--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декабрята-2015. В ожидании главного дня

Ровесники
61
515
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tvilum
23.11.2015
tvilum
23.11.2015
Надо наверно уже как-то в табличке отмечать тех, кто отстрелялся
можно я отмечусь)))) а то не найду Вас)))))
добавьте новый столбец "роды" и там девочки будут отмечаться ;-)
tvilum
23.11.2015
надо кому-то знающему это сделать, я с гугл таблицами не дружу.
as_tra
02.12.2015
Я дико извиняюсь... я из темы осенних малышей, табличку там веду. Вашу поправила, добавила столбцы. Если нужно что-то добавить - пишите, сделаю, мне не сложно)))
uic
23.11.2015
тоже отмечусь здесь.осталось 2 недели - сидит тихо....
Осталось 3 недельки, так хочется родить пораньше( очень устала уже
tvilum
23.11.2015
а я вот не тороплюсь совсем)) мне 1 неделя осталась и до сих пор страх родов не прошел. В первый раз хотелось побыстрее. Еще и роддом закрыт, жду его открытия
peshik
23.11.2015
Боюсь не дождемся мы с тобой этого события)) уже в газете местной написали, что закрыт на неопределенный срок в связи с несоответствием санитарным нормам...так что ехать нам в НН скорее всего
tvilum
23.11.2015
ну, блин..я за тебя переживала. Думала, ты родила уже. Давно не отписывалась. Я уточнила в 4 роддоме в выходные, они сказали, можно без скорой приезжать. Но боюсь, тут каждый день дублер меняется. Думала, может уже обменку где-то подписать, чтобы не дергаться, но не знаю.
peshik
23.11.2015
Пронесло)) пока сидим)) про 4й мне заведующая в ЖК сказала...так что наверно все таки они...он где хоть находится?
tvilum
23.11.2015
около парка 1 мая, канавинский район (недалеко от рынка и вокзала)
peshik
23.11.2015
Ехать вроде не больно далеко...не автозавод))
tvilum
23.11.2015
по времени одинаково, мне кажется, получится, что в 7, что в 4. Главное, чтобы не пробочное время.
Тоже отмечусь
Недавно была у гинекологини, посмеялись, что прямо как по учебнику - и давление-то у меня 110/70 (ну да, сквозь тёплую кофту), и около полукило потеряла за полторы недели. И вообще - не уезжай далеко от дома, мало ли.
А я вот не хочу в ноябре рожать, как бы муж не надеялся, хотя бы 1е, но декабря
aliene
23.11.2015
я наоборот хочу в ноябре)))) надоело ползать еле-еле.
Мне ттт пока ходится более-менее нормально, но лениииво. Хочется сидеть/лежать целыми днями, я только дочку в садик/из садика вожу и в школу на подготовишку (забирает муж).
Осталось две недельки до срока. С одной стороны, хочется побыстрее, с другой - прошу сыночка дотерпеть до декабря) Прислушиваюсь к каждому изменению в организме.
Julien
23.11.2015
И мне 2 недельки осталось....теснова то ему в животике:)
lilo
23.11.2015
мне тоже почти 2 недельки осталось, но как-то я совсем не тороплюсь с "главным днем":) Я еще столько дел в доме напланировала до родов, а сил пока вполне хватает, ттт...
Хотя по ночам животик уже часто напрягается, готовится вовсю)
Мне 3 недельки осталось, но моя врач хочет пораньше меня в роддом уложить, т.к. ребеночек крупный... Вот не знаю радоваться этому или нет.. Живот по вечерам/ночам тянет не на шутку уже неделю, наверно... чувствуется, рожать начну ночью...))) Вот "тревожный чемоданчик" в роддом все никак не соберу, прям проблема какая-то, то руки не доходят, то просто лень, хотя все купила...) А, вообще, желающие в 6 роддом, вы договаривались с врачом?
ZoMa
24.11.2015
Надо решиться и собрать!! Как оказалось это дело не быстрое...даже когда уже все куплено. А то в самый ответственный момент можно что нибудь забыть
Не договаривалась пока, что-то никак не соберусь.
6 лет назад, когда рожала дочку (не договаривалась ни с кем), знакомая, с которой лежали на сохранении, говорила, что договорилась с Сорокиной (мол, не сюсюкает, но дело своё знает). Хотя, может не договорилась а в смену попала, чёт засомневалась... Помню, что вместе со мной женщина рожала, она точно с Сорокиной договаривалась, т.к. не её смена была, но с той роженицей она работала. Но Сорокина сейчас главврач, так что хз, сколько это будет по финансам и будет ли у неё время.
По более-менее свежим отзывам ещё Дембинскую хвалят, но она паталогией беременных заведует, как к ней попасть , вопрос тот ещё...
mari63na
24.11.2015
А с кем договориться хотели?Я сег обменку в 6рд подписала,хотела к конкретному врачу,но,похоже,не попадаю к кей,нужно срочно искать запасной вариант((((
У меня всё застопорилось на этапе просмотра раздела "Сотрудники" сайта роддома )) Не могу определиться никак
mari63na
24.11.2015
понятно).Пора определяться).Смотрю,у нас с Вами пдр рядом.Я в ноябрятах,но скорее всего декабренком будем).
думаю, так и пойду без договорённостей
Мне кажется, я уже настолько изучила этот раздел на сайте, что я их уже всех в лицо и как зовут знаю...))))))
а как с врачом договариваться, просто подойти и сказать "я хочу у Вас рожать!"? и что, она приедет не в свою смену? это ведь, по-моему, сейчас запрещено...Что-то я растерялась, не знаю я как к этому вопросу подойти...
mari63na
24.11.2015
Ну,кто как договаривается..Кто-то знакомства ищет,а кто-то может и в приемный покой врача вызвать и договориться. Думаю,первый вариант предпочтительнее).Но,если его нет,надо искать другие пути).
Подруга у Дембинской рожала. Было КС. Ей понравилось у неё. Не сюсюкается,все по делу.
@dadada
23.11.2015
Мне три недели осталось до ПДР... Пока тихо все)), даёт маме подготовиться как следует!)
У меня тоже 3 недели и 4 дня. Но похоже, что этой ночью, у меня пробка отошла. Вот сейчас пойду на приём к врачу. Попрошу чтобы она меня на кресле посмотрела. Я вообще думала, что сегодня ночью рожать начну. Тревожно мне как-то стало.
@dadada
24.11.2015
Ого!!! Вот это да!!! Пиши, обязательно, как осмотр!
Была у врача только что. На кресле она меня так и не посмотрела. Говорит что в эти сроки опасно. А так да, говорит пробка, только она отходит примерно в 38 неделю. И пощупала живот, говорит, что ребенок низко сидит, головкой уже упирается. Сказала додержать хотя бы до 37 недели (это в эту субботу). чтобы я раньше не настраивалась рожать, а потерпела. Вот такие вот дела! Буду держать стараться.
@dadada
24.11.2015
блиин, легко сказать - держаться)))!!
Это да, я сегодня тоже перетрусила, когда живот прихватывать стало и такое явственное ощущение, что шейка расслабилась как перед месячными. Пока оказалось ложная тревога, но вот если схватки пойдут - как их удержишь?
@dadada
24.11.2015
Наверное никак... Блин, все вокруг чего то чувствуют.... А я все глажу и стираю)) и тишина!!!
@dadada
24.11.2015
Хотя муж говорит, что живот опустился....
Это хорошо, когда ничего до родов не чувствуешь - нервов меньше тратится ))
@dadada
24.11.2015
Я на курсы походила.... Вроде внушили - что нервничать не стоит)). Но, блин, надо сумки то собрать все таки))).
peshik
24.11.2015
Ну как дела? Вообще роды после 36 недель уже для ребенка без последствий особых проходят...и выписывают на 4-5 день так же...все органы уже работают на все 100...а вес и тут наберет)))) так что не переживай...я вот уже не знаю кому свечку ставить чтобы родить быстрее...все болит...схватки практически постоянно...отпустит на день-два и опять...сил уже никаких нет
ZoMa
24.11.2015
Схватки постоянно?? А вот как определить что уже пора тогда? У меня тут ночью схватило пару раз...я уж приготовилась в роддом ехать, но к утру все прошло. С первой у меня как начались схватки...так и закончились они родами
tvilum
24.11.2015
я либо в душ иду, либо пытаюсь заснуть. тренировочные обычно прекращаются. но и ничего страшного не вижу в том, чтобы в роддом лишний раз скататься)))с первым ребенком только 3 поездка в роддом оказалась результативной))
peshik
24.11.2015
Я вот все порываюсь поехать...просто интересно если родами и не пахнет...они ведь домой отправят? Нафиг мы им наверно не нужны)))) останавливает только то что положат...у меня почти 38 недель...на таком сроке как правило если положат, то одну уже не выпустят...не хочу я там куковать
tvilum
24.11.2015
мне сказали, что если до 4.12 не рожу (у меня срок 1.12), то госпитализация. А я вот думаю, роддом не резиновый, итак всех кстовских к ним везут, будут ли они принимать без схваток. Даже на 40 неделе. На 38, думаю, домой развернут, хотя на скорой это сложнее сделать))
peshik
24.11.2015
Да домой можно и на такси вернуться...лишь бы не уложили...петрушка-то в том что схватки у меня есть периодически...хоть глянуть чего там да как...на свой страх и риск сижу дома...как узнать идет там открытие или нет...а то потом бац и сюрприз...а еще доехать надо))))
tvilum
24.11.2015
а если в консультации попросить посмотреть?
peshik
24.11.2015
В пятницу ходила, врача не было, только медсестра...по плану мне теперь 30 числа...если только самой пойти...кстати идея...завтра прогуляюсь пожалуй
tvilum
24.11.2015
кто у тебя врач? перепелюк?
$ova
24.11.2015
Привет! Зашла справиться - как дела :) Тоже видела новость, что РД закрыли на неопределенный срок... Как там Перепелюк? :)
tvilum
24.11.2015
болеет она. Была у Ступишиной кстати на приеме, грубоватой мне показалась. Но меня все врачи не любят - я на прием прихожу после 6))Перепелюк только молчит по этому поводу.
А дела отлично))сижу на работе - кофе пью
$ova
24.11.2015
Ты в декрет-та не собираешься уходить? )) как себя чувствуешь?
tvilum
24.11.2015
ну я официально в нем)) чувствую себя хорошо, на работе даже лучше, чем дома. Дома хочется только лежать и иногда прибираться)
tvilum
24.11.2015
у меня вот никакого нет желания в роддоме лежать
Я ночью хотела позвонить в роддом. Спросить их стоит ехать или еще ждать. Но решила перетерпеть и с утра на приём к врачу. Вот прием с 8.00 до 13.00. Я вот только 11.50 попала к врачу в кабинет. Очередь большая была. За это время пока сидела там, давно бы уже успела родить. :))))))))))
peshik
24.11.2015
Родовые расходятся...становятся сильнее и чаще...у меня часик пойдут...затихнут...потом опять на пару часов зарядят...ну и да...теплый душ и сон...треники проходят...родовые этим не остановишь
Да я тоже устала уже. Но врач просит подержать его еще. Чтобы я не торопилась. А я уж сегодня ночью собралась рожать. Еще сны снились дурацкие. :)))))
Блин, погода что ли повлияла?
Таким макаром бОльшая часть декабрят к осенним малышам переедет ))
Я пока буду стараться держать малыша. Поменьше лазить везде. Больше отдыхать. А то на меня находит, развожу вдруг кипучую деятельность. Может и дотерпим до декабря.
@dadada
24.11.2015
У меня завтра вот плановый приём в клинике и УЗИ... Гляну, как там малышка и в каком состоянии шейка.. Тогда уж пойму - скоро аль нет).
ZoMa
24.11.2015
Напищи как сходишь к врачу...если сразу в роддом не отправят
Пока ждёмс, зреем. Если удержу, то хорошо. Я думаю, что удержу, если психовать не буду и по ухабам не трястись в машине.
uic
23.11.2015
Девочки вот вопрос возник - отключили у нас в Ленинском, Автозаводском районах... а если приспичит рожать - в роддомах вода будет???
вряд ли в роддомах есть своя котельная ((((( позвоните для своего успокоения и спросите есть ли у них вода.....
ZoMa
24.11.2015
У меня неделька осталась. Все давно собрано, детские вещи разложены по местам. Осталось дождаться "главного" дня. Уже все тяжело делать...прошу мужа и дочь. Одеваюсь прям с трудом. Пока оденусь 7 потов пота сойдет с меня. Но пока еще не тороплю малыша. Наоборот уговариваю еще недельку подождать, когда живот беспокойный. Тут ночью схватки начались, думала все - рожать буду...но к утру все рассосалось, врач в консультации сказала тренировочные были.
одеваться, правда, трудно. колготки и сапоги - это практически пытка
tvilum
24.11.2015
Барышни, предлагаю перекличку, чтобы познакомиться с возможными компаньонками по роддому)
tvilum
24.11.2015
1 роддом
@dadada
24.11.2015
Туточки. ПДР 14 декабря
И я с вами :) ПДР 19 декабря
oxii
24.11.2015
И я с вами 21.12)
Сюда ПДР 10.12
Helen Nov
25.11.2015
Я с вами, пдр 26.12
tvilum
24.11.2015
3 роддом
tvilum
24.11.2015
4 роддом
tvilum
24.11.2015
Скорее всего здесь, срок 1.12.
peshik
24.11.2015
Наверно здесь...срок 09.12...но надеюсь раньше)))
сюда пойду пдр 7.12
здесь срок 30.12
Пдр 06.12
Я с вами, срок 22.12!
tvilum
24.11.2015
5 роддом
lilo
24.11.2015
я сюда с ПДР 10.12. Если, конечно, буду успевать доехать из Приокского района)
Пдр 14 декабря
Julien
24.11.2015
ПДР 10.12
ZoMa
24.11.2015
Я тут. ПДР 1 декабря
Планирую сюда, если пустят)) ПДР 25 декабря)
ZoMa
25.11.2015
Кстати сегодня когда в роддоме была, на приеме у врача, заметила, что исчез список вещей что взять с собой...висит только список документов)))
Julien
26.11.2015
Да, и в списке документов нет копии больничнего листа...
ZoMa
26.11.2015
Ага, нету....его и раньше не было. Но мне еще в консультации сразу сказали сделать копию и в обменку положить
я когда обменку подписывала, меня просили показать копию больничного.
т.е ниче с собой не берем?
ZoMa
26.11.2015
Интересно, если и вправда приехать не с баулами, а с папочкой с документами...как они отреагируют)))
все равно примут. а представьте вы не из дома поедете, а из гостей, например. Вы же в гости с баулами не поедете. Просто будет менее комфортно.
ZoMa
26.11.2015
Если честно я уже побаиваюсь куда то далеко уходить от дома...да чего уж там и чихнуть то боюсь)))
tvilum
24.11.2015
6 роддом
Я. ПДР с 02.12. (по УЗИ) по 07.12. (прогнозы гинеколога)
Я сюда... пдр 14 декабря
mimo
28.11.2015
Я, ПДР 20 декабря
tvilum
24.11.2015
7 роддом
подписала там обменку. срок - 7 декабря
uic
26.11.2015
очень хочу сюда. 5-10 декабря
Ninelk@
02.12.2015
Буду тут в 20-х числах
tvilum
24.11.2015
Дзержинский перинатальный центр
aliene
24.11.2015
тут буду. предварительно 5 декабря, но надеюсь пораньше отстреляться :)
эт я) пдр 12.12.2015 )
Furiya82
25.11.2015
Планирую здесь 30-31 декабря по УЗИ
tvilum
24.11.2015
Борский роддом
tvilum
24.11.2015
Другие районные роддома
Helen Nov
25.11.2015
Я с вами в 1 роддом, пдр 26.12
peshik
24.11.2015
В общем поехала я сдаваться в роддом...позвонила, описала свое состояние...сказали приезжать...только вот в приемном смотреть никто не будет, сначала положат((( этого мне конечно хочется меньше всего...надеюсь хотя бы не надолго
Удачи тебе!!! Пусть всё пройдет на ура!!!
peshik
24.11.2015
Спасибо)) быстрее бы уже случилось это ура!!!!!
@dadada
24.11.2015
Удачи!!! Держи нас в курсе,по возможности!!!
peshik
24.11.2015
Спасибо)) надеюсь скоро отпишусь)) пока в родовой лежала, человека 4 родили...малыши плачут...так прям захотелось и своего уже услышать и увидеть)))
@dadada
24.11.2015
А я вот не могу пока себе позволить родить))) Матрац оказался бракованным!!! За 14 тыщ!!!! Латекс!!! А воняет!!!!! Срочно- обморочно ищу замену!!!
в Алине купила матрас примерно за 2000,00
с кокосовой прослойкой
с одной стороны жесткий, с другой помягче
качество супер, и ничего не воняет
@dadada
24.11.2015
Угу, завтра займусь заменой .... Обидно до жути
Мы тоже там покупали. Хорошего качества.
а мы купили на сп, с одой стороны кокос, с другой гречка.
tvilum
24.11.2015
Удачи, расскажи, что там и как, если будет возможность
peshik
24.11.2015
Спасибо)) здесь очень интересная система приема через родовое отделение и соответствующие спа-процедуры))) попала я к заведующей, посмотрела...сказала что готовность номер один у меня...родить могу в любой момент...в общем не зря приехала...после осмотра схватки начались...вроде так и идут...надеюсь не рассосутся абы без ребенка меня уже отсюда не выпустят...в целом очень даже неплохо здесь...сегодня наших просто аншлаг))) 9 человек поступили
mari63na
24.11.2015
А Вы в каком рд?
peshik
25.11.2015
В 4м
peshik
24.11.2015
Палаты с СП здесь кстати есть...если будет не занято конечно...хотя соседка сказала что особо желающих на них нет...так что я расчитываю что получится вместе с ребенчиком полежать
tvilum
24.11.2015
я тоже очень хочу. а если что - платные с СП есть?
peshik
25.11.2015
Есть и платно, и бесплатно...узнавать только через заведующую...пойду сегодня!! Я кстати все...многомама!!! Чуйка меня не подвела
ой, как это?!? Вы РОДИЛИ??????
peshik
25.11.2015
Ага...ниже написала))
aliene
25.11.2015
поздравляю!
peshik
25.11.2015
Спасибо большое!!!
Вот это да, чуйка она такая ))
Поздравляю!
peshik
25.11.2015
Ну да...я в этом вопросе стреляный воробей...уловила таки момент!! Спасибо за поздравления!!
удачи!
Удачи!
Удачи!)
а пдр это сколько недель должно быть? у меня пдр 7.12 но по расчету гинеколога это уже полная 41 неделя, а она говорит, что в 40 уже рожать пора и в роддом ложиться. Так всетки 41 неделя это нормально или перенашиваешь?
tvilum
24.11.2015
нормально или перенашиваешь в 41 неделю можно только в родах определить по водам и ребенку, так как расчет по месячным не может учитывать все факторы (поздняя или ранняя овуляция и прочее). Но в 41 неделю я бы уже сдалась в роддом))
я уже сейчас готова сдаться))) тока не возьмут наверное.
@dadada
24.11.2015
Пусть Вам гинеколог выпишет направление в роддом. Тогда возьму ...
tvilum
24.11.2015
попытка - не пытка) но до 41 недели можно дома посидеть))
наверное да, дома лучше, если в роддоме стимулировать не будут, смысла нет там лежать.
Мне две недели осталось, а я что-то не торополюсь... Дела еще не доделаны, у сына ДР в понедельник. Хотелось бы ближе к ПДР родить, хотя сегодня весь день низ живота болел, но я думаю это с уборкой переборщила. А так в целом отлично себя чувствую, особенно если на диване лежу:)
@dadada
24.11.2015
Девочки, столкнулась с запахом от матраса. Матрас из латекса. Натурального. Пахнет. Не выветривается.... Как думаете, это критично?
tvilum
24.11.2015
не критично. можно попробовать на балконе подержать. и натурального латекса не бывает в матрасах. даже за 100 000 там содержание натурального продукта 28%))) но это все равно в 100 раз лучше, чем пенополиуретан)) (как по мне)
@dadada
24.11.2015
Понимаешь, им ВСЁ пропахло(((. А балкона нет у нас... Перепланировка была - к кухне присоединён был. Да и держать уж неколя..... Я все перестирала - и простыни и бортики. Сейчас опять все стирать блин... Так как матрац уже в кроватке лежал и со всем соприкасался.... А хочется, что бы все готово уже было, в конце концов то!!!
И реально пахнёт всё((. Завтра буду искать новый, а этот отправлю взад!!!! Блииин, как я зол
tvilum
24.11.2015
возьми кокосовый-он не пахнет (нормальный) и ортопедичный
@dadada
24.11.2015
Займусь завтра.., надо понять критерии нормальности... Что бы не нарваться опять., есть какие-нибудь проверенные фирмы, наверное.,,
tvilum
24.11.2015
мне орматек нравится. Хотя у нас был самый обычный матрас в малышовской кровати, даже не помню какой фирмы. Сейчас сон-сервис на большой кровати, тоже кокосовый. Не пахнет точно.
@dadada
24.11.2015
Спасибо!
+орматек кокосовый, педиатр с курсов только кокосовые хвалила
@dadada
24.11.2015
Спасибо! А где найти их в НН?
aliene
24.11.2015
Мебельный Бум на бекетовке, на гордеевке в меб.базаре.
@dadada
25.11.2015
Спасиб! Прям до соплей обидно , что поиски заново начинать((. Бум и пр уже не потяну.. Там душно так- нехорошо мне там становится ((
aliene
25.11.2015
Детмир, Алина, дочкмсыночки... Везде есть кокосовые
Я имела ввиду совсем не обязательно орматек, можно любой другой кокосовый ) а так в мебельном на гордеевском и Яндекс маркет вам в помощь !)
@dadada
25.11.2015
Я на В верхней части обитаю)и вот наверное тяжко мне будет себя заставить сейчас в душный БУМ ехать или на Гордеевку... Поищу/ позвоню во всяких Винни, Кенгуру, дочки сыночки и пр... Ну или инет магаз какой в НН найду.. А то доставка из Мск - боязно, что не дождусь...
Кстати Из орматека тоже домой доставляют
В Алину позвони. У них там как раз матрасы для детских кроваток. И цены нормальные. Точно не за 17 тыс. За 2,5-3 легко можешь найти. Только не волнуйся зря! :)
@dadada
25.11.2015
Спасибо! А то прям до соплей нервы(
tvilum
25.11.2015
можно в интернет-магазине заказать
@dadada
25.11.2015
Да, попробую в НН найти магазин с доставкой.
peshik
25.11.2015
Девчонки, я ВСЁЁЁ!!!!!! Это были самые легкие роды...всех делов 3.5 часа...из дома бы точно не успела...в 7 начались легкие схватки, в 10-30 я стала многомамой!!!! Малыш родился стройненький...2740 и 49 см...но и срок у меня 37.5 был...все у нас хорошо...я без разрывов...как раз в субботу к братику на 1й день рождения поедем...все как я и хотела!!!!! Желаю вам всем хорошо и быстро родить!!!!!
Ly-na
25.11.2015
Поздравляю!!! Здоровья малышу и молочка вкусного!)))
Надо пожалуй почаще в вашу тему заходить и заражаться легкими и быстрыми родами))) У второй уже на УРА роды прошли-молодцы))))
peshik
25.11.2015
Конечно захаживай)) у нас сейчас такие новости будут очень часто)))
tvilum
25.11.2015
о, поздравляю!!!!Спокойных ночей, много молочка и только приятных хлопот)))
Расскажи пожалуйста, как у них процесс организован: выкладывают ли на живот, прикладывают ли к груди сразу после родов? Палата СП досталась и через сколько после родов приносят малыша?
И еще забыла - нужны ли свои сорочки/халаты/полотенца?
peshik
25.11.2015
На живот выкладывают, к груди мне не дали...у меня кровь 1+...взяли анализ на пупочный биллирубин...пока не приносили мне...я если честно уже не хочу СП...пока лежишь, кажется горы свернешь...а встаешь и ноженьки подкашиваются...решила что набегаюсь еще за двумя))) выписывают если нормально, то и на 3й день могут...очень хочется домой в пятницу))
Хе, прям себя после первых родов вспомнила ))
Тоже лежу такая в палате, думаю, сейчас полежу немного и в туалет пойду. Угу, в коридоре чуть в обморок не свалилась. Если бы девчонки, с которыми в дородовом отделении лежала, не пришли проведать и заодно вовремя подхватили и на софу усадили )
peshik
25.11.2015
Про вещи...никто ничего не смотрит...здесь вообще интересная система...на 1м этаже есть и дородовые палаты, и послеродовые, и род.блок, и детское отделение, и палаты СП...стоят мои пакеты вон рядом со мной...там и халат, и полотенце, и все остальное))) и вообще мне здесь понравилось больше, чем в 1м...так что главное успеть доехать
@dadada
25.11.2015
Поздравляю!!!! Ураааа!!
peshik
25.11.2015
Еще какое ура!!!!! Последняя неделя была просто кошмаром...такие боли были...чуть ноги волочила
ZoMa
25.11.2015
Как я тебе завидую....сама сегодня была на осмотре...врач сказала вы еще не готовы рожать. А сил все меньше и меньше с каждым днем
Поздравляю!
peshik
25.11.2015
Спасибо))
Зашла к декабрятам, а тут такое!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Отстрелялись))) Растите большими и здоровенькими!
peshik
25.11.2015
Спасибо большое)) нам вас догонять и догонять)))
Миниатюрные малыши обычно быстро набирают вес, так что догоните)))
Поздравляю тебя! Вернее, вас :) Вот вы и встретились :)
Здоровья, молочка и терпения вам :) А ещё, побольше светлых и счастливых деньков. Набирайтесь сил и домой!
peshik
25.11.2015
Надеюсь домой в пятницу)) если все хорошо, то и на 3й день могут выписать...надеюсь я им здесь не сильно нужна))
Поздравляю!)
peshik
25.11.2015
Спасибо большое!! Наступил и на моей улице праздник!!
Поздравляю!!!!!!! Здоровья тебе и малышу!!!!!!! Я даже несколько офигела от новости!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!! :))))))) Тоже хочу чтобы я легко родила.
peshik
25.11.2015
Мысль материальна)) я всю беременность себя настраивала что все будет быстро и просто...так и получилось...так что все в твоих руках!!!!
Спасибо!!! Тоже буду настраиваться на позитив!!! :))))
ZoMa
25.11.2015
Ух ты, поздравляю!! всего самого хорошего!!
peshik
26.11.2015
Спасибо))
lilo
26.11.2015
поздравляю!!! здоровья вам, малышу крепкого сна и хорошего аппетита:)
peshik
26.11.2015
Спасибо!! Сон здесь у него очень крепкий)) посмотрим что будет дома))
Поздравляю! Здоровья вам! как хорошо так быстренько рожать)
peshik
27.11.2015
Спасибо большое, дай Бог всем вам так быстро отстреляться!!!
Ninelk@
27.11.2015
Поздравляю!!!!! Растите умненькими и здоровыми!
peshik
27.11.2015
Спасибо, будем стараться))))
Поздравляем!!!
peshik
27.11.2015
Спасибо большое!!!!!
@dadada
25.11.2015
Девочки, была сегодня на УЗИ и на приёме. Сказали, что все хорошо! Девочка Дюймовочка.... Срок - 37 недель 2 дня. Вес - почти 3 кг . Сказали, родится не крупной.... Срок у меня 14 декабря. Шейка уменьшилась - 3 см сейчас...
Я чего переживаю.... Не маленькие мы? По некоторым параметрам - "тянем" на срок 36 недель.....а именно, размер теменной.... Может, я её не докармливаю? Общий привес на сегодня - 8,6 кг. Чего то реветь охота...... Не знаю от чего...
tvilum
25.11.2015
это просто гормональное. Вес нормальный, тем более все детки разные - кто-то крупный, кто-то миниатюрный. Вы ее докармливаете и у вас все хорошо)) Посмотрите какой-нибудь жизнерадостный новогодний фильм, настраивайтесь на хорошее. Детки все чувствуют))
@dadada
25.11.2015
Спасибо! Как с матрасом решу сразу и расслаблюсь)). Наверное).
панику отставить!!!
до ПДР еще почти 3 (!) недели, ребенок сейчас набирает в среднем как мне кажется, может я и ошибаюсь, надо почитать 200г в неделю, время еще есть ;-) и 3кг кстати это совсем не малявка, и не стыдно, выше вон рожают с весом даже меньше и все у них хорошо (тьфу тьфу)
@dadada
25.11.2015
Я не на весе зациклилась а на голове))) но раз врачи сказали все норм, знать норм....
Я наоборот надеюсь меньше 3 кг родить:) Наберет потом. А вообще вес на узи дело приблизительное- сколько случаев что в пределах пол кило точно ошибались.
@dadada
25.11.2015
Ага, я тоже слышала)))
Ты чего, это отличный вес! Я мальчишку своего родила от ПДР через 6 дней, т.е. уже 41 неделя пошла на 3380 гр и 49 см. А я сама родилась на 3000 гр и 50 см. А потом УЗИ обманывает. Ты чего расстроилась?! За то ты не порвешься. Плохо когда крупный ребенок.
@dadada
25.11.2015
Я не про вес расстроилась)), а то что по параметрам - размерам головы выходит она у меня на меньший срок). В пределах нормы, но близко к нижней границе)
peshik
25.11.2015
Все люди разные)) у кого-то голова больше, у кого-то меньше...кто-то весит больше, кто-то меньше...пустяками голову себе не забивай))) тебе же не ставят отставание в развитии...зато рожать будет проще)))
@dadada
25.11.2015
Спасибо! Вроде успокоилась))!!!
ZoMa
25.11.2015
3ато рожать будет легче. Наберете вес потом. А у меня противоположная проблема - живот огромный и малыш скорей всего крупный родится.....боюсь я рожать. Набрать вес всегда можно...а вот похудеть уже нет. Так что у вас все хорошо)))
@dadada
25.11.2015
Спасибо!!!)) а рожать - не бойтесь!!! Надо расслабиться и довериться организЬму.... Ну и врачу...
aliene
25.11.2015
я поняла, что за 4.5 года забыла, как выглядят схватки. второй день думаю - поехать в роддом или считать, что это не схватки?:)
ZoMa
25.11.2015
Раз думаешь - значит еще не схватки)) Они по нарастающей все чаще и чаще и не проходят. Я сначала тоже думала что за 15 лет все забылось. Но когда начались тренировочные схватки...сразу поняла что это они...ни с чем их не перепутать. Только в первый раз схватки сразу закончились родами...а в этот раз тренировочные вот были)))
Но вообще лучше лишний раз в роддом скататься, чем дома нервничать
Я каждый день под вечер думаю, что сегодня начнется. Но пока тишина. Да живот периодически каменеет. Но он у меня всю эту беременность так себя вел периодически. Малыш вниз толкается очень больно. Впечатление что туда усиленно пробирается. И когда встаю с дивана, начинает болеть низ живота. Потом проходит.
Вот думаю, досидим с малышом до ПДР или нет?! :)
я вчера вечером думала что началось, но вроде отпустило, а ночью проснулась вся в поту и все болит, но поход до уборной снял все симптомы. вот думаю идти ко врачу спросить схватки это или что-то не так, уж очень больно было, но как то неудобно, я только вчера у нее была. Да и дитенок сегодня вроде нормально - шевелится как обычно.
peshik
27.11.2015
Если поход снял симптомы, значит тренировочные, они проходят от смены положения
ZoMa
27.11.2015
Описала прям мои симптомы))) у меня все в точности также А после поездки на любом транспорте вообще пару минут ходить не могу...болит все так, как будто пинка дали...но потом расхаживаюсь
peshik
27.11.2015
Вот у меня неделю все болело жутко без всяких схваток, чуть ноги волочила...в итоге сегодня домой едем))))
Ты умничка!!! :))) Теперь будешь с малышом, хлопот сейчас прибавится. Сил и терпения!!! :))))) А мы пока в предвкушении этого долгожданного события. Я даже немного все это воспринимаю как приключение. Наверное с ума сошла уже от ожидания. :)))
@dadada
27.11.2015
А у меня вот никаких симптомов.... НИКАКИХ..... Чёй то.... Ну устаю - да... И усё... Я буду ходить три года?? Как слоник?)))
неееее... врачи не дадут... ))))
@dadada
27.11.2015
Надеюсь)))
Мы не слоники, помни это! :)))))))
@dadada
27.11.2015
Стараюсь)). Хотя знаешь, многие девочки пишут, что очень ждут окончания ентого процесса... А я бы ещё походила... Месяца два три..... Но только без отдышки и такой усталости.... Как то очень быстро время пролетело!! И страшно - что делать с мелкой!!!! Прям оторопь берет.
Не, я уже хочу родить. Мне очень тяжело ходить. И морально я уже готова.
Вот и у меня симптомов нет- живот не опускается, болезненных ощущений нет, треников не ощущаю, пробка не отходит. Бодра и весела:)
Сходила сегодня к врачу, говорит уже пора:)) Я как-то не готова совсем...
ZoMa
27.11.2015
Мне в роддоме врач сказала что у повторнородящих живот не опускается. Только когда воды отойдут
А у меня и с первым предвестников не было, и пузырь прокололи в роддоме
ZoMa
30.11.2015
У меня тоже))
мне еще три недели назад сказала, что могу родить в любой момент... все типа готово. Я так обрадовалась. Но теперь чую будем мы сидеть до конца.
@dadada
27.11.2015
Я все никак сумки не соберу) и матрац жду новый в кроватку в воскресенье вечером)).
@dadada
27.11.2015
Мне УЗИст сказал, что раньше рожу.... Вот, после 1 декабря пойду ко врачу в роддом на осмотр - послушаю приговор))
ZoMa
27.11.2015
Ну у тебя пдр еще только 14 декабря...рано еще паниковать)) все будет!! а у меня пдр 1 декабря и были один раз тренировочные схватки и все...тоже тишина))0 перехаживать не хочется. В консультации говорят если 30 ноября не родишь, ложись в роддом, направление сегодня выписали. А врач в роддоме с которой договорилась только 7декабря меня положит в роддом, ну если не рожу раньше. А пока тишина, только буянит малыш уж совсем сильно...и передвигаться все тяжелей и тяжелей с каждым днем
@dadada
27.11.2015
Я вроде не паникую.... Написала чуть выше, что готова ещё месяц другой походить- дел всяческих много, а силенок не хватает на все)). А я тебя уже вот вот!!! Дай Бог, что бы все сложилось как нужно тебе и малышу)!
Девчонки, муж прикололся, но всё же идея: в роддом едем все с бейджиками. Чтобы узнать друг друга. :))))))
ZoMa
27.11.2015
Ну а че...не плохая идея)))
oxii
27.11.2015
Девочки, а малыш у всех затихает перед родами за какое то время? Или может тарабанить до последнего?
Знакомая 2 недели назад рожала, говорит малышка все схватки по рёбрам пинала)
uic
28.11.2015
Не знаю что там делает, но такое чувство что подтягивается. Нога под ребром и вниз резко удар... ПДР 10. Хочу раньше)))
А мне так страшно) я бы ещё походила)
И я бы походила:)
uic
28.11.2015
я тоже боюсь... но ведь неизбежно)) как слоники 3 года ходить не будем)))
Мне одной что-ли не страшно?! :))) Я уже хочу рожать. Устала очень. По вечерам предвестники мучают. Я тяжелая. :(
Так вот я и говорю, что чувствую себя отлично- ничего не колит, не ломит, куча энергии, набрала 6 кг. Поэтому я не устала и боюсь, сын вот подустал- выманивает сестру. Так как не может с мамой полноценно играть- в футбол там, в снежки:))
Помоги не бояться)) У меня 37 недель, роды 2-е, но что-то никак не настроюсь. Ходить уже тяжело и лежать, и сидеть тоже..... Предвесники как определить? где болеть должно?
У меня спину тянет по вечерам. Живот каменеет, становится очень твердым.Еще у меня пробка отошла несколько дней назад.
А при схватках говорят (я сама не помню) болит живот как при месячных. У меня так один раз было. Но я читала и видео смотрела, что у всех по-разному бывает. Кому-то очень больно, а кто-то и чуть замечает. Болевой порог разный.
Мне мама сказала, что схватка это спазм, сокращение. Я просто первого когда рожала, у меня воды дома отошли и я точно знала, что теперь нужно срочно ехать в роддом. А так я тоже не особо в курсе.
Просто морально уже хочу наступления этого момента. Я много уже в весе набрала, целых 23 кг. А если учитывать, что мне еще ходить 3 недели, так меня вообще разнесет. :(((((((
Я тоже набрала много 20кг уже(( спина у меня не болит, но живот каменеет по вечерам! А тебе когда срок ставят? В какой роддом?
ПДР 19 декабря. Поеду в 1-й роддом. А так я на Бору живу. Но в местный не хочу.
я все читала и смотрела что такое схватки, но никак не могла понять что это, врача спрашивала, как это, она сказала как начнется не пропустишь.

и реально, у меня сильно живот болеть начинает, как при месячных, согнуться нельзя вообще, просыпаюсь ночью вся в поту и живот весь болит. Точно врач сказала, не пропустишь. Но у меня это дня три назад началось, а почти 40 недель уже было.
uic
30.11.2015
вот и я не могу понять что такое схватки - хоть и вторые... сегодня тянет низ и как при месячных тянет но не больно....
38 недель...
живот каменеет уже давно, малой редко но пинает
@dadada
30.11.2015
Держаться, дефффчонки, держаться!!! Ещё немного - и декабрята точно будут))
если схватки, то должна быть периодичность, а не схватило - отпустило, через 2-3 часа снова и тд ..... держитесь! удачи!
uic
01.12.2015
Второй день тянет низ... может все таки скоро)))
А как Вы себя при начала месячных ощущаете? Если даже они не болезненные?
У меня когда 24го были ложные схватки - вообще ощущались как приступы слабости мыжц в промежности и бёдер с определённой периодичностью, ещё подрагивали так неприятно.
У меня месячные чаще всего безболезненно проходили.... вот вы описываете свое состояние: слабости мышц в промежности... у меня это бывает последнее время по вечерам!
Эх и противное состояние было...
Наверное замучаешься всякий раз за часы хвататься, чтобы периодичность отслеживать.
У меня в первые роды пузырь прокалывали, я на воды, как на главный признак родов и не надеюсь
Ой, да! Достается нам конечно! Ну ничего!!! Мы же сильные!!! Хотя иногда так плохо, хоть вой.....
у меня сильно болит низ живота, как будто ножом режут, и не согнуться не разогнуться. а когда двигаешься, боль по всему телу разливается. очучения непередаваемые. но чуть чуть походишь и отпускает.
Julien
30.11.2015
У меня вторые роды, правда я уже почти ничего не помню, 12 лет прошло, а рожала я тогда почти сутки..Уже дали направление в роддом, а у меня никаких признаков:( единственно, малыш когда как то не так повернется, такой прострел в ногу, что боишься упасть....И бессонница, сегодня в 5.30 уснула, уже как зомби, а что дальше будет....
у меня 34ая неделя, а я уже не сплю ночами до 2-3 утра ((((( караууууул ((((((
У меня тоже в ногу стреляет иногда, писала тут раньше. Приложение в телефоне успокаивает, что это нормально - малыш, опускаясь, задевает нервную систему (окончания, каналы, что там ещё есть) - хотя судя по ощущениям, он за неё как минимум держится
Julien
01.12.2015
Только что пришла от врача, делали ктг. Никаких признаков начала родовой деятельности, почти 41 нед. Завтра поеду в роддом сдаваться...с первым вот также 2 недели провалялась, обкололи всю, ели вызвали...
Удачи в этом нелёгком деле!
Мне с этой беременностью ни разу КТГ не делали, гинеколог сказала - до 7го не родишь, приезжай за направлением.
Лягу - куда деваться, если перехаживать не хочется.
Мне в четверг на ктг, полных 37 недель. Что врачи там видят и как определяют готовность малыша?
Julien
01.12.2015
Вам подключат датчики к животику и будете лежать слушать серцебиение малыша, и нажимать кнопку при его шевелении. Из аппарата выйдет бумажка типы кардиограммы. Я в ней ничего не поняла... но врачи обращают внимание на резкие перепады в графике, изменения серцебиения при шевелении малыша, сегодня еще говорили про тонус, как то так...вообщем врач вам должна все рашифовать.
uic
01.12.2015
а я ничего не нажимала... мне подключили к животу датчики и сказали все будет зависит от карапуза - если будет шевелится то полчаса пролежишь - если будет спать то от часа до двух...
вылезла бумажка типа кардиограммы - написано сколько процентов малыш молчал за это время
Julien
01.12.2015
Может аппараты разные. Мне уже 3 раза делали, самое большее лежала пол часа, правда малыш не спал...
aliene
01.12.2015
если ребенок спит - продляют обычно КТГ (я тоже 3 раза проходила этот экшн в эту беременность :))
uic
02.12.2015
а мне только один раз делали.... интересно почему
а мне вообще не делали...
aliene
02.12.2015
Если ктг нормальное - зачем мониторить часто? У меня просто первое ктг по показаниям было - слишком высокое сердцебиение у ребёнка. Второе, через пару дней - проверочное. Третье, через неделю - контроль
uic
01.12.2015
Просыпаешься как зомби, отводишь старшего в школу и вырубаешься.
При родовых схватках "чуть-чуть походишь" не поможет ))
да это понятно,что они тренировочные.
Она может быть не пинала, а переворачивалась. Детки оказывается перед выходом на свет переворачиваются в то положение, в котором пойдут. Я об этом узнала только во время вторых родов))
tvilum
29.11.2015
Девочки, я уже родила и даже выписалась из роддома))
В ночь с 25 на 26 (в самое полнолуние) почувствовала схватки, долго не верила, что это оно, но когда промежуток стал 5 минут, решила, что пора ехать. В роддом приехала в 4, пока бумажки и все процедуры, суть да дело. Только поднялась в предродовую, проткнули пузырь и сразу на родовой стол. Я даже настроится не успела.
В 4 роддоме еще родовой стол абсолютно прямой, тужиться не очень удобно. Еле вытужила свою девчонку - 3740 и 54 см.
Теперь мы дома и свыкаемся с ролью родителей 2 детей))
Поздравляю !!! Растите здоровыми и крепкими !!!))
tvilum
29.11.2015
спасибо)
поздравляю!
как назвали?
tvilum
29.11.2015
сын назвал Катей
)(ostess
29.11.2015
От всей души поздравляю!
Крепкого здоровья и спокойных ночей!!!
tvilum
29.11.2015
спасибо)
Ninelk@
29.11.2015
Ого, поздравляю!!! Растите здоровенькими и умненькими!!!
tvilum
29.11.2015
спасибо
Обалдеть!!!!! Поздравляю!!!!!! :))) Умничка!!!!!!! Здоровья тебе и доченьке!!!!!!! УРА!!!!!!!
tvilum
29.11.2015
спасибо
peshik
29.11.2015
Ого)) поздравляю!!!!! Это мы с тобой там почти одновременно отстрелялись и выписались))))))
tvilum
29.11.2015
спасибо, да))хотела тебя поискать, но у нас было СП, мне за едой соседка ходила. выдали ручную барышню))
peshik
29.11.2015
Как старший реагирует? Мой все меня увести хочет куда-нибудь подальше от младшенького и вообще не понимает почему мама держит на руках не его, а что-то маленькое и кричащее)))
У меня старший тоже пытается меня увести от малышки, обнимает за ногу и тащит в другую комнату играть, тоже не понимает что за существо у меня на руках. Еще не понимает, что я такое странное делаю когда кормлю ее))) с ним мы закончили гв в 8 месяцев, сейчас он смотрит на этот процесс круглыми глазами, типа "мам, ты чего тут изображаешь?")))
@dadada
29.11.2015
Девочки, мамочки уже которые))) - просветите, пожалуйста, по ГВ. Какие главные ошибки и как правильно приложить к груди, что бы все, в последствии, было хорошо? Без трещин и с молоком?))
tvilum
29.11.2015
главное, не нервничать. В роддоме помогают приложить к груди. Смотри, чтобы почти всю ореолу захватывал, тогда трещин не должно быть.
@dadada
29.11.2015
Спасибо! А то я и на курсах была и видео смотрю - а ясности нет)). Значит, только практика)
У меня уже второй раз в рд гв не получается, старший вообще ни разу не ел, младшая через раз по чуть-чуть, зато как домой приезжам, так никаких проблем))) по поводу трещин не знаю что сказать, в первый раз совсем не было, видимо ребенок сразу начал правильно брать грудь. В этот раз с трещинами, аж до крови, в последние пару дней только нормально стала брать.
@dadada
29.11.2015
Понятно..... Спасибо! Практика - наше фффсе)).
peshik
29.11.2015
Мой тоже этот процесс не понимает)) как бы попробовать не захотелось)))
tvilum
29.11.2015
Пока хорошо. Но он немаленький - 5 лет. Говорит, Катя хорошенькая)))Плюс папа его развлекает изо всех сил, чтобы он не чувствовал себя обделенным.
$ova
29.11.2015
Ольчик, поздравляю с Катей тебя и твою семью :) Молочных рек и сладких снов!
tvilum
29.11.2015
спасибо большое)))
Поздравляю! Пусть дочка растет здоровенькой!
Вот это новости.... :)
Поздравляю! Здоровья,хорошего настроения и спокойных ночей! :)
@dadada
29.11.2015
Вот это да!!!! Новости!!! Поздравляю!!!
поздравляю!
Поздравляю, спокойных ночей и здоровья всем ))
Я, видимо, также появлюсь на форуме с отчётом когда уже из роддома выпишут, т.к. сижу на ннру только с домашнего вай-фая ))
Поздравляю с дочкой! Спокойных ночей и побольше молока))
lilo
29.11.2015
поздравляю с доченькой!!! здоровья вам прежде всего!
Julien
29.11.2015
Поздравляю!!!!!
Поздравляю!!!
ZoMa
30.11.2015
Поздравляю!!
@dadada
29.11.2015
Всех мамочек - настоящих и будущих - с праздником!!!))
Взаимно!!! :))) С праздником!!! :))
Девчонки, куда все пропали? Как дела?
tvilum
01.12.2015
рожают?
Сидим в затишье, ждёёёмс...))))
Возможно :)))))))
@dadada
01.12.2015
А у вас как там обстановка?))) спите и кушаете?) все хорошо?
tvilum
01.12.2015
по-всякому, но чаще едим и спим. Но спать надо рядом с мамой, красивая люлька грустит в стороне)Плюс старшего забрала из детского сада, поэтому его всячески развлекать приходиться.
@dadada
02.12.2015
Что ж за детишки такие пошли!!) мы им офигенные кроватки, люльки и пр а они чего хотят, то и творят.... Вот, я тоже чую, будет пустовать итальянская кроватка блин))).
Ждём , "хвост" от страха дрожит )
Не, надо держать хвост пистолетом! :)))))
вот и у меня "хвост" подрагивает...)
@dadada
01.12.2015
Тутааа..... Второй день реву белугой по каждой мелочи! Гормоны что ли..... И самочуха какая то пограничная - готова болит, горло скребёт...
Завтра, запланированный поход в парикмахерскую). Ещё бы на педикюр себя заставить сходить.... Потом ко врачу в роддом - на осмотр... Две недели до ПДР сегодня...
У меня до ПДР 2 недели и 4 дня. Я уже давно хочу. Врач сказала вчера на осмотре: не волнуйся, если сейчас начнешь рожать, уже не страшно. Ребенок считается доношенным. Только может быть чуть меньше в весе.
Я сегодня ходила на лекцию про роды в нашей Борской ЖК. Смотрели видео (которое я уже смотрела дома на ю-тубе), а так же учились дышать и расслабляться. :))
@dadada
01.12.2015
Позитив это хорошо! И уметь расслабляться то же!! А я постоянно в гонке какой то. Наверное, и отдохнуть не успею перед родами нормально).
Я просто ждать не люблю и не умею. Торопыга по натуре. Мне все надо побыстрее. :))))))
@dadada
01.12.2015
Такая же фигня))), но в данном случае, чего то не тороплюсь!
aliene
01.12.2015
ждем, 4 дня до ПДР, рожать пока нельзя, терпим, уговариваем посидеть ребенка:)
Почему нельзя?!
aliene
01.12.2015
ниже ответила ) ждем-с теперича, раз в ноябре не вылезла)
@dadada
01.12.2015
Почему нельзя?) хотела же ты пораньше...
aliene
01.12.2015
хотела, да))) в ноябре :) а раз не получилось - ждать надо))) до четверга как минимум - у меня ж всё через Ж :) и рожать, и ремонт у родителей закончился - им надо помочь переехать назад домой, и тут еще в одном месте надо быть в четверг с утра - так что до обеда четверга рожаться нельзя)))) лучше до ужина воскресенья :)
@dadada
01.12.2015
У меня тоже через Ж.... есть кучка незавершенных дел. Без меня - ну вот никак. Поэтому, дней 10 бы ещё)). И прилива сил бы. И энтузиазма!!
Представляю картину: очень сильно беременная женщина не едет в роддом, а едет вещи таскать. Это очень оригинально! :))))))
aliene
01.12.2015
Так я ж не таскать, а командовать тасканием ))))))
А, ну тогда ладно. :))) Но все равно, береги себя! :))
у вас еще желание командовать есть, это хорошо. Я остатки нашего ремонта свалила на мужа еще две недели назад. он приезжает, фотки показывает, что как сделал, спрашивает меня как мне, а мне так все равно.
aliene
02.12.2015
Мне скучно 2 месяца в декрете, где месяц я болела бронхитом :) и второй месяц со мной носятся,как с писаной торбой. Хоть как-то надо себя развлекать :)
Туточки:)
Завтра хочу поехать в 5й РД подписывать обменку, надеюсь подпишут. Девочки, кто подписывал уже, всем подписали? или отказали кому-то?
Срок в пятницу 37 недель. Хочу еще недельки 1.5-2 походить, и родить... Терпение заканчивается, так хочется маську свою увидеть...
Я не подписывала. А обязательно это делать или можно просто в роддом приехать в день родов?
Julien
01.12.2015
Если по прописке роддом, то подписывать не обязательно.
uic
02.12.2015
мне врач говорит - если приехать в роддом без подписанной обменке и без прописке - они так же обязаны принять. Покажи им ложные схватки и потуги))) возьмут и положат)))
@dadada
04.12.2015
Привет! Помню обещала тебе рецепт джема из мандаринов! Вот сейчас сварила - ссылка ниже)! Весь смак - в коньяке и цедре апельсина! Я её с апельсина сдираю спец фигней - полосочки такие тонкие и длинные получаются. Ещё, я не кладу специи .
Вот
lapatissiere.livejournal.com/37880.html
uic
04.12.2015
спасибо!
Julien
01.12.2015
При мне всем подписал, кстати, лучше немного по раньше приехать, очередь обычно...минут 5-10 с каждой разговаривает, узи и анализы смотрит.
Здесь ещё.
30го была в консультации, гинеколог сказала, что если 7го (ПДР по её расчётам) не рожу - вэлком к ней за направлением в роддом. Так и сделаю, посмотрим, что в роддоме скажут. Сегодня ПДР по УЗИ - как муж говорит "позывных нет", ну если только перед едой "мама, ням-ням".
Все выездные дела окружающие забрали на себя, из дома могу выйти максимум за хлебом-молоком или чего душеньке пожелается.
Ну и нервишки в состоянии "боюс-боюс/скорей бы отстреляться"
Ну совсем немного осталось и долгожданная встреча! :)))
По мнению мужа я вообще должна была родить 29-30 ноября, фиг знает почему, вот чуйка у него так сработала ))
Вот не знаю, как скоро - посмотрим, что в роддоме скажут
Ой. мы будем в одно время в 6 роддоме находиться, если до 7 не родите... Иду сдаваться в понедельник в роддом, врач направление дала, пораньше меня решила положить, а я не отказалась...)
Прикольно, я в этом случае приду 7го с направлением спрашивать - как мне быть, ложиться или не ложиться. Даже не знаю, что нам скажут.
А там неплохо было бы пересечься
Я вчера туда заезжала, когда направление дали, спросить типа ко скольки приходить и есть ли места, мне сказали, что места есть, так что кто хочет всех кладем (добрая такая женщина в приемном покое попалась) )))
Julien
02.12.2015
Я сегодня съездила в роддом, по срокам уже надо бы родить, вообщем 7го кладут...
Везет вам, еще немного и всё. А я всё жду этого дня Х. :)
Julien
02.12.2015
Сама очень жду, т.к. только настроишь на одну дату, а потом все передвигается...
Т.е. Вам ещё почти неделю дали на родить ))
А то меня моя мама всё запугивает - типа придёшь, тебя сразу загребут и вколят что-нибудь стимулирующее.
peshik
02.12.2015
Роды до 42 недедь это вполне норма...стимулируют примерно в 41.5 неделю...так что не торопись)) лежать надоест пока стимуляции дождешься!!
Я не то чтобы тороплюсь, но и лишнего не хочется затягивать
Julien
02.12.2015
У меня что то со сроками в этот раз, по узи сначала ставили 23 ноября, потом 30 ноября. Я сама думаю 6го декабря. Вчера ктг, сегодня шейку смотрели-малыш пока даже не собирается... если 7го положат, долго держать не будут, начнут стимулировать, т.к. это 5 роддом, мест мало. Это в первые роды я лежала 2 недели в роддоме, очень много всего кололи, синестрол, витамины, не помогало...в итоге поставили капельницу. Вечером начались слабые схватки, на ночь вкололи медиц.сон, утром прокололи пузырь, и в 2 часа дня я наконец то родила сынулю...Кстати, так мучительно лежать и ждать, когда же все случится, только встречаешь и провожаешь девченок в палате, а у тебя никаких подвижек...
Вот и у моей мамы аргумент - никто лишнего дня держать не захочет, места везде сокращают, ТАЙКОМ чего-нибудь вколят )) (вот она пришла зима, как паранойя :-))) )
В 6 рд места свободные есть, так что торопить без показаний никто не будет, я думаю...
Сейчас, мне врач сказала в ЖК, что стимулировать никто лишнего не будет.
верю
пока тут. 39 недель ровно. Вчера думала, что началось, так жутко крестец дергало, малыш брыкался несколько часов подряд, из-за чего не могла понять ощущения в животе (тянет или нет). Уже собиралась ехать в роддом (муж несколько раз спрашивал, греть ли машину), но около полуночи отпустило.
Вот и у меня каждый вечер муж как на измене. Спрашивает: ну что, сегодня едем?! У меня треники по вечерам/ночам начинаются. Но слабые, так спину тянет и ноги ноют, живот каменеет. Но на схватки, я так думаю, все равно не похоже.
и я каждый раз, когда что-нибудь начинает тянуть (спину, живот), думаю, а не схватки ли, такие они должны быть или нет, надеюсь, что только периодичность мне подскажет, они или нет... уже одна мысль - родить и все, ненавижу неопределенность
Надо моему рассказать - пусть радуется, что у его жены не каждый вечер тренировочные схватки и не нужно гадать - ехать или не ехать
Ninelk@
02.12.2015
Мне еще 3 недели ходить. Беременной себя не чувствую, весь день как электровеник носишься. Вчера подписала обменку в 7 РД. Началась жуткая паника, что ничего не успеваю. Старшему дитю назначили операцию по удалению аденоидов. Будет у нас веселый новый год, всей семьей по больницам.
Держитесь там!!! Сынуле удачи!!! Чтобы всё прошло гладко!!!
Ninelk@
02.12.2015
Спасибо!!!
lilo
02.12.2015
у меня начинается последняя неделя и я почти "на чемоданах". Сегодня уже чувствую, что организм начал готовиться к родам, часто живот потягивает и вообще, какие-то новые ощущения появились. Главные дела закончены, на завтра еще одно осталось)) Хотелось бы еще дня три-четыре просидеть дома, но посмотрим:)
Удачи! Держись! :)))
lilo
03.12.2015
спасибо:) по-моему рожу сегодня... вроде как слизистая пробка отходит
@dadada
03.12.2015
Удачи!!! Пиши как дела!
lilo
08.12.2015
смотрите в новой теме:)
Обалдеть! :) Все рожают вокруг! :))) Удачи!!! Чтобы все прошло легко!!!
Родила 30.11, в день рождения сына старшего:)))Девочка 2910, 50 см. Уже вчера выписались. В первом роддоме была, палата СП. Кому интересно спрашивайте, расскажу:)
Поздравляю!!!!!!!!!!! Умничка!!!!!!!!!!! Здоровья тебе и малышке!!!!! Это счастье!!!!!
Тяжело вместе с малышкой быть после родов? А какая бригада у тебя роды принимала?
ниже ответила, спасибо
Julien
03.12.2015
Надо же так подгадать с датами:) Может и у нас получиться-у мамы ДР 8 декабря.
Поздравляем!
Camell
03.12.2015
Поздравляю! Ждем подробностей, как все прошло? Особенно про 1й роддом интересно, 4 года там не была)
Упс ))))))))) Уже все успела-и родить,и выписаться :)
Поздравляю вас! А дочка-крошечка ))))
Удачи вам и здоровья :)
@dadada
03.12.2015
поздравляю!!! Дюймовочка какая!!!
Ninelk@
03.12.2015
Поздравляю!!! Растите здоровенькими, умненькими и красивыми!
tvilum
03.12.2015
поздравляю! какой праздничный день для вас 30 ноября!
2700 вообще выписались, я о такой и мечтала-по дольше насладиться мелкостью:))) Да и в прошлый раз врач сказал что сын 3150 предел для моего таза:)
Рожала с Кондюровым ( первого тоже с ним), всей душой его люблю и второй раз попадаю в его смену. Акушерки тоже были замечательные- как с дочкой со мной. Вот рожаю бесплатно второй раз и офигиваю, что БЕСПЛАТНАЯ медицина может быть такой.
Сына рожала очень долго, эти роды были для меня стремительными- ничего понять не успела. Часть схваток просидела дома, в 6 разбудила мужа и попросила на всякий доехать до роддома, так как схватки есть, но очень хаотичные. В приемном получила люлей что приехала в пересменок и притворяюсь. Врач же сказал, что открытие есть 3 см и что со вторыми родами молодец, что еще не сидела. В итоге оформили в 8, потом клизьма и отправили в предродовое. В 10-20 родилась моя красавица, причем болючие схватки были пол часа, после того как пузырь прокололи. Всем желаю таких легких родов и быстрого восстановления.
С сыном 6 дней была как развалюха, тут решилась на совместное- и швы не болели и бодра и весела была. Оказывается в СП сплошные плюсы.
30.11 роддом был пустой, 02.11 весь коридор занят.
Если есть вопросы- задавайте, эмоций много-но не знаю что написать:)
Умничка! :)) Видишь как тебе везет, что всё к этому врачу попадаешь! :))) Расскажи, пожалуйста, а ребеночку нужно с собой в роддом одежду брать? Или там выдают пеленки и т.д., а нужно одевать самой только если в палате совместного прибывания? Как там кормят? И сколько дней держат, примерно?
Если родишь до 12 утра, то выписаться можно на третий день ( в понедельник родила в среду домой_ при условии хорошего узи мамы и разрешения детского врача.
После родов дочь принесли под вечер, по показаниям могут и дать еще маме отдохнуть.
Одежду не брала, но врач разрешила брать ( должно быть 2 комплекта в день), пеленки там есть- мы в них и кутались. Ребенку брала только пампы и одноразовые пеленки подкладывать при кормлении в свою кровать и на пеленалку. Для подмывания средство есть. Два раза в день приходят их обрабатывать ( к нам раз в день приходили)
Если в общей палате ребенку только памперсы и одноразовые пеленки
Кормят терпимо, но половину конечно кормящей нельзя.
Детям при желании приносили смесь на докорм ( нутрилон по-моему) и воду.
В палате СП очень жарко.
@dadada
03.12.2015
Скажи, пожалуйста, а как с прикладыванием к груди? Обучают? Помогают расцедить? Молокоотсос нужен? Бандаж? В палате СП нет кондея? Ведь жарко, енто не есть гуд для малыша.....
Кондиционер есть и даже телевизор:) Холодильник, чайник, микроволновка, фен, посуда и тп
Кондей боялись включать- проветривали трижды в день.
На родовом столе прикладывают, потом когда принесли показали. Врач палатная рассказывала как проверять грудь, как расцедиться. Но у меня молоко вчера вечером пришло- уже дома. Поэтому молокоотсос мне пригодился вчера вечером, сегодня малышка пока все сама-сама:)
@dadada
04.12.2015
Спасибо!! Ещё раз поздравляю!)
delingi
03.12.2015
Про какой роддом речь?)))
Про 1-й
peshik
03.12.2015
Поздравляю!!!! Что-то у нас столько декабрят стали ноябрятами))))
Поздравляю! ))
Привет всем. Давно я сюда не заходила. ПДР у меня 30.12, по первому УЗИ 5.01, мечтаю дотянуть) девочки, я ведь заболела, причем серьезно. Нос заложен, коричные сгустки, никогда таких не видела. Горло, орихипла, кашель лающий, ну короче все как нельзя лучше(( в пнд была у гинеколога, плод опустился, сказала, что на фоне болезни могу родить хоть сейчас. Плод крупный, определила на 3кг его. А мне так не надо сейчас рожать, я ведь себя еле еле поднимаю, а тут какие силы нужны, чтобы родить, да и в сомнительное ложиться не хочется, и малявку заражать бациллами своими(((Короче, пишу просто пожаловаться! Поддержите меня! Ведь все будет хорошо и я рожу 5.01 ну или хотя бы когда выздоровлю!)
Это ты где так умудрилась??? Лежи больше и родишь в срок!!! А ещё лучше фильмец новогодний лежи смотри, балуй себя и малышку вкусняшками!!! И поправишься быстрее на фоне положительных эмоций!!!
Есть не хочу, горло болит(( умудрилась, я, дура, открывать бегать вниз всем дверь с пристроем этим моим, дура короче я!! Сама виновата, домофон вон вчера сделали зато, да поздно уже((
Тогда пей морсик брусничный или с другими ягодами , быстрее болезнь смоешь и иммунитет поправишь! И больше лежачего отдыха, на ногах не переноси!
Лежу, дом постепенно засоряется снова. а всё равно, погладить надо, приготовить надо, посуду мне свалку оставляют,помыть надо, как-то так...
aliene
03.12.2015
К терапевту ходили? Если нет, то бегом. Ибо все на ребёнке сказывается.
Морсами не увлекаться, они аллергены. Кашель....послушать его точно надо, я с бронхитом так попала месяц назад. Уж лучше антибиотик тогда, чем все это на плоде скажется
Была да. В понедельник. Лечусь всем, что прописали. Сегодня получается второй день. Голос вроде возвращается, а вот сопли, мать их ети, как-то пока не отступают. Сказала через 5 дней появится, если лучше не станет, антибиотики будут.
Легкие чистые, мокроты мало, утром в основном. Но блин, если. Сопли не пройдут, они пройдут ниже...
aliene
03.12.2015
Сопли не пройдут скорее всего до родов, по опыту. Я с октября с ними - то утихнут, то снова. Но хоть вниз не спускаются уже, но я 2 курса а/б - сначала пропила лёгкие, потом кололи, ибо кашель перерос в бронхит.
И ещё попробовать можно небулайзер с физраствором. Или, если кашель, добавить ещё лазолван.
Надо, да, спасибо
Давай поправляйся и настраивайся на положительные эмоции!!! Пей морсики. Кушай, что нравится. И лежи, отдыхай.
Так вот, лежу)) ещё бы сиделка была, которая все носила да убирала, вообще было бы супер)
Забей пока на грязь в квартире. Лучше себя побереги!
@dadada
03.12.2015
Ой какое противное состояние((. Понимаю!! А когда дел ещё куча, вообще звиздец!!! Ну, наверное, рецепт один - хороший терапевт с адекватным лечением и полежать. Хотя бы день! Не - полежала час, два попрыгала с делами, потом опять полежала, а потом как белка в колесе. Нет. Забить на все и день, прям, лежать и спать.
Берегите себя!
Лежу, вот погладила утром 3 рубашки и легла. В жопу все. Мои свиньи вокруг корки от мандаринов раскидали, шелуху от семечек. Вечером дам звездулей лёжа прям))
@dadada
03.12.2015
вооот, правильно! рубашки, конечно, енто лишнее действие было! А звиздюли лёжа - тоже отлично раздаются)). Поправляйтесь!
Ой, как Вам сочувствую!
Как отопление включили, у всей семьи по утрам фигня с соплями. У меня вообще выходят с кровью вперемешку при высмаркивании, сорри за натурализм, ночью из-за них дышать тяжело.
У меня тоже с кровью. Я, кстати, витала, нужно увлажнять. Аквалор закапываю литрами, реально помогает
@dadada
03.12.2015
мы купили мойку воздуха-увлажнитель...Жду эффекта...
С носом реально проблемы, но я думаю,это еще связано с гормонами у нас, на наших сроках.....
Десны еще начали больше кровоточить..... Скоро родим, блин)).
Ваще)) у меня тут тоже десант болели, я просто полоскала лесным бальзамом, вроде Ниче, помогло
@dadada
03.12.2015
я ромашкой фигачу.... полоскаю. И горло заодно, ибо саднит - постоянно!!!
здоровья
Camell
03.12.2015
А расскажи, какую мойку купили и почем и где? И как вам с ней? Тоже давно смотрю, тока цены не нравятся)
@dadada
03.12.2015
Мы взяли Bork. На их официальном сайте.... Цены кусаются, но эта техника того стоит, имхо... Именно мойку взяли, получается два в одном..
peshik
04.12.2015
Это называется ринит беременных...не столько сопли, сколько отек слизистой из-за повышенного количества жидкости...а т.к. чем ближе к родам, тем больше крови в организме...то и сосуды не справляются и лопаются...все это засыхает в носу...сама мучалась с этим делом...после родов сразу же пройдет
так вот это что. а я последние пару месяцев мучаюсь, все думаю, почему ничем вывести не могу
peshik
04.12.2015
Увлажнять слизистую носа почаще...например, аквалор...увлажнитель воздуха тоже хорошо помогает...мы на ночь в комнате включали, спалось реально лучше
Аквалор есть! спасибо за совет! увлажнитель регулярно включаем, вот только дома все равно ужасно сухо, видимо дом такой
Я только читала про ринит беременных, в первую ничего подобного не было.
А тут вдруг вылез и именно тогда, когда включили отопление и перестали проветривать из-за холода
peshik
04.12.2015
В 1ю у меня была только постоянная угроза выкидыша...в плане самочувствия тоже ничего не беспокоило, но и было мне тогда 21-22 года...а на 4м десятке 2 беременности подряд это круто)))) я решила, что я старая больная женщина)))))
это реально круто! ))
В первую беременность,в 29 лет у меня была прибавка веса поменьше, букет диагнозов, но развалиной я чувствую себя почему-то именно в эту, без показаний.
На счёт ринита я излишне себя накрутила, днём, когда не сплю, чувствую себя замечательно, но блин, зубы, моё уязвимое место - рушатся, что не добавляет хорошего настроения ((
Ninelk@
03.12.2015
Ого, сочувствую, на таком сроке болеть. Кашель с пузиком это тяжко. Желаю поскорее выздороветь! Берегите себя!
Спасибо, в том то и дело. Настрой на роды должен быть, а я разболелась так
здоровья
Спасибо
Выздоравливай! все будет хорошо! Я сама лежала 3 дня па прошлой неделе, то ли вирус, то ли отравление((( перепугалась очень. Температура, понос, рвота...... Но все обошлось. А сопли у меня уже месяц не проходят.ПДр 22,12. Сначала переживала, что не дохожу, а вчера была у врача, вобщем не переходить бы)))
Отдыхай, наплюй на все дела!!!! у меня тоже и корки мандариновые и семечки))) Силы будут, уберем!
здоровье важнее!!
В какой роддом?
в 4 к можаевой. Спасибо) у меня кстати вопрос,я в роддом сложила все в сумку, а правильно по пакетам? (до/после)
Я тоже все в один большой пакет сложила, мне кажется не принципиально! Я тоже в 4 иду! может и вместе окажемся))
Может)
aliene
04.12.2015
Скаталась сегодня вечером в роддом. Теперь муж ржёт - тебя даже из роддома выгнали:(
зато спокойна пока)))))
что там тебе сказали?
aliene
04.12.2015
Вы приезжайте . но лучше днём - ночью мы тоже спать хотим (с). ;))))
умора))
а срок на сегодня какой? показалось что схватки регулярные - поехали то? какой роддом?
aliene
04.12.2015
Срок - завтра 40 недель ))))
Дома пока была - каждые 5 минут схватки. Пока за рулём в роддом(Дзр перинаталка) ехала (ну а фигли, муж со свекровью отметили немного крупную покупку, а мне приспичило в роддом покататься - не на скорой же )))) -, пока там сидела - уже и передумала рожать.
ясно :-)
Во время они отмечать покупки собрались! :))))))) Да, пока едешь, уже передумаешь! :))))))))
Мы вот тоже сейчас каждый вечер на измене. Муж сегодня ночью уже хотел меня в роддом везти. :)) Треники наверное. Я уже не понимаю.
герой просто)
Я от руля отказалась уже,у меня 37
aliene
04.12.2015
У меня подруга до родов ездила))) а гениколог рассказывала, к ней в 40 недель приехала на осмотр девочка. За рулём. Со схватками))) и потом поехала домой за пакетом, а оттуда за рулём же в роддом )))) так что все хорошо )))))
@dadada
05.12.2015
Я сегодня была на плановом приеме у своего гинеколога.... 38,5 неделек. КТГ хорошее. Но ни одной, даже самой малююююсенькой схваточки нет. Завтра иду в роддом ко врачу своему с кем рожать собралась. Залезет в меня, скажет - чё там и как))
aliene
05.12.2015
У меня сегодня 40 недель. А толку?))))
@dadada
05.12.2015
Тык, на улице вон какие погоды, кому ж охота вылазить?)))
aliene
05.12.2015
Мне охота!!!! Я б и сама вылезла погулять, но морока с обуванием меня останавливает!
@dadada
05.12.2015
Я вот, заточила пельмешек с сырным салатом. А ещё и чаю с молоком и с пряником... Сейчас бы прогулку и обувание точно б не осилила))))). А утром - ничего так)). Бегала))
aliene
05.12.2015
О, молоко с пряниками!!! Идея!!! Пойду в животе тесноту создавать - может родится наконец )))
@dadada
05.12.2015
Приятного аппетита!!))
Julien
04.12.2015
Ой, ну наконец то какие то подвижки. Сегодня пробка начала отходить, на 42 неделе:) Дохожу ли до понедельника, до госпитализации, или нет....
@dadada
04.12.2015
Начала отходить - это как?)) она частями выходит? Не заметить - это возможно....?
Julien
04.12.2015
Она у всех по разному отходит, у некоторых непосредственно в родах даже. Это такой сгусток с кровяными прожилками, по объему должен быть примерно с 2 столовые ложки. У меня вышло где то с чайную, из чего я решила, что это только часть...
@dadada
04.12.2015
Спасиб, буду знать, как говорится - в лицо)))))
А у меня на 36 неделе. Только она прозрачная была, как желе. Где-то с монетку, с пяточок.
peshik
04.12.2015
Я за 3 беременности в глаза ее ни разу не видела)))))
@dadada
04.12.2015
Вот странно, да? Почему у всех все по разному.... Даже в таком деле.... Все что на курсах рассказывали - может вообще не проявится... Ждёшь одного.... А в реале все по другому..
У меня за две беременности тоже ни разу пробка не отходила и живот не опускался.
@dadada
04.12.2015
Вот про живот тоже тема!!! У меня 39 недель почти, а он высоко у меня до сих пор)). Но ничего, в воскресенье к врачу в роддом - скажет мне прогноз)).
Мне в день родов, точнее на кануне женщина на детской площадке сказала, что животик у меня высокий, наверное еще долго похожу....))) а ночью я поехала рожать))) с первым тоже не помню никаких изменений с животом.
@dadada
04.12.2015
Ух ты... Ну я, в принципе, готова.... Джем из мандаринов сварила(в планах был - домашние его обожают), все купила/погладила вроде.... Сумки вот только в роддом ещё не полностью собрала)). А так, на низком старте с высоким животом)). Единственное, сегодня прибитость какая то в организме. Голова болит до одури((. ПогодЫ, видимо.
Вот и у меня сегодня прибитость и апатия, ничего не хочется, все лень! Оказывается, не я одна такая, тоже на погоду грешу..)))
@dadada
04.12.2015
Видимо, давления нет совсем.... И так всю неделю ещё будет, бесит прям. Хочется морозца, сухости и солнышка
Во-во, сегодня поймала себя на мысли, что солнышка прям очень-очень хочется... Вот какой тут рожать, если даже ногу/руку лень поднять...
во во. А я вчера еще утречком погуляла под снежком, потом весь день все ломило, до двух ночи уснуть не могла. А как посмотрела погоду на неделю совсем грустно стало.
peshik
04.12.2015
Это да...я рожала 3 раза и все роды настолько разные были
uic
04.12.2015
девчат свело ногу. не могу на нее даже встать. любое движение дикая боль в ноге и промежности... 39 недель... выпила ношпу - не помогает. была сегодня у врача - сказала что еще похожу... чем еще помочь????
массаж пусть муж сделает?! две но шпы выпили?
uic
04.12.2015
в душе была, ношпу выпила - не помогает... ходить вообще не могу, плюс очень отдает боль в пах как при месячных... резкая боль
delingi
04.12.2015
у меня часто такое, особенно когда встаю с постели, потом стою и понемногу начинаю шевелится, так по чуть чуть потом отпускает. А вообще заметила у меня это от того, что мало двигаюсь, а если много хожу, или дом.дела, то ничего не болит. А бывают дни когда все лень лежу на диване целый день, вот тогда начинается((((((
uic
05.12.2015
самое интересное - нога ходит. но болят мышцы паха как будто уже родила.... очень больно подниматся с кровати и переворачиватся... второй ребь но такого я еще не видела
может кости так расходятся тазовые- вот в ногу и отдает. У меня было за пару недель до родов, но терпимо. А сейчас вот назад видать сходятся- прям как развалюха хожу
delingi
07.12.2015
а ты врачу говорила???
uic
07.12.2015
получилось так что в этот день мне нужны было ко врачу идти. я приползла к ней и она всё это видела... сказала что все в порядке. малыш перевернулся не правильно и зажал нерв
Julien
04.12.2015
Может еще теплый душ поможет.
uic
04.12.2015
не помог(((( может это схватки так выглядят??? я не знаю.... посмотрим до утра
Julien
04.12.2015
А резкая боль с периодичностью? Или просто тянет...
как Ваши дела с утра?
uic
05.12.2015
Еще дома))) болят мышцы паха, ходить могу - но поднятся с кровати и перевернутся отдают жуткой болью... ношпа не помогает
как вы терпите, я бы уже вся извелась и врачам сдалась. а то вдруг чего.
Julien
05.12.2015
Девочки я ВСЕ!!!! Сегодня в 10.45 в 5рд сынуля родился наш ! 3790г, 54см. С тел. неудобно писать, подробности по позже.
peshik
05.12.2015
Принимай поздравления!!!!! Вот так богатырь родился!!!! Здоровья сыночку и мамочке!!!!!
@dadada
05.12.2015
Ураааа! Поздравы! Восстанавливайся, ждём подробности!!
Поздравляю!)
tvilum
05.12.2015
поздравляю!
oxii
05.12.2015
Поздравляю!!! Как же тоже хочется быстрее родить уже))))
Ninelk@
05.12.2015
Поздравляю!!! Здоровья вам с малышом!
Поздравляю!
Здоровья и сил Вам с сынулей ))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
пожалуйста, ждем подробности про 5ый роддом - в чью смену рожали? по договоренности или по скорой? приложили ли малыша к груди сразу на родовом столе? итд....ну что же еще спросить то :-)
Умничка!!! Поздравляю!!! Здоровья тебе и сыночку!!! :)))))) Крепкий малыш получился!!! УРА!!!
Поздравляю!
uic
06.12.2015
умничка! поздравляю... когда же мы появимся)))
Поздравляю! Без пробки день отходили получается))
delingi
07.12.2015
Поздравляю!!!!!!
Девочки, кто уже родил, заполните табличку! :)))
@dadada
06.12.2015
Ну что ж, деффчонки... "Пробка отошла, родила после осмотра врача в роддоме "- енто не про меня))). Была сегодня у своего врача в роддоме. ПоСЧупала она меня. Шейка короткая, но не готова... Все закрыто... Видимо, девица моя решила сидеть до ПДР (14 декабря) или дольше.... Врач сказала, что если не решусь, то 16 с вещами в роддом. Вот.
Даже не знаю. Радоваться или огорчаться.... Огорчаться, наверное, рановато.... Есть дней 10 полежать, расслабиться, да? А то весь декрет - как рысак..... Да ещё и дела есть, которые порешать. Смешанные чувства, короче.
Да я тоже всё жду! Не переживай! Может вместе в одно время рожать придется. :)))))))))))))
@dadada
06.12.2015
Все возможно)).
Если силы есть дела поделать это хорошо.
У меня пдр завтра, пойду ко врачу и потом в роддом сдаваться. Уже ни сидеть, ни стоять, ни лежать не могу, тяжело очень. а как погода испортилась так вообще... А мне электровенику по жизни это очень тяжело морально((( и дела есть, но сделать их сил нет, даже по квартире по стеночке хожу, а то мотает(((
А дитенку видимо в такую погоду тоже на волю не хочется, даже треники прекратились.
Так что пока возможность есть отдыхайте)
Я сегодня в ночь уговариваю. :)) Потому что сегодня с утра что-то особенно тяжко и больно мне. То кишечник с утра прижал, еле с кровати встала с помощью мужа. И в течении дня болит живот, внизу как чугунный. Я созрела. Не знаю, может у детеныша другие планы.
@dadada
06.12.2015
Говорят, детишки к полнолунию активизируются... Интересно, когда оно в этом месяце?
Посмотрела. :) Полнолуние аж 25 декабря будет. Это 100 раз уже родишь до этого срока! :)))))))))
@dadada
06.12.2015
Ёперный театр!!! Эту версию вычеркиваем)))
:)))))) Я сегодня хочу! Посмотрела психоматрицу на 7 декабря. Мне все нравится. :))))))))))
@dadada
06.12.2015
Что такое психоматрица?? Слу, у тебя ведь ПДР 19, да?
Ну или квадрат Пифагора. Высчитывается по дате рождения. Там можно характер человека узнать, его основные черты. Можно верить в это, а можно и нет. Только своих родственников и знакомых проверяла, многое совпадает.
Найди в интернете. Я раньше по книжке высчитывала. А сейчас проще стало. Находишь сайт, вбиваешь дату рождения и тебе всё выдает.
Да, ПДР 19 декабря. Только я раньше хочу. Вот думаю, может сейчас по лестнице похожу. :))))) Ускорю процесс.
@dadada
06.12.2015
Интересно как! Сейчас гляну... А про ускорить... Мне сегодня врач сказала, что только Бог, малышка решит и природа - когда время.... Может, расслабиться и не ускоряться? Или уж лучше мужа "использовать"))). Всяко приятнее)).
Муж отказывается. Говорит у него голова там. :)))))
@dadada
06.12.2015
Соблазнить!!!!
Представила картину! :)))))))) Ржу! :)))))))))
uic
06.12.2015
у меня старший ждет 7 числа... ПДР 10 стоит.... до 25 я не выдержу...
Ой, до 25 я чеканусь! :))))))
uic
07.12.2015
дружно всей компанией встречаемся у чкаловской лестницы и ходим вверх и вниз)))
Беременный марафон! :)))))) Нас потом по телеку покажут! :)))))Марафон безумных беременных женщин.
uic
07.12.2015
Прославимся)))) через 3 дня ПДР хочу уже увидеть карапузика))))
вы еще тут ???? :-) сегодня про Вас вспоминала, думала уже родили))))) как самочувствие?
uic
07.12.2015
внизу тянет, нога отказывается слушатся - резкая боль... а так тихо. карапуз редко дает о себе знать - то пнет то икает
Ой, а я как хочу! А у меня ПДР 19 декабря. Если детеныш соберется сидеть до конца, я с ума сойду! :((
@dadada
06.12.2015
Спасибо! А Вам - удачи))! Силы есть у меня, но немного, и не надолго) и даже тренников нет!
@dadada
07.12.2015
Деффчонки, создала новую темку для радостных событий))).
А то эта уже "тяжелая" и может не вынести наших ожиданий и эмоций))!
Переезжаем!
www.nn.ru/community/my_baby/...arapuzikami.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.