--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение дома на улице Победная от застройщика СК Каскад!(не ЖК на Победной)

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
5890
697
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasiliy_OV
11.11.2014
Здравствуйте, уважаемые однофорумчане, счастливые владельцы и потенциальные соседи дома на Победной от "Каскада". Планирую приобрести двушку в этом доме, уже забронировал No29 на 3 этаже. Дом планируют сдать к 3 кварталу 2015 года, немножко боязно вкладываться...(живой пример на ул Машинная)...хотелось бы услышать у кого какие мнения по поводу застройщика ну и вообще познакомиться с потенциальными соседями:)
olga3999
13.11.2014
Доброго времени суток!!! Тоже присматриваю квартирку в этом доме, цены не кусаются и планировка квартиры вполне устраивает. Достаточно быстро строят дом, думаю, что сдать объект должны раньше срока, так что летом заедем))))
Да вроде уже почти построили) сегодня кран разобрали. Внешне так практически готов домик, беленький такой, чистенький. Ну там ведь квартиры с отделкой будут, да? тогда еще придется подождать)
Добрый день, тоже смотрим на этот домик, а как бронь поставили на квартиру?
Либо предоплата, либо через ипотеку должны предоставить гарантийку застройщику от банка. Был на объекте, смотрел квартирку будущую)))ни че так...прораб сказал что к концу месяца уже тепло пустят в квартиры)))и начнут внутренней отделкой заниматься... на первый взгляд все норм идет...есть вопросы к разводке тепла (стоит металлопластик, но на вид все качественно сделано) хотя ценник то эконом класс)
antonl200
18.11.2014
тепло к концу месяца??? круто! а как вы смотрели квартирку? вас прям на этаж пустили?
Да мы уже осмотрели свою квартирку))) застройщик нам дал номер прораба, мы созвонились и пришли на стройку (живем на "кораблях"), внутри конечно все выглядит не так красиво как снаружи, отделкой прораб сказал займутся как дадут тепло. Я сначала удивился в смысле - "дадут тепло" ... короче между домом 17 и строящимся, разрыли кусок дворовой проезжей части и уже велась работа по подключению к теплотрассе. лично наблюдал из окна кухни своей квартиры))) так что пишите если есть вопросы и присоединяйтесь к обсуждению, соседи)
Здорово! а мы только наблюдаем с улицы. иногда проехжаю мимо, посматриваю=) был тут как то на днях. окна ведь вставили все, балконные. так вот они были все запотевшие изнутри. такое впечатление сложилось, что тепло в доме уже есть. либо строители "надышали"=))) а так, домик выглядит классно. красивенький. вот только не знаю как с парковкой будет.. места то вообще мало.
а что вас смутило по поводу разводки тепла? вы писали металлопластик. то есть трубы не металлические чтоли?
Да трубы не металлические, как мне прораб объснил, в подвале дома установлена какая то установка которая принимает теплоноситель с центральной магистрали 100% на себя и сама автономно распределяет по системе теплоснабжения дома, и типо на каждый этаж с нужным давлением и типо будет на любом этаже одинаково тепло(может че я не правильно понял) Но на нашем этаже к батареям трубы идут металлопластиковые я не знаю что за фурнитура используется там, но у меня не возникло ощущения 100% надежности к тому же все трубы будут залиты стяжкой(
zlen77
05.01.2015
так и не дали отопление а обещали к 20 января!
и движение стало слабое! наверное просто почти все квартиры уже проданы)))
zlen77
05.01.2015
ошибся! обещали до 20 декабря)))
Да тепло еще не дали. Был на объекте числа 8 января не помню точно, работы идут внутри, куча газовых пушек стоит пол на лестничной площадке выложили кафелем с 9 по 3 этаж , залиты стяжки похоже во всех квартирах (в моей точно)))) уже установлены квартирные двери)))(двери- с виду симпатичные постучав по ним кулаком понятно жестянка китайская(((пока все будут новости отпишу!
p.s. 3 квартиры по-моему еще не проданы
Здравствуйте! Тоже купил квартируNo83 в этом доме.Кстати, тоже живу на Кораблях и переодически заезжаю на стройку.
Скорость строительства этого дома внушает доверие, лишь бы дальше не было никаких проволочек.
Со слов прораба: дом сдадут в апреле или мае, сдали бы ещё раньше, но нужно ждать весны для благоустройства придомовой территории. Не знаю, стоит ли верить, ведь свой первый дом(на пр.Ленина) Каскад пока не сдал, хотя должны были до нового года.
zlen77
13.01.2015
темпы явно не те что были раньше
продадут оставшиеся две квартиры как бы совсем не встали
Да, встать могут. Запас времяни до обещанных сроков сдачи у них есть.
Ребят, я может конченый оптимист, но бросать дом, в котором 99% квартир продано и стройка завершена на 90%, не логично и просто им таким боком вылезет...короче не хочу думать о плохом, хочу в мае-июне заехать)))
olga3999
16.01.2015
Дом на пр. Ленина уже сдан www.kaskad-nn.ru/site.aspx?SECTIONID=2565044&IID=2731344&STID=2564376
замечательная новость!!!
zlen77
28.01.2015
Соседнюю тему почитайте на Ленина тепла, света нет, ключи не дают акты не подписывают .....
Простите, дайте ссылку, где народ-покупатель пишет что на пр-те Ленина не сдан дом...а то подтверждение от каскада есть, что дом сдан ...написать можно что угодно, я понимаю, не нужно панику наводить)
"Добрый день.
Периодически общаюсь с менеджерами КАСКАД по вопросу передачи ключей от квартиры. Последняя информация со слов представителя КАСКАД (на 22.01.2015) о состоянии дел такова:
1. Застройщик ждет комплект документов от администрации о вводе дома в эксплуатацию, присвоении адреса и т.д.
2. Процесс это не очень быстрый, поэтому точной даты назвать не могут, но заверяют что перенос сроков не планируют. По договору, я думаю он у всех одинаковый, срок передачи 90 дней после ввода в эксплуатацию (1 квартал 2015 года), если не ошибаюсь. Ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2014. Так что пока ждем.
3. Акт приемо-передачи должен быть заполнен по документам, полученным после ввода в эксплуатацию, которые как раз и ждет застройщик. "

Это дела по дому на Ленина, по-моему пока все адекватно)))
Добрый день!
подскажите кто нить ходил смотреть внутри, после НГ? тепло дали или нет? как ремонт!?
Добрый день. Были на объекте в начале февраля. проходили в квартиру. Но все по порядку. Электричество в доме от генераторов. Тепло в дое есть. Батареи горячие. не вот что кипяток... В этот день было -20 на улице. В квартирах тепло, но одежду не снимали. Двери входные всегда открыты. Окна переодически открываются. Как сказал прораб проветривают регулярно. В квартирах сыро. Окна текут. но так как дом нормально не прогрет, так и должно быть. Рабочие делают ливтовую. Со слов прораба месяца полтора и лифт будет. На счет ремонта. Начали сверху вниз. но 10 этаж не трогают. Сыро! Были на 9 в квартире. Двери межкомнатные стоят. Дешевские. Пустые внутри. Ну а как вы хотели. Обои обещали начать клеить со дня на день. Сантехника вся установлена кроме самой ванной. Обещали позже. Счетчики установлены. Воду обещали дать в течении 2 недель. Входная дверь довольно хорошего качества. Прораб сказал российская, не китай. электропроводка введена в квартиры. на внутреннюю отделку планируют уйдет месяц!
И еще с парковкой личного транспорта там беда...
Обновились новости на сайте www.kaskad-nn.ru/site.aspx?IID=2744085&SECTIONID=2593223
Дом на проспекте Ленина введен в эксплуатацию и в настоящее время продолжается передача квартир!
Всем здравствуйте!!!! Вчера общались с прорабом, есть информация, что шкафы - купе, которые обещали, делать не будут. Очень опечалило, что заявленное "Каскад" не исполняет.
zlen77
25.02.2015
печально если так! Что видели? на каком этаже работают? что делают? заранее спасибо!
Сейчас рабочие выполняют чистовую отделку (обои, линолеум, натяжной потолок). В течение марта эти работы будут завершены.
О ходе строительства вы всегда можете узнать по телефонам отдела продаж 422-42-04/05.
_Cimba_
26.03.2015
День добрый! Хотим покупать квартиру у Вас! Скиньте в личку инфу, если есть какие-то в будущем планы на застройку рядышком, а то вон 14-этажки строится еще собираются, авось и нам повезет подешевле взять! Надо решать данный вопрос с жильем)Спасибо за ответ!)
Воочию не видела, разговаривала с прорабом. Сказал отделочные работы проходятся на 7-6 этажах. Проводят работы в шахте лифта, так что скоро будет установлен.
Добрый день!

В подписанном Вами договоре нет шкафа-купе, в прихожей или комнате есть помещение под шкаф.
Будьте внимательны, пожалуйста!


3.2.1. Технические характеристики Объекта долевого строительства:
o Наружные стены - многослойные с эффективной теплоизоляцией (газосиликатные блоки, утеплитель, декоративная штукатурка);
o Высота помещения - от пола до потолка не менее 2,5 м;
o Внутриквартирные перегородки - газосиликатные блоки, пазогребневые плиты;
o Межэтажное перекрытие - из монолитного железобетона;
o Отделка: пол - стяжка, линолеум, плитка; потолок - штукатурка, покраска и/или подвесной потолок и/или натяжной потолок; стены - штукатурка, обои и/или покраска;
o Дверные проемы - дверь входная металлическая, внутренние (межкомнатные) двери деревянные декоративные;
o Оконные проемы - пластиковые оконные блоки и балконные двери, с двухкамерным стеклопакетом, с подоконником и откосами, на лоджии и (или) балконе - одинарное остекление;
o Электрическая система - установка электросчетчика, электроразводка с установкой оконечных устройств
o Отопление - центральное, с разводкой по квартире, установка приборов отопления;
o Водоснабжение - центральное (холодная, горячая вода), разводка в квартире с установкой санитарно-технического оборудования; устанавливаются счетчики холодного и горячего водоснабжения;
o Канализация - стояк из ПВХ - трубы с раструбом для выпуска с разводкой внутри квартиры;
o Телефон - кабель со входом в дом.
Договор мною изучен. Повторяться не нужно. С вашей стороны это было заявлено хоть и на словах при подписке договора. Слова тоже имеют силу и жаль, что не юридическую. Слова складывают репутацию о вашей о вашей фирме. В итоге удешевляете, никто конечно не рассчитывал на евро ремонт, но об изменениях ваших планов нужно оповещать на сайте.
хрен бы с этим шкафом...лишь бы вообще достроили,времена суровые нынче...
Со 100 % уверенностью могу сказать , что нам точно не обещали ни каких шкафов ...может вы что то не так поняли, ну или намечтали себе))))
Уважаемые дольщики!
В связи с обращениями некоторых дольщиков в отдел продаж ООО "Каскад" по вопросу встраиваемых шкафов, сообщаем вам следующее:
1) изображения шкафов на чертежах являются условными, согласно СНИП оформления строительных чертежей
2) согласно СНИП оформления строительных чертежей расчет площади квартиры включает в себя площади комнат, кухни, сан. узлов, прихожих, лоджий/балконов, а также шкафов.
3) правила оформления строительных чертежей и технические характеристики объекта долевого участия/Квартира - не одно и тоже, отображаемые на чертежах сантехническое оборудование и шкафы не подразумевают их фактическое наличие в будущем
4) отмечая расположение шкафов на планировке квартиры, говоря "здесь у вас будет шкаф", менеджеры отдела продаж ООО "Каскад" указывали на возможное расположение шкафов в будущем
5) согласно ФЗ РФ No 214, технические характеристики объекта долевого участия/Квартиры прописываются в Договоре долевого участия и в проектной документации.

Напоминаем Вам, что при заключении Договора долевого участия, Вам предоставлялась возможность ознакомиться со всеми пунктами договора и получить соответствующие разъяснения, что доказывает факт подписания каждой страницы договора.

Также напоминаем Вам, что Договор долевого участия заключается между дольщиком и Застройщиком в лице директора, действующего на основании устава организации. Менеджеры отдела продаж ведут консультационную работу. Те менеджеры отдела продаж, которые ввели Вас в заблуждение относительно наличия встраиваемых шкафов, будут подвергнуты дисциплинарному взысканию.

Директор ООО "Каскад", действующий на основании устава, несет ответственность, как должностное лицо, за содержание Договора долевого участия. Никаких договорённостей между директором и менеджерами отдела продаж по поводу возможной установки встраиваемых шкафов не было.

Уважаемые дольщики, напоминаем Вам, что Вы имеете право обратиться в суд с требованием обязать застройщика установить встраиваемый шкаф. Однако, согласно действующему законодательству РФ, суд будет прежде всего руководствоваться содержанием подписанных Вами Договоров долевого участия. Но подобными действиями Вы затянете процесс передачи квартир дольщикам на длительный срок!

В ближайшее время Застройщик приступит к передаче квартир дольщикам.

3.2.1. Технические характеристики Объекта долевого строительства:
o Наружные стены - многослойные с эффективной теплоизоляцией (газосиликатные блоки, утеплитель, декоративная штукатурка);
o Высота помещения - от пола до потолка не менее 2,5 м;
o Внутриквартирные перегородки - газосиликатные блоки, пазогребневые плиты;
o Межэтажное перекрытие - из монолитного железобетона;
o Отделка: пол - стяжка, линолеум, плитка; потолок - штукатурка, покраска и/или подвесной потолок и/или натяжной потолок; стены - штукатурка, обои и/или покраска;
o Дверные проемы - дверь входная металлическая, внутренние (межкомнатные) двери деревянные декоративные;
o Оконные проемы - пластиковые оконные блоки и балконные двери, с двухкамерным стеклопакетом, с подоконником и откосами, на лоджии и (или) балконе - одинарное остекление;
o Электрическая система - установка электросчетчика, электроразводка с установкой оконечных устройств
o Отопление - центральное, с разводкой по квартире, установка приборов отопления;
o Водоснабжение - центральное (холодная, горячая вода), разводка в квартире с установкой санитарно-технического оборудования; устанавливаются счетчики холодного и горячего водоснабжения;
o Канализация - стояк из ПВХ - трубы с раструбом для выпуска и разводки внутри квартиры;
o Телефон - кабель со входом в дом.
Добрый день! Лично мне про шкаф в прихожей менеджеры не говорили. Было сказано сразу же, что это "место под встроенный шкаф". Люди все разные, понимают все по-разному. Пусть сначала внимательно почитают договор, а уж потом подают в суды. Большая просьба, уважаемые дольщики, хватит склок, так хочется поскорее получить ключи и въехать в квартиру.
Насчет склок согласен, хочется побыстрее въехать в квартиру. Но по поводу шкафа то ли прораб, то ли в офисе сказали, что возможно будут раздвижные двери. Кто-то видимо это воспринял всерьез. Вроде прораб говорил, когда мы осенью на стройку ходили.
ДД! А мне все равно на этот шкаф, нет так нет, сами сделаем какой надо, ламината в комнате тоже нет. Зато есть пол и стены, лепите на них что хотите!
добрый день!
прошу выложить на сайте или ответить в группе, как идет ход строительства и отделки.
с фотографиями.
можно ли выложить чертеж с размерами для квартир с площадью 43.49 кв.м
Какой этаж вам нужен? мне скидывали с 2 по 4 этаж
если можете скиньте мне на почту. я как понимаю у вас кладочный план!?
Добрый день, Дмитрий! скинул, отпишитесь как получили?
спасибо большое. будем надеяться что размеры не сильно гуляют!)
ae85
20.03.2015
скиньте новые фотки по дому на победной у кого что есть мне на почту. Спасибо.
Здравствуйте! А можно мне тоже фотографии?
ae85
23.03.2015
А кому-нибудь шуба досталась?
мы купили раньше(((, но у нас скидка большая была)))))
у кого нить есть фотографии, как там внутри?
ae85
23.03.2015
Обещали после выходных на сайт выставить, но до сих пор нет новых фоток(((
ae85
24.03.2015
У кого какая есть новая информация по дому???
я звонила в пятницу мне сказали, что ремонт в доме сделан полностью кроме потолков. Сказали через 2 недели натянут потолки во всем доме, эти 2 недели пускать туда никого не будут из-за газового оборудования. А через две недели сказали можете придти посмотреть квартиру. Благоустройство придомовой территории не могут начать, холодная погода. И сказал что ключи получим к конце мая.
vikylka
18.04.2015
Подскажите каких размеров лифт,пожалуйста.есть ли грузовой..еще вопрос ,предусмотрена ли плита на кухне.спасибо
по поводу плиты - ее не будет(((
ae85
20.04.2015
Там буде один грузовой лифт.
olga3999
28.02.2015
А нам никто не обещал шкаф-купе, с самого начала говорили, что только место под шкаф будет.
Господа и дамы, давайте решим вопрос шкафа раз и на всегда, отпишите все кому обещали шкаф купе....!!!
шкаф не обещали, определено место под шкаф.
Здравствуйте! И нам обьяснили, что это только место под шкаф.
от менеджера компании слышал, что они еще скоро будут строить дома. я думаю им нет смысла портить репутацию на ранней стадии жизни фирмы. будем надеяться, что нам достанется хороший дом!)) кто что знает по поводу дома на Ленина?
Подскажите,пжл, метраж кухни в двухкомнатной квартире, площадью 53,8м2. Очень надо.
по кладочному плану 7.96 м^2 (2470х3170), но я бы не расчитывал на такие размеры) т.к. могут быть расхождения (+штукатурка и т.д.)
Спасибо!
viva33
27.03.2015
Какие новости, кто ходил на стройку?
zlen77
29.03.2015
Кто знает была ли у дома на Победной госэкспертиза, геодезические изыскания и мониторинг близстоящих зданий и сооружений?
Про мониторинг и госэкспертизу не знаю, но где-то за полгода до начала строительства приезжала какая-то бурилка и ковыряла землю в разных местах довольно долго. Я так понимаю, брали пробы грунта. Не знаю можно ли назвать это геодезическими исследованиями, ну типа того. Да, а территорию потихоньку начали очищать от строительного мусора.
Может и в правду в мае сдадут:)
Да никаких, ремонт как обещали закончить в марте - не закончили.
viva33
02.04.2015
ходили смотреть?
нет, звонили, по телефону сказали что потолки не везде сделали, через неделю сказали закончат.
viva33
02.04.2015
Ходила на стройку, смотрела свою квартиру, отделку закончили полностью, кроме потолков( по крайней мере пока поднималась на 9 этаж нигде не заметила не отделанных квартир) Работников на стройке не было.Прораб обещал в мае закончить с придомовой территорией.
alek333
02.04.2015
лифт не сделали?
viva33
02.04.2015
дверцы лифта на каждом этаже были)
а скажите пожалуйста, как сам ремонт, жить можно?
viva33
03.04.2015
ремонт самый обычный, двери простенькие, обои тоже.
фотографий нет?
viva33
03.04.2015
это 2-х комнатная? там дверь купе?
спасибо за фотографии!
viva33
03.04.2015
Нет,однушка,дверь распашная.
А в кладовку дверей нет?
alek333
07.04.2015
Наблюдаю из окна, что то несколько дней на стройке совсем ни кого не видать...
ae85
07.04.2015
натяжные потолки сделали?? кто знает???
viva33
07.04.2015
нет
alek333
07.04.2015
Что нет?
подскажите в с/у плиткой где и как выложено? и есть ли фартук на кухне? присутствует ли запах от материалов?
viva33
08.04.2015
Вам обещали плитку в с/у и на кухне?Обычно в с/у просто окрашенные стены.
Говорили, что будет фартук над ванной!
Нам тоже говорили что будет фартук в ванной и на кухне
ae85
08.04.2015
надо позвонить туда и уточнить, в договоре это не прописано.
в договоре написано несколько вариантов вроде!!!так что застройщик принял решение покрасить!((((ну ладно для начала и это не плохо!!!
ae85
09.04.2015
Как Вы думаете сдадут в мае дом???
в мае 31 день)))) сдадут как дом, а нам квартиры сомневаюсь!просто еще ни разу не видел чтобы стройку раньше времени сдали! но надежда умирает последней.
Ну в офисе говорят, что получим ключи ближе к концу мая. Хотелось бы верить. Хотя нам вообще говорили что в феврале дом сдаться.
ae85
09.04.2015
Да-да и нам так же говорили)))
Походу в сентябре сдадут((( как по договору III квартал 2015 года
zlen77
09.04.2015
Со слов менеджера директор запретил смотреть квартиры(((
менеджер говорит, что потолки сделали в доме, а на самом деле очень далеко не везде, наверное только в тех квартирах которые не продали еще, а так тишина...
Мне сказали, что на след.неделе закончат делать потолки во всем доме и можно будет придти посмотреть.
alek333
10.04.2015
когда сказали? сегодня звонили?
Да, сегодня. Но и говорят так уже 3-ью неделю.
ae85
15.04.2015
какие есть новости по дому???
Непонятно по фото в ванной будет натяжной потолок???
пока никаких, ну на стройку пропускают
ae85
17.04.2015
Вы ходили???
maxim-vs
23.04.2015
Сегодня разговаривал с застройщиком, сказали посмотреть пока нельзя, доступ к дому ограничен, идет проверка надзорных органов (пожарники и т.д.). так же сказали, что очень скоро пригласят на подписание акта приема- передачи. Начато благоустройство территории.
maxim-vs
23.04.2015
доброго дня. сегодня созванивался с застройщиком, сказали доступ в дом ограничен, идет проверка инспектирующих служб (пожарники и т.д.). Дом в процессе ввода в эксплуатацию, начато благоустройство территории. "Немножко потерпите, скоро пригласим для подписания актов приема- передачи",- сказали дословно
да, еще сказали, что дом полностью готов)
Была 21.04 Дом готов полностью, но потолки еще не везде натянуты, но работы идут, плинтуса не во всех квартирах. Красят стены в подъезде, выкладывают плитку в колясочных, благоустройство делают вокруг дома, бордюры уже положили, еще ограждения на балконах не сделано. Кстати в квартирах проведена розетка для радио! (это наверное очень важно:)).
в ванной потолок сказали будет
ae85
10.04.2015
они уже 3 неделю так говорят)))
ae85
08.04.2015
плитка только на полу в ванной и окрашенные стены, на кухни никакой плитки нет.
ae85
08.04.2015
Новые фото выложили на сайте!!!
zlen77
23.04.2015
Что то сайт Каскада не доступен?
говорят вечером заработает сайт, связанно с запуском нового объекта.
передача ключей где то с середины июня, если все хорошо будет,
потолки на шестом делают начали сверху, в ванной под вопросом ( со слов Каскада )
странно, нам сказали в мае ключи отдадут.
И про потолки оба прораба сказали что в ванной потолок будет, во всяком случае для потолка там все готово только натянуть, странно будет если это не так.
maxim-vs
30.04.2015
потолки, по словам каскад НН в ванной будут, по крайней мере так сказали вчера. Сказали так же, что документы на ввод дома в эксплуатацию передали, по срокам получения документов не сказали.
ae85
30.04.2015
Как там с благоустройством придомовой территории???
Сайт каскада до сих пор не работает.
вроде работает уже
maxim-vs
30.04.2015
сказали, что по полной программе занимаются данным вопросом, завезли щебня, поставили бордюры
ae85
07.05.2015
Вчера была на стройке. Разговаривала с прорабом, прораб говорит по дому ещё не всё законченно потолки еще на 3-х этажах не сделаны и так ещё по мелочам. А не делают из-за того работникам не платят з/п. По благоустройству территории мешают машины соседних домов. Но в принципе это всё решаемо, только по времени всё это затягивается опять + сдача дома комиссии, а как долго она будет принимать вот это вопрос, надеюсь чтобы к зиме переехать)))
это прям вам прораб сказал что зп не платят?
ae85
07.05.2015
Да прораб, сказал что работникам не платят и они ничего делать не хотят. В каскаде всё по другому говорят, сегодня звонила, что дом полностью сделан благоустройство тоже, сейчас типа только комиссия проверяет.Полная чушь вчера лично была на стройке по дому ещё не всё сделано, а благоустройство только щебенка и бордюры, асфальта ещё нет. Если они это считают что всё сделано, тогда думаю комиссия долго принимать будет)))
Я тоже сегодня звонила, мне тоже самое сказали что все готово теперь только от комиссии зависит. На сайте тоже написали что дом готов, даже площадка детская стоит, планируют ключи передать в 2 квартале 2015 года. Как будто не заглядывают на стройку.
ae85
07.05.2015
Вам девушка в каскаде говорила?
Да, а что?
ae85
07.05.2015
Мне тоже девушка говорила. А вы на каком этаже купили квартиру?
на 9-ом, однокомнатная
maxim-vs
07.05.2015
поменяли информацию на сайте по поводу передачи квартир, написали 3 квартал 2015г.Осень вообщем, как и планировали изначально..
Ну так оно и будет
maxim-vs
07.05.2015
а ведь обещали конец мая((( печально конечно..
Застройщик трепло
Лучше бы правду написали как есть. Что дом будет сдан согласно договора. Кто-то уже может мебель заказал и прочие материалы.
maxim-vs
07.05.2015
я хотел вносить предоплату за кухню, пойду отказываться..
вот и я, тоже приторможу это дело
vikylka
07.05.2015
На каком сайте вы смотрите?там вроде только новый строящийся комплекс.про Победную ни слова.действительно хочется привлечь как то к ответственности за ложную информацию..и прорекламировать как полное трепло.люди мебель заказывают на основании их слов.а они все средства на новый объект вбухивают...на зарплату нашим строителям денег нет.не порядочно.
vikylka
07.05.2015
А на комиссию удобно все списывать.потому что на стройку не каждый ходит..и не видит .что слова не соответствуют официальной информации
vikylka
07.05.2015
Кстати уверяют..что и лифт уже установили.неужели тоже врут? И про потолки в ванной...денег на потолки теперь нет что ли?
там не на трех этажах, а на половине потолков нет, да и так недоделок дофига,читала на соседней ветке у дольщиков на пр Ленина тоже есть претензии
если действительно не платят строителям очень печально, все квартиры проданы....
maxim-vs
08.05.2015
А у Вас откуда информация, что потолков в половине дома нет и по поводу недоделок?
недоделок действительно много, а про потолки 21.04 этаже на 5-6 делали, незнаю как то медленно все там у них
maxim-vs
08.05.2015
А Вас пустили на стройку без проблем? В дом заходили?
ae85
08.05.2015
На стройку не пускают якобы комиссия, проверка каждый день.
Сайт дурацкий какой-то сделали.
Обманщики!!! в мае ключи, теперь не факт, что и в 3 квартале дадут(((
Люди квартиры свои продали, на съемных квартирах живут.
Поверили реально, что раньше срока сдадут, так шипко начали продали все квартиры и затухли.....
Не порядочно
vikylka
09.05.2015
Почти такая же ситуация со сьемной квартирой,поэтому просто зла не хватает на такой обман.была на стройке 27 марта днём в рабочий день.так вот_там не было ни одного рабочего.ни одного.поднималась на верхний этаж.прораб сказал что все уехали отмечаться в миграционную службу.уже тогда им не платили денег.при этом прорваться на стройку можно было только измором.потому что было запрещено осматривать под предлогом того что натягивают потолки.так вот там не было ни рабочих ни потолков.вывод таков что словам застройщика верит нельзя.сдача дома будет не ранее самого крайнего срока.а уж передача ключей дай Бог к новому году.от этого хочется буквально целый бунт орга/низовать..чтобы не повадно было на новом строящемся доме людей за нос водить и чтобы все знали что значит слово такого застройщика.хочется верить что все таки у него были благие побуждения.действительно все сдать ранее и элементарно сказалась кризисная ситуация.а сейчас вынужденно изворачиваются враньем.но из за того что они боятся в грязь лицом ударить и правду не пишут.нам создали с жильем массу проблем.кто с квартиру съехал.кто мебель заказал....
alek333
09.05.2015
Что то и Каскад давно не участвовал в наших обсуждениях .
Может потому что сами не знают как все сложиться? Со своей стороны они документы передали на ввод в эксплуатацию, теперь только ждать как примут дом.
Вчера заглянули на стройку, но не спрашивали ничего, ну так движение есть, забор убрали, щебенку положили, на стройке прораб рабочие были в 6 часов вечера, чего то тоскали, на балконах и лоджиях везде ограждения сделали. Может не все уж так плохо.
vikylka
10.05.2015
Будем надеяться.
maxim-vs
12.05.2015
Был на стройке 11.05.2015. По порядку: Вокруг дома работал трактор, выравнивал щебенку с обоих сторон дома, так же были рабочие, утрамбовывали виброплитой щебенку на тротуарах, забор убрали. Тротуар осталось только заасфальтировать, на прилегающей территории конечно работы побольше, но она ведется. с наружи обошли дом, ограждения на балконах стоят везде. зашел в дом, у меня квартира на первом этаже, потолки натянуты везде, в т.ч. в ванной, единственное, что не проделаны отверстия в потолке под люстру, по словам рабочих дел на 5 минут, обои, линолеум, плинтуса, двери, все на месте. Поднялся до 5 этажа (дальше было идти лень)))) потолки везде, отверстия под люстры сделаны везде, так же обои, линолеум, все готово. Обратил внимание на щиток электирческий внутри квартир, пакетники стоят, на первом этаже ходили электрики и занимались как раз щитками внутри квартир на первом этаже. Лифт стоит (по словам рабочих), по крайней мере двери лифта есть везде.
Что характерно, в ванной предусмотрена розетка под стиралку (в 7 небе их нет)))).
подъезд тоже полностью готов (плитка, стены), входная дверь в подъезд также стоит.
В общем дом готов, на верхних этажах даже строительного мусора нет. Убрать его с первого этажа (там немного), заезжай и живи.
Всем все по разному рассказывают. Прораб сказал что это не розетка в ванной.
maxim-vs
12.05.2015
ну мне никто ничего не рассказывал, я все видел своими глазами)
Я тоже мельком ее посмотрел, детально не рассматривал, спросил это розетка, он ответил что нет. Хорошо если действительно розетка, меньше работы нам.
maxim-vs
12.05.2015
ааа, Вы про розетку.. не спрашивал, просто посмотрел, так понял, что это она.. а что это может быть...
нет там розетки, коробочка какая то с проводочками
ae85
18.05.2015
А Вы были там?
ae85
12.05.2015
Что говорят когда планируют сдать дом? Если всё так хорошо, только по мелочам осталось доделать и асфальт положить и детскую площадку поставить.
maxim-vs
12.05.2015
прораб сказал, что в офис по этому вопросу, Вы говорит, сами видите, что все практически готово по стройке.
ae85
12.05.2015
А как Вам разрешили в дом пройти посмотреть, мне сказали через Каскад. Но в Каскаде говорят, что нельзя комиссия проверяет.
maxim-vs
12.05.2015
Я вчера проходил мимо и просто зашел, там куча рабочих суетились, может не заметили)
maxim-vs
12.05.2015
Я вчера проходил мимо и просто зашел, там куча рабочих суетились, может не заметили)
А у него квартира на первом этаже, он в окно пролез наверное)
maxim-vs
12.05.2015
и до 5 этажа долез)))) Нет, на самом деле, я не спрашивал у рабочих, просто взял и зашел)
ae85
12.05.2015
Вы не пофоткали???
maxim-vs
12.05.2015
да чет нет.. не подумал, смотрю все везде есть, все готово..
а с прорабом когда говорили? он тоже не знал что вы заходили в дом?
maxim-vs
12.05.2015
зашел в подъезд, смотрю идет) я говорю здрасьте, я гляну? он говорит да без проблем)
как бы прорабу по шапке не дала, та злая женщина на телефоне в офисе
ae85
12.05.2015
Кстати менеджер Андрей он нормальный, чем эта девушка.
Андрей это который до этой девушки отвечал доброжелательно на все вопросы?
ae85
12.05.2015
Да, он сегодня тоже отвечал по телефону и всё сказал как есть на самом деле по стройке.
А напишите пожалуйста мне сообщение в приват, а то у меня почему то он начинает работать только когда кто то первый напишет.
не советую звонить, а то все шишки в вас полетят.
ae85
12.05.2015
почему???
злые они там
maxim-vs
12.05.2015
нет, набрать надо конечно, узнать что к чему
ae85
12.05.2015
Я позвонила не пускают.
Говорят комиссия проверка. Где-то примерно 1,5 месяца.
maxim-vs
30.04.2015
сайт работает
olga3999
14.05.2015
Проходила мимо стройки 14.03.2015, выполняются работы придомовой территории: установлены бордюры, асфальт положен с торца дома, щебень насыпан, трактора работают и много рабочих. Внутрь не заходила и так понятно, что там работы по отделки завершены или остались какие-то незначительные недоделки. Также подкрашивали фасад дома. Вообщем работы ведутся и нечего наводить панику!!! Через 1,5-2 можно будет заселяться, надеюсь))) Сделала фото.
olga3999
14.05.2015
А вы не видели информацию на старом сайте каскада, была новость о доме на пр.Ленина и в ней было написано что дольщики дома на улице победной получать ключи весной этого года? Вот из-за этого паника.
Панику никто и не наводит. Застройщику не надо было озвучивать по телефону какие-то мифические даты сдачи дома и тем самым обнадеживать людей. А отвечать на подобные вопросы: "что все идет по графику." Сдали бы раньше срока, все бы порадовались.
Были с мужем сегодня на стройке 1) начали катать асфальт на стоянке-первый слой 2)устанавливают придомовое освещение.
Со слов рабочих потолки не везде натяжные-на трех, четырех этажах покрашенные. В Каскаде по телефону сказали, что на трех первых этажах покрашенные в ванне на остальных натяжные, типо стоит одинаково соответствует договору, формально так оно и есть, но ...............
Sterh85
22.05.2015
То что стройка заканчивается, это конечно радует. На этой неделе звонил в Каскад, сказали что они начинают сдавать дом по документам, это займет 1-1,5 месяца, после этого, вроде как начнут давать ключи, и будут подавать документы в администрацию о присвоении почтового адреса и выбора ЖЭКа, это мне сказали еще 1-1,5, пока не выберем коммуникаций не будет. Так что заехать получится и позже 3 квартала 2015 года.
они это уже несколько недель говоорят
Sterh85
22.05.2015
что именно?
что документы подали и что комиссии 1-1,5 месяца, в начале мая говорили, сейчас уже ближе концу а говорят все так же.
Пока почтового адреса не будет, не будет и коммуникаций?
у нас на 9-ом в ванной вообще не было потолка
Sterh85
22.05.2015
Как я понял, сначала присвоение почтового адреса, подписание акта приема квартиры, выбор управляющей компании, через которую уже и начнут предоставлять коммунальные услуги.
В общем еще долго ждать своего жилья.
Sterh85
22.05.2015
Ну типа того, просто Каскад не правильно себя повел, начиная обещать, что сдадут раньше. По другим рядом строящимся домам, будущие жильцы уже создают "актив" дома на форуме. Так как для выбора управляющей компании понадобится общее собрание (50%+1 голос). Надо потихоньку тоже собираться, чтобы в нужный момент быстро собраться и все реализовать, для быстрого заезда.
Вообще не понятно почему они так говорили. Нам они еще говорили что коммуникации все есть и что в конце мая можно заезжать и жить. Собрание нужно, чтоб потом еще пол года коммуникаций не ждать.
Sterh85
22.05.2015
Коммуникации есть, но если ими пользоваться, надо и платить, а без управляющей компании этого не сделать.
ну вот про это мне не сказали, говорили только что договора на это заключают и я подумала что нам уже не нужно будет чего то делать...а оказывается)
vikylka
22.05.2015
в конце мая можно заезжать говорили... сначала ключи вообще в марте отдать заверяли, а потом уж типа в конце мая уже точно все будет готово..от этого и раздражение.что ждешь ждешь..а тут все одно и тоже"приходите завтра, а то вы все время сегодня приходите"
vikylka
22.05.2015
в смысле не было потолка? до сих пор ничего нет на 9 этаже?
В смысле в ванной не было натяжного потолка, по телефону сказали что сделают, но до сих пор не сделан, незнаю уж сделают или нет, я уже не звоню не спрашиваю, потому что их слово сами знаете какое.
ol1982
23.05.2015
Может кому интересно будет. Сегодня специально сняла для Вас несколько фото напротив Вашего дома от мамы.
ol1982
23.05.2015
ol1982
23.05.2015
ol1982
23.05.2015
они сегодня как муравьишки там бегали по территории
vikylka
25.05.2015
Спасибо за фото. К слову говоря, все заасфальтировали в выходной. Проходила мимо стройки в 11 вечера в субботу. Рабочие работали, клали асфальт.Что очень порадовало.
vikylka
29.05.2015
кто нибудь звонил в каскад или на стройку ходил? что хоть новенького говорят или нет? лишний раз названивать туда не хочется..
Ни у кого нет никаких новостей?
olga3999
08.06.2015
Звонили 4 июня в Каскад. Обещают всем выдать ключи в начале июля. Ждем и надеемся))) Еще немного осталось, надеюсь Каскад выполнит свое обещание!!!
maxim-vs
08.06.2015
по поводу выбора домоуправляющей компании не говорили?
olga3999
09.06.2015
Говорили, что как раз проходит тендер по выбору домоуправляющей компании.
maxim-vs
09.06.2015
ну и хорошо, это радует)
Sterh85
09.06.2015
Не очень понятно, что за тендер у них, без общего собрания жильцов дома, выборы не возможны по моему.
интересно как так без собрания?это девушка говорила про тендер??
olga3999
17.06.2015
Про тендер говорил молодой человек.
Надеюсь чтов этот раз точно в начале июля выдадут:)
jq
22.06.2015
.
jq
22.06.2015
Есть какие то новости?Или что известно?
Вчера видели как выгружали детскую площадку, а так самой интересно какие новости.
maxim-vs
23.06.2015
позвонили сегодня, пригласили официально на просмотр, говорят начала процедура подписания актов.
Sterh85
24.06.2015
Вас пригласили уже на конкретный день акт подписывать?
нас пригласили на техническую приемку в понедельник 29.06. Акты сказали позже подписывать пригласят.
ae85
29.06.2015
Напишите как всё прошло???
ну что были? как квартира, дом? много недочетов? на что надо обратить внимание?
Были, дом и квартиру видели уже ни раз, в своей квартире недочетов не обнаружили, за исключением "оттопыренного" уплотнителя стеклопакета на окне, но это мелочь. Потолка натяжного в ванной комнате в мае не было, сейчас уже сделали. По сути там идет приемка ремонта, который сделан в квартирах. Единственное что в доме не было света и работают ли розетки никак не проверишь. На 4 этаже в одной из студий разошелся натяжной потолок.
Так же параллельно с нами принимали свои квартиры еще одни дольщики, сказали что у них в квартире много недочетов, но мы от этого ремонта многого и не ждали, поэтому может менее придирчивы.
Представитель застройщика сказал что уже идет процесс заключения договора с обслуживающей компанией. После того как все дольщики подпишут акты технического осмотра квартир застройщик начнет готовить акт приема-передачи квартир. После подписания актов приема-передачи сразу отдадут ключи и можно будет заселяться, тк договор с обслуживающей компанией к тому времени уже должен быть подписан. Тч теперь все зависит от того, насколько долго дольщики будут принимать квартиры.
ae85
30.06.2015
А у Вас квартира на каком этаже???
9
А вода была?
Да, вода везде была и на кухне, и в ванной комнате. Правда только холодная. Горячей я так понял нет, тк нет договора с управляющей компанией.
вода черная, по видимому еще не слилась. у нас квартира на 1 этаже. сегодня смотрели. из недочетов: окно на кухне большое поэтому просело! сказали - отрегулируют, плинтус кое-где не прикручен, швы между плиткой не замазаны в ванной, подтекает слив на кухне (сифон). проверил кое-где размеры комнат - небольшие отклонения (+- 0.6 см), пороги между комнатами отсутствуют. на лоджии пол простой бетон.в ванной нет розеток!!!!ближайшая за дверью. обноличники на дверях "пузырятся" - двери самые дешевые.(ну это легко исправимо). окна на лоджии и на кухне не открываются на проветривание (форточка). при росте 160 см на лоджии приходится вставать на цыпочки, чтобы открыть окно. В подъезде где проходят коммуникации (вода) - нет дверки, дыра в стене. Еще в ванной есть пожарный кран - прораб сказал, что дадут маленький пожарный рукав. не успели проверить вентиляцию, стены и пол - по уровню .
не обратили внимания, есть ли внутри подъезда на лестнице пандус?
В целом все понравилось - можно заезжать!
maxim-vs
01.07.2015
Вчера тоже принимал квартиру, обратите внимание на межкомнатные двери, у меня не закрываются в зале и с трудом закрываются на кухне. Так же пока нет порожков между комнатами. Краны посмотрите, у меня в ванной плохо закрывался кран, когда закрываешь, вода течет. розетки не проверить никак, к сожалению... света пока нет.
по поводу пандуса не обратил внимание, но при входе в подъезд он есть.
P.S. парковка уже практически вся занята жильцами соседних домов(
Добрый день! Скажите, а все недочеты по квартире кем-нибудь фиксируются с обещаниями устранения или остаются заметками для себя?
maxim-vs
01.07.2015
записываются в акте, в графе замечания, или примечания, не помню
А по срокам устранения недочетов что-нибудь говорили?
местные жители парковку стали занимать через пару дней после того как асфальт положили
Проверяйте пороги при выходе на балкон в 2-х на 4 этаже они не прочные, приминаются когда на них встаешь.
Нам вчера вечером позвонили и отменили приемку на сегодня, сославшись на болезнь сотрудника. Есть еще такие "счастливчики"?
ae85
01.07.2015
У нас сегодня, но нам не позвонили, что сотрудник заболел
Заболеешь тут, если придираться ко всему подряд.
ae85
01.07.2015
Мы подписали, всё нормально.
По мелочам какие-то недочеты есть, но это не стоит того чтобы задерживать сдачу дома...
У меня на 9ом, тоже все подписал - 01.07.2015 (за исключением мелочей)
Sterh85
01.07.2015
Да у меня тоже на сегодня было назначено, так перенесли аж на 7 июля.
Друзья, ДУК нам выбирать похоже самим , для этого нам нужно что делать!
умные люди говорят, что у нас с одним домом, в нашем районе могут быть проблемы, желающих много точно не будет.
Avia
07.07.2015
Вы это сами надумали, или задали вопрос застройщику и он дал точный ответ, что этим нужно заниматься дольщикам?
Avia читайте договор
Sterh85
07.07.2015
А я слышал, что новый дом для ДУКа, наоборот мечта, потому что там все работает и ни чего делать не надо.
слишком много мечт рядом.
Не вводите в заблуждение дольщиков, застройщик же сказал что у нас Сормовский ДУК уже выбран.
ae85
08.07.2015
Что говорят, когда ключи будут выдавать??? Если уже выбран у нас Сормовский ДУК???
Пока все не примут квартиры, ключи не получим. Да, Сормовский. Все зависит уже от самих дольщиков.
ae85
08.07.2015
А много до кого не могут дозвониться???
Мы были на приемке вчера до обеда. Бригадир сказал, что приняли 60 квартир.
maxim-vs
15.07.2015
друзья, нет ни у кого никаких новостей? сколько еще квартир осталось принять?
Olesechka88 в заблуждение вводите Вы, а вот по какой причине не понятно
Кроме вас тут больше никто не говорит что мы сами должны дук выбирать. Общайтесь больше с людьми, а не бумажки читайте.
maxim-vs
24.06.2015
Может я не понял чего.... ну посмотрим что там будет)
Sterh85
24.06.2015
Да, я сейчас звонил в Каскад, тоже записался, сказали просто принимаете техническое оснащение, акт еще не подписываем.
Уважаемые дольщики!
с 29.06.2015 года ООО "Каскад" начинает проводить технический осмотр квартир.
Запись по телефону 410-09-55. Контактное лицо - Меркурьева Светлана Алексеевна.
Убедительная просьба, по возможности, передать эту информацию другим дольщикам.
Не до всех получается дозвониться.
Кто-то продал квартиры по переуступке, а застройщика не уведомил!!!
Пока не будут составлены все без исключения акты технического осмотра квартир,
мы не сможем приступить к подписанию АКТОВ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИР.

С уважением,
ООО "Каскад"
maxim-vs
24.06.2015
может быть есть смысл разместить данную информацию на оф. сайте? возможно, новые владельцы квартир, приобретенных по переуступке, там увидят данную информацию.
На данный момент сайт Застройщика находится в разработке и разместить на нем информацию нет технической возможности.
alek333
17.07.2015
У кого какие недостатки по квартирам?
Переходы между комнатами не заделаны рейкой, очень отвратительно положена плитка в ванной на полу, швы практически не затерты, остальное мелочи...
Последнее две недели тишина! не устраняют замечания по квартирам, говорят Каскад не проплачивает строителям!
maxim-vs
22.07.2015
Был в субботу, снимал размеры кухни. Неполадки, что были у меня, устранили. звонил вчера, сказали необходимо будет переподписать акты, что мы подписывали, не понял по какой причине. к концу месяца обещали выдать ключи
Тоже вчера звонила, ключи обещали выдать в середине августа.
Назовите, пожалуйста, источник Вашей информации!!! мы все хотим знать насколько он достоверный!
Бригадир каждый день находится там, и работяги тоже!
kis610320
23.07.2015
василий а вы не можете сказать какой номер вашей квартиры и на каком этаже. у нас тоже недоделки
Добрый день, уважаемые, Дольщики!
В целях избежания распространения недостоверных сведений, излагаю ситуацию:
все идет в рабочем режиме: осталось собрать несколько справок, необходимых для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Как только получим Разрешение и будет присвоен почтовый адрес, сразу начнем подписывать акты приема-передачи квартиры и выдавать ключи, это такой же важный документ как и Договор долевого участия!!!
На стройке сейчас идут устранение замечаний по техническим актам осмотра.
Очень прошу всех, не наводить панику и еще чуть-чуть подождать!!!
спасибо за информацию
Ребята ключи дают!!!
вам передали уже?
maxim-vs
23.07.2015
откуда у Вас так4ая информация? Вы уже получили?
kis610320
23.07.2015
Ключи к квартире подошли? Когда заезжаем. *yahoo*
kis610320
24.07.2015
Сегодня звонил в каскад сказали, что еще неделю будут оформлять технические акты осмотра квартир и устранять недоделки. Так, что ключи и документы не раньше августа.
kis610320
03.08.2015
Какие новости по срокам подписания акта приемки-передачи квартир?
Добрый день ! Мне предлагают квартиру в вашем доме преобрести,но пока никак не могу понять когда все таки можно заезжать,говорят ждут подписание бумаг,5 дольщиков еще не приняли квартиры в каскаде сказали, вроде пишут сдача 3 квартал 2015! так брать или не брать?!?!? вот в чем вопрос *wall*
kis610320
07.08.2015
Здравствуйте. Советую покупать квартиру только после присвоения дому почтового адреса (пока звучит так
ул. Победная у (около) дома 17/2).
как каскад нам сказали ,что сдача у них 3 квартал 2015,и в конце августа в сентябре думают что все уже будут заезжать! так нас все устраивает и район, и планировка квартиры очень нас радует,просто все равно есть переживания ,по сути он еще не сдан. Но уже так хочется заехать))
vikylka
07.08.2015
да какие новости..сил уже просто нет..с марта слышим по сей день..вот-вот..еще чуть чуть.
Вчера утром в квартире на втором этаже женщина окна намывала. Интересно, это уже кто-то так активно готовится к переезду? И всем ли можно приходить окна мыть?
да а почему нет )) там по моему всех пускают ,квартиры все открытые любую можно посмотреть,а свою так и намыть можно) но когда мы были вода была отключена(на той неделе)... и вообще есть застройщики которые сдают квартиры чистые ,и полы и окна на мытые , а здесь каскад сказал что ни квартиры ни подъезд мыть не будут,а могли бы уж хотя бы подъезд ,понятно что сейчас это не особо важно,лишь бы люди въехали и жили спокойно!!!
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, зачем Вы обманываете всех здесь читающих и пишущих?
Дом начали строить год назад и в марте месяце никто Вам такого сказать не мог!!! в ДДУ четко прописано:
3.3. Срок получения разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию и ввода в эксплуатацию данного дома не позднее 3 квартала 2015 года.
3.4. Срок передачи Квартиры - 90 (девяносто) календарных дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома, в соответствии с п. 3.3. настоящего Договора."

Застройщик итак построил за год 10-ти этажный дом!!!! и вводит его в эксплуатацию все согласно срокам!!!
Во время телефонного разговора, с сотрудниками из офиса Каскада, действительно называли сроки май, потом июнь.
Бебешка писал(а)
Добрый день, уважаемые, Дольщики! <br>
В целях избежания распространения недостоверных сведений, излагаю ситуацию: <br>
все идет в рабочем режиме: осталось собрать несколько справок, необходимых для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Как только получим Разрешение и будет присвоен почтовый адрес, сразу начнем подписывать акты приема-передачи квартиры и выдавать ключи, это такой же важный документ как и Договор долевого участия!!! <br>
На стройке сейчас идут устранение замечаний по техническим актам осмотра. <br>
Очень прошу всех, не наводить панику и еще чуть-чуть подождать!!!



Вы же сами здесь пишете еще чуть чуть, не так? Я тоже с марта месяца это слышу и каждую неделю жду звонка, что вот ключи дадут. Для Вас самое простое сейчас, это ссылаться на договор, да претензий от нас быть сейчас не может и мы все это понимаем. Но мы же не сговорились, некоторые просто на чемоданах сидят и на купленной мебели. При общении со следующими дольщиками будьте, пожалуйста, честны, не вешайте им никаких сроков. Чтоб потом не прикрываться договором и не портить себе репутацию.
Что хоть кому говорят, почему не подписывают акты приема передачи?
еще одна не радостная новость, цб приостановил деятельность страховой где были застрахованы дольщики...делаем выводы
кстати у строящегося дома на Лопатина застройщик уже "Каскад Риэлти", а не ООО "Каскад" по какой то причине сменили, быстрее всего чтобы не зависеть от уже сделанного.
коробушка писал(а)
кстати у строящегося дома на Лопатина застройщик уже "Каскад Риэлти", а не ООО "Каскад" по какой то причине сменили, быстрее всего чтобы не зависеть от уже сделанного


Причин для смены юр. лица может быть много, одна из них уход от налогов и прочее...не нужно наводить панику, дом готов, тепло подведено... самый плохой расклад для нас - то что нам будут компасировать мозги до 31 августа + 90 дней...я вообще одного из дольщиков знаю который обои рвал у себя в квартире дабы трещины какие то посмотреть, он кричал что дом развалиться к ...ням, так что терпеливо ждем и время от времени трясем каскад)))
до 30 сентября + 90 дней
ae85
21.08.2015
кошмар какой-то(((
На той неделе в офисе сказали, что осталось оформить каких-то 2 документа по дому. И, что 17, 18 августа у них должна была комиссия придти. Приходила или нет комиссия не знаю и чем все закончилось тоже.
kis610320
21.08.2015
вчера позавчера какая то комиссия вокруг дома ходила. результаты неизвестны. только у дома стали раскапывать трубы.
Sterh85
24.08.2015
Подскажите пожалуйста где именно раскопали трубы, а то я как то не обнаружил ни чего...
Я то же не нашла, где там чего раскапывали.
да, сентябрь, у меня календарь квартальный сбился в голове)))
vikylka
21.08.2015
чем нам это может на данном этапе грозить?
Avia
22.08.2015
ничем. Страховая включится, если дом не сдастся в течение 3-х лет с момента заключения договора ( что касается нашего договора). За страховые с отозванными лицензиями отвечает Союз страховщиков. Я уверена, что никак нашего дома не коснется. В последнее время отписалась от темы, т.к. видимо с помощью форума пытаются снять стресс отдельные особо волнительные люди. Смысла паниковать и горестно заламывать руки сейчас нет абсолютно никакого. Если у меня есть вопросы или нужна какая-либо информация, я звоню в Каскад Светлане и не было еще ни одного раза, когда она мне не ответила, или ответила как-то не так. На данный момент ситуация не требует создания инициативной группы, пикетов и "писем путину", поэтому лично мы просто ждем, не мороча голову себе и другим.
Смысла паниковать и горестно заламывать руки сейчас нет абсолютно никакого.


дольщиков резинят уже с мая месяца...обещая каждый раз что через три недели мы получим ключи...тенденция нездоровая
Avia
22.08.2015
договор нарушили? Если нет, то все остальное - ничем не подкрепленные слова. Хорошо, если бы эти обещания выполнили, но и в том, что не выполнили, пока нет ничего криминального. Нарушение сроков сдачи, прописанное в договоре - вот это уже будет поводом для разбирательств. Но там уже вэлком в суд, ничего не мешает.
в суд на кого ,на ооо которого уже нет и с долгами зарыто хрен знает где?обьясните зачем сменили вывеску под новый проект если только не под эти цели?вы сами прекрасно понимаете что каскад резинит своими обещаниями,90% процентам кому продали квартиры обещали что к маю уже выдадут ключи...все идет к тому что в ближайщее время как утверждают в офисе по телефону мы не заедим...зачем давать надежду людям по срокам вот вот еще три недели и все,многие живут на сьемном жилье,говорили бы сразу конец 3 квартала +90 дней
Avia
22.08.2015
охххх)) зарекалась сюда писать) что бы для вас изменилось, если бы вам сказали, что вы заедете не в мае, а в сентябре? Какие бы великие стратегические и управленческие решения вы бы приняли/не приняли, исходя из этой информации? Да никаких, сэкономили, уже бы ремонт доделали, всем было бы приятнее и спокойнее, но вот не получилось. Посмотрите, что происходит вокруг? Мня нисколько не удивляет, что застройщик смещает сроки. Крайне расстраивает, но не удивляет. У меня родители оформляют в собственность садоводческий участок. По закону это должно было занять месяц, но идет уже второй год. Я считаю, что бросать на 100% готовое жилье, ставя под угрозу репутацию перед проектом, в несколько раз большим, чем наш дом, это верх неразумности, и не будет этого никто делать.
Avia писал(а)
сроки. Крайне расстраивает, но не удивляет. У меня родители оформляют в собственность садоводческий участок. По закону это должно было занять месяц, но идет уже второй год. Я считаю, что бросать на 100% готовое жилье, ставя под угрозу репутацию перед



Наконец то еще один разумный дольщик!
Поступаю так же. Первое время верила что ключи дадут. А сейчас звоню просто узнать, и решить переезжать в очередной раз на другое место жительства или все таки повезет, а то эти переезды замучили немного.
Avia
22.08.2015
угу...а мы еще платим одновременно ипотеку и съемную...не описать словами, как напрягает, но ждем, т.к. вариантов нет.
У нас то же ипотека, ребенок маленький. Ждем, когда уж на одном месте остановимся.
Avia
22.08.2015
Вот кстати, что такое отзыв лицензии.

<<Приостановление действия лицензий означает запрет для страховой организации на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств по действующим договорам. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства>>, -- уточняется в сообщении ЦБ.
страховая ск коместра...может у кого то другая компания
Sterh85
24.08.2015
У меня Инвестстрах. Странно, что страховые разные.
Вы не путаете ничего? п 7.4 договора об участии в долевом строительстве?
Avia
24.08.2015
а зачем п. 7.4, если есть полис отдельным документом. Кстати, у нас тоже Инвестстрах.
Ну нам полис так и не отдали, могу ориентироваться только на договор.
Sterh85
24.08.2015
Вот это опасно, быть без полиса. Хотя будем надеяться, что не придется ими воспользоваться.
Ну да, как то раньше не задумались, оформили, подписали и все. В Каскаде тогда сказали, что страховая находится в Москве, и когда они придут к ним, нам их отдадут, но ничего не отдали.
Sterh85
24.08.2015
В пункте 7.4, у меня тоже Инвестстрах.
jq
24.08.2015
В каскад кто то звонил?Что то новое говорят или все так-же,ждите и тд?
Сейчас даже ждите не говорят. Говорят "по срокам ничего сказать не могу". Недочеты все устраняют. Да, построили дом меньше, чем за год, но с кучей недочетов.
Sterh85
25.08.2015
Говорят, что последнюю комиссию прошли успешно, сейчас подали документы на регистрацию.
На регистрацию чего?
Sterh85
26.08.2015
Дома
Мне говорили, что как получат положительное заключение, будут подавать документы на разрешение ввода в эксплуатацию. Про регистрацию дома ничего не говорили. Последняя комиссия когда была?
Avia
26.08.2015
комиссия была 17-18 августа, сейчас ждут итоговый акт, который входит в список документов, необходимых для получения разрешения на ввод в эксплуатацию, на что и подадут документы, как только получат данный акт. Сроки не регламентированы, соответственно "как сделают-так сделают", в самом Каскаде думают, что не больше недели теоретически займет выдача акта, сколько займет получение разрешения вообще никто не знает, т.к. зависит это видимо от настроения инстанции, его выдающей.
Комиссия да, была 17-18 августа, по поводу того как она прошла, я звонила в Каскад 21 августа, мне сказали что еще есть недочеты, как их устранят, пригласят еще раз комиссию, и если будет положительное заключение, будут подавать документы на ввод в эксплуатацию.
olga3999
02.09.2015
Звонила в Каскад 1 сентября, сказали, что все комиссии прошли успешно и теперь ждут разрешения на ввод дома в эксплуатацию, сроки точные не называют, но вроде еще совсем чуть-чуть и будут вызывать нас на подписание акта приема-передачи.
maxim-vs
02.09.2015
звонил 31 августа, сказали, что обычно разрешение на ввод дома в эксплуатацию занимает неделю, плюс минус
alek333
10.09.2015
Что слышно?
Звонила в понедельник. Ответ за последнее время один - ждем, как только, так и сразу! Конкретно по срокам ничего обещать не могут.
ae85
14.09.2015
А кто-нибудь знает, дом на пр.Ленина во время сдали???
kis610320
14.09.2015
сдали 31.12.2014г. в последний день по договору. почтовый адрес получили 20.04.15 - то же по договору (90 дней). долго подбирали ДУК - дольщики тоже были не довольны. в конце июля еще не получили документы на собственность на квартиру (вся информация с форума )
ae85
15.09.2015
А ключи им дали, как сдали дом или после присвоения почтового адреса??
kis610320
15.09.2015
после присвоения почтового адреса
ae85
16.09.2015
Не раньше января 2016 года мы получим ключи.
Ещё Зима как всегда электричества не будит или воды так и до лета протянем((( Кошмар
Нельзя быть таким пессимистом! Нужно всегда верить в хорошее и оно обязательно произойдет. И оно уже произошло! УРА!!! (тьфу-тьфу чтоб не сглазить).
ae85
18.09.2015
Что произошло? Вам ключи дали???
Мне тоже очень интересно, скажите, что произошло такого хорошего?
В Каскаде говорят, что разрешение получили и со следующей недели начнут подготавливать акты приема-передачи и приглашать (обзванивать) дольщиков.
P.S. Очень хочется верить, что так все и будет!
maxim-vs
18.09.2015
Вам когда сказали такую информацию?
Сегодня сказали тоже самое
Вчера в конце рабочего дня стало известно об этом.
ae85
28.09.2015
какие новости по дому есть??
На прошлой неделе говорили, что подали документы на присвоение почтового адреса, а затем будут заключать договор с обслуживающей компанией.
А до этого говорили что ввод в эксплуатацию получат и будут передавать квартиры, а сейчас присвоение адреса, заключение договора, у меня все чемоданы просели уже, неужели нельзя сразу это все говорить, лапшу науши навешают и досвидание, а потом "что у вас за притензии, мы дом бл*** меньше года строили"
ae85
29.09.2015
По срокам не говорят?? Как долго будут адрес присваивать и договор с ДУКом заключать???
сроки ничем и никем не регламентированы, в последнее время так отвечали
ae85
29.09.2015
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что сроки ничем и никем не регламентированы(((
Может и ошибаюсь, но читала, что присвоение почтового адреса в течении 10 дней.
kis610320
29.09.2015
в доме на пр. Ленина 57а каскад получал почтовый адрес с 31.12.2014 (день подписания акта на ввод дома в эксплуатацию) по 20.04.2015 (Кондрашов подписал решение о присвоении дома почтового адреса). Без почтового адреса нельзя оформлять акты приема-передачи квартир - будут недейсвительны в ФРС.
maxim-vs
15.09.2015
звонил сегодня. Цитирую "По срокам получения документов (акт ввода в эксплуатацию) сказать не могу. Все, что требовалось от застройщика мы выполнили, дальше от нас не зависит. Попробуйте позвонить сами в администрацию и сами узнать. Сроки получения документов ничем не регламентированы".
На мой взгляд это может затянутся на неопределенное количество времени.
Может быть есть информация у кого -нибудь из Вас, куда можно позвонить и уточнить?
А толку, от наших звонков шевелиться никто не будет, потому что мы тут пешки, а застройщик со своей стороны все выполнил. И нам только ждать и платить чужим дядям и тетям за съемное жилье.
maxim-vs
15.09.2015
да дело не в том, чтобы там зашевелились, а хотя бы проверить информацию, соответствует она действительности или нет, потому как не верится, если честно.
просто узнать, что на какой стадии
Никто не звонил в Каскад сегодня?
А смысл сегодня звонить, лучше в декабре, Каскад все сделал для того что бы мы не получили ключи ни в марте ни в апреле ни мае.....и ни в октябре и тд
Если была вероятность того,что мы не получим ключи не в один из этих месяцев....для чего обнадеживать.... Все планы насмарку...
Ну они же утверждают что никто нам такого ничего не говорил, мы же это сами придумали.
ae85
03.09.2015
Хорошо бы было в сентябре получить ключи, а то как-то на даче уже холодно жить)))
А мы уже перезжать не хотим, устали постоянно диван с холодильником таскать с квартиры на квартиру)
Так все и протянется до декабря.
Avia
26.08.2015
скорее всего
kis610320
27.08.2015
скажите, кто нибудь ходил смотреть исправления недоделок в квартире?
Avia
27.08.2015
Если вы мне отвечаете, у нас не было недоделок.
maxim-vs
28.08.2015
у меня были незначительные недоделки, я через неделю после подписания акта тех осмотра пришел, посмотрел, все было устранено
Мы сами доделаем, а то каскад пол года доделывать будет
Каждый день звоню в каскад берут все разные сотрудники и каждый говорит по своему сами ничего не знают быстрее позвонить в администрацию и узнать!!ничего точного не говорят и вообще если бы знали что такой обман никогда бы у них не купили квартиру
Какой обман?! Почитайте договор по срокам внимательнее! Вас никто не заставлял делать такое одолжение и покупать у них квартиру. И не надо бурю в стакане воды поднимать.
alek333
10.09.2015
Андрей менеджер говорил в апреле ключи получим, уже сентябрь ....
Обман? Идите у Су-155 купите квартиру, узнаете что такое обман, или у Квартстроя, где люди ждут окончания строительства ( до ввода в эксплуатацию еще оооочень далеко) домов с 2009 года, а как на счет Новинок, там вообще наверно никогда в эксплуатацию не введут.
viva33
03.10.2015
В доме за универсамом вчера подписали акты о приеме-передачи.
Надо было там покупать квартиры
КАСКАД даже отвечать не хочет в теме!
Такое вот отношение к дольщикам уже октябрь! правильно мы не интерены, на Победной продано, они в Печерах продают!
Сочувствую дольщикам в Верхних Печерах! На Победной вся стоянка занята, а у нас же народ себе место присваивает без всяких оснований, переедем туда машину около своего дома поставим, а там мужик левый закроет ее, а потом еще и скажет "Это мое место. я тут уже год ставлю".
Дамы и господа не кипишите раньше времени, жильцы дома вправе выбирать домоуправляющую компанию? если да, то мы можем договориться о установке шлагбаума на не проездной части дома-это которая с противоположной стороны подъезда, т.к. это считается придомовой территорией, и принадлежит она нам с вами! Даже если не устанавливать шлагбаум никто вас закрывать не имеет права.
Вы и правда думаете, что в Каскаде сидят одни вредные злюки, которые специально не хотят нам сдавать дом?! По Вашему им как воздух нужен этот лишний "гемор"? Они так же спят и видят, как бы быстрее сдать этот дом и все - гора с плеч. Вы как-будто первый день в России живете и не знаете сколько времени нужно потратить, чтобы собрать и подписать кучу нужных и ненужных бумажек (документов). С их стороны не одного пункта договора не нарушено. А то, что на словах очень много и давно обещали - ну за это, к большому сожалению, к ответу не призовешь. Ну да ладно. Главное, что уже начали приглашать на подписание акта приема-передачи. Так что и мы скоро будем "чай пить с бутербродами в собственной теплой квартире холодной осенью..."
А мы все живые люди, и наша реакция на все это объяснима и вполне нормальна, да начали акты подписывать, но они без адреса, так что опять ждать, заключать договор с ук, пломбировать счетчики, получить свидетельство на квартиру и только потом можно чай с бутербродами пить.
Ну вот! Я пытаюсь хоть как-то подбодрить, а Вы опять за свое - как все плохо. "Чай с бутербродами" можно будет и без свидетельства пить. До подписания актов еще неделя, вдруг случится чудо и успеют адрес получить. А подписание актов как будет происходить? Мы им подпись, а они нам ключи? Или это опять что-то предварительное?
Договор с ук все равно сколько то по времени заключать и счетчики пломбировать. Сказали что ключи сразу дадут, только мне бы хотелось проверить электричество, если какие то недоделки, после подписания акта они станут нашими.
На счет электричества и воды - это обязательно! Сейчас заодно как раз и отопление дадут, так что тоже все сразу будет видно. А про договор с ук девушка в каскаде говорила, что он уже вроде как готов, только быстренько подписать после присвоения адреса. Будем надеяться, что это опять не затянется на несколько недель.
ae85
06.10.2015
УРА!!! Дают ключи. Сегодня позвонили. На следующей недели подписываем АКТ и дают ключи)))))))
отопления нет,адреса нет,документы на регистрацию не подать...чему радоваться?
вот я то же не пойму, это наверное делается для того чтоб мы не мучили Каскад.
Отопления на Победной пока нигде нет или по Вашему это опять Каскад во всем виноват? Порадуйтесь хотя бы тому, что не нужно будет отдавать по 10-20 тыс. ежемесячно за съемные квартиры. Можно жить пока и без регистрации, зато в своей квартире.
marusia2015 писал(а)
Отопления на Победной пока нигде нет

у вас неправильная информация,в целом по р-ну не мониторил но в соседях 17,17/1 есть...все вышеперечисленное констатация фактов а не обсуждения и вымысел моих фантазий...надо быть полным идиотом чтобы заселиться без отопления и свидетельства о регистрации и при этом испытывать положительные эмоции !мне эту квартиру не подарили я ее купил за свои деньги и поэтому хочется получить все в полном комплекте...напоминает немного сцену из фильма кин дза дза,а ты колокольчик в нос надень и сиди и радуйся....
Это у Вас не правильная информация, я сама живу в 17/1 - отопления у нас нет! Свидетельство о регистрации делается около 2-3 недель и это время никто не запрещает жить в новой квартире (если будет все в порядке с коммуникациями). Я положительные эмоции испытываю от того, что в принципе дела продвигаются и не далек тот час, а судя по Вашим сообщениям будь в квартире трижды "светло, тепло и горячо" все равно будете чем-то недовольны. Нельзя же во всем видеть только плохое. :-)
Извиняюсь, про отопление не права - его оказывается только у нас в подъезде нет.
marusia2015 писал(а)
Нельзя же во всем видеть только плохое. :-)

особенно когда там работаешь)
Где? :-D
Sterh85
07.10.2015
То что ключи дают, уже хорошо, можно ремонт начать делать. А вот как подписывать Акт, без проверки электро и водоснабжения, я не понимаю. Есть у кого какие мнения????
Sterh85 писал(а)
То что ключи дают, уже хорошо, можно ремонт начать делать. А вот как подписывать Акт, без проверки электро и водоснабжения, я не понимаю. Есть у кого какие мнения??

Водоснабжение было, мы проверяли, по крайней мере холодная вода текла!)
Sterh85
07.10.2015
С этим согласен. Горячая вода отдельная труба, электричество, хотелось бы и отопление пощупать. Просто как без этого подписывать АКТ?
ae85
07.10.2015
Адрес ещё не кому не известно??? Не присвоили ещё???
Sterh85
07.10.2015
Я вчера звонил в Каскад, адрес еще не был присвоен.
Я не буду подписывать если не будет света и отопления.
ae85
07.10.2015
Да с чего Вы взяли что не будет света и отопления. Кто кому сказал??? Объясните...
Sterh85
07.10.2015
Я вчера когда звонил в Каскад, задал вопрос будет ли электроэнергия, мне сказали, что там все новое и в полном порядке.
То есть, не будет? Слова Каскада лучше проверить)
Звонила в Каскад сегодня вечером. Сказали, что ответы на вопросы по поводу света, тепла и гор.воды получим при личной встрече со Светланой в назначенное время приемки. Адреса пока так и нет.
marusia2015 писал(а)
Звонила в Каскад сегодня вечером. Сказали, что ответы на вопросы по поводу света, тепла и гор.воды получим при личной встрече со Светланой в назначенное время приемки.

Приемка в офисе будет?
Нет, приемка в доме. А смысл встречаться сейчас, пока мы точно ничего не знаем и не видели. А из наших догадок и предположений, только базар получится. Встречаться и обсуждать нужно факты, когда сходим и увидим все своими глазами и потрогаем своими руками.
ae85
08.10.2015
кому на какое число назначили????
Sterh85
08.10.2015
У меня 13, 85 квартира.
ae85
08.10.2015
во сколько?
Sterh85
08.10.2015
в 11
Я тоже за встречу, слишком много вопросов, не очень хочется с этими вопросами остаться один на один, подписав акт так и будет!
Не понятно как сдан дом, осталось много не доделок по дому, с бывшим подрядчиком они разбежались, с электричеством проблемы, строили с помощью дизель генераторов.
P.S На форуме много ботов застройщика, якобы занимающих умеренную позицию, в домах на Победной отопление дано, а в нашем доме возможно и обои отлетят.
На форуме много не ботов, а адекватных людей, которые решают вопросы и проблемы, которые действительно существуют, а не придумывают их сами себе раньше времени. Никто не против встречи, если у Вас есть 100% информация о том, что в доме что-то не так, как нужно для принятия. И для ответа на все возможные вопросы обязательно нужен представитель Каскада, чтобы не получилось так, что поговорили сами с собой и разошлись.
Может стоит встретиться дольщикам у дома и обсудить что и как !?
Avia
08.10.2015
А что вы собрались обсуждать?Конкретно повестка дня?
Потому что нет договора с ук, а нет потому что не почтового адреса. А без договора как платить ?счетчики же не опломбированы. В каскаде внятного ничего не говорят, хотя я этот вопрос им задаю при каждом звонке, а звоню я часто. В доме и около дома я включённого света ни разу не видела, а сейчас ему с чего бы появиться?
anmat
10.10.2015
Сегодня 10.10.2015 получил письмо уведомление по почте от ООО "Каскад".
Во вложении уведомление о проведении внеочередного общего собрания.
26 октября 2015 г. в 18:00 в доме.

По вопросам повестки дня в уведомлении указаны контакты: телефон и адрес Сормовского ДУК.
В повестке много вопросов, включая выбор способа управления.

По сути собрание это избрание Сормовского ДУКА
Если мы выбирем Сормовский ДУК не один вопрос не будет решен!
Нужно решать вопрос с ТСЖ.
Если мы хотим порядок и чистоту в доме и чтобы все проблемы решались и согласовались с жильцами.
НУЖНО избирать ТСЖ.
Avia
10.10.2015
Если не сложно, выложите скан? Нам не пришло ничего, и по месту прописки не живем, можем не увидеть.
kis610320
11.10.2015
кому ТСЖ , а кому Сормовский ДУК. Решать должны сами жители.
Sterh85
12.10.2015
Чтобы выбрать ТСЖ, нужно выбирать председателя и бухгалтера. 1. Кто готов к исполнению данных должностей? 2. Их должны выбрать большинство жильцов дома. Для этого нужно не одно собрание до 26.10.15. Таким образом, это затянет наш переезд в дом. Если жители Сормовской подковы хотели организовать ТСЖ, так они начали этим заниматься с января этого года!!! И последний вопрос, что нам мешает потом когда мы друг друга узнаем и решим организовать ТСЖ, отказаться от Сормовского ДУКа?
Sterh85 писал(а)
когда мы друг друга узнаем и решим организовать ТСЖ, отказаться от Сормовского ДУКа?

Согласен, на счет того, что сначала заехать нужно, а потом и менять все на свое усмотрение, уже радует то что акты подписываем...И еще радует то что очень много нас активных тут и продвинутых, так что не пропадем...
Дамы и господа, просим делиться инфой кто уже был на подписании акта приемки!!!
Были сегодня, акты подписали. Дому присвоен почтовый адрес. Скоро на сайте информация должна появиться. В доме сегодня никаких коммуникаций подключено не было, свет мы так и не видели ни разу. Ключи отдали, можно свободно ходить в квартиру. Также в течение месяца дом будет под охраной.
26.10. будет общее собрание, на котором будем решать, согласны ли мы на Сормовский ДУК или нет, если выберем ДУК, то в течение недели должны опломбировать счетчики и пустят свет, тепло и воду.
Avia
12.10.2015
Добавить нечего, мы тоже все подписали, ключи получили.
Sterh85
12.10.2015
После подписания Акта о приеме, что будет если что-то в коммуникациях неисправно? Вы задавали такой вопрос Каскаду?
Там пункт в акте есть, что все "недоделки" теперь наши, что-то в этом роде.
Нам дали акт и сказали "после подписания можете в квартире что то делать", мы спросили "а как делать? если здесь ничего нет" ответ: пожали плечами и сказали не знаю. И на недоделки ответ явно был бы таким же, не хотите не подписывайте, хотите квартиру подписывайте и колупайтесь с недоделками сами. Мне уже насрать, взяла ключи дома на гвоздик повесила, вот пусть висят.
Avia
12.10.2015
Да какие недоделки-то? Может нам просто так повезло, или мы менее придирчивы, но я не понимаю, о чем идет речь((
Свет, вода, отопление. Хорошо если все будет работать.
Sterh85
12.10.2015
Просто впервые слышу чтобы так принимали квартиры. Где гарантия что лампочка будет светить? Мне придется раскурочивать стену для обнаружения дефекта сети? Я не понимаю главного, Почему Каскад НЕ МОЖЕТ предоставить нам все это для проверки, ДУК тут ни причем, просто это все включается и проверяется, расходы если таковые будут берет на себя. На улице уже отрицательная температура, а отопления я так понимаю в доме нет, там может уже вся система отопления замерзла....
Отопления нет, в доме холодно и влажно, ну система отопления не замерзла, но к 26 октября кто его знает что будет. Каскад по телефону говорили что как акт подпишем сразу можно будет жить, только я не понимаю как без света без воды и тепла можно жить, может они расскажут нам секреты выживания??? Еще сказали можем мебель туда привозить, но я как то на 9-ый этаж спину надрывать не хочу.
А Вы разве за год не привыкли к тому, что Каскад всегда все только "обещает" вовремя. А свет,тепло и вода все будет как положено, без этого у них бы не приняли дом. И у заказчика и у исполнителя есть свои обязательства.
Это называется гарантийный случай. Его будут обязаны исправить.
kis610320
12.10.2015
скажите,а какой почтовый адрес. мы за ДУК.
Ул.Победная , д.19/2
Что то на сайте инфы нет про почтовый адрес!?
kis610320
14.10.2015
в акте приемке квартиры указан этот адрес. представитель Каскада (Светлана) сказала, что официально подписанное решение получат на следующей неделе.
Я также за ДУК, всем хочется поскорее заехать без дополнительной волокиты. Поживем, узнаем друг друга.... ТСЖ всегда успеем организовать.
Avia
12.10.2015
+1
olga3999
26.10.2015
Мы за ЗКПД-4. У нас родственники живут в доме 17, очень довольны, как зкпд-4 обслуживают дом. Только платят они 29 руб.с копейками. Квитанция приходит одна и в ней все включено и расписано по пунктам. А у нас Дук Сормовского р-на и нам не нравится их отношение, плата меньше 25 руб.с копейками. Предлагаем ЗКПД-4!
kis610320
26.10.2015
поздно. похоже большинство за Сормовский ДУК.
ae85
27.10.2015
Напишите, что вчера говорили на собрание????
Не фига не слышно было....
maxim-vs
27.10.2015
Много очень людей проголосовали за ДУК Сормовского района, сказали, что в течении недели дадут свет, воду. По поводу тех планов, застройщик сам все сделает все получит в БТИ, ориентировочно по 5 тыщ надо будет отдать. Светлана (представитель Каскада) сказала, что обзвонит всех, и если все согласны, чтобы Каскад занимался вопросом тех планов, они все сделают сами.
вкратце все
ae85
27.10.2015
спасибо, а тех планы они и должны были вроде сами делать нет???
Только теперь мы ещё 5 тыс. должны заплатить и они его сделают сами.
maxim-vs
27.10.2015
так и был вопрос изначально, зачем их делать, если дом уже обмерили, т.е они уже существуют, оказалось, что тех планы необходимо просто забрать в БТИ. Каскад соберет со всех жильцов по 5 тыщ. ориентировочно, сам их получит и поставит дом на кадастровый учет.
Обещали сегодня позвонить, получить согласие от жильцов, но что то звонка не было, завтра наберу сам.
По поводу подключения воды, ДУК Сормовского района обзвонит всех дольщиков, чтобы при пуске воды дольщики находились дома, ну мало ли, у кого то открыт кран например, чтобы не было ситуаций неприятных (затопить кого например, кто снизу).
Обещали на доске объявлений в подъезде информировать нас о том, когда дадут свет и о всем прочем.
я живу недалеко, постараюсь, по возможности, отслеживать информацию
эх в доме за универсамом через неделю наверно уже чай будут пить с бутербродами в собственной теплой квартире холодной осенью...
Всем доброго времени суток!
Извините за небольшой уход от темы, но меня (как и многих) инетерует ЖК Каскад на ул Лопатина 9. Форум этого ЖК пока в зачаточном состоянии, поэтому спрошу здесь:
Что можете сказать о застройщике, коллеги? В двух словах, насколько они адекватны и порядочны? Стоит иметь с ними дело? Стали бы вы второй раз строить с ними квартиру? На какие "риски" обратить внимание в первую очередь?
Заранее спасибо за конструктивные отзывы!!!
kis610320
06.10.2015
строят быстро, качество среднее. много обещают. сдадим дом в апреле-мае-июне-июле и так через каждые две недели. ключи начнут выдавать только на следующей неделе. но все без нарушений условий договора. в общем читайте свой договор сроки сдачи определяет он. я бы наверное рискнул, если есть где жить.
Полностью согласна с предыдущим отзывом. Все вполне адекватно, кроме устных обещаний, которые раздают на много раньше времени.
ae85
07.10.2015
Тоже согласна.
Спасибо большое за отзывы, друзья!)
maxim-vs
14.10.2015
друзья, ключи нам отдали, сегодня, пока получал ключи, наблюдал, что дольщики уже заносили вещи. давайте не будем наводить панику, дом сдан, без неисправных коммуникаций (вода, свет) его бы не приняли в экслплуатацию. Давайте дождемся 26 числа, подпишем договор с ДУК и через недельку отпразднуем номовеселье)
В течении недели они точно ничего не сделают. Это же сормовский ДУК)
Сразу оговорюсь, что это не призыв - просто вопрос!!! Есть еще те, кто сейчас обслуживается в ЖЭКе при ЗКПД (ЗКПД-Инвест кажется называется). Хотелось бы услышать ваше мнение о них.
добрый день!!! Я вообще против тсж, вот в бюллетене на голосование есть пункт 5, там они предлагают кто хочет тсж, что оплата только на кап. ремонт будет 25,71коп. Вот посчитайте у нас квартира небольшая на победной 2 кв. метра это только за какой то непонятный кап. ремонт платить 600 рублей, не считай кварт. платы в месяцев А у кого квартиры там по сорок , а то и больше квадратов?????? Сейчас мы живем, квартира 65кв. метров, а за кап. ремонт платим 350рублей в месяц!! Вот и подумайте прежде чем голосовать за ТСЖ и выкидывать деньги на ветер!! Ну правильно им же надо будет, как председателю и бухгалтеру зарплату платить, вот они и хотят!! Забыла сказать, где сейчас живем у нас сорм дук и все делают чисто каждый день убирают все, отопления всегда во время включают!!! Так что я считаю это тсж никому не нужно!!!!!!!!!!! А то создадим и ищи свищи концов и края не найдешь!!! А жек все легко на сайте все номера есть и слесарей и всех!!!!!!!!!!!!!!!! Я против ТСЖ и думаю меня многие поддержат, потому что привела пример исходя из оплаты!!!!! Думаю, что лишних денег неу кого нет, да и воду теплую и свет сразу они дадут!!!!!!!! У знакомых сразу дали, как только подписали договор с жеком!!!!!!!!!!!
соседи доброе время суток! есть вопрос по недочетом в квартирах, у кого что? в нашей квартире было много выявлено недочетов на первом-предварительном осмотре, но что порадовало сейчас все устранили. приятно было когда прораб зашел на кухню и увидев сам, что забыл заглушку в углу потолка поставить(выявлено ранее) позвал работника и при нас все сделали! что осталось не доделано(не нравиться как сделано) - порог на лоджии проминается, дверь на лоджии узкая, окно на кухне т.к. большое - просело.
порадовал пандус на улице при входе и огорчило отсутствие его же на лестнице на 1 этаже. по поводу ДУКа или ТСЖ - все деньги ушедшие в ДУК к нам еще не скоро вернуться, а при ТСЖ деньги мы можем потратить на забор вокруг дома, шлагбаум, домофон, видеонаблюдение, охрану и т.д.
zisici
16.10.2015
Доброе утро соседи! Я с вами полностью согласна, мы поддерживаем идею с ТСЖ. Сормовскй ДУК это ужас сами живем в доме который обслуживает ДУК, они делать и для нашего дома ничего не будут однозначно, Мы тоже считаем что необходимо установить шлагбаум, видеонаблюдение и.т.д.
доброе утро! Вы действительно думайте, что ТСЖ будет что то делать, это не так Все деньги который мы будем платить, а это по сровнению с дуком в два раза больше будут идти председателю и бухгалтеру в карман!!! Это уже проверено!!! А что касается шлагбаума, ворот и видеонаблюдения, дак это жильцы всегда за свой счет ставят Мы жили где был ТСЖ, деньги забирали и все!!! И если выберут тсж, то заедем не раньше весны!!! Это факт!!!!!!!!!!!!
Sterh85
16.10.2015
Поддерживаю предыдущего автора, сейчас мы не сможем быстро организовать ТСЖ, а заезжать надо. Посмотрим как работает Сормовский ДУК, если нас не будет устраивать его работа, можно будет организовать ТСЖ.
Точно так же думаю.
+1
+1
kis610320
16.10.2015
жители домов на победной д. 17,17\1,17\2 не очень довольны - перерасчета не делают, выполняют свои обязанности после большого нажима.
Спасибо.
это вы про тсж или про дук
kis610320
16.10.2015
про ДУК "ЗКПД- ИНВЕСТ" , ТСЖ еще хуже. Мы с женой за Сормовский ДУК.
beloslava
16.10.2015
А Вы, случайно, не в курсе, сколько составляет плата за содержание и ремонт в этих домах? Мне кажется, размер платы в 25,71 руб завышен
lubow1
16.10.2015
Здравствуйте, мне кажется, что ТСЖ это хуже, чем ДУК - жильцы оплачивают содержание ТСЖ, а для выполнения каких-либо работ ТСЖ заключает договора с теми же ДУКами
kis610320
18.10.2015
В этих домах не знаю, а в ДУК Московского района 29,19 руб. Хочу уточнить для "данеч" ,
25,71 руб. это плата за содержание и ремонт жилья (примерно во всех ДУК такая). а плата за кап. ремонт в Нижнем Новгороде у всех - 6,3 руб. за 1 кв. м. (отдельная строка в счете).
кто купил квартиры на первом этаже, можно ли уже решетки ставить, ответьте???
maxim-vs
20.10.2015
ну наверное можно, по крайней мере не вижу оснований, что ставить их нельзя.
у меня другой вопрос, кто знает по поводу получения кадастровых паспортов на квартиры, мы их сами получаем в кадастровой палате? дом на кадастровый учет поставят только в ноябре, по информации "Каскада"
на кадастровый учет застройщик сказал,что поставит в ноябре, по крайней мере мне сказали позвонить после ноябрьских праздников!! А за паспортом сами на энгельса??? Вы голосуете за тсж?? там придется долго ждать тепла и света!!!! А заезжать надо бы!!
maxim-vs
20.10.2015
за дук, иначе заедем через год) ну утрируя конечно.
интересно какой процент за дук?? И вообще дадут когда тепло ?? 26 числа на собрании как подпишем??
maxim-vs
20.10.2015
ну вот на собрании и переговорим, что да как, я думаю все заинтересованы как можно скорее заселиться, а уже в процессе того, как будем жить в своих квартирах, будем решать вопросы по мере их поступления, я думаю так будет разумнее всего
вот видимо не все заинтересованы, кто то хочет выделиться и управлять домом вот и все!!!
maxim-vs
20.10.2015
ну посмотрим, что они скажут, выслушаем их точку зрения, будем общаться, иначе к общему знаменателю не придем
ae85
20.10.2015
А бюллетень кто-нибудь заполнял???
мы нет еще может его можно там на собрании заполнить?? Вы за что голосуете??
вы не знаете все акты подписаны на передачу квартир??
ae85
20.10.2015
Я за ДУК, чтобы въехать быстрее, уже просто не возможно ждать. Поверили быстрому строительству дома, продали свою квартиру в декабре 2014 года, живем не пойми где и как, с ребенком. Мне уже всё равно что и как, главное быстрей заехать. Ключи дали, а толку нет (воды нет, электроэнергии тоже...)
да уж это точно, согласны!!!!
maxim-vs
20.10.2015
на собрании и заполним) че там заполнять, 2 минуты делов)
кто знает все жильцы акты подписали???????????????
kis610320
20.10.2015
кадастровый паспорт на квартиру должны выдать без постановки дома на кадастровый учет. мы должны получить завтра в МФЦ. А вот зарегистрировать собственность на квартиру в Росреестре, только после регистрации Каскадом дома в Росреестре (в каскаде сказали после ноябрьских праздников, но просили уточнять состояние дел по телефону).
а кто мы, в смысле каскад или жильцы должны сами ехать за ним и МФЦ что это?? Расшифруйте пожалуйста
и кто вам так сказал разве так возможно???
kis610320
20.10.2015
за кадастровым паспортом надо обращаться самим ( в МФЦ). Завтра увидим получим или нет, во всяком случае документы неделю назад приняли без вопросов.
anmat
20.10.2015
Кадастровый паспорт можно получить не только в МФЦ, но и в БТИ и кадастровой палате. МФЦ принимает только документы , напишите если получите.
kis610320
21.10.2015
Кадастровый паспорт не выдали. Выдали Уведомление об отсутствие кадастровой регистрации объекта недвижимости , так что ждем действий от Каскада (после праздников?).
Доброе утро. вчера были в квартире. заносили кое какие вещи. случился первый конфликт. выносил мусор. возле нашего дома был контейнер под строй.мусор. его убрали. решил выбросить в соседний. сразу же набежали "начальники" из дука. типа вы не платите, значит выбрасывать запрешено. предложили выбросить рядом, на газон! да еще и в грубой форме. как сказал мне позже наш прораб это из зкпд инвест или как они там правильно называются. мусорки им видите жалко стало!
anmat
20.10.2015
Добрый день. Каким образом Вы получите кадастровый паспорт если застройщик не поставил на кадастровый учет дом то есть не прошел кадастровую регистрацию?
добрый день это наверное имеют ввиду технический паспорт, он нужен без него нельзя квартиру будет потом продать, покупатели его спрашивают!!!!!!!!!
сегодня позвонили в каскад и сказали, что сегодня официально присвоили почтовый адрес!!! И значит скоро будут ставит на кадастр!!! А кто знает по тех паспорту, какая контора ведет обмеры, бти сормовское не ведет так же сегодня звонили, там сказали это дом не их!!! Спрашивать у застройщика, кто че знает пишите!!!!!
maxim-vs
21.10.2015
а технический паспорт необходим для чего, если будет кадастровый паспорт на квартиру?
тех паспорт он главнее, и при про даже квартиры без него не продаш!!!
еще в доме встретили Светлану. сообщила что изменились правила подачи документов на оформление квартир. выкладываю фото объявления, повешенного на входе в дом. сказала что 26 числа на собрании все расскажет дополнительно!
Доброе утро а где фотография???
с телефона не загружает, к сожалению!
а что хоть там за объявление?? И вы не знаете все жильцы акты подписали, и когда интересно поставят на кадастр
вкратце. чтобы поставить на кадастр, все до одного собственника должны получить тех паспорта. без них каскад не сможет подать доки в кадастровую
это что еще за новости, им что лень идти самим все сделать!!! И сколько же это времени займет на все, а если у людей ипотека и есть только три месяца на перестройку графика с даты подписания акта!!! Кошмар
sweet904
22.10.2015
Срок банк вам сам указывает в кредитном договоре, но не позднее 3х месяцев с даты оформления ОН в собственность, то есть получения свидетельства. Не путайте пожалуйста. Вопрос о перестройке графика, в связи со снижением % ставки это другой вопрос.
это чтоли имеется ввиду, когда получишь свидетельство о собственности и тогда три месяца?? Нет это вряд ли
sweet904
22.10.2015
Перечитайте кредитный договор.
maxim-vs
22.10.2015
на сколько мне известно, технические планы (а не паспорта) заказывает застройщик при обмере дома, на основании технических планов идет постановка дома на кадастровый учет.
вопрос. для чего нам повторно заказывать технические планы на квартиры?
это тоже непонятно!!! это пока все получат это и год можно потратить на это!!!
maxim-vs
22.10.2015
тех план делается максимум неделю.
ну да, планы.
maxim-vs
22.10.2015
ладно, узнаем все 26 числа.
Звонил только-что по телефонам, указанным в объявлении. Для получения технического плана нужны следующие документы:
1. Ксерокопия договора о долевом участии(на договоре обязательно должна стоять отметка "Упарвления федеральной регистрационной службы").
2. Ксерокопия акта приема-передачи квартиры.
3. Кадастровая выписка(для этого должен быть кадастровый паспорт на дом).

Получается замкнутый круг. Для получения Каскадом кадастрового паспорта на дом нужны технические планы на квартиры, для получения технических паспортов нужен кадастровый паспорт на дом.

Завтра на месте должен быть начальник службы, более подробную информацию расскажет он. 252-54-46 Игорь Юрьевич.
мы тоже только что звонили, сказали еще что каждому по одному они не будут выдавать, так как очень много, придет начальник завтра и они будут решать как нам их выдать, вот так вот !!! лучше бы со всех собрали деньги и сделали на всех, а представьте по одному будут ходить, это мы целый год будем их получать!!! и еще мы сказали что у нас в понедельник собрание жильцов и этот вопрос надо поднять!!!1
Sterh85
22.10.2015
Почему именно на Глеба успенского, у нас есть отделение Сормовского района на Коминтерна 160?
Куда застройщик обращался, туда и мы должны. В Сормово так сказали.
Sterh85
22.10.2015
Спасибо за ответ
ae85
22.10.2015
Мне тоже самое сказали. Мне кажется Каскад не много приофигел)))
а вы договор дду по внимательнее почитайте, они козлы наглые прописали пункт, что все остальное мы делаем сами!!! Понимаете им теперь не до нас, они новый дом в верхних печерах строят!!! а тут построили кое как, как бы стены не рухнули
maxim-vs
22.10.2015
стены не рухнут, не волнуйтесь) есть документ- акт ввода, дом проверен, тут беспокоится не о чем
на фасаде есть трещинки, вчера заметили((((
У нас балконный блок кривой какой-то, был нормальный. Распространяется ли на этот дефект гарантия, интересно.
Самое интересное на сколько большие проблемы будут с коммуникациями??? они точно будут !!!!!!!!!
maxim-vs
22.10.2015
Переде тем, как был получен документ- акт ввода в эксплуатацию, все коммуникации прошли проверку, иначе Каскаду в жизнь не получить было данный документ
В нашей стране это совершенно ни о чем не говорит, страна откатов.
maxim-vs
22.10.2015
Кадастровая выписка- это документ, где содержится информация по квартире, либо есть кадастровый номер, либо его нет. В нашем случае нет, так что данный документ получить не проблема.
Вопрос следующий. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдается только после обмера дома и квартир, т.к. в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию указано общая площадь жилых/ нежилых помещений. Дом обмерили, квартиры тоже. Технический план- это обмер квартиры (в нашем случае нас заставляют повторно проходить данную процедуру). Для чего это нужно.... Вот это большой вопрос.
да не понятно, что требует каскад!!! а если что эту выписку где получать в кадастре???
maxim-vs
22.10.2015
в мфц лучше, либо на Энгельса (ну кто Сормовский). там меньше всего народа.
Я постараюсь 26 числа с собой взять очень хорошего знакомого, он занимается обмерами домов и прочим. По его словам идет просто затяжка времени и слышит он про такое в первый раз. (работает лет 10 в данной сфере)
ae85
22.10.2015
Так что делать??? Заказывать этот технический план????
maxim-vs
22.10.2015
я предлагаю дождаться 26 числа. Это понедельник. Там и узнать все точно
Выписку получать в любом МФЦ.
а кадастр выписку уже можно сейчас заказывать???
Я так понял что нет, тк Каскад кадастровый паспорт еще не получил, но я не особо разбираюсь в этих вопросах.
кадастровую выписку нек то не даст, только что звонила в кадастр палату, так как дом не на кадастре не состоит!!
maxim-vs
22.10.2015
Вам дадут отказ в предоставлении кадастровой выписки, где указано, что кадастрового номера нет.
maxim-vs
22.10.2015
тут 2 пути.
1. если мы получаем готовый технический план на квартиру, то надо ждать постановки дома на кадастровый учет
2. если нам надо самостоятельно делать технический план (вызывать кадастрового инженера для обмера квартиры) то можно заказывать сейчас, не дожидаясь постановки дома на кадастровый учет.
По словам застройщика, они не могут поставить дом на кадастровый учет без технических планов. Значит, по всей видимости нам надо заказывать тех планы сейчас. Но это бред, т.к. застройщик получил акт ввода объекта в эксплуатацию, а значит дом обмерили, в. т.ч. и все квартиры. https://docviewer.yandex.ru/...8bf724fc8&page=2
вот это и не понятно.
ну вообщем завтра начальник прийдет из ростехинвентаризации и все пояснит!! А так надо будет в понедельник особенно этот вопрос поднять чтобы все деньги собрали и кто один поехал и этим занялся!! Как мне сказали собирайте активную группу из жильцов, кто будут этим заниматься
доброе утро звонили 23,10,2015 в ростехинвентаризацию по поводу тех планов, начальник Игорь юрьевич сказал, что вчера днем ему звонил представитель каскада ( скорее всего светлана) и сказали что это все будут решать на собрании дольщиков 26,10,2015 в 18:00 Этот начальник в курсе, говорит вы не одни звоните по этому вопросу, что законодательство изменилось по поводу оформления квартир!!!
maxim-vs
23.10.2015
спасибо за информацию
vikylka
27.10.2015
расскажите , пожалуйста, что решили 26 числа на собрании? была в отпуске, не смогла присутствовать.
добрый вечер кто был сегодня в доме!!! Свет не дали еще???? Звонили сегодня в жек, сказали в лучшем случае в начале следующей недели дадут,вот!!! Когда стали налаживать нашли в доме не исправный кабель, вот так вот друзья принимают дом в эксплуатацию!! Одни взятки, а работы ноль!!! Где гарантии, что стены не рухнут и потолок на голову не упадёт!!!
и отопление не получилось опрессовать зато акты уже подписали!
добрый день кто знает, что там с тех паспортами, все тянет каскад??? Кому то звонили приглашали на оплату паспартов????????????
maxim-vs
29.10.2015
добрый. мне позвонили сегодня, я сказал согласен. сказали, что как только обзвонят всех, пригласят в офис для оплаты данной услуги
ae85
29.10.2015
А лифт, будет работать когда свет дадут???
maxim-vs
29.10.2015
да по логике вещей должен наверное) я не знаю)
ae85
29.10.2015
На собрание кто-то этот вопрос задавал, а ответ я не услышала, что сказали поэтому поводу.
Просто в новостройках частенько по началу лифт долгое время не работает.
А этаж последний у нас....
Сейчас уже не знаю, но еще во время строительства прораб говорил, что лифт будет сразу. И по его словам это не очень хорошо, так как по личному опыту, лифт тут же начнут ломать перегрузами. Ну не понимают люди ограничений. Если написано например не более 500 кг, то обязательно загрузят 1000 кг. Не исключено, что и вправду придется на руках таскать. Призываю всех - давайте бережнее относится ко всему и думать не только о себе, но и о соседях.
kis610320
02.11.2015
скажите свет в квартирах дали?
После обеда уже был.
jq
02.11.2015
счетчики когда пломбировать будут?
Звонили из Каскада сказали что дом уже стоит на кадастровом учете. Спросила по поводу кадастрового плана - ответили что с 2015 года не обязаны его выдавать дольщикам!!! Кто нибудь уже узнавал в БТИ про кадастровый план?
maxim-vs
06.11.2015
Мне позвонили из каскада сегодня, сказали прийти на сл. недели, принести 5 тысяч.
maxim-vs
06.11.2015
только деньги собирают на технические планы квартиры.
У кого-нибудь есть проблемы с освещением и розетками в квартире? У нас работает только свет в ванной и розетка для стиральной машины, которая находится около двери в ванную.
ae85
03.11.2015
У нас тоже самое только в ванной свет работает.
в каскаде сказали, что сегодня устраняют.
Нам видимо повезло - у нас свет есть везде и розетки все рабочие.
а счетчики должна ук опломбировать?
Вчера вечером на двери повесили объявление что 03.11.15г. с 09.00 будет производится пуск ( или какое-то другое слово) ХВС. Всем быть по квартирам и проследить за своими приборами. Естественно ночью объявление никто не читал и утром почти никого не было, впрочем как и каких-нибудь рабочих. Охранник говорит, что их тоже ни о чем не предупреждали, просто повесили бумажку на двери.
Вечерние новости для тех кто не в курсе:
Добрый вечер! Все ли предоставляли доступ в квартиру,контролерам, для опломбировки узлов???Уезжали. Есть телефончик куда обращаться??? На фото не могу разобрать телефон.
kis610320
12.11.2015
тел. 216-40-71
kis610320
12.11.2015
Уважаемые соседи! Просьба проверить состояние кранов и если не можете днем ждать представителей ДУК на двери оставить записку с информацией, что краны проверены и закрыты. Иначе горячую воду не дадут. Они приходили днем 5.11 , 11.11 , 12.11 во многих квартирах никого не было поэтому горячую воду не дали.
sweet904
13.11.2015
В след.раз не знаете когда они придут? Нет информации?
kis610320
13.11.2015
завтра будут давать воду при наличии всех жильцов или информации о кранах на двери
kis610320
12.11.2015
кстати с воскресенья нет света с 1-10 этаж (угловые квартиры с правой стороны окна на стройку) - на втором этаже сгорел в коридоре предохранитель до сегодняшнего дня ничего не сделано. если вызываете пломбировать счетчики берите с собой фонарик у них нет (без подсветки счетчики не пломбируют). лифт работает в режиме погрузки-разгрузки.
maxim-vs
05.11.2015
у меня на первом этаже свет на кухне и в ванной, в коридоре и в зале свет не работает. а розетки рабочие абсолютно все..
Кому звонить, чтобы устранили неполадки, подскажите пжл
Электрики были там вчера и сегодня будут, нужно с прорабом договариваться, чтобы состыковаться с электриками. Нам еще ничего не устранили.
maxim-vs
05.11.2015
хорошо, спасибо большое
maxim-vs
05.11.2015
Друзья, только позвонили из ЖЭКа, завтра в 17.00 собрание у нашего дома по вопросу установки домофона и по поводу выбора старшего по дому.
ae85
05.11.2015
У нас свет, только ванной, приходили сегодня электрики сказали обрыв какой-то нужно вскрывать потолок, а потолок натяжной. Естественно это нужно устранять, но кто нам потолок натяжной обратно делать будет....
maxim-vs
05.11.2015
а Вы не задали им такой вопрос?
ae85
06.11.2015
Позвонила в Каскад, мне дали номер тел. технического директора. Я позвонила ему сказали, что всё устранят и потолок сделают заново.
Вообще дом на гарантии! Мне кажется этот вопрос нужно задать "Каскаду"
Сегодня позвонила в Каскад и спросила по поводу отсутствия электричества в квартире.Мне сказали написать заявку(заявление) в произвольной форме, на имя Каскада, в двух экземплярах и отдать ее прорабу. В двух экземплярах, чтоб прораб вам расписался в получении. В заявке указать что в квартире не работает.Завтра передам прорабу.
Подскажите, подключили ли сегодня горячую воду?
Не понятно подключили или нет, стояк холодный, чтобы слить холодную воду нужно всем квартирам сливать воду, а так не понятно...
Вчера муж был там с раннего утра и до вечера, горячей воды не было. Тишина.
у нас и холодной не было с утра вчера, в обед холодная появилась, в ук сказали должны были горячую воду дать после обеда 5.11,
Dimbuz
18.02.2016
Добрый день, у кого-нибудь выявились недостатки (недоделки, поломки) в квартирах? и куда вы обращались? или сами устраняли?...у нас течёт труба с горячей водой в ванной, сливная труба под ванной протекает, смеситель не перекрывает воду....обратился в каскад, пообещали что перезвонит представитель застройщика но уже неделю тишина.....
Течёт кран или именно труба с горячей водой? Если кран, то фиксирующий винт подтяните. У нас такое было. Если труба, то думаю каскад должен устранять. Если течёт слив от ванной к сливной трубе, то проще самим поменять кмк. Смеситель тоже лучше новый купить, которые каскад ставил уже отслужили свой срок похоже. :) А так звоните им каждый день, надоедайте. Под лежачий камень вода не течёт.
Dimbuz
19.02.2016
сама труба, про слив и смеситель ясно, сам поменяю....и звоню им и пишу, но пока только обещания
Звонили из Каскада сказали что дом уже стоит на кадастровом учете. Спросила по поводу кадастрового плана - ответили что с 2015 года не обязаны его выдавать дольщикам!!! Кто нибудь уже узнавал в БТИ про технический план?
kis610320
07.11.2015
Здравствуйте! А вы не подскажите номер телефона в Каскаде по которому сказали, что дом поставлен на кадастровый учет. Сегодня ездил в МФЦ такого дома на сайте Росреестра нет.
422-42-04, молодой человек (по моему Илья) сказал что на кадастр уже поставили.
по этому же номеру мне сказали что счетчики опломбированны в квартирах, а в доме объявление что 10 числа будут пломбировать. Они там по моему только про 5000 тр знают и все.
alek333
07.11.2015
кого пролили в доме?
кого то пролили? какой этаж?
Aleksa_44
09.11.2015
Вопрос по внешнему виду отделки, довольны/не довольны? Может, есть возможность фото выложить?
kis610320
09.11.2015
не подскажите свет на 3 этаже есть? в пятницу,субботу был везде - сегодня пломбировали счетчики нет ни где, подсвечивали фонариком.
ae85
10.11.2015
А у всех вообще свет есть, у на только в туалете. Электрики были говорят обрыв, надо устранять, но уже пошла 2 неделя никто ничего не делает. У кого-нибудь есть такая ситуация???
maxim-vs
10.11.2015
я был в субботу в квартире, как раз ходили электрики, зашли ко мне (у меня был свет только в ванной и на кухне). Они чет поковырялись минут 15, сказали дело в щитке самом, что в квартире, поменяли "пакетник", и все заработало везде.
maxim-vs
10.11.2015
а Вы писали заявление? отдавали прорабу? в каскаде сказали сделать именно так
ae85
10.11.2015
Да, конечно. Я даже техническому директору Застройщика 2 раза звонила (обещали исправить, но сроки не говорят когда).
Там просто потолок надо вскрывать, естественно это затраты. Потолок нужно потом восстанавливать. Вот поэтому я думаю вся загвоздка, а может в чем-то другом. Не знаю.
maxim-vs
10.11.2015
А Вам электрики сказали, что перебит кабель? Приходили к Вам, смотрели? "Прозванивали" провода спец. прибором?
ae85
10.11.2015
Да обрезан провод, говорят это специально делают. Поругались строители с прорабом и так сделали. Не знаю правда так бывает или нет, но электрики сказали такую версию.
sweet904
13.11.2015
За электриками надо ходить и настаивать,как я и сделала. Иначе ничего не добьетесь и прождете 3года, как говориться. По поводу потолков, видела в 84 кв. их аккуратно снимают(не режут) устраняют причину и так же аккуратно натягивают. Но это только если у них будет балон с газом.
По поводу оплаты за тех.план, если 76квартир согласились, то почему не оплачиваете? Соц.опрос ни к чему не приведёт, чем быстрее оплатите, тем быстрее нам все сделают! Раз все так яростно кричали на собрании, давайте уже и делать?!
ae85
16.11.2015
Мне позвонили после собрания сказали Вы согласны на оплату, да всё ждите звонка когда подъехать оплатить и пропали никто не звонил...
Туда тоже ехать не ближний свет, тем более график работы такой же как у них...
Вы хотите купить квартиру в этом доме?Фото могу скинуть, но позже.Отделка стандартная новостроечная "под ключ". Я была во многих бюджетных новостройках и везде одно и тоже.Быть довольным таким ремонтом сложно.. Но жить можно!Обои дешевые бумажные, наклеены аккуратно(в нашей квартире), на полу линолеум довольно симпатичный,пол ровный, плинтуса нормальные дешевые но смотрится хорошо, прикреплены.Потолок натяжной белый, сооответственно к нему тоже замечаний нет.В санузле дело обстоит хуже. Смесители одноразовые.Стены покрашены водоэмульсионной краской(как побелка), невозможно пользоваться, нужна обязательно плитка или покраска подходящей краской.Трубы наидешевейшие ужасные, скорее всего менять.Полотенцесушитель ужасен, маленький и из непонятного металла.Ванная не закреплена со стеной, невозможно пользоваться.Батареи в комнате кошмар... Их или менять или закрывать.Насчет окон пластиковых пока ничего не могу сказать.Входная дверь на замену сразу!Межкомнатные ничего, дешевенькие, но просто и симпатично.
Aleksa_44
10.11.2015
Благодарю за ответ! Да, рассматриваю вариант. Поэтому и уточняю по отделке (сразу придется переделывать, или, жить можно)
Сколько людей столько и мнений, как говорится! не согласен с предыдущим высказыванием по поводу труб и дверей. трубы может и дешевые, но сделано все граматно-сантехлен + герметик, век ни чего не протечет если не халтурное исполнение. Дверь входная вполне приличная не китайская жестянка, консервным ножом не вскроешь, а уж извините замков на сегодняшний день, неприступных медвежатникам нет!!!, так что существующая дверь вполне подойдет для врезки дополнительных замков. А вот межкомнатные двери- бумага, я б такие даже на даче в туалет не поставил!
Sterh85
16.11.2015
Уважаемые соседи у кого еще проблемы по электрике? Дело заглохло, Каскад ни чего не устраняет, рабочие разбежались.
у нас были, ходила за прорабом, заявление написала, звонила в каскад, после повышенного тона началось движение, а так надо самих электриков вылавливать. и за руку вести в квартиру.
Sterh85
16.11.2015
Как их выловить, если их сегодня вообще не было в доме.
Dimbuz
23.11.2015
Тоже нет электричества даже счётчик не работает, заявку прорабу оставлял, но пока тишина. Может знает кто его телефон выложите пожалуйста.
+79506013339 Вадим, но звонить толку нет, надо у них над душой стоять.
Dimbuz
23.11.2015
Спасибо, я знаю как его зовут)) стоять над душой не получается с Автозавода мы))
ДВ. Есть у кого-нибудь расхождение площади планируемой и фактической после обмера?
kis610320
09.11.2015
есть в пределах (- 0,6 кв. м.)
высота потолка меньше чем 2.5 м.
о, это уже печально. А сколько должны быть и какой высоты в результате?
Avia
13.11.2015
Странно, мы мерили, до натяжного потолка 2,47, + то, что под ним, всяко не меньше 2-3 см.
tataly
10.11.2015
Уважаемые соседи, добрый день.
А кто нибудь обращал внимание на вертикальную трещину в стене, трещина идет вдоль входной двери в кв.No5 на 1 этаже (практически напротив лестницы) очень заметная трещина и на втором этаже трещина тоже видна, но на втором этаже она так явно не расходится.... пока во всяком случае.
Может кто-нибудь знает чем опасна такая трещина и из-за чего она появилась?
devochk
14.04.2016
то ли ещё будет. там болото было раньше. вы в курсе?
tataly
14.04.2016
можно подробнее на счет болота? Стены в квартирах идут трещинами.
win32.87
15.04.2016
Весь пятый мкрн стоит на болоте)))
Дыр в стенах нет)))
Кто ездил платить в офис 5тр?
мы оплатили сегодня
kis610320
12.11.2015
заплатил 10.11.2015 г. похоже был одни из первых.
Avia
13.11.2015
) а вот и нет, мы в понедельник заплатили
kis610320
13.11.2015
ну значит двигаемся вперед к получению документов
Мы 11.11 заплатили. У кого есть инфо по поводу домофона?Кто собирает деньги?И еще, слабый напор холодной воды. Что по этому поводу известно?
Мы оплатили 11.11, когда оплачивал, спросил сколько уже оплатили, короче на 11.11 из 79 согласившихся 20 квартир оплатили.
beloslava
16.11.2015
Здравствуйте! Звонила сегодня в Каскад с вопросом, почему нам не звонят по поводу сбора денег на тех паспорта. Как оказалось, до нас не дозвонились. На этой неделе деньги собирают до среды включительно.
а что будет после среды? я хотела в пятницу оплатить съездить, но проторчала в квартире карауля электриков, а сейчас с ребенком на больничном, на этой неделе постараемся оплатить, если бы можно было на р/сч оплатить, давно бы оплатили.
Добрый день. Хотелось бы узнать. Паспорт на эл.счётчик нужно забирать по ул.Заводской Парк д.6. А где забирать паспорт на воду???? Позвонила по номеру 2164071 так они не в курсе,где можно забрать паспорт на воду? Кто-н.в курсе?
mavlei
25.11.2015
ООО "КАСКАД"
Дата образования: 25 января 2011
Дата прекращения деятельности: 13 ноября 2015
Ну вот закрылись...
а как же гарантии на дом??
бумажка на получение тех паспорта?
kis610320
25.11.2015
откуда такие сведения. строительство нового дома продолжается.
mavlei
25.11.2015
ООО "КАСКАД"
Общество с ограниченной ответственностью "Каскад"
ИНН: 5257120838
КПП: 526001001
ОГРН: 1115257000308
ОКПО: 90352381
Дата образования: 25.01.2011
Дата ликвидации: 13.11.2015
Прекратило деятельность при
присоединении
603005, Нижегородская обл, г
Нижний Новгород, ул
Нестерова, 5, 4
30.10.2012
+7 908 163-35-47
Директор:
Дорохин Егор Сергеевич
ИНН: 526018977901 13.08.2012
ПФР: 062 054 048206
ФСС: 520201219152051
Код налогового органа: 5260
Виды деятельности
74.14 Консультирование по вопросам коммерческой
деятельности и управления
45.21 Производство общестроительных работ
52.12 Прочая розничная торговля в
неспециализированных магазинах
Учредители
Уставный капитал: 10 000 руб.
25.01.2011
100% Дорохин Егор Сергеевич
ИНН: 526018977901
10 000 руб. 25.07.2014
Соседи не знаете где забрать ключи от почтовых ящиков?
Dimbuz
24.11.2015
Вчера они были в ящиках между 1 и 2 эт.
Сегодня уже нет ключей, у некоторых ящиков вообще личинок нет
Ключи от ящиков у охраны, сегодня забирала.
А где у нас охрана находится? Вечером она бывает?
Sterh85
25.11.2015
На первом этаже, в левом крыле, левая угловая квартира. Второй номер наверное.
Спасибо!!!
Дамы и господа, в общедомовом собрании решался вопрос с тех-паспартами БТИ. По словам представителей "Каскад" не сдали средства 5 из 70 согласившихся. До 3 не могут дозвониться, пожалуйста, проявите уважение и не задерживайте всех!!!
Sterh85
30.11.2015
А Каскад не может уже аннулировать эти устные договоренности и делать паспорта кто уже сдал деньги. Может те люди уже передумали...
Товарищи соседи что будем делать с парковкой? Надо как то решать этот вопрос, а то припарковаться вообще не реально, и это при условии что половина жильцов еще не переехала! Может у кого то есть идеи?
mavlei
01.12.2015
на крышу можно поставить...
Sterh85
01.12.2015
Думаю надо с ДУКом обсуждать, может он что предложит.
win32.87
01.12.2015
Шлакбаум надо ставить, зае..ли уже ставить газели и тд
Половина машин с дома 17к1/2
На собрании говорили, что надо идти в сормовскую администрацию за разрешением
То же хотела об этом сказать. Я с работы приезжаю и 3-4 круга вокруг дома...нет мест, я за шлагбаум на парковке, хотя машину ставлю напротив подъезда, так как окна туда выходят, и если машины ставить немного компактнее может и будут свободные места, а то некоторые на матизах встают как попало, еще бы огородить места где съезды для колясок, постоянно машины там стоят, я с коляской не хожу, но знаю когда с дороги от машин негде заехать на тротуар, а водители еще сигналят и матерят из окна машины.

И давайте уже получите ключи все от домофона в дуке, он работает с 8 до 17, пять минут займет получить ключ, тогда будет работать домофон, заходят всякие катаются, стены разрисовывают, лифт ломают, сегодня у лифта с дверью что то сделали. Давайте бережнее относиться к новому дому!
Нужно просто позвонить в ДУК и сказать что ломают и тд и тп, пусть включают домофон, тогда ключи быстро все получат...У нас в России по другому нельзя, уважение к людям нынче роскошь
А кто устраняет проблемы с лифтом? Если ДУК они же видят что он ломается часто.
Скорее всего, он не ломается, наш лифт современный напичканый разными датчиками и тд просто после очередной поломки через некоторое время он перезагружается и сам устраняет ошибки
Vasiliy_OV писал(а)
н перезагружается и сам устраняет ошибки

ага как терминатор из фильма)
))) зря шутите электроникой этот лифт начинен, не позавидую кому то застрять в нем , специалистов по ним скорее всего дефицит судя по тому, что установили его "кривовато" раз сбивается чуть ли не каждый день.
ЧТО ЗА НОВЫЕ ТРЕЩИНЫ В СТЕНАХ??????????????????????????????
zisici
05.12.2015
А где трещина? У нас вот в прихожей, трещина в углу и довольно большая.
Трещины на 1 этаже, около дверей 5 и 6 квартиры.. и на втором они же продолжаются...
Кто-нибудь интересовался куда нам сообщать показания счетчиков за воду и эл. энергию? Я знаю,что те Дуки,которые пользуются услугами по начислению квартплаты такой организацией как "КВЦ", должны подать показания счетчиков до 25 числа каждого месяца в ДУК. А как будут начисляться нам коммунальные услуги?
Dimbuz
07.12.2015
Приветствую соседи, а интернет кто-нибудь подключил уже? вроде в ящиках реклама лежала от Ростелеком?
мы хотели, но в ростелекоме нам сказали, то еще нет технической возможности.
Только-что через сайт заявку отправил, пришел отказ по смс "Нет технической возможности". Зная Ростелеком, они через год только очухаются.
Трещины будут появляться и дальше,дом новый садиться, счас все заедут года два и перестанет трещать, надеюсь)))
kis610320
08.12.2015
кто знает новости по оформлению кадастрового паспорта?
Sterh85
09.12.2015
Вчера звонил в Каскад, сказали в понедельник они отдали все документы, ждем диск. Когда он будет готов они не знают.
Добрый день! Уважаемые соседи вы оплачивали платежку за ЖКУ? Через СБ-онлайн не могу оплатить нет у них такой ДК! Какаята она левая без штрихкода, и расчетный счет на сайте ДК Сормово 13 указан другой!
Dimbuz
09.01.2016
через СБ-онлайн тоже не получилось, оплатил с сайта указанного на платёжке vp.ru , квитанция об оплате сразу же пришла в почту.
"все платежи", оплата проходи сразу, удобно можно любой картой где есть деньги)))) оплатить то оплатили а вот за что ниче не понятно!!!
Дамы и господа, ветка обсуждения строительства дома заверена! Предлагаю комуналку обсуждать тут: www.nn.ru/community/house/pobeda/oplata_ezhemesyachnykh_kommunalnykh_uslug.html
А тут будет парковка : www.nn.ru/community/house/pobeda/parkovka_doma_192.html
Добрый день! Звонили вчера из Каскада пригласили забирать документы, но сказали что кадастровый паспорт не дадут!!! Напрашивается вопрос: за что мы тогда отдали по 5000?
Мы еще 6 февраля получили. И то я сам им позвонил поинтересоваться готово или нет. Они отдадут техплан только. С ним идите в МФЦ, там за 200 руб. в течение недели сделают кадастровый паспорт.
в МФЦ в любом районе города можно обратиться?
alek333
17.02.2016
да
Спасибо
А кто то уже подавал документы на собственность? При подписании акта приема-передачи представитель "Каскада" сказала, что нам нужно будет помимо собственности на квартиру получить собственность на землю. Вчера были в МФЦ и там сказали, что никаких документов о том что эта земля принадлежит дому у них нет, и соответственно мы на неё права не имеем!
alek333
20.02.2016
17 02 документы приняли на регистрацию собственности, 26 02 должны выдать
sve9873
31.03.2016
Добрый вечер! Подскажи пожалуйста, что с землей? Вы оформили?
kis610320
28.02.2016
5000 р мы подарили каскаду. дом и квартиры поставлен на кадастровый учет без них, а тех. план сделан 19.09.2015г. при сдаче дома в эксплуатацию.
ae85
29.02.2016
Это точно!!! Согласна полностью что 5000 руб просто так отдали((((
А у каскада это кто то уточнял?
Вы,пжл, не путайте тех.план всего дома и кадастровый учет всего дома. Каскад нам сделал ПОКВАРТИРНЫЙ техплан. Я подозреваю, что в нашем доме живут молодые люди, хочется спросить- откуда столько негатива и недоверия к людям? Неужели Вы думаете, что Каскад будет компрометировать себя из за наших денег. Сколько негатива на них, а ведь дом они сдали вовремя, предложили свои услуги, опять нашлись люди, которые в очередной раз их выставили непорядочными. Когда же вы будете всем довольны?
kis610320
29.02.2016
а ответьте кто не платил каскаду 5000р (это квартир 12 - 15) ваши квартиры поставлены на кадастровый учет? Это и будет ответ о честности каскада.
Согласен на счет негатива...Ребят вот точные цифры: сосед отдал 1700 руб за получение технического плана, те кто платил 5000(лично я платил) переплатили 2300 р, кадастровый паспорт можно заказать онлайн госпошлина так же 200 рэ. Оценивать дорого ли каскад взяли за свои услуги, ну не знаю, лично я не могу, по тому как не знаю сколько сил и ВРЕМЕНИ я бы потратил на получение техплана самостоятельно!
win32.87
07.03.2016
Бл*** чья собака лает на 6ом этаже каждый день??? Еще пару дней и я её выпущу
И не только днем. Ночью особенно слышно!!!
Sterh85
09.03.2016
Интересно, как тогда ее хозяева спят?
По поводу собаки. 6 этаж.кв 55. Стучал в дверь. Не открыл никто. Может стучал тихо, может дома не было. Но гавкает будь здоров. Поднимался домой, слышно везде
olga3999
10.03.2016
В МФЦ сказали, что технический план нужно было обязательно делать, а вот самим или через застройщика - выбирать нам, но если бы делали сами, каждая квартира по отдельности, то заплатили бы примерно по 15 000 рублей. Единственный момент, что в соглашении с Каскадом о компенсации расходов, по которому мы платили 5000 руб., указано, что Каскад берет на себя обязательства заключить договор со специализированной организацией на изготовление технического плана и получения кадастрового паспорта помещения. А в итоге кадастровый паспорт получаем мы сами, хоть это и не особо долго, но время выделить на это придется.
граждане!когда лифт запустят и что с ним кто знает отпишитесь!
Sterh85
10.03.2016
Вчера звонил по телефону который дал ДУК. Лифт импортный заказали какую-то запчасть у изготовителя. По времени сказали месяц точно без лифта будем.
win32.87
10.03.2016
Шикарный болгарский лифт
Все кто выше 5-го, крепитесь!!!
Да и на пятый тоже как-то не айс пешком подниматься. Уже напрягает если честно.
10 этаж рулит. Чистый спорт. Вниз, вверх. А еще и с детской коляской;)
Ага а еще круто когда телефон в машине оставил)))
Вот смешно, да, а я ключи от машины забыл. :):):)
win32.87
01.04.2016
что слышно насчет лифта???
Звоним регулярно в Каскад. Они открещиваются. Говорят дом сдан, не наши проблемы. Тут же перехватывает трубку другой менеджер и в этом же разговоре говорит не переживайте, запчасть скоро придет и т.д. крайний срок починки лифта был вчера, 31.03
Зная Каскад, видимо еще месяц прождем.
До 31.03 это срок поставки новых тросов, а после этого будут ремонтировать.
Да даже если и так, тросы не привезли. Как говорит каскад, фуры стоят на границе. Не могут проехать.
Вопрос такой, что с горячей водой? Полотенцесушитель холодный, вода тоже. Никто не в курсе?
Может это просто совпадение, но с горячей водой так стало сразу после того, как отключали воду в одном стояке (объявление на двери висело).
Это объявление было не про наш стояк. Вчера вечером вода вообще горячая отсутствовала,минут 10, а сегодня холодная из горячего крана. В аварийку звонил, но все пока так же. Возможно завоздушили
vikylka
12.04.2016
с водой постоянные проблемы, то напора нет, то вообще горячую отключают, и постоянно вода ржавая течет..
win32.87
13.04.2016
Да, полотенцесушитель переодически холодный, приходится сливать!
Насчет лифта кто нибудь узнавал?
На первом этаже день или два висело объявление от жэка, что якобы Каскад задерживает поставку деталей и до 15.04 должны восстановить работу лифта. Но сейчас уже нет этого объявления.
Давайте по порядку. Вчера был в дуке. По поводу горячей воды и полотенце сушителей. Где то прорвало трубу. Обратку перекрыли, поэтому вода до верхних этажей не доходил. Много много сливаем! За ремонт дук не берется, т.к. труба из пластика а они такие не делают. Ждут устранения по гарантии от застройщика. Просят потерпеть до конца этой недели
По лифту. Со слов мастера участка, лифт включат 15.04. Сто пудово! Так и было сказано.
Про парковку напишу в соответствующей теме. И еще. Опять же со слов дука, по проблеме воды и т.д. звоню только я. Товарищи соседи, не будьте равнодушны. По любой проблеме звоним в дук и оставляем заявки!!!
Sterh85
14.04.2016
Сегодня в 8 утра, пришли ремонтники по лифту, так что надеемся что к 15.04 заработает.
vikylka
15.04.2016
по поводу воды тоже звонили и нам сказали, что в принципе жалоба поступила только от нас.))
Да, в ДУК надо звонить и просить, чтобы записали заявку,а лучше написать и отнести заявку в ДУК. Эти работники работают только по заявкам.
В этом плане они мне нравятся, звонишь, выслушают, все запишут. Говорят, заявка принята. И в моем случае приходят в дом быстро
Сегодня получили свидетельство регистрации права собственности на квартиру. Вернули в МФЦ оплаченную квитанцию госпошлину на землю под нашим домом, сказали, что земля под нашим домом не в собственности. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и что теперь делать? Какие последствия нас ждут?
alek333
18.06.2016
Уважаемые соседи я собственник квартиры No4. Случилась беда, произошел пожар.
Прежде всего хотел бы извиниться за случившееся, а также выразить благодарность
всем оказавшимся рядом в этот момент и пришедшим на помощь девочке находившейся в квартире и принимавшим участие в тушения пожара.
Мы постараемся в максимально короткие сроки ликвидировать последствия пожара в подъезде. Огромная просьба не растирать сажу по стенам.
Еще раз спасибо за понимание, очень сложно писать.
Мы будем держать Вас в курсе наших действий.
sve9873
20.06.2016
Добрый вечер! Очень приятно, что в нашем доме живут не безразличные люди! Нужна ли вам какая помощь?
win32.87
21.06.2016
+1
vikylka
05.07.2016
постоянно течет ржавая вода .У кого нибудь есть такие же проблемы?
Только горячая и не постоянно, но очень часто.
Тоже так же ржавая горячая вода не не всегда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем