--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Базы отдыха Нижегородской области

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3389
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решили отдохнуть в Нижегородской области. Раньше никто в области не отдыхал, все как то заграницу ездили. А тут вдруг захотелось. Планируется поездка в зимний период (ориентировочно конец ноября).
Рассказывайте, кто где отдыхал? Что понравилось, что нет. Как с анимацией на буднях?
natty_m82
14.09.2017
Вариантов масса...на любой вкус и кошелек: Лагуна Юг, Чайка, Буревестник, Серебро, ИльДорф, Ягодная деревушка.
Везде были? Где больше понравилось?
присоединюсь к вам, послушаю)
мы всей семьей очень любим загородный клуб Good Life , но это, увы, не Нижегородская область((
KateSka
14.09.2017
поиском пользоваться не умеешь? тут стописят тем таких было.
В лагуне щас акция - 5 дней в будни 15 тыс. на двоих. По-моему, надо брать )
Возьму на заметку
KateSka
14.09.2017
спасибо)
KateSka
16.09.2017
пожалуйста )
выбрала что-нибудь?
а что там делать то? особенно в плохую погоду. тоска , питание среднее , территория небольшая, с детьми особо не занимаются, сами себя развлекать в общем то. ну женщины если есть кому ребёнка развлечь можно разок на какои нито мастер класс сходить. в 21 отбой и просто в номере телек смотреть или в баре сидеть опять же если кто с ребёнком посидит. в хорошую погоду ну хоть чем то себя занять можно
KateSka
17.09.2017
Цена/качество по спецпредложению оптимальное.
Знакомые в ноябре в ильдорф ездили по такой же стоимости - хоть и не лето и не золотая осень, остались очень довольны Мне, например, до конца года неделю отпуска надо догулять, прикидывала разные варианты. Лагуна самый оптимальный пока по цене
А где веселее? Там хоть зоопарк есть, мы по полдня там на лошадей только и пялимся)) по мне так в ильдорфе сколько ни была, вообще тоска. В изумрудном тоже не увидела разницы. В межсезонье везде одинаково, с ребёнком тем более))
ну в том же буревестнике хотя бы.
пс пол дня на лошадей можно бесплатно в парке пялиться.
Ну фик знает, я не любитель всех этих анимаций. В парке где? В городе? Там прям полдня она будет стоять и терпеть как ты ее за уши треплешь и сухарями пичкаешь?))) я вот и близко не подойду!)))
я тоже не любитель , но тогда и платить за них не хочу, раз посетить их не могу . а цена с сб на вск в 9 т-р мне как то просто пожрать, поспать и на лошадей попялиться дорого кажется
Мы за такие деньги не ездим. вообще никуда. А так за 18 на 5 дней семьей щас можно. Мне кажется не дорого. В прошлом году тоже около того ездили с подругой 2 взрослых 2 детей. Халява, имхо.
в одном номере все жили?
Да. Отлично отдохнули) Щас одни с мелким собираемся, у той в сад пошел, пока привыкает не хочется выдергивать... А так жалко, что они с нами не смогут... :(
Ve Sta
17.09.2017
а в бурике-то что делать?
тоже что на любой тур базе. но питание в сравнении с лагуной там лучше, бассейн есть. вечером в ресторане за ужином анимация есть, можно совместить и ужин и танцы ( детские в том числе).
А мне наоборот не нравится, когда ужин с танцами совмещён. Особенно в Изумрудном, такая давка и духота в ресторане, а уж эта лестница в двух шагах от танцпола %-[[[
lar-KA
14.09.2017
Мне Изумрудное нравится
Анимация там как?
Были прошлой зимой в Изумрудном на неделе "Мама+малыш". Анимация там просто совсем никакая(. Даже обещанные 1 раз в день мероприятия не всегда проводились, хотя заполняемость базы была 100%. Обещанный супер-мега сюрприз в последний день смены оказался раздачей шариков детям, причем хватило далеко не всем. Все остальное в Изумрудном понравилось. Но развлекать готовтесь себя сами.
В этом году была в лагуне. Анимация супер. Еда не понравилась. Молочные продукты все не натуральные, с заменителями. Мясное тоже так себе. Короче еда мне там не понравилась. В ильдорф были в прошлом году, анимация хуже, но еда лучше и качественнее была. В ильдорф бассейн есть. В чайку ездили пару раз корпоративно, понравилось, но как там анимация не знаю. Ребёнок у меня в восторге от лагуны, теперь только туда хочет. Пока там не был, ездил с удовольствием в ильдорф
а чем вам так анимация понравилась? вот прям весело вам было?
Лично мне всегда находилось мероприятие. То игра в шафлборд, то в бочче, то тир из лука или пневматики, дротики, гольф, крокет. Играли всегда и все кто хотел, кто не хотел не играли. Если играть не хотите, можно на лодке по реке покататься на велике, на самокате. Настольных игр в баре на пляже полно. По поему там только ленивому скучно будет. Вот маленьким детям до 4 лет наверное скучновато. Хотя у меня нет такого возраста детей и судить не могу. Моему 8 летке было очень весело, а он у меня зануда и любит побубнить что скучно. Для них был поход на один день, лазертаг и экскурсия в пожарную часть. Все дети были очень довольны и счастливы, те что ходили в лагерь.
а если дождь? понятное дёло в хорошую погоду можно и с детьми тупо там на площадке зависнуть, дети гуляют а ты в гамаке отдыхаешь и просматриваешь. лодки , катамараны через 2 недели уберут до весны. велики и тд в плохую погоду тоже не представляю. настольные игры и с собой можно привести , но разве это анимация?? а если я одна с ребёнком 3 года, с кем мне играть ?
бочча это конечно "уровень" . но не 7-9 т-р в сутки это стоит. я тоже ездила с хорошей скидкои и в хорошую погоду , в принципе вау не произошло, но я хоть не переплатила. хотя бы больше командных игр и не только спортивных, квесты какие нибудь, мафия и тд, организованных только , а не просто карты на столы разложить. не говорю уже о том что хотя б баню включить в стоимость, хоть какои то спа, бассейн нужен там. на 3 дня можно себя занять, но вот смотрю фотки в группе в вк там одно и тоже. люди приезжают на 5 дней и все 5 дней фотки как они из лука стреляют.....
Мы и ездили на 10 дней. И я не говорю что там дёшево. По мне так не оправданно дорого. Мне совсем еда не понравилась за такие деньги и мизерный душный номер как в бане. С погодой нам повезло, поэтому в номере не сидели. А если дождь, то даже не знаю))) написала что лично нам скучно не было, я на мастерклассы не ходила, не люблю и не могу судить плохие они там или нет. Поразило то, что некоторые там по три четыре смены отдыхают, я б с ума сошла. Мне 10 дней за глаза хватило. сыну очень понравилось просится на следующее лето туда.
При том, что смена тысяч 70 стоила... Ничего себе
сейчас дешево из-за вот этих смен мама +малыш и поэтому дешевле того же буревестника и раза в 2.5 чем в чайке например. видимо на это я и повелась . мы в самом начале, лет 8 назад ездили туда, там спиртное даже бесплатно было еда прям ооочень вкусная, и тогда мы тоже до ночи играли помню в какого то свинтуса. а сейчас прям мультики прошли все в 21-00 встали и пошли дружный рядом по номерам детей укладывать. вроде потом никто и не возвращался
ладно спиртное, мне оно не важно....но вот едаааааа....я даже не могу сказать, что мне там запомнилось из блюд....НИЧЕГО...все не вкусно...котлеты один хлеб...куриные более менее ничего...мясо куском никогда не было и в помине, типа гуляш с густой крахмальной (или мучной) подливой, точнее почти одна подлива с добавкой мяса...нееее, вспомнила....картошка вареная вкусная была в молоке как то свареная, во...а то прям наврала про то что не помню что понравилось...и первый раз в жизни я попробовала блины с маком, добавили мак в тесто и он противно на зубах скрипел в этих блинах, вот с орехами не догадались сделать блины))) уж про борщ еще расскажу....один голимый уксус, есть невозможно...вот у кого желудок брахлит, там капец будет...или кушать одну свеклу отварную с отварной скумбрией...
бесплатное бухло отлично "выманивало" людей посидеть в баре. у нас кусками была буженина, филе грудки в сливочном соусе. но все равно невкусно, муж заметил что котлеты из чего бы они не были на один вкус, я их не ела какие то заветренные. еда соль галимая, компот галимый сахар, накормить ребёнка мне стало проблемой , до такои степени что у него за 3 дня запор начался ( хотя у него даже в младенчестве его не было). ну плюс что чай листовой в ассортименте и кофемашина. ну в общем нам отдых в 3 суток на 3-х вышел в 9000, и повезло с погодой, это скрасило впечатление
У вас бюджетно получилось. У нас 72 со скидкой на 10 дней. Ребёнок ничего практически не ел. Уж муж у меня не привередлив в еде и то чертыхался почти каждый день. Котлеты точно на один вкус. Каша рисовая нормальная у них и дружба. Сосиски наверное по 20 рублей за кило. Салаты, в рот не вломишь, я люблю разные и всякие, но их просто есть невозможно. С утра поесть можно только кашу и омлет когда он был. Все остальное спредно-растительно-молочное не съедобное. В обед суп только куриный более менее нормальный был и рыбный, все остальное или жирятина сплошная или уксусная эссенция. Про второе уже писала. Вот вечером молоко с булкой спасало. Так там на ура в очередь это расходилось. Все бегом бежали и набирали булок.
не удивительно что вы заплатив 72 т-р пытались получить удовольствие даже от боччи. так сказать сами себя "уговаривали" что там круто.
Мне было нормально в плане развлекухи и только. Два большие минуса еда и проживание. И да, фекалиями сильно пахло особенно вечером при безветрии. Мы были в период земляники и черники, ребёнку каждый день по стакану приносили из леса. Сядешь на велик и до просики, там 30 минут и стакан свежих ягод готов))))
Если дождь, пойдёте играть в домик мастеров, 3летке там интересно
ну вот все 15 человек детей минимум и столько же взрослых в этот раз все в домик мастеров и ломанулись . а там ещё и свет вырубили, в 18-30 уже темнело. интереееесно было, интереснее не придумаешь.
были в Лагуне 2 раза с сыном по 5 дней, оба раза зимой - первый раз ему было 6 лет, второй раз 7 лет на каникулы для первоклассников
после первого раза не хотелось уезжать именно из-за анимации. нам очень не повезло с погодой - зимой лил дождь, но не смотря на это мы оба попробовали столько всего, чего никогда не пробовали - стрельба из лука, из винтовки, пейнтбол, большая дженга, керлинг с чайниками, гигантская рогатка энгри бердс, городки, химическое шоу и прочее, просто разрывались каждый раз, куда пойти, а хотелось еще и с горок покататься, и на лыжах, и на лошадках, и с хасками пообниматься
вечером сын с удовольствием плясал под мыльные пузыри, смотрел мультики, а потом мы часов до 11 играли в настольные игры - все это в баре, на 2 этаже
не знаю, что там для девочек и для женщин в домике мастеров, мы туда только греться иногда приходили
номер - да, маленький. но видели мы этот номер, только когда спали
второй раз все опробованные занятия уже были менее интересными. все потому, что сын встал на коньки. тут мы просто с катка не уходили, хотя на катке параллельно и керлинг был, и в хоккей организованно первоклашки играли - это в плане анимации. тоже в номере только ночевали
в общем, для мальчика 5-8 лет, я бы сказала, что прекрасная анимация. и снова сын хочет поехать
Ve Sta
18.09.2017
а где там каток делают?
каток рядом с прокатом и баней
Мы в этом году были в 4-х местах: Малиновая Слобода, Узола, Буревестник, Лагуна-Юг.

Резюме такое:

1. Малиновая Слобода. Плюсы: бюджетно по цене, хороший комфортный номер (мы брали двухкомнатный люкс, но несмотря на это получилось недорого), красивый ресторан, ухоженная территория, речка рядом. Минусы: нет шведского стола, что с маленьким ребенком неудобно - то не ест, это не ест... Приходится заказывать по меню и долго ждать, пока приготовят. Несколько раз были косяки с едой - просто плохо готовили, невкусно. А на следующий день было вкусно. Видимо, разные повара попадались.
2. Узола - красивая природа, рядом река, но больше никаких плюсов. Номера отвратительные, везде воняет какой-то затхлостью - и в номерах, и в столовой. Детская площадка убогая, все разломано. Еда плохая. Пляж не обустроенный.
3. Буревестник. Плюсы: хороший пляж, территория, еда - шведский стол, т.е. даже если что-то невкусно, можно выбрать что-то другое. В столовой есть детская игровая комната. По вечерам хорошая анимация. Есть мини-зоопарк с кроликами, гусями и прочим зверьем, которых можно кормить. Если что-то забыли из лекарств или средств гигиены, то там все это можно купить прямо на территории. Минусы - ... особо не нашла, ну разве что номер не самый модерновый (это понятно, учитывая, когда он построен) и еще шумновато бывает вечерами (там по вечерам дискотеки), но в 11 все затихает.
4. Лагуна-Юг. Плюсы: хороший пляж с лежаками, детская площадка, на территории много всяких интересных сооружений, прокат, велосипедов, самокатов - и все бесплатно. Питание - шведский стол, хорошая анимация, по вечерам устраивают детские дискотеки, конкурсы и пр. Минусы: очень маленький номер! Буквально только кровать и тумбочка. Территория хорошо обустроенная, но не очень большая. И еще бывает запах канализации на территории, но не везде - видимо, септики у них не справляются с потоком отдыхающих. Мини-зоопарк там тоже есть, но хуже, чем в Буревестнике.

Из этих 4-х мест не вернулась бы только в Узолу. В остальных с удовольствием побывала бы еще раз. Считаю, что мы в целом хорошо провели время.
В буревестнике какой номер брали? Там может получше чего? В лагуне в номере стихия если жара и нет кондей, то можно от жары умереть. В номере как в бане. Жили на втором этаже, благо температура на улице была не больше 24, в первый день на улице 30, так ночью в номере жуть как душно и жарко
В Буревестнике брали Стандарт-плюс двухкомнатный. Самый дорогой из тех, что там есть. Я читала отзывы и была в курсе, что номера эконом класса там отстой, поэтому сразу взяли подороже. Нормальный номер, достаточно просторный, все есть, что нужно. Санузел только тестоват, как я уже написала выше.
В Лагуне брали обычный двухместный номер в коттедже Стихия - так себе номер, маленький и не очень удобный. Пожалуй, это самый маленький из всех номеров, что мы когда-либо видели. Насчет жары не знаю, жары не было (да ее и все лето не было, вроде). Немного шокировало еще то, что нам не положили мыло и шампунь - уж в самых захудалых отелях и то мыла не жалели, а там не было вообще ни кусочка, нечем руки помыть после приезда. Пришлось идти не ресепшен спрашивать.
про шампунь да...меня тоже в шок повепгло....везде если нет, то положат, а тут бегай к ним и выпрашивай помыться))) номер действительно малюсенький и ощущение как в предбаннике, а уж когда на улице +30, то в нем париться прям можно...духотища страшенная...и меня еще удивило что за тот же номер с кондеем надо 8000 дополнительно заплатить...ладно хоть за душ доплаты не просят)))
Да, экономия на предметах первой необходимости вроде мыла и кондея их совсем не красит.
Мне там и еда не понравилась. Деньги не малые, а качество оставляет желать лучшего.
Вы давно были? Мы ездим много лет, претензий не было никогда. Правда, я состав продуктов не изучаю, но вкусно)
в этом году в июле
В этом году были?
лично я нет, собираемся)
напишите потом как вам там в этом году
А дозатор с жидким мылом разве не висел?
Жидкое мыло да, было, но только в душевой. А рядом с раковиной ничего не было.
Не будешь же руки мыть в душе.
да и не сразу увидешь. даже носки с трусами постирать ребёнку кусок мыла нужен. тоже не поняла этого прикола с банными принадлежностями
До душа так далеко идти, чтобы в ладонь мыла сракнуть. до ресепшена ближе конечно!)))
Учитывая ребенка 4 лет, который сам точно не сможет дотянуться до дозатора в душе - да, далеко.
Да и я этот дозатор вообще увидела только вечером, когда пошла в душ.
У нас был план быстро закинуть вещи в номер, помыть руки и на ужин. Пришлось тратить время на поиск мыла, стоя в очереди на ресепшене. Нереспект.
А мы руки обычно всегда и везде в ресторане моем непосредственно перед приёмом пищи, а не перед выходом из дома. :) может поэтому проблемы из этого не делаем)
Я не очень люблю с ребенком посещать общественные туалеты.
Она там потрогает и облапает все, что можно.
Не знаю, мой еще маленький, он трогает только воду и мыло))) а так любое общественное место не сильно отличается от туалета))
Ну, в других общественных местах обычно не едят...
Так вы не ешьте в туалете)
Вот вы затронули тему помыть руки перед ужином. Вот в Изумрудном это ужас и квест!! На первый этаж спустись, на минус первый спустись, двух детей не растеряй... Потом поднимись... С 11килограммовым неходячим грудничком это прям ух! %-[
В Изумрудном не была, не очень представляю, как там.
Т.е. там ресторан в отдельном корпусе, да еще и не на первом этаже? А на том этаже, где ресторан, туалета нет?
Тогда это рекорд по непродуманности, такого я еще нигде не видела.
Может, кто-то толковее объяснит, но на взгляд мамы двух детей примерно так. Туалет прямо под рестораном , идти всего ничего, но эти лестниииицыыыы ...
а Буревестник как бронировали?
Бронировали через интернет у них на сайте.
Там можно выбрать любой номер и забронировать, они через какое-то время сами перезванивают, чтобы подтвердить бронь.
в указанную на сайте цену что включено?
Все включено там.
жаль на купонаторах они теперь не выставляются..
мы несколько раз ездили туда выгодно по группоновским купонам - в номера Комфорт+.
Про буревестник полностью согласна. Который год ездим и поедем еще
А в Малиновой Слободе лошадки есть? А то у меня деревня в километре от неё. Летом вот иногда хочется новенького чего-нибудь )
Да, есть. Можно посмотреть, покормить, покататься.
Спасибо. Надо в следующем году дойти до них )
ezelga
15.09.2017
Мы были с ребенком в Лагуне Юг и в Буревестнике. Мне в Буревестнике анимация в сто тыщ раз больше понравилась, но это может быть из-за того, что мы попали в Лагуну Юг во время лагеря при родителях, и все время уделялось детям из лагеря, а у младшеньких анимация была типа "нате бумагу, порисуйте". Я этим обстоятельством была очень расстроена, а цена за неделю была ого-го. В Буревестник вообще поехали по купону, очень бюджетно получилось, еда хорошая, бассейн хороший, пляж прекрасный (правда без лежаков), но номера..... Мы были в категории "эконом", я не думала, что такое может быть в 21 веке. Желтые обои, развалившаяся мебель, слив в туалете - это просто яма в полу, в которую спущен шланг, запах соответственно. Но мы были летом и большую часть времени проводили на улице, поэтому не особо обращали на это внимание.
Все время читаю отзывы про замечательную анимацию в Лагуне Юг, а у меня отрицательные впечатления остались, начала уже думать, что я единственная такая) Мы также были в Лагуне одновременно с лагерем при родителях и для остальных детей практически ничего не предлагалось.
наверное есть когда смена мама плюс малыш...сидят только такие детки лет 4-5 в комнате мастеров летом, почему на улице с ними ничего не проводят не понятно...
Почему же!Проводят,но,хотелось бы побольше активных игр!Согласна
А вот наша семья, наверное, из тех редких людей, кому наличие или отсутствие анимации вообще безразлично. Ну не интересна нам вся эта местечковая самодеятельность.
Даже при наличии анимации мы предпочитаем гулять сами по себе. Максимум вечером полчасика посмотрим. Так что восхищения анимацией не понимаю.
Во! Мы тоже только жрать и спать ездим!))) ни разу ни на какие развлекаловы не ходили. Ни с детьми ни без детей.
поспать там хорошо. матрас как 8 лет назад так и сейчас классный. а на счёт пожрать ..... то опять же в том же буревестнике лучше
Ну, мы не только жрать и спать, мы и активно много времени проводим. Ходим, гуляем, смотрим на природу, на машине ездим куда-то. Дочь обожает горки и вообще всякие лазилки. Просто мы свободу любим.
Ну это понятно, что на свежем воздухе побыть) мне лагуна из-за лошадей нравится. Я просто не знаю где они еще есть))
В Малиновой Слободе тоже есть. Но мы к лошадям равнодушны, моей больше понравились кролики из Буревестника.
Пфффф нас такая мелочь вообще не интересует! Вот осел ещё куда ни шло.. собака и то не всякая!))))
у меня такое же впечатление про анимацию в лагуне юг. решила поити на какои то мастер класс так как повелось что у ребёнка тоже какое то занятие там будет и его займут на этот час. ога, щаззз. вынесли бумагу ,краски. очень ненавязчиво пригласили детей порадовать, кто по старше некоторые пошли ( мам послушались) мои не отреагировал, персонального приглашения не было ( хотя детей 5 человек отсилы было) в итоге через 20 минут взял сандали , одел и сказал я на улицу пошёл, пришлось забить на свои мастер класс и идти за ним. для меня это не анимация . в тихий час как то пошла на другои мастер класс, так мне даже стула не хватило ( мамочки видимо все решили тихим часом воспользоваться) "аниматор" даже не отреагировала, начала заниматься с теми кто успел первым сесть.
Мне тоже интересно, почему там или или, а одновременно детей занять нельзя))) один раз с ребенком просто поиграть пришли, там мк для теть был, девочка лет 12 пришла, ей сказали ты еще маленькая, у тебя не получится а я за тебя делать ниче не буду))) приветливо так)))
приветливость там вообще "на высоте". те кто ведёт мк прям хамки, неприятные девушки
Фик знает я не ходила ни разу) в конюшне приветливые тетеньки :) мы все больше там тусим, как родных встречают, по именам помнят)))
Я, как любитель "Изумрудного", могу сказать, что детям там нравится.Ездим ооочень часто.Хотя анимация когда как.Но есть всегда!По программе там интереснее.Сравнить есть с чем.Была почти на всех базах области
детям у вас сколько лет?
У меня 3х летка.Но ездим с подругами и знакомыми, у которых дети разного возраста.
Jannie
17.09.2017
Привет) приплюсуюсь к тебе, мне кажется оптимальное соотношение цена-качество))
Приветик)).Мы опять завтра едем прям с дачи.Компания,как и в прошлом сентябре,очень большая набралась)
Jannie
17.09.2017
Супер, я бы с вами с удовольствием отдохнула! Удачно провести время!!!!! Хочу)))
Poodja
18.09.2017
Отдых все понимают по-разному. Для меня уехать на турбазу, это означает уехать из города, + комфортные условия + что-то еще интересное по пути. Тупо спать и есть - конечно, хорошо, но все же душа просит чего-то познавательного.
Горе-море - не люблю. А после Акватории туда вообще ни ногой.
Наличие аниматоров - тоже скорее минус, чем плюс. Всю эту анимацию я с детского сада не перевариваю. Да и хочется мне просто - тишины!
Идеальной представляется турбаза "Разнежье". Деревянные коттеджи, никакого совка. Очень аккуратно все, тихо. Номер не 8 кв м как в Буревестнике, а все 20. Есть холодильник (обязательное условие комфортного отдыха), мангалы, беседки, возможность что-нибудь приготовить. Из развлечений: брали моторную лодку, катались по протокам. На машине ездили в замок Шереметева и на Страусиную ферму.
На мой взгляд единственный минус Разнежья - это то, что ооочень много еды, сытной, вкусной, но слишком много, куда столько? И то, что все по расписанию. Утром я, к примеру, есть не хочу, мне достаточно кофе. А в обед - какие-то планы. Подобная организация питания - это несвобода, ты привязан как дурак к расписанию завтрак- обед- ужин. На мой взгляд, лучший вариант - это когда есть кафе, в которое ты приходишь, когда тебе хочется и заказываешь по собственному выбору.

Такого типа - база отдыха "Ветлуга". Тоже жили в деревянном коттедже (холодильник, ви-фи есть). Турбаза расположена в Костромской области, но от НН совсем не далеко. Очень хорошо погуляли, покупались, заехали в Кировскую область, и по цене там довольно бюджетно. Что удивило: много отдыхающих из Москвы. Им не кажется, что Шарья - далеко.)) С удовольствием туда еще поеду.

Понравилась турбаза на Усте. Кажется, она так и называется - Уста или м.б. Заводь.. Расположена на противоположной стороне от самой деревни, но точное название не помню.
Деревянные комфортабельные коттеджи в стиле кантри, лес, река. Бани и мангалы есть, территория небольшая, уютная. Еще один плюс - индивидуальное питание на заказ! (правда столовка тоже присутствует)

Что касается развлечения детей. Мы детей много куда брали. И никогда проблем не возникало. Они не нуждаются в спец. развлечениях. Умеют их находить сами. Либо друг с другом играют, либо с кем-то знакомятся. Всегда можно им взять напрокат спорт инвентарь (велики, самокаты, зимой - снегоходы, лыжи), и о детях не вспоминать. Последний раз они были на турбазе "Сурские зори" в Чувашии. Аниматоры там есть, но детям было весело и без аниматоров: взяли велики, пошли кататься. Купались, ловили рыбу, играли в волейбол, баскетбол, загорелые довольные приехали. Лошади кстати тоже там есть (Это для тех, кому лошади интересны). Кормят на убой. ))

Хорошие условия на базах отдыха в Василе. д/о "Васильсурский" и "Снегири". Все понравилось, но рекомендовать не буду, потому что до Василя добираться неудобно.

Еще из того, что ни разу не прозвучало, назову базу отдыха "Шавская долина". Для семейного отдыха - нормально. Прежде всего из-за цены. Столовую посещали редко. Завтрак и ужин заказывали в номер. Номер у нас был большой, отделан деревом, сауна - в самом номере. Жена в кедровую бочку еще ходила. В целом понравилось. И далеко ездить не надо. ))

Вы сами определитесь, какой вам отдых нужен? И исходя из этого, ищите турбазу.
Сейчас все просто. Просто по букингу выберите с оценками не ниже 8.5 - будет лакшери отдых
Slepoi
19.09.2017
ага щаз: 9,1
Slepoi
19.09.2017
ванну жаль не сфоткал - полный треш
Slepoi
19.09.2017
во, похожую нашел
это хде такой ужас?
Slepoi
19.09.2017
в горах) там много такого)
В горах Нижегородской области?
А кто-нибудь был в Олимпии (Б.Козино)?
Напишите свои отзывы пож-та. Смотрим купон туда на конец сентября.. смущает только отсутствие ужина..
Куда кстати еще можно по купону съездить? посоветуйте проверенные места! нам 2 ночи надо.
KateSka
19.09.2017
по купону на 3 дня - база отдыха Серебро
что там интересного для двоих взрослых из развлечений?
бассейн или сауна есть? биллиард, теннис и пр.?
KateSka
19.09.2017
есть бассейн, спа-центр есть. Очень хорошее питание. Я с ребенком была, меня взрослый досуг не очень интересовал.
Это в 5ти минутах от ильдорфа.
спасибо. поизучаю инфу детально..
KateSka
19.09.2017
территория не большая, да и номеров немного. Семейный спокойный отдых. Нам понравилось.
В Олимпии был по купону. Уровень высокий. Днем народа достаточно. Но вечером полная пустота
ужин отдельно оплачивали? цена фиксированная?
Цена не фиксированная
Millanna
09.07.2018
Только что из Акватории (Городецкая сторона Горьковского моря). Сами того не зная, словили идеальный момент (буквально 4 дня) до зацветания моря. Очень понравился их пляж (чистый, много лежаков) и само расположение отеля - на первой линии моря. Небольшая уютная территория с красивой вечерней подсветкой. Есть детская площадка с батутом, а также детская комната в здании. Можно пообщаться с дружелюбными собачками-хаски. Вот что серьезно подкачало - питание. Ну оочень скудно и без души. Вкусными были только салатики и.. кальян :) Ценник на проживание не соответствует заявленному, имхо. Несмотря на это, думаю, что приедем еще раз. Несколько тихих дней на буднях, почти без гостей на территории, показались почти идеальными.
И, да, на Горе-море нужно выгадывать период до его зацветания. Потому что после..уфф..ну это не для слабонервных зрелище. И тут уж, в суперском Изумрудном ты отдыхаешь или в простеньком Буревестнике становится неважно. Такой вот нюанс.
А для подросших детей есть какие развлечения? Футбольное поле например? Стоимость в сутки какая? Один взрослый + один ребёнок?
Millanna
09.07.2018
Сетка для пляжного волейбола натянута на пляже (на фото видно). Играли еще в бадминтон подростки на пляже, но не знаю в свой или в прокат брали в отеле. Еще есть бильярд и настольный теннис. На пляже стоят катамаран и лодка, но мы не уточняли можно их брать или нет. Катамаран, кажется, сломан.
Мы брали стандартный двухместный номер с системой питания "все включено" (завтраки шведский стол, обеды и ужины комплексные) за 6400 руб. Ребенок (3 года) проживал с нами бесплатно на базе завтраков (спал на диване - у них есть стандартные номера с кроватью + диваном + креслом в номере, вот мы такой и попросили).
Спасибо
Millanna
09.07.2018
Немножко фото.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.