--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4я очередь (23 квартал) [Часть 5]

Квартиры
130
256
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
minmax
25.11.2015
я сегодня звонила Ольге в ОБ,и спрашивала о вас и нас( 30) квартал.
так она сказала,что ваши документы отвезли 16 ноября,после ввода очистных.
срок подписания у них 15 дней ( рд или календ) неизвестно).
предполагается комиссия одна, про время приемки: 3-4 дня на дом.
поэтому максимальный срок получения вашего разрешения-30 ноября.
я попросила отписаться от Застройщика, или ее, или Анну или Диму на форуме во избежание обрыва телефонов дольщиками,
она говорит "не поможет"))) постоянно звонят.
minmax
25.11.2015
Спасибо! :) Опять 15 дней... тошнит уже от этой цифры..
Только что звонил в администрацию богородска, Елена Евгеньевна по голосу была немного раздражена, как она объеяснила от постоянных звонков дольщиков. На вопрос когда же будет разрешение на ввод, она ответила, что они в данный момент проверяют именно наши документы - они в работе. И что ей не хочется повторения того, что было в прошлый раз - сделали разрешение быстро а потом 2 недели вносили какие то поправки... (наверно имелась ввиду 3я очередь?)
И на вопрос, когда она планирует закончить, ответила "ну какие сроки? Что вы от меня хотите? Никаких сроков нет, меня вот может сейчас начальство направит идти куда то или придет человек и нужно будет с ним работать..."
Видимо все время отвлекается она.. Вот так.
Jordan07
25.11.2015
Предлагаю и Вам и нам, больше не звонить никуда)) Во избежании конфликтов и прочих неприятных моментов) Все уже сказали, передали. Остается только дождаться указанных дат))
+100500
minmax
25.11.2015
Согласен) но похоже уже и не нужно *yahoo*
я ее понимаю, она работает, мы звоним и хотим, отвлекаем все равно,она же не только нас проверяет и другой работ полно, есть регламент,вот когда они нарушат, тогда мы можем звонить,а сейчас что? только раздражение вызывать , и ей каждому объяснять ,что она работает, !!! я б тоже была раздражена.
]:-> 16 ноября сдали документы, регламент 15 дней. всё. сидим и ждем. ваш срок 01 декабря,примерно ]:-> ]:->
ищите знакомых в администрации,просите.
tanka2
25.11.2015
А что было в 3 очереди?
В вконтакте написали что в Вашем квартале по ул. Магистральная 2 получили разрешение на заселение!!!!
Поздравляем, народ!!!
hanvip
25.11.2015
Начали обзванивать. Знакомой позвонили, пригласили на пятницу на прием квартиры!!! Магистральная 2. Вроде дождались.)))
О господи!!! Я не верю своим ушам...или глазам?!!!!!
Ураааа!!!
Хотя я уже боюсь радоваться, сейчас ещё какие-нибудь 15 дней всплывут(((
hanvip
25.11.2015
да, да. я тоже все жду очередную отмазку про последние 15 дней, пока не пригласят на приемку - не поверю
mari@ka
25.11.2015
Разрешение на ввод одного дома дать немогли!!!
kopchek
25.11.2015
Дезинформация
kopchek
25.11.2015
А нееет.... вру))))
mari@ka
25.11.2015
Там же написано,что информацию дала та же менеджер Ольга,которая утром про 15 дней говорила
kopchek
25.11.2015
Меня пригласили на прием в пятницу. Магистральная 2

Спасибо за поздравление)))
Ой так рады за вас)))))))))))))))) НАКОНЕЦ ТО))))))))))))))
Круть!!!!
Поздравляю!!!
А какая квартира у вас?
kopchek
25.11.2015
Кв.9 прием в 9-30
Мои конградюляции!!!!!
Ждём фотографии)))))
Ну тронулся ледок.
Удачной приемке.Отпишитесь потом.
hanvip
25.11.2015
Прикинул по времени - 30 минут дают на приемку одной квартиры. Тоже позвонили, пятница.
Блин, а нам не звонят: (((
Мы из 29!!
hanvip
25.11.2015
Вам, наверное завтра звонить будут. При условии, что 30 минут на одну квартиру, при работе с 9.00-18.00 (без обеда и перерыва) в день будут сдавать 17 квартир. Думаю назначат на 30.11, после 14.00
Ура!!! Поздравляю!
vim
25.11.2015
И меня в пятницу! 13:00
Магистральная, 2-14
Inteko
26.11.2015
А вот и первые соседи!!! Мы из 15. Молодая семья! Будем знакомы!))
vim
27.11.2015
Будем знакомы! Мы тоже семья молодая)
minmax
25.11.2015
Ну не ужели!!!)) Ура *yahoo*
Поздравляю! Мы так долго этого ждали!
EVM812
26.11.2015
Легкой приемки с первого раза!!! :)
Speranca
25.11.2015
Ура!!!!!!!!!!!!Класс!!!Удачи в приемке. Будем ждать всю инфу и советы от вас!!!!!
Lina82
25.11.2015
И мы вас ПОЗДРАВЛЯЕМ!
U.S
25.11.2015
Нам тоже позвонили пригласили на приемку Магистральная...Ура!!!!
Поздравляю народ, тоже не дождусь въезда!
Не ужели дождались приема-сдачи наших квартир. Поздравляю первых новоселов.
m.tanya
25.11.2015
УРА ТОВАРИЩИ!!!!
Поздравляю первопроходцев нашей очереди! Ждём отчёт и фотоотчет "внутринностей " наших домиков.
Клево=)
Это правда, товарищи!!!
Зовут на приемку. Записался на понедельник))))))))))))
Начало есть.......до нас (Нижегородская 5) надеюсь тоже очередь дойдет....до Нового года)))))
Ты ведь наш сосед, из 28 кв.?!!!
А нам так и не звонят: ((

А есть кого на субботу записали???
Да, мы соседи. Может ещё сегодня позвонят)))
Самое главное процесс пошел)
kopchek
26.11.2015
Разрешение на ввод появилось на официальном сайте ОБ, подписаное 24.11.2015.
Serg180
26.11.2015
Вроде по плану посмотрел увеличение площади в среднем на 20 метров на дом.
Jordan07
26.11.2015
Следующий дом для сдачи видимо проспект Олимпийский, 16))
Speranca
26.11.2015
Почему так решили?
enechka13
26.11.2015
Сегодня звонила, сказали, что следующий на очереди Гагарина 1.
вот так и думала,что Олимпийский последним будут селить...
Jordan07
26.11.2015
Да я смотрел по разрешению, предположил, что как в нем написано)))
Ура мы принимаем в субботу в 12.30 =))
А какой номер квартиры у вас?;)

Уже нашла, вы из 22!
Я паникую - нам не звонят. Может из-за того, что доп.метры не все оплачены?! Но мы бОльшую часть заплатили, а на остальное рассрочку дали в ОБ!
neteli01
26.11.2015
нас пригласили на приемку завтра .магистральная 2 -25
Можете сами позвонить уточнить, я думаю Вам скажут
Мы к ним обращались,сказали, что обзвонили 30 квартир, но почему нашу пропустили не сказали (
Speranca
27.11.2015
Сейчас звонила в О.Б. После Магистральной сдается Олимпийский 16!Сегодня скорее всего будут уже обзванивать на приемку.
Jordan07
27.11.2015
Все таки я правильно предполагал))) Значит сдают по очереди, как указано в разрешении)))
Ура! И нам позвонили!!!

Народ, кому ОБ не звонили (Магистральная), сами свяжитесь с ними срочно. Они до некоторых не дозвонились!
kopchek
27.11.2015
Квартира принята
tanka2
27.11.2015
Как впечатление?у вас скольки комнатная?
Olga 87
27.11.2015
Ну расскажите, что и как? все устроило?фото не делали?
kopchek
27.11.2015
Serg180
27.11.2015
Ну что, мое мнение выглядит неплохо на фото. Обои правда не айс, но вроде хорошо.
mari@ka
27.11.2015
Обои точно такие же как в первой очереди)
Поздравляю! Вроде аккуратненько всё так) Ключи то дали?
D.Elena
27.11.2015
Не подскажите, какая у вас модель газового котла?
Ура! Поздравляю:))) Надеемся скоро наша очередь (30 квартал)!!!!!
Jordan07
27.11.2015
Мои поздравления))
Успели за 30 минут?)) И когда теперь можно заезжать?
minmax
27.11.2015
Я думаю заезжать формально можно уже сразу после передачи ключей.
mari@ka
27.11.2015
Заезжать можно сразу как отдали ключи
AVSk
27.11.2015
Поздравляем!!!
Явное отличие от первых очередей - двери, как межкомнатные так и входная.

Интересно входная только на вид поменялась, по качеству как? нет ощущуния, что она сделена из консервной банки))?
kopchek
27.11.2015
Мини отчет. Квартира однушка на втором этаже. Входная дверь- забавная такая, по весу как межкомнатная. Прихожка очень маленькая. Ванная комната, по площади норм, по технике тоже не самый ужас, на первое время вполне. Плитка сидит вполне добротно. Кухня. Вытяжку проверили- тянет, потолок натяжной. Котел Нева вроде, не шумел. Плиту проверили- норм. Дверь на лоджию и окна- все хорошо. В комнате. На натяжном потолке обнаружено пятно, записали это в акт и взяли телефон человека, который будет устранять. Обои- печаль. Батареи- хорошо. В квартире очень тепло. Не понравилось огромное количество грязи во всей квартире.

Подписали акт с недостатком, далее пошли в их "штаб" на Олимпийский 16 в кв.6. Там получили доки на технику, нам был "произведен" инструктаж по газовому оборудованию за 334 рубля. Еще 500 р. заплатили за оформление газового оборудования без нашего участия в г.Богородск.

Все. можно уже жить в теории. Теперь жду кадастрового паспорта для дальнейшего оформления квартиры.

Собрание жильцов Магистральной д.2 будет 10 декабря в 19.00
Мои поздравления!
Олимпийский,16)))во вторник пригласили на приемку)))удивили,я думала,мы будем последними))
Speranca
27.11.2015
И нас на вторник!!! ))))))))))) Олимпийский 16!)))
mari@ka
27.11.2015
Вы наверное все из 1 подъезда!? Если судить по Магистральной,то 1 день-1 подъезд
да,у нас в первом подъезде квартира
sluh
27.11.2015
Принял однушку в третьем подъезде. Менеджеры говорили, что до многих просто не могут дозвониться - просили народ поактивнее включаться в приемку квартир. Передаю просьбу. Поактивнее, соседи!
vim
27.11.2015
Сегодня тоже приняли! Обои не порадовали, поклеены в нахлест и все перемазаны клеем. Межкомнатные двери и фурнитура на них вызывает смех) как дешевая китайская игрушка! На окнах треснутые откосы, но в целом все закрывается/открывается. По технике, с/у, потолкам, полам всё хорошо! Трубы на кухне не понравились, до стены зазор сантиметров десять. Расположение стабилизатора напряжения и автомата по середине стены тоже вызывает иронический смех) в целом всё неплохо! Жить можно на внешний вид, а остальное время покажет!
Фотки в галерее!
vim
27.11.2015
Слив делали диверсанты! Гололед возле подъезда
http://www.nn.ru/~gallery71644?MFID=967200&IID=26314526
ВСМ
27.11.2015
Подскажите, что-то я в подъезде батареи не увидела? Они там есть?
vim
27.11.2015
Самих батарей не видел, но посадочное место на первом этаже под нее вроде видел
ВСМ
27.11.2015
Странно, понятно.
vim
27.11.2015
Светильники в подъезде сегодня вешали при мне, во второй половине дня. Так что работы в подъезде еще идут, как я понял.
ВСМ
28.11.2015
Подскажите пожалуйста, а заборы то все по периметру убрали или еще стоят?
vim
28.11.2015
Весь квартал не обходил, но вроде нет заборов вокруг 23
minmax
27.11.2015
Как таковых батарей в подезде не предусмотрено (т.к. поквартирное отопление однако), но должны быть электрические калориферы.
vim
28.11.2015
Дык они на каждом этаже должны быть или только на первом?
minmax
28.11.2015
не знаю)
mari@ka
28.11.2015
Калорифер один,он просто вешается на стену и вкл.в розетку,в первых очередях были случаи воровства,УК даже специально потом снимала их до тех пор пока домофоны не установили. У вас может сразу решили не вешать пока толпа народа ходит и не у всех ключ от подъезда есть,что бы его закрывать.
vim
28.11.2015
Либо уже спёрли)
Serg180
28.11.2015
Не думаю, рано еще. УК знает...
Serg180
28.11.2015
В первых очередях вешали и потом они пропадали. Думаю пока не сдадут в открытом подъезде ничего не будет.
Jordan07
27.11.2015
Хм...а что за...еще нужно платить за инструкцию и за оформление оборудования?
mari@ka
27.11.2015
В первых очередях столько же платили
За оформление документов на поставку газа можно не платить, а все заключить самим.
EVM812
27.11.2015
Платный инструктаж?????????? Писец, простите..... Не хило так бабосов отстегнут с наших кварталов, жуки наглые.
hanvip
28.11.2015
Инструктаж был такой: Вы газовым оборудованием пользоваться умеете ? И не дожидаясь ответа - распишитесь за инструктаж.
EVM812
28.11.2015
Вы платили за этот "инструктаж"?
Нам сказали, что у тетеньки которая проводит инструктаж выходной, поэтому получите просто абонент. книжку и заплатите деньги. На деле показали основные органы управления котлом и все.
minmax
27.11.2015
kopchek писал(а)
инструктаж по газовому оборудованию за 334 рубля.

Ппц как в аптеке...))
А можно от него отказаться?
vim
28.11.2015
После "инструктажа" вручают абонентскую книжку по газу. Так что врятли получится отказаться
А плита как выглядит?
lenok78
27.11.2015
Скажите пожалуйста про увеличение! Сколько у кого? И у всех ли оно есть?
У меня увеличение квартиры однушка 3 этаж, Магистральная 2, составило 1,2 кв.м.
vim
27.11.2015
+1.4
lenok78
27.11.2015
Спасибо! У нас двушка, окна обе стороны, первый этаж, есть здесь такие? У нас 29 квартал, хотелось бы знать к чему готовиться!
vim
27.11.2015
У нас угловая двушка, у тех кто в центре прибавка более значительная
У нас двушка на обе стороны , в середине дома, на 2ом этаже- увеличение на 4 с лишним метра)))
khudenina
27.11.2015
у вас двушка с двумя балконами?
С одним. У нас вроде нет в квартале чтобы на квартиру два балкона. К всех только на кухне.
minmax
27.11.2015
+2.1 кв.м
У меня девушка на втором этаже 4.3кв.м. доплата 189тыс.руб.
Сергей, вы вводите людей в заблуждение:) моя двушка=ваша двушка:)))
khudenina
28.11.2015
я так понимаю у вас нет увеличения? а квартира как у Сергея, вы в одном доме приобрели квартиру?
У нас с Сергеем просто одна квартира на двоих;)
Мы пишем с ним про одну и ту же квартиру.
что вы нам морочите голову ? :-D
Нет увеличение есть, мы с "кнопкой1989" говорим про одну и туже квартиру.
Jordan07
28.11.2015
Вот это сюрприз для Вас((
А рассрочку то дают и насколько?
Да выбил с боем рассрочку на 6 месяцев. Из начальной давали только до 31 декабря, а извещение о доп метрах получил в конце сентября. Основную часть оплатил в ноябре и вот ещё рассрочку с декабря по май.
Jordan07
28.11.2015
Ну ладно хоть так. А в связи с чем увеличение такое - известно?
Про увеличение площади что то стало известно?
Сочувствую! Существенное у Вас увеличение.
Кто нибудь сегодня принял квартиры? Как у Вас дела?
Люди начали отмечать новоселье *drink*
Выхи однако.... *crazy*
Ну тогда мои поздравления!!!)))
Мы их тоже поздравляем,сами свои тауны еще думаю раньше 15-20-го не увидим...
А мы пятую очередь ждём.)))) Начнём ждать только после Вас))))
dty
28.11.2015
Не дави на больную мозоль. Какая много ещё перед нами всего )))
Jordan07
28.11.2015
Будьте оптимистичнее)))
Serg180
29.11.2015
А где позитивчик?
Приняли с замечаниями, квартира 22. В целом все понравилось, жить можно)
Мои поздравления!
Долго по времени всё это проходило?
Спасибо! Около получаса. Рассмотрели все в деталях, все проверили. Никто нас не торопил, в комиссии всего двое человек было. Очень доброжелательно все показали, рассказали. Все недочеты пообещали устранить.
m.tanya
28.11.2015
Какие были замечания?
Входная дверь криво установлена, протекает полотенцесушитель, вмятины на газовой плите, и по мелочи - кое-где ободраны обои немного, вмятина на двери межкомнатной, и ручка на двери сломана.
Спасибо.
Jordan07
28.11.2015
И Вы с такими замечаниями приняли?)) А когда обещали устранить??
mari@ka
29.11.2015
судя из опыта сдачи первой очереди-они быстрее устраняют недочеты у тех кто принял с замечаниями,чем у тех кто не подписал акт! главное не забыть взять телефон того кто будет руководить устранением,чтобы напоминать им о себе!
Все верно)
Jordan07
29.11.2015
Спасибо! Будем иметь ввиду)
В любое время по согласованию
mari@ka
29.11.2015
И потом тем кто,например,снимает квартиру проще и приятней ждать устранения косяков в своей квартире,чем где то,а потом ещё раз договариваться с комиссией когда они к вам снова на приёмку смогут прийти.
ВСМ
29.11.2015
Подскажите, а высоту не измеряли?? Она наверно стабильно 2,6?
(Занавески пора заказывать, в слепую побаиваюсь))
Привет 23 квартал! Я Вас всех поздравляю!!! Желаю удачно ринуть квартиры и въехать! Всем тёплых квартир, ровных стен и уюта!!!
2,57 до натяжного
ВСМ
29.11.2015
спасибо
hanvip
30.11.2015
у меня везде 2,6 (лазерной рулеткой проверял), в ванной чуть выше - где-то на 1 см.
ну мы обычной мерили))) погрешность))
А вы как то проверяли электропроводку? Интересует освещение комнат, там вроде висят провода вроде как, лампочкой проверять неудобно.
Ни как не проверяли, в любом случае, если не будет работать на квартиру 5 лет гарантии, можно обратиться и вам устранят проблему
Народ, подскажите по поводу увеличения кв. метров на однокомнатную 23 квартал?
У меня увеличение составило 1,2 кв м. Квартира в середине дома.
minmax
30.11.2015
+2.1
ВСМ
01.12.2015
+0,7
Квартиры народ получает в 4 очереди, а вот заезд в в нее сделали через третью очередь, вдоль Магистральной 4. Сделали дырку в заборе, забросали асфальт. Проспект Олимпийский так и не заасфальтировали.
Всем привет. Сегодня принимали квартиру по ул. Магистральная,2. Никаких опозданий со стороны комиссии не было, все минута в минуту. Наверное нам повезло, единственный недочет был - не хотела работать духовка. Включалась, но после того как отпускаешь кнопку - все гасло. Обещали вызвать газовщика. Все остальное очень даже аккуратно. В комиссии было два человека, никто не торопил, на все вопросы отвечали по теме. В 30 минут уложились нормально.
Это хорошо! Рады за Вас!
Поздравляем!

Насчет духовки - возможно у Вас срабатывает защита! Просто надо подождать немного дольше. Зажгли духовку и держите кнопку, ждёте пока датчик не нагреется, как только он нагреется огонь перестанет гаснуть! Это сделано для того, что бы когда погас огонь и духовка остыла, автоматически выключается газ.
Ждали несколько минут, пробовали несколько раз - все равно гаснет.
Очень жаль.
alenka82
30.11.2015
Привет всем, сегодня принимали квартиру на Магистральной 2, по квартире если, не считая мелочей все хорошо. После того как осмотрели квартиру пошли получать тех. паспорта, там то и было все интересно. сидит престарелая тетя, как оказалось потом слесарь от газпрома, на вопрос будет инструктаж за 334 рубля или нет, ответ последовал в грубой форме, я ничего не знаю и объяснять ничего не должна, меня посадили сюда выписывать квитанции и собирать деньги. Вообщем ни документов никаких на основании чего собирают дань с жильцов, ни инструктажа не получили, одно сплошное хамство, на этом все не закончилось, муж ушел нервно курить, а мы с мамой пошли дальше уже к представителю управляющей компанией, там было все не лучше, высокомерная дамочка, все молча делала и смотрела на нас как будто мы с помойки какой вылезли, потом сунула нам папку с документами и не сказав даже до свидания нам в ответ ушла. Когда мы приехали уже в нижний, звонит эта девушка и говорит, что мы у нее со стола взяли ее документы и если в установленное время не привезем, то наш номер телефона будет передан в отдел безопасности и вот тогда меня уже это все добило до конца, связалась с директором компании и объяснив ситуацию о том что эта матрешка сама нам сунула случайно свои документы и пусть забирает сама, в итоге того как ей вставили звонит опять и начинает опять в грубой форме угрожать и бросает трубку, я опять связываюсь с директором и говорю, что если еще одна угроза с ее стороны, то будем говорить уже в другом месте. В итоге директор приехал сам в нижний, довольно грамотный мужчина и забрал у меня ее документы с извинениями.... вот такие "профи" у нас работают, информацией не владеют, документов не имеют и хамят....))) Правда Татьяна которая передавала нам ключи очень милая девушка и грамотно все объяснила....
ВСМ
30.11.2015
Ну и ситуация!!!! Либо действительно они ооочень устали, либо просто не хватает квалифицированных кадров.

Я сегодня ходила на почту за заказным письмом от ОБ. Которым меня уведомили о завершении строительства и готовности объекта к передаче. Так вот похожая ситуация на почте))))) там тоже чудо-юдо сидело и хамило))).
alenka82
30.11.2015
Просто не хватает квалифицированных сотрудников к сожалению, одна сидит и побором занимается, другая ходит разукрашенная кукла и ничего толком объяснить не может,вообщем весело день прошел.
alenka82
30.11.2015
Переплатили за однокомнатную квартиру 103 тысячи, но пока сами не измеряли, но обязательно это сделаем
barsaD24
30.11.2015
Т.е. получается вы заплатили 334 рубля ни за что? Кто там такой умный деньги собирает
alenka82
30.11.2015
слесарь от компании газпрома, получается ни за что, ответили, что за инструктаж, которого не было, потому что она не знает ничего, а та которая знает на учебе)))
alenka82
30.11.2015
А если не заплатишь, то абонентскую книжку не дадут, вот такой круговорот и беспредел
Lina82
30.11.2015
Да ладно,у нас у 1х очередей также было!
Зафиксировать бы эту тетю слесаря на видео.Надо подумать...
alenka82
30.11.2015
я уже потом пожалела что не включила телефончик, чтоб заснять все это хамство и безграмотность
в горгаз позвонить и спросить ,почему не дают документы за деньги,в этом случае это100% поборы
EVM812
01.12.2015
Сегодня утром звонили в Борский газовый участок. Про поборы за инструктаж объяснили, что на самом деле это плата за абонентские книжки, ибо нонче они денег стоят, а у Газпрома их нет (это уже мои личные выводы).
Еще раз уточняю, что так ответили моей маме именно в Борском отделении.
Чем аргументирует данную сумму Богородское отделение - будем узнавать на приемке.
Если будут настаивать, что сумма за инструктаж - потребую составление и подписание договора на оказанную услугу и сам инструктаж в полном объеме.
У Газпрома нет денег))) вот это поворот
EVM812
01.12.2015
у Газпрома никогда нет денег. Им всегда мало. Как любому монополисту.
И ФАС не привлечешь... Не распространяется на них сила данной службы ))

Газпром может Украине долги прощать и газ за гроши продавать.
Но компенсировать потери надо как-то. Вот и КОМПЕНСИРУЮТ за наш счет. Мы-то не рыпнемся из России в Украину.
откуда в Газпроме деньги? давно уж их нет, там добыча газа практически сравнялась с продажной ценой, себестоимость высока, новые трубы вот через турцию лежат в степях, половина работы закопано в землю,просто так, наши с вами деньги, да и долги прощают , во Украина неизвестно когда загасит долги и прочие наши враги и товарищи((( поэтому хоть с книжек 334 р урвать.
EVM812
01.12.2015
именно!
Понять и простить! )))

Оне же тоже люди... Им же тоже хочется кушать хлебушек... И желательно с маслицем... А еще лучше - с икорочкой. Красной да черной... )))
К тому же корпоратив на носу...
EVM812
01.12.2015
И это, кстати, тоже!!! )))
alenka82
01.12.2015
сама книжка стоит 6 рублей, а это берется за инструктаж, мы узнавали. ничего они составлять не будут просто не дадут абонентскую книжку и отправят в головной офис
EVM812
01.12.2015
ну значит фиг я им заплачу. инструктаж должен проводиться бесплатно. не дадут книжку - пойду в роспотреб.
alenka82
01.12.2015
поделитесь потом информацией, хотя думаю на них никакой управы нет, прикроются какими нибудь бумажками)
EVM812
01.12.2015
))) поделюсь
minmax
30.11.2015
А подскажите телефон директора (в приват) на всякий случай, спасибо.
alenka82
30.11.2015
отправила
Serg180
01.12.2015
Так а что не в общий доступ. Народ должен знать куда обращаться.
deadylka
01.12.2015
Не наглей. Уж кто-кто, а ты должен знать, что прыгать через голову сразу не положено.
сочувствую директору((( думаю решит с ней.
но ведь отвесттвенное лицо,как бы марку держать надо, сейчас куча народу заедет разного,она что делать будет с таким отношением к людям?? или закалка ЖКХовская??
deadylka
01.12.2015
Фтык ей дадут, будет по-другому разговаривать. Начальство там за этим старается следить, если что, извинения приносит лично. Я щетаю, это нормально.
Serg180
01.12.2015
Не положено, но можно, под свою ответственность. Ну тогда интернет нам в помощь.
Сегодня ни одного грубого слова не услышал. Ни в штабе, ни на приемке.
Там, да, лохотрон еще тот, хочешь плати, а не хочешь и не надо.
Смотрю на эти вещи проще, надо заплатил...
Там конвейр!
alenka82
01.12.2015
Мы может бы тоже не услышали, если бы не задали простой вопрос про инструктаж и если бы другая дамочка не отдала свои документы по ошибке, а потом не названила с угрозами, а просто позвонила извинилась и попросила привезти, то все тоже прошло бы благополучно
хорошо,что разрулилась ситуация, впредь будут внимательнее.
все устают,но хамство не красит человека.
mari@ka
01.12.2015
Сегодня и завтра похоже приемки не будет! Сказали из за отключения света и воды(((
Воды со светом не будет только сегодня, часиков до 16-17 (ну как службы обещают), а завтра все по плану, не переживайте.
По крайней мере по информации из ОБ.
mari@ka
01.12.2015
Ну да,это я погорячилась,просто знакомому со среды на пятницу перенесли приёмку:-)
Наверное очередь сдвинули из за мероприятий по отключению воды сегодня, поэтому и перенос.
vim
01.12.2015
Шестой час, а света так и нет...во всем ОБ
Федя1
01.12.2015
что с электричеством?
vim
02.12.2015
Отключали днём, включили полшестого. Воды тоже не было, уехал около восьми так её и не дождавшись
M@giC
02.12.2015
Всем привет!
Сегодня (вторник, 1 декабря) рано с утра принимали квартиру в 4-й очереди, как я понял, мы были одни из первых, если не первые, поэтому поделюсь здесь фотками и впечатлениями.

У нас однушка на Олимпийском проспекте, дом 16, второй этаж. Квартира посередине подъезда, метраж не увеличился.
Опишу наверное только обще субъективные впечатления: в квартире очень понравилось, и ещё больше понравилось в самом районе. Вокруг чисто, новые красивые дома, есть парковки и детские площадки. Как-то очень приятно находиться.

По квартире сказать особенно больше сказать нечего, мы знали, что покупаем, фотографии не раз выкладывали, поэтому пришёл как в знакомое место. В квартире приятно, бюджетно и пустовато. На самом деле, там очень хочется жить. Скорее всего, если накупить туда мебели, заселеиться, то станет очень уютно и душевно.

Скорее всего, форумчан интересует, какие были недостатки. Во-первых, не очень удачно, что в квартире нет лампочек, т.е. было откровеено темно, но ребята принесли прожектор, чтобы хоть что-то увидеть. У нас была небольшая дырка в оконном откосе в комнате, пятно на обоях в кухне, и ещё какая-то мелочь. Больше ничего не заметили, ещё какую-то небольшую оплошность нам указал сам молодой человек, сдающий квартиру всем дольщикам. Всё записали в акт приёма-передачи, в ближайшее время обещали исправить. После осмотра квартиры ведут в 1-й подъезд дома, там кабинет, заполнябтся всякие бумажки и выдаётся пакет документов, ништяки-сувениры от ОБ и дальнейшие инструкции на получение права на собственность.

Всё довольно несложно, времени ушёл примерно 1 час.

Фотки приложил в галерею:
http://www.nn.ru/~magic?MFID=970312
Поздравляю! Не увидела обоев с пятном на кухне:)
mari@ka
02.12.2015
на кухне вроде вообще покрашено?!
Вот и я не увидела обоев))
M@giC
02.12.2015
Да, извиняюсь. Там пятно небольшое на стыке было. Но в темноте не особенно заметно ; )
deadylka
02.12.2015
Парковки у вас вообще козырные. В других очередях намного меньше.
Serg180
02.12.2015
Точно, а я смотрю вроде пошире они.
Поздравляю! Подскажите, пожалуйста, а патроны для лампочек имеются? т.е. можно с собой на приемку взять лампочки, вкрутить их и будет светло? Или там просто провода торчат?
Мы брали с собой лампочки, но смогли вкрутить их только в прихожей и кухне, в комнатах провода просто были.
EVM812
02.12.2015
Оля, а как так? Как осматривали квартиру без освещения? Комиссия ничего по этому поводу не сказал?
Лен, они вот прожектор принесли,впринципе он нормально освещал.так и осматривали. Так что лучше приёмку назначайте в светлое время суток:)
EVM812
02.12.2015
интересненько.... а как же проверить, что выпущенные наружу через потолок провода рабочие, и при подключении люстры свет будет?
Интересно, в первых очередях приемка как проходила....
Lina82
02.12.2015
EVM812 писал(а)
<br> Интересно, в первых очередях приемка как проходила.... ...

У нас везде были лампочки вкручены!
EVM812
02.12.2015
вот мне тоже вспоминается, что квартиры с освещением сдавались...
Экономят на лампочках)))
Я думаю потом если будут проблемы, можно к ним обратиться. (Типа по гарантии)
EVM812
02.12.2015
Экономисты )))))

Вы в итоге приняли квартиру? Как вам с Сергеем? Много лишних выступов/углов?
ага, приняли! вцелом нам понравилось - бюджетно, но на первое время хватит)
думаю когда до ума доведем (купим мебель, создадим уют), будет вообще замечательно)))
выступ на потолке у нас в маленькой комнате вдоль потолка и в туалете вдоль стены, на кухне тоже есть, но не сильно заметный. не получается фото выложить:( в контакте пришлю))
а вообще мы знали чего можно ждать. но лично меня ничего не расстроило:)
EVM812
02.12.2015
Это хорошо!!! Я рада, Оля! Поздравляю вашу семью с со своим собственным жильем!!! :)
Ураааа!!!
Фотки в общем доступе выложите или только личным сообщением?
Lina82
02.12.2015
knopk@1989 писал(а)
<br> Я думаю потом если будут проблемы, можно к ним обратиться. (Типа по гарантии) ...

Да,там есть(покрайней мере был) такой Сергей Михайлович который сдает квартиры хозяевам,этот дядечка нормальный ,отзывчивый,при приемке возьмете у него ном.тел.,и если что-то ни так ему набираете они приходят и устраняют все!
M@giC
02.12.2015
Да, у нас были патроны, если бы мы знали заранее, то взяли бы с собой лампы.
Спасибо за подробности!
Привет, знакомая планировка, у меня тоже Олимпийский 16, второй этаж, однокомнатная. Завтра на приемку. А вас - поздравляю.
lenok78
05.12.2015
Спасибо вам за фото! Мы правда в 29 квартале, но все равно интересно посмотреть! И порадоваться за вас конечно!
vim
02.12.2015
А никто не заморачивался заменой личинки на двери?
Если да, то кто что поставил?
Я тут вчера с цилиндра мерки снял, может пригодится кому тоже
А дверь сменить не хотите? Как я поняла от тех кто въехал, там такие двери стоят, что можно открывашкой открыть.
vim
02.12.2015
Двери тонкие, согласен. Но никто не будет в многоквартирном доме поднимать шум и механически ломать дверь! Гораздо проще, а главное ТИШЕ, открыть дверь отмычкой. А отмычками открывается и EVVA, и сувальдные замки. Вопрос во времени. Лично я думаю поставить более менее нормальную личинку, которую не каждый наркоман открыть сможет. А дубликаты ключей, которые нам передали, могут быть у кого угодно, это первая причина сменить личинку.
P.S. А если захотят взломать, то в любом случае взломают! Но у меня брать особо нечего))
Нут еще смысл в шумоизоляции, у нас знакомые по глупости такую поставили, так все слышно, все что происходит с 1 по 5 этаж.
vim
02.12.2015
К сожалению, шумомзоляция стен тоже оставляет желать лучшего ((
Естественно, в более дорогих дверях будет толще метал, будет лучше выполнена теплошумоизоляция и т.п. Каждый сам расставляет приоритеты и решает на что тратится в первую очередь. Я вот первым делом мебель заказал, мне спать негде))
Мы сейчас живем в хрущевке, так у меня все соседи как на ладони))) и сверху и с боков.
vim писал(а)
... я думаю поставить более менее нормальную личинку, которую не каждый наркоман

какие можете посоветовать?
Serg180
02.12.2015
Без героина, :-P ну это так навеяло
vim
03.12.2015
Советовать не решусь, но себе возьму либо KALE, либо Тitan. Исходя из того что будет в наличии. Размер 40*40 не всегда есть.
Serg180
03.12.2015
А может просто доп.замок поставить?
vim
03.12.2015
Доп.замок хорошо, но гораздо проще и бюджетнее поменять личинку
И защищая дверь, все забывают про лежащие на земле балконы. Если в дверь не зайдут, то через балкон пойдут =)))
А еще некоторые забывают охранную сигнализацию установить, если учесть, что мы будем жить между двумя поселками, где живут цыгане. У меня в Окском поселке брат с семьей живут и я бы всем посоветовала поставить сигнализацию в квартиру. Цыгане и местные это одно, но вот не забывайте, что в новостройках кражи происходят чаще и здесь несколько причин. Например соседи не знают кто живет в других квартирах, а так же кто приходит в эти квартиры, ведь не знаешь, может к соседу пришел сантехник... Еще так же привлекает новая техника, ведь в основном новые жильцы вьезжают с новой техникой. И если учесть, что дома за городом, о на работу мы будем выезжать раньше, а приезжать намного позже чем если мы бы жили в городе. В связи с этим жильцов в квартирах не будет порядка 13 часов, это я конечно завысила цифры, но Вы и сами можете прикинуть. А так как все после сдачи домов начнут въезжать понемногу, то ни кого не будет смущать подъехавшая газель к дому с рабочими и конечно ни кто не будет ходить и спрашивать, что это Вы тут делаете...
khudenina
03.12.2015
".....то ни кого не будет смущать подъехавшая газель к дому с рабочими....." , одно дело заносить мебель и технику и совсем другое дело - выносить, тут же назревает вопрос?????
Поверьте, ни кто и не задаст даже вопроса. Несколько лет назад у моего мужа обокрали квартиру родителей, вынесли все, буквально стены оставили. Соседи которые это все видели. потом сказали, что думали, что они переезжают. Даже постельное белье вынесли... 3 года назад в том же дворе вскрывали машины по ночам, это все летом было. Потом все слушали как соседка говорила, что она каждую ночь выходила на балкон, но думала, что хозяева свои машины ремонтируют. У нас за несколько дней вскрыли 5-6 машин... Все кто видел, что в машинах ковыряются, говорили, что не понимали, кто и что там делает, а что бы позвонить или просить, что происходит ни кто не догадался.
Я на своем опыте поняла, что недоваренный суп на плите, для соседей важнее квартирной кражи...
А почем нынче ЧОП из ОБ?
Я около двух недель назад звонила в ЧОП от ОБ. Мне дали 2 номера телефона, но трубки ни кто не брал. Позвоните по номеру, что указан на сайте и спросите по этому поводу, может Вы сможете дозвониться.
Ребята, с Нижегородской, 5 кому-нибудь уже звонили приглашали на приемку?
minmax
03.12.2015
Мне нет, ждем-с
Я звонила, сказали, ждите вам позвонят дня за два, просто начали не с ваших домов))))))) Так что ждемс!!!
просто по графику обещали с 4 декабря уже начать сдавать наш дом
mari@ka
03.12.2015
График немного сдвинулся т.к. во вторник не было света и воды
mari@ka
03.12.2015
Сегодня и завтра точно Олимпийский 16 сдают.
Неожиданно вчера вечером позвонили и пригласили на приемку))))) Нижегородская 5 пошла))))))0 УРРА!!
minmax
04.12.2015
Поздравляю!) А на какой день пригласили?
А у вас какой номер квартиры?
ikoko
04.12.2015
23-й пишите как идёт приёмка, нам же интересно, что нас ждёт. Спасибо.
Принял квартиру вчера с замечаниями, хотя в моем случае смысла торопиться вовсе не было - заезжаю летом. Представитель застройщика не принуждает к подписыванию акта и с охотой записывает все замечания. Из недочетов самый большой - скол плитки на стене в ванной, обещали поправить, посмотрим. По ходу дела отпишу как исправляют замечания. P.S.: в моем случае лампочки везде были вкучены за исключением зала (там висел клемник). Принимал, без воды (но в системе отопления вода была), этот момент указан в акте, в случае замечаний относительно воды буду требовать исправления.
ikoko
04.12.2015
СПАСИБО!Поздравляем!
minmax
05.12.2015
Перезжаем в новую часть:
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/4ya_ochered_23_kvartal_chast_6.html

Админы, ЗАКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТУ ТЕМУ, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов