не будет? дома же малоэтажные.
tifozisis
17.11.2014
Сейчас тенденция такая :)
Перевод на электричество вся и все как в Европе
Я живу в доме с газовой колонкой и Агв и поверьте тут больше опасности чем преимуществ.В наш энергосберегающий век это не так критично. На горячую воду бойлер отопление тёплый пол дополнительно.
я по участку ходил пешком.
Кстати о новостях КС. По новостям от 13.11.14 - Выполнено армирование вертикальных конструкций цокольного этажа домов No;No: 8,9,10,11,12,13,14,16,18,19,20,21,22. То есть 13 домов. На видео их от силы 5-7. Зная где мой дом, могу сказать что армирование стен по нему еще не начато. А также - - Ведутся работы по устройству перекрытий цокольного этажа в домах NoNo 11, 13, 20,21 (работы выполнены на 25%). Но на видео работы по перекрытию только по одному дому. У остальных домов попросту не завершено бетонирование стен цоколя.
Где тут правда судить вам
minority
18.11.2014
Да кстати на видео видно домов 7 где то.
Странный порядок: " Ведутся работы по устройству перекрытий цокольного этажа в домах NoNo 11, 13, 20,21 (работы выполнены на 25%)".
И котлованы под восьмиэтажки?????
это как раз и не странно. когда земляные работы закончились на четырехэтажках экскаваторы направили на котлованы под новые дома. к тому же для планировки площадки в овраге грунт надо где-то брать
Elen-NNov
19.11.2014
Так потому и 25%, что из четырех домов только в одном что-то делается. ))))

Армирование видно, но плохо. Мне показалось, что дальние дома не только армированы, но и частично залиты, а вот дом впереди слева меньше армирован, какие-то палки торчат, но не особо много их, короткие они.
Elen-NNov
20.11.2014
Когда уже фотки-то обновят? Рекламируют все, что угодно: картины, футбол, семинары, кроме того, что на самом деле интересно покупателям и дольщикам. Почему каждый раз надо напоминать?
девушка, я понимаю, что вы экономист или тому подобное. палки называются арматурой или арматурным каркасом. если 25% выполнено по перекрытиям четырех домов- значит одно перекрытие залито полностью, чего впрочем не наблюдается на момент съемки. по моему мнению фото выложат когда зальют первое перекрытие, но фото будет от силы по 3-4 домам, типа - вот ваши перекрытия, вот ваши каркасы...
Elen-NNov
20.11.2014
Где Вы увидели, что перекрытия нет? На видео ничего рассмотреть толком невозможно, поэтому утверждать на 100% ничего нельзя. И к слову "палки" можно было не придираться. Вам захотелось показать свое превосходство, типа "я очень умный"? Не задирайте нос, больно падать.

Про экономиста: я уже давно им не работаю, уж не знаю, чего Вы там понимаете.
Про 25% : с чувством юмора у Вас явно не очень.
кстати, если "палки" короткие, то это выпуска из фундаментной плиты, что в принципе не плохо - значит фундамент как таковой существует
Предлагаю набраться терпения до сдачи домов как минимум год, и это стройка а не ток шоу дом2. Спрашивал в квартстрое по поводу фоток мне сообщили что их делают как то через московский отдел маркетинга по этому долго да и фоткать ещё особо нечего. Будут стоять все цоколя сфоткают. Думаю наша задача наблюдать что бы работы не останавливались нам и надо фоткать.
А онлайн камера стройки там не планируется, у многих есть и вопросы бы отпали , что там делают. А вообще хотим съездить с мужем в эти выходные, может пофоткаем, что там происходит
Езжайте миленькие!!!! Фото не забудьте выложить!!!!пожалуйста)
проезжала мимо стройки 8 ноября и еще в эту субботу 22 ноября... на мой взгляд за две недели ни чего не изменилось...
В эти выхи не получилось вырваться, все дни мотаемся по делам, а вечером в темноту ехать нет смысла, надеюсь в след. выходные все-таки выберемся, как будут фоты, обязательно выложу
Leo N
24.11.2014
Новые фото на сайте Квартстроя (стадия строительства)
anunah
24.11.2014
здорово)
нашла три пары одинаковых фоток(
Ссылки в студию
- 3 ряд 3 фото и 4 ряд 3 фото;
- 2 ряд 2 фото и 3 ряд 1 фото;
- 3 ряд 2 фото и 6 ряд 2 фото
anunah
24.11.2014
мдее.. ложка дегтя)
да уж.. печалька.. я еще пару штук нашла, но не очень уверена.
- 1 ряд 1 фото + 2 ряд 2 фото + 3 ряд 1 фото - мне кажется это один и тот же дом..
- 1 ряд 3 фото и 5 ряд 3 фото
- 2 ряд 3 фото и 6 ряд 1 фото один и тот же фундамент только с разных сторон
anunah
24.11.2014
да в принципе пусть один дом с разных ракурсов будет, хоть и не так интересно)
но одинаковые фотки выкладывать - это уже грубо)
я все ж надеюсь, что это невнимательность квартстроя) а не их желание нас успокоить, вешая лапшу на уши..
anunah
24.11.2014
и я того же мнения)
Не нужно никому верить нужно ехать и самим фоткать по домам Вот только на саму стройку вас скорее не пустят и не дадут фотосъемку производить. У нас есть преимущество это Удобный ландшафт для съёмки.
anunah
24.11.2014
фточку)
хочешь сделать хорошо - сделай сам.
никто не сделает фото так, как это ТЕБЕ нужно, кроме тебя самого)
ну да, там можно выбрать ракурс, с которого практически вся стройка как на ладони)
Всё Екатерина ждём от Вас фотки и лапшу Вам никто не повесит.
Ух ты Очень Хорошо Жаль что номера домов не указали как ранее.
Elen-NNov
24.11.2014
Мда... чёй-то не густо. По трем домам прогресс налицо. Маловато будет... Я полагаю, сейчас у них весь упор на Движенцев, чтобы в декабре сдать, потом наши снова начнут строить. Будем надеяться, что доллар не скакнет еще, а то денег-то не хватит на стройку.
тут я с вами соглашусь. большеват объем, чтобы так топтаться. людей нужно больше и техники - но вряд ли в такое время будут раздувать штат. вот и остается надеяться на то, что сдадут Движенцев и все силы бросят в бой. иначе как они собираются осваивать ВСЕ объемы города-спутника?
Господа Нас услышали и указали номера домов к фотографиям)))
И кстати убрали одинаковые фото.Спасибо модератору Сайта Квартстрой за исправленную ошибку
Новости по этапам строительства объектов от 26 ноября 2014
- Ведется разбивка координационных осей восьмиэтажных жилых домов

- Ведется разработка котлованов под восьмиэтажными домами (работы выполнены на 15%)

- Ведется армирование вертикальных конструкций цокольного этажа домов: No 8,9,10,11,12,13, 14,15, 16, 18,19,20,21,22

- Ведутся работы по устройству перекрытий цокольного этажа по домам: No 11, 13, 20,21

kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20141126
Опять нет 17 дома. Я думаю пора уже Дольщикам 17 дома писать коллективное письмо.
moyahka
27.11.2014
Я сегодня звонила задала вопрос про 17 дом почему нет никакой информации. Мне сказали что все узнают и перезвонят. Жду звонка. Как только что узнаю отпишусь.
может они забыли про него?
anunah
27.11.2014
держи в курсе) так-то тоже небезынтересно))
anunah
29.11.2014
продублирую)
kvartstroy.ru/images/fots/nsc/ft/1413269310_9.jpg
ничего свежее нет)
mtf10
01.12.2014
На 17-ом доме ничего не происходит. Фундамент залит давно, вместе с остальными домами. После этого, в ближайший месяц,
ничего не делалось.
moyahka
01.12.2014
Откуда такая информация?
mtf10
02.12.2014
Проезжаю мимо стройки каждую неделю.
странно перекрытия устанавливают в 11,13,20,21 , почему не по порядку ?
anunah
28.11.2014
а по какому порядку?) продавали дома тоже не по порядку)
Elen-NNov
28.11.2014
К 21 дому в новостях информация, что ведутся работы по устройству перекрытий цокольного этажа, а на фото только фундамент. Где правда?
В будущем дома вот так будут выглядеть https://fbcdn-sphotos-c-a.ak...5498574530_o.jpg Можно кстати узнать скорость постройки Квартстроем такого дома и просчитать прогресс.
фото взяты из московского ЖК Булатниково? очень интересное сравнение кстати, занятно поиграть в игру "найди 10 отличий". Из множества фото видно, что на стадии цоколя дела у них тоже шли не так уж быстро. На последующих этажах преобладают стандартные колонны и перекрытия, что должно значительно ускорить процесс. В остальном за москвичей остается порадоваться - все дома пронумерованы на месте, для особо одаренных повешены таблички с номером этажа. Это впрочем может быть элементарным требованием технического надзора при строительстве. По иному происходит устройство фундамента - у них бетонная подготовка оклеиваится гидроизоляцией, укладывается защитный слой бетона и только после начинают армирование фундаментной плиты. Судя по фото КС такая гидроизоляция в Новинках отсутствует, что впрочем может соответствовать проекту.
Еще я так понял бетон там все же укрывают, а на фото КС НН не видно ни одного полотнища или пленки, которыми были бы прикрыты свежезалитые монолитные конструкции.
Очень внимательно прочитала, и сложилось такое мнение (могу ошибаться, т.к.профессионал в другой области), что технология не соблюдается? Для чего бетон укрывать? Разве нет "зимнего" бетона? Рядом с моим домом вовсю строят элитный дом (по 100р/кв.м), но там тоже ничего не укрывают...
Elen-NNov
28.11.2014
Такое ощущение, что новости пишут одни люди, фото делают совсем другие. И у них полностью отсутствует коммуникация. Потому что на фото одно, а в новостях другое. И ладно бы один только раз, можно понять - ошибка, все мы люди. Второй раз - уже закономерность! Хоть бы проверяли новости на соответствие фотографиям.
а по нашему дому вроде все совпадает-)))
а нельзя заголовок исправить на "Свежие новости" хотя бы? прям глаз режет каждый раз, если честно.
Исправлено
спасибо-))
anunah
07.12.2014
якобы новые фото)
kvartstroy.ru/nn/novinki/stage
Обновлено: 07/12/2014
это старые. вы просто как заходите там дата сама обновляется
скоро выложат новые, они фотки обновляют примерно каждые 2 недели
Elen-NNov
09.12.2014
Новости - каждые две недели, а фотки - каждые 2 месяца. При чем информация в новостях не всегда совпадает с изображением. Надеюсь в этот раз все проверят и исправятся.
anunah
11.12.2014
да( убедился сам... нафиг так сделано...
Я сегодня ездил фоткал выложу позднее кабель дома
У некоторых домов уже первые этажи делают
anunah
12.12.2014
Новости по этапам строительства объектов от 10 декабря 2014
kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20141211

- Ведутся работы по вертикальной планировке территории первой жилой очереди строительства в местах размещения 4-этажных домов (работы выполнены на 90%)

- Выполнена разбивка координационных осей восьмиэтажных жилых домов

- Завершены работы по разработке котлованов под восьмиэтажными домами (всего выполнены работы по созданию двух котлованов)

- Начаты работы по забивке свай для испытаний восьмиэтажных домов No 6 и No 7

- Ведется армирование вертикальных конструкций цокольного этажа домов No 8,9,10,11,12,13,14,16,18,19,20,21,22 (работы выполнены на 75%)

- Завершены работы по устройству перекрытий цокольного этажа по домам No 11 и No 13

- Ведутся работы по устройству перекрытий цокольного этажа по домам No 12,20,22 (работы выполнены на 60%)
Elen-NNov
12.12.2014
У кого-нибудь есть предположения, по какому принципу дома выбираются по этапам строительства? Почему устройство перекрытий делается в 11 и 13 домах, а не в 17 например?
Elen-NNov писал(а)
Ведутся работы по устройству перекрытий цокольного этажа в домах NoNo 11, 13, 20,21 (работы выполнены на 25%) ?

Месяц назад я уже задавала такой вопрос. Странно, что не строят дома подряд, как продавали, например. 11 и 13 продавали совсем недавно...
timon52
13.12.2014
По-моему всё просто - строятся быстрее те, что на виду, у дороги. Дома сзади хуже видно, а им нужно в первую очередь показать красивую стройку для потенциальных покупателей. Естественно забор сзади обходить никто не попрется, а с дороги видят все проезжающие мимо.
Показушники! Россия не меняется((((
Novosel4
14.12.2014
А при чем Россия? Вы заключили договор с конкретной компанией, а не со всей страной.
ООО! Как Вас долго не было! Судились? Мой пост не для Вас... И я про Россию, а не КС
Novosel4
18.12.2014
А здесь обсуждают частную жизнь? Похоже уже все построили и получили квартиры, коли делать нечего.
Elen-NNov
14.12.2014
Про дома 11 и 13 согласна, но сейчас перекрытия делают в домах 20,22. Они вроде не у дороги.
Я согласно что быстрее строят дома, которые около дороги. Обидно и волнительно,что не равномерно распределены работы.
Новости по этапам строительства объектов от 10 декабря 2014

- Ведутся работы по вертикальной планировке территории первой жилой очереди строительства в местах размещения 4-этажных домов (работы выполнены на 90%)

- Выполнена разбивка координационных осей восьмиэтажных жилых домов

- Завершены работы по разработке котлованов под восьмиэтажными домами (всего выполнены работы по созданию двух котлованов)

- Начаты работы по забивке свай для испытаний восьмиэтажных домов No 6 и No 7

- Ведется армирование вертикальных конструкций цокольного этажа домов No 8,9,10,11,12,13,14,16,18,19,20,21,22 (работы выполнены на 75%)

- Завершены работы по устройству перекрытий цокольного этажа по домам No 11 и No 13

- Ведутся работы по устройству перекрытий цокольного этажа по домам No 12,20,22 (работы выполнены на 60%)


kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20141211
в понедельник ездили в Новинки. Фото не стала делать.... много машин было и не удобно(( Стоят краны,рабочие работали)
Мы тоже в выходные ездили, фоткать не стали, т.к. темнело уже. Вроде работают, а что конкретно делают не понятно.
И мы ездили на стройку не пустили Прораб сказал что узбеки Камазами закатают в раз.
Контролировать процесс нужно в столь не спокойное для страны время.
да чего контролировать-то, понятно уже, что попали мы скорее всего как с Европейским-(((( если правительство не вмешается в то, что сейчас происходит, то после НГ будет такая ж*па, что выжить бы, не то, что квартир своих дождаться.
и я в панике ))) сейчас вторую очередь начали строить.... а кто ее купит??? ипотека говорят минимум под 17%.... наши деньги вложат ... и ничего не построят. НО Я ДУМАЮ МЫ САМИ СОЗДАЕМ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ! Начинается паника....люди ничего в банках не берут..... и все кризис ((( Давайте надеяться на лучшее
а я надеюсь. ну не у всех же ипотека, есть люди со свободными оборотными средствами, сейчас как раз самое время хватать все, что продают. лишь бы Квартстрой сейчас растележился и начал продавать вторую очередь побыстрее и подороже, тогда у нас есть шанс получить хотя бы дома, фиг с ней, с облагороженной территорией, достроенную квартиру продать будет легче, чем долгострой.
да . Непонятная однако ситуация нарисовалась . а первая очередь что полностью раскуплена ?
tifozisis
17.12.2014
а я без паники живу :))
И вам желаю. Успокойтесь , это все уже произошло .
ps: без облагороженой территории не согласен :)))
Novosel4
18.12.2014
Ипотека не 17 %, а 20%, это официально заявил ЦБ.
В общем так, сегодня была в банке, частные банки подняли проценты по ипотеки в районе 25, сбер держит пока и гарантирует прошлые проценты одобренным кредитам, а это значит, кто думал и сомневался, сейчас побежит брать кредиты. Вторичка пошла на спад, цены снижаются, квартиры снимаются с продажи. В дешевые новостройки наоборот вкладываются, не перспективные и малоизвестные застройщики прекращают стройки. Я позвонила в Квартстрой, спросила, что у них и как. Мне сказали, что цены пока не поднимают, но возможно после НГ поднимут немного из-за подорожания стройматериалов, пока у них кризиса нет, квартиры покупают, стройку останавливать не собираются.
какой добрый прораб))))
Динамика 14-12-13 дома за месяц во вложении
К сообщению прикреплен файл:
109632701-doma_14-12_dinamika_mesjc.docx   (2.14 Mb)   Скачать файл
<<Квартстрой>> управляет инвестиционно-строительными проектами с помощью Microsoft Dynamics AX
corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2014/12/17/590973
Открыты продажи в первых восьмиэтажных домах НОВИНКИ Smart City
kvartstroy.ru/news/nn/20141222
Уже успел взять. Народ в офисе разбирает квартиры там вовсю. Вчера только был.
Поздравляем не забывайте записываться в Таблицу
в какую таблицу
Соседи (таблица) https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing
Конечно запишусь как все оформлю окончательно.
Новости от 25 декабря kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20141225
- Завершены работы по забивке и испытаниям свай под 8-ми этажными дома No 6 и No7

- Ведутся работы по армированию вертикальных конструкций цокольного этажа домов NoNo 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 22 (работы выполнены на 85%)

- Завершены работы по устройству перекрытий цокольного этажа по домам NoNo 11,12,13, 20,22

- Начаты работы по созданию вертикальных монолитных конструкций 3 этажа дома No 13

- Ведутся работы по возведению вертикальных монолитных конструкций цокольного этажа домов NoNo 8,15,17
anunah
25.12.2014
фантастика... 17ый? неужели))
moyahka
25.12.2014
да уж не забыли про нас в этот раз!!!!
anunah
25.12.2014
ура, товарищи!))
судя по фото дома No13 от 17 декабря если и начаты работы по вертикальным конструкциям, то по 2 этажу. на фото отчетливо видно, что идет набор палубы перекрытия первого этажа. блин, если работникам КС трудно называть вещи своими именами, то пусть хоть почаще фото выкладывают. в конце концов цоколь первым этажом не является
anunah
26.12.2014
кто там занимается публикацией новостей и фото на сайте?
отдел маркетинга в Мск?
можно понять, почему происходят ошибки в описании..
Был сегодня на стройке непосредственно возле домов. На домах белыми цифрами нарисовали номера домов где построен цоколь. Место конечно красивое и погода морозная и солнечная красота. Дороги не слышно от 12 дома и кажется что она где то далеко.
ого, это вы на стройку зашли что-ли?
А 19 дом строят? А то про 20, 21, 13 ... говорят, а про 19 - в общем списке. Обидно! Надо было по осени покупать какой-нибудь 8
Elen-NNov
27.12.2014
Тогда бы Вы в цене тысяч двести потеряли. Ведь чем позже, тем дороже, а дома сдаваться все равно все вместе будут.
Да не переживайте, успеют они все дома построить
а вы бы стали в первую очередь строить дом наиболее отдаленный от трассы? ударно возводят дома ближе к трассе - это наглядная реклама и демонстрация движения на объекте
но вы все же не унывайте. бетонирование в минусовые температуры не так уж и хорошо. если сильно повезет они основные монолитные конструкции по нашему дому весной начнут выполнять
Да я дом как раз выбирала подальше от трассы и окнами на восток. Просто порядок застройки у них странный((
а где можно увидеть номера домов?У нас например 8 дом,как там идет работа?Знает кто?
На сайте кварстроя в разделе Новинки пункт Стадия Строительства
вообще, они уже давно инфу не обновляли. Думаю, что связано это со сдачей домов на Движенцев, но все-равно, хотелось бы знать, что за месяц сделали
мария честно сказать не важно дела . дом 8 как мне кажется от всех отстаёт . регулярно там проезжаю т.к родом из Павлово. Реально работа ведётся на 3х домах наверно очень хорошо 13
Будем надеяться
Кто знает,когда новые фото выложат?!
вы действительно полагаете, что за время праздников там что-либо изменилось? я хотел съездить завтра в Новинки посмотреть, но уверенность, что найду там одни сугробы вселяет в меня лень крутить баранку
Мы вчера там проезжали. На площадке тишина. Ворота закрыты. Люди отдыхают.
На некоторых домах уже вторые этажи начали возводить во виду с дороги.
anunah
11.01.2015
ну там первый - цокольный)
Lady 1
18.01.2015
13.01 была на стройке)))) 13 впереди всех))) уже перекрытие между 2 и 3 этажом начали делать, 20 чуть отстает)), рабочих тьма, видела только одного не русского (меня это очень радует))) уточнили что он просто разнорабочий а не СПЕЦИАЛИСТ). Чтобы все получшее разглядеть надо проехать чуть дальше по трассе и справа будет забегаловка "шаурма" вот оттуда все хорошо видно, а около стройки на горке, где у них парковка, видно только 13 дом, место там оч красивое особенно при морозце и на солнышке))!
tanesita
18.01.2015
Спасибо за хорошие новости
спасибо за новости! а перекрытие между 2 и 3 этажом - это считая цоколь?
Lady 1
19.01.2015
честно говоря я не поняла, так как к самим домам не пускают, а из далека не понятно нижний этаж это цоколь или первый этаж
ага) про 15-й тоже пишут, что ведется работа.. только как 2 месяца назад фундамент голый стоял, так и сейчас стоит. Воооообще ничего не поменялось(((
А мне интересно до строят ли все дома, в су-155 сокращения на 70%, квартстрой-это группа су-155!!!!!?????
tanesita
13.01.2015
нет, к ним не относятся
А вам что за 4 месяца стройки все дома нужно построить ?Я лично был на стройке и Я вас уверяю я проникся уважением к рабочим и к тому как организован процесс стройки.
мне не надо за 4 месяца, мне надо чтобы до строились и желательно в срок)))
А можно вот ваши слова подробнее расписать?
Да не построить за 4 месяца, конечно)) но какое-то движение строительное видеть хочется.. К тому же по многим другим домам это движение видно невооруженным глазом.
первые фото по ограждению стройплощадки датированы 7 июля. таким образом реальный срок строительства 6 месяцев. за 6 месяцев можно много чего понастроить. но... делаем скидку на зимний период и действительно не очень хорошую ситуацию в экономике... а в остальном... если вдруг завтра дефолт, то это не избавит меня от необходимости работать и кормить семью. так что уверен, строиться наши дома будут... и если наши деньги временно лежат в долларах на Кипре, то тем больше шансов довести стройку до конца
Расскажите нам,что вы там увидели и как вас туда вообще пустили?!
Обновился сайт Новинок 4317777.ru/vybor-kvartiry/ Целая тема для обсуждений )))
Модератору того сайта напомню сменить ссылки на социальные сети с ЖК Булатниково )))
ОФФТОП: хочу сказать разработчикам этого сайта свое "ФИ", так висеть сайту на битриксе просто не позволительно, но сайт стал прикольнее
Я не понял это дизайны входных групп готовы 4317777.ru/o-proekte/kholly-i-podezdy/#prettyPhoto
Кто ни будь видел хоть раз трап для мытья лап сабакам? У меня сабаки нет но походу теперь придётся завести. )))
мне понравилось, как холл оформлен, было бы здорово, если все так и будет
Вы думаете, что так будет? Оформлен красиво, но что так будет у нас верится с трудом(
У нас есть возможность съездить на Движенцев и посмореть
у мужа на работе кто-то говорил ему, что подъезды в домах квартстроя действительно очень клевые. мне, если честно, подъезд гораздо меньше важен, чем квартира-)))))
Не то чтобы думаю, но хочется верить))
Живем рядом с Движенцев , видели всю стройку от синего забора, все точно так внутри дома и снаружи как было по плану на сайте. Территория у домов - сделали приличную парковку, детскую площадку, лавочки. Движенецев это копия домов с Народной, логично что смарт сити - копия Булатниково в Москве. Так что все будет отлично)
Спасибо! Прибавили оптимизма! Теперь только дождаться сдачи)))
Добрый вечер, очень похоже на Московский проект. Жалко только, что строительство не такими темпами идет. Там прям дома уже стоят, хоть и срок сдачи у нас одинаковый!!!
К сообщению прикреплен файл:
111589681-galereya.txt   (68 Kb)   Скачать файл
Они в октябре 13 года начали
Ребят,такие дела,куда написать незнаю,просьба помочь мне.
Купили квартиру частично в ипотеку,в 15 доме 27 кв.,менеджер Александра(Пискунова ул. их офис) сказала нам,что дома 3-этажные,мы взяли на 3,теперь тут читаю,что дома оказывается 5 этажные(с цокольным).
Что за дела???Квартиру брал муж,разговаривал с этой Александрой и прочее,я только подъехала на сделку,я конечно в бешенстве,потому что сплю чутко и если над нами вселится семья с ребенком я коньки откину от топота.
Спасибо за помощь!
Вы когда ипотеку оформляли, там четко указывается какое помещение и по какому адресу. Если вы захотите менять квартиру - придется все переделывать. Т.е. расторгать договор ипотеки, заново одобрение брать, перезаключать прочие договора с квартстроем.
И я более чем уверен, что квартиру на 4 этаже вы уже не купите, т.к. там все разобрано было еще в декабре.
Нет нормально менеджеры работают вообще,или муж тупица,госпади,а страну хают.Покупали квартиру на последнем этаже оказывается предпоследний...жесть,и кладовку не предложила свинья такая,теперь придетсявтридорого покупать
anunah
20.01.2015
не всем кладовки предлагали на этапе продажи квартиры..
но я-то и когда предложили отказался.
А сами не спросили про кладовку? Их не одновременно с квартирой продают. Может быть продажи позже начнутся (как, например было в нашем доме No19). Я купила аж через 3 месяца, после квартиры...
Ваш Договор об Уступке права требования невозможно расторгнуть, так как обязательства по нему исполнены. Продать свою квартиру вы не можете, пока не погасите ипотеку.
Можно переуступить. Называется "переуступка права требования". Я именно так купила квартиру. Банки на это идут без проблем.
банки без проблем идут на уступку от юрлица, ане от физлица. У нее ипотека, уступка возможна только если она ее погасит. Или с согласия банка.
Кредит на уступку от физика - ВТБ 24 дает, но они требуют 70% готовности объекта сейчас, в новинках этого нет пока.
Возможно есть определенная загвоздка в гашении ипотеки "продавца". Здесь нюансов не знаю.
А по поводу уступки, лично я купила квартиру в смарт сити в ипотеку при первоначальном взносе 15% и по переуступке от физлица. Сбербанк. Квартира в залоге у банка, никакой готовности не требовали.
Дома на самом деле 4-х этажные есть ещё 8 этажные. Ну вы даёте я в шоке. Честно наверное как вариант право требования продать как договор переуступки. Везде и всюду написано в том числе на картинках в Кварстрое что дома 4-х этажные. У вас скорее всего возникла в голове некая ассоциация с Окским Берегом там три этажа.
нет,я думала если честно,что дома 4 этажные ,но цокольный этаж,там же нет жилых квартир,а теперь выясняется что над нами квартира...
как в Окском и представлений не было.
Я вам в другой теме ответила и тут добавлю:
что вы на мужа валите и на менеджеров, в документах все написано, есть проектная декларация в конце концов, инфы и рекламы море, и везде пишут, что дома 4-этажные, что есть цоколь с кладовками еще (единственное только, что нам тоже кладовку не предложили). Я прежде чем договор заключать весь инет излазила и узнала, что за стройка там такая. У меня муж тоже может половину инфы мимо ушей пронести, такой вот человек, у него информация всегда другая, поэтому в этом деле, я все в свои руки взяла и если где и проглядела что-то, то виню только себя.
+100000
Соглашусь и пожалею мужа.
тоже перед тем, как брать квартиру, в гугле пробежала все темы, связанные с данной стройкой, муж даже не вмешивается, единственное, на что он обратил внимание, на фотографии начало стройки, процесс и строй.материалы. он сам строитель.
потрясающе))))) А в ДДУ написано сколько в доме этажей. Уступка не расторгается, если обязательства исполнены.
chehov
21.01.2015
Может вам ещё и не сказали, что в доме лифт есть? Он Вам мешать не будет???
anunah
21.01.2015
да ну, в 4х-этажном доме лифт?
Не будет!
А вы со своим бы негативом шли б..
ну от вас позитивом тоже не веет-)))) вы не читаете договор и условия покупки, а виноваты муж и менеджер. ну бывает, невнимательно прочитали, теперь уже ничего не сделаешь, в следующий раз будете внимательнее.
я ВАМ еще раз объясню по порядку,работаю я в нижней части,ездить каждый раз оформлять доки времени нет,и мое руководство административный не давало,ввиду большой загруженности предприятия-это был конец ноября-декабря.По поводу работы Александры-документы оформила первый раз НЕПРАВИЛЬНО,если бы я этого не заметила,то собственником были не мы с мужем а только он,почему то сотрудники сбера это заметили и как хорошие специалисты мне об этом сказали это раз.
О кладовках можно бы и сказать:-ребята вот в ближайших планах у нас будет продажа также кладовых,вы как?хотели бы прикупить,это два.
Три я на позитиве,моя особенно организма-это про то что я чутко сплю,не означает,что нужно писать колкие высказывания и шутки про лифт..
И четыре,как то у моей семьи все на доверии строится,и я как бы близких людям то доверяю.
ТЕМА ЗАКРЫТА ,ВСЕГО ЛИШЬ НУЖНО БЫЛО УЗНАТЬ ТОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ЭТАЖНОСТЬ.ВСЕМ СПАСИБО)
chehov
22.01.2015
Никакого негатива. Просто посчитал, что если про этажность не знали, то и про лифт наверное не в курсе. Кстати, на третьем этаже самые дорогие квартиры были.Сам там взял. А с чутким сном и соседи снизу(сбоку) помешать могут.
anunah
22.01.2015
chehov писал(а)
Никакого негатива. Просто посчитал, что если про этажность не знали, то и про лифт наверное не в курсе. Кстати, на третьем этаже самые дорогие квартиры были.Сам там взял. А с чутким сном и соседи снизу(сбоку) помешать могут. ?

про лифт зато я не в курсе)
повторюсь, неужели будет лифт в 4х-этажном доме? это точная информация?
anunah
22.01.2015
хотя, согласно проектной декларации "здания оборудуются лифтами"
но уж что-то верится с трудом.
будет, будет лифт))
anunah
22.01.2015
точно-точно)
вот 4х-этажный дом в плане)
chehov
22.01.2015
ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ
2.7.1. Конструктивные и объемно-планировочные решения жилого дома No15 (по
генплану):
... Здания оборудуются лифтами. Размер кабины лифтов и дверного проема выполнены с
учетом пользования маломобильными группами населения...

Где-то ещё читал, что лифт грузопассажирский(китай).
anunah
22.01.2015
хорошо, я вас понял) спасибо!
anunah
22.01.2015
кладовки по вашему дому еще, возможно, и не предлагали никому...
позвоните вашему менеджеру, чтобы уточнить)
я не улавливаю связи между поездками, работой и сложившейся ситуацией. мы документы подписывали дома, муж привозил, вместе читали и только потом подписывали, предварительно изучив проектную декларацию, которая размещена на сайте в абсолютно свободном доступе. Александра, конечно, тоже молодец, но деньги-то ваши, можно было элементарно ознакомиться с документами.
Восьмиэтажные дома в ЖК НОВИНКИ Smart City (сюжет)
kvartstroy.ru/news/nn/201501202
в рекламе КС не скупится... столь же рьяно показывали бы ход строительства... группу белокасочников с счастливыми улыбками мы наблюдали еще в начале сентября. интереснее был бы сюжет со стройплощадки. кстати, визуально там количество техники по сравнению с декабрем прибавилось... если в декабре я насчитывал 3-4 крана, то на днях их было 6. этакий показатель движения
CarevnaS
30.01.2015
не подскажете что за смартфон в подарок???
уж больно интересно)))
Ура, ура новости: kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20150122
отличные новости лично для нас, второй этаж уже строят, иха! еще б фотки посмотреть
Elen-NNov
22.01.2015
С фотками на сайте нечто странное происходит, почему-то летние фотки подняли, а зимние вниз опустили. В первой строке фото, где тьма рабочих на объекте, типа работают, не покладая рук )))
kvartstroy.ru/nn/novinki/stage
мда, как-то странно. ну, может хотят уже как-то структурировать и просто в процессе.
эх, мой офис переехал в тот же бизнес-центр, где КС заседает на Пискунова, только на этаж ниже. выйду из декрета летом (ну, надеюсь) и буду к ним каждый день ходить, доставать, чтобы строили быстрее-)))))
Наташ, давай, думаю у тебя хорошо получится)))
tanesita
26.01.2015
согласна))
Elen-NNov
22.01.2015
Не "Ура!". Три месяца уже армируют цокольные этажи. Спишем отсутствие результата на сдачу домов по ул.Движенцев. А вот новости по домам расписали - это здорово!
ну выложили бы еще фотки так же вот по каждому дому и было бы понятно, что они там 3 месяца армируют
Чё то я совсем ничего не понимаю: 19 дом вообще в отстое? Его, похоже не ХОТЯТ строить?
sts1202
22.01.2015
С 17 домом такая же фигня.
anunah
22.01.2015
мда.. не радуют новости по 17 дому(
Мне вообще кажется,что строя тодько 13 дом,а я из-за суеверий не стала там квартиру покупать,а надо было))))
anunah
29.01.2015
=) я так-то дом не выбирал особо) купил квартиру в том, что был в продаже в день моего прихода в офис)
А МЫ ТАМ КУПИЛИ... Т.К. В ДРУГИХ НЕ БЫЛО В ТОТ МОМЕНТ.....
Это вы сейчас от радости так кричите?
Нет кнопка на рабочем компе не работает.Радоваться то что...Все сдадут вместе. Либо все либо ничего.
Тут обсуждалось что межевание делали чтобы отдельно сдавать. Но, полагаю, что скорее межевание делали чтобы кластерами сдавать, а не домами поштучно.
Новое Видео программа www.youtube.com/watch?v=4fdUZ98S8JI
старые все кадры, показали бы свою дизайнерскую отделку холлов, новые этапы строительства
ЖК НОВИНКИ Smart City: Заключен договор с ОАО <<Теплоэнерго>>
Таким образом, все 23 дома первой очереди будут гарантированно подключены к системе отопления, и в квартирах будущих новоселов всегда будет тепло и уютно.

Напомним, ранее компанией КВАРТСТРОЙ уже были получены технические условия от трех ресурсных организаций Нижегородской области -- ОАО <<Нижегородский водоканал>>, ОАО <<МРСК Центра и Приволжья>> филиала <<Нижновэнерго>>, а также ТУ от <<Главного управления автомобильных дорог>>.

Параллельно с оформлением всей необходимой документации на объекте сегодня ведутся активные строительные работы. Ознакомиться с ходом работ можно на промо-сайте проекта НОВИНКИ Smart City, который расположен по адресу 4317777.ru в разделе "Фото стройки".

Узнать более подробную информацию также можно у специалистов компании КВАРТСТРОЙ-НН по тел.: 8 (831)431-77-77 или в офисе компании КВАРТСТРОЙ, расположенном по адресу: ул. Пискунова, 29 (6 этаж).



4317777.ru/news/zhk-novinki-smart-city-zaklyuchen-dogovor-s-oao-teploenergo/
да.... фотографий добавилось... теперь отчетливо видно, что началась работа над цокольным этажом 19 дома. реально армируют стены и монтируют опалубку... скоро будем расти вверх
PPPetro
05.02.2015
поменяйте favicon битрикса на свой)
Оо) 22-й дом хорошо строят)
а в эти 23 дома 8ми этажки входят?
anunah
06.02.2015
ага, в первой очереди есть и 8-этажки.
Квартиру 1 комн можно сейчас купить, есть в продаже ? Кто знает или записаться предварительно надо?
У застройщика в продаже 8-ми этажные дома 6 и 7, съездите в офис и узнайте, двушки по 49 и 50 метров в ассортименте, про однушки не скажу, там каждую минуту ситуация меняется, много людей приходят и покупают, брони нет, кто успел того и тапки.
katirets
16.02.2015
Интересно, а 18 дом они передумали что ли строить? Когда же у нас уже начнут что-то возводить уже!?Квартиру оплатили в июле, а спустя полгода у нас всё еще армирование.....
Разделяю ваше негодование ибо 1 ая очередь будет сдаваться одновременно. И такой не маловажный вопрос как канализация кто то обсуждал? Где проходить? Центральная ли?
katirets
16.02.2015
Сегодня как раз знакомая (дольщик в Стрижах) обмолвилась о том, что канализация будет у нас с ними общая центральная. Построенная отдельно. У них дома сейчас сдают с септиком временным. А к концу года будут подключаться вместе со Смарт Сити.
artem92nn
16.02.2015
Да, совершенно верно, ООО "Деметра" ведет переговоры с Квартстроем о совместном подводе (надо всем, вместе дешевле) воды с Арзамасской трассы и постройке очистных сооружений. Сейчас определяется участок под них, срок сдачи очистных декабрь 2015 года. Вот видео (смотреть с 9 минуты): www.youtube.com/watch?v=E5D6IlI9tZk
Mary M
17.02.2015
Хм.. посмотрела сюжет и про Смарт Сити ничего там не услышала(( Они же про Акварель говорят...
И я тоже ничего не услышал кроме того что кто то там будет строить очистные. Это из той же серии что кто то когда то будет строить там метро.
Совершенно верно, когда я рассматривала квартиру в Срижах мне в их офисе сказали, что ведут переговоры с Кварт строем чтобы тянуть водопровод вместе. Стрижам больше негде ее взять. Богородск не справится с таким количеством новостроек.
tanesita
18.02.2015
и я слышала, что общая будет
artem92nn
18.02.2015
Общая. В Деметре и Квартстрое это даже по телефону мне ответили. Потому что у обоих начнутся проблемы с канализацией, которая "забита" Окским берегом.
был сегодня на стройплощадке... ваш дом (18) они худо-бедно начали... стены цоколя с торца дальнего от дороги залиты и опалубка снята... движения и работ по данному дому правда не видел. Еще хуже дела обстоят с домом 19. Там армирование стен цоколя выполнено, но ни опалубки и намеков на бетон нет и впомине...
Мне вот тоже интересно... Дом 19 продавали в начале июля, когда я покупала, там уже все квартиры были разобраны (выбирать было не из чего), до этого был продан только 21и 20. ПОЧЕМУ же 19-й решили строить в последнюю перед благоустройством очередь? Может какие проблемы с отведенным участком (например, вода или карстовые провалы....)? Или ждут тепла, чтобы бетон использовать не морозостойкий? Ну, в-общем, мой женский ум НЕ ПОНИМАЕТ!
к хорошим новостям впрочем следует отнести, что народу на участке хватает... работы идут.. прочие дома строят... техники (судя по количеству кранов хотя бы) прибавилось... творческий процесс идет и каша варится. не нервничайте
рядом кстати дома 20, 21 и 22 строят довольно не плохими темпами. цоколи готовы и рост идет вверх... межэтажные перекрытия и колонны - это быстро... а до сдачи еще благоустройство территории выполнить, коммуникации, отделку...
Да также был на площадке и тоже показалось что кранов стало больше. Думаю это логично так как дома на Движенцев сдали и рабочие перебазировалась на Новинки.
вопрос из серии что первично -яйцо или курица... дома на Движенцев сдали, но техника судя по всему наемная в основном, то есть привязки к объекту не имеет.. а вот доллар расти перестал и теперь его можно и нужно тратить рублями... то есть первичная паника прошла, теперь нужно работать
chehov
16.02.2015
Хороший вопрос..
А меня вот ещё интересует(может кто подскажет):
Мы купили в 18ом доме, так как он был ближе к богородской трассе( и в плане вроде так написано, и девушка в офисе так объясняла), а сейчас получается, что вместо него 22ой дом, а наш в заднице.. Или я что-то не понимаю??
katirets
16.02.2015
Неее, 18ый впереди, как на генплане ближе к трассе. Просто его не стоят, поэтому кажется, что его нет на строительной площадке
А мы выбирали подальше от трассы что бы шума было меньше.
Mary M
17.02.2015
Нет) 18-й дом в первой к трассе линии))
Мне вот другое интересно-когда Квартстрой новые фотки со стройки выложит.. Посмотрела, они до этого, вроде бы, каждые 2 недели выкладывали, поэтому вчера ждала новых фотографий..и сегодня ждала.. А их все нет и нет(((
Выложили 30 числа Выкладывают раз в месяц. Кроме того дольщики сами фоткали выше. Ждём от Вас фото как будете там обязательно выкладывайте.
Mary M
17.02.2015
То есть еще 2 недели ждать? Ну вооот(((
Да, те фотографии, что форумчане выкладывают, конечно смотрим, но с офиц. сайта они так подписаны удобно, сразу видишь, где твой и что с ним делают (или Не делают) ))))
Самим, к сожалению, туда съездить пока не получается( Как только соберемся-обязательно все выложу!)
Elen-NNov
17.02.2015
Раньше и новости выкладывали раз в две недели, а в этот раз почти месяц прошел.
sergei406
18.02.2015
В плане отчетов строительства, Квартстрою нужно в пример поставить компанию-застройщика "Андор". Застройщик не такой крупный, но на сайте можно смотреть онлайн трансляцию строительства дома, фотоотчет и в ближайшее время планируются видеоотчеты andornn.ru/krasnaja_poljana/onlajn_video/. Вот это я понимаю, забота о спокойствии дольщиков!
chehov
20.02.2015
На сайте Новинки Smart City в разделе "Новости" новая информация: "Мобильный офис НОВИНКИ Smart City будет работать в парке Швейцария во время Масленицы."

часть статьи: ...Дополнительно, в честь грядущих праздников компанией КВАРТСТРОЙ-НН будет презентовано уникальное ценовое предложение - квартиры от 990 000 рублей, продажи которых будут открыты в ближайшее время....
Интересно) Кому чего известно?
chehov
20.02.2015
Ещё на сайте появилось окошко "Отправьте нам сообщение"
Сегодня отправил вопрос: "Когда будут новые фотографии? И не планируется ли он-лайн трансляции?" На что:"Извините. Все операторы заняты"))
Никто не пользовался новшеством??
Mary M
24.02.2015
Да-да) Задала тот же вопрос про фотографии.. Пока не ответили
я им тоже написала в форму по поводу того, что месяц уже нет ни фотографий, ни новостей о стадии строительства
Последний фотографии выкладывали 30 января выкладывают их раз в месяц тенденция такая. Значит следующие ждите в конце февраля. Думаю с новостями также но вот они запаздывают. А так всегда рады увидеть Ваше творчество в разделе Фото стройки.
Mary M
24.02.2015
Раньше они фото раз в 2 недели выкладывали. Один раз только выложили через месяц, но, как я поняла, из-за того, что на тот месяц новогодние праздники выпали.
Торжественное открытие жилого комплекса серии 3D на улице Движенцев в Нижнем Новгороде. "Квартстрой"
www.youtube.com/watch?v=gl24nZ3vQRU

Рады за Новосёлов Поздравляем. Надеюсь ввод в эксплуатацию у нас будет ещё торжественнее. Кстати на форуме они уже обсуждают парковочные места .
В общем, выловила я оператора в онлайн-консультанте на сайте, спросила, почему инфа не обновляется о стройке. Сказали фотки будут на след.недели и вообще у них по плану обновлять инфу только раз в месяц.
а еще, смотрите генплан на сайте поменяли 4317777.ru/vybor-kvartiry/genplan/
вот это здорово. жалко, покрутить его нельзя.
Mary M
26.02.2015
Вот спасибо! А мне так и не ответили-(
Мне кажется или дома развернули?)))
Нет, не развернули, просто на сайте на дома мы смотрим со стороны дороги, а не поля как здесь
Mary M
26.02.2015
Да нет, вроде бы.. иначе я расстроюсь сильно((
Мы просто взяли в 13 и окна как бы во двор. дом был повернут от дороги...а на генплане к дороги вроде на Нижний Новгород
на сайте 4317777 есть новые фото)))
Вот это ничего себе в 13 доме уже 4 этаж возводят
Mary M
27.02.2015
Отлично! 15-й дом вообще ни граммульку не продвинулся за месяц. Сфоткали те же яйца, только в профиль(((
Чем же он им так не нравится-то???
Задайте вопрос на сайте в онлайн-консультанте, только когда они онлайн, ответят сразу. А так вчера, видимо после моего вопроса о фотках, пошли и нафотографировали стройку.
Mary M
27.02.2015
В онлайн-консультанте задавала вопрос два дня назад. Написали, что мне ответят в ближайшее время.. и отвечают до сих пор)))
Успокаивает то, что дома все равно вместе все сдаваться должны, так что в любом случае достроят) Просто прогресс уже сейчас наблюдать хочется..
Ну я думаю так, рабочие все разные, каменьщики там, отделочники и т.д. Сейчас построют несколько домов и туда пойдут работать отделочники, сантехники и прочие, которые сейчас не при деле, те, кто освободится пойдут работать на другие дома.
Mary M
27.02.2015
Ну да, паниковать пока рано, наверное))
anunah
27.02.2015
паниковать в любом случае не стоит ;)
вроде говорили, что будут сдавать по 2 дома? нет? всех ждать придется? а всех - это сколько? с 22 по 1?
в офисе говорили, что сдавать будут 1 линию целиком. может конечно уже что то изменилось.
Mary M
28.02.2015
Мне тоже в офисе сказали, что не важно, в каком доме раньше работы начнутся или закончатся, сдавать всю первую очередь все равно будут одновременно.
Срок сдачи первой очереди у всех одинаковый, но квартал -это три месяца. Как мне сказали, будут сдавать и вводить по несколько домов, но в общем сдача всей очереди уложится в эти 3 месяца
поняла. ох, хоть бы и правда уложились, хоть бы не задержали больше, чем на 6 месяцев.
MirAlex
03.03.2015
С 16 домом та же история, третий месяц выкладывают одно и то же фото без видимых признаков продвижения строительства объекта и наличия на нем рабочих...
"Не просто покукарекать и забыть". Нижегородский министр строительства - о кризисе, дольщиках и масштабных планах по жилью
nizhniy-novgorod.n1.ru/artic...anakh_po_zhilyu/
Так, микрорайоне <<Новинки>> на землях государственного Фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) мы планируем построить 400-500 тысяч кв.м. жилья. Задачи ставятся не просто для того, чтобы прокукарекать и забыть. С нас за их выполнение очень жестко спрашивают.
Новинки Смарт сити в Соц сетях заметно обновились
vk.com/novinkismartcity
(c)EREGA
05.03.2015
Приятно видеть активность будущих новоселов.
Не видно только тех, кто в 8-этажных купил.
Тут мы кто купил в 8этажках)))))))))))
мы тоже взяли в 8-этажке в 1 очереди :)
nik5248
05.03.2015
Подтянемся ближе к 2016 году
тут тут МЫ)
Да куда уж без нас) Любуемся на котлованы и сваи своих домов.
olga7511
10.03.2015
Я тоже из 8-миэтажек.Мне тоже нравится наш (дом No4) котлованчик .
и мы купили в 4 доме квартиру на 5 этаже
olga7511
24.03.2015
А Вы что-то в таблице (форум Соседи(таблица)) не отметились?
да у меня комп древний вот и не отметились. кто сможет отметите 4 дом 5 этаж квартира 60. спасибо
и у нас 4 дом, 8 этаж :)
Мы тоже купили в 8-ми этажке, дом 6.
Какая квартира у вас? Номер?
37 двушка на 4 этаже
Опа) Буду знать кто на потолке у меня топает)
На сайте КС обнвление новостей от 4 марта. Ничего неожиданно нового впрочем там нет
Сегодня проезжали мимо нашей стройки, к сожалению не останавливались и фотографий нет.
Если сам продвинутый у нас 13 дом, то там уже начали кладку стен первого этажа, правда тех этажа еще нет. 11-положили перекрытие 1 этажа и видна арматура для второго. 9-дом, вроде как делают стены первого этажа. Везде видны рабочие, про остальные дома не скажу, свой хотелось конечно посмотреть пока проезжали.
не совсем понятно. наверное вы имели ввиду, что у 13 дома начали кладку стен 4 ого этажа?
нет, каркас дома сделан, кроме технического этажа. Сейчас на первом этаже кладут стены кирпичем, думаю скоро фотки будут, станет ясно о чем говорю.
Пример ЖК Булатниково.
Я думаю Дома будут одинаковыми. Единственное отличие это цокольный этаж. В Болотников заложены подземные гаражи.
вопрос не в том, одинаковые они или нет. Человек не понял меня, думал я говорю о железобетонной конструкции, а я говорила о кладке стен кирпичем и приложила картинку к своим словам
аа, все понятно, спасибо)
ух ты, как здорово, прям радостно от таких новостей-))) спокойнее будет когда хотя бы какой-нибудь один дом достроят.
да все будет хорошо. построят всех)
понятно, что построят, вопрос, когда-))))
Lady 1
25.03.2015
мне сказали, сама не видела, дом 13 уже к чердаку подошли, а по всем остальным домам затишье((((( рабочих практически не видно..... думаю на днях съездить проверить информацию...... БОЮСЬ(
Elen-NNov
25.03.2015
Новости на сайте от 25 марта kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20150325
Lady 1
25.03.2015
к сожалению это оказалось правдой(((( с 16 февраля, когда я туда ездила лично, ничего не изменилось в нашем доме( а 13 дом достраивали 3 этаж(((( все силы видно там((( остальным не хватает(
Elen-NNov
25.03.2015
в нем, наверно, важные люди купили квартиру )))
Ну 9 строят, динамика видна, 11-тоже динамика видна, видимо строят дома, которые ближе к дороге, это обсуждалось уже неоднократно, почему так.
Да ладно Вам паниковать) была в понедельник. Рабочих полно, камазы ездят.
Даже если вдруг... то бояться бесполезно. Вот Вам фотки понедельничные) для успокоения)
спасибо, отличные фотки-))) вы там часто бываете? радуйте нас фоточками чаще-)))))
думаю, буду радовать с переодичностью раз в месяц)
на фото видно, много рабочих над 11 домом трудятся.
Lady 1
25.03.2015
спасибо, успокоили )))) оч хорошие фотки! небо..... спасибо!)
ну вот и чудненько)) пожалуйста)
Похоже все пропустили новости от квартстроя )) kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20150325
tanesita
08.04.2015
На сайте появилась строка по первой очереди строительства. Из той информации я узнала, что у нас 34 дома, в том числе 10 этажки и даже 17 этажки. Сдача 2015-2016г.
Это совсем отличная информация от той, что была изначально. На плане первой очереди было только 23 дома, и никаких 10 и 17 этажек. А еще никакого 2016г для первой очереди не заявляли.
Кто-нибудь знает подробности?
Менеджеры говорят - ошибка, будут исправлять.
В первую очередь будут сдаваться 15 домой, 4-этажек. Это мне дали инфо менеджеры.
anunah
08.04.2015
хм.. вроде и 8ми-этажки еще должны были
нам сказали, что 4 дом (8 этажка) в 1 очереди, к сдаче планируют 4 квартал 16 года, хотя в документах прописан 1 квартал 17 года.
anunah
08.04.2015
хотя в новой проектной декларации "В редакции от 17.12.2014г." именно 34 дома.
и сроки 2016-2017 именно по новым 10-17-этажкам.
4- и 8-этажки вроде как со старыми сроками.
Я недели 2 назад спрашивала у менеджера, она сказала, что первая очередь - это 4-этажки, 15 домов, 4 кварт 2015 года.
anunah
08.04.2015
дольщикам квартир в 8ми-этажках рекомендую проверить сроки ввода в эксплуатацию в проектных декларациях по вашим домам. некоторые сроки изменились "В редакции от 17.12.2014г"
Нам по ошибке всунули договор для 8-эт. дома, там стоит срок декабрь 2016
anunah
08.04.2015
договор? это уже серьезно.
может быть просто проектную декларацию?

ps каюсь, не помню из какого вы дома)
Нет, договор. Оформление перед НГ было, вся эта суматоха. Не тот договор, что на 2 листочках, а общий на дом. Я только дома заметила, что не тот, побежали менять
anunah
09.04.2015
ужс какой) при подписании другой договор подсунуть)
Его не подписывают, он только прошивается, он на весь дом, а не на конкретную квартиру.
ну в принципе пока все сходится, единственное сказали, что тоже входим в 1 очередь, а сдача в 2016 г.
anunah
09.04.2015
ну ок тогда)
нам сказали что 4 дом будет сдаваться конец 16года начало 17
так оно и есть. выше писала
Люся Пирожкова писал(а)
нам сказали, что 4 дом (8 этажка) в 1 очереди, к сдаче планируют 4 квартал 16 года, хотя в документах прописан 1 квартал 17 года. ...
anunah
27.04.2015
интересно, какими новостями нас порадует на днях квартстрой?)
вообще должны бы уже какие-то новости дать по стройке, 27 число уже сегодня
anunah
28.04.2015
ну нас информацией не балуют так-то))
я написала им на сайте по этому поводу, давайте все напишем, может, почешутся?
Mary M
28.04.2015
Согласна. Тоже написала им.
Они ждут хорошей погоды что бы не месить глину на стройке. )))
сегодня отличная погода, 3 часа нужно, чтобы туда-сюда смотаться
Ну если такая погода-причина не выкладывать информацию о ходе стройки,то это уже не смешно!
anunah
29.04.2015
пусть лучше строят в темпе, пока погода хорошая ;)
а потом хоп - и приятный сюрприз ))
Я тоже им писала. Молчат. Как был сайт месяц назад, так и остается без изменений. Вообще ничего нового.
мне ответили, что до конца месяца все добавят, и фото, и новости.
месяц уже завтра заканчивается)))
ну, может завтра и выложат?-)))
Они ответить то ответят. А вот сделают ли? Мне до сих пор пишут, что задержек со сдачей первой очереди не будет. Но видно же, как идет стройка. За месяц по одному этажу строят.
да тут не угадаешь со сроками. но даже если и задержат, то вряд ли намного, уж точно не как квартал европейский.
В Булатниково тоже срок сдачи 4 кв 2015 года, но там уже и вид другой.
В Булатниково и стоимость такой же квартиры на миллион больше )))
Там строить начали еще в 2013 году, а у нас позже
В булатниково 7 минут назад выложили https://www.facebook.com/bul.../?type=1&theater
Интересно что за панели такие декоративные из чего состоят.
chehov
29.04.2015
не знай, конечно из чего состоят, но нафиг бы эти панели не нужны( ассоциации с домами на Богдановича..
я слежу как строят дома в Булатниково, но у них дома немного другие, хотя интересно наблюдать, я все хочу посмотреть как этажи будут отделывать, какие ремонты в квартирах будут
на сайте выложили новости!-))))
У меня в голове никак не уложиться фраза
Плановая смена вахт строительных бригад на домах NoNo 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 18, 21, 22.
Может кто то объяснит что сие означает.
tifozisis
29.04.2015
Zampolitnn писал(а) Может кто то объяснит что сие означает. ...



Особый режим труда, основанный на суммированном учете рабочего времени, установлен при вахтовом методе организации работ. Этот метод используется в случаях, когда работа производится вне места постоянного жительства работников и возможность их ежедневного возвращения к месту постоянного жительства исключается.

т.е. в апреле происходит плановая смена работников, строительных бригад на домах NoNo 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 18, 21, 22.
А на доме No19 останутся "старые" таджики их сменят те, кто поехал отдыхать.

Но по чесноку я в этот бред не верю. Пишут , чтобы трудовой кодекс соблюсти :)))
anunah
30.04.2015
думаю, ТК не обязывает информировать нас о смене вахт)
хорошо что смена вахт плановая и, по сути, не должна затянуть строительство)
tifozisis
30.04.2015
нет, не обязывает , но если будет замедление они сошлются на это :)))
Скорее они оправдываются по поводу того, что людей по факту видно максимум на 5 домах.... ну типа - не заметили движения на вашем доме - так это ж как раз перевахтовка))))).... и если уж совсем по чесноку - перевахтовка занимает от силы один рабочий день.
Этот день как День космонавтики - если общага Квартстроя у вас рядом - готовьтесь, КС вас предупредил о нашествии нетрезвых инопланетян
Да только сегодня утром смотрела, как из общаги выходят трезвые .... славяне! Таджиков в разы меньше?!?!?
очень порадовало "трезвые"
tifozisis
01.05.2015
ну это понятно, только когда человек создает новости ему каждая буква дорога. А тут целое предложение :)))
anunah
30.04.2015
03.04.15 изменилась проектная декларация.
конкретно - отредактирован п.1.6 Финансовые показатели.
Timofey?
30.04.2015
Есть такое...вроде сроки сдачи не изменили, конструктивных и юридических изменений нет.
anunah
30.04.2015
да, по моему дому (17) так. другие не смотрел)
Timofey?
30.04.2015
я смотрел только 14)
Mary M
05.05.2015
А объясните мне, неразумной, почему они новости выложили, а фотографий новых и нет совсем? Никто ничего не слышал по этому поводу?
это у них спросить нужно почему так
tanesita
05.05.2015
Вчера ездила смотреть стройку. По сути стоят только 4 дома - 13, 20, 21 и 22. Остальные чуть виднеются из земли и таких мало. Темпы строительства удручают.
Они и ранее так строили судя по таблице индекс ранее был меньше.Есть мнение что работы сместились на дома с цокалями по этому рабочих не особо видно и строят отдалённые дома.
Ждём конечно фото. Вот уже более месяца их нету.
Сравнивала фото по дому 7 за два месяца, хотя жду фото по дому 6, только мне показалось, что дом 7 оказался на месте дома 6, или это у нас забиты все сваи, просто подписали неправильно?
Обратите внимание на расстояние до строительных бытовок на обеих фотографиях.
nik5248
05.05.2015
Фото правильные - дом 7, сфотографированы просто с разных точек. Попробуйте приблизить левую фото ближе к крану (до уровня правой фото). Тогда расстояние до бытовок будет одинаковое.
ДВ! Кто-нибудь в курсе,как дела на стройки?Уже два месяца жду новых фоток,что-то не выкладывают.Все только,строят 13 дом)))
Antony52
17.05.2015
На "фото со стройке" посмотрите - в офисе постоянно завтраками кормят,начальство на письмо по этому поводу вообще не отвечает уже 4 день!
)))(((
у нас на форуме есть тема "фото со стройки", там участники выкладывают свои фото, посмотрите, там относительно свежие.
Вчера проезжали мимо, что-то строят. Мы не останавливались, фото нет, по нашему 9 дому-остаток первого этажа в опалубке, строят перекрытие для второго этажа, 11 дом строят второй этаж. Работает мало человек, но зато вроде у каждого дома
А 13 крышу сделали хоть ?
нет, крыш пока нигде нет
Elen-NNov
22.05.2015
Новости выложили kvartstroy.ru/news/nn/201505203 А фоток все нет...
это не новости по строительству
anunah
22.05.2015
к сожалению(
Antony52
22.05.2015
С фотками за апрель нас вообще кинули!
КС выложил майские новости!
Elen-NNov
29.05.2015
Видели. У них упор на привлечение новых клиентов. Лучше бы фотки выложили, глядишь, народ бы попер.
Elen-NNov
30.05.2015
Выложили новости по этапам строительства kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20150529
Mary M
01.06.2015
"Дома NoNo: 6, 7, 8, 10,12,14,15,17, 18 после плановой смены бригад, ведется подготовка строительной площадки к строительству: устройство арматурных цехов, зон складирования материалов, бытового городка, подъездных путей и освещения."
А после предыдущей бригады все цеха и зоны сносили кувалдой, а подъездные пути засаживали картошкой??? Не поняла я как-то...
Novosel4
01.06.2015
Для того, чтобы застройщик не ездил по ушам, типа : "ведутся работы по складированию фуфаек", необходимо иметь перед глазами смету и календарный план строительства, который обязаны выдать по требованию дольщиков.
По этим документам будет легко отслеживать этапы выполнения строительных работ.
Novosel4
01.06.2015
Арматурный цех предназначен для изготовления арматурных изделий, процесс изготовления которых состоит из нескольких этапов. Молодцы, запустили новое производство.
viktor 52
01.06.2015
Вы умница! Я тоже после этих новостей смеялся до слез,у меня до сих пор как представлю как старая бригада увозит с собой арматурный цех,освещение и подъездные пути слеза наворачивается. Верните арматурный цех обратно,подонки!,все равно ведь через границу не пустют! А вообще то цех этот мне во как нужен,я в 12м доме как раз хотел поселиться,хотя если честно мне по барабану,мою квартирку,спасибо Квартстрою,уже построили на первом этаже,даже хорошо что второй этаж без перекрытий,зато у меня потолок есть,а стены можно и целлофаном завесить,никто над тобой не топает,подвал большой,лафа!!!
Novosel4
01.06.2015
Виктор, вы молодец, русский человек перестанет быть, только если у него не будет юмора.

Бригаду поменяли не планово, а, из-за отсутствия платежей за выполненные строительно- монтажные работы.
anunah
01.06.2015
а откуда инфа-то?
один говорил, что подрядчики разные на домах... вы говорите, что строителям не платят..
да не слушайте вы ее, ну бред же несет
Mary M
02.06.2015
Про то, что подрядчики на домах разные, это действительно так. Мы это находили на сайте КС то ли в проектной документации, то ли еще в документах где-то. А вот про то, что не платят..ну не знаю даже..меняют же бригады, а не подрядчика.
Mary M
02.06.2015
А я вам наврала, похоже(( Сейчас из любопытства залезла на сайт КС. О проекте-документы-проектные декларации.
"п.2.13. Организация, осуществляющая основные строительно-монтажные и другие
работы - нет".
Я по нескольким домам посмотрела, везде так. Хотя зимой с мужем находили подрядчика, честное слово! Только не помню, где...((((
anunah
02.06.2015
вот и я не знаю где)
Mary M
02.06.2015
А я сейчас прочитала там прям в шапке проектной декларации написано "В редакции от 30.04.2015г., размещена в сети интернет на сайте kvartstroy.ru 30.04.2015г.". То есть раньше другая была, там и подрядчик прописан был, судя по всему...
anunah
02.06.2015
нет, в редакциях от 07.12.14 и 03.04.15 такого нет)
Mary M
03.06.2015
А вы не в курсе, почему проектные декларации меняются?
И что значит пункт:
"1.6. Финансовые показатели:
Финансовый результат за 1 квартал 2015 г.: - 22 816,75 руб.
Размер кредиторской задолженности на день опубликования проектной декларации: 73 448 161,03 руб.
Размер дебиторской задолженности на день опубликования проектной декларации: 136 747 615,74 руб."
Не сильна в экономике, может объяснит кто-нибудь, пожалуйста)))
anunah
03.06.2015
кто-нибудь может объяснит) но я тоже не особо силен в этом деле)
одно хорошо - проектная декларация меняется не по срокам, а только по финпоказателям..
что подрядчики могут быть разные с этим я согласна, не спорю, хотя точной инфы на этот счет у меня нет. просто товарищ Новоселова уже порядком надоела выдумывать гадости и пытаться выдать их за факты.
Mary M
03.06.2015
Кстати, про то, что бригадам якобы не платят деньги.. Тогда, по моему разумению, стройка встала бы в принципе. А работы-то идут! Просто не по всем домам (и не по моему дому в том числе -((((((( )
Да подождите чуть, я тоже паниковала, что наш дом встал, а уже второй этаж строят. Сейчас доделают дома, которые кирпичем обкладывают, у них другие работы начнутся, а бетонщики-каменщики уйдут на другие дома
Mary M
03.06.2015
Муж только что звонил в КС. Ему официально заявили, что срок сдачи 4-хэтажных домов переносится на полгода. На вопрос "а почему же, как же так?" ответили, что у нас в договоре прописано, что КС имеет право переноса даты сдачи объекта на 6 месяцев, что они и сделали. Так что, уважаемые будущие соседи, раньше июля 2016-го года мы с вами не увидимся!
anunah
03.06.2015
хехе.. ну я брал в расчет эти полгода в принципе, но ппц неприятно(
Elen-NNov
03.06.2015
Что за бред? А Вы у нас случайно не очередное перевоплощение N4?
Mary M
03.06.2015
Elen-NNov, я понимаю, что новость так себе, и мне она тоже не очень нравится. Но мне показалось лучшим решением рассказать ее, потому что касается, судя по ответу менеджера КС, ВСЕХ четырехэтажек. Думаю, дольщики вправе знать.
у меня муж тоже строитель, конечно не таких масштабных строек, но про пункт о перенесении срока сдачи на пол года была уже подготовлена морально, да и сначала переживала, а потом, если затянут время дольше, чем пол года, то можно и посудиться.
Не хорошая новость.
Позвонил в Квартстрой по телефону 431 77 77 мне там это не подтвердили. Сроки не меняются.
Mary M
03.06.2015
Удивилась и тоже позвонила в КС только что. Мне также сказали, что сдача - конец 2015 года. Спросила, почему на сайте сказали про 2016-й год. Ответа нет. Поэтому извините, если навела панику, но картинку внизу приложила, нам действительно менеджер КС сказала про срок сдачи - 2016 год.
пока официальных писем не будет - пусть что угодно говорят. но это, увы, было ожидаемо-(((
Официально заявить по телефону?Они бы скрывали я думаю
anunah
03.06.2015
а все-таки кто же официально заявил? с кем муж связывался?
имеют право, да и это в договоре есть, но мне казалось уведомить должны как бы
Mary M
03.06.2015
Ух ты! Я уже воплощение!))) Неправильно его поняла (мужа), он общался не по телефону, а через всплывающее окно на сайте. Скриншот прилагаю.
По поводу "Что за бред": за что купила, за то и продаю. Сама ничего не выдумывала. Хотя, мне тоже казалось, что должны были бы уведомить, а не ждать, пока сами вопросы задавать начнем.
anunah
03.06.2015
ну тогда пока не паникуем)
просто нам напомнили, что Квартстрой взял еще полгода на всякий, как грицца..
а официально - это в проектной декларации на сайте, к примеру, будет.
ЛИЧНО нам никто звонить не станет, думаю. или по крайней мере не сразу.
sergei406
03.06.2015
Неделю назад был в офисе КС. Специально спросил про сроки. Менеджер ответил, что все работы идут по плану, срок сдачи не менялся. Кстати, смена строительных бригад на сроки не повлияет.
anunah
03.06.2015
ну да) по определению не должна, если она плановая)
обязаны прислать письмо.
anunah
04.06.2015
ну когда оно дойдет еще..
вот блин, такие описки. Так невежественно разговаривают, типа вам же сказали, что в 16, что стройка ведется, идите читайте договор. Представителя застройщика тут на форуме очень не хватает. Может этому челу написать по этому поводу https://vk.com/id1714410 ? Он тут везде фигурирует на видео, пусть с нами поболтает тут
anunah
03.06.2015
просто это "менеджеры по продажам", а не "менеджеры по работе с клиентами в сети")
им продавать надо) а вы про уже проданные квартиры тут спрашиваете))
Тоже решила спросить сейчас у менеджера по продажам, сдвигается все-таки срок или нет. первое, что она у меня спросила, это не из форума ли я узнала какую-то информацию о сроках. так что может быть какой-то представитель и следить за нашим форумом)
Mary M
03.06.2015
Нет, это я им сказала, что у меня есть скрин этого разговора. И на ее вопрос, выложила ли я его на форуме, я врать не стала))
ясно) ну, пусть знают, что все в курсе)
они читают форум, это мне менеджер сама говорила, в частности, угорают с Новосела. жалко, что не общаются с нами-((((
Да, очень жаль, что уважающий себя застройщик, так плохо относится к уже купившим у них квартиры. Побывала на сайтах "Деметры" и "ОБ". В стрижах вообще всю информацию выкладывает застройщик и видео трансляцию запустил. У нас не только на форуме ничего не пишет (ответы на интересующие вопросы), так и на своем сайте ни свежей информации (фото). Ничего. Просто жуть какая-то. Начинаем паниковать потихоньку. Эй застройщик? Отзовись? Мы живы и ждем информации...
ну паниковать пока рано, до срока сдачи еще время есть-))) да и знали, в общем-то, с кем связывались-)))
Elen-NNov
04.06.2015
Сегодня писала им в онлайн-консультант, ответили, что мы отдел продаж, такими вопросами не занимаемся, всю информацию руководству передали. Просила телефон и почту сотрудника, который занимается фото, а в ответ тишина...
Паника тут не причем. У каждого свои планы на ожидаемые квартиры. Затягивание сроков строительства увеличивает конечную стоимость квартир для нас (покупателей), так как до момента сдачи мы несем дополнительные траты на аренду жилья. Таким образом, Квартстрой как минимум обязан предупреждать о любых отклонениях в сроках строительства, об изменениях, вносимых в проект.
Кстати о котельной. Спасибо Замполиту за фото техусловий на газ и все такое, но неплохо бы наряду с проектными декларациями домов КС выложить на сайте и проектик этой самой котельной. А также аналогичную фоточку заключенного договора с Подрядчиком, в котором были бы четко прописаны сроки строительства. Дело в том, что даже если проект котельной типовой, его доработка и прочее все равно требует времени. Плюс само строительство. Плюс монтаж-демонтаж оборудования т. д. и т. п.
Даже если все дома чудесным образом зимой построят, без котельной до первых скворцов в них явно въехать не получится...
anunah
05.06.2015
уже думал о вводе в эксплуатацию дома зимой.
при минусовой температуре запуск отопления вызовет определенные сложности. в принципе все решаемо, но это же тоже время и доп.усилия.
Sidok
05.06.2015
Всем привет! Сейчас снимаю в ОБ и каждый день проезжаю мимо по пути на работу! Слежу очень пристально и внимательно за скоростью строительства... Строят очень медленно((( Кстати в ОБ из моего окна видны новостройки и невольно наблюдаю за строительством ОБ. Что сказать?!, ОБ строят в разы быстрее, что и доставляет мне большое разочарование. Поэтому думаю что Смарт Сити сроки сдвинут(((
Я не считаю, что строят медленно, просто упор пока делают на какие-то отдельные дома, никто и не говорил, что дома вровень все строится будут.
Квартстрой участвует в программе Жилье для Российской семьи. Только на ихнем сайте инфу не нашла,может не выложили еще. Я к тому что может с коммуникациями им помогут(государство). И вообще у них по программе стоит 1,2 очередь строительства могут ли они нарушить сроки? Может я наивная и думаю,что если квартстрой выбрали по этой программе значит это надежный застройщик))))
anunah
05.06.2015
а с чего вы взяли, что Квартстрой участвует в этой программе?
у меня совершенно другая информация.

www.nn.ru/community/house/no...466257#118766845
anunah
05.06.2015
anunah
05.06.2015
по вопросам сюда
anunah
05.06.2015
в Министерстве строительства инфу подтвердили,
ООО "Квартстрой" Новинки Smart City 1-2 очередь участвуют в программе "Жилье для Российской семьи"
инфа свежая, они совсем недавно отобраны были.
новости совершенно определенно не плохие. может, поэтому они тянули со строительством коммуникаций, ждали, что поможет государство?
тянули значит тянули и вдруг уже не тянут???? я должно быть что-то важное пропустил?)))))))))))))
это просто предположение. пора бы начинать строить коммуникации так-то.
а если и здесь тот же принцип что и с дет. садами - сначала пусть появится достаточное количество жильцов нуждающихся в них, а уж тогда... мы НАЧНЕМ думать... тогда нам придется заселиться и успеть основательно померзнуть???
tifozisis
05.06.2015
дома с отделкой , так не выйдет . Для нее условия нужны, для сохранения сделанного. Легче и дешевле срок подвинуть
+1, по-любому сначала коммуникации проводить.
viktor 52
06.06.2015
Да не придется мерзнуть,ведь котельная это не только отопление а еще и горячая вода,и пока не пустят котельную ,дома не заселят
Входит он в программу. Я нашла на сайте.
Ну раз выбрали то это очень хороший знак.
Да кто то Квартстрой в правительстве очень хорошо проталкивает.
И виза В.П.Шанцева на этом документе не малозначна www.fondrgs.ru/upload/iblock/353/i-09%20uner%203.pdf
tanesita
30.06.2015
появились свежие новости
anunah
30.06.2015
новые фото
4317777.ru/galereya/?fotogalID=7
viktor 52
30.06.2015
У нас что только 10 домов?
anunah
30.06.2015
ага) остальные дома еще не дома ;)
Elen-NNov
30.06.2015
Надо же! Чудо свершилось! Новые фотки! Мой дом такой хорошенький!!!!
Mary M
01.07.2015
Фото-это хорошо! Только как-то странно выборочно фотографировали..только то, что хорошо строится))))
Причем и за май сразу выложили!
6 дом опять в игноре!!!!
anunah
30.06.2015
я никого не оправдываю, но у вас хоть срок сдачи как-то с темпами строительства соотносится...
a@n
24.07.2015
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я собираюсь приобрести квартиру в ЖК Смарт сити. Сегодня села мониторить и выискивать информацию о застройщике группе компании КВАРТСТРОЙ... наткнулась на несколько статей...вот ссылка...Что вы думаете по этому поводу? Одно из подразделений в Волгограде (Квартстрой ВГ) уже "кинул" дольщиков и затянул сроки сдачи грандиозного проекта более чем на три года...Информацию обо всех исках можно найти на сайте Арбитражного суда Нижегородской области...я немного в шоке...И ещё смутил тот факт, что в сведения в проектной документации кредиторская задолженность превышает дебиторскую более чем в 4 раза, реализованных проектов нет, а сам застройщик официально зарегистрирован на Кипре...Интересно Ваше мнение, что скажите??
а что вы хотите от нас? мы уже купили там квартиры. А вам может быть просто приглядеться к другому застройщику, вот и всё.
Вопрос что им даст банкротсво? Как это им поможет? У нас тоже с комуникациями может быть напряг. Я бы предложил более радикальные меры( не буду пока перечислть ))). Вот статья полностью inter-volgograd.ru/2015/07/v...oj-vg-bankrotom/ И там речь идёт о том что это не Кварстрой не выполнил свои обязательства Цитата " По некоторым данным, сложности со сдачей домов связаны с тем, что районные власти отказались в свое время принимать на баланс тепловые сети, модернизированные за счет средств застройщика, - поясняет Арсен Аристакесян. - В результате здания простояли зиму без отопления. Если этот вопрос будет решен - а он полностью в компетенции властей - дольщики, вероятно, смогут заселиться в свои квартиры.
"С "кинули " вы наверно погорячились. Моё мнение такоя я пока благодарен Квартстрою что они смогли мне предложить и подходящие цены и планировку и по сути мой дом уже на стадии завершения строительства.
Кроме того для банкротства по 214 закону свои ограничения.
Вообще нам бы пора создать закрытое сообщество проверенных дольщиков. (С договорами)
И решать вопросы сообща и обьеденив свои усилия.
1.Пресса и общение.
2.Письма в Квартстрой.
3.Вопросы благоустройства дет садов и школ.Письма в администрацию.
4.Проверка выполнения ТУ на подключение комуникаций запросы в организации и прочее.
tifozisis
24.07.2015
улыбнуло :)))
особенно 5 пункт
Исключил последний пункт Пока )))
про 5 пункт то пока, наверно, ещё рановато)
tifozisis
24.07.2015
а мне интересно что такое радикальные меры, если пикеты и демонстрации указаны.
anunah
24.07.2015
низзя говорить вслух)
anunah
24.07.2015
письмо по отстающим домам назревает уже
anunah
24.07.2015
и вобще! готов стать проверенным дольщиком!

p.s. собираюсь написать коллективное письмо в КС по 15-16-17-18 домам и 1-ой очереди в целом. желающих поддержать подписями и помочь с написанием письма (с опытом и без) милости прошу в лс с адресом электронной почты.

p.p.s. до следующей недели доступа к форуму не будет у меня, уезжаю)
tifozisis
24.07.2015
anunah писал(а)
и вобще! готов стать проверенным дольщиком!

И кому вы готовы доказывать это ?
чистое любопытство - это ничего не нарушает, в плане законов ?
anunah
24.07.2015
вопроса не понял) что доказывать? какое любопытство?
tifozisis
24.07.2015
И кому вы готовы доказывать, что вы купили квартиру в смарт сити ?
чистое любопытство - просить доказать покупку квартиры в смарт сити не нарушает законы РФ ?
anunah
24.07.2015
а кому нужны доказательства?
любопытство в виде просьбы не нарушает ничего. просьба подразумевает возможность отказа)
tifozisis
24.07.2015
а как тогда создать закрытое сообщество проверенных дольщиков?
(С договорами)
Именно проверенных.
Проверка не подразумевает сбор сугубо частной информации?

там нет просьбы - там четко или ты проверенный или нет :))))))))))))

ладно первый бзик видимо благополучно пережили - нет более здесь работников КС
Переходим на вторую стадию - делим на своих и чужих
А третья стадия - как раз обещанные радикальные меры ?

кому то пора запретить смотреть телевизор :)))))))))))))))
скорее всего, это предложение связано с любовью новосела плодить вируталов, которые пишут однотипные сообщения про то, что КС не строит, кидает, судится и вообще какашка.
tifozisis
24.07.2015
Ну да правильно и n4 и все ее боты сразу начнут писать какой КС хороший и те кто ( большая половина дольщиков) здесь не зарегистрированны будут стремиться стать проверенными.
А уж если не проверен извиняй - бот n4
я не понимаю, в чем проблема-то? не хотите предъявлять договор - никто не неволит как бы)))
tifozisis
25.07.2015
вы не правильно поняли я готов пойти далее
- у каждого собственика квартиры в Новинках должны быть копии договоров соседей для уверености, что общаешься именно с соседями :)
Так что пойдемте копировать договоры на количество нужное для общения.
мое предложение еще смешнее вроде и показывает весь абсурд не говоря уж о нарушении законов РФ
Все случаи, когда его надо предъявлять прописаны закономи. Все остальное попытка сбора информации частного характера не понятно для каких целей.
в фотошопе убираете свою фамилию - и все, никакого нарушения. нарушение - это требование предъявить под угрозой чего-нибудь. все остальное - добровольно и нарушением не будет являться.
tifozisis
25.07.2015
спасибо понятно полностью
anunah
24.07.2015
глядя какого уровня проверка)
давайте не будем дальше углубляться)
просто уже есть ряд вопросов, которые нужно грамотно коллективно задать застройщику.
tifozisis
24.07.2015
так и надо решать эти вопросы со всеми готовыми , а не делить по новому "социальному" признаку.
Какие вопросы?
А лучше тему - вопросы к застройщику
anunah
24.07.2015
и мы тут как бы не на форуме эротических фантазий или запрещенных законом вещей... прятаться за Ником означает как минимум нежелание отвечать за свои слова и действия на форуме и вне... Как бы то ни было, если будет кто составлять список "проверенных", впишите меня - Дьяченко Андрей, дом 19 кв. 33. В гости никого не зову))))
anunah
25.07.2015
Где-то в инете видел, что в коллективном письме дольщикам необходимо указать только ФИО и номер договора с подписью обращающихся. этого достаточно застройщика, чтобы понять, кто к нему обращается. В общем-то это единственный случай, когда нужно вынуть инфу про "непроверенного" дольщика. Ничего конфиденциального здесь нет.
anunah
25.07.2015
Вот нашел про колл. Претензию
http://www.kakprosto.ru/kak-115024-kak-napisat-pretenziyu-zastroyshchiku
Напротив каждой фамилии дольщика должна стоять подпись и номер договора долевого участия.
Тонкость в том, что тут уже претензия вплоть для досудебного и судебного разбирательства. А у нас пока какие претензии..
если убрать всю внешнюю неприглядную оболочку и выделить суть, то выглядеть будет как нормальное цивилизованное Собрание дольщиков.
Любое обращение к Застройщику должно быть адресовано от конкретного лица, группы лиц, с указанием номера дома, дольщиками коих они являются. Согласитесь глуповато будет выглядеть обращение к КС от, скажем, Zaychik97 или Krasnnaya Shapochka66
Elen-NNov
25.07.2015
Какой-то странный сбор информации: договор покажи, ФИО назови, адрес. Может, еще и телефончик для полноты учетной записи?
Если письмо составлять, согласна, нужно от конкретных лиц (желающих), а вопрос на форуме можно и под Логином задать, нет в этом ничего криминального, мне кажется.
у нас сдача конец 2016 года, если от моей подписи и т.д. будет толк, то встретиться можно в любой момент, да и думаю как погода более менее наладиться все таки замутить форумскую встречу, познакомиться друг с другом, обсудить волнующие темы.
многоточия...добавляют...моим...сообщениям...загадочности....
нет, правда, а чего вы от нас ждете-то? ну да, у нас в нижнем тоже есть неудачные проекты квартстроя. тут каждый сам для себя решает, готов он рисковать или нет.
Пришел очередной непонятный чел, привел какие-то недоказуемые данные, вырванные из контекста (в духе новосела) и опять пошла паника. Что все паникуют-то? Гляньте в свои договоры, просрочки пока нет, о чем претензия-то будет составляться?
tifozisis
25.07.2015
согласен полностью, кроме одного - это новосел и есть :)
Да! Почерк мадам Новосел.
Мне тоже кажется, что народ слишком быстро и с готовностью впадает в панику... До Нового года и повода нет писать претензии.
Господа! Вы не поняли, что это очередная провокация? Ну, опять "кому-то" хочется устроить бла-бла-шоу... Ну скучно же на форуме стало)))))))))
впадаем в панику, потому что репутация у КС не очень и кризис шибанул. в прошлый раз они с кризисом не очень хорошо справились, увы. будем надеется, что нам повезет больше.
Elen-NNov
26.07.2015
Видимо о причине неравномерного строительства домов. Какие-то дома быстрее строятся, у остальных начинается тихая паника. Только все дома будут в одно время сдаваться!
Mary M
27.07.2015
Наталья, это просто вопросы. ПОКА просрочки нет, но с четырьмя домами в центре ситуация непонятная. Лето проходит, дома (4 дома в центре) не строят. А что там настроят осенью под проливными дождями или зимой-это вопрос интересный. Никто (никто адекватный) тут и не кричит, что все пропало. Но Anunah я полностью поддерживаю касательно обращения к КС с возникшими вопросами. Нужна будет моя подпись и номер договора-всегда найду время для встречи.
MirAlex
28.07.2015
На сайте www.4317777.ru выложили фото за июль.
блин, дома бы что-ли подписывали, а то уже сложно становится распознавать свой дом
MirAlex
28.07.2015
Так они и выкладывают только те объекты, по которым работа ведется. Раньше подписывали каждое фото. А вообще, хорошо, что вообще выкладывать опять стали после 3-х месячного перерыва)
ну да, хотя бы так. Просто хотелось по дому динамику строительства отслеживать. А тут пока разберешься где какой дом.
Появились свежие новости по этапам строительства за июль 2015г

http:// 4317777.ru/news/novosti-po-etapam-stroitelstva-zhk-novinki-smart-city-iyul-2015/
Mary M
29.07.2015
Про 17-й дом решили не писать))
anunah
29.07.2015
и правильно) чем меньше негатива - тем лучше, да ведь?) интернеты не резиновые, в конце концов))
Ошибка по 12 дому перекрытия делают не над 3 а над 4 м этажом.
tanesita
30.07.2015
Они в Москве в Булатниково делают крышные котельные. Интересно, а у нас также будет....
anunah
30.07.2015
какие-какие котельные?
Elen-NNov
30.07.2015
Крышных котельных у нас не будет, у нас будет 1 центральная
Iuda66
06.08.2015
Откуда инфа по отсутствию денег и желания строить? Подтвердились административные отпуска в конторе?
ДН! Кому интересено продвижение строительства 12 дома!!! 05.08.15 ездила весером на стройку,в сумерках показалось,что уже выстртили 4 этаж,порадовало.Вообще микрорайон смотрится со стороны очень красивым,у 8-ного дома выстроили уже 5 этажей.Расположение домов хорошее.Мне понравилось.Единственное смутило,что далекова-то от города.Мне казалось что будет ближе. А так что увидела микрорайон красивый.Кто-нибудь знает,там будут магазины,аптека,когда уже все построится или также как школа и садик только через 2 года?!?
а вы по поводу 2 лет оптимистично так....
Iuda66
06.08.2015
возможно ли все 22 года ? какие гарантии?
viktor 52
06.08.2015
На 12м опять все умерло,4й этаж 2 недели как возвели и опять тишина,7й дом тоже затих.хотя по отношении с домами которые застыли на уровне цоколя это прогресс.
Какие 2 недели я неделю назад фоткал фотки посмотрите.к крыше только подобрались.
Вопросы теперь остались по комуникациям.
Водоснабжение и Водоотведение
Подключение будет Ляхово ул. Голованова
Данных пока нет
Газ и отопление
Газ из Дружного интересно есть там газопровод как это проверить!

Электроснабжение
См схему по сути может уже провели не знаю.
Может у кого есть знакомые в этих организациях поспрашивать узнать всё.
viktor 52
06.08.2015
Погорячился с двумя неделями.
katirets
07.08.2015
Я жила в Дружном год. Газа там в домах нет, все на электричестве. А вот в Вязовке газ есть. Может эта информация как-то поможет.
Может в теплоэнерго позвонить.
Zampolitnn писал(а)
Электроснабжение
См схему по сути может уже провели не знаю.

Не провели. Ищут подрядчика,обсчитывают стоимость работ. К слову, это стоит примерно 26-27 млн.руб.
Откуда инфа? Можно в личку пожалуйста.
Secretnn
10.08.2015
извините, а вы о каком газе интересуетесь? насколько я знаю у нас в домах плиты будут элетрические (сами покупаем). Газ не проводится.
chehov
10.08.2015
может для котельной
котельная будет на газу.
Secretnn
11.08.2015
А котельная для чего? Т.к. нам сказали отопление будет центролизованное от Щербинок
viktor 52
11.08.2015
Слово то какое крутое,централизованное!,В Щербинках разве есть ТЭЦ?
Elen-NNov
12.08.2015
Эта ТЭЦ и будет центром всея стройки I очереди.
anunah
12.08.2015
да ну.. какая ТЭЦ? котельная обычная на газу.
Elen-NNov
12.08.2015
Котельная, конечно же! ТЭЦ - для повышения значимости объекта )))
anunah
13.08.2015
ахах) понял)
Secretnn
12.08.2015
А где она будет находиться, на плане вроде нет ее
Elen-NNov
12.08.2015
Это секретный объект ))) Декларацию надо посмотреть, если Вам не лень ее открывать, загляните, потом нам расскажете, заявлена ли она там вообще.
ну думаю, магазины, аптеки будут, не сразу только к заселению. Мы когда снимали квартиру в мкр. Бурнаковский, то бегали в магазин Авоська через дорогу. А уже через год там маленький ТЦ открыли, там и аптека, Атак, парикмахерская и т.д.
.
Основываясь на том, что я видел, могут сказать: в новостройках Нижнего Новгорода на первых (в нашем случае, скорее всего, на цокольном этаже) всегда открывают магазины, аптеки шаговой доступности. Цены там и ассортимент, конечно, не как в Ашане или в Ленте, но... в случае чего хлеб с молоком и колбасу купить можно) А школу и детский сад и нет особого смысла вводить в эксплуатацию одновременно с жилыми домами, потому что нет пока достаточного количества детей.
Новости по этапам строительства - август

Новости по этапам строительства ЖК НОВИНКИ Smart City (август)

- Дом No6 -Завершены работы по забивке свай фундамента здания

- Дом No9 -Завершены работы по возведению монолитного каркаса здания. Выполнено 75% работ по возведению наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков

- Дом No11 -Завершены работы по кладке наружных и внутренних стен здания

- Дом No12 - Выполнено 90% работ по возведению монолитного каркаса здания. 50% работ по кладке наружных и внутренних стен здания

- Дом No13 -Завершены работы по устройству деревянного каркаса кровли здания. Выполнено 100% работ по установке оконных и балконных блоков

- Дом No14 -Завершены работы по возведению монолитных конструкций 1 этажа. Выполнено 100% работ по возведению вертикальных конструкций 2 этажа, 50% работ по устройству плиты перекрытия 2 этажа

- Дом No15 -Выполнено 100% работ по бетонированию вертикальных конструкций цокольного этажа

- Дом No16 -Завершены работы по возведению монолитных конструкций 1 этажа. 30% работ по возведению монолитных конструкций 2 этажа, 25% по возведению монолитных конструкций 3 этажа

- Дом No17 -Завершены работы по бетонированию вертикальных конструкций цокольного этажа

- Дом No18 - Выполнено 100% работ по возведению монолитных конструкций 1 этажа. 25% работ по возведению монолитных вертикальных конструкций

- Дом No19 - Выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 80% работ по кладке наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков.

- Дом No20 -Завершены работы по возведению монолитного каркаса здания. Выполнено 100% работ по кладке наружных и внутренних стен. Выполнено 100% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания. Завершены работы по установке оконных и балконных блоков.

- Дом No21 - Выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания

- Дом No22 - Выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. Завершены работы по кладке наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков

- Дом No30 - Выполнено 50% работ по разработке котлована.
Из данных новостей с сайта проекта ясно:
1. Ничего нового по коммуникациям и возведению котельной нет (помнится одному из форумчан обещали включить новости о котельной отдельной строкой).
2. Похоже в скором времени рядом с прочими котлованами 8-этажек встанут еще штук 10 долгоиграющих котлованов.( 1-ая очередь включает 34 дома, раньше мы слышали о 24, и вдруг No30)
Я так понял они 30 перепутали с 23 там котлован реально и кроме того нет 7 8 дома
Mary M
01.09.2015
Новости за июль:
Дом No15 -Выполнено 70% работ по армированию и бетонированию плиты перекрытия над цокольным этажом
Новости за август:
Дом No15 -Выполнено 100% работ по бетонированию вертикальных конструкций цокольного этажа

То есть они вначале плиту перекрытия делали, а затем уже вертикальные конструкции, на которых эта плита перекрытия и лежит. Волшебники, блин!)
Novosel4
01.09.2015
Толи еще напишут, по Европейскому из подобных отчетов сначала строят, потом разбирают, а виды работ указывают мелкие, рассчитывают на не профессионалов.

Вот тут и нужен документ - календарный план строительства и расширенная смета. Дольщик имеет право запросить подобные в офисе.
Уже который раз спрашиваю Вас Где прописано это право? Какой закон или пункт в договоре или законодательный акт? Дайте ссылку не будте голословны.
Novosel4
01.09.2015
про законы заморачиватся не буду. Мы своим покупателям\дольщикам\застройщикам выдаем и то и другое без особых проблем.
Дело в том, вы, возможно не понимаете, однако, без этих документов строительство не возможно, вООбще, особенно многоэтажных домов. Без них вы не сможете управлять строительными бригадами, планировать этапы работ, выбирать наиболее оптимальные и экономные факторы. Эти документы никогда не были секретной информацией.
Всегда знал что вы работаете у другого застройщика и сейчас это подтверждаете.
Обращаюсь к дольщикам. Кто то обращался с Письмом в Квартстрой с просьбой предоставить план строительства?
Получил ли какой ответ?
Уважаемый Новосел. Планы-графики работ то конечно есть, никто в этом не сомневается и ни одна организация не работает без них, но никто не обязан нам этого предоставлять по нашему требованию. Это планы для прорабов, именно они управляют бригадами, для нас в договоре стоит дата сдачи объекта. Так вот если мы, дольщики, по закону имеем право их требовать, укажите статью, где об этом написано, иначе все остальное это очередная вода.
Novosel4
01.09.2015
В Волгограде Квартстрой эти документы дольщикам предоставляли. По первому требованию. А в чем проблема, если дольщик знает о планах компании ? Ведь это прозрачная работа, а ни как не простое любопытство или желание нагадить своему застройщику ???
В чем проблема ? Вы обращались с просьбой, может предоставят без проблем?
Этот план или график о котором вы говорите не накладывает на Квартстрой никакой ответственности и они легко его могут менять. А соответственно не вижу смысла эту филькину грамоту требовать от Квартстроя. Тем более что нами дольщиками активно ведётся мониторинг деятельности на стройке благо что видна стройка с разных ракурсов.
Мы видим и считаем индекс прогресса строительства. И за июль он максимален См таблицу.
тебе надо - ты и требуй. нам не надо, отстань уже с этим.
Novosel4
02.09.2015
Основание требования исходит из Закона о долевом участии. смотреть ст 20 и 21. Что не понятно спросите. Судебные разборки в разные стороны.
Novosel4
02.09.2015
Для вашего кругозора ст 21 этого Закона.
Где вы нашли фразу График строительства Статья 21. Информация о проекте строительства
base.garant.ru/12138267/#block_21
НЕТУ !!!
именно, что и нет. Поэтому я и говорю, что все вода, что пишет Новосел, ничего нам не обязаны предоставлять
Не совсем так. Новосел прав. Согласно части 2 ст. 21 подпункта 2 Федерального закона от 30.12.2004 No 214-ФЗ "по требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости". А вот наглядное содержание одного из ТЭО business.gov.kz/upload/files_doc/ТЭО-детсад-типовой-расчет.pdf . Я так полагаю пункт 3.7 График реализации проекта и Таблица 1 нас бы для анализа хода строительства вполне устроили бы
Всё строится вполне бодренько. Не так, конечно, как хотелось бы, но... Уж мы-то с вами всё бы быстро построили. У себя в мечтах) Любой, даже не профессионал, знает, что стройка - дело серьёзное. Много различных факторов, как субъективных, так и объективных (например, погода). И спланировать всё с точностью до недели - невозможно. Плюс-минус пара месяцев - это вообще не проблема. Главное, что есть прогресс. А по поводу Европейского квартала - тут даже сравнивать нечего. Четыре 22-х этажных свечки на общем стилобатном фундаменте стоимостью 640 млн. руб.в самом центре города. И двадцать пять 5-ти этажных типовых домика в Новинках. Это как сравнивать постройку космического корабля для экспедиции на Марс и пары десятков одномоторных самолётов.
не обращайте на нее внимания, у Новосела личные терки с Квартстроем)
Это точно.Сегодня проезжал мимо Квартала Европейский и Я вам скажу там уже заключительная стадия так сказать.
viktor 52
02.09.2015
Вы хотите сказать что Еропейский построят и тут же за наши домики примутся? Сегодня ездили в Новинки,в 18.20 ехали мимо стройки,тишина,а погода чудо.строить бы да строить. Совсем ворье распоясалось.
Elen-NNov
02.09.2015
Лично у меня субъективное ощущение, что сейчас упор на Европейский. Да, Вы не переживайте! Уже начали продажу квартир на Гончарова в Ленинском р-не. Вот соберут денежки и построят наши дома в Новинках.
kvartstroy.ru/news/nn/20150901
муж моей парикмахерши работает на бетономешалке, возит бетон (цемент?) на нашу стройку. вот в субботу стриглись у нее всей семьей, говорит, возит туда регулярно, стройка идет, но медленнее, чем в ОБ.
Это на месте тех двуэтажных гнилушек, а я все думала когда их сносит будут, место-то хорошее.
Elen-NNov
03.09.2015
А главное, все центральные коммуникации рядом.
Elen-NNov
02.09.2015
Не только по Вашему дому такое волшебство
июль:
- Дом No21 - Завершены работы по кладке наружных и внутренних стен.
август:
- Дом No21 - Выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания.

Сначала стены выложили, потом каркас поставили.
Antony52
02.09.2015
в августе к No21 вообще не притронулись
Antony52
02.09.2015
а мне писали,что окна до конца июля будут,а крыша до конца сентября
anunah
04.09.2015
а кто вам писал?
Antony52
04.09.2015
Менеджер с сайта по онлайн переписке - сейчас они уже ничего не отвечают
сейчас многие дома уже готовы для устройства крыши, незнаю, чего ждут, может рабочих не хватает, которые именно крышами занимаются
На мой взгляд, переживать из-за того, что одни дома находятся на более поздней стадии строительства, а другие - на более ранней, не стоит. На то, чтобы строить все дома одновременно у них, по всей видимости, нет ресурсов (ни человеческих, ни технических). А ,может, такая тактика строительства. В любом случае, сдавать будут всё вместе. Достроят один дом - ресурсы перекинутся на другой, А тот пока будут отделывать, проводить коммуникации. Пока достраивают другой дом, первый будет готов к сдаче, ресурсы освободятся и перекинутся на другой и т.д.
именно об этом я тут пишу постоянно, но люди паникуют
anunah
04.09.2015
спать не могут(
Быстро строят не означает качественно.рядом строят в подвалах болото.гидроизаляция отсуствует.зато сдают во время.
Весело. Пусть лучше будет немного опоздание, который даже в договоре прописан, но уж качественно.
viktor 52
04.09.2015
О каком качестве идет речь если дома скоро под снег уйдут,и это не паника это наступающая распутица а за ней зима,мы к сожалению не в Турции.
а что зимой не строят? По-моему это нормально для России строить зимой
viktor 52
04.09.2015
Вообще Вы правы,для России это нормально,летом морозить стройку а зимой с жаром работать. А если серьезно...То как Вы себе представляете зимой рабочих на двускатной крыше,или установку окон в мороз? Про отделку без отопления я уж не говорю.Паниковать никого не призываю но и розовые очки надо бы снять,надо реально смотреть на вещи!
зимой действительно строят, знаю так как у меня муж строитель и в России занимался строительством домов. Я не в розовых очках, но и пессимисты записываться не хочу.
Могу поделиться своими наблюдениями: напротив нас строят элитный дом (100 тыс. за квадрат). Так вот, всю зиму строили, работали в морозы (технология такая же, как и в Смарт Сити).... А сейчас там один сторож, кран бездействует, ни одного рабочего. Как обидно-то, наверное, богатеньким "Буратинкам", что деньги кончились, или рабочих на другой объект перекинули??? Непонятно...
anunah
06.09.2015
а какие работы зимой проводились?
Главное успеть сделать крышу до морозов.а остальное можно делать и зимой не проблема хоть фасад хоть внутрянку.
Зимой только крыши не делают.а всё остальное делают лишь бы с финансированием было всё нормально.
viktor 52
04.09.2015
Осмелюсь спросить,что можно делать в доме без отопления?
Для того чтобы было тепло есть всеразличные пушки и обогреватели.а отопление вообще монтируют почти в самом конце перед сдачей.
у нас же трубы отопления в полу и стенах, никак не получится монтировать в последнюю очередь. или вы о чем-то другом? именно о подключении к центральным сетям?
На полу под стяжкой.раскидать и смонтировать трубы вообще ни проблема.проблема с крышей.раньше весны наврятли тепло появится
Правильно отапливается пушками тепловыми. А уж когда монтируется отопление оставьте это строителям, а то сейчас тут еше больше будет паника.
Кстати о птичках. Просмотрите все зимние фото стройки на сайте КС и на форуме и ответьте на вопрос - На каком фото вы видели хоть один тепляк или термопушку? Не хочется пустословить, но свежезалитый бетон должен быть хотя бы быть прикрыт дорнитом. Можно конечно греть бетон электротоком. Может я что не так понимаю, но для этого необходимо н-ное количество дизельных электростанций, которых на фото также не видно. Самое первое что выдал по теме яндекс www.beton17.ru/questions/kak_ukladyvayut.php
вы мне про заливку, а я про доделку дома
хотите паниковать паникуйте дальше, а я спокойно жду свою квартиру.
Спокойно можно ждать, если есть где жить. Не очень бы хотелось получить квартиру через год. Как бы надеялись к Новому году((((
1. Изначально нечего было надеяться, надо договор внимательно читать, а не глядя подписывать.
2. Вкладываться в стройку это всегда был риск и полно примеров в нашем городе
Другими словами - сами вы и виноваты. А КС тут вовсе и не при чем. Вот только как же быть с рекламой по ТВ, на сайтах, в офисе самого КС... У них на сайте до сих пор официальный срок сдачи конец 2015 года. Что это как не заведомый обман покупателей?
viktor 52
05.09.2015
Ну не ругайтесь Вы а подумайте просто,какие пушки без крыши и остекления да и энергию на пушки откуда взять,подстанции то нет,ведь не городская застройка же,а Вы опять за свое паника,паника.просто реальный взгляд на вещи.
Да не ругаюсь я. У меня например вообше сдача конец 2016. Ничего подождем. Правда у мне есть где жить.
Вот вы все про панику. У меня лично, монолит дома завершен, выложены внешние и внутренние стены. Мне паниковать как бы не за чем. Если же наши разговоры на форуме вселяют в кого-либо толику страха, то можно посоветовать успокоительные и закрыть глаза и уши до срока сдачи домов в эксплуотацию
Электропушек на стройках не видел. В основном дизельные. www.generalaer.ru/heaters-direct. И ничего кроме соляры на них не нужно... Но это опять же деньги и реальное ограничение объемов строительства в зимний период.
А вот интересно. Чисто гипотетически. Если КС действительно нарушал технологию строительства в части прогрева набирающего прочность бетона - вам это также было бы побоку и вы бы спокойно продолжали ждать свою квартиру? Через непродолжительное время пошли бы трещины и огрехи выползут наружу. Вот только паниковать будет поздно, наступит стадия рваных волос. У нас тут как бы не Стамбул
посмотрите на сданные объекты квартстроя, там кто-то жалуется на качество строительства, стены у кого-то обвалились, крыша течет? Зачем паниковать на пустом месте?
Опять слово "паника". Предлагаю разнообразить - истерить, ныть, нервничать, бояться, сомневаться в застройщике наконец. Что же вы все такие зацикленные на этом слове. Среди нас есть психологи, быть может это по их части? Из всех остальных ваших комментов, на форуме Движенцев или где еще посмотрю конечно, но вот оно что:
1. Широко озвучено, что строительство на разных объектах ведут разные подрядные организации.
2. Выбор подрядчика опирается скорее на цену, а не цена-качество-сроки.
3. Прочность конструкции проверяется годами. Не даром сталинки до сих пор в цене. Смотреть на свежесданные дома любого подрядчика бессмыслено.
так купили бы вторичку в сталинке, жили бы там сейчас и не ныли здесь
У меня была вторичка. И возможно еще будет. Я вообще не отношусь к строящейся квартире как своему постоянному жилью. А за совет спасибо
Djelendukon писал(а)
Я вообще не отношусь к строящейся квартире как своему постоянному жилью.

тем более чего разнылись тогда?
"истерить, ныть, нервничать, бояться, сомневаться в застройщике" - вы выбираете слово "ныть" ради желания меня принизить или из-за недостаточного уровня самооценки?
не думайте о себе слишком много, просто ныть - самое короткое-))) у меня желания вас принизить не больше, чем у вас - желания принизить женщин просто за то, что они - женщины. я такого не терплю.
позвольте вам напомнить, что на наши дома существует гарантия - 5 лет. думаю, 5 лет - вполне достаточный срок для того, чтобы вылезла большая часть косяков при серьезных нарушениях технологии, а переделывать всегда дороже, чем сразу строить нормально, это во-первых. Во-вторых, если вы так переживаете (ноете? нервничаете?) - почему вы все еще дольщик-то? продайте переуступку и купите у другого, надежного застройщика, не нарушающего никаких технологий (интересно, правда, за какую цену) и все, и не будет у вас никаких проблем. И таки насчет сталинок вы сильно заблуждаетесь, я сама в сталинке живу и продать эту 92 квадратную радость - та еще задачка, ибо перекрытия деревянные и сколько еще им жить - неизвестно, ремонта требуют фасады и крыша, трубы, идущие к зданию, все старые и прорывает их довольно часто, так же с электричеством. новостройки сейчас в цене растут, а вот вторичка падает вся. такие дела.
Спасибо за инфу о сталинках. Думаю сейчас продавать что-либо не лучшее время. Подожду 3 года после сдачи, ну или по обстоятельствам. В остальном - хотелось бы со временем свой небольшой дом иметь.
Elen-NNov
05.09.2015
Я тоже живу в сталинке, дом с годами перекашивается, дверь то закрывается, то не закрывается, пол уже неровный, проводка дымит периодически, провода в стенах, старые уже. Зато тепло зимой, места много. В общем, плюсы и минусы везде есть.
Я тоже продала сталинку, правда у меня было все заменено и трубы и проводка и дом только отремонтировали в подъезде стеклопакеты пластик поставили все отлично, но время берет свое и все равно треишины которые были заделаны в доме снова стали появляться. Взвесив все за и против я ее продала пока можно за хорошую цену. Купила дочери квартиру в вторичке и себе в новостройке что бы коммуналку не платить пока меня нет в Нижнем Новгороде.
у нас еще и зимой холодно, так как трещины в фасаде весьма приличные, которые каждый год замазывают, а толку- чуть.
Сталинки уже изнашиваются. Вообше настояших добротных сталинок единицы, например как серобусыгинские на автозаводе. У меня много знакомых живут в разных сталинках и в серобусыгинских в том числе. Поэтому зачем действительно переплачивать за старье когда можно новенькое, чистенькое взять.
мы живем в сталинках на площади Ленина. не знаю, насколько они добротные, может, если бы за домами следили нормально, то состояние было бы лучше.
Спасибо, большое что ответили за меня. А то надоело писать в пустоту. Такое впечатление людям заняться больше нечем. Сюда наверно больше писать не буду, смысла не вижу. Буду только наблюдать за ходом строительства, читать реальные новости стройки. Так как сама посмотреть не могу.
нет, не уходите, пожалуйста, нам тут так не хватает позитива-))) а то некоторые товарищи, мнящие себя экспертами и нагоняющие тоску, уэе слегка поднадоели-))) разбавьте их, плиз-))))
Спасибо! Да я оптимист-реалист. Не люблю копаться в будушем и думать как будет тяжело. Я оцениваю что происходит на сегодняшний день и смотрю в будушее с оптимизмом, а если вижу что то не так тогда уже ишу выход что бы все исправить. Мне 41-год и до сих пор это работает.
viktor 52
05.09.2015
То есть Вы милые дамы настоятельно запрещаете ругать К.С.и тем самым мешать впариванию людям не строящихся квартир ,и откуда такая злоба? Мы вроде не на частном форуме где хозяин решает что можно писать а что нет,ну давайте писать как красиво пасутся коровки,травка зеленеет и т.д.
Оставьте их бога ради. Это чисто женский подход к вопросу. Умение думать на перспективу не сродни косметике
диванных экспертов спросить забыли XD если вы такой "думающий на перспективу" я еще раз спрашиваю - почему вы все еще дольщик?-)))) на "нормального застройщика" денежек "настоящий мужчина" не заработал?-))))
Вы просто хамка. Это лично мое субъективное мнение исходя из всей вашей деятельности и срача на форуме. Но по существу правы, было время и я проявил недальновидность в плане покупки квартиры. Сначала получал второе высшее и было не до этого, после родилась дочь. Несмотря на инженерные должности денег и правда на "нормального застройщика" бы не хватило. Впрочем и месторасположение и застройщик меня в целом устраивает. Свое мнение об отдельных негативных моментах я волен высказывать кому угодно и где угодно
а вы не хам ни разу, ага, постоянно от вас неуважительные высказывания в сторону женщин. про косметику, блин, ни разу не хамство, по-вашему? как ко мне - так и я.
угу, такой вот я женоненавистник ))))))
не повод для гордости. скорее, для жалости, ибо сексисты, расисты, гомофобы и прочие ксенофобы - люди, увы, не самой здоровой самооценки.
а я так понял вы меня ко всем вышеперечисленным уже отнесли? это ваш диагноз как психолога?
психологи диагнозов не ставят-)))) а мнение я свое составила, и пока наблюдаю только подтверждения. а вас так сильно волнует мое мнение?-)) или вы серьезно думали, что ваши сексистские высказывания кому-то приятны?
Вы так настойчивы в своем феминистском порыве, что пришлось порыться в теории вопроса. Из большого количества бла-бла, ясно что мужчины дискриминируют женщин. Сексисты утверждают свое превосходство над противоположным полом в различных сферах жизни. Наш с вами спор не вчера начался, но сегодня его нужно завершать. Отрицать различия в психологии и действиях мужчин и женщин может только полный идиот. Почитайте сообщения на форуме. Слово "паника" и иже с ним в подавляющем большинстве случаев употребляют женщины. И именно потому, что ни черта не понимают в происходящем и любая непонятная инфа способна вызвать у них и панику и истерику.
Ройтесь лучше, что еще я могу вам сказать-))) отличия настолько незначительны, что фразы в духе: "а что вы хотите еще услышать от женщины про стройку," - это просто хамство и оскорбление на ровном месте человека, которого вы даже в глаза не видели. и да, женщины на форуме действительно чаще употребляют это слово, но в контексте "хватит разводить панику". и таки да, по отношению к разводящим эту самую панику мужчинам. например, к вам-))))) не льстите себе, наличие вытянутых первичных половых признаков не делает вас априори умнее, получившая инженерное образование женщина не будет тупее инженера-мужчины. и вот этот факт как раз будет отрицать полный идиот и сексист, которому, видимо, кроме тех самых признаков гордиться в жизни больше нечем. А то давайте я сейчас начну писать нечто в духе: "да что взять с мужчин, даже запятые нормально расставить не могут, мужчины же"-))))
Вытянутости и вогнутости оставьте детишкам в детсаду. Основные отличия в самом содержании постов. От женщин исходят эмоции и минимум адекватности и анализа. Это агрессия, желание заткнуть всем рты, упреки в нытье и прочая муть. Если человек не может достойно обосновать свою позицию, то ему лучше помолчать. Если вам не нравятся посты Новосела - докажите его неправоту. Женщина получившая инженерное образование имеет способности к анализу и способна без хамства отстоять свою точку зрения. Ничего подобного на форуме не наблюдаю. За сим и откланиваюсь
Я не обязана вам ничего доказывать, а вот заходить на форум и читать постоянное нытье, что строят неправильно и вообще все плохо - не хочу, и уж тем более я не хочу видеть здесь троллей, которым является новосел. Моя точка зрения состоит в том, что никто из нас не проектировал эти дома, и вы в том числе, и ваши рассуждения на тему соблюдения/не соблюдения технологий и всего прочего - ровно такие же домыслы, не более того. придет человек непосредственно со стройки и будет говорить - его я буду слушать. а вас я знать не знаю и соглашаться с вами не обязана-)))) в вас желания заткнуть всем рты и доказать свою правоту ничуть не меньше, чем во мне, признайте уже это и оставьте меня, а заодно и всех женщин, в покое.
Да ну вас уже. Вы хоть в курсе, что существуют общие обязательные для всех СНиПы, ГОСТы и регламенты? В том числе в части ухода за бетоном. Все давным давно прописано куда более знающими людьми, чем мы с вами. Хочу не хочу - это к родителям и мужу.
знаю, дальше что? вы на стройке может быть были? своими глазами процесс видели? принимали активное участие? нет? до свидания-))) прораба пойдите поучите, как надо строить, посмотрим, куда он вас пошлет-))) а ваши попытки казаться умнее всех только потому, что у вас есть каска, выглядят довольно жалко, - "это лично мое субъективное мнение исходя из всей вашей деятельности и срача на форуме." (с)
неа, в моем случае "не хочу видеть тролля"=бан троллю-)))) а действия модератора обсуждению не подлежат-))))
нет, возможно, вы действительно разбираетесь в вопросе, я такой возможности не исключаю. но то, как вы преподносите себя и свои знания начисто отбивает желание прислушиваться к вам. так что, может, таки не в глупых женщинах дело, а стоит в зеркало посмотреть?-))))
viktor 52
07.09.2015
Ребята! Не ругайтесь Вы.Ведь разговор был о наших с вами домах,что готовые коробки без крыши,окон,и тепла внутри,плавно переходящие в осень а затем и зиму,заливаемые дождем и засыпаемые снегом,вряд ли можно считать качественными строениями и говорить о том что чем дольше строят тем качественней,с чего собственно и начался спор,по меньшей мере не правильно.Теперь насчет паникерства,ведь никто не призывает дольщиков продавать квартиры,так же как и будущих владельцев не покупать их,и давайте попробуем все таки общаться без хамства и взаимных оскорблений,УФФ,вроде все.
Наконец- то пришел позитивный человек с большой доброй душой) и всё смягчил:)) 5 баллов)
viktor 52
07.09.2015
Да,душа,оболочка тоже не слабая 150 кг,если это про меня.
о, да вы везде преуспели:)
да, про Вас)
слушайте, ну правда, мы в России живем, все зимой строят и ничего. прошлой зимой наши дома строили и кучу еще других домов тоже строят зимой. сам этот факт никакого криминала не несет и чего паниковать по этому поводу я искренне не понимаю.
пессимист видит что стакан на половину пуст, а оптимист что стакан на половину полон. И никакой злобы.
а реалист видит еще и отличает что именно в стакане
а давайте ругать по факту, а? а то вот это все "оооой, медленнооооо, да в зиииииму, бла-бла-бла" - это неконструктивно. еще ничего не построили, не сдали, ничего еще не развалилось, не потрескалось и не пошло прахом, а вы уже ругаете. на основании чего ругать и разводить панику? это ускорит стройку? улучшит качество? нет, это просто испортит всем настроение и спровоцирует сралки. это не нужно никому.
Elen-NNov
05.09.2015
Ну, если реально посмотреть на вещи, то за 3 месяца 34 дома выстроить не успеют. Мы знали изначально, что застройщик в срок ничего сдать не может, были к этому готовы. Не знаю, зачем сейчас про коровок, как будто Вы не знали, что в срок Вам ничего построено не будет. Ждите спокойно, все построится, только немного с опозданием, которое окупается приемлемой ценой.
Леночка, согласна с вами целиком и полностью. Про это здесь тоже и пишу. Я когда покупала квартиру, брала за наличные, меня предупредили может быть опоздание на 6 месяцев о чем сказано в договоре, я сказала хорошо, готова к этому и купила квартиру.
viktor 52
05.09.2015
Нам то в отличии от Вас про пол года задержки,мы брали в декабре 14ого, ничего не сказали,было все,и метро на автозавод и канатка и присоединению к городу,а продать по переуступке не можем из за программы со финансирования,это я уж вроде как оправдываюсь,а писать то что думаю имею полное право,ведь не хамлю же и слюной не брыжжу,про коровок то, чо,тоже не могу писать?
Извините, я по моему я вам не хамила и слюной тоже не брызгала. Пишите лучше про коровок. А застройшику оставьте стройку. Вы извините когда договор подписывали не прочитали что ли его, это я не хамлю так на всякий случай. Там же все прописано. Милые мои, надо все читать. Ведь покупка жилья действительно дело серьезное это не игрушечный домик купить в магазине. А так у застройшика до крайнего срока сдачи домов есть еше время. Как по плану это у вас я так поняла конец 2015+ 6мес. прописанных в договоре. У меня в конце 2016, но реально ожидаю в 2017.
А у вас этот договор на руках? Ну, где указано, что застройщик имеет право на эти самые 6 месяцев?
Lince_
05.09.2015
Добрый день. У меня на руках есть договор, там действительно написано что застройщик имеет право задержать сдачу объекта на полгода. И менеджер по продажам мне об этом сообщала. Статья 2 Срок передачи помещения пункт 2.2. Вам сделать скан?
Если вас не затруднит, пожалуйста. Дело в том, что менеджер и нас не предупреждал. Более того, договор я читал внимательно. Договор переуступки на руках, в нем лишь ссылки на основной договор. Ксерокопии основного договора не нашел. Мой косяк, понимаю.
Lince_
05.09.2015
Не трудно)
Lince_
05.09.2015
Прошу прощения, не та страничка, сейчас поправлю
Lince_
05.09.2015
Спасибо большое. А можно еще про пункт по поводу пени за несвоевременную сдачу?
Lince_
05.09.2015
Вот этого я к сожалению пока не вижу ( надо сесть внимательно перечитать). Есть пункты в каком случая застройщик имеет право на задержку сдачи - форс мажор и т.д. А вот про пени ни слова( Если вычитаю напишу.
Elen-NNov
05.09.2015
Про пени Вы не найдете в договоре, на это есть статья в Федеральном законе.
да, я в курсе, спасибо. Там прописано 1/300 от ставки рефинансирования за день просрочки. Хотел узнать, что об этом в договоре
Mary M
07.09.2015
Мы находили в договоре, что в случае задержки более чем на 6 месяцев, начисление пенни оговаривается отдельно. Конкретно по суммам и цифрам в договоре ничего нет
viktor 52
05.09.2015
Вы по русски не понимаете что ли,я Вас вроде хамкой и не называл,про коровок мое не спорю.А договор дети заключали,за что и получили уже,денежки то трудовые,потому и грустно!
viktor 52
05.09.2015
Да забыл ответить,Вы заблуждаетесь,не в конце 2015ого а в 4м квартале 2015ого и ни каких 6и месяцев,ну все равно,удачи нам всем!
Lince_
05.09.2015
Про 6 месяцев к сожалению есть, посмотрите договор No12/1 Статья 2.
Спасибо вам огромное что за меня ответили. Еше раз убедилась что с некоторыми людьми лучше не обшаться и им не отвечать. По доброму пишешь, а в ответ агрессия. Я в шоке. Так бы не хотелось что бы в одном доме такие оказались.
ну как бы 4 квартал это октябрь, ноябрь, декабрь. За сим откланиваюсь. Поняла с вами лучше не обшаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем