--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет 7/4, 5/6,7/3,8

Общая тема / Флуд
1688
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Договорились с Ростелеком, они сделали запрос в головной офис на выделение доп. средств под наши дома, чтобы начать работы в 2013 году.
Созваниваемся с ними в середине октября. Если деньги выделят - с одобрения Мустафиной - начинают "отстраивать" сеть нашего дома.
Соседи из 5/6, 7/3, 8,- если вам интересен этот провайдер (а я их приманивал и вашими домами тоже), - начинайте собирать подписи с жильцов (50% дома). Сканы нужно отправить Мустафиной на zhuknn@yandex.ru
Это нужно для решения вопроса с Поволжье-Сервисом.
Ну и ждем теперь....
Kazanula
03.10.2013
Это здорово! Большое спасибо! Вчера подключили Ростелеком у себя дома, где пока живем. Пока нареканий нет. Сделали всё быстро, пришли вовремя, на следующий же день после созвона. И ТВ и Интернет достойные. Если где-то еще надо будет подписаться, чтобы ускорить процесс на Панина - мы готовы!
Молодец, я тоже готов принят участие, только вот маловероятно все это.
Отчего же???
Я уже писал про то, почему я в это не верю. В соседней теме.
d.brick
03.10.2013
Ничего не получится. Сейчас не буду обсуждать почему, готов это обсудить через после того как соберете подписи и отправите.
L-isa
04.10.2013
а мы наивные оптимисты, и будем верить в интернет в нашем доме рано или поздно. А то звучит как "оставь надежды всяк сюда входящий":))
Предлагаю пари: на кону 1 литр Black Label.
Кто принимает??
Bloodberry, D. brick???
Kazanula
04.10.2013
Так по нашему дому 7 кор.4 мы уже собрали подписи и отправили. Так что можете уже обсуждать. Готова послушать - почему не получится?
Пари никто не поддержал... Господа с трусцой, однако...
с трусцой, это когда с 20-ти метровой вышки в бассейн прыгать ссыкотно, а тут просто глупость на уровне школы, от которой интернет быстрее не появится.
L-isa
11.10.2013
С таким сленгом звучит как-то тоже на уровне школы.... Господа, хватит спорить, займитесь лучше сбором подписей у себя в домах, авось и выгорит интернет для всего микрорайона. 7,4 пока единственный, кто подписи собрал. С чего такие нападки-то?
Я с Вами даже не знаком, чтобы на царском русском или хотя бы на пушкинском разговаривать, так что слэнг - самое то)))

Нет у меня пока времени бегать по этажам и собирать подписи. Я уже вешал внизу объявление, его содрали.
L-isa
11.10.2013
Надеюсь, оно у вас появится, или появится еще у кого-то из вашего дома.
Тоже надеюсь на это. Хотя уже подумываю организовать собрание у лифтов и просто всем разом подписаться.
Мы не просто ждем, а ждем с нетерпением! А то живем как 15 лет назад - ни ТВ кабельного, ни интернета!
Вы из какой квартиры?? если не секрет?
Не секрет! 27 квартира.
НОВОСТИ:
1. Доп. средства Нижегородскому Ростелекому головным офисом под наш ЖК выделены.
2. Сегодня-завтра подписывается Ростелекомом договор с подрядчиком (ТелефонСтрой) на прокладку проводов в наши дома.
3. Около месяца будет проходить согласование проекта с ПоволжьеСервис (тк используются их коммуникации), ЖУКом.
4. После этого в течение 2-3 недель будет "построено" интернет-кольцо под наши дома - 7/4, 5/6, 7/3, 8.
5. Затем подключение и отладка.
Все обещают до конца 2013 года закончить. Будем верить...

ЗЫ: Домам 5/6, 7/3, 8 можно подписи не собирать - все решено.
ЗЗЫ: Поэтому, с вас магарыч...;)))
L-isa
15.10.2013
Ура рано еще кричать? :)))
L-isa
15.10.2013
Интересно, а с Поволжье-Сервисом они на аренду договорились и осталось только технические вопросы решить? или вопрос с Поволжье-Сервисом еще открыт?
Только тех. вопросы.
L-isa
15.10.2013
О, ну тогда круто-круто!
Да! Это радостная новость! Лед двинулся)))
Kai
15.10.2013
Чудесно :). Спасибо :).

Пожалуй, с ростелекомовскими условиями и на iptv можно согласиться.

Кстати, а кабельное они тоже будут тащить?
обещали all inclusive
Снимаю шляпу)
Kazanula
16.10.2013
УРА!УРА!УРА! Огромнейшее спасибо тебе, Вячеслав!
Рано пока, но всё в наших руках - это радует.
xvc
16.10.2013
ну магарыч то поставим не вопрос,
реально огромное спасибо
Ловлю на слове... ;))
Спасибо еще рано.
wildman
16.10.2013
Отлично! Хорошая новость!
Спасибо Вам ;)
Juliett84
16.10.2013
Вячеслав, огромное вам, преогромное спасибище!!!
ksundrya
16.10.2013
Уррраааа!!!!))))
стесняюсь спросить, так как только сейчас озадачилась данным вопросом - а 5/5 в круг этих счастливчиков входит?
5/5 вроде давно сдан, отремонтирован, заселен и процветает?
Или я не прав??
сдан и процветает. А ростелеком к конкретному дому будет тянуть кабель или к конкретному дому? я временами блондинкой бываю))
Пока неизвестно, конкретный дом отличается от конкретного дома, поэтому решение не легкое)

Сори)))
Цитирую: "интернет кольцо на все ваши дома"
Что это значит - уточняйте у провайдера, 7/4 - прописан в приоритет, большего мне и не надо.
В других домах и пальцем никто не пошевелил - за исключением Ильи - он хоть на форуме кипеш наводит...
Возникает вопрос - кто, если не мы/вы???..
Последние новости:
обещали запустить оптическое кольцо по нашим адресам - до 15 декабря.
А после этого начнут подключать абонентов.
Надеюсь, что успеют до нового года...
Это будет здорово.
А заявки в РТ на подключение можно будет создавать после 15.12? А то пока они мою отклонили из-за отсутствия технической возможности.
После 15.12
Kai
08.11.2013
Отличные новости, пора покупать еще HDTV-телеки :).
L-isa
08.11.2013
отзывы нашла и про РТ и СуммаТелеком: real.nn.ru/forums/house/pdolina/?do=read&thread=28278607&topic_id=70613791
Отзывы, как обычно, разные. Сам на Полтавской пользую интернет, интернет-ТВ и телефон от РТ. В целом - доволен. По поводу СумТелеком - судя по их сайту, Панина 7/3 у них не подключен.
L-isa
08.11.2013
и 7/4 тоже. Я к тому что РТ много чего обещает, а как выясняется не больно спешит с подключением интернета. Ладно посмотрим как на самом деле будет.
Оп. Секундочку...
Еще 3 недели назад был голяк полный...ПоволжьеСервис называется.
Сегодня Вам конкретные сроки называются, причем, не отличающиеся от постов ранее.
Опять недовольство?? Зачем подписи ставили тогда? Делали бы ремонтик спокойненько, заехали, USB-модемчик в компьютер и ждали с благоговением Дом.ру...
Хотя, в РФ это нормально - много слов, мало дела и хаять все подряд.
С вами по ходу, каши не сваришь в будущем...
L-isa
09.11.2013
Странный Вы ей, богу! Теперь молиться на Ростелеком что ли? Я, знаете ли, реалистка, прочитала отзывы о нем двоякие, считаю нужным выложить их. Дабы в случае чего не было сильного разочарования, если РТ будет время тянуть. А у Вас что все либо черное либо белое? и кашу со мной варить не надо)) Уже не первый раз какие-то странные с Вашей стороны наезды на меня.
sollten
09.11.2013
ты никогда не задумывался, что никакой корреляции между твоими звонками в РТ о выделении финансирования и фактическим результатом нет?

подумай на досуге.
для закрепления мыслей, проведи тоже самое в те же сроки по билайну и мтс. уже? был послан?
подумай на досуге еще раз...
А между ТВОИМИ звонками корреляция с чем-нибудь есть??
Или звонков как таковых нет??
Дождусь указанных РТ сроков, - оценю корреляцию.
А ты НА ДОСУГЕ другого провайдера за 3 дня приведи, будешь герой Подковы.
Кстати, любой житель ЖК Подкова может позвонить человеку, раздающему обещания от имени РТ, лично, и ускорить процесс.
Ее контакты: 8-950-352-3095 Кузьмина Юлия
Good luck!!
Звонили и не раз. И не только Вы.
Так что давайте доброжелательнее.
L-isa
09.11.2013
Да ужас, вообще... Так кричать о своих заслугах...
Kazanula
09.11.2013
Да, что Вы все напали на Вячеслава? Пусть говорит о своих заслугах. Моё мнение - они действительно есть. Он реально что-то делает и это видно. Большинство остальных только просто болтают на форуме, пусть даже по делу, но всё-таки просто болтают.
L-isa
09.11.2013
Да никто на него не нападал, сам хорошо на всех нападает. А на счет того кто, что делает: может остальные просто скромнее себя ведут и делают то что считают нужным и важным для себя втихомолку или просто обсуждая это между соседями, а не на просторах интернета?. В любом случае ни за что бы не стала хамить на форуме соседу, которого знаю лично... вообще-то рядом еще ни один год жить. Я б на месте Вячеслава чуть сдержанее себя вела... но это лично мое мнение
Прошу сделать копию поста, где я "кричу о своих заслугах".
Все люди - эгоисты. И я не исключение. Мне нужен быстрый интернет - я задался целью, чтоб в 7/4 был быстрый нет, потому что я в этом доме живу уже.
Я не лоббирую интересы ни одного провайдера, просто копнул глубже - в отношения Подкова-ПоволжьеСервис, узнал нюансы.
Я обещал форумчанам держать их в курсе событий - выполняю обещание.
Реально, вопрос еще не решен - поэтому нападки на меня еще преждевременны, как и респекты.
Соседей всех уважаю, если кто-то трактует мои посты как наезды...сорри. Я сторонник действия, а не слов...
L-isa
10.11.2013
да Вы просто мужской вариант Скарлет О'Хара)))
Спасибо, приятно.
А посты -то с криками будут представлены? Не?
L-isa
10.11.2013
Я надеялась, что сами догадаетесь, но видно не достучаться. Противно читать уже!
К чему всю свою язвительность на людей выливать?! Что лично Вас не устраивает? Никто особо ничего больше не делал, зато разглагольствовать в первых рядах. А выставлять свои заслуги или нет - личное дело каждого! Мне вообще казалось, что у нас форум для решения конкретных проблем, а не оскорбления тех, кто хоть что-то пытается сделать! Вы лично что сделали для того, чтобы хотя бы РТ к нам пришел?
L-isa
11.11.2013
Ветку предыдущую внимательно перечитайте. Не хочу даже спорить. Лично я по крайней мере поставила свою подпись за тот же Ростелеком, так как мне было все равно кто придет, лишь бы был нормальный интернет. После этого, я, о боже!, позволила себе выложить (негодяйка!) отзыв, прочитаный на соседнем форуме о Ростелекоме, и о боже, что тут началось! Оскорбленое самолюбие, со мной каши не сваришь, да зачем я ставила подписи. У меня муж, ездивший специально ради этого в Подкову, только у виска крутит. Никакого желания у меня больше общаться нет. Если я так сильно тут Вам мешаю, приятного общения. Надоели все эти разборки на несуществующем месте.
P/S/ А за словом в карман да, никогда не лезла. И не собираюсь
Спасибо за поддержку. Но тут видимо бесполезно...
К сожалению, да! Реакция на критику не адекватна. Ответов на вопросы я так и не увидела. Жаль.
L-isa
12.11.2013
Простите, а можно послушать, что Вы сделали для пользы нашего дома? И для прихода того же РТ, если моего ответа оказалось недостаточно и считаете вправе меня критиковать?:))
Где Вы в моих сообщениях увидели записи о том, что я что-то сделала лично. От меня лишь поступает предложение перестать хамить тем, кто все это движение с интернетом наводит. Если конечно Вы не жаждете сами этим заняться!!!
L-isa
13.11.2013
Процитируйте, пожалуйста, где я и кому хамила. Вы наверно перепутали. В данном случае "сделать ремонтик, сидеть с USB-модемчиком и с благоговением ждать Дом.ру" (цитирую) предлагалось мне. Так что, еще раз прошу, читайте внимательнее.
Ну это тоже в разряд хамства не входит! Я только попросила с уважением относится к тем, кто хоть что-то делает. Если без наездов не можете, то мешать Вам более не буду! И это кстати не только к Вам лично относится. Здесь вообще манера общения такая у людей, поклевать кого-нибудь надо!
L-isa
13.11.2013
Не знаю где Вы наезды с моей стороны увидели, впрочем, это Ваше дело, считайте как хотите. А вот с последним не согласиться не могу, потому и лишний раз не хочется уже не заходить сюда, не какую-либо активность проявлять, после таких вот "милых" высказываний, как я процитировала выше.
Соседки, пожалуйста, не ссорьтесь!
Все будет хорошо!
Лишь бы не кинули...
Доброжелательность - мое второе имя.
kirinka
27.02.2014
речь идет о цифровом интернете? Телевидение они тоже планируют подключить?
Планировали подключить интернет, интернет-ТВ и сап-телефон.
L-isa
09.11.2013
Чем больше будет провайдеров - тем лучше, будут добросовестней работать. И не стоит отзывы о плохой работе Ростелекома воспринимать на свой счет лично.
Уважаемая Лариса!
Я тоже за здоровую конкуренцию, но по состоянию на 4 кв. 2013 года по нашему вопросу откликнулись пока только РТ, может в 2014 ситуация будет другой.
Надеюсь, что меня не обманывают...
L-isa
10.11.2013
ну-ну, удачи Вам
А без "ну-ну"...? От души, так сказать...
L-isa
10.11.2013
Что- то вы не больных душевный сосед, что бы с Вами от души общаться, ни на форуме , ни в жизни.
Перечитал Ваш пост - не хотел сначала отвечать, но юморить, так юморить. Сами себя сдали...
Сосед "душевно больных"... ;)))
L-isa
10.11.2013
Это не я сделала, а мой ай-фон. Не стала править, лень. Я тоже развлекаюсь видя Ваше осеннее обострение, с всплесками необоснованной агрессии на ровном месте, надеюсь это не опасно, а то блин на одном этаже ведь жить придется...
Придется...
Tyman777
10.11.2013
А у меня дочке семь месяцев. Вот радость !!!
Мои Поздравления!!
L-isa
11.11.2013
Поздравляю! А у меня просто новость: Подкова смежную с нами квартиту срочно продает, ждать не хочет и скоро у нас сосед еще один появится.
А что значит "срочно продает"? А до этого как продавали?
Может и у нас срочно продадут? А то у нас почти целый стояк не продан. А без них газ не дадут...
L-isa
11.11.2013
Тут другая история, чем в вашем доме. У вас просто квартиры еще не проданы, а здесь владелец уже есть, просто он не собирался квартиру ремонтировать, а купил для перепродажи, он потом в 7 доме собирался вроде квартиру большую купить, ну вот, мы разд умывали, взять- не взять, а теперь подкова заявила, что срочно нужны деньги, поэтому квартира выставлена на продажу. Я думаю у подковы в связи с острой потреб гостью в деньгах и ваш стояк уже "горит". Слушайте, у меня телефон все время что- то сам правит)) я надеюсь я понятно написала, очень исправлять неудобно.
Kazanula
12.11.2013
Я и правда что-то не совсем поняла. Так если у этой квартиры уже есть хозяин, который купил её у Подковы, то причем тогда здесь то, что Подкова выставила её на продажу и ей деньги нужны. Подкова наверное уже деньги получила от первого хозяина давно, когда он её купил. Сейчас же выручка пойдет этому хозяину. Или не так? Так а Вы сами еще одну квартиру хотели приобрести в нашем доме что ли раз пишете, что думали "Взять-не взять" ?
L-isa
12.11.2013
Я не в курсе подробностей сделки, да и не интересно, если честно, жаль только то, что нас как потенциальных покупателей ждать не стали. Ну да и ладно, все что ни делается, все к лучшему.
Myx3
10.11.2013
)))
Новости:
По словам менеджера, на данный момент, выставлен счет субподрядчиками, которые будут непосредственно прокладывать провода. Заминка связана с доступом (через канализацию, а не через крышу. Счет на оплате.
Сроки, установленные для субподрядчиков РТ - до 27.12.2013 года сдать все объекты.
В наше кольцо входят дома: 5/5, 5/6, 7/1, 7/3, 7/4. Может быть еще какие-то (написал что запомнил). Точно не входит строящийся дом - по тем же причинам (ПоволжьеСервис).
Геморрой возникнет у уже сделавших ремонт с проводами (особенно для ТВ), т.к. приставка должна быть возле телека. Но это вина застройщика, пустившего Поволжье Сервис.
Тем, кто еще делает ремонт, советую продумать этот вопрос (говорят, можно эстетично все провода спрятать в стену, в тч и IPTV).
Пока все...
Kai
28.11.2013
До приставки идет UTP5, верно?
У меня все в стенах, но вот вход в квартиру все равно придется расковыривать :(.
Вход в квартиру - полбеды. У нас ящик со всей приблудой в коридоре и дыра есть (домофон) с кабельканалом .
А вот провод (компьютерный) тянуть к ТВ - гемор.
Но, как говориться, будем посмотреть...
Под плинтуса можно отправить все провода. Мы так на предыдущей квартире делали.
olga08
03.12.2013
Дд, у нас все провода уже проложены (TV, телефон, интернет), поверх уже ничего не проведешь без потери внешнего вида, возможно же как-то будет подключить телек к ростелекомовскому TV без провода у самого телека? Вайфай и какой-нибудь еще приборчик и все будет работать? Посоветуйте, плиз, понятно, что спецы из ростел все подскажут, но хоть как-то теоретически хотелось бы заранее узнать.
VladNS
19.12.2013
Не поделитесь новостями: как у Вас идут дела с подключением инета от РТ? Установили?
В свое время пытались что-то пробить и в дом.ру и в рт, но не получилось. Потом пришел самтел, но скорость не очень.
(д.5/4)
Обещают до 27-го все тех. вопросы решить.
Но давно не звонил, никого в доме за этим делом не заметил.
Ждем-с срока...
Сегодня звонил Кузьминой.
Сказала, что "монтажные работы ведутся, обещали сделать в декабре, но пока в службу продаж информация о завершении работ не поступала".
Исходя из количества оставшихся в декабре рабочих дней, стоит звонить после Новогодних праздников.
Кстати, всех с наступающим Новым Годом!
Спасибо! Взаимно!
Тоже звонил, говорила о вашем звонке. ;))
Они, кстати 30-31 тоже работают.
Всё.... перенос на 9-ое
Последняя информация:
На данный момент идут работы вне домов, и согласование с УК мест "узлов доступа" (что это - не знаю). На следующей неделе - должны начаться работы внутри самих домов (после согласования - я так понимаю).
Ориентировочные сроки окончания работ - конец января.
Пока всё.
соседи, добрый день!
а как вы относитесь к тому, чтобы подключить еще и Билайн?
мне кажется, было бы неплохо по двум пунктам:
1) конкуренция для ростелекома и дом.ру
2) мы 2 года живем с интеренетом и айпитиви от билайна и нарадоваться не можем и не представляем, как жить без него в новом доме.
я сама не против, чтобы был ростелеком, уже прогресс :) хоть кто-то тянет к нам свои провода. но хочется еще и билайн. как вы на это смотрите?)

я из 7/3
puslia
28.01.2014
я - за! Дом 7/3
sollten
28.01.2014
little_palma писал(а)
как вы на это смотрите?)


положительно.
в мтс позвоните еще. в 5/6 они есть.
Kai
29.01.2014
Точно? С сайта МТС "К сожалению, на данный момент подключение по указанному адресу невозможно. Если в Вашем доме появится возможность подключения, мы оповестим Вас об этом."
sollten
29.01.2014
Kai писал(а)
Точно?


да. и телевидение и интернет.
звонили в конце декабря. сказал им, что нет их здесь и вообще потому что. по буквам продиктовал адрес.
перезвонили через 10 минут. сказали, что есть. переспросил два раза.
прислали монтажников...но не срослось, отложил до февраля.

звонки были с нижегородского колцентра: 434-00-43.
телефон девушки агента, с приятным голосом, остался где-то в записной.
Kai
31.01.2014
Я уточнил в МТС: в 5/6 интернета и тв нет, в ближайших планах подключения нет, если есть желание - нужно писать заявки на сайте, при наличии критической массы рассмотрят возможность включения в планы.
Звонил в Билайн вместе со всеми - сказали в планах ваших домов нет, когда будут и будут ли вообще - информации не предоставили.
Дерзайте.
Cenya
29.01.2014
Звонил в декабре в ростелеком, сказали нет технической возможности кабель пока не заведен. Кто нибудь в курсе, когда планируют?!
Придется всю ветку перечитать...
Последние новости:
"Провода не прокладываются" в данный момент из-за морозов, сроки сдачи объекта перенесены на 10 дней.
Работы со стороны станции - завершены.
На подрядчика наложены штраф. санкции за несоблюдение сроков.
Ждем...
Cenya
30.01.2014
Как будут новости, дайте знать пожалуйста!
Систематически выкладываю...
ksundrya
03.02.2014
У моей мамы а 7-м небе Билайн. Плюются((
braza
03.02.2014
У меня Билайн. Шикарно )
НОВОСТИ:
При прокладывании кабеля по канализационному каналу возникла проблема - поврежденный участок канализации, который Ростелеком не имеет право чинить, а ПоволжьеСервис не хочет.
Завтра в 10.00 состоится их сходка, что порешают - узнаем в пятницу утром.
Пока всё.
новости как всегда не утешительные :(
но что поделать, ждем!
НОВОСТИ:
"Внутрянку" (Не знаю что это, цитирую) домов подрядчик уже сдает различным комиссиям Ростелекома.
1 из 3-х поврежденных секций канализационного канала починил Ростелеком, осталось две. + довести кабель по этим секциям к нашим домам.
Ориентировочный срок окончания работ - 7 марта (договорились о контрольном звонке).
Продолжаем ждать и надеяться.
З.Ы. Вчера ПоволжьеСервис подрубили мне скорость снова (закончился лимит по Гб) - вымораживался весь день. Ужас, а ведь в 21 веке живем.
Подарок к 8 марта! :)
Было бы неплохо, но по опыту - добавляйте еще 10-14 дней... так правдоподобнее.. ;(
мы с мужем выражаем вам благодарность за проделанную работу :) мы гордимся тем, что у нас такие соседи :) вы молодец! :)
Очень приятно, но пока рано, ибо работа еще не сделана.
Но шансы есть, что скоро зажжжживем!!!
Kai
02.03.2014
Спасибо за общественный контроль :)
ksundrya
21.02.2014
Вам повезло. А мои отказываться уже хотят. Намучились за год, интернет виснет постоянно(.
braza
21.02.2014
В тех поддержку звонили/писали? Что говорят? Какого типа инет и какой роутер (если есть)? Какие именно проблемы с инетом. Какой район города?
ksundrya
27.02.2014
В поддержку звонили, приходил дядечка содрал 850 рэ за перенастройку роутера, телек нормально стал показывать, а интернет как зависал, так и сейчас виснет. 7-е небо.
sanp
28.02.2014
Скорее всего проблема в роутере, либо в его настройках. У вас какой? Можно попробовать подключить ТВ и роутер к маршрутизатору, скорее всего роутер не справляется с ТВ и инетом одновременно.
ksundrya
28.02.2014
Если честно, я не знаю какой у них. У нас дома Ростелеком. А что такое маршрутизатор?
sanp
03.03.2014
Сори, я имел ввиду нужно подключить тв приставку и роутер через коммутатор (свитч). Как описано на сайте Билайн: homenet.beeline.ru/routers/index.php?model=30
Также там можно глянуть различные примеры настройки роутеров и есть "Универсальная инструкция по настройке роутеров" homenet.beeline.ru/routers/index.php?vendor=-1
За что тут берут 850 руб.? Можно сделать всё самому, это совсем не сложно.
ksundrya
05.03.2014
Этим занимались родители, а они не очень разбираются в этом, поэтому и вызывали мастера.
Есть какие-нибудь новости? Что-то долго они все делают :(
Субподрядчик косяки исправляет.
Завтра позвоню, напомню о нас. Вообще контора неспешная...
puslia
20.03.2014
та еще контора, бывший волгателеком. они вчера ютуб забанили полностью
Kazanula
23.03.2014
Закрывали всего на один день, уже всё работает
Решил зайти с другой стороны, попросил другого провайдера (ТТК) провести нам инет быстро и нагло, ибо на Гаражной они есть.
Начали шуршать, спрашивают, а что же РТ?
Отвечаю - не тележатся. Так что все карты вам в руки.
В ответ - скоро выйдут на вас, тк большинство домов Подковы РТ уже "отстроены".
Звоню Юле, она: ;-) ведутся работы по приемке от субподрядчиков, большинство уже сдано, к среде должны окончательно все сдать.
Созвонимся.
ИТОГ: радует, что конкуренты также подтвердили активности РТ.
Значит, есть надежда.
Надежда умирает последней)))
Kazanula
24.03.2014
Только не ТТК, имели негативный опыт по работе с ними. Да к тому же у них Телевидения нет совсем насколько я знаю. Но вы все равно большой молодец, что со всех сторон к проблеме подходите.
ТТК - нужен для проверки РТ и их прогресса...
Уловка так сказать ;)
Главная проверка прогресса - это появление интернета в квартире)))
НОВОСТИ:
Все сдано: завтра-послезавтра установят трансформаторы (или как их там???) во все дома. Они уже настроены, - и начнут подключать жильцов.
Выделят специального менеджера по нашему ЖК и всех подключат.
Держу пальцы скрещенными.....
olga08
31.03.2014
супер! спасибо вам!
РАНО...
Неужели счастье близко :)))
К кому сегодня не приходила менеджер из Ростелекома, пишу ее контакты:
8-920-035-3856 Мария
Терзайте ее и будет вам 100Мб/с счастья...
Спасибо! А что, уже подключают???
Только она трубку почему-то не берет(((
Cenya
04.04.2014
Вчера поймали в подъезде менеджеры РТ. Вот думаю интернет можно подключить, ТВ то же. Вот по поводу телефона вопрос?! За 4000 р. нам кто-то предлагал. У кого какие мысли по поводу телефона, ставил ли кто его?!
braza
04.04.2014
А он реально нужен кому-то? В век скайпа и копеечных тарифов на мобильный.
Разве что для сигнализации
Cenya
04.04.2014
Да, можно для сигнализации. Если РТ начнет косячить, через телефон установленные не через РТ можно интернет.
Поволжье Сервис предлагали... можно воспользоваться
Она, возможно на совещании.
Продолжайте попытки.
Уже дозвонилась, спасибо!!!!!!! Обещали, что на днях и в мой дом придет счастье)))
Sbir 76
04.04.2014
Была вчера, отдельно тебе спасибо!!!
Чем теперь заняться я думаю??
Детская площадка???
Kazanula
04.04.2014
Да, да! Детская площадка:-)
puslia
04.04.2014
В будущем может быть ТСЖ? Как Вы считаете? Вам очевидно можно доверять)
Все возможно.
не думаю, что ваш оптимизм разделят другие жильцы...ментальность, знаете ли
olga08
04.04.2014
ДАААААА!!!!!! Детская площадка! Нужна! Это посто порнография , а не площадки вокруг! И покрытие обязательно! Грязь месить с детьми совсем не айс! А еще если озеленение площадки нужно, то могу помочь, лишь бы она была!
Welcome в другую тему по площадке:
www.nn.ru/community/house/po...a_v_podkove.html
Покрытие - что вы имеете в виду? Есть примеры? Где посмотреть?
olga08
04.04.2014
В нижнем я не видела нигде, но оно должно быть таким www.masterfibre.ru из крошки резиновой, не представляете как оно удобно и безопасно для детей. В Москве уже все площадки переоборудованы и покрытие там именно такое. Понимаю, скажете, что Москва далеко и бюджеты там другие, но и там все до недавнего времени было убого по большей части.
Такая тема есть в Квартстроевских домах на Тимирязева
braza
05.04.2014
Отпишитесь плз по скорости, кому поставят www.speedtest.net

Другу в 7/3 впилили 30Мб за 90р, но канал какой-то ассиметричный что ли...

"30,59 download, 2,70 upload"
Speed test показывает скорость загрузки 29.5, выгрузки 13.5.
Дом 7/3 подъезд 2.
Это какой тариф?
Oleguss
08.04.2014
Добрый день. Жильцы дома 7/4, а всех подключили кто делал заявки? Мне сегодня позвонили из РТ и сказали, что подключилось так много жильцов нашего дома и у них кончились мощности???? Мне казалось, что в нашем доме от силы квартир 15 заселено. Предложили подождать пару недель.
Вчера все подключили, все прекрасно работает!
И еще, только на моем этаже 5 квартир точно заселено!
Плохо считаете )))
Я думаю процентов 50-60 заселилось
Я что-то потеряла тему с субботником. Хотела сказать, что не смогу присутствовать, т.к. на работе мероприятие как раз в 10 начинается. Если вдруг быстро освобожусь, то обязательно прибегу.
спасибо
Дома посмотрю, но это вариант 3 в одном и скорость мерялась через вай-фай.
У меня на тарифе 100мб/сек - по спидтесту 90мб/сек
braza
09.04.2014
А на аплоад? Меня странная ассиметрия напрягла.
48-50
Cenya
09.04.2014
У меня вход 30 м\с
braza
16.06.2014
Переехал наконеци подрубился... Какое-то адское несоответствие: www.speedtest.net/my-result/3565594820
6мб / 4мб
шёл 2014 год
puslia
16.06.2014
braza
16.06.2014
Спасибо) Проясняет ситуацию. Раньше у меня был Пчелайн, и я был как-то не готов.
puslia
16.06.2014
я всю жизнь живу в частном доме с волгателеком, никуда от этого не дется
Выясняйте у РТ.
у меня 90/50
Тинч
14.07.2014
Недавно въехала в 7к3, интернет нужен как воздух для работы, связалась с ростелекомом, сначала пообещали подключить через неделю, а потом выяснилось, что на меня не хватило порта. Говорят, чтобы поставили новый свитч, нужно собрать подписи около 5 жильцов подъезда. А другие провайдеры про наш дом и не слыхали. Я не знаю даже, что и делать. Может, найдутся ещё 4 желающих?
puslia
19.07.2014
Я!!!
Mari*
10.11.2014
Вы уже решили проблему с интернетом и портами? Была в Ростелекоме, говорят нет порта, а интернет нужен очень :(
puslia
10.11.2014
нам также говорили. я оставляла одну заявку за другой и в итоге все сделали
Mari*
10.11.2014
спасибо за совет, будем пытаться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем