--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зимние детки 2016-2017 - 3 часть

Ровесники
47
598
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Давайте переедем в новую темку) Еще раз всех поздравляю, кто уже встретился со своими малышами! Абсолютно всем желаю здоровья и гармонии) Я не умею делать ветки для сообщений, но очень хочу как-то нас систематизировать, а то я путаюсь. Предлагаю нам отметится, снова перечислить свои данные.
Предыдущие темы: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/zimnie_detki_2017.html#156085916
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/zimnie_detki_2016-2017.html#164248893
Давайте тут укажем: имя, кого ждем, когда ждем, роддом и врач (ЕР или КС - если знаем).

Табличка для переписи тут:
https://docs.google.com/spre...-egtU/edit#gid=0

Прикрепила сюда расписание моек роддомов.
К сообщению прикреплен файл:
164286507-164067090-prikaz_3027.doc   (231 Kb)   Скачать файл
Таня, дочка, 11 февраля, пока не знаю.
Анна, дочку Катю ждем, 10 февраля, 7 рд
olllga83
16.12.2016
Ольга,ждем вторую дочку в первых числах января,7 роддом
Ольга, жду дочку. Пдр с 29.12 по 07.01. Но уже сейчас готовность номер1. Велели лежать, ничего по дому не делать. А то рожу сразу. Вот и валяюсь целыми днями. Пойду либо в 1, либо в 4, куда успею.
Milanya
22.12.2016
Ну что? Подписана обменка?
Сегодня в 4РД был бум на подпись
Нет, не успела. Ночью родила в первом))))
Golda
22.12.2016
Поздравляю с доченькой!!! Как всё прошло?
Спасибо. Прошло. Пока даже самой не особо верится...как-нибудь соберусь с духом и напишу отчет
Поздравляем))) Здоровья и спокойных ночей!))
Спасибо
Milanya
22.12.2016
Ух!!!! Ничего себе)))
Поздравляем!!!!!
Спасибо. Рада , что успела в первый. Правда скорая в 9 вечера ехала 25 минут! Хотя я сказала, что третьи роды. И что до этого были стремительные
хорошо, что успели..присоединяюсь к поздравлениям!
Спасибо
Milanya
22.12.2016
Ночью, т.е. 22-го? Вес, рост, имя?
Да, получилось 22-го. Дочь решила быть козерогом. 54 см, 3600. Вот думаю, еще пару недель если бы проходила, как по сроку, это бы что за ребенок у меня был? А так получилось ровно 37 недель по первому узи
Milanya
23.12.2016
Красавицы! Даааа, мясиста дева ;))
Да, щеки еще на узи были зачетные)))))'
Milanya
25.12.2016
Выписали?
Они сами что про закрытие говорят? До какого часа принимают или уже только выписывают?
Пока не выписали. Я осталась скрининг сделать и анализ на билирубин, чтобы в поликлинику с такой малышкой не мотаться. Принимают до 7.30 утра (до завтра). Закроют, когда выпишется последняя роженица. Но в патологии уже практически никого нет.
Milanya
25.12.2016
Спасибо! А то мало ли соберемся ))
ой, я пропустила) Поздравляю! крепкого здоровья!
Спасибо)))
m7778
22.12.2016
Поздравляю!
Спасибо)))
Gella2006
16.12.2016
Лина, сына, 20-22 декабря, ПКС, 7рд
elenka-21
16.12.2016
Лена. Ждем третьего сына :-D
ПДР в первых числах января. Сейчас готовность номер 1, шейка короткая, вчера пробка начала отходить. Ждем очередного крупняша, спасибо генетике мужа.
5 роддом, обменка подписана, пускают в ЕР, я бы хоть сейчас залегла уже ;-)
Вам бы с третьим сыночком лучше дождаться 2017 года, чтобы уж льготы и выплаты побольше заполучить))
Я тоже третьего сына жду, но в марте:)
elkamama
16.12.2016
Перепись ждущих третьих мальчишек :) Принимайте в свои ряды :) начало февраля, Лена, 4 рд скорее всего
Milanya
17.12.2016
ДД! Табличку в пост темы добавьте, подалуйста)
https://docs.google.com/spre...-egtU/edit#gid=0
Sweet80
16.12.2016
Лидия, жду девочку, ПДР 4 февраля, собираюсь в 1 роддом, ПКС.
Angel8
16.12.2016
Аня,ждём долгожданную дочку,пдр 25 января, пока склоняюсь к 4 рд и надеюсь на ЕР.
Ольга, ждём дочку, ПДР 15 февраля, 7 или 3 роддом. ЕР.
Golda
16.12.2016
Аня, ждём сына 07.02.2017. 3 роддом ПКС
Leana
16.12.2016
Светлана, ждём дочку в 20-х числах января, роддом скорее всего 1.
m7778
22.12.2016
Маша, ждем девочку, третий ребенок, ПДР 9 февраля, хочу в 4 р.д.
.
.
Здесь предлагаю отписаться тем, кто уже родил: кого (имя), когда, роддом и врач (ЕР или КС)
Светлана, дочка Елизавета, 1 декабря, 5 роддом, ЕР, врач Доронина Г.В.
Татьяна, дочь, 29 ноября 2016 1 рд Слесаренко М.И. ЕР
Gella2006
02.01.2017
Родились 20 декабря , Платон
54 см 3840
ПКС , оперирующий врач - Ершова В.О., анестезиолог - Опарин П.Н., зав отделением, где я провела 2 недели Кочурова И.В.
Руки никак до форума не доходили )
7 роддом - все очень понравилось)) первый этаж оказался самым четким и чутким, врачи и персонал замечательные, дай им Бог крепкого здоровья!
поздравляю, крепкого здоровья!
Меня зовут Татьяна, сынок Александр, 14.12.2016, 6 роддом, дембинская М.А.
привет!поздравляю!крепкого здоровья вам!я тоже выбрала недавно 6роддом и ездила к Дембинской рожать надеюсь получится с ней, на прием пойду 1 февраля. Я ближе к делу постучу в приват, позадаю немного вопросов)ладно?
добавься в табличку вверху в теме, чтобы нам удобно было всем)
Да, конечно:)
вот что хотела написать, думала выйду в декрет, буду тусить дома, спать и фильмы зырить, боялась даже как-то, как это я без работы?) И что, вот получила я больничный, а с ним кучу направлений: кровь из пальца, из вены, направление к терапевту, стоматологу, дет.педиатору, неврологу (ну эт по моей части), потом еще направление на кислородные коктейли (10 процедур) и на прием к Г на след.неделю. И короче, я всю неделю куда-то мотаюсь, еще на коктейли оч неудобное время. Я хочу дома валяться, а выходит мне ехать на коктейли потом домой, потом в садик потом домой, и 2 раза вожу на танцы еще сынулю. Короче я как-то устала уже) Раньше то только прием у Г 1 раз в 2 недели и все)
Gella2006
16.12.2016
А на коктейли кто направление даёт?) вообще я столько не посещала когда в декрет ушла ) и врачей по второму кругу не проходила
направление гинеколог дала и на врачей по второму кругу тоже. и теперь блин каждую неделю надо ездить к гинекологу
Gella2006
17.12.2016
Я тоже ездила раз в неделю, повозмузалась правда, прочитала в каком то их приказе на который они ссылаются что сначала раз в 2 недели, а раз в неделю после 36 что ли недель, но старалась раз в неделю ходить. А про направление второй то раз мы и забыли ))) другие заботы были
ну так вот у меня нет еще 36 недель-то( а раз в неделю уже надо ездить
PticH
16.12.2016
Спасибо.наконец то получится писать.а то с телефона не грузится большая тема.Подержите за нас кулачки,мы вторую неделю в 7 роддоме усиленно сохраняемся.сейчас всего 32 недели.уехали прям с планового узи.так что дату родов писать не могу,каждый день важен дшя моих 2 девчушек)надеюсь доносить как можно дольше.если есть вопросы по роддому,отвечу
удачи вам! и терпения и маме, и деткам!
Gella2006
16.12.2016
Здоровья и сил вам! А вы здесь на каком этаже?
PticH
16.12.2016
На 6 ом.4 отделение патологии
Здоровья и хороших врачей! Пусть неделек 6 девчушки еще посидят у мамы в животике
Здоровья много-много для Вас и ваших малышек, держу кулачки @@@@@@@@@@@
ой, ей. Желаем крепкого здоровья и Бог в помощь! пусть все будет хорошо!
PticH
17.12.2016
Девочки,спасибо
Попробовала создать гугл-таблицу по аналогии с той, что ведем в ровесниках со старшими детьми. Зайдите по ссылке и попробуйте кто-нибудь, работает или нет https://docs.google.com/spre...-egtU/edit#gid=0

Если работает, GREENeyedgirl прошу вынести ссылку в первый пост, чтобы не потерялась
Milanya
16.12.2016
Давно пора ))
Запрос требует
Golda
16.12.2016
У меня тоже..... не могу войти((((((((((((((((((((((
это моя первая таблица, поэтому сама учусь. открыла доступ к редактированию всем, кто видит ссылку, попробуйте теперь. Если что, дальше разбираться буду :)
Табличка открывается, но не вносятся изменения
Все нормально, вроде записалась
Golda
16.12.2016
Вот теперь ВСЁ НОРМУЛЬ !!!
Отметилась)))
У меня работает
Можно в ваши ряды?
Меня зовут Ольга, 34 года, ребенок 2-ой, есть сынок 6 лет, выше в ветке отметилась.
Все темки перечитала, много всего интересного уже обсудили, меня вот сейчас заинтересовал такой вопрос: как подготовиться к родам изнутри, может пьёт кто что -масло льняное или примулы масло? Для подготовки шейки и слизистых для минимизации разрывов?
привет, я в обменке статью прочитала, что нужно есть красную рыбу? я поела немного и все. а при первых родах вы это пили?
Нет, не пила, просто не знала про это. Но разрывы были. Сейчас вот изучаю информацию, мясо исключу последний месяц, заменю на семгу, но она жирная, каждый день точно не поешь.
Ещё вычитала, что в последний месяц ограничивают кальций и препараты магния не пьют (они расслабляют мускулатуру матки, а ей предстоит работать), раньше не знала об этом.
Я тоже читала про масло. Но мне кажется, что если от природы есть особенность, то повлиять практически нельзя. При мне девочку 7 дней кололи синестролом (10 лет назад дело было)- реакции никакой. А у меня после 1 укола уже такие ощущения были!
Про льняное читали? Снаружи каждый день маслица от растяжек мажу, вот и задумалась-может внутрь что попить?
Я читала про оливковое натощак за две недели до родов. Но я не пила ни разу. Разрывов не было оба раза. А вот магний мне наоборот прописали для успокоения))))
Я пила масло вечерней примулы в капсулах, на айхерб заказывала.
Я тоже все смотрела на него, отзывы читала, как Вам ощущения от приёма? Помогло в чем?
Lisyona_r
16.12.2016
Олеся. Ждём сына. Есть уже дочка 7 лет. ПДР 2 февраля. 5 роддом.
вы договаривайтесь с врачом или так просто?обменку подписали?
Lisyona_r
16.12.2016
GREENeyedgirl писал(а)
к просто?обменку подписали

Не договариваюсь, обменку после 36 недель понесу. Подруга выписалась 1,5 недели назад. Были ествественные роды без договоренностей. Попала в смену к Губернаторовой Ольге Вячеславовне. Говорит все от врача до нянечки были чуткими и внимательными.
меня от 5 роддома отталкивает отсутствие детской реанимации. Я сама там родилась и он ближе всего ко мне.
влезу в ваш разговор.
когда я в 2014г подписывала обменку в 7 роддоме (а брать меня очень не хотели - функционировала только половина роддома, и мест не хватало), я упирала на то, "что у вас есть реанимация и тд" (точно я не знала, но мне по показаниям врач, ведущий мою первую бер-ть, порекомендовала устроиться именно туда), на что мне представитель роддома - главврач или зам главврача, должность не помню - утверждал, что сейчас все роддома оснащены одинаково, и закрепившаяся в народе специализация вроде той, что 3 роддом - по недоношенным, уже не соответствует действительности. Вот так он мне сказал. Я, понятное дело, достоверно не знаю.
При этом ночь после родов я лежала в родилке, т.к. мест в палатах не было. Пришлось слышать, как реанимировали ребенка. Какими средствами - не знаю, но реанимировали и поместили в ПИТ.
Поэтому вопрос - это точно вам известно про 5 роддом?
нет, в роддоме не была, опираюсь на слова знакомых и гинеколога
понятно, я бы тоже гинекологу своему поверила
elenka-21
17.12.2016
А что вы понимаете под детской реанимацией? Неонатолог прибегает сразу же, как ребенок родился и оказывает ему всю необходимую помощь, а так она около родилки ходит.

Палата интенсивной терапии там есть и очень хорошая. Я сама ее видела, так же, как и детское отделение (меня туда пускали, когда младший сын лежал под капельницами). Вообще в детском отделении установлено новое оборудование, больше похоже на пульт управления полетом ракет :-D

Медсестра из ПИТа с очень легкой рукой (она капельницы детям ставит) и с суровым лицом, но видно, что человек крайне ответственный. Однажды она что-то типа дежурила по детскому отделению, там все по струнке ходили. У роддома негласная специализация на конфликтах по группе крови и резус-фактору.
Lisyona_r
17.12.2016
Сестра двоих там родила. Подруга троих правда путем ПКС. Ничего плохого не слышала про роддом. Да и если беременность беспроблемная, чего кипешевать раньше времени. Если бы был какие-то отклонения, наверное бы рассматривала роды по контракту, либо другой роддом. Хотя по прописке я отношусь к Сормовскому, но что-то меня совсем отзывы о нем не впечатляют.
prostor86
19.12.2016
Какая хорошая табличка. Я никак не определюсь с роддомом. Первый и второй раз рожала в шестом. В этот раз думаю ехать в четвертый-он ближе. Если кто что узнает нового про него-напишите. Рожать планирую сама.
а в 6 с кем рожали? и почему уж по статистике в 6 не хотите, только потому что 4 ближе?
prostor86
20.12.2016
оба раза без договоренностей. В первый раз была Маслова, но сами роды она не успела, не нашли ее (по палатам ходила). Меня тогда акушерка расстригла, а Маслова пришла потом и ругалась, мол сама бы и так родила . Акушерка была Корнилова. Второй раз рожала, не помню ни акушерку ни врача, но ребенок родился на 4020 кг. Без разрывов, акушерка очень понравилась, врач была молодая, очень спокойная. А Корнилова эта опять стояла рядом и все предлагала расстричь)))
Четвертый мне ближе всего, я в Ленинском районе. Переживаю как родственники ко мне в Сормово с передачкой поедут,ведь точно что то понадобится. И вдруг ночью рожать начну-тут хоть рядом.
я на 1 этаже рожала с Дембинской, она меня расстригала, фамилию акушерки я не спрашивала и не запомнила, мне тогда казалось, что врач все делает, уж потом поняла, что большее кол-во времени с тобой акушерка
И я у дембинской была на 1 этаже:)
elenka-21
22.12.2016
Мы родились)) 21 декабря в 4.25 в 5 роддоме. Мальчик, вес 3750, рост 53 см.
Milanya
22.12.2016
Поздравляем!!!!
Имя дали?
elenka-21
23.12.2016
Спасибо! Над именем думаем пока.
Поздравляем))) Здоровья Вам))) Как все прошло? Третий раз быстрее, больнее?))
elenka-21
23.12.2016
Спасибо за поздравления и пожелания!
Третий раз получился дольше, сложнее и больнее. Роды начались раньше срока, отошли воды, а шейка дубовая и ребёнок высоко. Все схватки под капельницей, работали над шейкой. Потом ребёнка подтуживали ближе к выходу, вот на финишной прямой, на кресле, деть уже пер так, что не сдержать, еле поймать успели. Спасибо врачу, который грамотно, на мой взгляд, провел роды. Сейчас уже кормимся вовсю))
Слава Богу, что все хорошо. Молочко сразу пришло?
вот так первые числа января? а других двоих вы тоже раньше срока?
ПОЗДРАВЛЯЮ! Мама троих детишек! Здоровья, молочка, спокойных ночей! все самого лучшего!
Кто врач был?
elenka-21
23.12.2016
Спасибо за поздравления!
Старшего родила в 41.5 недели, среднего почти ровно в пдр. В 38 недель третьего ребёнка никак не ждала. Но вот он)) решил дать маме шанс встретить новый год дома среди родных. Врач - Губернаторова О.В. Очень довольна, как она провела роды.
Поздравляю! растите здоровыми и счастливыми)
Sweet80
23.12.2016
Поздравляю! Главное-здоровья! Я с Ольгой Вячеславовной сына рожала. Как она сейчас? Такая же красавица?!:)
elenka-21
24.12.2016
Ольга Вячеславовна как всегда - свежа, бодра и прекрасна. Такой контраст по сравнению с перекошенными лицами рожениц :-D Очень мне нравится с ней рожать - спокойно, без суеты, все объясняет и после родов обязательно проверяет, чтобы матка в норму пришла.
Sweet80
24.12.2016
Да, я помню , что она наверно, единственная из всех врачей после родов смотрит тщательно, два раза даже УЗИ делала и аспирацию. Я не хочу снова в дальний роддом ехать, тем более мне теперь кесариться, а так бы к ней снова пошла. Мне она очень нравится чисто на эмоциональном уровне даже.
Во-первых, я Вас поздравляю с 3-м сыном, здоровья и молочных рек Вам. А у меня с Губернаторов из-за нераскрывшейся шейки кс было. Вспоминаю свои роды с тихим ужасом, если честно. Рада, что у вас все прошло хорошо!
Поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья и молочка Вам побольше!
elenka-21
25.12.2016
Спасибо!
Поздравляю! Тоже не досидел до января? Торопыжки детки какие)))))
девочки, привет, чета вес у меня попер(. Расскажите свое меню, изжога не мучает вас?
Сейчас дете как раз и набирает активно)) У меня отсутствуют в рационе...сахар, выпечка, жирное, картошка только в супе, макароны редко. Если захочется перекусить между основными приёмами пиши, то это либо кефир с хлебцами, либо мясные рулеты. Но это по назначению эндокринолога, с сахаром проблемы были. Но результат есть, не набираю вес...(пока)))). Изжога иногда мучает. Пью молоко.
Momla
22.12.2016
Мне сегодня тоже в выписке со стационара написали диагноз ожирение 1 степени, хотя прибавка за беременность 10кг(( есть запретили все, из фруктов только яблоки и груши. Я потом так вкусно поела на бизнес-ланче и шарик мороженого себе взяла. Думаю сейчас именно не лучшее время себя жестко ограничивать в еде, потом вот точно придется)
Есть буду также, как всю беременность. Уберу цитрусовые, шоколад, соленья, меньше хлеба и печенек. Главное не переедать и не есть на ночь. Мясо и так все тушеное ем.
Подписала обменку в 4 роддом. Зам главврача посоветовала рассмотреть вертикальные роды, когда я сказала она своей миопии и операции по укреплению сетчатки. Может кто знает где можно пройти курсы по ним для информации?
А цитрусовые почему убрать?
у цитрусовых кислотность ведь, как раз для изжоги. Я тут яблоко поела, так потом чуть не умерла от изжоги)
Мне после мандаринок хорошо)))
Momla
23.12.2016
У меня изжоги нет. Не знаю почему убрать, может потому что аллергеном считаются. Для меня их назначения темный лес. В понедельник пойду в консультацию, узнаю у гинеколога
annetini
23.12.2016
недавно ходила к акушерке из 7 РД по ним, очень понравились курсы, хотя возможности применить полученные знания пока не было) наберите в контакте группа "Вертикальные Роды (Нижний Новгород). Занятия"
Momla
23.12.2016
спасибо, поищу. мне тоже про нее говорили
у меня +9 с момента поставки на учет и + 11 от обычного веса
Momla
23.12.2016
у меня плюс 10 к 37 неделям. но к нормальному весу много, плюс 20 точно, я до беременности сильно поправилась
думаю в семейном центре Лада можно пройти курс такой. я 5 лет назад ходила на обычные курсы туда как рожать и тд
annetini
23.12.2016
Привет! Ой, от изжоги мучаюсь последнюю неделю очень сильно( она у меня от всей еды, поэтому вообще не хочется ничего кушать.. Ем обычно творожок утром, суп в обед в ужин какое-нибудь второе, в перекусах орешки, кефир, всего ем по горсти, но изжоге до этого дела нет. Вот думаю, наверное теперь перестану активно вес набирать, гинеколог будет рада. А так у меня уже +12 к 33-ей неделе..
Momla
23.12.2016
кефир и орехи попробуйте убрать. при мне терапевт девочке советовала от изжоги. пить можно гевискон
annetini
23.12.2016
мне терапевт от изжоги советовала кефир)))
Milanya
23.12.2016
Или банан или ложка мёда успокаивает огонь
annetini
24.12.2016
спасибо, попробую)
Я только гевисконом спасалась. Особенно перед сном. В рот таблетку и не жевала, а меееедленно рассасывала. Только так и переживала
мне молоко помогает. А по себе я поняла, что кефир и творог тоже дают изжогу. Уж не знаю, что легкого можно поесть)
annetini
27.12.2016
да, молоко хорошо) я сейчас ем прям по ооочень малу и раз в 4 часа где-то, стало намного легче.
m7778
23.12.2016
Прибавка веса 10 кг в 33 недели, главное, чтобы резкой прибавки не было. Изжога мучает давно, пью молоко. Так и будет до родов(
Ура!!! Со вчера в декретном, но до 30ого работаю, делишки нужно передать)
поздравляю! я теперь живу в ЖК))) каждую неделю моча, прием Г и кислород 3 раза в неделю
Sweet80
28.12.2016
Девочки, кто то сдавал коагулограмму, у меня ДДимер повышен до 4451 при норме для 35 недели до 3100. Фибриноген тоже повышен. У кого то было подобное? Что делали при этом? Я только в след вторник иду к врачу, знать бы это большое превышение или не очень.
annetini
29.12.2016
у меня Д-Димер с самого начала был высокий (900 при норме в 500 в 1 триместре), сдавала его всего один раз, стою на учете у гематолога (не из-за него). Гематолог хорошая очень, так вот, она мне рассказала последние новости медицины - Д-Димер во время беременности совершенно не информативный анализ и вообще не стоит переживать за его скачки или повышения. К слову, другой гематолог и гинеколог запугали меня этим Д-Димером так, что я даже успела себе курс уколов Фраксипарина в живот проколоть.
Sweet80
29.12.2016
Правда?! А то я и так всю беременность чего нибудь нахожу , еще и этот Д Димер. Врач мне вчера назначила Флебодиа, но во первых, он при Беременности особо не изучен к применению, а во вторых, мне кажется его вообще назначают из разряда "нужно что то делать". Вот и сижу ,думаю, хотя конечно, врачу своему я доверяю.д
annetini
29.12.2016
вот по поводу фибриногена, мне его гематолог тоже периодически назначала сдавать, он был у меня в норме, поэтому не знаю даже за что он отвечает.. Мне кажется, если врачу доверяете, нужно его послушаться.. все-таки у нас уже не первый триместр, у дитенышей все системы и органы сформированы. А наше здоровье тоже важно сохранить)
Milanya
01.01.2017
Девочки мамулечки, привет всем в новом 2017 году!!!
Может кто нас порадует или удивит рождением чада? )))
Как кто встретил? Кто куда ездил/уехал?
Golda
01.01.2017
Я родила 01.01.17 в 4:25 мальчика! Вес 2600 рост 48! Рожала у Ярославцевой в 7 роддоме, сама! Вот такой у нас Новогодний подарок !!!
Поздравляю! Надо же, какая ночка у Вас выдалась!
Golda
01.01.2017
Спасибо большое и вправду ночка волшебная!
Milanya
01.01.2017
Ничего себе!!! Торопыга сын))
Поздравляем!!! Как вы?
Golda
01.01.2017
Всё хорошо, спасибо
Поздравляю! Анют, а срок то какой? 34-35? Здоровья, здоровья и здоровья! Как все прошло? С чего началось? Как сыночек?
Golda
01.01.2017
Анечка спасибо! Да сыночек родился под взрывы новогодних салютов)
У меня 30 декабря начали воды подтекать) и вчера схватки ..... В итоге преждевременные ))) Сынок родился в 34 недели ровно! Состояние стабильное, но детка моя греется под лампой, пока у нас слабая терморегуляция
Все будет хорошо, держим кулачки! Рост и вес хорошие. Вкусненького молочка!
Golda
01.01.2017
:-*
Дд! С Рождеством Христовым!!! В прошлой темке спрашивала про гтт,вы мне отвечали, что диету строгую назначили вам. А у вас нет в распечатанном виде этого? Понятно, что щас все в интернете есть, но просто раз конкретный врач назначал вам....
С рождеством!)) В приват напишу
Прямо зимние детки у нас торопыжки! Уже который ребенок пораньше рождается)))))здоровья Вам обоим!
Golda
01.01.2017
Спасибо!
Поздравления Вам! Так в феврале же срок? Как так произошло?
(Если честно, сама боялась в НГ родить, уж больно суеты полно вокруг)
Golda
01.01.2017
Сыночек решил родиться в январе и стать козерожеком вместо водолейчика)
Поздравляю с рождением сыночка! Здорово, теперь у Вас с сыночком праздник двойной в НГ будет!
Golda
01.01.2017
Вы правы на 100% Этот НГ самый самый))))
Поздравляю Вас от всего сердца! Недавно читала на БМ вашу тему последнюю,и вот уже свершилось!!!! Здоровья и сил вам и сыночку!!! Расскажите как прошло? Схватки начались? На скорой?Или заранеее легли?
Желаю вам огромного крепкого здоровья!
Golda
01.01.2017
Спасибо большое за пожелание!
Sweet80
01.01.2017
Ого, как вы быстро! Все будет хорошо! Здоровья вам!!!
Golda
01.01.2017
Спасибо огромное!
Sweet80
09.01.2017
Аня, как у вас дела? Как сын адаптируетсч? Что врачи говорят?
AlisaFox
02.01.2017
Поздравляю вас с пополнением))) всего вам самого наилучшего, здоровья и молочка побольше. Как вам Ярославцева? Вы с ней договаривались или попали в ее дежурство?
Golda
02.01.2017
Спасибо за поздравление!
Ярославцева понравилась) я осталась очень довольна! Всё по делу без сюсюканья. Да договаривались!
ну ничего себе! как вот вообще она приехала то к вам) часто говорят, что врачи не приезжают, а тут вообще вместо 7 февраля в новогоднюю ночь врач приехала!
m7778
02.01.2017
Ого! Поздравляю!! Вы, наверное, не планировали ТАК провести новогоднюю ночь)
Golda
02.01.2017
Да конечно не планировала....)
Срок то у нас 7 февраля, был! А получился новогодний сюрприз !!!!
prostor86
02.01.2017
Поздравляю от души! Здоровья вам с малышом!
Golda
02.01.2017
Благодарю!
Momla
02.01.2017
Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми! Я своего уговаривала сидеть на новый год, уж очень страшно было в такую ночь рожать)) Пока держимся)
Golda
02.01.2017
Да уж не торопитесь, у мамки то в животике пузожителю покомфортнее )))
Всем привет!!! Давненько я не заходила на форум ) Всех недавно встретившихся с малышами Поздравляю!!! И С Новым годом! Крепкого здоровья и много молочка желаю всем в новом году!
Нам сейчас 1,5 месяца. (26.11.2016 сыночек, 7 роддом)
За месяц набрали 1200 и выросли на1 см. Висим на тите очень часто, один лежать не хочет, только ночью в кроватке спит. Днём спит очень мало, задремлет, 10 минут и просыпается, погуляет два часа, снова дремлет минут 10, максимум 20. Если поспит час-два, для меня прям счастье, а то никаких дел. Ночью просыпается через 3-4 часа. Правда в ночь засыпает в 12 ночи.
Ещё дочка, почти 7 лет, в садик не ходит, тишины дома не бывает, он может в тишине поспал бы, а так реагирует на каждый звук. Но в однушке это нереально.
Ещё начиная с двух недель какаем только с газоотводной трубочкой. Дочка так до 3,5 месяцев какала. Я надеялась, что у сына с этим проблем не будет, но нет, повторяется.
А в целом всё хорошо! Растём и радуемся! Ждём отступления морозов, что бы выйти погулять!
молодцы! прошел только месяц, думаю дальше все лучше будет, будет налаживаться.
annetini
04.01.2017
ого, вот это новости!! поздравляю от всей души!! наконец-то увиделась с сыночком, у нас же срок одинаковый, а я все не верю, что мне скоро рожать, а ты уже..) Здоровья вам обоим! И, если будет возможность, поделись впечатлениями о 7 РД)
Анечка ( Golda), поздравлю с рождением сыночка!!!!! :-) Это огромное счастье!!!!! Особенно, когда к этому идешь очень долго!!!! Желаю расти здоровыми, умными и красивыми! Много молочка,спокойных ночек и приятных хлопот!!!
MagnoLia^
10.01.2017
Аня,поздравляю с малышом!!!
по 1 УЗИ срок - 05012017. по циклу - 08012017. Хотела 05 января с вещами в 4-й роддом ехать. все отговорили. пойдем 9-го января на осмотр. говорят, мальчики не торопятся )))
Milanya
07.01.2017
Дочь старшая пересидела больше недели, сын не досидел дня 2, а младшенький пока и в срок и пора уже. Мне сказали ежели не рожу, 8-го сдаваться самой.
Две ночи не спала, прям 24 часа шебуршит, пинается...точно пакеты собирает, прибирается
ну вот что за ерунда) что значит мальчики не торопятся) Аня вон как рано родила, я 5 лет назад раньше на 10 дней. Все вот эти формы животов и тд такая ерунда). Конечно праздники все лучше дома посидите, а 9 поезжайте.
спасибо. так и сделаем )))
ну что вы легли? в такие трескучие морозы)
Да. В ночь с 8 на 9 приехали. 9.01 в 22-00 родила 😊
а что я пропустила все? вы писали, что родили? где поздоавления? Поздравляю!крепкого здоровья и быстрее домой) кто у вас? рост, вес, роддом? не нашла вас в табличке
Поздравляем!!! Здоровья и спокойных животиков и ночей))
Milanya
10.01.2017
Кто сегодня в 1РД сдаётся?)) Там прям очередищи ))
m7778
10.01.2017
Я в четверг хочу в 4 ехать карту подписывать, думаю, там тоже аншлаг.
Milanya
10.01.2017
Для подписи там тоже человек по 10, но быстро
А в 1РД сдаются кто планово, кто рожать...доооолго
Sweet80
10.01.2017
Я в след понедельник должна там быть, пойду на снятие швов и удаление пессария. Если конечно, чего раньше не случится. Очереди, говорите? Так не хочется толкучки, блин :(
Milanya
10.01.2017
Дааааа, 10 точно было из них 7 с мужьями
Sweet80
10.01.2017
7 мужей точно наверное, не пошли дальше?:)
Я вчера сгоняла и подписала обменку в 6, хоть не рассматривала его. Но вот как-то так получилось) Поехала показаться врачу, что у меня в 2011 Никиту принимала и она как-то хоп-хоп, давай документы, я пойду подпишу, ну я не засопротивлялась. В роддоме было оч тихо, никто не рожал, по коридору не ходил, прям тишина) При мне вот девушка поступила одна и все за 1,5 часа.
Galinka+
03.02.2017
Нам от желушки назначили Урсофальк, а за сколько она должна сойти, а то все предлагают в больницу лечь?
А я во вторник хочу в 7 рд обменку подписать. Как раз будет 36.4 недели. Только еще время не узнала.
annetini
10.01.2017
я тож через недельку в него поеду подписывать, с 12 до 14 по вторникам и четвергам.
Спасибо огромное, надеюсь, что подпишут)))
Sweet80
10.01.2017
Девочки, еще хотела поныть немного. Может, я не одна такая? 37 неделя идет, я чет так устала, больше морально и при том какой то мандраж. Иногда ночью просыпаюсь, начинаю гонять, как все будет. В первый раз такого не было, была уверенна во всем, наверное, по незнанию. Теперь всего боюсь, боюсь наркоза(у меня будет КС), боюсь, что пойдет не так, боюсь, как будет потом с двумя детьми . Голова часто болит, спина отваливается, ненавижу себя такую, ни ласки от меня, только раздражение. Я одна такая психованная? Кто еще так гоняет как я на финише ?!
prostor86
10.01.2017
А я наоборот как удав хожу. Вывести меня просто невозможно. Перестала плакать наконец то (до этого постоянно по поводу и без ревела). Рожать конечно боюсь, хотя в первые 2 раза вообще не переживала. О том как буду справляться с тремя детьми даже представлять не хочу. Будь что будет. Если что буду маму на помощь вызывать))).
Успокойтесь и наслаждайтесь последними неделями тишины.
Sweet80
10.01.2017
Насчет тишины отлично понимаю, пытаюсь наслаждаться, но чет все так бесит :)) насчет помощи с детьми, мне некому помочь, будем вдвоем с мужем. Может, и из за этого переживаю. Так не хочу его напрягать :( но у вас вон трое, это еще интереснее, как ни крути :)
Ptizza
12.01.2017
Все у Вас получится ))
Я третьего ребёнка родила в феврале прошлого года. Муж на работе постоянно. Спокойно справляюсь - дочку везде с собой таскаю )) Старший - школьник, средний - в садике.
Удачи!
А я морально пытаюсь себя настроить на ер, в голове прокручивая как это было первый раз. Страшно слегка, на настрой боевой в этом плане. Живот опустился уже, изжога не мучает совсем. А вот по поводу двоих детей, это да. И я переживаю, тем более разница у них 2 года. Есть бабушки, но помогать у них желания нет. Поэтому только на себя расчет. А еще с дочкой я 24 часа рядом, я даже не представляю как будет она, как буду я, все это время, что буду в рд. Мы с ней не расставались вообще.... Переживаююю
Sweet80
10.01.2017
А у меня садиковский, но оч переживаю из за вирусняков, как вообще вместе будем все это совмещать. У меня вроде должен живот опуститься, а чего то в последнюю неделю тяжело дышать снова. И изжога страшная, блин :( как будто "второе дыхание. А как у вас с дочерью папа? Остается она с ним без проблем? Говорят, дети лучше переносят разлуку, чем мы сами себе думаем
Папа дома редко появляется, дочу видит вечерами минут по 30 и не каждый день. Думается мне, что папа отвезет к моей маме. Доча с ней нормально остается, когда я ко врачу езжу.
Sweet80
10.01.2017
Не переживайте, дочка может и не заметит вашего исчезновения в роддом? :) Тем более если ЕР, то сейчас, если все хорошо, дня через 3 отправят домой. Главное, чтоб все хорошо было.
Выбора нет, прорвемся))))
Sweet80
10.01.2017
Да уж :)
если вкратце: у меня было похожее состояние. Ходить последние недели физически тяжело было, в буквальном смысле ходила, еле волоча ноги.
Со старшим ребенком вообще впервые на ночь расставались, когда ложилась планово в роддом. Даже всплакнула вечером, зная, что дома скандалы(((
Хорошо, что у нас так быстро вышло (легла 7 дек, выписалась 11 дек), но и эти дни показались вечностью.
И паника накатывала как раз из-за того, что примерно знаешь, через что надо пройти. Вот как-то так.
Sweet80
10.01.2017
Да я в эту Б. столько уже лежала раз в больницах, что прям вот в роддом не хочется, ни на сколько. Мой лимит ,видно, по казенному дому исчерпан :) ну куда деваться, без роддома тут не обойдешься. В ванной дома не рожу :))
Понимаю очень даже. Я прямо плакала после 35 недели. Кости уже начали расходиться, боли были ужасные, плюс изжога обострилась. Не знала как улечься и поспать нормально. Родила ровно в 37. Но с другой стороны, ребенок не маленький, хорошо что пораньше. Не представляю, как бы я еще две недели ходила... И рожать боялась. И даже в родах никак не могла принять, что уже рожаю надо мной еще врач подшучивала, когда я родила, мол, все еще не рожаешь?
Ну а насчет справится- справитесь. Выбора все равно нет. У меня два школьника инфекции таскают, куда деваться.
Гоните прочь плохие мысли. Думайте о хорошем, прямо рисуйте в голове хорошие картины. Еще немного и увидите ребеночка. Меня лишь это успокаивало.
Sweet80
10.01.2017
Спасибо вам :) все правильно. Как же хорошо, что мы понимаем в такие моменты. Я вот с мужем вообще не могу говорить. Ему надо все по существу. Говорит, мол, раз плохо, давай к врачу поедем, чего бояться, все равно все произойдет, сиди тихонько и не рыпайся :) а тут вот просто тошно, ну как тут объяснить?! Так что все ж хороши такие темки, где все друг дружку понимают.
Не переживайте, я тоже боялась ПКС, и когда узнала что будет общий наркоз чуть не сбежала с операционного стола. Но мед сестра меня успокаивала и я не помню как вырубилась, пришла в себя быстро. Операция была в 8:55, в 22:30 уже дитя на кормёжку принесли.
Брала с собой бандаж послеоперационный.
Быстро отошла в этот раз. Т.к морально готовилась.
Не бойтесь:)
Вот с двумя сложно конечно, но мне по крайней мере, т.к первая всегда окружена вниманием была, но у меня чудо бабушка на подмоге.
Sweet80
10.01.2017
А почему общий наркоз, а не эпидуральная? Я на нее настраиваюсь. Никак общий не хочу, мне его и в первый раз хватило. :( Я ужасно его переношу. Спасибо за ответ
Я так же спрашивала "почему?", а ответ прост "анестезиолог такой, эпидуралку не делает " . Я даже не думала , что на наркоз надо договариваться . Но я хорошо перенесла , ни голова ничего не болела.
Sweet80
10.01.2017
Это в каком роддоме?
В 5. Первый раз мне там делали эпидуралку без проблем. Теперь я знаю, что все зависит от смены анестезиолога.
Sweet80
10.01.2017
Вот мне там в 2012 году делали как раз общий. Но у меня было экстренное КС.сказали, что эпидуралку дают только при оговоренном ПКС. Подруге там так делали. Но нет, общий не хочу ни за какие коврижки, хотя и эпидуралку тоже еще не делала. Буду допытывать врачей. И вообще хочу ребенка хоть увидеть. Просыпаться и увидеть ребенка тооько на вторые сутки-для меня это было что то из триллера. Не хочу себе такого больше.
Мне в 5 при экстренном делали эпидуралку. Думаю у них реально все зависит от анестезиолога на смене, ну так мед сестра намекнула. Когда я спросила про эптдуралку- сегодня врач который делает только общий.
А так ребёнка я увидела в тот же день- в 8:55 родила в 19:00 поднялась в палату на 2 этаж и увидела ребёнка . В 22:30 мне его уже принесли на кормление.
Sweet80
11.01.2017
Вот , надо же по другому все. Может , что то сейчас поменялось. Может, от врача еще зависит. Не знаю.
Gella2006
11.01.2017
Да не бойтесь, я тоже боялась, но общий наркоз был шикарен, каждый бы день так засыпала и просыпалась. Отошла от него сразу же после операции, безболезненно и мягко. Хуже было в самой реанимации - шов тянуло, а надо было ворочаться.
Sweet80
11.01.2017
Не, я в своей жизни два раза переживала общий наркоз, оба раза было ужасно. Ничего шикарного не было и в помине. Трясло так, что близко к обмороку. Давление близко к плинтусу было, и так свое низкое, а после наркоза еще лучше. Я только бы надеюсь на эпидуралку, буду просить только ее.
Gella2006
11.01.2017
У меня тоже своё низкое 90-60
Может дело в качестве наркоза и анестезиологе? У меня и засыпание плавное приятное было и проснулась я сразу в ясном сознании и безо всякий болей. Единственное жалею что отказалась от обезболивающего, когда пришли живот давить, это было самое ужасное в ПКС, ну и переворачивания на бок, а вообще подняли меня спустя сутки почти, раньше не трогали. И дальше я гоняла с мелким на обезболивающих )) дома правда справилась уже без них
А эпидуралку не страшно??? Если уколят не туда, да и у многих действие идёт только на одну ногу, или если неправильно рассчитают дозу или что то не так пойдёт все равно общий вколоть могут. Да и поняла я что эпидуралка не мое, когда лежала на операционном столе , страшно мне не было, но трясло жутко
Sweet80
11.01.2017
Страшно и эпидуралку. :( тем более я ее не знаю и не пробовала. И боюсь побочек, тем более сейчвс со спиной проблемы, вот тоже этого боюсь. Но блин, общий делали два раза и в двух разных местах, отходняк был похожий. Может, сейчас что то лучше делают. Но я помню, что в роддоме через сутки меня перевезли в общую палату, я пыталась встать и пойти к ребенку в детское (не привозили, потому что каталка у них сломалась,что само по себе капец) , так я шла реально по стенке, и чуть на пол не бухнулась, медсестра меня подхватила. Вот такая я слабая, блин. У меня еще долго слабость сохранялась, даже после выписки, как будто я кровь литрами потеряла. Пошла с коляской в первый раз гулять на 10 мин и сознание потеряла на улице. Может, такой наркоз был, фиг знает, но у меня сейчас прям паника накрывает как думаю об анастезии. Самый классный вариант- это веселящий газ, мед наркоз на 15 минут, мне его в больничке при ушитии ШМ делали, вот там и правда, весело, быстро и легко.:)) Немного побредила когда в себя приходила, все планеты Солнечной системы видела, и все, красота :)) а остальное блин, ужасно боюсь :((
привет, Лида, конечно ты не одна такая) У меня хоть голова не болит и не отваливается спина (ттт), но я замечаю, что хожу уже как корова) с ноги на ногу, если говорю подряд три предложения - задыхаюсь) Одной ночью не спала два часа от того, что в месте солнечного сплетения была такая жгучая боль, как будто у меня мясо растягивали. Вчера вот к 9 вечера нога заболела при хождении, если сидеть, то не болит. Ходила и прям подволакивала ее, больно, так уже на улицу я и не выйду. если полежать - то проходит. Сегодня встала, пока все норм., вот в садик идти в четыре, буду наверно лежать). Что касается родов, то я на этой неделе удивительно спокойна) хотя ситуация такая как я и переживала, 9 числа врач сказала, что будешь сама рожать, если что не так пойдет (напомню у меня грыжи), тогда будем делать экс. Я говорю, а девочка моя не застрянет? она грит, ну а что кс только плановые чтоли бывают, будем срочно кесарить. Я конечно сама оч хочу родить, но не настаивала бы на этом, и кс просить сама тоже не хотела, вот и вышло так, что поеду и судьба будет все решать. Если бы мне невролог, нейрохирург сказали, что тут КС, я бы пошла и все успокоилась чтоли, назначили день и все, я наркоз нормально переношу. Врач меня пощупала сверху, сказала, что девочка моя еще плавает, то есть не опустилась, но и срок такой, грит приезжай 1-2 февраля. На счет как буду с двумя, я пока почему то не переживаю, конечно у меня папамама рядом, но я сначала отпереживаю роды), а потом если че буду переживать о другом) все вместе у меня уже не укладывается в голову. Думаю сына не водить месяц точно в садик после рождения сестры, пока такие мысли. Так что не переживай, у меня есть знакомые у кого было КС плановое, говорят как в сказке, уснул-проснулся мамой. И кто-то даже без показаний просил КС, чтобы не мучиться. Так что все будет хорошо и дальше тоже как-нить прорвемся!
п.с. я уже 73,400((( точнее уже говорить мы уже такие... лежание на диване дает о себе знать)
Sweet80
11.01.2017
Вот кстати, о ногах, прикинь, у меня вчера прям одну ногу судорога сводила, думала, трындец, приплыли. Волочила ее. Просто я так то спортивная дамочка, но в эту Б. прям ну вот все, что только можно придумать. Ужасная развалюха. Иногда кажется, что я сплю, чесслово :). Сегодня еще звонила в приемный покой 1 роддома, должна к ним в понедельник лечь на снятие швов с ШМ, сказали, мол, приходите. Я говорю, а вы меня отпустите еще потом погулять, а мне: посмотрим, может, и оставим. Мамочки! Я загоняла еще с большей силой :))))
на этой неделе писали мол что в 1 полно народа, зачем тебя оставлять, у тебя же в феврале только. Ну вещи возьми конечно...
Sweet80
11.01.2017
Ну на понедельник меня уже записали. Дык швы то снимут и смотреть шейку будут, может, она у меня уже того, особо не побегаешь. Тем более меня кесарить, а это раньше, никто ж до ПДР ждать не будет. Врач моя сказала, что не позже, чем 28 января раскесарят в любом случае. Вот что мне еще в роддоме скажут, не знаю.
точно, я не подумала, что пкс раньше пдр делают. Ну пиши нам, держим кулачки.
Sweet80
11.01.2017
Я в понедельник в принципе отпишусь, как там обстановка в 1-м. Может, кому надо уже и так будет.
Всем привет!
Кто уже родился,поздравляю и желаю спокойных ночей и здоровья малюткам). Кто еще ждет встречи,вам терпения и сил доносить и хорошо родить,осталось совсем немного...
Я родила своего мальчика (второй ребенок,первая дочка 2,5 года) 2 января в 5 роддоме. Роды прошли хорошо,принимала акушерка Наталья,очень приятная и хорошая женщина. В роддоме тихо и спокойно,половина палат пустуют.
Малыша назвали Тимофеем, 3340 гр и 52 см.
Milanya
11.01.2017
Ой, молодцы какие!
Поздравляем!!!
Нам бы быстрее пополнить ваши ряды
спасибо! Ждем вас в наших рядах)
спасибо за пожелания!
А врач кто у вас?
Поздравляю с сыночком! крепкого здоровья и будьте счастливы!)
Спасибо! С врачом я договаривалась (с Дорониной),но после 3 января,а родиться сынок решил 2,поэтому рожала с дежурным врачом Горбачовым,но он меня только 2 раза смотрел,а роды акушерка одна принимала
Sweet80
11.01.2017
Поздравляю с рождением! Это большое счастье! Растите здоровенькими !
Спасибо!
Поздравляю с сыночком!!! Хорошо, что все так хорошо у вас прошло. Здоровья Вам и малышу! Согласна с Вами по поводу акушерки Натальи она у меня тоже роды принимала в декабре вместе с врачом.
Спасибо! Да,Наталья очень помогла,командовала как надо, без разрывов родила благодаря ей.
Таня, поздравляю! Здоровья Вам!
Спасибо!
кто приготовил уже сумки в роддом и кто ходил, подскажите где закупались? где подешевле? пеленки, трусы и прокладки интересуют.
Sweet80
11.01.2017
Я в аптеке обычной закупилась, в 313, со скидочной картой, .Не стала ходить искать, и так нервы ни к черту. :)))) в Ладушке говорят, подешевле и все есть. Вот, я ведь одноразовые трусы не купила, на сайте вроде написано, надо наверное?!
2 года назад в 7 рд не разрешали труселя вообще одевать, сеткой в том числе, т.к медленнее все заживает, типа того (у всех ер было в палате)
ничего себе, то есть все спали на впитывающей пеленке и пачкали себе сорочки?
Там стерильные тряпочки ...много стерильных тряпочек)))) , а , ну еще чтобы инфекции не занести, поэтому только этими тряпками и разрешали пользоваться. Тогда хоть еду в палату приносили, а сейчас вроде надо ходить типа в столовую...с этими тряпочками не удобно, думаю))
а нам 2 года назад в 7 рд именно стерильные прокладки не разрешали, то есть ходила в одноразовых труселях сеточкой с этой стерильной тряпкой между ног. Но выдавали свои одноразовые впитывающие пеленки :-)
А нам не давали одноразовые впитывающие пеленки, у нас свои были
так и у нас были свои, но мелочь, а приятно:)
Sweet80
11.01.2017
А я в 5 м помню, покупала, но мне кажется, мне не пригодились. Я по крайней мере не помню, чтоб я их надевала. Все с пеленками какими то роддомовскими ходила.
Сейчас в 5-ом не дают стерильных пеленок, как раньше, все ходят со своими прокладками и пеленками одноразовыми.
Gella2006
11.01.2017
В 7 уже разрешают и трусы и прокладки
Ой, спасибо)) Это радует. Осталось обменку подписать
в 2011 году я покупала в 6 роддом и мне нужны были, я и дома после роддома еще надевала, у меня чистка была и зашитая я была, так что пригодилось к сожалению
Я труселя сеткой купила в аптеке Вита 2 шт по 69 руб. Где дешевле не знаю, не стала искать. Прокладки послеродовые, но самые простые 175 руб., 1 пачку купили и пеленки одноразовые 60*90, 10 шт, около 100 руб. Когда была беременна первый раз, девочки писали, что в Ашане дешевле всего, а я первый раз все на закупке заказывала месяца за 3, разница приличная с аптекой была.
я нашла 2 закупки только и там трусы по 60 с лишним рублей без оргсбора. Прокладки по 319 тоже без оргсбора 10 шт. То есть у тебя дешевле все выходит. Или я закупки какие-то дорогие нашла, но нашла только 2
Там фирмы другие, видимо. Я думаю, что и подешевле хватит. Это на первые дни нужны, а на потом накупила в закупке ночных котекс по 50 руб.
Gella2006
11.01.2017
В кораблике сейчас акция на сумку хартман
Golda
12.01.2017
Отдам:
Пелёнки впитывающие одноразовые 60*90, осталось 7 шт.
Трусики сетка 1 шт., упаковка не вскрыта!
Пеленки впитывающие тебе для сыночка пригодятся еще. Подкладывать когда голопопить будете или когда массаж будете делать. Мы ими на даче летом активно пользовались еще.
Golda
12.01.2017
Анютка я запасливая... у меня ещё есть) Я место в комоде освобождаю :-D :-D :-D А кому то пригодятся в роддом)))
хорошее предложение, да далековато вы)как у вас дела?
Golda
12.01.2017
Всё хорошо, спасибо)
ну и хорошо! хотела уточнить по влажным салфеткам, думаю их надо взять, только какую упаковку?
Golda
12.01.2017
Я брала 72 шт пачку, не потратила и половины!
пачку обратно отдают?)
Golda
12.01.2017
Да и памперсы у меня брали поштучно из расчёта 4 в сутки
Мы сегодня были у педиатра. Дочке почти 1,5 мес. (родились 1 декабря). Взвесились 4600 (+1400), 56 см.(выросли на 4 см.). Сделали нам вторую прививку от гепатита В. Дочка поорала немного, больно ей показалось, в ножку делали... Сходили ещё к неврологу, окулисту и хирургу. Сказали, всё хорошо у нас.
ну красота, молодцы!
Momla
12.01.2017
Мы тоже отстрелялись)
Сегодня, 4 роддом.
Максим, 51, 3650
К сожалению экс (
Роддом отличный, врачи супер. Возможно позже напишу отчет подробный.
ну ничего, главное живы-здоровы!Поздравляю!и завидую белой завистью!Если бы у нас был мальчик, мы бы назвали тоже так. Крепкого здоровья!отдыхайте, влюбляйтесь)
Momla
13.01.2017
Спасибо) я тоже так считаю. Главное все живы и здоровы
а почему ты 4 выбрала, ты из Сормово, почему в 6 нет?
Momla
13.01.2017
Потому что побывав там на стационаре, лишний раз убедилась для себя что-то я туда ни ногой. Не знаю, может конечно родильное отделение выглядит приличне....
Но я изначально 6 не рассматривала. Выбирала между 5 и 4. Вообще о своем выборе не жалею. Отличный роддом и врачи профессионалы. Главное, что можно все обсудить и тебе пойдут на встречу, а не будут делать как поживаешь инструкции прописано
да нет, там не приличнее) мне даже сказали, что рожаешь в своей ночнушке и брать постельное белье( Но я как-то больше ко врачам иду, теперь так засомневалась.
Milanya
13.01.2017
Врач, которая принимала у меня старшую, переехала в др город. Но отправила меня именно в 4РД. Она работала в 1, 6, 7РД. 1 был закрыт и настояла на 4
Momla
13.01.2017
Слушай, ну если к врачу хорошему, то на остальное можно глаза закрыть
дело в том, что я не уверена, что она приедет на роды. Первый раз вот как было, я приехала со схватками, мне было больно, я не могла понять это треровочные или настоящие. Врач грит приезжай посмотрим, была ее смена. Я приехала, она грит раскрытия нет никакого, ща я тебе капельницу поставлю, если это роды - они начнутся, если нет - тогда все прекратится и ты уснешь. И она ушла домой. У меня все затихло. На след день она пришла утром, вечером у меня снова началось и мы стали рожать.
Momla
13.01.2017
Ну даже не знаю тогда как. Я пошла в 4, потому что была уверена что здесь врачи мне помогут без договоренности. А так если неизвестно приедет врач или нет, страшно. Хотя девченки вон в палате рожали в ночь, так вообще народу никого не было. Врача не дозваться было. А у меня вчера консилиум ходил, человек 5 посмотрело. День был.
Поздравляю! Здоровья и молочка побольше!
Momla
13.01.2017
Спасибо)
Надеюсь молоко придет, пока нет
Ну так рано еще. На 2-3 сутки обычно. Но в норме и 5-7. Самое главное прикладывать ребенка и не запустить, когда грудь нагрубать начнет, чтобы потом застоя не было.
Тем более сейчас детей после кс все равно кормить начинают раньше, чем лет 30назад. Меня мама 2 недели не могла кормить из за антибиотиков, а потом до 1,5 на гв я была. Так что все возможно.
Momla
13.01.2017
Вот и мне антибиотик колят. Ладно. Все дети сытые здесь, кормят малюткой. Придет я думаю к выписке
Sweet80
13.01.2017
У меня после экстренного кесарева пришло на 4 й день. Мне кажется, мне уже на третий день разрешали кормить, но молока не было. Я оч переживала. И из за этого пропустила этот момент, когда молоко пришло, но его надо было доставать. В итоге проснулась на 4 й день с каменной грудью. Поэтому даже если несколько капель, это уже все равно пришло. Не допускайте до криза, потом тяжело расцживать
Momla
13.01.2017
Врач сегодня смотрела, выдавила из одной капли молозива. Буду щупать. Колоть еще сегодня и завтра будут(
Milanya
13.01.2017
Поздравляем!!!
А почему экс?
Momla
13.01.2017
Спасибо)
Много причин. Я же в патологии здесь лежала с 5 января, анализы плохие были. Делали узи, показали крупный плод, 4200, плюс обвитие. А я хотела вертикальные роды. Подумала, с врачом лечащим обсудила, чтобы она в истории указала, что если что-то идет не так, не ждали чуда, а сразу кесарили. Ну вот так и вышло. Мне пузырь прокололи, схватки шли, до 7-8 открылось, стали реже. Плюс малыш перевернулся лицом вверх. Обсудили, решили кесарить. Сделали спинальную анестезию. Вот сегодня уже в палату перевели. Ползаю потихоньку. Слава богу малыш хороший, но кормить пока нельзя, на антибиотиках
слушай как вот узи то ошибается. показало 4200, а сынок на 3650. Мне кажется приличная такая разница
elkamama
13.01.2017
Да, у меня первый тоже по Узи 4300 был, вот я боялась жутко. А родился 3570, 53 см.
Зависит от узиста. В 1 роддоме наоборот говорил в меньшую сторону, грамм на 200. Мне в 35 недель сказал 2800, а я родила в 37 на 3600, притом, что сама я вообще не поправилась за это время. Мне говорили, что погрешность узи до 400 грамм бывает
Momla
13.01.2017
И не говори. Живот мерили, тоже 4200 выходило. А еще думала что не могли мы за месяц так наесться. На 36 неделе были 3200.
Со мной девочка в палате, у нее дочь 4800! Так ей в консультации намерили, так здесь не верили. И узи меньше показывало, говорили жиры, воды и тп.
Как так выходит - загадка
Поздравляю! Здоровья, здоровья и здоровья!))
Momla
13.01.2017
Спасибо)
Sweet80
13.01.2017
С рождением! Пусть все будет хорошо! Здоровья вам обоим!
Momla
13.01.2017
Спасибо)
m7778
13.01.2017
Поздравляю! Тоже в 4 роддом вчера карту подписала.
Momla
13.01.2017
Спасибо)
Здесь хорошо. А в патологии вообще курорт)
prostor86
13.01.2017
Поздравляю! Я тоже в 4 роддом собралась . Надеюсь на ЕР (в первые 2 раза сама родила в 6 роддоме).
можно я тож спрошу. Может спрашивала если, извиняюсь. Почему третий раз не в 6? и с кем в 6 рожала тогда?
prostor86
13.01.2017
Условия в 6 никакие. Помыться после родов нельзя. подмываться над унитазом и вечно очередь. И еще в шестом не разрешают почему то в схватках ходить, заставляют лежать постоянно. Хотя многим ходить легче и шейка быстрее раскрывается.
В первый раз была Маслова, но на сами роды она не успела, не нашли ее (по палатам ходила). Меня тогда акушерка расстригла, а Маслова пришла потом и ругалась, мол сама бы и так родила . Акушерка была Корнилова. Второй раз рожала, не помню ни акушерку ни врача, но ребенок родился на 4020 кг. Без разрывов, акушерка очень понравилась, врач была молодая, очень спокойная. А Корнилова эта опять стояла рядом и все предлагала расстричь)))
все, я вспомнила тебя) ты где-то писала про то как акушерка тебя все пыталась расстричь))) Про никакие условия я знаю и они по ходу такие и остались. Я была 9 числа, такие убогие кровати и белье, но мне сравнить не с чем. Я рожала с Дембинской, слышала? Роды начались с того, что они с акушеркой посоветовались и решили мне лопнуть пузырь, мол чтобы я ночь не мучилась и типа он у меня плоский какой то. Схватки начались в 21.00. Проткнули пузырь, дали простынь между ног и стаказли топать в предродовую. Иду и схватки уже стали фееричными)Там сделали клизму и иду я значит в туалет садиться, чую, что меня тошнит и я ща блевану (пардон). Стою перед унитазом и думаю, что же мне выбрать: сесть от клизмы или блевать, выбрала сесть. Клизма действует, я блюю на пол и тут идет санитарка и говорит, аэ ты гадина, как все запачкала, вытирай сама. Мне плохо, я в шоке, рожаю первы раз после курсов, вся такая одухотворенное, мол рождение это чудо. И что, я думаю, если сейчас не вытру, они меня убьют или бросят. Взяла простынь, что после прокола пузыря и стала возить по полу, как смогла. Врач моя проходила мимо, все видела, ничего не сказала. Потом я в душ сходила, а потом меня положили на кровать, вставать не разрешили, постоянно капельницы и кислород, я как в бреду была. В 5 пошла в родовую, на второй потуге мне надавили на живот и родился мой сынок. Расстригали тоже, но мне было уже все равно как-то.
Вот если честно, я не знаю как другие рожают, иногда слышу как все хорошо, иногда у кого то плохо. Я сделала вывод, что я здорова, сын тоже (гематома только была такая, что откачивать надо было) и значит все ок. А теперь вот думаю, может мне в другом роддоме все-таки попробовать? как тебе?
Ох, жесть какая! Три раза рожала,ни разу такого не было. В третий раз клизму не делали, я говорю,мол, а вдруг, я стесняюсь. Так мне и врач, и акушерка сказали, что нечего стесняться. А когда во время схваток тошнить стало, мне акушерка сама ванночку принесла, чтобы я не вставала. И я одна роженица была на этаже, ночь глубокая, но отношение и санитарок, и акушерки замечательное.
ну вот значит мне так повезло) поэтому, когда я зашла в предродовую в понедельник, мне прям не по себе стало, как все вспомню. Может мне все-таки 1 роддом выбрать) посмотреть как в другом месте рожают) Ольга, а вы с кем рожали в 1?
В приват напишу
Milanya
13.01.2017
Сегодня в 1 была
Вы ведь заранее сдаваться планируете? ..могу ошибаться
Там в патологии так спокойно, чисто, светло. Вроде все довольны, с улыбками.
Да, сотрудники уставшие, но все отзывчивые. Вот с каким лицом задашь вопрос, так и отреагируют
Sweet80
13.01.2017
Оо, хорошо, говорите, в патологии? А вы сама то сдаваться пошли или на проверку?
Milanya
13.01.2017
У меня ващеэээ
Уже там как у себя ))) и не только там...муж 3 раза с манатками возил, 1 раз в 4РД-отправили домой, второй и третий раз уже в 1РД , сегодня ктг делали, водили в отделение, ещё отправили до схваток. Там чистенько и вкусно пахнет супом ))
ПДР 31.12
По узи 11.01, поэтому плюс неделя по узи -это норма
Но нервы уже ни к... поревела даже утром))
Sweet80
13.01.2017
Я представляю :) с первым сама каталась в роддом несколько раз, разворачивали домой. В 41 неделю родила. Вы сейчас то есть дома? Схваток ждать и со скорой поедете? А то я в патологию в понедельник должна попасть, могли бы свидеться.:) хотя я так понимаю, у вас то ничего патологичного нет :)))
Milanya
13.01.2017
Дома
Ну не нать им меня складировать
Ждём до 17-го, а там уже примут и сразу на роды
Sweet80
13.01.2017
Дык понятно, на выходные тем более лежать там. Ну вобщем я 16 го буду, вы там где то там уже будете, я думаю :)
Milanya
13.01.2017
Найдёмся ;)
В патологии хорошо, да. Вы не переживайте.. Тем более по узи 11 числа, а в роддоме больше любят на 1 узи ориентироваться.
Настраивайтесь на позитив)))
Milanya
13.01.2017
Спасибо! Но когда третий и ждёшь с 37-38 неделе...а срок не правильный... выносит мозг, терпение и душу
Ну да, понимаю. У меня с третьим вообще не понятно какой срок был верным. Ориентировались на узи, а вышло еще раньше. И страшно рожать в 37 недель, за ребенка страшно.И с одной стороны мне облегчение а с другой стороны - каждый день был за счастье. Так как с 35 недели прямо за каждый день беременности боролась. Вся вымоталась за эти недели. Но если вас в патологию положат, то наблюдать будут, без надзора точно не оставят
Milanya
13.01.2017
Дальше уже некуда ))
Только в предродовую
не, я поеду при схватках.
Milanya
15.01.2017
И праааально
) и вот я часто слышу, что дома сколько-то сидят, считают минуты и все такое, что дома лучше. Я сразу поеду, я трусиха)
Milanya
15.01.2017
Я уже как маньячка -прям ждууууууу эту адскую боль, прям мечтаю о ней. Знаю, что сразу всё забудется )) и скорее бы его на руки!
Поддерживаю.... Тоже уже хочется родить, но у меня только 37 -я неделя пошла
Milanya
15.01.2017
Вот именно с этого срока я всё жду...жду.. а уже как 42-я
маньячка какая :-) я пока не собрала сумку, буду в конце января ждать. Живот таскать вот уже надоело конечно.
Milanya
15.01.2017
Мне стоять и ходить больно
А уж помощи от меня домашним...мизер, отдышка даже когда предложение договариваю
prostor86
13.01.2017
еще я помню холодную воду в клизме.... и когда в первый раз рожала, санитарка или медсестра которая меня приняла и ставила клизму,- не сказала обо мне акушерке. Была ночь, и я несколько часов в предродовой была там одна. Акушерка прибежала от услышанных моих криков. А я сидела на кровати застеленной только клеенкой... В общем туда я точно больше не хочу.
В 4 роддоме недавно рожали 2 знакомые-обе довольны.
ох... ну что за люди!( пожалуй в 1 я направлюсь, по прописке.
Momla
13.01.2017
А 1 разве не на мойке? В 4 из него везли
Sweet80
13.01.2017
Открылся он с 9 го января, точно
Жестььь.
Поздравляю девочек недавно родивших!!! Здоровья вам и малышам!
Читаю и офигеваю. Не одной мне "повезло" с "хорошим" отношением в роддоме.
Рожала в 7. Приехала во втором часу ночи. Долго ждала в приёмном покое, пока придёт врач и меня посмотрит. Около трёх меня посмотрели, проклизмили и отправили в бокс, там и предродовая и родовая вместе. Сказали раскрытие 7 см. Я уж обрадовалась, что скоро рожу, но эта врач ошиблась. В боксе подошла другая врач и сказала, что раскрытие 3 см. В половине четвёртого прокололи пузырь и схватки вместо того, чтобы усилиться, стали тише и реже. До 7 утра ждали, в 7 поставили капельницу, окситоцин. И с первой каплей понеслось. Небо в алмазах ) В 7.50 родился наш сыночек 3250, 53 см.
Это вкратце. Теперь об акушерке. Когда она пришла ставить ктг, я не знала, что это акушерка и что она будет принимать роды. Я так дружелюбно говорю: а я уж думала, вы про нас забыли. Она: А мы что, тут вас развлекать что ль должны?!
С такой интонацией это было сказано, что я сразу поняла, что мне сегодня "везёт". Я: Да нет, почему же развлекать, я так, просто спросила.
До этого её девушка из соседнего бокса искала, а она спала где-то. Видимо из-за того, что её разбудили, и что до этого у неё было 4 родов, она была сильно не в духе. А тут мы, рожать надумали.
Пришла врач, проколола пузырь, слила воду. Говорит, сейчас к вам придут, пелёнку поменяют. Приходит акушерка, посмотреть ктг, я говорю, врач сказала пелёнку поменять, воды много вышло. Она мне: Вставай, меняй. Я с ктг встала, поменяла. Она смотрит на эту пелёнку и говорит: И правда, фу.
Ну если тебе "фу", почему ты здесь работаешь, блин?
Спрашивает меня: А чего вы все в седьмой то едете? Ехали бы к себе в четвёрку!
Я говорю: Хотела совместное пребывание и совместные роды с сестрой.
Сестру не пустили, т.к. меня отправили в сомнительное из-за плохих анализов, а там совместно нельзя.
Акушерка: Ещё бы соседа с собой позвали, даже животные в лес рожать уходят.
Я: Не буду с вами спорить, каждый остался при своём мнении.
После окситоцина, когда начались потуги, говорю: меня тужит. Она: дыши! Тужит её.
В общем, пришла какая-то другая женщина, помогла мне залезть на кресло. Приходит моя и говорит: Нет, я ни сколько не сомневалась, что ты именно так и залезешь! (Я свезла простынь, которой кресло накрыто было)
Всё я делала не так, как надо, в общем. А ведь вторые роды, должна всё знать! По её мнению.
На потугах я орала. Само получалось, независимо от меня. А в это время соседка из другого бокса кричит: Помогитеее!
и я ору в этот момент, у меня голова лезет уже )
Акушерка мне: Тихо ты, там та орёт чего-то!
Ну, Слава Богу, родились!
Один внутренний разрывчик по старому шву. Зашивала она меня срывка. Когда первый раз рожала, вообще не чувствовала, как меня зашивали. В этот раз, такое чувство, что специально нитки дёргала.
Когда родила, сказала ей большое спасибо, всё же мы родились и у нас всё хорошо!
Пока лежала со льдом, пришла другая смена. Совсем другие люди. Ни капли хамства от них не услышала за два часа.
одна очень добрая санитарочка принесла мне телефон.
Привезли меня в палату. В плане удобств всё замечательно, душ, туалет на 4 человек, палаты на двоих, и типа прихожей общей.
Но в палате сначала было очень холодно! Я начала там кашлять и долечивалась уже дома.
После того, как положили соседку и мы заложили одеялами окна, стало лучше, но все равно не жарко.
Персонал в детском отделении не самый дружелюбный. Как пеленать и кормить, первородящие девочки ходили и узнавали сами.
ну вот, отчиталась )
Sweet80
13.01.2017
Ой, ну вот же натерпелись вы. Еще и выдержка у вас, я б наверное, ответила, что и зачем приехала. Ну вот какое ее дело, а? Хамка просто. Хотя там такое состояние, что приходится мириться со многим, блин, все равно это ужасно. Слава Богу , все у вас хорошо! Это самое главное.
ну как вот так можно, у меня слезы... нк вали работать в др место. сами чтоли не рожали или их дочери, ну почему ни капли сострадания... мне очень вас жалко, по сравнению со мной, у вас хуже, мне повезло значит.
Это, видимо, от смены зависит.... Мне в 7 рд понравилось, что когда схватки, можно на мячике прыгать, а не лежать... Для меня это было менее болезненно. Посмотрим, что в этот раз будет. Шейка уже готовится, врач сказала дней 10 еще походим))
ну тогда и я напишу свою страшилку про 4 рд.
Из ОПБ спустили меня в предродовую в 9.50 утра (родила в 11.10). Предродовая - комната на четверых человек, там уже две девочки ждут своего часа. Я -третья. Лежу со схватками, сделали КТГ, прокололи пузырь. С нами 2 врача и акушерка. Говорят: " Как почувствуешь, как будто какать хочешь, значит рожаешь - и тогда пойдем на стол." Напомню, роды у меня вторые, т.е. примерно представляю, что и как.
Тут приводят на свободную четвертую кушетку новенькую девочку. Начинают втроем распрашивать ее о чем-то. Мне уже очень больно, близятся потуги , начинаю стонать-кричать - ну не могу я это молча терпеть. Говорю, что у меня уже вот-вот. Рекомендуют лечь на бок - может так легче боль будет переносить - со словами: "Терпи, сейчас рожать пойдем." Легла. И тут все они выходят в коридор.
И тут у меня понеслось - чувствую, что ребенок уже на выход пошел. Я начала звать - кричать-потом орать:" Подойдите, пожалуйста!Подойдите, пожалуйста!Подойдите, пожалуйстааааааа!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!"
Напоминаю - лежу на боку, сомкнув ноги. Вбегают сотрудники роддома со словами: "Ты что делаешь?! Кто так рожает?!" В общем, надо перевернуться на спину и раздвинуть ноги, а я не могу - потуга за потугой. Они раздвинули мне ноги силой , и ребенок выскочил. Да, я была с обезумевшими глазами. А как не бояться? Я не собиралась рожать на кушетке. За ребенка испугалась дико. Потом уж перевезли на кресло, убрали послед и зашили. Но очень боюсь возможных последствий.
С девчонками - свидетелями происходившего со мной потом поговорила после родов (ну может я в стрессе что-то не так запомнила, восприняла и тд.) - они всё подтвердили. Родила ведь на их глазах.
Я ни в коей не мере не хочу сказать, что роддом плохой или сотрудники плохие, все они - профессионалы, и по ним есть хорошие отзывы и благодарные пациенты. Но у меня вышло так. Кто прав, кто виноват, я не знаю. Это просто стечение обстоятельств наверно..Рада, что обе живы.
Milanya
14.01.2017
ФИО мед работников?
m7778
14.01.2017
Вы в этом году рожали?
Месяц назад
m7778
14.01.2017
Очень жаль, что с Вами так поступили! У меня третьи роды впереди - так страшно стало(
не пугайтесь!я поэтому и не хотела об этом писать!
у меня просто так произошло, отношусь у этому как к стечению обстоятельств - главное, что благополучно закончилось. Девочки, кто рожали в тот день и на следующий остались, в принципе, довольны. Одна вообще очень хвалила свою акушерку - та оказалась такой же юмористкой, как она сама. Но при этом не сказала ей, как зовут ее - "А то вдруг потом в своем интернете отзыв напишете?" :)

Выше был большой коммент про 7 роддом. Вот у меня 2 года назад было наоборот. Рожали мы ночью одна за одной, акушерки еле успевали детей принимать (работали в ту ночь Светлана Леонова (если фамилию не путаю) и Любовь). У меня была Светлана. Внимательная и чуткая, при этом очень помогла мне родить и предотвратила чистку. Я очень рада была, что оказалась в ее руках!

Сами же понимаете, что мы разные, врачи-акушеры разные, плюс накладывается иногда их усталость, объективная ситуация при родах и как у меня - стечение обстоятельств.
Так что не думайте о плохом и удачных родов!
ну какое стечение обстоятельств! по мне - это халатность, ну как можно оставить 4 человек, ну поменяйтесь как-то, чтобы хоть один человек был рядом. Мне кажется, что кто-то может например сознание потерять или давление или мало ли что!
То что все хорошо закончилось - это конечно главное, но все равно я не понимаю. Вот окажись у них тут подруга, дочь или родственник так бы не поступили.
может вы и правы! я просто стараюсь не думать о плохом и рада, что всё обошлось. Теперь после таких родов проверяться более тщательно будем - узи и всё-такое..
Да... жесть просто. Хорошо, что все хорошо у Вас закончилось и все хорошо с Вами и малышом. У меня было все примерно тоже самое, когда я первого ребенка рожала. Тоже приходилось самой за акушеркой бегать и отношение наплевательское...
Поэтому в следующие роды я уже заранее с врачом договаривалась и совсем другое отношение ко мне было.
Momla
13.01.2017
Ппц, это жесткач. Нет, здесь во время схваток сами предлагали походить, лежала только на ктг (кстати чуть вылеживала, когда схватки, корежило всю, стоя легче все же), просила мяч - принесли. Стошнило в судно, все убрали. Пеленку дали между ног, чтобы не капало. Накапало, убрали. Никто не ругал. И клизму делали до прокола. Я потом еще в душе побалдела, вещи сложила, погуляла по палате.
вот бы мне так повезло)
Momla
13.01.2017
Спасибо)
elkamama
13.01.2017
Поздравляю! Спокойных ночей и молочка побольше!
Momla
13.01.2017
Спасибо)
Поздравляю! Быстрого восстановления!
Momla
13.01.2017
Спасибо)
Поздравляю с сыночком!!! Здоровья Вам и малышу!
Momla
13.01.2017
Спасибо)
olllga83
15.01.2017
Девочки,кто-нибудь перехаживает? ПДР был 10 января,завтра в ж/к за направлением в р/д(( Начинаю паниковать,вообще никаких признаков((
Milanya
15.01.2017
У меня 11.01. Никаких предвесников.
Сама нач мед успокоила, говорит +неделя от узи норма. А вот 17-го уже сдаваться.
olllga83
15.01.2017
А сдаваться совсем не хочется,чтобы стимулировали((
Milanya
15.01.2017
Воооот
Врачи сами против, пока не заною
Sweet80
15.01.2017
Так, Вы еще на месте? Я думала, вдруг в выходные надумаете. :)
Milanya
15.01.2017
Таки всё ждём-с
Sweet80
15.01.2017
Ну вы даете :))) в приемном завтра буду в районе 9, хоть мигните мне там :)
Девочки, а у меня давление стало шалить... Хотела во вторник ехать обменку подписывать в 7 рд, а, чувствуется, поеду сегодня и в 4, по месту жительства. Поднималось ад аж до 142*100(((, но отеков и белка в моче нет....
надо ехать, такое давление и на скорой езжай. ну так смотри сама конечно. удачи
Пока держусь, нормальное пока, но лежу как тюлень, ниче не делаю.
prostor86
16.01.2017
а мне сегодня направление в 4 роддом из ЖК дали. Плохое КТГ в очередной раз, завтра с утра поеду ложиться. Так не хочу заранее ложиться.
А срок какой? И что не так с ктг? Я в пт тоже делала, только первый раз.
prostor86
16.01.2017
Сейчас 39 неделя пошла. Я перед новым годом делала-тоже по направлению в роддом ездила,но меня оттуда отправили домой. В пятницу поошлую и сегодня сделала-и опять частое сердцебиение.
Срок хороший уже, я старшую родила в 38 ровно.
prostor86
16.01.2017
Хотелось бы уже со схватками туда ехать.
Это да. Еще чуть-чуть)), держимся))
А подскажите в какое время в 7 роддоме принимают, чтоб подписать обменку, не смогла до них дозвониться сегодня(
Мне подсказали , что с 12.00-14.00. Завтра узнаю точно))
Здравствуйте. Вы подписали обменку? В 7 рд точно с 12.00-14.00. Народу было человек 7 вчера, до 13.00, думаю, все подписали уже. Вроде проблем не возникло ни у кого.
Спасибо за информацию. Не подписала еще, завтра планирую ехать) Как вообще эта процедура происходит, до этого ни разу не подписывала, просто договаривалась с врачом)
Подскажите закупку или орга по пеленкам детским?
ой, я не покупала. у меня осталось и мама хотела 2-3 сшить.
вот например www.nn.ru/community/pv/babys..._i_noskinos.html
Спасибо!
Спасибо, заказала:)
Milanya
16.01.2017
Milanya
18.01.2017
Вот ведь гормоны.. и нифига не спится))
Или сын будит тут же или уснуть не могу...ОТ СЧАСТЬЯ
наконец то))
Желаю всем лёгких родов!!! Не кричите, не стоните-это только мешает раскрытию. Вот не пикнула и за 2 часа родила ;)
prostor86
18.01.2017
Поздравляю! Здоровья вам с малышом!
Milanya
18.01.2017
)) спасибо!!!
Будем стараться не кричать. Поздравляем, теперь ты многодетная мамуля!Желаем крепкого вам здоровья, молочка и побыстрее домой. Ну и по традиции, кто врач и акушер?
Milanya
18.01.2017
)) спасибо! Митрофанова и акушерка...стыдно..не запомнила
olllga83
18.01.2017
Поздравляю! Схватки сами начались или стимулировали?
Milanya
18.01.2017
Спасибо! Приехали в обед уже сдаваться в патологию..а ЕА говорит 3см
Пошли рожать, проколола пузырь и полетели )) с момента прихода в 13, 13:30 оформили, в 14 прокололи и в 16 родила
olllga83
18.01.2017
Рожали у Елены Анатольевны,очень хороший врач!
Milanya
18.01.2017
Да, не сходит улыбка с её лица)) благодарна! Второго сына у меня приняла.
Поздравляем! Здоровья и спокойных ночек))
Milanya
18.01.2017
Спасибо!))
Поздравляю! Здоровья вам и спокойных ночей!
Milanya
18.01.2017
Спасибо!))
Поздравляю! Здоровья Вам обоим!
Milanya
18.01.2017
Спасибо!))
Sweet80
18.01.2017
Ооо, ну наконец то, как здорово.!!!! Здоровья !
Milanya
18.01.2017
)))) спасибо!!!!
Sweet80
18.01.2017
Вы значит, в окнах напротив где то сейчас. Я в патологии на втором этаже валяюсь :) мы тут иногда вечерком посматриваем в окна напротив, как там у вас весело :)))
Milanya
19.01.2017
Ага, на 1 этаже, до пятницы точно, а лучше до субботы
Что касается весело -это правда! Из родовой то крики о помощи, то мат доносится. Ор по всему коридору от Варварки до сторожа в воротах.
Sweet80
19.01.2017
Нам тут конечно, не слышно, но очень живо представляется, потому как видимость отличная :))
Milanya
19.01.2017
Ну-ну, кинотеатр))
Скоро сами будете актёрами;)))
Sweet80
19.01.2017
Да мы так то не против уже поактерить в ближайшее время.:)
Milanya
19.01.2017
Ждём вас в наших рядах!))
Sweet80
19.01.2017
Я Вас хотела спросить,, а вы не напишите мне какие там на первом сейчас условия? Как там обстановка-много народа или нет? Если можно, то в приват. А то в паталогии то конечно, тут курорт, а вот внизу я еще не была.
Milanya
19.01.2017
Здесь тоже курорт
Все замечательные) помогут, подскажут. Не усюсюкаются, но не откажут.
Сейчас на этаже тишина, все палаты полупустые, была выписка. Мы в совместном и это здорово, всё удобно, всё под рукой. Куда нужно, сестры присматривают и помогают с малышом
В патологии не слышно?? Это вы, видать, в дальней палате))) в первых палатах такая слышимость, особенно некоторые стараются. А потом плач) ночью порой было не поспать- все слышно так, что страшно
Sweet80
19.01.2017
Да, в дальних, правда, тишина и не слышно. Но вот видно.
Milanya
19.01.2017
Вот да, страшно
Хочется уже придти и за неё родить))
Девочки, расскажите про прививки: может кто выбрал центр вакцинации, а также какие прививки сейчас делают в роддоме? В мое время в 2011 делали 2 прививки, от одной я отказалась. А как сейчас, какая практика?
В роддоме гепатит делают в первый день и БЦЖ на третий день. А потом по календарю. Я старшей дочери делала гепатит (в 1 месяц) бесплатно в поликлинике, а вместо АКДС Пентаксимом прививались в Данко, потом в поликлинике Превенар сделали бесплатно.
Milanya
18.01.2017
Поддерживаю
вот вроде в 2011 делали от гапатита и БЦЖ, от гепатита я отказалась. Сейчас рассматриваю делать прививки все в Данко. Читала немного тут темы, так как мне было неактуально я не запоминала, только поняла, что трудно эти прививки достать. И что вот АКДС чтоли стараются не делать, гоняются за Превенаром, это замена лучшая АКДС чтоли? После рождения думаю попрошу мужа дойти до Данко, там наверное свой какой-то календарь.
Превенар это не АКДС,это другая совсем прививка,она от пневмококковой инфекции.
Замена АКДС - это Пентаксим+там еще гемофильная инфекция+полиомиелит,т.е. 3 прививки в одной, в поликлинике сделают 3 укола,в платной 1.Основное отличие платных иностранных вакцин это бесклеточный коклюшный компонент (из-за цельноклеточного коклюшного компонента отечественная АКДС хуже переносится).
Кроме Пентаксима есть и другие замены АКДС, например Инфанрикс и Тетраксим. В Данко все расскажут подробно.
Я сыну планирую в Нижегородском центре вакцинации делать прививки,т.к. там цена ниже на Пентаксим.
спасибо большое за подробности. Надо глянуть на Нижегородский центр
Я своей все прививки делаю в обычной поликлинике. Всегда все нормально переносится, ттт. Есть мнение, что чем больше в одной прививке составляющих, тем слабее на нее реакция организма, т.е отечественные сильнее подготавливают организм ко всем микробам. Но я не утверждаю, это всего лишь чье то субъективное мнение.
я тоже с сыном все делала в поликлинике. Сейчас просто вижу, что прививок не хватает что-ли, время подходит, а в поликлинике говорят, что нет. почему то сами люди их в аптеках заказывают вот этот Превенар. Еще разговаривала с врачом, он сказал, что доверяет прививки только где центры вакцинации, вроде там иностранные и самое главное - хранятся должным образом. Не знаю как выйдет, но пока настраиваюсь на Данко, я ходила в обычную жк, работала до последнего, решила, что не хочу себе нервы мотать из-за прививок, искать их и тд. Может сейчас все наладилось уже? Помню от одной АКДС у сына ногу раздуло, листы капустные прикладывали. И еще в поликлинику в день здоровья у нас вот прутся и больные, что меня крайне бесит.
Поликлиника да, специфическое учреждение... Мне не нравятся очереди...и в день здорового ребенка и в кабинет прививок... Иногда по 2 часа ждем... Это огромный минус
Я в этот раз в роддоме отказалась от гепатита, позже сделаю, после анализа крови.Мне даже неонатолог не рекомендовала сразу делать, так как в 37 недель родила, понаблюдать чтобы. И без того билирубин скакнул. А насчет импортных или нет... Тут конечно индивидуально. Но второй ребенок у меня на наши вакцины всегда давал реакцию, а на импортные- нет. Но я тогда еще инфантрикс делала. Планирую в данко делать в этот раз. Рисковать не хочу
PticH
19.01.2017
Девочки,вот мы появились на свет)18 января в 10.00 и 10.01 родились 2 мои малютки.2100 и 2180,46 см,Анна и Мария.7 роддом,ПКС в 37 недель(досохранились мы целых 7 недель),врач Ершова Вера Олеговна
Milanya
19.01.2017
Ух, какие молодцы!!!
Поздравляем!!! А вес суперский!
Поздравляю! Здоровья Вам и девчушкам)) Имена замечательные))
Поздравляю! Имена очень красиво сочетаются! Спокойных вам ночек!
prostor86
20.01.2017
Поздравляю!здоровья вам !
PticH
20.01.2017
Спасибо)если будут вопросы по роддому,постараюсь ответить
Sweet80
20.01.2017
Поздравляю! Здоровья деткам и маме!
m7778
20.01.2017
Поздравляю!
счастье то какое!Поздравляем!давайте крепчайте, вес набирайте. Молочка вам и здоровья!
Поздравляю! Здоровья вам всем!
Momla
20.01.2017
Поздравляю!!! Растите большими!
Поздравляю! Здорово, сразу две маленькие принцессы! Растите здоровенькими!
Milanya
20.01.2017
Кто ещё думает об имени?))))
https://m.vk.com/away.php?to...-79858706_701260
о, спасибо! как я хочу назвать - не популярно)
Девочки, приветы. Кто рожал в компрессионных чулках? Мне врач сказала надо купить. В первые роды не говорили. Почитала мнения - многие оч пишут, что не успевают надевать их.
Milanya
20.01.2017
Местные акушер-гинекологи говорят не надо
Вот если есть предрасположенность конкретная, видимая и по поколению, то можно
Sweet80
20.01.2017
Тань, я не знаю, конечно, как там в родильном, но ттут в патологии все кто идет на роды и в КС, и ЕР, все в чулках. Врачи тут всем говорят иметь при себе.
так вот и мне сказали надо
Golda
21.01.2017
Я рожала в чулках, поступила 30 декабря и сразу одела, а рожала в новогоднюю ночь, сняла через сутки после родов)
Должно было быть ПКС, но родила сама !!!
а ты пристроила их?
Golda
22.01.2017
Нет, лежат в шкафу) Размер у меня ХХL (52-54)
Обращайся если надо!
Momla
20.01.2017
Девушки, срочно нужен совет. Как увеличить количество молока? Совсем не хватает нам((( в роддоме для докорма было достаточно. А дома обе титьки выдувает за раз и видимо по калорийности не хватает. Просит есть уже через 1,5-2 часа((( Стараюсь чередовать грудь и бутылочку. Докармливаю малюткой, как в роддоме давали. Педиатр сказала не менять смесь. Ее выпивает 90мл, спит хорошо потом, часа 4, а то и больше. И чай купила. Пить стараюсь больше. А не прибывает ( по капле течет. Что делать? ( не хочу ребенка смесью кормить
Как мне говорили, чаще прикладывать и молоко будет вырабатываться по потребности детенка. Мне удалось только к 2-м месяцам +- нормализовать. Т.к дочь ровно в 2 месяца отказалась от бутылки и смеси, вариантов не было, на груди висела постоянно. В итоге, прокормила до 1,4. Чай пила Хипп для кормящих.
Momla
20.01.2017
Прикладываю постоянно, висеть даю. Вторую ночь с ней лежим. Чай тоже купила. Эффекта ноль
P-o-l-e
20.01.2017
Больше пить горячего пусть даже обычного чая, прям много-много, постоянно. Чаще прикладывать у груди, пусть старается, сосёт. Смесь попробовать убрать. Ночные подутренние кормления очень важны в районе 4-6 утра.
Смесь убирать т.к. из бутылки пить проще, грудь сосать потом лень.
Momla
20.01.2017
Пью. Чай с топленым молоком, воду, компот. Прикладываю постоянно, вторую ночь просто спит на груди. Да они сосет, старается, что-то видимо получает, но мало. Соску поставила эску, из нее тоже сосать надо. Убрать не вариант, ребенок голодный, кричит. Так весь первый день после выписки было, пока не поняли почему.
P-o-l-e
20.01.2017
кирчит точно потому что голодный? Может животиковые проблемы начались? Попробуйте обратиться к консультанту по ГВ.
Momla
20.01.2017
Я тоже сначала подумала. Купили эспумизан в первый же день. Сейчас не даем, нужды нет. Сытый отлично себя чувствует. Педиатр вообще сказала, что колики после 14 дней только могут быть.
А где найти консультанта?
P-o-l-e
20.01.2017
Местную Ольку Балабольку хвалят. Еще Кораблик детства есть - Горячая линия +7 910 1250707
Консультантов на форуме НН-мама можно найти. Вот сюда зайдите
www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=2
m7778
20.01.2017
Все верно Вам написали. Больше теплого питья, чаще прикладывать малыша к груди, отказаться от прикорма и, может, даже от пустышки.
Momla
20.01.2017
Пустышку не берет особо. Максимум минут 5-10. Про прикладывает уже писала
Sweet80
20.01.2017
Увеличить количество молока можно только частыми прикладываниями. Кстати, каждые 2 часа просит-это нормально и кстати, не факт ,что если просит, то это он голодный. Просто хочется повисеть на маме.
Momla
20.01.2017
Да уж даю повисеть, днем может час посасывать. Ночью тоже висит. Я просто боюсь ночами когда он висит, не сплю, чтобы не придавить нечаянно. Считай в роддоме каждые 3 часа приносили и набегало, а дома каплюшки ( хотя предлагаю постоянно. На любой писк
1,5-2 часа- это норма в таком возрасте, если ребенок на ГВ.У меня в месяц и то каждые два часа может просить. Молока при этом хватает. На смеси перерыв 3 часа обычно. 90 мл смеси в таком возрасте? Это много, кмк. В среднем 60 -70 мл обычно в возрасте до 1 мес. дети едят.
Увеличить лактацию можно попробовать лактогон или млекоин ( БАДы), ну и самое главное правило - самой не забывать не только пить (литра 2), но и хорошо питаться (про диету для похудания забыть)
Смесь убрать желательно, бутылочку тоже. Ребенка к себе под бочок и спать с ним, лежать, чтобы грудь реагировала. Ничего страшного, что ребенок висит. В период кризов дети тоже висят на груди - организм должен же как-то понять, что ребенку молока нужно больше. Ну а плакать может не только от голода - погода меняется, колики тревожат, много причин может быть.
Можно после кормления сцеживать , это тоже стимулирует( даже если кажется, что там ничего нет - это неправда, все там есть)

Из опыта - когда родила второго, так сильно переживала, что даже ничего сцедить не могла - не было ни капли. Из рекомендаций тоже было - докорм смесью. В итоге пришла домой, все смеси долой, сама с ребенком, он на мне буквально висел каждые полчаса, а я чаи, БАДы и прочее пила и хорошо полноценно питалась.В итоге через 2 недели довела себя до гиперлактации - выливала молоко в раковину, так как иначе груди просто лопались. Кормила до 2,5 лет.
Momla
20.01.2017
Я сама удивляюсь, что 90мл выпивает. Написано на коробке столько разводить. Может и меньше съесть. Вот в 18 после груди только 30 выпил, спит до сих пор.
Да какая там диета, ем сутки напролет и пью. Я боюсь только когда он ночью висит. Заснуть боюсь. Днем лежим пока не заснет.
Сцеживать пытаюсь. После него пара капель.
Вот щас лежу, халат мокрый. Вытекает по капле. Что вот это. Избыток? А если ему потом не хватит?
Блин, голова кругом идет.
Отставить панику!))) Успокойтесь!
это нормально, если ребенок будет висеть. Это нормально, если он будет просить каждые полчаса. У меня в роддоме под лампой лежала на грелке - так ей пить хотелось каждые 40 минут. И я как неваляшка подпрыгивала и поила. При этом груди просто лопались.
Выпивать может так много смеси, если льется легко из соски, а хочется не есть, а просто пососать ( рефлекс-то никуда не денешь)
По капле может вытекать. Это нормально. А еще когда из одной груди кормите, другая напрягается, и из нее молоко капать может - это тоже нормально. И это не избыток, а естественный процесс. Хватит ребенку молока, просто дайте ему пососать подольше. И не обязательно, что он есть хочет. Поел и дальше удовлетворяет сосательный рефлекс. Когда достаточно будет - сам выплюнет.
Я с третьим ребенком сплю - ни одного не задавила. А я совсем не маленькая. Включите ночник, сделайте два валика побольше, чтобы вы к ребенку не перекатывались очень близко, или купите специальную подушку ( как подкова удлиненная). Ночью кормите, пусть висит. У меня сынуля именно ночью ел. За 3 недели 1,7 кг наел в первый месяц. А ведь тоже я гоняла таракана, что молока у меня нет.
И не поняла зачем вы допаиваете водой? Не надо на ГВ поить, если только на улице не 30 градусов жары. Норма ребенка за раз съедать 60 мл. А вы ему половину воды даете, конечно. он голодный будет.
Momla
20.01.2017
У нас желтушка небольшая. Выписали капли. Их нужно разводить в 10мл воды 3 раза в день. Вот и выходит 30мл. Больше не даю. Только если икает, пару ложек.
Спасибо) может я действительно много думаю)
Sweet80
20.01.2017
Вы не переживайте. Молоко подтекает, это нормально. Просто вкладыши используете. Это не излишки, это просто установка лактации. Организм ищет ту дозу, которая необходима малышу. А зачем сцеживать? Чтоб ещё дополнительно стимулировать? Почему боитесь ночью? Обычно мамы на ГВ спят очень чутко и чувствуют ребенка. Все эти страшилки про "заспать" не очень то реальны. Спать самой нужно и высыпаться с совместным сном -это очень реально. Или в приставной кроватке, что еще удобнее.
Momla
20.01.2017
Ну в роддоме говорили нужно обязательно сцедить.
Боюсь, потому что грудь небольшая, придерживаю сосок, чтобы нос не закрывал. Когда засыпаю, палец автоматически отпускаю. Спим, когда он грудь отпускает. Но это как правило очень ненадолго.
elenka-21
20.01.2017
А почему вас напрягает, что просит грудь через 1.5 часа? Хороший перерыв, кмк. И показатель того, что молока хватает, - это количество пописов в сутки (не меньше 10), прибавка в весе по возрасту. А грудь просить может и каждые 5 минут - погода, настроение, по маме соскучился и т.п.
Momla
20.01.2017
Да меня не напрягает. Я просто волнуюсь, первый все-таки. Мало ли не так делаю. Сикает хорошо, количество не считала. Как это можно сделать? Но мы еще капли принимаем от желтушки. Те еще вода 30мл в день. Педиатр вообще говорит 100мл надо давать.
Я от желтушки даю урсосан. Разбавляю молоком. Не допаиваю.
Много писает, значит хватает молока. Убирайте смесь и кормите спокойно грудью. Молоко - оно в голове! )))
Momla
20.01.2017
Вот с головой видно и проблема) много думаю)
elenka-21
20.01.2017
А мы тоже от желтушки лечимся. Но я молоком разбавляю, сцеживаю в бутылочку немного и лекарство туда высыпаю - выпивает залпом. Воду не даю, да и плюется он от нее. В общем, вы не переживайте, кормите )) Если регулярно меняете памперсы и видно, что и пописал, и покакал иногда - то все в норме. Прибавку за месяц потом посчитает педиатр, чаще не надо (и тем более не надо весы дома заводить :)
Momla
20.01.2017
Спасибо) буду меньше думать. Больше пить)
Не, весы нафик. Если я еще и вес буду высчитывать, точно умом тронусь или на валерьянке жить буду)
это точно! и если вдруг педиатр скажет, что ребенка голодом морите и прочее (раз прибавка маленькая) - не слушайте! нафиг нормы!каждый ребенок развивается по-своему.
Galinka+
23.01.2017
Нам от желтки выписали шиповник заваривать, но особых результатов не вижу
нам первого ребенка советовали лечить шиповником - без толку было, только затянулось всё. Потом всё равно пили урсосан. Второму ребенку не очень получалось дать таблетку, в итоге урсофальк давали (суспензия, но стоит значительно дороже)
Galinka+
23.01.2017
Чаще прикладывать к груди.
главное не паниковать! если есть желание кормить, то и будете кормить! верьте в это!
мне очень помогал отвар травок укроп+фенхель+анис, по десертной ложке на 0,5л в термос, за час до кормления по полстакана
или перегородки гредского ореха настаивать на молоке так же в термосе
семена пажитника наставить на молоке тоже очень эффективно
чаще прикладывать к груди, каждый час просит, ну и хорошо, прикладывайте каждый час, через неделю молока будет гораздо больше, спрос рождает предложение
и пить чай с молоком или теплую воду или еще что то теплое не менее 3х л в день и ночью тоже пить как бы не хотелось спать, я пила перед кормлением кружку 300мл и после кормления еще две таких кружки
нам вот исполнился год и я только что свернула ГВ, так как ночами даже в год моя просыпалась КАЖДЫЙ час чтоб приложиться к груди, а вы хотите чтоб новорожденный выдерживал большой интервал, это редкость
УДАЧИ ВАМ!!!!!
Девочки! А кто-нибудь шапочки заказывал на сп? Если да, киньте плиз ссылку!!!!
Или где покупали расскажите?!
elenka-21
23.01.2017
Брала в закупке шапочки Журавлик (если вы о шапочках, которые для улицы). Очень понравились. И фасон, и как сидит, и цвета приятные. Выписывались в этой шапочке. Если хб для дома, то Крокид очень нравится, тоже на сп беру.
crAzy CAT
17.02.2017
Подскажите, пожалуйста, кто орг по Крокид?
Всем привет.
Эльвира. Ждём сына. Точнее уже перехаживаю. По месячным сегодня 40 недель и 2 дня. В консультации дали направление в роддом. Роддом будет 1. Роды тоже первые. Сказали ехать завтра или в четверг. Я боюсь, у меня прям паника начинается и слезы в глазах, как подумаю, что там ещё лежать придётся, пока роды не начнутся.
Добро пожаловать! ) Не волнуйтесь, долго всё равно не пролежите )
Я с первой дочкой три дня там полежала до родов. Было весело ) Познакомилась с девочками, с одной до сих пор дружим. Лёгких родов Вам!
Спасибо. Все равно страшно, меня прям стены пугают))))
Milanya
24.01.2017
Там стены милые ))
Поддержку всегда получите, не накручивайте себя, а подумайте о мужчине вашем под сердцем. Если у вас будет страх, то и сын родится с чувством страха и будет очень!!беспокойным!!
Девочки, которые в родах часа 2 кричали "Боюсь", потом часами слушали крики чада и к тому же отказывался от груди! Вам это надо??
Говорите себе и малышу: "я рядом, я помогу тебе, и ты помоги мне"
Ритм будет налажен и вы плавно родитесь ))
Врачи, акушеры, мед сестры, даже санитары помогут!
Настройтесь, пожалуйста, и лёгких вам родов! ;)
P.s.: мамочка одна перехаживала, так оказалось плоский пузырь и малыш уже страдать начал. Бегом прокололи, 2-3 часа и она уже его кормила ))
Не, я рожать-то не боюсь, и, пока, даже схваток не боюсь. Болевой порог высокий. Настроена только на лучшее.
В августе мы с ним аппендицит пережили (правда, там операцию (полостную) в субботу сделали, а в понедельник мы уже были дома).
Меня пугает сам факт, что в больнице лежать.
привет. Зато под присмотром будете в роддоме то. Не переживайте. Это далеко не самое страшное)
Как-то дома спокойнее)))
Мне 30го сдаваться в рд1, если не рожу до этого. Мне мой врач в консультации сказала,что сейчас никого 2 недели перехаживать не отпускают, стимулируют и в путь... Вот у меня вторые роды, дочку 10 дней переносила-воды зеленые уже были,плацента тоже не айс,но с ребенком все хорошо. Сын тоже не торопится... Не переживайте,все будет хорошо!
Ох! Неделю назад делала УЗИ, степень зрелости плаценты была всего 1-2. И уж, конечно бы, побыстрее, так как устала ждать, и стимулировать не хотелось бы.
Весь январь жду. 10 была на приеме, врач сказала, что родишь до 24, ребенок спустился, а на том же УЗИ 17 сказали, что никуда он еще не спустился(((
Milanya
24.01.2017
Я первую и третьего на 42-й родила, воды светлые, плацента норм
Воот, а как вам дали столько переходить. Мне врач сказала, что сейчас только три дня дают на перехаживание.
Milanya
24.01.2017
38-42 недели это норма, никто не поставит точный срок. +-лапоть. И мы не переношены, так угодно деткам и на всё воля Божья. А подстраховаться всегда можно и нужно. Вот мы уже поехали ровно в 41 нед сдаваться, а говорят раскрытие 3см, пошли рожать ))
Ну, я тогда до четверга точно потяну))) Будет 40 недель и 4 дня.
Milanya
24.01.2017
Дату зачатия знаете?
Знаю, по ней 19.01 должна была быть ПДР
Milanya
25.01.2017
Сегодня-завтра процесс начнётся ;)
Вот поясницу сегодня стало тянуть жутко. Не поеду тогда сегодня сдаваться специально, подожду схваток. А уж если нет, то завтра с утра, с чистой совестью.
Milanya
26.01.2017
Значит пошло раскрытие шейки
Работает маточка то...работает ))
Ну, слава Богу. Не может не радовать)))
Вот сколько тем не читала,мне мой врач вообще какую др инфу дает... УЗИ плаценты даже слыхом не слышала про такое, мне не делали и не предлагали. Пыталась говорить,что по УЗИ ребенок развит больше по сроку, чем по М,сказала,что это вообще не информативно,т.к. у кого то детки крупные у кого маленькие, что якобы ПДР по УЗИ сейчас не ставят. Я уже согласна на стимуляцию,т.к. почти уверена,что со вторым у меня будет,как и с первой,неделю прохожу-нервы накручу,а потом один фиг стимулирование. У вас другая ситуация, может вам и походить еще недельку, может и соберется малыш. Все равно врачам в рд решать,что с нами делать)
Дак, это не специальное УЗИ плаценты, а обычное УЗИ в котором смотрится степень зрелости плаценты, количество вод и прочее. У вас в каждом из трех плановых результатов УЗИ это написано.
Так-то бы да, я тоже согласна, чтобы посмотрели есть открытие, нет, размягчана шейка или нет. Кому-то но-шпу с 38 недели назначают, мне ничего не говорили, никак не готовили. Неделю назад все было закрыто. Понятно, что только врачи в рд скажут ходить еще или уже рожать.
И, конечно, я понимаю, что все очень индивидуально.
Кошка у меня рожала. Я все боялась, что пропущу, как она начнет рожать.
Ветеринар меня заверил, что за сутки поймете. Кошка будет гнездоваться, истошно орать, увидите, точно не пропустите, что отошла пробка, воды... Ага, сейчас. Она в 6 утра мяукнула, ушла спать. Весь день проспала, в 9 вечера начала мяукать, чтобы я с ней рядышком посидела, что ей плохо, а в 21:30 у нее котенок стал вылазить. Только мы подумали сначала, что это и есть пробка. А это была головка. Так приняла шесть комочков в свои руки. И тужились мы, и один ножками пошел. Ой.
Я вот с дочкой не сразу поняла,что схватки начались, долго раскочегаривалась, матка не раскрывалась, до рд точно бы успела доехать, если бы дома была)) сейчас каждое потягивание болезненное ловлю,все надеюсь... Ребенок тоже на выход так долбит,что аж искры из глаз, но у меня похоже по второму кругу,без стимуляции не попрет...
А почему вы так думаете?
Обе беременности один к одному: предлежание плаценты,тонус матки (при этом ни малейшего мазка не было), 40ая неделя на исходе, ни намека на пробку, опущение живота,схваток...вообщем никаких предвестников((( хожу очень много,часто. пакеты таскаю из магазина, дочь в шолу вожу с пересадками, дома полы намываю, в итоге результат-только спина отваливается под вечер. Да и вторые роды как правило раньше происходят,но видно это не про меня...
Ааа. У меня, вроде, беспроблемная беременность, но предвестников тоже никаких.
Да у меня тоже, в принципе, беспроблемные обе: тонус кровотечением не сопровождался, на течение беременностей никак не повлиял. Просто особенности матки у меня такие (одна врач сказала дисгормональное состояние), что то что она приняла, просто так не отдаст. Схватки стимулировали, раскрытия 17 часов не было, только после эпидуралки пошло...
Вы напишите,что вам в рд скажут, как дела пойдут, 30го тоже предстоит ведь...)
Обязательно напишу.
Итог: после споров с врачом вернулась домой до 30.
Я уже ничего не понимаю в этой жизни. Когда делала УЗИ, приложения по беременности, онлайн считалки, все говорило, что 22.01 у меня 40 недель по дате последних месячных, которые были 17.04. Врач сказала, что к ним еще прибавляются 7 дней, значит 24, в обменке ПДР было написано 26. Типа, где ты перехаживаешь? Потом она еще всяко разно посчитала по узи, по 30 неделям, в общем, я запуталась.
Ну, говорит, раз не хочешь ждать родов дома и приехала, то ложись. Я, говорю, только "За!", чтобы ждать дома.
- А зачем тебе дали направление?
Ну, вот откуда я знаю зачем. Типа, значит ты наврала врачу и месячные у тебя были не 17. (Я не понимаю сокрального смысла зачем я должна была врать.) Я со школы веду календари. Говорю, вам даже могу сказать, когда закончились и дату зачатия, ну, раз говорит зачатие было 28, то и рожать тебе после 29. Смягчилась. Сказала ложись на кушетку, посмотрю. К родам еще ничего не готово. Приезжай 30.
Milanya
27.01.2017
Аааааа, так зачатие 28, тогда, да, в районе этого и ждать.
Мой пример: дочь 8 мая зачата, родилась 8 февраля; сын I 22 февраля- 18 ноября; сын II 13 апреля - 17 января
Может ваше чадо ждёт красивую дату 02.02 ))
О! А о красивой дате я не подумала)))) !!!! Наверное, так и есть!!!!
Первую беременность тоже считала,что 40 недель от зачатия пдр правилно считать,но потом др информацию получила... 40 недель это акушерские считаются от М,а от зачатия ребенок формируется 38 недель,отсюда и пдр один.но +2 недели ходить тоже норма. Я тоже вчера была в рд, врач посмотрела, сказала шейка мягкая,для раскрытия и лучшей подготовки матки свечки бускопан поставлять и 31 здаваться. Стимуляция только по показаниям...
Да, может и мне стоило вчера съездить, походу врач была лучше, так как эта мне сразу сказала, бери пакеты и ложись. У меня ничего не готово, но и про свечи мне никто не сказал, хотя читала, да, что назначают но-шпу или бускопан. Интересно, если сама попробую, ничего страшного не случится.
Советовать побоюсь свечи,меня вчера Рубцова посмотрела и посоветовала, а вечером возник вопрос куда ставить)))через знакомых связались с Катковой (личность тоже известная) она сказала, что бускопан бред и клинически не доказан. Но я все равно поставила. Сейчас похоже пробка начала отходить,это меня радует. В 1 бер от пробки до схаток полдня прошло. Буду ставить вторую свечку точно. Вчера полночи форумы шерстила по поводу бускопана (отзывы либо хорошие либо нейтральные, плохих не нашла), +врач мне напрямую после осмотра посоветовала как оч хорошее ср-во, так что для меня вопрос не стоит.
Все вот думаю про вас, что может не повторится. И, дай Бог, чтобы эти роды прошли без стимуляция!
Хотелось бы) в первый раз укладывалась хоть муж один оставался дома, а сейчас дочку даже на неделю жалко оставлять. Но вот и утро, а воз и ныне там(((
Сдалась в роддом. Какой смысл в этом - не знаю? Взяли кровь, сделали ктг, на этом все.
Про готовность к родам ничего не сказали? Я решила 1го идти сдаваться.
Сказали, что не готова. Наплыв сегодня был кардинальный. Очередь на ктг ждала больше 3-х часов.
Мне врач сразу так и сказала, чтоб в пн не приходила, очереди неимоверные
m7778
30.01.2017
А домой почему не отпустили? К родам готовить будут?
А сегодня вобще никого не отпускали, принимали всех. Ну, и у меня уже 41 неделя пойдёт.
Я вот все забываю, что у меня в Костроме есть знакомая акушер-гинеколог. Для меня она Настя и Настя. Вчера уже ночью про неё вспомнила, написала спросила, вот жду ответ.
Milanya
24.01.2017
Предвесников совершенно не было. Только когда врач "посмотрела" шейку с пристрастием (конкретно так всё внутри порастягивала), 2 дня пробка выходила. Живот опустился за день, а тренировочные за 2 ночи до накрывали. И пузырь прокалывали.
prostor86
25.01.2017
Родила вчера . Девочка 3300 51 см. Четвертый роддом,с дежурной бригадой. Отчет позже напишу-как выпишемся.
от всей души поздравляю!малышка девочка!Здоровья крепкого и молочка!
Поздравляем)))) Здоровья и спокойных ночек))
Golda
25.01.2017
Поздравляю с доченькой! Крепкого здоровья и Счастья, всей вашей семье )))
annetini
25.01.2017
Поздравляю с дочуркой! Здоровья вам обеим!)
Поздравляю с малышкой!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!
m7778
25.01.2017
Поздравляю! Очень жду Ваш отчет, так как сама собралась в 4 роддом.
Здорово! Поздравляю! Пусть доченька растёт здоровым жизнерадостным ребёнком.
Поздравляю! Спокойных ночек и вкусного молочка!
Milanya
25.01.2017
Поздравляем!!!! ))) молодцы!
Sweet80
30.01.2017
Девочки, вот и я отстрелялась. Сегодня родилась моя малышка, 3200, 52 см, в 10.30, путем ПКС, 1 роддом, врач была Слесаренко Марина Ивановна. Я потихоньку восстанавливаюсь, дочь в детском. Пожелайте нам молочка поскорее, потому что после кесарева это всегда непросто.
Golda
30.01.2017
Ой как я рада ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением !!!
Набирайтесь сил поскорее и много-много вкусного молочка для доченьки!
Sweet80
30.01.2017
Спасибо Ань!:)
Поздравляем! Молочка вкусного и спокойных ночек. Да, за молочко надо бороться!))))
Sweet80
30.01.2017
Спасибо, надеюсь, все хорошо будет
Конечно, все будет отлично. Мне молочко тоже первый раз не просто далось, хоть и ер было.... В этот раз чувствуется также будет.
Поздравляем!и держу кулачки, побыстрее тебе молока!здоровья вам, девочки
Sweet80
30.01.2017
Спасибо, Тань, мы с тобой и так все знаем :))
Milanya
31.01.2017
Поздравляем!!! Флюиды молочных рек направляем ;)))
Sweet80
31.01.2017
Девочки, спасибо большое!
Поздравляем! Побольше молочка! Быстрого восстановления!
Поздравляю с малышкой! Здоровья Вам и малышке, побольше молочка!
annetini
31.01.2017
ура) Поздравляю!! Скорейшего вам восстановления и вкусненького молочка!!
Sweet80
31.01.2017
Большое спасибо всем, девочки!:)
Девочки, кто на последних неделях (днях))), вы как? Я сама очень хотела родить в 38 недель, но доча не хочет выходить. Завтра уже 39, а предвестников нет совсем, все тихо...совсем тихо...
У меня 38, пдр 15.02, но в любой день всё может быть...ребёнок уже доношенный, на душе все успокоилось:-)
Да, уже детки готовы, это радует.... Но плацента стареет, поэтому...лучше не особо задерживаться))
Пдр на 23, на секции с сыном уже тяжко бегать
А я с дочей гуляю часика по 1,5 почти каждый день... Животик каменеет чаще в это время.
У меня тоже самое с животом...
Полежать с книжкой/планшетом-самая лучшая поза:-)
так по таблице видно, кто близко :-) Я вот, у меня пдр 11 февраля, 39 недель и 2 дня, я вроде не переживаю, ведь еще не перехаживаю. Живот не особо чую, что каменеет, но несколько дней пардон выделения. Сегодня у врача была, сказала раскрытие есть, все по плану, если 14 схватки не начнутся, звонить
Ну так и хочется состояние узнать, а не перечень посмотреть, у кого скоро))) С первой после отхождения пробки родила меньше чем через сутки))
да я не в упрек ни в коем случае, просто думаю в таблице наглядно кто близко :-)
elkamama
01.02.2017
Пдр 11-12 по узи. Больше уже не могу, живот потягивает периодически и тренировочные часто. Со старшими такого не было - в 6 утра просыпалась со схватками и в это же время отходила пробка, в 10-11 утра уже с ребятней. А тут замучилась, и страшно - вдруг провороню?
Мне кажется, что невозможно проворонить))
elkamama
01.02.2017
Проворонить то может и невозможно, а вот не успеть доехать - это да :) у меня от начала слабеньких схваток с периодом сразу в пять минут до ребенка на руках прошло три с половоной часа. Я еще раздумыаала они или не они. А теперь вот дергаюсь по каждому поводу - тренируемся или уже пора ноги в руки :)
Я при таких данных поехала в роддом посмотреться. В итоге осталась и родила. В 37 недель. Схватки были совсем не похожи на предыдущие разы. Тоже думала, что это тренировочные такие. )))))
Кстати, скорая ехала 25 минут, хотя я сказала, что третьи роды, что предыдущие были стремительные. И было 9 вечера, без пробок. Хорошо, что воды не отошли дома, хотя раскрытие было уже 5 см. (У меня после вод роды в течение часа завершились
elkamama
01.02.2017
Не поеду :) была там неделю назад, давление скакнуло до 140/100 ночью, я сдалась сразу же. Понаблюдали, ктг, узи сделали, домой отпустили. Надеюсь только, что пробка будет знаком. А скорая ко мнемночью тоже полчаса ехала. Страшно.
Ну да, пробка у меня к тому моменту уже отошла неделю как и раскрытие было ))))) без этого меня бы туда не загнали)))) я даже уже будучи в родах, утверждала, что рано мне рожать и я не рожаю))))
elkamama
02.02.2017
:)
m7778
01.02.2017
По УЗИ пдр 9 февраля, акушерский срок 14 февраля - никаких предвестников) Я, честно говоря, стараюсь не ждать родов, утомляет это ожидание. Просто живу, делаю обычные дела, к себе не прислушиваюсь - все равно не пропустить такое событие))
Вчера была на приеме у врача, она сказала, что за направлением в роддом приходить, если до 13 не рожу. Надеюсь, приехать в это заведение уже со схватками.
Написала я сообщение и сама же в 5 утра поехала в рд с легкими схватками. Сказали, что еще не в родах, но оставили в предродовой палате. Присоединяйтесь)))
У меня с первым так же было, здесь тему какакую-то создала и через 15 минут на скорой в рд)))), ответы уже после ситала, т.к. телефон старенький был без интерета. Легких родов вам!!! А мы еще посидим
Спасибо. Еще не рожаем пока))) В рд жара
Удачи вам! Чтоб все прошло хорошо! Скорейшей встречи с дитенком!!!
удачи вам!!!
elkamama
02.02.2017
Удачи! Пусть все булет легко и быстро! Там, конечно, спокойнее.
Milanya
02.02.2017
Отправляем флюиды раскрытия;))
Представляйте, закрыв глаза, распустившуюся нежную розу. В момент схваток улыбайтесь, так шейка расслабляется
elenka-21
02.02.2017
Вспомнила себя на последних родах :-D %-)
*wall*
Milanya
02.02.2017
Дааааа
Не забываемо *write*
Спасибо. Сказали, что шейка перезрелая... В ближайшие дни рожу. А у моей старшенькой завтра день рождения, видимо и у младшенькой завтра же будет))
Milanya
02.02.2017
О, как *drink*
Папа снайпер-ювелир :-D
Ну почти как у нас), у старшей дочки 20- го ДР, а ПДР сыночка 21- го). Разница 4 года.
elenka-21
02.02.2017
Легких вам родов и здорового малыша!
дорогие девочки, вот и родилась моя ненаглядная 02.02.2017 раньше на 9 дней, ровно как и сын раньше на 9 дней и ровно на юбилей моего папы. в 1.05 в 1 роддоме, 3240кг и 53 см. С первыми родами сына не сравнить, все прошло просто супер, чего и всем желаю. Слава Богу и бригаде, что без кс, сама смогла. Молозиво есть, лежим пьем в платной совместной палате. Всем желаю встретится со своими малышами по срокам и как Бог даст конечно, да они и сами знают когда к нам придти.
lunapark
02.02.2017
Поздравляю с доченькой от всей души!
большое спасибо
Поздравляю!)))) Шикарный подарок для дедушки)))
спасибо, правда он просил нас так не делать хихихи
Ну уж какой привередливый))))))))

С кем в итоге рожала-то?
Milanya
02.02.2017
Вот и вас с красивой датой!!! Поздравляем!
В 11-й палате?
спасиибо, в 6б
GREENeyedgirl писал(а)
если 14 схватки не начнутся, звонить

читаю ваш вчерашний пост и улыбаюсь)) и звонить не пришлось))))
Поздравляю от всей души!хорошо, что всё прошло хорошо, и остались только положительные эмоции!
спасибо. я тоже безумно рада, теперь знаю, что можно родить не думая что сейчас сдохну :-D
Поздравляю!)))) Здоровья, молочка и спокойных животиков)))
elkamama
02.02.2017
Поздравляю! Растите здоровыми на радость маме и папе!
спасибо большое
Поздравляю! Спокойных ночек и вкусного молочка!
спасибо большое
Golda
03.02.2017
ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца!
Дочка мамина отрада, пусть растёт здоровой и красивой девочкой !!!
спасиибо огромное
Поздравляю с малышкой! Молочка вам побольше, здоровья и спокойных ночек!
И мы тоже уже разглядываем маму))) Родились в 15:20, 2850 и 51 см, стройняшка моя))) Еле успела "добежать" из отделения патологии в родовое и запрыгнуть на кресло. Второй раз показалось больнее ...
поздравляю!!!
Спасибо))
Milanya
02.02.2017
:-D от ведь.. ещё лежит на столе, а уже строчит... вся в меня ;-) :-[
Поздравляем!!! Ещё одна красивая дата!!!
Спасибо. Рожала в отдельном боксе, дочу под лампу положили далеко, чем то надо было отвлечься от такого стресса))
elkamama
02.02.2017
Ничего себе! Ну с сестрой значит не хотела делиться ДР. И правильно! Здоровья!
Спасибо. Да, я тоже думаю, что у каждого свое др должно быть ))) Но Катя сама так выбрала ))
ну вот видишь, а ты переживала. Поздравляю от всей души. Здоровья и молочка, сейчас самое главное!
Поздравляю!)))
Поздравляю! Как все быстро)))) вроде только переписывались и вот уже разглядываем маму)
Девочки, спасибо всем!!!! Сейчас надо гв наладить, не хотим пока брать(((
Поздравляем! Здоровья!
Golda
03.02.2017
Анютка УРАААААА !!!!
ПО-ЗДРА-ВЛЯЮ с доченькой)))
Молочка маме в титечки побольше для дочки, поскорее восстановиться и к папе и сестрёнке домой!
Это как это-еле успела добежать? <напугалась>
Через какое после первой схватки родились?
Попозже постараюсь отчет написать
Поздравляю! Быстрее Вам наладить ГВ, побольше вкусного молочка!!!
Добрый день девочки! Всех поздравляю с новорожденными, здоровья Вам и малышам!
Momla
05.02.2017
давно не заходила в тему, а тут столько новостей! девушки, поздравляю всех с детками! все малыши пусть растут здоровыми, а мамочкам побольше молока и скорейшего восстановления!
спасииибо!
Helen2609
16.03.2017
Девочки, мы из осенних прошлого года. Осталась нетронутая банка смеси фрисовом до полугода. С удовольствием отдам. Пишите в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.