--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декабрята -2015. Развлекаемся в декрете

Ровесники
87
885
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tvilum
19.10.2015
Девочки, переезжаем.
Ну что? У кого какие новости? Что купили?
Да все практически купила, начала собирать пакет в роддом, чтоб потом не парится и быть на готове)))
У меня почти погодки, от старшего многое есть уже. Сегодня купила коляску для погодок, комбез зимний уже давно куплен (покупала старшему, решила и мелкой заодно купить))), распашонки-ползунки скоро должны прийти с сп. С кроваткой пока только никак не определимся, тк планируем переезжать.
tvilum
20.10.2015
я тоже все для малышки купила: коляску, автолюльку, зимний комбез и шапку, одежду на выписку, немного одежды на выход и для дома. Много одежды отдала сестра. Колыбельку должна сестра мужа отдать. Единственное, что меня заботит - это то, что вся одежда на выписку розовая, а девочку на 100% нам так и не подтвердили))возможно, какой-то мальчик будет выписываться в розовом))
Пакетами тоже озадачилась, но не знаю, что нужно в кстовский роддом.
Сейчас и мужчины розовое одевают: рубашки, майки, свитера. Да мне кажется, на месте разберетесь. Кого-нибудь отправите за голубенькой одежкой на выписку, ту же сестру, если вдруг мальчуган родится. :))))))))
А я все для мальчика выбираю. На 2-м УЗИ показали, что мальчик. А я думаю, может тороплюсь?! :))))
tvilum
22.10.2015
одежка в этом вопросе меня меньше всего беспокоит))
Просто все уже настроились на девочку, особенно сын. Сложно будет мгновенно перестроиться))
uic
22.10.2015
сестре все 3 узи говорили что девочка - родился мальчик... долго горевала
Серьезно? Это в наше время современных аппаратов? Я прям призадумалась ...
И такое возможно. У меня у знакомых девочка растёт, по имени Дима. Если бы не рожала с мужем подруга, супруг не поверил, что родился мальчик. А тут сам принимал.
peshik
23.10.2015
Надо же)))) как мне хочется девочку по имени Никита))))) но сказали чуда не ждать 100%))))
А вы все- таки надейтесь) я вот очень надеялась на мальчика, скоро рожать буду его. Все вокруг удивлены, второй и мальчик. Спрашивают расстроена ли я, удивлены всегда ответом. Так я о мальчике и мечтала. Девочку даже и не рассматривала))) только мальчик. Тоже самое было и с первым.
peshik
23.10.2015
Так и я первого мальчика хотела))) а вот в 3й раз для разнообразия можно было бы и девочку))))
Мне кажется девочки сложнее)) я просто не представляю это,платья,косички, бантики.для меня это сущий кошмар.
peshik
24.10.2015
Вот я тоже в итоге пришла к такому выводу))) наверно я не мама для девочки))) про мальчишек все знаю уже...да и 2му еще года нет...все вещи на мальчика есть...что в многодетной семье где мама в декрете несомненный плюс))))
вам чуть легче. моему первому 6,5 лет. я уже все забыла. даже что такое роды))))) хотя отдалено помню как мы с мужем рожали, но так давно это было.
peshik
24.10.2015
Ей Богу...лучше бы я не помнила что такое роды)))) мне 2й раз совсем-совсем не понравилось рожать...процесс конечно прошел значительно быстрее, но намного больнее
Ой, не пугайте) мне очень страшно)
uic
24.10.2015
тоже боюсь... ничего не забыла - хотя врач обещал что через год забудется
я боюсь рожать, хотя и 2 уже, потому внутренне остался негатив. боли не помню, негатив врача помню, этого боюсь очень. я когда узнала, что беременна, я ночи 4 не спала. думала о родах. сейчас жду, ищу врача, даже выбрала, не знаю, сложится у нас или нет..
Я первого очень хотела мальчика. Родился мальчик. Про второго ребенка муж думал, что будет девочка. Нам все родственники об этом твердили. По УЗИ показывает, что будет мальчик. Посмотрим кто родится. Я жду мальчика. :)))) С девочками я не знаю, что делать. :)))))))
uic
23.10.2015
ну прям как у меня.... все поголовно ждут от меня девочку. первый мальчик. Только сынишка очень братика ждет
Вот и у нас на свадьбе (у нас второй брак) все гости твердили про дочку, и только мой сын сказал, что хочет братика. Так по УЗИ и показало. желание ребенка сильнее всех. Он очень ждет брата. Давно у меня просил родить ему.
блин, и я ждала второго сына, по узи пузожитель - девочка ((((( но я вроде уже смирилась с этим, не дай Бог ошибаются :-)
peshik
20.10.2015
Какую коляску купили?
Жане пауер твин и люльку к ней. Сначала планировала купить фила, но все-таки очень меня смущает расположение детей в коляске, еще хотелось, чтобы можно было ставить полноценную люльку, поэтому остановилась на варианте, где всем точно должно быть удобно)))
peshik
20.10.2015
Я когда выбирала коляску, про эту очень хорошо отзывались мамочки!!!! Поздравляю с приобретением, осталось дождаться второго пассажира)))))
Спасибо))) я как раз по отщывам выбирала, надеюсь оправдает ожидания и обоим пассажирам придется по душе))
tvilum
20.10.2015
Купила почти все, кроме верхней одежды... Заказана на сп комплект на выписку, он не пришел... Теперь ищу где прикупить.
Ну и по мелочи осталось, аптечку, памперсы и пр. Сумки в роддом не собирала еще) думаю через месяц соберу...
Сегодня на прием, думаю даст направление на УЗИ! Нам в пятницу 31 неделька.
tvilum
20.10.2015
а что собирают в детскую аптечку? у меня уже часть лекарств есть - нурофен там, зеленка, физраствор. и хоть убей, не помню, чем еще пользовались пока малыш был маленький)аспиратор вот только надо
Ну вот хотя бы зеленку))) ее у меня нет) куплю свечи от температуры. Всякие там ватные палочки детские, диски. Куплю ромашку, череду, марганцовку. От животика наверно не буду пока покупать, по мере поступления проблемы купим. Еще может чего вспомню)
@dadada
22.10.2015
А аптечку как собирали? Со списком в аптеку? Или на сайте каком?
Еще не собрала. Просто в аптеке планирую все купить) На аптека ру смотрела, мне показалось, что там дороже.
peshik
23.10.2015
Из аптечки-то надо зеленку да перекись)) крем обычный детский, ватные диски, ватные палочки без оганичителя, вата, череду для купания пока пупочек не заживет...все жаропонижающие средства с 3х месяцев в основном идут, нужна ли будет трубка газоотводная не известно...носики совсем маленьким чистят в основном ватными жгутиками...аспиратор для носа в виде груши мне вообще не понравился, удобнее где самой высасывать надо да и пригодился он нам 1й раз в 10 месяцев...ногти удобнее стричь обычными маникюрными ножницами...присыпка лично мне ни разу с обоими не пригодилась...масло очищающее штука хорошая...при смене подгузника складочки протирать...вроде не рекомендуют деток мыть постоянно и полотенцем тереть...кожа очень нежная у них...из необходимого все...все остальное если понадобится, можно докупить
@dadada
23.10.2015
Что такое - очищающее масло? И какая фирма хорошА в детской косметике?
peshik
23.10.2015
Бюбхен нормальная, наша мама, джонсонс...у меня было AQA baby для массажа и очищения...вообще в принципе любое массажное можно использовать...раньше вообще обычное растительное стерилизовали
@dadada
23.10.2015
Про джонсон чего то ходят разные отзывы.. Больше негатива...
А про газоотводную трубочку - это в аптеке?
Ещё читала , что расчески нужны....
у меня была с сыном расческа, да как то и не воспользовались ей :-) не до нее было :-) а вообще да, нужна, и голову как бы массажировать и корочку вычесывать у новорожденных
@dadada
23.10.2015
Вооот, корочки... Интересно, они у всех бывают?...
в той или иной степени у всех, у кого то больше, у кого то меньше
uic
23.10.2015
у нас были очень много корочек... прошли.... маслицем и расчесочкой... или пока купается тряпочку мокрую на макушку чтобы они размокли
@dadada
23.10.2015
А от чего они появляются?
uic
23.10.2015
не знаю... ктото говорит что типа так аллергия проявляется у малышей
peshik
23.10.2015
Сальные железы так активно работают
peshik
23.10.2015
У меня джонсонс был только гель для купания и то пробник из роддома...AQA baby не плохая...я покупала и масло массажное, и гель для подмывания, гель для мытья детской посуды, средство для купания 2 в 1, гель для стирки детских вещей, кондиционер для белья...стоит не дорого, качество хорошее...на артезианской воде...расчесткой не пользовались...у меня лысики оба были)))) а корочку счищала мягкой зубной щеткой...перед купанием смазываешь это дело маслом...а после ванны она и ватным диском неплохо убирается
@dadada
23.10.2015
Записываю))
peshik
23.10.2015
Трубочка да...в аптеке...кому-то вообще не пригождалась...мы только ей и спасались...а с первым не нужна была...так что это не вещь первой необходимости...купишь если что потом
aliene
23.10.2015
У меня с первой был Джонсонс. Со второй не будет его точно. Да и вообще без масла мне больше понравилось.
ZoMa
03.11.2015
Если верить народной примете что чем больше изжога у мамы - тем длиннее волосы у дитя - мне надо будет прям массажку сразу покупать, косы заплетать)))
@dadada
03.11.2015
;))), а у меня ещё не было изжоги.... Ваапще).
ZoMa
03.11.2015
Счастливый ты человек...а я уже ночи боюсь, настолько она надоела, спать не могу из за нее...и на ренни и фосфалюгеле плотно сижу)))
@dadada
03.11.2015
Ну, может, у меня все ещё спереди)). Хотя, везде пишут, что сейчас изжога должна отступить...)
ZoMa
03.11.2015
Ну не знаю...она у меня началась мне кажется со дня зачатия:)...мучила весь первый триместр...потом не было ее месяца 3 и вот сейчас с новой силой она достигла своего апогея...я уж и не ем на ночь, часов в 5 вечера последний раз и даже не пью и все равно мученье
peshik
20.10.2015
Перекись водорода перед зеленкой пупочек обработать...вроде особо больше и не надо ничего
@dadada
21.10.2015
Говорят, соплеотсос и газоотводная трубочка ещё нужны))
Привет. Про комплект,видела вроде в нашей же из какой-то тем одна девочка писла,что будет в костюме зимнем сонный гномик, очень симпатичный. Я тоже уже подумываю в костюме зименм. А вообще у меня вконтакте есть дама одна (сама у нее ничего не брала), недавно выкладывала фотки комплектов на выписку,она просто шикарные. если интересно,могу в приват прислать на нее ссылку
Дай плиз ссылку)
Мне, если можно, прислать!:)
ZoMa
03.11.2015
Ага, я писала...и даже фотки выкладывала. Но для повседневных прогулок плюсом к комбезику еще конверт меховой прикупили...все таки думаю холодно будет в таком малышу лежать...он пока еще не пришел, жду со дня на день
uic
20.10.2015
Девочки повторю здесь вопрос - что надо с собой брать в роддом? А то гинеколог зачем то сказала противоэмболический трикотаж покупать... что это - я не знаю и для чего тоже не знаю....
Если у вас КС, то вам нужны чулки
aliene
20.10.2015
Или если есть предрасположенность к варикозу.
uic
20.10.2015
варикоза никогда не было))) и нету... Показания к КС тоже вроде нет - не гинеколог же это в консультации решает... Интересно и зачем мне тогда это?
Она мне еще сказала что без этого в роддом не примут... крууто
aliene
20.10.2015
Ну вообще-то КС назначает врач в консультации по ходу течения беременности:)
Странная у вас гинеколог, в роддом возьмут из без чулок)
Это для профилактики возникновения тромбов и лечения варикозного расширения вен.
Посмотрите список на сайте р/д, дополнительно советую взять молокоотсос, послеродовый бандаж, накладки на сидение унитаза (это я когда к первым родам готовилась, вычитала, реально очень пригодились)), прокладки для груди можно прихватить, не всем пригождаются, но я без них не могла, молоко текло ручьями.
Про компрессионный трикотаж не знаю, мне в первый раз никто не говорил его брать, никто не спрашивал, сейчас тоже не планирую.
Это для того, чтобы во время потуг в родах, у вас тромб не оторвался. Такие вещи еще на операции берут. На всякий случай нужно прикупить и с собой взять. Можно эластичные бинты. Ими ноги перевязывают при операциях, ну и в родах тоже.
ZoMa
03.11.2015
Мне моя врач сказала не надо. Да и вообще кто недавно рожали никто не одевал на роды...может и не вспомнишь про эти чулки то)))
aliene
20.10.2015
Все осталось от старшей почти. Автолюльку купила только.
Счас в больничке лежу с бронхитом, ну как лежу - с утра прихожу, колюсь - и свободна.
ой,выздоравливайте!!! мы уже на финишной прямой) Здоровья,здоровья!!!
aliene
20.10.2015
спасибо. жалко только, что и эту беременность без антибиотиков не пережила
@dadada
21.10.2015
Поправляйся!!! Говорят, вирус какой то злой сейчас ходит... Кашель жуткий!
aliene
21.10.2015
спасибо
не то слово, что жуткий... счас этот вирус - простуда - практически сразу переходит в бронхит. а вылечить бронхит у беременных, которым ничего нельзя - это нереально(
я кашляю уже почти 2 месяца (((((( бросила на фиг все лечение, время вылечит надеюсь ))))))
aliene
22.10.2015
сходите к терапевту. счас этот вирус, с августа, очень нехороший(( я с середины сентября кашляю - сначала лечилась без а/б, просто всякими от кашля - мукалтин, стоптуссин и прочее(терапевт назначала). вроде прошло все в последнюю неделю сентября. и вот 2 недели назад - опять началось. хорошо сестра - врач, назначила сначала один а/б(легкий), на неделю, а счас уже говорит - все, паровозик ушел, надо лечить дальше, само не пройдет. :(
я была у терапевта, речи об а/б не шло, слушала несколько раз - говорит хрипов нет(((( прям незнаю что и делать....кашель стал конечно значительно меньше, и с каждым днем все меньше и меньше, мокрота откашливается. А какой ты пьешь а/б?
aliene
22.10.2015
сначала пила амоксиклав. счас уже "на иглу" подсела ))) цефазолин(или что-то подобное, я вечно это слово выговорить не могу). плюс капельницы для чистки
@dadada
22.10.2015
Кошмар... Может, ещё сухо дома? Вот и першит?
Не купили крупные вещи - коляску, кроватку, так как их хранить негде. И пакеты надо собрать, а то мало ли чего, у меня схватки-предвестники появились...
peshik
20.10.2015
У меня предвестники в прошлую беременность в 23 недели начались)) сейчас тоже есть...вчера вообще думала рожать поеду ночью...вроде отошла
а опиши свои ощущения? что то страшновато становится, читав вас с тренировочными схватками (((((
peshik
20.10.2015
Обычные схватки...просто слабенькие и нет особой периодичности...схватывает низ живота и поясницу как будто матка в кулак сжимается на несколько секунд...потом проходит на время...вообще тренировочные схватки это вроде как нормальное явление...матка раскачивается потихоньку перед родами...просто у всех разный порог чувствительности и не все их чувствуют...главное чтобы они в родовые не перешли))))
ясно, спасибо
буду ожидать))))) срок почти 28 недель
peshik
20.10.2015
Ну может и не дождешься))) просто у меня невынашивание беременности...я что с 1м на постельном режиме в роддоме кое как дотянула до 32 недель, что со 2м гинепрал литрами вливали с 28 недель...странно что сейчас до 33 недель доходила и нигде не ёкнуло ни разу...видимо наступает мое время потихоньку...каким-то чудом надо еще 4 недели протянуть...в 37 недель ребенок официально доношенный считается
удачи проходить по максимуму! @@@@@@@@@
peshik
20.10.2015
Спасибо))
uic
20.10.2015
ааа... у меня они почти каждый день. но нам 32 недели... раз в день все сжимается и боль как перед месячными - пару сек и все проходит
peshik
20.10.2015
Значит я не одинока)))) читала сегодня по этому поводу...как правило такие схватки замечают повторнородящие, потому что уже знакомы с этими ощущениями, первородящие просто не обращают внимания на них
Я уже две ночи подряд собираюсь, мужа пугаю))
peshik
20.10.2015
А сколько срок сейчас...двойня как правило значительно раньше на свет просится)))) я старшего родила в 32 недели...ростом с меня сейчас и весит уже больше чем я до беременности))))
33 недели, еще бы недельки три посидели мои котята в животе, подросли...
peshik
20.10.2015
Вот и я своего уговариваю еще месяцок потерпеть...но у меня отягчающее вездесущее обстоятельство почти 11ти месяцев...ему не объяснишь что маме надо спать ночью и отдыхать днем))
@dadada
18.11.2015
Тук тук! Как дела?!! Я так поняла, твои котятки уже с тобой?
ZoMa
03.11.2015
А мне тут стрельнуло на днях - надо срочно пакеты собрать...нехилые такие пакетики собрались, можно и родить пока тащишь
И заказала за последние 2 дня и коляску и люльку...так как то спокойнее
oxii
20.10.2015
А вот в списках в родом написано, что нужны прокладки стерильные. А обычные Always новая упаковка не подойдет? Это не то?
aliene
20.10.2015
На обходах-осмотрах не подойдут.
в 2011г в 5ом роддоме на обходе вообще должны были быть подложены местные тряпочки :-)
А в 2012 там же, уже нет, пользовалась прокладками, причем первый день только послеродовыми, а далее обычными ночными...
peshik
20.10.2015
Не то...они продаются во всех аптеках...скажи нужны послеродовые...я в прошлом году 2 пачки брала...1 целая лежит...ждет своей очереди...так что больше пачки не бери...уж если что принесут...а дома уже и обычными можно пользоваться
Ничего кроме зимнего комбеза б/у не купила. Лежат вещи от старшей - всё никак руки не доходят перебрать и разобраться, что есть, а что докупать (в общем, всё откладываю...), та же судьбина у пакетов в роддом (лежит парочка сетчатых трусов с первых родов, типа начало положено )) ). От старшей также остались - 2 коляски (одна люлька, одна сидячая), кроватка с матрасом, автолюльку муж обещал на Авито за пару дней купить.
Хорошая новость - детёнок внял голосу рассудка мамы, не иначе, т.к. бесед я с ним не вела, и на третьем УЗИ оказалось, что теперь лежит правильно. Когда успел, не поняла и не заметила )) Теперь у меня новая забота - как бы такой же тихой сапой обратно не перевернулся.
Зато по здоровью новые траблы - терапевт разглядела в каракулях заключения (гинеколог не увидела) к кардиограмме, что мне показано ЭХО (узи сердца), вот на неделе пойду развлекаться.
А мне вот ставят срок 30 декабря!
Внимание,знатоки, что делать,чтобы родить в январе %-)
Мне 25 ставят, но я наоборот хочу родить недели на 2 раньше)) А ты почему после нг хочешь?
Потому что на Новый год не хочу))) и вообще лишний год девке прибавлю))
aliene
20.10.2015
Гения писал(а)
Внимание,знатоки, что делать,чтобы родить в январе %-) ...

молиться :)
tvilum
20.10.2015
на это сложно повлиять))
peshik
20.10.2015
Мне кажется реальнее родить числа 25-27 декабря и Новый год встретить всем вместе!!)))
Да, скорее всего так и будет
Лежать надо, целыми днями никакого руля,максимум на час на свежий воздух
Так и сделаю!
Так у нас ещё штрудель в этот час должен вписаться)
Все купила,даже памперсами затарилась:) Осталось только сумку в роддом собрать и мне тапочки в роддом купить.
@dadada
21.10.2015
Какие памперсы взяли?
в роддом взяла хаггис софт, хвалят их мои подружки. А оптом памперсы обычные:))) Цена уж больно привлекательная была, не пойдут- пристрою за эти деньги
@dadada
21.10.2015
Меррисы какие то хвалят... Хочу тоже взять попробовать...
Мне с первым больше Гуны подошли, но сейчас я несколько ограничена в средствах, а японские дороговато выходят...
peshik
22.10.2015
Методом проб различных марок пришла к выводу, что они самые экономные как раз и получаются....то ли там впитывающего вещества больше, то ли распределяется жидкость там каким-то особым способом, но менять их в течение дня приходится гораздо реже...так что кажущаяся на первый взгляд экономия, не такая уж и экономная получается....на сп 1100-1200 пачка стоит
peshik
22.10.2015
Самые клевые...мы много всяких перепробовали))
@dadada
22.10.2015
Значит, надо брать).
ZoMa
03.11.2015
А многим и не подошли...че то говорят влажная одежда с ними становится
Мы купили коляску, кроватку,конверт на выписку и детские вещички. Вещички заказывала на Мой малыш - форум закупок фирмы CARTERS и самостоятельно в интернет-магазине NEXT.
ZoMa
03.11.2015
Ага...суперские вещички. Но я уже на первое время всего накупила...уж закажу после рождения...тем более что так быстро привозят
@dadada
21.10.2015
Клёвые какие). А долго шли? Сколько и какого размера брала?)
NEXT заказала в пятницу, в понедельник уже курьер привез. Доставка бесплатная для меня получилась. По условиям интернет-магазина: При заказе товара на сумму свыше 1750 рублей доставка осуществляется бесплатно. Стандартная доставка исчисляется из расчета 250 pyблей.
Я купила от 0 до 3 мес. Это 62 см. 2 комплекта по 3 пижамки в каждом. Вещи очень качественные, мягонькие. 100 % хлопок.

CARTERS придут через 1,5-2 месяца. Там сейчас только выкупили вещи.
Там брала на 6 мес., на 9 мес., на 12 мес. Эту фирму хвалят, как и NEXT.
Согласна. Некст отличная одежда, я первому покупала. А сейчас сижу и думаю, надо мне или нет) а рожать скоро уже)
@dadada
18.11.2015
Скажи, пожалуйста, ты уже вещички Next стирала? При какой температуре и с каким режимом? Боюсь, что бы не сели!
Еще ничего не стирала. Почему-то все откладываю этот процесс.
@dadada
19.11.2015
я планирую завтра начать процесс)), а то откладывать уже некуда). А вообще, очень не хватает волшебной палочки!! Что бы - ррраз, все уже готово - постирано,поглажено,разложено.
у меня есть три комбезика нектс, которые передаются по наследству :-) им вообще ничего не стало после стирки))) но чтоб не рисковать - думаю достаточно 30градусов и ручной стирки, откуда уж больно грязные новые вещи то))))
@dadada
19.11.2015
неохота стирать руками...хочется в машинке
не не, я имела ввиду режим ручной/деликатной стирки в машинке
@dadada
19.11.2015
вотоночё)))! Спасибо)!
@dadada
21.10.2015
Клёво! Спасибо!!
:) Не за что!
Добрый день! а можно ссылку на закупку или орга?
А в конверт в чем положите малыша? он же не зимний? без меха?
Там очень много утеплителя. Одевать тоже,что и под комбез на овчине
Он еще не пришел. Придет, посмотрю на сколько он теплый. Думала про флисовые комбезики. По порядку: подгузник, распашонку, ползунки хлопковые, потом флисовый комбезик, чепчик, шапочка и в конверт. Пока так думаю.
Но я на новорожденного еще ничего не брала. Хочу что-то светлого цвета - белого или молочного, кремового.
Честно говоря, я все уже забыла. С сыном мы с пеленками возились первое время. А сейчас не знаю, буду пеленать или спальный мешок ему куплю.
Нам родственники из штатов посылку аж 9кг. нарядов Картерс прислали, качество отличное носить не переносить, если что вам для справки)
Спасибо! :) Я тоже слышала, что очень качественные вещи! :)))
P-o-l-e
26.10.2015
а кто картерс собирает? киньте ссылку в приват пож-та
Ответила в приват
@dadada
21.10.2015
Девочки, всем привет!!!
У меня - голова кругом, думаю, это состояние многих сейчас)).
Купила коляску, кроватку, наполнение в кроватку все, комодик, шезлонг, автокресло, ванночку, радиолярита и.... Все пока.... А! Ещё конверт из овчины кайзеровский.
К одёжке ещё даже не подступалась! Оторопь берет.... Не знаю - сколько всего нужно... Какого размера....Боюсь накупить лишку!!!
Ещё же и аптечка. И сумки в роддом. И стиральные порошки!!! И всякие увлажнители и молокоотсосы!!!!
В общем, паника небольшая!
Сил нам всем!!!
И вопрос - как получать удовольствие от покупок и выбора???!!!)))
aliene
21.10.2015
успокоиться и перестать паниковать )
главное - не накупить кучу вещей 56 размера :) молокоотсос - по факту. если понадобится. увлажнитель тоже. стиральный порошок - ммм.... со вторым ребенком перестаешь с этим париться, почитав их составы)))
аптечка - главное в ней на первые дни - зеленка и перекись.
@dadada
21.10.2015
Спасиб))!
А какого размера покупать?)
aliene
21.10.2015
в идеале - 62(тоже немного вещей). 56 размер нужен, если ребенок родился меньше 50 см(имхо). ибо в этом случае в 62 потерять дитя можно :) но и то - пару костюмов - и хватит. дети до полугода прибавляют по 3 см в месяц, до года - по 2.5-1.5 см. т.е.если родился ребенок 54-55 см, то в месяц он будет уже около 58 см.
Вот я тоже боюсь вещи брать на 56 размер. Так как по 1-му и 2-му УЗИ ребенок на 1 - 1,5 недели вперед идет по размеру. Мы с мужем прикалываемся - богатырь растет. Ой, лишь бы родить. А там все образуется. Потихоньку паника начинается.
aliene
21.10.2015
боитесь - не берите :) у меня вообще 56 размера ни одной вещички не было :) дочь родилась 54 см, в месяц была 58 - вот и куда б мне этот 56 ей натягивать было б?:)
Вот и у нас богатырь по узи растет... Что-то тоже паника по поводу "как рожать" появляется...
А какой именно вес? Мне врач сказала, что для 31 недели норма 2300.
aliene
23.10.2015
Странная цифра. 1.5-1.6 кг норма для 31 недели.
Мне кажется 2300 это уже недель 34-35...
Я и сама была удивлена этой цифрой. Но не поверит опытному гинекологу трудно. Миниатюрного малыша рожать легче.))))
у нас вес в 30,5 недель был 1840....Сказали крупыш!
У меня в 31 1650, очень миниатюрный малыш- комментарий гинеколога. Да ну их. И так им не так и сяк им не так. Кого рожу все моё))))))
У нас такой же вес в такой же срок был.Врач сказала это больше нормы )))
ну вот.. опять я в печальке).. я думала, родить маааленького мальчика) что все будет легко и просто)
peshik
27.10.2015
Вес на этом сроке вообще не показатель))) мы на работе вчетвером в декрет уходили...так одна миниатюрная девочка в родилась больше 4х кг...а мальчик, который был крупнее нормы в итоге родился слегка за 3 кг...как ребенок будет набирать последние недельки никто не спрогнозирует))
ZoMa
03.11.2015
А у нас в 32 недельки 2200...сказали норма
peshik
22.10.2015
Количество вещей зависит от того будешь ты ребенка круглосуточно в подгузах держать или нет....если да, то много вещей и правда не нужно...если нет, то ползунков, марлевых подгузов и пеленок штук по 15-20 надо...56 я брала только на выписку))
@dadada
22.10.2015
Так вот, фиг знает, как я её буду держать... Вот на курсы похожу, может, мозг встанет на место... Я, честно говоря, ещё не все названия одёжки то выучила - не запомню никак- что мелочь носит))).
peshik
23.10.2015
Ползунки да распашонки))) бодики и комбезики удобно если с подгузниками будешь...чепчиков 2-3 шт, больше не надо...рукавички, которые антицарапки тоже пару шт...хотя на размере 62 они предусмотрены в виде загибов на рукавах...в подгузниках гигиеничнее конечно гораздо...все там дышит, ничего не преет, главное хорошие купить...какие подойдут именно вам, вычислишь только перепробовав несколько марок...это гораздо лучше, чем постоянный контакт кожи с сиками и каками))))
@dadada
23.10.2015
Спасиб)!
ZoMa
03.11.2015
А я наоборот - покупала одежду потихоньку, ползуночки, распашонки, пеленочки, памперсы и косметику...но я в основном по акциям брала...то одно увижу подешевле, то другое. Но большую часть конечно на сп...это в разы дешевле чем в магазине
Для меня было сложнее выбрать кроватку и особенно коляску...но в итоге все заказали
Ванночку вообще после рождения купим...стоит она 500 руб, а места много занимает...да и купать первые дне 10 нельзя будет, так что успеем ее купить
@dadada
03.11.2015
Почему нельзя купать? Нам сегодня неонотолог на курсах сказала, что на 2 день уже нужно купать..... В кипяченой воде..
ZoMa
03.11.2015
Пока пупок не заживет не велят врачи. Хотя все по разному наверное советуют. Я тут Комаровским увлеклась...он тоже не советует...ттолько обтирать влажной тряпочкой первые 10 дней
@dadada
03.11.2015
Блиин, почему же врачи не могут иметь единого мнения!!! Даже в таком вопросе ((. Что ж такое(.
А комаровского где смотришь?
ZoMa
03.11.2015
Да да и это еще ерунда. Я еще в теме с осенними малышами, т.к срок у меня 30 ноября-1декабря..там уже многие девочки родили...так там такое количество вопросов, где нет единого мнения у врачей что голова пухнет...я там совсем уже потерялась. Мне то еще месяц ходить примерно, далека я еще пока от этих тем
Комаровского на его официальном сайте смотрю
http:*****//www.komarovskiy.net/ звездочки убрать
ZoMa
03.11.2015
Вот кстати почему то сейчас при ГВ некоторые врачи не рекомендуют поить ребенка водой. Даже как то странно. Мне кажется если ребенок пьет надо поить...ну а уж если не пьет, ну не насильно же вливать. А врачи рекомендуют даже не предлагать, опять же наверное не все...а некоторые))
peshik
04.11.2015
Потому что молоко больше, чем на половину состоит из воды...переднее вообще практически на все 100...получается при кормлении ребенок сначала пьет, потом ест...мой первые месяцы когда на ГВ исключительно был реально не пил воду...если они хотят пить, то чаще требуют титю)) при этом выпивают только переднее водянистое
@dadada
03.11.2015
Я планирую патронаж взять до года... И что бы врач - отвечала за свои советы). Ну и на связи была постоянно - я мамашка буду нервная... И вопросов куча....
Где планируете патронаж брать?
@dadada
03.11.2015
Персону детство сейчас рассматриваю
ZoMa
03.11.2015
А уже знаете ценник? У меня знакомая наблюдается в персоне с сыном..ну на мой взгляд это просто выкачивание денег. Вот последний пример - малышу ее сейчас 7 месяцев, у него коньюктивит визуально..пришла врач, прописала какое то лекарство сомнительное(по анотации оно детям до года противопоказано) взяла за это 2500 и ушла, они правда не патронаж брали а оплачивают каждый раз по необходимости. Хотя свекровь ее говорит мол ну этож обычный коньюктивит, мол чаем промывай глазки и альбуцид капай. Свекровь то конечно не врач, просто дама с богатым жизненным опытом, вырастившая двух детей и четверых внуков.
После таких историй призадумаешься...а надо ли оно мне
Хотя к бесплатной медицине тож есть вопросы)))
@dadada
04.11.2015
Ценник знаю;). Присматриваюсь к врачам, отзывы собираю. Не хочу таскать ребёнка по поликлиникам.... И себе нервы трепать в очередях. Ещё хочу, что бы врач всегда был на связи.....
Да вы что!))) Нам врач в первый день как пришла, первым сразу сказала искупать ребенка))) сказала, что ребенок грязный))) ну действительно, их же в роддоме только обтирают сразу после рождения и все, вся грязюка утробная на нем остается. Воду сказала не кипятить, типа ребенок и так не стерильный, мы сами тоже, вот и с водой вымудряться не нужно. В общем все делали как она сказала, никаких проблем не было.
peshik
04.11.2015
Купать можно, нельзя мочить пупок пока прищепка не отвалится...а это день 10й примерно...воды просто в ванну наливать много не надо...чтобы в воде были ножки, спина, плечики...а животик на поверхности
@dadada
04.11.2015
Сколько ж мнений!! Голова кругом((. Вчера нам на курсах сказали, что новорождённого!!!! можно и нужно окунать в воду. Только постепенно и до сосков. А потом обрабатывать этот отросточек до прищепки зеленкой...
peshik
04.11.2015
Не забивай голову раньше времени))) при выписке из роддома медсестра тебе скажет что делать...на след.день придет медсестра из поликлиники и расскажет когда и как начинать купать, когда и по скольку можно начинать гулять...и потом материнский инстинкт никто не отменял))) он начнет тебе все подсказывать...я старшего рожала 13 лет назад в 21 год...не было никаких гуглов тогда...и ничего...все пришло, со всем справилась...сейчас проще...почитала разные мнения и приняла свое...с каждым днем будешь становиться увереннее
@dadada
04.11.2015
Спасибо))), голова, действительно, кругом!
peshik
04.11.2015
Воду кипятить не нужно...травку заваренную типа череды можно добавлять...хотя сейчас полно уже готовых травяных настоев для купания...ну это если возиться с завариванием не хочется)))
@dadada
04.11.2015
Ещё говорят, что всякие травки - это уже, если есть какие то небольшие проблемы с кожей- а если все ок, то новорожденному достаточно собой марганцовки.... Вот).
peshik
04.11.2015
Марганцовка по рецепту продается, а череда без))) а смысл один...обезораживание воды
@dadada
04.11.2015
Поняла, спасибо!)
На аптеке ру заказывала всю аптечку для малыша в том числе и марганцовку, без рецепта, все доставили
@dadada
04.11.2015
Так вот, значит, кто с Аптека.ру всю марганцовку выкупил)))). Я тоже там заказывала лекарства. Её уже не было. Поищу в городе..
))) мне достался маленький пузырёк ))) и то не с первого раза)))
Извиняюсь, что влезаю, но вот как она себе это представляет - накипятить такую прорву воды, чтобы искупать ребёнка? И при этом иметь достаточно холодной кипячёной воды, чтобы довести температуру до комфортной.
Мне одной кажется, что это из области "родителям делать нечего"?
@dadada
04.11.2015
Я так думаю, что имеется ввиду не больная ванная а маленькая ванночка... Ну а про прохладную - бутилированная пойдёт.... ХЗ в общем...сама не знаю, в чем это все кипятить...
Радует, что новорождённый - период короткий - 28 дней вроде всего)).
Так и я ванночку детскую имею ввиду, тем более не полоскать же в ней ребёнка в кипятке (зато кипячёная, ага), держа за уши (анекдот вспомнился). А бутилированную наверняка низзя, она фильтрованная а не кипячёная. Лучше уж подождать до того, как отвалится прищепка, чтоб её и того, кто додумался детей с прищепками домой выписывать.
peshik
05.11.2015
Ага...или кипятить утром, чтоб к вечеру остыла)) и жить как на вокзале среди ведер и тазов
Девочки, меня вот прищепка на пупочке беспокоит. Для меня это вообще внове, старшую выписали в 2009 по старинке с пупочной ранкой, которую обрабатывали перекисью и зелёнкой.
Через несколько лет услышала от одной мамы на площадке, что теперь выписывают с какой-то прищепкой на пупке. Почему?
И как с ней? Как ребёнка одевать, обрабатывать?
tvilum
22.10.2015
это, если она не отвалится в роддоме. Я даже вырезала у подгузов отверстие под пупок или загибала края. Обрабатывают также, когда отвалится - тоже перекись и зеленка.
вот меня период до того, как отвалится беспокоит
peshik
22.10.2015
Отвалится примерно на 10й день...она отходит потихоньку...в тех местах, где ее нет так же перекисью и зеленкой обрабатывать...не так и страшно на самом деле)))) она вообще не мешает
Страшно, честно говоря - сразу просто руки превращаются в руки-крюки, которые постоянно будут задевать, мешать и пр.
peshik
22.10.2015
В таких случаях говорят...глаза боятся, руки делают))))))
ага, выхода-то нет. Но это я поворчать - ну вот нафига это нововведение нужно было, выписывали же детей без прищепок этих как-то, и ничего
Она не страшная) и отваливается быстро. У некоторых даже в роддоме уже. Так и одевать, прижать подгузником, или пеленкой, или ползунком.
Мы с 3го УЗИ. Все у нас отлично, мальчик остался мальчиком)) Весит 1763 гр. Головкой вниз) Только степень зрелости плаценты:0, а вроде как на моем сроке (30,6 недель) уже должна быть 1. Нормально это?
aliene
22.10.2015
про плаценту - это к гинекологу, но скорее всего в пределах нормы. срок по узи тоже 30.6?
К гинекологу только через неделю. По УЗИ срок 31 неделя.
Нормальная у вас степень зрелости. Она и должна быть 0. У меня в 31 неделю такая же, спросила у Узиста, получила ответ- так должно быть. Я смотрю и у вас миниатюрный мальчик)))
Это миниатюрный считается?)) Это хорошо, дочка крупненькая была.
uic
23.10.2015
мы с 3-го 2 кг мальчик... сказали что это много
peshik
23.10.2015
А срок сколько? Мы 1850 весили...срок по УЗИ 31.5 был...сказали только, что высокий будет...руки-ноги длинные)))))
uic
24.10.2015
врач назначил как 30-31... там сказали что рост и вес на 32-33
Я уже и не знаю.пусть будет маленький, но растёт хорошо. Я в бывшей талии прибавляют по 3 см в неделю. Врач говорит, растёт малыш)
@dadada
24.10.2015
Деффчонки,
Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями - малышня на сроке 32-33 недели как у вас шевелится?? Активно? Весь день? Была на ктг очередном;) - все показатели в норме. Вот только звезда моя внутри, видимо, бастовала.
И пошевелилась только пару раз....и то, после "уговоров"
Врач сказала, все норм. Ну а я - запарилась...
Не стоит, да? Дети, ведь, все разные? Как у вас с шевелюшками?
С первым сыном количество шевелений уменьшалось к родам, места намного меньше. Но с этим малышом как то по- другому. Он весь день не двигался никогда. Только когда я ложусь отдохнуть, начинается бунт пуза. Ноги и руки летают в разные стороны.в остальное время тихо там, иногда специально ложусь, проверяю все ли хорошо.
@dadada
24.10.2015
Вот и я сейчас, стучу туда к ней - типа, эээй!!! Как ты там? Пинайся давай! Отвечает)). Спасибо!
uic
24.10.2015
с первым сынишкой он танцевал, пинался очень)) второй чуть пинет - ночью, в течения дня может после еды и когда старший фальшивит на гитаре))) по сравнению с первым очень редко пинается
@dadada
24.10.2015
Спасибо! А то я со своим беременным мозгом рыбы))? достала мелкую уже внутри).
peshik
24.10.2015
От темперамента ребенка много зависит...ты же тоже не всегда энергией брызжешь)))) у меня первый спокойный был...второй крутился как пропеллер все время...один раз 2 часа подряд не шевелился, так я в роддом побежала, т.к. это в нашем случае было не нормально...сейчас гораздо спокойней...в основном шевелится когда лежу...последние несколько дней сидеть не дает...видимо тесно уже...сразу пяткой под ребро получаю)))))
@dadada
24.10.2015
Может ещё и от погоды зависит? И от моей активности в течении дня? Когда мало двигаюсь - она там тоже притихает...
В общем, если врач говорит - все ок - мне расслабиться?
peshik
24.10.2015
Конечно расслабляйся!!!!
мне вот интересно, пяткой под ребро многие пишут, кто- то в печень, кто- тот по желудку получает, а я все время ощущаю, что он копается к меня внизу пальчиками, либо по бокам его пятки. может он еще маленький. когда вытягивает в районе пупка кожу, вот тут больно.
peshik
24.10.2015
Может еще зависит от того как лежит...ну и от срока тоже...у меня 34я неделя идет...под ребра стала получать буквально дня 3 как
ZoMa
03.11.2015
Ага...у мненя нога под печенью...регулярно получаю пиночки)))
У меня такое ощущение что дети несут в животе вахту((, только затихнет одна, начинает двигаться другая, уже ни сидеть, ни лежать не могу и рожать то еще рано...
@dadada
24.10.2015
Не дают скучать)) и не затихают?
Одновременно очень ненадолго
ZoMa
03.11.2015
Меня прям запинывает круглосуточно...сидеть не могу почти совсем, особенно за компьютером. Укачивается только во время ходьбы...ну я и стараюсь побольше двигаться. Такое ощущение, что наша красавица вообще никогда не спит...или во сне тоже шевелится очень активно
uic
04.11.2015
зато чувствуется что шевелится.... у меня очень редко шевелится - может места уже мало - 36 нам - а может просто тихоня... так только и просишь и тормошишь его... что жив))
ZoMa
04.11.2015
Нам бы с вами что то среднее...было бы два в меру активных малыша)))
uic
04.11.2015
у меня первый такие танцы устраивал... живот постоянно ходил ходуном и очень редко когда затихал...
а второй видно тихоня - надо тормошить чтобы отозвался))
ZoMa
05.11.2015
У меня первая тоже очень активная была в животе...но родился вполне спокойный ребенок....даже по ночам быстро перестала кушать...берегла маму))
Добрый день! Девочки подскажите пжл, может кто знает, всем ли подписывают обменную карту в 1 роддоме? Я из области, хотела бы попасть в 1. К кому надо идти? или звонить?
Camell
27.10.2015
Позвоните в приемный, там все расскажут, и к кому, и когда идти)
3 года назад подписывали только тем, кто по прописке или по месту фактического жительства к ним относится. Подписывала у главврача, узнавала часы приема заранее.
uic
26.10.2015
Девочки успокойте чтоли... сейчас сына забирала из школы так разболелся низ живота... лежа или сидя все прекрасно - как встаю весь низ ломит.... Рожать сейчас не хочу... млин что делать... примерно 32-33 недели
aliene
26.10.2015
те же яйца(с). списываю на погоду и валяюсь целый день в кроватке.
если сильно ломит - нош-пу 1 шт выпить.
две даже можно ношпы и постоять на четвереньках
tvilum
26.10.2015
у меня ноги сводит, сижу на работе, а еще бежать за ребенком в садие и консультацию. ааааа. походы в консультацию надоели, если честно. каждую неделю же.
Начались тренировочные схватки по вечерам, но в прошлую беременность они меня с 24 недель мучили. Рожать в 35 недель не планирую)))придется терпеть))
ZoMa
03.11.2015
А как вообще узнать тренировочные это схватки или уже обычные?? Я хоть и второй раз буду рожать, но уже все забылось. С первой не было никаких тренировочных, сразу обычные и рожать. Боюсь что не пойму что уже началось
@dadada
04.11.2015
Тренировочные - это когда паузы между ними увеличиваются и сама схватка не становится длиннее... Угасает как бы...
А вот когда идёт наростание схватки и интервал уменьшается между ними - то это ОНИ самые).
Интервал схваток 10 мин - бечь в роддом). Но - это классика... Каждый человек индивидуален, конечно.
Кто то вообще предвестников не замечает)).
peshik
04.11.2015
10 минут еще не бечь)) вот если сначала 10, потом 5-7 хоты бы...тогда собирайся...поверь успеешь))))
peshik
04.11.2015
Тренировочные идут без особой периодичности и не усиливаются...при родовых интервал между схватками сокращается и длительность увеличивается...в роддом пора когда интервал между схватками 3-5 минут и длительность 40 сек - 1 минута...у меня вторые роды сразу начались с минута через 3...причем такие, что я забыла как меня зовут)))) тут уж сразу стало понятно что это не треники ни разу...ну а вообще врачи говорят начались схватки-ложись спать))) тренировочные этому процессу не помешают и пройдут во время сна...а если разойдутся в родовые, то за это время хотя бы выспишься и наберешься сил))))
Я в первый раз схвтки не чуствовала пока мне пузырь не проколололи, если бы не отходящие воды, так бы и не поняла, что рожаю)))
peshik
04.11.2015
Это счастливое исключение из правил)) таких как ты очень не много))) даже после прокола не было схваток?
вот и у меня отошли воды дома в 23ч, а схваток так и не было до 6 утра ((((( стали стимулировать.....родила только в 13ч.....это был ад конечно ;-(
peshik
04.11.2015
Так я к тому и веду, что нечего в роддом торопиться)) все успела...когда воды отходят тут ежу понятно что в роддом надо))) у меня с 1м тоже так было...но схватки начались через 40 минут...хотя родила только через 13 часов
У меня были схватки, просто я их не чувствовала. Привели меня в предродовую, надели ктг, сказали считать схватки, говорю, что у меня их нет, на что у акушерки удивленное лицо, типа как нет, есть, да еще какие))) а я их совсем не чувствовала))
Неее, как прокололи почувствовала, даже лишнего, не ожидала, что они такие.... Сразу попросила сделать эпидуралку, тк у меня с собой было назначение, если бы не анестезия, я бы с ума сошла, как-то подругому я себе их представляла))) вообще изначально настраивалась рожать без обезболивания, хотелось все прочувствовать самостоятельно и болевой порог у меня низкий, а оказалось все иначе)))
peshik
04.11.2015
А как прошло все с эпидуралкой...я бы тоже хотела...но говорят побочки много у этого дела...да у нас в Кстово и не допросишься))
Побочек не было совсем, все прошло отлично, кроме одного момента. Меня никто не предупредил, что падает давление и начинается тремор по всему телу, когда это начилось я дико испугалась, думала все, ребенок без мамы останется.... Позже мне сказали, что это нормальная реакция организма, а анестезиолог молчал как партизан)))
а так все нормально, поставили катетер, меня затрясло, я испуганная попросила все отключить, на что мне ответили "сейчас мы отключим вас и вы поспите"))), укололи успокоительное и я уснула. Проснулась уже с полным раскрытием, начала рожать. Не больно совсем, схватки и потуги чувствуются, но болевых ощущений при этом нет. Мне показалось, что немного претупляются ощущения и не чувствуешь с какой силой тужишься. После родов отлежала положенное время в предродовой, в палату спускалась на первый этаж своими ногами.
peshik
05.11.2015
Я тоже так хочу))) а рекомендации для этого как получила напомни плиз...в этот раз тоже будешь с эпидуралкой?
Рекомендации были от невролога, нерв у меня защемило в пояснице. В этот раз пришла к ней типа у меня опять все защемило, лечение выписала, а с эпидуралкой что-то не торопится, сказала прийти в 40 недель. Я так думаю, что до 40 уже родить успею, в прошлый раз в 38 рожала.
peshik
05.11.2015
Вот у меня всю беременность щемило так, что нога отнималась...так прошло как назло все пару-тройку недель как)))) только вот к неврологу я вряд ли попаду...до сих пор в роддоме лежу...как бы здесь рожать и не начать)))
У меня тогда тоже за неделю до родов все прошло, а назначение осталось))) но у меня было такое защемление, что мне даже ежать было больно, до невролога тогда доковыляла из последних сил, даже представить боюсь, что опять может так защемить.
peshik
26.10.2015
Вообще 32-34 недели самый опасный период в плане преждевременных родов...сама сейчас для профилактики пью но-шпу по 1 т. 3 раза в день и глицин по 2 шт/3 раза...меня обычно ночью припирает сильно
uic
26.10.2015
лежа и сидя всё прекрасно - ничего не болит. а пытаюсь встать - ноги не слушаются, низ ломит... лежу...
peshik
26.10.2015
Вот и лежи больше)) после родов времени на это не будет)))
У меня тоже похоже треники начались. 3 дня уже такая фигня. Болит низ живота, поясница и ноги ломит. А еще спать хочется.
Конечно может еще погода так влияет. Снег ведь валит.
uic
27.10.2015
про спать - это чтото.... только ложусь и на 2 часа меня нету...
и я так же))))) в любое время засыпаю в момент, кроме ночи ;-(
uic
27.10.2015
а ночью товарищ массаж изнутри делает))) тут не до сна. а утром старшего в школу с кругами под глазами
@dadada
26.10.2015
Девочки, про моющие средства вопрос! Кто что использует/планирует?
Многие хвалят Ушастый Нянь. Но я столько негатива прочитала... Жуть...
aliene
26.10.2015
ушастый нянь - хрень, извините за мой французский. аллергичный шопипец.
А что не хрень?.. а то собралась завтра за этим стиральным порошком...
@dadada
26.10.2015
Читала, что там нашли кучу гадостей в составе и запретили к продаже....
aliene
26.10.2015
честно - не знаю. но на няня у меня деть чесался. я сама от него задыхалась(хотя и не особо аллергик).
с года ребенку стираю взрослыми порошками. чем счас буду - не знаю еще, не думала.
peshik
26.10.2015
Я покупала AQA baby...мне понравилось...отстирывает хорошо, запаха особого нет...сейчас Amway пользуюсь
@dadada
26.10.2015
У меня средства для уборки amway.... Очень давно помощница по хозяйству приносила....
То есть ещё порошки, гели и пр. есть? Для детей безвредно? И мебель им можно протирать детскую и одежку стирать?
peshik
26.10.2015
Это вообще самые гипоаллергенные средства...порошок есть детский...я стираю и детским, и обычным...разницы вообще никакой...да и хватает страшно сказать на сколько)))) я в феврале покупала 3 кг...половина еще есть...кондиционера для белья вообще года на 2.5 хватает
@dadada
26.10.2015
А можешь в приват мне контакт скинуть - где приобретаешь и что . С названиями?
aliene
06.11.2015
вчера его купила в детмире - счас на него скидка, 160 рублей вроде стоит. мне понравилось(но я до амвея никак не доеду просто)
Мы пользовались и пользуемся Нянем. Никакой аллергии не было ни разу. Я его и для себя покупаю, отстирывает хорошо.
@dadada
27.10.2015
Спасибо! Может, это накат на украинского производителя..... Я не верю в безопасные составы.... Но не до такой же степени....
Давно уже пользуюсь нянем, производитель невская косметика, украинского ни разу не встречала.
@dadada
27.10.2015
Хм.... Значит, у этой марки несколько производителей.... Спасибо!
Девочки, так в итоге, что лучше из стиральных порошков или концентратов купить для малышей? Ведь надо еще вещички перестирать перед первой ноской. :)))
@dadada
27.10.2015
Вот я тоже в прострации ... Не знаю....
peshik
27.10.2015
Любое средство для стирки детских вещей, только небольшую пачку бери...а там посмотришь...если отстирывает хорошо и у ребенчика нет аллергии, пользуйся дальше...если не подойдет, пробуй что-то другое
Я взяла маленькую пачку Ушастого Няня. А про него отзывы не однозначные. Кто что пишет. Кому-то нравится, а кто-то не в восторге. У некоторых аллергия. Вот думаю, стоит им сейчас стирать или нет?!
У меня им мама стала пользоваться. Сестра покупала им на дачу и они теперь по привычке им пользуются.
peshik
27.10.2015
12 лет назад нормальный был)) ну или может ребенок у меня не аллергик
У моего тоже не было аллергии. Но я не помню чем пользовалась. Был порошок на основе мыльной стружки.
Пользуюсь Амвеем. Порошок полностью выполаскивается водой. Нет запаха. Гипоаллергенный. Ушастый нянь же не выполаскивается, как и многие др.порошки и даже с зеленкой не справляется. Можете опыт провести: взять стакан с горячей водой, закрасить зеленкой. Добавить 1 ч.л. порошка.Перемешать. Как правило, порошок не растворяется. Вода мутная и наверху плавает нерастворившийся порошок. С зеленкой тоже не все справляется. А вот Амвей полностью растворяется, вода становится прозрачной.Мне как этот опыт показали, вопросов больше не осталось!
@dadada
29.10.2015
Спасибо! Тоже к нему склоняюсь
ZoMa
03.11.2015
Ну да...ко мне тоже приходили выходцы из амвея на домашние фокусы. Но не могу я никак амвеем пользоваться, задыхаюсь от него. И вещи в шкафу от него дурно пахнут, если чуть подолше полежат. Ну или кондиционером их же марки, хоть и отполаскиваю много раз белье и стараюсь на балконе проветривать
конечно у всех разные органы обоняния. У меня муж очень чувствителен к запахам. Раньше часто жаловался, что постельное белье пахнет стир.порошком. После того как перешла на Амвей, таких жалоб не стало. Да и когда достаю белье из машины, нет запаха стир.порошка. Стираю без доп.полосканий.
ZoMa
03.11.2015
Я ушастого няня тоже купила..небольшой пакетик. Многим нравится. Посмотрю, если уж не понравится малышу свои вещи буду стирать им
первому все вещи до 2.5 лет стирала Нянем, даже свои начала. покупали большие упаковки. никакой аллергии не было. хотя сам ребенок склонен к аллергии))). сейчас посмотрю, чем стирать буду..
@dadada
26.10.2015
Внимание, вопрос))))
По таблЭткам).
Флебодия 600 - кто пьёт? Есть побочки?
Может помогли кому? И в чём? Широкий спектр действия у них... Для всей "бабки" можно сказать....
aliene
26.10.2015
я пью. побочек нет. выписала врач дабы снять гипоксию плода(в совокупности с курантилом).
@dadada
26.10.2015
Спасибо! Понятно... Мне врач выписала его... Но не понятно для чего.., может, в качестве профилактики...
aliene
26.10.2015
Да что за врачи - одной таблетки просто так прописывают, второй на роды без чулок нельзя....
@dadada
27.10.2015
Ну у меня особенность есть - краевое прикрепление пуповины... Кровоток хороший, но, видимо, перестраховываются.... Ну и от запоров и вен, говорят, помогает.... Говорю же, для всей бабки)))).
мне вчера врач выписал Флебодию - есть небольое расширение венки на самом интересном месте (((((( по 1табл в день * 21 день
@dadada
27.10.2015
Что чувствуешь? Сегодня приняла?) Нифига себе... Как же врач у тебя там его рассмотрел?! Расширение это!
еще не купила)))) вечером муж заедет в аптеку Маскавит, там подешевле
я сама у себя там разглядела :-)
@dadada
27.10.2015
Следопыт )). Надеюсь, все придёт в норму)
Я пила месяц, толку никакого, как было мппк 1 а степени, так и осталось.
@dadada
27.10.2015
Что такое мппк?
peshik
27.10.2015
Маточно-плацентарно-пуповинный кровоток...что-то типа такого...в зависимости от степени могут быть показания к экстренному родоразрешению...у меня в прошлую беременность была такая бяка...слава Богу все быстро в норму пришло
Нарушение кровотока в пуповине. Так вот после флебодии он должен был улучшаться, но на доплере сказали, что ничего не изменилось.
@dadada
28.10.2015
Девчонки, привет!
Завтра иду на первое занятие в школе мам. В Персону.
Много хорошего слышала о занятиях....
Немного огорчена поведением администраторов и жарой внутри)). Климат, явно не для беременных)). Дышать не чем.... Да и вползти на третий этаж!! нового дома с крутыми ступенями - тяжко). Боюсь, к концу ноября мне это будет уже не под силу).
tvilum
28.10.2015
а сколько у них занятий?что входит в программу?
@dadada
28.10.2015
Там занятий 12.... Можно брать не курсом, а по отдельности... Судя, по описанию - затрагивают все. От дыхания до раннего развития... Посмотрим).
Ездите на лифте)))
@dadada
28.10.2015
Там нет лифта....
На Б.печерской?
@dadada
29.10.2015
Нет, на Грузинской - персона детство
Тоже хочу сходить куда-нибудь на такие курсы. Меня даже больше интересуют по подготовке к родам. Но на Бору есть только при ЖК и в Ультре. Больше пока не знаю.
@dadada
29.10.2015
Много разных мнений.... О их нужности и безполезности... Я сюда пошла за положительным настроем! Посмотрим). Только вот поздновато, конечно.... Тяжко уже... 33 недели и 4 дня...
У меня 32 неделя и 5 день :))) Тоже уже тяжко, но еще нужно доходить. Пусть развивается там, в животике. Сейчас нам рано еще рожать. :))
@dadada
29.10.2015
Согласна;)
tvilum
29.10.2015
Девочки, которые рожают 2-3-4-5 раз, вы переживаете перед родами? Не боитесь опять через роды проходить? У меня до родов остался месяц +-, и я, когда вижу календарь, немного паникую, так как представляю, что меня ждет.
Никакого позитивного настроя))))Надеюсь только, что в этот раз будет быстрее и в глубине души мечтаю, что мне предложат эпидур.анестезию)))
Рожать буду второй раз. Первый раз все прошло просто идеально, эпидуралка, я поспала, проснулась, родила достаточно быстро, даже завтрак в постель прямо в предродовую принесли (с врачем не договоривалась, все бесплатно). А сейчас что-то так страшно.... Мне тоже +/- месяц остался. Пытаюсь настроить себя на позитив. Первый раз такая смелая была, а сейчас вся смелость куда-то подевалась....
tvilum
29.10.2015
а как вам удалось насчет эпидуралки договорится? я конечно все понимаю, что это может быть чревато и может быть не совсем честно по отношению к ребенку, но моя воля слаба)) Если вдруг предложат во время родов, я соглашусь без колебаний. Но не думаю, что в Кстово практикуется подобное)
У меня назначение от невролога было, за неделю до родов защемило нерв в пояснице так, что двигаться не могла, моя врач подсказала мне, что хорошо бы взять такие рекомендации от невролога, все получилось))) к родам нерв отпустило, но справочку я на свякий случай взяла с собой, сначала думала сама буду рожать, но как только начались схватки резко передумала)))) единственное что не понравилось и о чем никто не предупредил, это резкое падение давления так, что даже язык начал неметь и сильный тремор по всему телу, я очень испугалась когда все это началось, поэтому мне сделали успокоительный укол и я уснула.
peshik
29.10.2015
Точно не практикуется)) у меня первые роды прошли как по книжке...даже спала между схватками...ни разу не пикнула...второй раз думала, что все будет так же...не тут-то было))) сейчас даже думать не хочу об этом...как-то всяко пройдет...первый раз не знаешь что тебя ждет...нет особого страха...2й раз страшнее
А мне первый раз было страшно, все время боялась, что роды начнутся, а я не пойму)) Сейчас только одна мысль, подольше бы проходить
tvilum
29.10.2015
я тоже не спешу. У меня почти 36 недель, и желания, как в первый раз, приблизить этот момент совсем нет)
5ый раз это ты круто написала :-)
буду рожать второй раз - мандраж стал появляться ((((( первый роды были тяжелые, длительные, как вспомню, так вздрогну
Буду рожать второй раз. Сначала спокойно думала о кс в сравнении с ер, т.к. весьма смутно представляю себе, что это такое, рожала дочку сама. Теперь, когда на 3м узи выяснилось, что ребёнок повернулся головкой вниз, настраиваю себя на позитив в любом случае.
В первые роды помню своё ощущение, мол, ура - головка родилась, дальше будет легче, а оказалось - родилась вся дочка )) Видимо, на радостях так расслабилась, что не смогла сама родить плаценту, помогала врач. И это ощущение громаднейшего облегчения и радости - наконец-то всё закончилось! (я тогда думала - постигла истину, вот от чего на самом деле женщины испытывают счастье, когда родят).
aliene
29.10.2015
буду второй раз рожать. честно - хочу кесарево, но с отходняком, как от ЕР)))
Неужели настолько больно и ужасно рожать?
aliene
29.10.2015
честно - лениво просто)))) первый раз рожала - слиняла из дома, ибо надоели все :) я перехаживала с первым, в 41 неделю ровно моя врач выписала направление в роддом, в 11 утра я притопала туда, мне говорят - у тебя открытие 2 см, а мест у нас нет, завтра будут. давай мы тебя положим, а ты домой чеши?
ну я и ушла ))) в 22 часа меня дома настолько все достали(у нас свекровь в гостях была), что я грю мужу - поехали в роддом. в 22.30 мы были в роддоме. врач(та же, утренняя) говорит - "у тебя те же 2 см". я - "а, ну я тыды пойду, да?". она - "неее, от нас беременными не уходят. иди в предродовую".
в 23.00 я в предродовой. мне скучно(я там одна была). схватки раз в 4-5 минут. уснула. 2 часа ночи. схватки раз в 3-4 минуты, а тут еще девочку с 8 см привезли, которая постоянно орала(просто так, скучно ей было, ибо не особо больно - сама говорила она, просто спать не могла, дышать не хотела - хотя врач учила). в 6 утра мне прокололи пузырь... и тут уже было не поспать - схватки чаще стали. но тут мне дали углекислым газиком подышать - спасибо врачу :) в р-не 9 пошли рожать, в 9.15 родила. а девочка, которую в 2 привезли, родила около 10.30 и, как сказала врач , - "если б дышала, родила б раньше ее(меня), ибо у тебя было почти полное открытие. и плюс не порвалась бы, глядишь".
вот только потом 2 часа лежать в родовой было скучно. а учитывая, что меня там забыли... ))) точнее, меня и ту девочку привели к общему знаменателю и выпустили через 2 часа после ее родов ))) т.е.я там 3 часа лежала. и мне было реально скучно уже :)
Это уже оптимистично ))) Спасибо)
peshik
30.10.2015
У каждого свой болевой порог...у кого-то живот пару раз потянуло, а у них там практически полное открытие уже...а кто-то адские боли испытывает хоть дыши, хоть не дыши)) хотя правильное дыхание конечно облегчает жизнь в этот момент
lilo
29.10.2015
я вроде вторых родов не очень боюсь, боюсь только двух моментов- что роды начнутся слишком рано и у меня не всё будет готово, или что будут стремительные роды и я буду не успевать в роддом доехать)
Ninelk@
30.10.2015
Это наверно нормально переживать. У меня будет второе КС, и то мандраж есть, как раз потому что знаешь как все будет. Может для положительного настроя на курсы для беременных походить, пообщаться с врачами и настраивать себя что все будет хорошо. В интернете есть аутотренинг для беременных для положительного настроя.
Будут вторые роды. Почему-то пока не боюсь совсем, а жду даже)))
ZoMa
03.11.2015
Я второй раз буду рожать...но ощущение неизвестности как в первый раз. Как никак 15 лет прошло. Хоть я и договорилась с врачом, а все равно как то боязно очень.
Насчет эпидуралки тож думала...но почитала отзывы и скорей всего не решусь на нее..некоторые ног своих пару дней не чувствуют после нее. А уж как на малыше скажется, это уж вообще вопрос вопросов
peshik
29.10.2015
Оказалась таки я в роддоме((( начались схватки и не тренировочные...поставили капельницу мою любимую на 8 часов...вот 3й час уже развлекаюсь...я свято верила, что в этот раз в роддом только рожать...загремела таки на сохранение((((
легких Вам родов! Все будет ХОРОШО!!!
peshik
29.10.2015
Рановато мне)) еще только 34 недели
tvilum
29.10.2015
а сколько у тебя недель, врачи будут оттягивать момент родов или в роды запустят?
peshik
29.10.2015
34...тормозят процесс...еще бы недельки 2-3 хотя бы
Эх, как рано( Надеюсь врачи схватки остановят и малыш еще три недельки потерпит и в животе посидит!))
peshik
29.10.2015
Вроде все прекратилось...главное шейка не успела начать открываться...так что держимся пока!!
Держись!!! Все будет хорошо!!!
peshik
29.10.2015
Спасибо))
@dadada
29.10.2015
Что ж такое то!!! Держись! Как там обстановка? Как врачи? Внимательные? В каком р/д?
peshik
29.10.2015
Я в кстовском лежу...меня еще с прошлого года не забыли))) я им тут всю осень каждую неделю родить пыталась...так что отношение очень хорошее)) да у нас вообще в роддоме очень хорошие врачи...а у меня все стабильно)) 3й мальчик и как старшие братья торопится жить начать))
Что-то вы рано...
Подождите всех остальных немножко ))))
peshik
30.10.2015
С удовольствием пропущу пару-тройку желающих)))
lilo
29.10.2015
сочувствую! пока как будто все хорошо, раз врачи успели остановить процесс.А схватки прямо сильные были?
peshik
30.10.2015
Ну не как за пару часов до родов конечно...там бы уже ничего не остановили))...сначала просто живот болел...ну он уже 2 недели болит...потом все это дело перешло в схватки с интервалом 10-12 минут...через час уже было 3-4 минуты...в общем я решила не проверять что будет дальше))) зато нам легкие подготовили к самостоятельному дыханию...так что если и надумает родиться, дышать будет сам!!
Ninelk@
30.10.2015
Здоровья и доходить до срока!!!
ну как твои дела? малыш терпеливо выжидает свое время? ;-)
peshik
01.11.2015
Привет)) да, сидит на месте)) ни разу с таким удовольствием в больнице не лежала...сплю целыми днями и ночами!!))) а то уже забыла совсем, что такое полноценный ночной сон
uic
30.10.2015
в магазине мама+я по родовому сертификату дают подарки!!!!!! Скромные конечно но все равно приятно)))
Camell
30.10.2015
А чего дают?
uic
30.10.2015
4 пампа, пробник шампунь, гель и еще какой то пакетик... платочки сухие, детское мыло, и куча бумажек типа рекламки
А что для этого нужно? Просто сертификат показать?
uic
30.10.2015
там анкетку дают запонить и туда вписать номер сертификата
Подскажите, кто собирался в первом рожать. Правда что его закрывают с конца ноября по конец декабря? Вчера типа решили...
lilo
30.10.2015
может вообще, кто-то нашел график закрытия роддомов ?
oxii
30.10.2015
Только не это! Надеемся, что нет...
в контакте в их группе написали девочки
oxii
30.10.2015
Сейчас посмотрела в группу 1 роддома вконтакте... Да, так есть, девочки пишут, что с конца ноября до середины-конца декабря будет закрыт на мойку... Я в панике... Нет, не так... Я В ПАНИКЕ!!!
Вот именно, что делать?! Какой роддом теперь выбирать? Я в Борском не хотела рожать. :(
mari63na
30.10.2015
А с какого числа закрывают не известно еще?Киньте ссыль,пож-ста,на группу вконтакте
oxii
30.10.2015
На след.неделе станет точно известно.
vk.com/club50195126
oxii
30.10.2015
Я взяла и позвонила в роддом. Сказали информация есть, но приказа нет. Поэтому точно звонить и спросить просили на следующей неделе.
@dadada
30.10.2015
Мне тоже такую инфо там выдали... Что приказа нет пока... Вот это новости, конечно((. У меня пор 14 декабря.... Чего делать... Куда бечь, если все подтвердится и его закроют....
советский в 4, приокский и нижегородский в 6, ну или в другие обменку подписывать
Шестой, вообще супер((( пойду сегодня ко врачу, все разузнаю, напишу, может обойдется. Даже думать не хочется о другом р/д, тем более шестом, отзывы о нем как-то совсем не очень.
@dadada
30.10.2015
Будем ждать! Пишите, пожалуйста!
@dadada
30.10.2015
Мда.... Столько времени потрачено на выискивание инфо о врачах в первом. Сейчас, получается, нужно заново узнавать что и как в этих роддомах.... Свихнуться можно((. Я хотела ведь с врачем договариваться....
Я тоже уже хотела договариваться. Теперь сижу и думаю: чего так не везет мне с этим роддомом?! С первым ребенком пришлось в 4-й договариваться, 1-й на мойку закрывался. И опять, через почти 13 лет, в мой срок его закрывают на мойку. Что за жопатакая?!
@dadada
30.10.2015
Не говори ка;((. Теперь ещё столько сил потратить на поиск "своего" врача и роддома... Может это и не правильно, но я хочу с врачем договорится. Что бы - как к родной ко мне.... Пусть и за деньги..
Я сначала хотела бесплатно рожать. Меня уже уговорили мама с сестрой, что лучше договориться. Я уже согласилась. А тут бац и все нужно переигрывать. Вообще уже думать не хочу об этом. :((
@dadada
16.11.2015
Скажи, пожалуйста, ты договорилась в первом? Можно в приват сумму кинуть? Тебе озвучили?
Не, я вообще не договаривалась. Возможно и не буду.
Блин, вот в 6м ж@па будет - аж два района в него направят сверх Сормовского. А у меня ПДР в начале декабря, жесть :((
aliene
30.10.2015
сегодня читала, что перинаталку в Дзр хотят закрыть на мойку со 2 по 15 где-то ноября и 7 роддом.... вот это будет веселуха.
7роддом откроют в понедельник, а в Дзержинске с понедельника закроют на 10 дней.
aliene
30.10.2015
уже испачкался за 2 месяца?
Наверно :-D
Или персонал хочет отдохнуть от такого наплыва рожениц и беременных с патологиями )))
7 наоборот открывается
А с Дзержинском как-то непонятно, новый роддом и уже со 2 ноября на мойку. А у меня там обменка подписана, надеюсь они как обещают через 10 дней откроются
Ппц((( я в другой не пойду(((( может тогда до закрытия в конце ноября получится разродится))))
я с первым сидела- терпела открытия ждала 1 роддома после мойки ( родила на 39 неделе), он открывался в понедельник, у меня с утра начались схватки- звоню спрашиваю открылись или нет. Мне отвечают что на скорой только завтра туда повезут, если сами подъедите- то возьмем и то после 12. Вот сидела ждала:) К слову рожала в этот день я одна и еще девочка по договоренности во всем роддоме. Врач вообще от меня не отходил:) Сказочно тогда все вышло.
В этот раз не получится, срок 10.12 ( а по слухам закрывают с конца ноября по середину декабря)- если только перехаживать.
Вообще по узи у меня срок 25-30 ноября, но я планировала на начало декабря. Сейчас 35 недель, может успею до закрытия)))
Офигеть! Это что еще за новости такие? У меня пдр 19 декабря.
Я с первым ребенком туда не попала из-за этой дурацкой мойки (рожала в 4-м роддоме), и опять не попадаю?! ПИПЕЦ! Я в шоке!
ну к 19 может и откроют, я так понимаю с понедельника открывают 7, закрывают сразу перинатальные в Дзере (10-14 дней), а потом следом идет первый наверное. Так что к середине декабря чей откроют. Ну пока официальной информации я не нашла. А в 4 не понравилось?
Не знаю. Мне сравнить не с чем. Роды были не очень легкие. Врач у меня был мужчина. Он и сейчас там работает. Он грубоватый, хотя и профессионал. Но на живот мне давили, так как я уже сама ничего не соображала в родах. Меня обкололи обезболивающими какими-то и окситоцином стимулировали. В итоге боль я чувствовала, а между схватками спала.
@dadada
30.10.2015
Окситоцин - енто гормон. Его вкалывают, если родовая деятельность слабая.... Интересный факт - он и самим организмом вырабатывается. Перед родами и во время оргазма))).
Ну да, шейка не открывалась, а воды отошли еще дома. Вот и стимулировали меня.
вот и я так же(((( воды дома отошли в 12 ночи, а схваток и открытия как такового не было, стимулировали капельницами, в итоге родила только через 14часов ;-( врагу этих ощущений не пожелаешь (((((
peshik
30.10.2015
У меня с первым то же самое было...родила через 13 часов...но для первых родов это очень даже нормальный срок...со вторым за 7.5 отстрелялась))) сейчас прям свято верю что часа в 4 уложусь))))
Я себя настраиваю, что буду боль терпеть. Не хочу чтобы меня опять всю обкололи и я была в трансе. И тоже хочу быстрее.
У меня воды отошли в 12.00 ночи дома, а родила в 10.00 утра. Стимулировать начали, примерно, с 5 утра. И тоже капельницы ставили, прям в родовой с ней была. На меня еще кричали, чтобы я рукой не дергала. :)))
@dadada
30.10.2015
Просто жопа какая то((. Простите за мой французский((. Надеюсь, пронесёт.... Как то неуютно с пдр в середине декабря ждать и гадать - откроют его или нет (((.
peshik
30.10.2015
Значит не просто так спустя столько лет тебя судьба снова отводит от этого роддома...не твое это место)))
Главное теперь понять где моё?! :)))) Я сегодня немного успокоилась. А то вчера, от этих новостей про закрытие роддома, аж плакать хотелось.
peshik
31.10.2015
У меня девочка знакомая фанатка 3го роддома...обоих там рожала, вторую по показаниям в 7й отправили, тоже очень понравилось...он после ремонта...тут мне кажется еще надо определиться что ты хочешь после родов...совместное пребывание с малышом или нет, от этого тоже отталкиваться надо
Я не знаю. Изначально хотела обычную палату, т.к. в одноместной я со скуки умру. Или вдруг в 2-хместной палате попадется какая-нибудь неадекватная соседка. А с ребеночком наедине сразу я что-то боюсь оставаться первое время. Хотя странно это звучит от меня, т.к. я не первый раз рожаю. Просто все нужно вспоминать как с новорожденными обращаться. :)))) Да и уставшая скорее всего буду.
peshik
31.10.2015
Уставшая это точно...а не дай Бог швы...у нас в Кстово выбора нет...только вместе с ребенком...а так я наверно в этот раз тоже отдельно бы полежала...хотя у меня ребенок настолько был от меня заависим...я в шоке была...он в кувезе этом не спал с 1й минуты...только со мной на кровати и желательно с титей во рту...я выйти из палаты вообще не могла...он сразу просыпался и плакал...вот что бы он без меня делал несколько суток??? Я была уверена, что ребенок после такого стресса должен спать все время...не тут-то было...он отслеживал все мои передвижения))))) а про то, что все было давно...руки вспомнят моментально
Врач мне сказала, что точные даты и будет ли вообще закрытие станет известно на следующей неделе, пока все вилами на воде писано.
@dadada
30.10.2015
Ждём.... Пока - отставить панику).
Ждём!
Ну как, ничего не слышно про роддом?
Врача с пятницы не видела, на сайте никакой инфы, сама жду))
Я позавчера звонила туда. Пока нет приказа. Ждут.
Девочки, только что звонила в роддом. Сказали, что в этом году они не закрываются!!!!!!! УРЯ!!!!!!!!!!
Camell
09.11.2015
Фух, выдохнула, спасибо за хорошие новости!)))
Пожалуйста! :)
Спасибо!
Пожалуйста! :))
@dadada
09.11.2015
Урааааа!!!!! Спасибо за новость!!!
Пожалуйста!
Ninelk@
30.10.2015
Мы наконец то купили коляску Adamex Enduro. Покатала ее по сегодняшней каше на улице. Ездит конечно супер, по сравнению с той, что была в первый раз небо и земля. Девочки скажите какой матрас выбрали в кроватку малышам? Смотрю и не знаю что брать, чего только в них не кладут и гречка и кокос))) И еще вопрос присмотрели ли какие качели/шезлонг? С первым были электрокачели Graco, выручали очень, не нравилось мне в них только, что спинка в полусидячем положении, для новорожденного не очень подходит.
У нас с одной стороны кокос, а с другой латекс. Покупали в Алине.
peshik
30.10.2015
У нас тоже с одной стороны кокос, с другой латекс...латексная сторона как зимняя подписана...где кокос...там пожестче...типа циркуляция воздуха лучше...она летняя считается...мне нравится...2ю кроватку отдадут от племянника...чего там за матрас не знаю...если что опять такой купим...про качели...мы месяцев до 4х пользовались автолюлькой дома...потом переехали в стул для кормления 0+...я к качанию обоих не приучала чему сейчас безумно рада...надеюсь и с 3м прокатит такой вариант))))
Мы тоже против качания. Купили кроватку не маятник, а качалку. Но сразу оденем ей колеса, чтобы она не качалась. Выбрать обычную кроватку, не качалку, оказалось труднее. Практически во всех магазинах стоят маятники.
peshik
31.10.2015
Мы икеевскую покупали, клевая...ни колес, ни маятника...сейчас она сильно подорожала, поэтому и берем у брата...но она с маятником...просто зафиксируем его сразу и пользоваться не будем))
Мы тоже хотели икеевскую покупать. Почему передумали, не помню. Купили нашего производителя. Но потом дома почитала отзывы, что у кроватки колесики разваливаются. Решили, что это не смертельно, сразу заменим на нормальные прочные колеса.
ZoMa
03.11.2015
А мы заказали...тоже сначала склонялась к Аdamexy, остановив свой выбор на Barletta...но не нашлось расцветки какую мы хотели...в итоге заказали Bebe-Mobile Toscana. На следующей неделе будем забирать из транспортной
ZoMa
03.11.2015
По шезлонгу я заказала сестре нам в подарок детский стульчик Chicco Polly Magic 3 в 1..это сразу и шезлонг и стул и стол...на долго хватит. Дорогой он правда, около 10 стоит...но в подарок же получим, поэтому вдвойне приятно))
uic
01.11.2015
Девочки может я паникую... дергает внизу живота слева... не скажу что больно но неприятно... 35-36 недель
Может икает ? У меня малыш постоянно икает, низ живота как раз дергается
uic
02.11.2015
Это не икота... там приятно когда дергается а тут как бы больно...
как сегодня дела?
uic
02.11.2015
Так же... тянет, временами больно... спасаюсь ношпой
держитесь, еще чуть чуть ;-)
lilo
06.11.2015
ну как теперь дела, всё пока нормально?
uic
07.11.2015
спасибо!! держимся)) тренировочные постоянно. страшновато.. уговариваю до декабря ))
lilo
07.11.2015
у меня сейчас тоже по несколько раз за день тренировочные, я уж привыкла, думаю - пока не усиливаются то всё в порядке
oxii
02.11.2015
Девочки, вы наверняка тоже анализировали магазины, где коляски дороже/дешевле... Какой магазин по Вашему подешевле? Я думала, что Алина дешевле, а вчера приехала, там коляски дороже на несколько тысяч, чем на Бекетова (забыла как магазин называется).
peshik
02.11.2015
Я покупала в пчелке нн...там была самая низкая цена...а вообще искала так...забивается конкретная модель в поисковик и "купить в нижнем новгороде" выскакивают все магазы нижнего и смотришь где дешевле))
Camell
02.11.2015
Я пришла к выводу, что идеального магазина нет)
То есть надо сначала определиться с моделью, а потом уже смотреть, где она дешевле.
Ко мне летом девочка с сайта приезжала за сертификатом в Насяню. Ее коляска именно там оказалась по лучшей цене, хотя сам по себе магаз ни разу не дешевый.
Я заказывала через интернет-магазин "Дочки-сыночки". В "Алине" смотрели коляску в живую, а заказали потом через сайт.
aliene
02.11.2015
смотрите конкретную коляску на я-маркете и во всех магазинах НиНо. только так можно найти коляску по самой низкой цене.
ZoMa
03.11.2015
Мы тоже сначала выбрали модель коляски в интернете по отзывам...потом посмотрели ее вживую в магазине....а вот уже сейчас заказали в интернет магазине...причем цены на нашу модель примерно одинаковые во всех инттернет магазинах
ZoMa
03.11.2015
Девочки, а с молокоотсосом вы уже определились?? Че то прям голова кругом идет от выбора. Я вроде уж выбрала себе электрический...но потом начиталась что застои бывают от быстрого сцееживания. И я снова перед выбором. Или может совсем его не покупать? Но как вспомню муки сцеживания с первой дочерью, сразу хочется купить
tvilum
03.11.2015
мне кажется, лучше уже по факту купить. может же не пригодится
aliene
03.11.2015
стесняюсь спросить - зачем вы сцеживались? с первой послала всех "сцеживайся, а то молока не будет!!!" далеко и в попу - была счастлива, ГВ был год(пока мне окончательно не надоело) :)
ZoMa
03.11.2015
Ой, мне 20 лет было...я и слушала всех подряд. Раньше то не было столько доступной информации как сейчас. Ну и молока было много, в роддоме говорили сцеживать до последней капли, чтобы застоя не было. А какое там до последней капли, у меня даже до последнего ручья не получалось сцедиться. Девочка моя не до конца высасывала молоко то и чуть до мастита не дошло, опять же пришлось расцеживаться. Вот ка быть то??
aliene
03.11.2015
никак. чем больше сцеживаешься - тем больше молока. ребенку столько не надо, а вырабатывается. вот так и получаются или застои, или избыток молока, которое непонятно нафига нужно.
меня свекровь пыталась заставить сцеживаться со словами "ааа, ребенку будет не хватать, вот дочь моя сцеживалась - ей хватало кормить своего и сначала 2 соседних детей, а потом еще и третьего подкармливать". на моё "а с какой целью мне столько молока?" было что-то типа "ну много молока - это ж хорошо!". следущий мой вопрос был "кому хорошо-то? ваш сын не будет молоко, я тоже как-то не вижу в нем смысла, а ребенку - разве что ванны принимать" она сдувалась и после второго такого диалога отстала от меня.
но мне не 20 было :) да и в 20 на меня было где залезешь, там и свалишься:) а уж сейчас так вообще могу и невежливо послать на такие закидоны :)

молокоотсос - не вещь первой необходимости. надо будет - купишь после родов, когда поймешь, что эта штука нужна.
ZoMa
03.11.2015
Может ты и права, раздаиваться не хочется....в первый раз тоже все выливалось за ненадобностью. Но выбрать все равно надо...чтобы потом знать зачем мужа посылать, мне будет спокойней)) хотя мож и правда без него обойдусь
aliene
03.11.2015
Выбрать - или меделу, или авент. Дальше по деньгам - авто или ручной.
но опять же - ни в коем разе в ноль не сцеживаться!!
ZoMa
03.11.2015
Спасибо за совет
Я сцеживалась потому что молока было ну очень много, думала грудь разорвет. Муж купил в первый же день как выписалась из р/д, там последний день уже не знала куда деваться. Сцеживалась примерно неделю. Потом тоже пр игодился, сцеживала и замораживала молоко, могла спокойно отлучаться из дома, ребенок всегда был накормлен. Смесь на эти случаи у нас не пошла, поэтому заморозка была единственным выходом.
peshik
04.11.2015
Я тоже сцеживала и замораживала...очень удобно)) НГ встречала как все нормальные люди с шампанским и мандаринами...и ребенок сытый был
aliene
04.11.2015
У меня тоже было много сначала. Но я претерпела, потом все выполнялось и стало хватать ребёнку, и избытка не было.
А с замораживанием мне не хотелось связываться - проще для меня было смесь приготовить в случае ухода из дома(и для моей мамы), чем изучаться с разсораживанием на водяной бане. Ибо в микроволновке, как мне помнится, нельзя размораживать.
У меня обычный ручной авент, полностью меня устраивал.
peshik
04.11.2015
У меня был томми типпи и авент...авент намного лучше...оба ручные
Если будет как со старшей, то вообще покупать не буду
ZoMa
05.11.2015
А как было со старшей??
Вообще не понадобился )) да и бутылочка оказалась лучше мамы
Купила ручной Авент
lilo
06.11.2015
я в первый раз мало пользовалась, поэтому решила заранее не брать. Насчет расцеживаться - мне кажется, во 2й раз лактация должна быстрее сама наладиться.
uic
07.11.2015
я с первым покупала авент. очень благодарна ему. а точнее перед родами пошли в магазин с мужем, я ему показала если что покупаем это! после рождения сразу было очень много молока - накормить гвардию точно)) позвонила, он купил...
Это про то - покажите в магазине мужу, родне что вам купить при надобности. Все равно пакет после родов принесут. Если будет молока слишком много то без него не справитесь. Удачи
Девочки.. Кто по договоренности собирается рожать в первом роддоме? С кем договаривались? Или собираетесь договариваться?
Я думаю. Если что, то буду договариваться со Свириной Н.Ф. Но я ей еще не звонила.
Говорят что если звонить, то она может послать)
Ну а как я с ней договорюсь о встрече?! :))))) У меня сестра с ней рожала. Она её посоветовала. Ну пошлет, так буду бесплатно рожать. Мне главное в 1-й роддом попасть. Почему-то хочу туда. :)))))))
а ты где прописана? к какому роддому относишься?? мне сказали прийти в приемную, и попросить ее позвать и там уж договориться. Хотя звонить тоже буду. Я сама с области, тоже хочу в первый попасть.
сколько платить собираетесь) напишите в личку
Я живу на Бору, а прописана в Нижнем. По прописке отношусь к 1-му роддому. Сколько платить я еще даже не знаю.
@dadada
10.11.2015
Хочу договариваться. Пока не решила с кем)). В процессе!
Была на приеме у своего врача в ЖК. Спросила её, что она думает про врачей Борского роддома, кого посоветует?! Или если я поеду в 1-й роддом по прописке. На что мне она сказала, что мне не нужно ни с кем договариваться. Что могу прекрасно родить сама. Чтобы я лишние деньги не выкидывала. :))
Говорит: посмотришь в интернет как нужно вести себя на схватках, а в родах слушай акушерку и делай всё, что она тебе говорит. Вот я задумалась. Я ведь хотела рожать бесплатно изначально. Может и не надо мне этих договоренностей?! Что они роды у меня не примут, если я приеду в роддом?
Ninelk@
14.11.2015
По своему опыту могу сказать, что врачи в Борском роддоме хорошие и грамотные. И роды они конечно примут. Но бесплатно они не церемонятся и ничего не объясняют, просто делают свою работу так как считают нужным, как положено. Не все врачи у нас здесь такие, мне кажется старшее поколение. Молодые врачи как то более сочувственно относятся, ну и если к заведующей попадете, это вообще повезло, у нее ко всем хорошее отношение. Да и врач только на родах присутствует, основное время около тебя кружится акушерка. С акушеркой мне в первые роды вообще не повезло. Попалась хамка. Хотя не могу сказать, что я сильно шумела, все выполняла как говорят, рожала в это время одна. Свободно себя вести на родах не дают, как многие об этом мечтают, что на схватках можно походить, посидеть или принять какую то удобную позу. Укладывают, подключают с одной стороны капельницу, с другой КТГ и попробуй дернутся, обрушится шквал недовольства. Не в духе что ли она была. Опять же акушерки тоже здесь не все такие. Тут как себя настроишь, можно на это все не обращать внимая, потерпеть, думать о том что бы малыш родился здоровым. Для себя решила сама второй раз без договоренности рожать не пошла бы. Мне как то спокойнее когда я врача знаю, ему доверяю, мне объясняют что сейчас со мной будут делать. Ну или хотя бы брать с собой мужа/маму, сейчас это разрешают и бесплатно.
tvilum
10.11.2015
Девочки, а может выложим списки вещей в роддом, можно наверно у осенних малышей взять. А то во всю пора готовить тревожные чемоданчики)) Мне осталось меньше 3 недель))
Я ориентируюсь на список из 1-го роддома. Там у них на сайте все написано, что нужно взять с собой.
На сайте все написано, я из дополнительного беру одноразовые сидения на унитаз, чай, сахар, чашку, тарелку, столовые приборы и непосредственно на роды плитку черного шоколада без добавок, это по совету моего врача, в прошлый раз почти всю с'ела пока рожала)))
tvilum
10.11.2015
меня так повеселило, что в списке для выписки значатся "цветы для мамы"))
Да, это инфа для пап. :))))))) Намек.
tvilum
10.11.2015
на холодильник надо повесить тогда, чтобы ничего не забыл. Можно еще от себя пунктов навставлять)
А я так и сделала. Повесила список на холодильник. А мужу и сыну сказала, чтобы встречали нас при полном параде: с цветами, шариками и плакатами. :)))))) Сын сам сказал, что будет плакат рисовать. Ждет брата. :)))) Надеюсь все пройдет на ура! Это я про роды уже.
а зачем шоколад?
когда во время долгих схваток уже нет сил, то съесть пару долек, чтобы хотя бы поднять настроение ;-) и еще бутылку воды без газа 0,5 с собой на роды чтобы лишний раз не просить у мед.персонала попить, тем более ночью например, когда никого нет рядом
спасибо, буду иметь ввиду
Как мне в первый раз перед родами говорила врач, роды процесс долгий, может захотется есть))) ну и так, для общего тонуса)) мне очень пригодилась, главное еще воду не забыть, но это из роддомовского списка, поэтому я не написала.
я из "Январят 2016", но пакеты собрала)))) стоят же, хлеба не просят :-)
1ый пакет на роды:
- халат
- ночная рубашка
- тапочки резиновые
- х/б носочки
- 0,5 воды без газа
- шоколадка
- одноразовый бритвенный станок
- впитывающие одноразовые пеленки 90*90 5-10 шт
- документы (паспорт, полис, СНИЛС, сертификат, обменная карта, УЗИ+копии)
- мобильный + зарядник

2ой пакет после родов:
- 2 ночных рубашки, удобные для кормления
- халат, на случай если первый испачкался во время родов
- трусики сеточкой или обычные если можно
- лифчик
- стерильные прокладки
- ср-ва гигиены (шампунь, мыло, з/щетка, з/паста, расческа, зеркало)
- влажные салфетки, туалетная бумага
- полотенце
- впитывающие одноразовые пеленки 90*90
- ложка, вилка, тарелка, кружка
- памперсы No 1 запечатанная упаковка
- крем для сосков (бепантен, облепиховое масло и тд)
- прокладки для груди
Молодец какая!!! :))) Уже собралась!!!!!! А я еще только подкупаю, что нужно. Еще не собирала пакеты. В середине декабря рожать.
мне так спокойнее))))
aliene
10.11.2015
ха, в середине декабря - а пакет не собран.... мне рожать 26 ноября-5 декабря. я на 24 на курсы записалась ))))) и сорочку нашла))))) даже постирала, осталось только погладить))))
ну и да, еще ничего не покупала :)
На роды мне кажется пеленок больше уйдет, по крайней мере у меня в прошлый раз точно больше 10 ушло.
@dadada
10.11.2015
Вот это молодец!!! Я пока в процессе покупок. На след неделе планирую собрать! Вопрос - копии документов зачем? Или копии только УЗИ?
а фиг знает зачем, девочки говорят что надо копии паспорта, полиса и снилс
@dadada
10.11.2015
Ещё вопрос! А кто-нибудь для себя в роддом будет брать крема для лица? Фен?? Или я одна такая дуреха...
конечно бери что тебе нужно....я вот детским кремом могу намазать и себе что угодно, мне проще, феном не пользуюсь в принципе, немного косметики прихвачу чтоб примарафетиться на выписку, щипчики для ногтей и пилку может пригодиться еще на всякий
@dadada
10.11.2015
СПАСИБ! поняла... Эх и баулы будут, ё моё
у меня две пластиковые ярко-зеленые сумки из Ашана :-)
p/s в пакет ДО родов наверное надо все же мыло и полотенце еще доложить, а то после (пардон) клизмы, пойдем в душ и нечем будет вытереться
uic
10.11.2015
говорят нужно брать сумки п/э - с другими просто не пускают....
ну они п/э в принципе, не бумажные и не тряпочные))))
@dadada
10.11.2015
Жалко, что с чемоданчиками нельзя... Компактными... На колесиках. Всяко легче!!
Вот и я не понимаю что за бред с этими пакетами придумали. Конечно, с чемоданом удобнее намного. Д и не вывалится ничего из него,как из пакета может,например.
@dadada
10.11.2015
До меня так и не дошёл смысл пакетов.... Видимо, какая то логика специальная))).
Чтобы ничего запрещенного не пронесли в роддом. :))))))
@dadada
11.11.2015
Вотоночё!)))
А то вдруг ящик водки с собой принесешь... И как начнешь буянить :-D
Пардон за сарказм ))))

А вообще, по-моему, и пакеты не проверяют...
@dadada
11.11.2015
Действительно, вот ВЫПИТЬ - это то, чего мне сейчас не хватает)). Вся в процессе распаковки грузов и собирания прибамбасов для мелкой)). Сейчас бы коньячку.... Или вина. Красного. Barolo. Бутылку)))))!!!!
мммм)))) хватит дразниться....хочу шампусика!
А я мужу сегодня говорю "Хочу лето,сидеть в каком-нибудь летнем кафе на берегу моря, пить холодное пиво с большой пивной тарелкой )))))))))".
Хотя сейчас мне не хочется спиртного вроде....
lilo
13.11.2015
это вопрос гигиены - поэтому и тапки только сланцы можно, а не тряпочные. В ткани больше шансов принести микробы, грибок и т.п. да и просто грязь с улицы
lilo
13.11.2015
у нас в 5 роддом в списке документов еще копия больничного. Хотя и не очень понятно зачем.
хмммм....блин((( где взять то его теперь????? больничный сдан
lilo
13.11.2015
да вот и я удивилась, но сходила на работу и взяла копию... вообще может стоит в р/д позвонить, вдруг он не обязательно нужен
Julien
13.11.2015
Неделю назад ездила подписывать обменку, в списках больничнего не видела:(
lilo
13.11.2015
в женской консультации No15 от 5го роддома висит список документов в роддом, вот в нём я и увидела)
Julien
13.11.2015
Хорошо, спасибо, завтра буду звонить в рд.
расскажите что Вам там скажут
Julien
14.11.2015
Позвонила, сказали "желательно". Я думаю и без него, конечно, примут. Он нужен для продления больничнего при КС.
Привет, скажи пжл почему выбрали 5 роддом?
по прописке он мне
Julien
14.11.2015
Старшего там рожала, сейчас иду к определенному врачу....
шепните к кому если не секрет и за какие деньги
Julien
14.11.2015
Приват.
мне тоже пжл в приват напишите)
Привет, скажи пжл почему выбрали 5 роддом?
ZoMa
17.11.2015
Обновили что ли список? Раньше не было
А я тапочки найти резиновые не могу:)) Мне надо розовые, то велико- то мало...А остался месяц.
@dadada
10.11.2015
Как соберу- обязательно выложу!)) гоняюсь на счёт кремов для лица, лосьон. Фен )))).
delingi
12.11.2015
Девочки привет! Кто нибудь берет с собой бандаж и молокоотсос? И вообще кто что берет, у меня паника уже на этот счет)))))Если что я в 5й собираюсь в конце декабря)))
будем ждать разведки из 5ого роддома ;-) я туда в середине января прибуду
p/s список выше есть по пакетам что с собой брать, девочки вроде в принципе все согласились + мелочи какие то каждый под себя, в виде молокоотсоса, крема для лица/рук, фена и тд
Выше списки есть. Я основываюсь на своем предыдущем опыте. Молокоотсос буду брать обязательно, в прошлый раз без него думала умру, как в этот раз будет посмотрим, но пусть будет. Бандаж послеродовый тоже с первой беременности остался, помню как мне его не хватало в роддоме, было очень противно это висящее пузо, как вернулась домой, сразу заказала через интернет, носила наверное меньше недели, живот быстро ушел. А тот, который носила до родов, считающийся универсальным, как послеродовый совсем не понравился, так и не смогла его носить.
peshik
12.11.2015
Молокоотсос бери...пусть он лучше без дела пролежит...молоко приливает на 3й день и его будет стоооооолько...ребенок точно не съест....а выписывают на 5й день как правило...за это время можно успеть мастит заработать...лично для меня сцеживание вручную подобно пытке...и крем для груди начала использовать с первого же кормления...лучше не ждать пока все потрескается))))
@dadada
12.11.2015
Я хочу взять и то и то. НО, на думы натолкнуло занятие в школе мам. Про бандаж. Лектор четко и просто, основываясь на физиологии объяснила, что бандаж - наоборот мешает правильному сокращению матки (а оно нужно, что бы все сгустки вышли) и мешает работе мышц живота!!! То есть, вместо того что бы работать и подтягиваться при наших движениях, мышцы живота расслаблены, так как бандаж выполняет их роль..... Вот теперь гоняюсь... Думаю что делать... Ну и ещё факт))) жир то от бандажа не уйдёт))).
У меня в первую беременность не было бандажа, да и сейчас нет. Набрала 16,7 кг. Когда родила ушло сразу 10 кг. Остальные 6,7 кг в течении полугода. Матка сократилась до своего естественного размера (спичечного коробка) на 3-й день. Это мне врач сказал, когда на обходе щупал живот. Мне даже ничего не кололи. А другим девочкам в палате кололи окситоцин.
Я думаю что не нужно никакую фигню одевать. Главное, чтобы послед (детское место) родить и чтобы внутри ничего не осталось. А то некоторых чистили после родов.
Мне без бандажа было прямо противно, такое ощущение было, как будто живот болтается(((( даже не знаю как об'яснить))) дело не в жире, там мышцы растянутые и матка, они и дают такой эффект. Я свой купила на пятый или шестой день после родов, как из роддома выписалась, в тот же день на вайлдберрисе заказала, на следующий день или через день привезли. Носила его не долго, но эффективно.
Не покупайте заранее, если сомневаетесь, потом по ходу разберетесь надо вам или нет.
lilo
13.11.2015
я буду тоже в 5м в первой половине декабря...ничего не беру)) и вообще позор мне, пакеты всё еще не собраны, но на днях собираюсь этим заняться
delingi
18.11.2015
И мне позор ничего еще не собрано, срок конец декабря начало января
lilo
18.11.2015
да вам рано еще) У меня сейчас 3 недели до срока, самое важное уже собрала но не всё еще
@dadada
18.11.2015
у меня ПДР 14 декабря...вот начинаю пеленки стирать и гладить и сумки собирать...ну как начинаю))) думаю начать!!
У меня такой же ПДР)) Я вот подготовилась на роды, купила две вкусных шоколадки)))) Про пакеты даже мысли еще нет)))
@dadada
18.11.2015
Я купила одну)). К сладкому просто равнодушна)). Какие у тебя ощущения?) в срок родишь?)
Никаких ощущений) я пока просто боюсь вообще рожать) Врач говорит как настроишься так и родишь, буду ближе к сроку думать о родах))))
@dadada
18.11.2015
Как говорят км на курсам - не нужно бояться). Процесс естественный. Главное - настрой). Все будет хорошо).
Я тоже курсы прошла) пока ходила, думала роды это же так просто, главное выучить все техники дыхания на все периоды) но чем ближе декабрь, тем страшнее)
@dadada
18.11.2015
Все техники дыхания выучить это круто))). Главное, в самый ответственный момент их все вспомнить!!!! Я решила две- три освоить и усё! А про страшнее - я даже не родов боюсь, а послеродовой период...
А там что?)
@dadada
18.11.2015
Ну что бы матка сокращалась правильно, что бы сгустков не осталось, что бы выделения прошёлся в срок... А главное, что бы силы на малышку были))
Это да, главное ГВ, чтобы все быстро и правильно сократилось
peshik
18.11.2015
Все не учи)))) их всего две...одна на схватки, вторая на потуги
@dadada
18.11.2015
Про потуги отдельная история - кто то говорит подбородок прижимать к груди при задержке дыхания)). А есть мнение, что нужно воздух как бы проглотить, задержать, а РОТ оставить открытым- что бы сосуды не полопались))
peshik
19.11.2015
Я в прошлом году вроде на бэби.ру смотрела видео урок...дядечка очень доходчиво все показал...в общем тужиться надо так, как будто у тебя, прости за подробности, запор))))) а тебе надо вот прям сию минуту решить эту проблему...как он сказал от похода в туалет еще ни у кого глаза не полопались))))
@dadada
19.11.2015
отлично)
ZoMa
19.11.2015
Да, техник мильон...причем когда начинаю смотреть ролики в интернете у меня это действо дикий приступ хохота вызывает)) а тут еще муж подключился, показывал мне как надо дышать...так я еле успокоилась...смеялась до слез)))
lilo
18.11.2015
у меня 10го, и я начала перестирывать и гладить одежки малышу. Хочется скорее и кроватку подготовить, но это надо мебель передвигать, раньше выходных не получается. Мне почему-то кажется, что я могу раньше родить, поэтому хочется к 38 неделям по максимуму уже подготовиться.
В прошлую ночь ощутимо тянуло живот, раньше такого не бывало, подумала вдруг уже ложные схватки)
@dadada
18.11.2015
Оооо! Про стирку прям отдельная история у меня!! Как неохота!! Особенно гладить!
delingi
18.11.2015
а мне наоборот спокойнее будет если все собрать пораньше, пусть стоят
oxii
10.11.2015
Девочки, нигде не могу найти сидения на унитаз. Нет в сети аптек фармани, в 313 тоже нет, айболит24 тоже нет... В гипермаркете Окей тоже нет...
Вы где нашли?
Я когда-то покупала в Ленте.
А пока лежала в Перинатальном, покупала самую дешевую туалетную бумагу и ею обкладывала стульчак.
uic
10.11.2015
в ашане видела
У меня с прошлого раза остались, заказывала тогда в интернет магазине подрастайка вместе с другими прибамбасами.
В фикс-прайсе вроде говорят есть
delingi
12.11.2015
в ашане поиши
Camell
12.11.2015
Седня была в платной клинике, там в туалете были одноразовые. Думала, блин, стырить что ли)))
ZoMa
17.11.2015
Я в ашане купила
Девочки, а у кого какие заморочки в эту беременность? Что вам хочется?
Про себя скажу: я в эту беременность, как и в первую, с ума схожу от запаха сырости в подвале и запаха сырых кирпичей, цемента.
А еще стала налегать на кальция глюконат, примерно уже месяц.
Мне как и в прошлую хочется запаха стройматериалов, ремонта, краски и очень-очень хочу цемента))) в прошлый раз мне подфартило, в под'езде делали ремонт, нанюхалась.....)))) в этот раз не знаю куда податься, все хочу в новый тц небо сходить, говорят там стройкой еще пахнет)))) но все никак не соберусь))
Вот прикол! :))))) А меня муж водит в подвал. У нас там сарайка есть. Но я теперь во внутрь подвала не захожу. Муж просто дверь открывает ключом и я стаю на улице и нюхаю воздух, который подымается из подвала наверх. :))) Со стороны это смотрится странно, я так думаю. Но ничего поделать с собой не могу. Муж обычно стоит на стреме. И когда люди идут, он мне об этом говорит. :)))
Я об этом своей Г рассказала, она смеялась.
delingi
12.11.2015
мне видимо одной ничего не хочется))))))только сладенького
Мне тоже сладенького хочется, но только пока его нет. Мы не сластены, сладкое редко покупаем, под настроение. Как нет нечего, так хочу не могу, как покупаем, так лежит пока муж не с'ест и все по новой)))
Это хорошо, что не хочется. :))) А я как наркоман. Тянет меня и все.
Ly-na
12.11.2015
Ну все, сейчас мне захотелось мела пожевать)
От запаха в метро вообще схожу с ума. Недавно зашли с мужем в автомобильный магазин, так мне всю резину у них хотелось сожрать))))
Во, грызу кальций как конфетки. Аж глаза закрываю. такой кайф! :)))))) А говорят, что после 35 недели нельзя кальций принимать. Чтобы у ребенка кости черепа не затвердели раньше времени. А то при родах травма может быть.
Но моя врач мне пока разрешает. У меня 35 неделя в эту субботу наступает.
Ly-na
12.11.2015
Ты мне открыла Америку. Спасибо!!!))) Я чет, думала, что кальция глюконат только в ампулах, а оказывается и в твердом виде есть.
Завтра "зарулю" в аптеку куплю. На вкус прямо как мел?
У меня в воскресенье 32 нед, значит еще можно погрызть)
Я мел никогда не ела, поэтому не знаю какой он на вкус. А кальций нейтральный и немного горьковатый. И смотря еще какой производитель. Мне нравится в бумажных блистерах по 10 шт. г. Новосибирск!!!
А вот купила производитель Татхимпрепараты в упаковке 2 блистера по 10 шт. - мне вообще не понравился. Неприятно очень горький и твердый.
Короче, нужно найти своё. :))))))
а я шла сейчас в садик за сыном и поймала себя на мысли что хочу не могу сала (грудинки), вареную в луковых перьях и натертую чесноком со ржаным хлебом :-))))))) купила, сейчас вон варится ;-) истекаю слюной хожу))))))
@dadada
12.11.2015
А мне ничего не хочется((. Я какая то не такая беременная)). Вот уже 35 недель и все жду и хочу чего-нибудь захотеть до дури)).
aliene
12.11.2015
Вот такая ж фигня. Ни в первую, ни в эту беременность не хочу ничего :) разве что мандаринов
@dadada
12.11.2015
А нам мона мандаринов? Я из них обалденный джем варю). С коньяком).
aliene
13.11.2015
Можно всё в умеренных дозах. Килограмм, конечно, нельзя, но мандаринку можно :)
uic
14.11.2015
а рецептик)))
@dadada
14.11.2015
Пока вот правда- неколя!! В процессе гнездования. Активного. Кроватка, комод, все помыть, все постирать и погладить , вещи купить, в общем, как выдохну - напишу)).
uic
14.11.2015
такие же проблемки)) плюс старший с уроками.
жду рецептик))) как получится
@dadada
14.11.2015
Ещё и старший!!! Мдааа, девчонки идущие за вторым - героини, АднАзнАчнА!! За третьим и далее- это уже космос)))
ZoMa
17.11.2015
А у меня дочери 15 лет...так я себе и не представляю чтобы делала без нее....она мне помогает квартиру отдраивать. Самой то уж все в напряг делать. А вот если первый ребенок еще сам маленький...то да это подвиг))
Даже не знаю, что лучше: все время что-то хотеть или не хотеть во все. :)))))))) У меня уже как навязчивая идея. Муж прикалывается, говорит, что у меня это как покурить.
Ninelk@
12.11.2015
Мне последнюю неделю все время хочется спать, организм видимо готовится к бессонным ночам))) На запахи и пищу каких то пристрастий особых нет
peshik
13.11.2015
Вот и у меня тоже самое)) всю беременность проблемы со сном были...а сейчас стоит занять горизонтальное положение, сразу засыпать начинаю))
У меня тоже похожая фигня - после запаха или воспоминания о запахе цемента, побелки начинается неудержимое слюноотделение в сторону мела. Правда, смогла перенастроить себя в сторону глюконата кальция, покупаю сразу десяток упаковок, мне их хватает где-то на неделю. Зато такой кааайф!
ZoMa
17.11.2015
Аккуратнее с кальцием. После 36 недель его не рекомендуют.
Буду отучаться. Очень нравится. :(((
Девочки, была на той неделе у своей гинекологини. Она мне: что принимаешь? Ну я честно перечислила, мол компливит-мама, магнелис и феррум лек. Она: магнелис отменяй, не надо тебе ребёнка внутри на лишнее время закреплять. Я с умным видом покивала, но ушла, радостно потирая руки. Ни фига, весь ноябрь пить буду, единственное, не такими конскими дозами как в инструкции (по таблеточке в день, например).
Я и не знала о таком эффекте магния, может, он и повлиял на то, что вопреки всем диагнозам я родила всего на 3 дня раньше ПДР.
Я пью и буду пить до самых родов))) мне кажется как перестану, сразу рожу))) я утрожестан только два дня назад перестала ставить, хотя его в 33 недели отменяют)))
В прошлую беременность магний пила до последнего, в роддом с ним поехала зачем-то и утрожестан ставила до самых родов, родила в конце 38 недели.
Мне в прошлую беременность ставили маловодие и ускоренное созревание плаценты, чреватое преждевременными родами. А кардиолог вообще хотела в 7й роддом запихнуть из-за проблем с сердцем (спасибо тогдашней гинекологине и выписанному ей гинепралу), но мне повезло, что он на тот период на мойку закрывался. Договорились, что буду магнеБ6 пить тоже почти до самых родов.
Я не пью витамины с конца первого триместра. Мне врач назначала только для первого триместра. А потом сказала ешь больше фруктов и овощей, мясо, молочку. Все витамины на огороде. :)))
Магний я пила, только когда живот в начале беременности болел. Так что кроме кальция глюконат в третьем триместре самой захотелось, больше ничего. А еще выписывали препарат железа, когда гемоглобин упал. Но у меня сильные запоры начались и я их сама отменила, об этом сказала врачу. А гемоглобин обратно поднялся. Больше ничего не принимаю.
Хорошо, когда организм в витаминной подпитке не нуждается ))
У меня до приёма именно компливита вообще какое-то время было состояние, когда я чувствовала что меня реально изнутри высасывает (слабость частая, голова кружилась и пр.), даже начала побаиваться, что организм такой нагрузки не выдержит и отправит дитё на "на свободу", а это в мои планы не входило от слова совсем )) Сейчас ттт, бодра и спокойна, насколько можно с таким пузОм ))
Мне Феррум Лек бесплатно перепал, аж две коробки, но я его пила и пью понемногу, в том числе из-за запоров, эффект у этих препаратов такой, знакомо по первой беременности
Merried
13.11.2015
Девочки, всем привет! Я из темы осенних малышей) у меня после родов остались прокладки сени урологические полпачки (8шт) и 1 трусики послеродовые. Заберите за просто так, очень жалко выкинуть, вам пригодится! Живу на Бекетова.
может быть кому то будет интересна информация, я была сегодня в церкви в Сормово, во-первых там икона Матроны с частичкой мощей, а во-вторых там по четвергам в 9-30 проходит Молебен Пресвятой Богородице о помощи нам роженицам в родах, сказали было б не плохо постоять службу, очень помогает
Спасибо за инфу :)
А Вы уверены, что на таком сроке реально выстоять всю службу без ущерба для здоровья себя и малыша, в толпе, в духоте да ещё под пристальным вниманием тех, кому есть дело только до того, кто как стоит, как крестится и как и куда смотрит?
фиг знает, уйти то всегда можно я думаю и плевать что там подумает, а еще мне кажется что служба для нас не очень долгая
Церковь стала проводить отдельные молебны для беременных?
Не знаю, мне вот сидя дома действительно наплевать, что обо мне подумают, что в спину выскажут, а вот если окажусь реально в такой ситуации - не уверена, что смогу правильно отреагировать на подобный негатив и не гонять потом в голове долгое время, растравляя себя ещё больше.
Но за инфу всё равно спасибо, может, есть более верующие, которым это действительно поможет.
aliene
14.11.2015
Давно проводят. В первую беременность, 4 года назад, уже такое было
*деталей не знаю, не ходила, ибо в РПЦ не верю*
отстала я от жизни ))
А Матрону не знаешь до какого туда привезли?
неа, может сайт церкви поищите
до 23 ноября она будет...
Спасибо!
delingi
18.11.2015
девочки, кто ходил в церковь? во сколько лучше идти и по времени сколько там стояли? у меня спина быстро устает
Julien
18.11.2015
Были в субботу в Высоковской церкви, служба начинается примерно в 8.30, заканчивается в двенадцатом часу. Мы отстояли больше 2 часов, народу было не много, не душно...есть лавочки,если что, можно присесть...
завтра планирую (очень бы хотелось) сходить на службу к 9-30, идем вместе? ;-) а к иконе я думаю большого ажиотажа нет если не во время и сразу после службы, ну допустим часа в 3-4 дня
delingi
18.11.2015
пошли)))), я бы тоже хотела сходить. Если не передумаю еще, уборку планировала завтра.))))
вот и я никуда не пошла (((( заленилась ((((((
delingi
19.11.2015
та же фигня))))) И убираться лень))) Надо будет попозже заставить себя)))))Давай в сл.четверг сходим?
ну давай попробуем ;-) я планировала после садика с утра отвезти баночку с ОАМ в ЖК и потом проехать до церкви, а муж согласился и отвез сам :-) так что я до садика и домой спать!
там на голодный желудок я так думаю надо идти на службу, если что))))
delingi
19.11.2015
давай попробуем))) я завтра анализы понесу, сегодня лень))))) Вчера бандаж купила, вроде стало спине легче, буду дальше тестировать. давай на службу пойдем. Если будет тяжело придется домой ковылять, а то потом не разогнусь))))
у тебя какая консультация? у меня 16ая на Спортивной, завтра на УЗИ туда же)))))
delingi
19.11.2015
та же)))Ты у кого наблюдаешься? А мы уже были на узи 09.11
я у Храмовой Г.А. и первую беременность и сейчас, врач как врач, ничего особенного сказать не могу про нее
P/s мы что то не в своей теме болтаем (((( нас сейчас заругают
а ты отписывалась про УЗИ? все норм?
delingi
19.11.2015
Я тоже у нее!))) По узи все норм. Давай закругляться, а то и правда сейчас заругают))))))
delingi
20.11.2015
Привет! Хотела спросить, а ты на курсы для беременных не ходишь??
нет))))) во первых ребенок вроде как уже второй, что то знакомо, а во вторых лениво мне ходить куда то к определенному времени
а ты?
delingi
22.11.2015
хожу, только лень очень))))хожу в нашу консультацию
@dadada
16.11.2015
Девчонки, кто- нибудь договаривался с врачем в первом роддоме? Ну или в любом другом... Какие сейчас расценки? Можно в приват....
У всех очень разный разброс цен!)
@dadada
17.11.2015
буду усреднять))
Мне называли цену в 10-25 тыс. А знакомые договаривались и за 50. Но я думаю, что это за гранью. Они тоже самое сделают и бесплатно. И отношение к беременной такое же будет, ничем не лучше. Если только лично знать врача. Это мое личное мнение. Большинство договариваются для своего спокойствия. Я пока думаю.
Я сегодня с утра мужу начала мозг выносить на тему договариваться или нет с врачом. Меня просто пугает, что пузожитель у меня акробат - на втором узи в тазовом был, на третьем в головном. Сейчас вообще хз как лежит и как к родам перевернётся. Боюсь, что если понадобится КС, врач просто отмахнётся. С другой стороны, может сработать закон подлости, и у врача с договорённостью либо что-то случится, либо она будет никакой после тяжёлой смены и тут уж никакие деньги от ошибок не спасут.
Вот мы заморочные! :)))) Тоже разные мысли гоняю на эту тему.
это да )) мне просто ещё сон приснился, что у меня схватки, рожаю (а пакеты, кстати, ещё не полностью собраны). Оказалось, просто, пардон, в туалет сильно приспичило, и подсознание ничего умнее для побудки не придумало ))) Эх я перепугалась, аж валерьянку пить пришлось утром, хоть мне сегодня и на общий анализ крови надо было.
Ну и как тут не погонять на тему договорённости с врачом, обстановка самая та ))
Тоже плохо сплю в последнее время. Мысли про роды, ребенка, его вещички все в голове крутятся. Как переключится на что-то другое не знаю. С ума схожу потихоньку.
Успокаиваю себя тем, что скоро уже встреча с малышом. А там забот прибавится, так что буду валится с ног. Помню первый месяц с сыном: виртуальная реальность. Я ночью просыпалась заранее до его пробуждения. Грудь намою и сижу жду, когда проснется, чтобы покормить. Такая беспокойная мамашка была. А моя мама первый месяц у нас жила, мне помогала. Она от меня в шоке была. Говорит нет бы спала, а то вскочу и сижу пялюсь на ребенка. :)))))))))) А я его так хотела, что с ума сходила от нежности к нему. С 16 лет о сыне мечтала, когда старшая сестра вышла замуж и забеременела. У неё сынишка родился. И все, я залипла возле племянника. :))))))
Я нормально сплю (не считая ночной беготни в туалет), но сегодня что-то накрыло... Да до кучи паника добавилась - а не просмотрели ли что-нибудь в жк? А если просмотрели? В общем, только волевым усилием и валерьянкой задавила панику, надо на относительно спокойную голову подумать, собрать информацию и принять уже решение.
У меня старшая беспокойным младенцем была, то животик, то погода (а она в октябре родилась), так что не спали мы дружно первые несколько месяцев. Все ветра, снегопады и пр. были наши, хотя по неврологии всё ок. Хотя нет, полночи, 2/3 ночи всё-таки спали, совсем бессонная ночь была одна единственная.
Ly-na
17.11.2015
Какие мы все таки все одинаковы))) Я уже не знаю, как расслабиться от мыслей в голове, все ли хорошо с ребенком, а вдруг что-то не так. Когда сильно активничает переживаю, а вдруг кислорода не хватает и предупреждает, когда умеренные шевеления, вдруг опять кислорода не хватает-может на доплер сбегать)))) Доча наверно думает, ну маманя тебе не угодить)))) Ппц какой-то.
После каждого УЗИ, когда врач говорит, что все хорошо, моего спокойствия хватает только на 2 дня, потом опять начинается(((
Видимо, мне было бы спокойнее, если бы как и в первую беременность был букет диагнозов )) А то ведь КАК? НУ КАК там может быть всё хорошо, что по второму, что по третьему узи? Такого не бывает о_0 Явно, врачи некомпетентные. *сарказм над собой*
Блин, прям по Комаровскому - мы сами вынуждаем врачей чего-то искать, что-то находить и лечить, хотя на самом деле надо просто успокоиться и направить энергию в правильное русло.
Ly-na
17.11.2015
Во-во))) а еще, когда в результатах УЗИ пишут про всякие параметры и в скобках пояснения "соответствует сроку беременности", так еще полезу в интернет выискивать, точно ли соответствует - Crazy.
У меня УЗИст мужчина, он постоянно угорает и говорит, что беременные такие смешные и чуть-чуть сумашедшие)))
Зато страх простимулировал меня сегодня на роддомовские закупки - конечно, не все, но уже процентов 70-80, а то всё сидела бы ждала "акций на подгузники", "да ладно, неужели за 2-3 недели не успею до магаза доехать"
@dadada
17.11.2015
вот слово в слово про меня)))
Ха, на доплер сбегать, я уже три раза в роддом ездила "рожать"))) последний раз вчера реально с пакетами поперлась, мужа днем с совещания выдернула))) до этого меня только по выходным в свободное время накрывало)) я уже боюсь, что меня там запомнят как чекнутую)) хотя на самом деле себя уже такой ощущаю...
Ly-na
17.11.2015
Неее, рожать мне еще рано-33 неделя. На прошлой неделе живот потягивало, ну какие могут быть мысли....не дай бог преждевременные роды))) В пятницу была на приеме у Г, просила посмотреть на УЗИ ШМ, не собирается ли она у меня рожать))) Сказала, что нет, ну и живот у меня сразу прошел :-)
Я с 28 езжу)) сейчас правда уже 38, первого ребенка я как раз в 38 родила.
"спокойствие, только спокойствие" с) как говорил Карлсон ))
Сама над собой уже ржу)))
а что тебе казалось (ощущала) когда появлялось желание поехать в роддом? ;-)
Первый раз когда поехала, ставила утрожестан на ночь, показалось голову ребенка нащупала))) в 36 недель показался симфизит и боли в низу живота, толи рожаю, толи кости расходятся)) позавчера сначала показалось, что воды начали отходить, а я как раз с ребенком собралась идти гулять, побоялась, осталась дома, тут мне начали казаться схватки, аж каждые три минуты насчитала))) приехала в роддом, схваток нет, шейка длинная)))) короче с ума схожу))) просто на самом деле боюсь пропустить схватки, потому что в первый раз я их не чувствовала, пояла, что рожаю только потому что воды начали отходить. Но они же не всегда отходят сразу, а вторые роды говорят быстрее, чем пговорятвот и переживаю. Тем более, что родила в прошлый раз в 38 недель, а у меня сейчас как раз 38. Вот так с ума и схожу)))
спокойствия Вам!
Спасибо)))
@dadada
17.11.2015
я договорилась. для своего спокойствия). только вот сейчас по ценам определюсь)
А напиши, пожалуйста, в приват с кем?!
Девочки, а вы планируете малыша своего пеленать? или не будите? поделитесь пжл...
@dadada
17.11.2015
ходила на курсы... советовали пеленать - месяцок.... обосновывали тем, что малыш более спокойный,когда спеленатый.... решила посмотреть по обстановке))
Ly-na
17.11.2015
Планирую пеленать на сон, а уж как будет на деле,... хз)
peshik
17.11.2015
По обстановке)) средненький у меня с месяца до двух ночью спал только в пеленке...старший прекрасно обошелся без пеленаний
Вот и я планируют на сон месяцок пеленать )
Мама рассказывала,что меня до 6 месяцев пеленала )))) Гы...
ZoMa
17.11.2015
Я старшую долго пеленала...а с этой не знаю как пойдет....Запеленаные они и правда хорошо спят, ручки не мешают...мож на ночь буду пеленать...а пока не спит пущай разрабатывает ручки и ножки...пусть почувствует свободу после тесного животика)
планирую пеленать дома хотя бы 2-3 недели первые, первого сына так же делала
Планирую, до какого возраста - пока не знаю, по ребёнку буду смотреть. Сначала с ручками, потом без. Очень хорошо отложилось в памяти, как старшую в 1,5-2 недели запеленала со свободными ручками, только положила в кроватку - довольный, сытый ребёнок дёрнул вверх свободные от пелёнок ручки и разорался, еле успокоила (ручек испугалась).
uic
18.11.2015
это от малого будет зависеть))) первый был очень шубутной - его мед.сестра запеленает (про меня молчу) через пару секунд уже торчат руки, ноги из пеленки))) как бы не пеленали - он все равно развернется))
ZoMa
17.11.2015
Девочки, осталось всего пару недель до родов и я вся в раздумьях - может еще успеть сделать фотосессию "В ожидании чуда"...или уже не стоит? Надо было раньше наверное...но что то никак руки до этого не дошли
А вы увековечили свою "красоту" Расскажите...мож еще не поздно и мне оставить красивую память. Ну и конечно если есть поделитесь контактами фотографа
mari63na
17.11.2015
Мы ходили с мужем на такую фотосессию).Хотелось все-таки ,чтобы осталась память,вдруг я больше не побываю в таком состоянии).Ходили на 36 неделе вроде,хотя фотографы советуют делать ее до 36 недель,т.к после уже тяжеловато.Но,при желании,думаю,можно и позже.Просмотрела кучу фотографов и студий (на улице уже не та погода была),сделала вывод,что все дорого(.Цены от 4000 за час съемки+отдельно оплачивается студия и визаж и прическа,если нужно.Нам показалось это дороговато.В итоге фотографа нашли на биглионе (компания по организации мероприятий Мисс Катрин),все удовольствие нам обошлось в 1200р.+500 за студию (студию выбирали самостоятельно).Брали час съемки,вполне хватило времени,цспели сменить 2 образа,прическу и мейк сама делала.Фото отдали достаточно быстро,качество устроило).
ZoMa
17.11.2015
Эххх...ну где я была раньше
@dadada
17.11.2015
Я тоже хотела фотосеты устроить). Причём, аж два раза.... Первый - на яхте, а второй - в новогодних интерьерах.... А потом- перегорела..... Перехотела. А сейчас, так вообще- столько забот, что заморачиваться на мейк специальный, прическу, наряд и позы- что бы "раскорячиться" перед камерой элегантно- просто лень). Решила, что малышку лучше буду фоткать... В разные возрастные периоды)).
ZoMa
17.11.2015
Новогодние интерьеры уже начались кстати)) А мне что то и денег жалко...да и уже просто тяжело. Но красоты все таки хочется. Пока в раздумьях я))
mari63na
17.11.2015
Думаю,тот фотограф и без акции может пофоткать за эти же деньги,позвоните туда,узнайте.Он сам обычно трубку и берет).
Я первую фотосессию делала в 28 недель в бабье лето в осеннем парке, вторую мне сделала подружка в 36 (дома и на улице семьей в эти выходные). Я с удовольствием пересматриваю фото с прошлой беременности, даже альбом сделала:)
Кстати мне несколько раз приходили предложения в контакте поучаствовать в фотосессиях за символическую цену- только оплатить аренду и визаж например.
А еще записалась на съемку новорожденной, это вот я долго выбирала. Так как считаю, что тут должен быть не просто фотограф, а именно человек который фотографирует по большей части новорожденных. В нижнем нашла 3-4 человека и цены по мне дороговатые. В итоге нашла отличного фотографа за приемлемую для меня цену. Осталось дело за малым родить:)
ZoMa
18.11.2015
Поделитесь контактами фотографа для новорожденных??
И мне)
Можно мне тоже контакты фотографа?
mari63na
18.11.2015
и мне тоже скажите,пож-ста,контакты фотографа)
Всем отправила:)
Скажите плиз контакты фотографа.очень хочется фоточки на память)
Девочки, про 4 роддом что-нибудь слышно? Пакетик волшебный отменили?))
Отменили)
спасибо) ты как себя чувствуешь?
Как шарик,а так вроде нормально))) А ты?)
tvilum
18.11.2015
Девочки, а где дают подарки по родовому сертификату? в Маме+Я дают?
Да, дают. На пр. Ленина забирали)
mari63na
18.11.2015
а как там подарки получать?)Надо что-то купить сначала или просто прийти и сказать,что за подарком (так как-то неудобно)??И что дают?)
Серьезно, пришли с подружкой в магазин на пр. Ленина, и тут же на кассе спросили про подарки. Нам выдали анкетки, в которых надо указать номер сертификата и ФИО, и тут же дали подарки. Ничего покупать не нужно (это если вам ничего не надо) . Небольшой пакетик там несколько памперсов на разный возраст, пачка сухих и влажных салфеток и несколько саше гелей и разумеется куча бумажной рекламы. Мелочь, но тоже радует)
mari63na
18.11.2015
да,подарки получать всегда приятно)
uic
18.11.2015
из бумажек что понра - там 10% скидка на детские нужды... неплохо экономится
peshik
18.11.2015
Девчонки, как у вас с аппетитом? У меня 4й день вообще отсутствует и вес вниз пошел...не помню за сколько до родов в прошлый раз у меня это началось...помню только 2 кг ушло
tvilum
18.11.2015
если бы, а то смотрю на свою пятую точку и понимаю, что не влезу в свои теплые штаны для прогулок после родов.
Помню у меня после первых родов мои теплые штаны разошлись по шву прямо во время прогулки))))
peshik
18.11.2015
Я в этот раз мало прибавила...6.5 кг +/-...я после последних родов из роддома вышла с чуть меньшим весом)))
У меня день на день не приходится. То за весь день несколько конфеток с чаем с'едаю и фруктики, больше ничего не могу в себя впихнуть, то слона готова с'есть. Была на этой неделе у врача, у меня наоборот большая прибавка, сказали меньше есть и пить. Но мне кажется, что это жидкость скапливается, ноги отекают сильно.
oxii
18.11.2015
И меня врач наругала, прибавка в весе большая... Врач сказала не пить больше 1-1,2 литра в день. А пить так хочется, такой сушняк...
У меня с сегодняшней ночи изжога проявилась опять. Сегодня вообще весь день плохо. При чем особого жжения нет в области желудка, а как будто в пищеводе и желудке большие и острые куски пищи. Так неприятно. Ничего не помогает. И Ренни принимала, и молоко пила. :((
peshik
18.11.2015
У меня в прошлую беременность на фоне постоянных капельниц была очень сильная изжога...даже глоток воды сделать не могла...мне в роддоме посоветовали таблеточки...Пепсан-Р...пару штук и все прошло...отличный препаратик!!
Спасибо! :))
Julien
19.11.2015
А я минералкой спасаюсь, боржоми или есентуки 17...
О, про минералку даже и не догадалась. Спасибо! :))))
@dadada
18.11.2015
Аппетита нет... Хочется себя чем то побаловать, а вот чем - не знаю... Вообще, сегодня день тяжёлый какой то.
хурма)))) я второй кг доедаю на пару с мужем ;-)
@dadada
18.11.2015
Мысль! Королёк шоколадный!!!
lilo
18.11.2015
вот то же самое, хочется вкусненького а всё не то. И весь день депрессивно как-то прошел. Хочется развеяться, а приходиться с дочкой на больничном дома сидеть.
@dadada
18.11.2015
Про потерю веса, говорят - один из предвестников родов)).
peshik
18.11.2015
Вопрос за какой период времени начинает вещать))) у нас тут роддом внепланово закрыли...куда бежать даже не представляю...начиталась про 3и роды...пока поймешь, что процесс начался, там уж пару потуг и ты многодетная мать...ну конечно у меня тут же все болеть начало...чую каждый день на скорой теперь кататься буду)))
@dadada
18.11.2015
За неделю, потопы- но, сама понимаешь, это если усё классически проходит.... А в жизни же всегда все спонтанно! Куда нынче скорая возит?
peshik
18.11.2015
А не знай))) наверно по принципу кто согласится принять)))))
Я на этой неделе в первом была, там при мне девушку из Кстова оформляли.
peshik
19.11.2015
Со вчерашнего дня они от нас открестились)) 7й скорее всего...у нас обычно один из этих двух дублеры...завтра пойду на прием в ЖК, поинтересуюсь
На меня напал жор- то ли от того, что расслабилась что прибавка небольшая, то ли нервничать начала, то ли перед ГВ отъедаюсь. Ну всю неделю хомячу.
В пятницу чую нагоняй получу, хотя в прошлый поход к врачу за 10 дней было минус 50 грамм- итого 6 кг прибавка.
И сплю не пойми как, ложусь в два- встаю в 12.
у меня до последнего раза все было почти по норме за всю беременность +12 кг даже размер как 44 был так и остался, а тут жор напал и +3 кг за две недели. Врач сказала что приходить через неделю теперь и если так прибавлять буду, то в роддом заранее упечет, чтоб не ела((((. Разгрузочные дни написала, смотрю на них и плакать хочется, как же на этом день прожить, с учетом что мужу то вкуснятину готовлю, времени то навалом....
вот и мне положено разгружаться, а я все никак не решусь :-)
пожевала пол дня творог, нам не понравилось. 200 грамм риса от плова и мне хорошо и больно пинать перестали))) будем пока урезать порции, но нормальную еду есть)))))
peshik
19.11.2015
Днем ешь в свое удовольствие, а вот вечерком творог...только без сметаны и сахара)) результат не заставит себя долго ждать
спасибо, попробую.
@dadada
19.11.2015
я пока прибавила 8 кг. 36,4 недели)).
Жора нет как такового да и желудок мааааленький....но чего то обидно - большинство пузатиков чего то хотят)), более того - едят !!! А я без хотелок)).
Вот накупила сегодня пирогов в Штолле)). Разных.Буду с чаем пить. С крепким, с сладким)). Весь день)).
Потом денек на кефире посижу. Мне на след неделе ко врачу и на УЗИ).
Уже пару недель аппетита нет - если и ем, то понемногу. Без витаминов наверное вообще бы еле ноги таскала. Раньше на обед всегда после основного блюда с удовольствием чай с печеньем/булочкой ещё чем-нибудь выпивала, сейчас уже не лезет. Но это скорее всего из-за того, что желудок у меня сейчас, прижатый дитём, как у котёнка ))
Вес пока вниз не пошёл, но, главное, вверх не рвётся, ттт )) И так около 7-8 кг набрала
tvilum
19.11.2015
7-8 кг - это немного. Это как раз вес малыша, воды и плаценты (с учетом срока), из роддома похудевшей выдете.
Я со старшей килограмм 5 прибавила (она 2,870 родилась), про объёмы живота вообще молчу, таким шариком не была даже перед родами. Кстати, при выписке в свои дородовые зимние штаны влезла, но вот застегнуть их не смогла ))
Меня когда депрессняк по предстоящим родам накрывает, я сразу стараюсь представить, что ЭТО закончится, и живота уже не будет, и главное - можно будет на животе спать!
tvilum
19.11.2015
я прибавила 12 с первым (это при моем-то росте 158), сейчас тоже около 12... или уже больше))))
Живота особо не было, но в добеременную одежду в бедрах не влезла. Мне кажется, в родах или перед родами разошлись. В этот раз чувствую и живот больше, и сама толще. Посмотрим, что будет.
Все так мало прибавили!!!!!!! Одна я бегемотик. Уже + 20 кг. А у меня 35 неделя, в субботу только 36-я наступит. :(( Я до беременности была 54 кг.
aliene
19.11.2015
я в первую бер-ть была 54. в 40 недель - 69 кг. после родов - 59-58.
а счас +5 кг где-то
Это вообще мало для меня :)))))))
tvilum
19.11.2015
мне тоже тяжко смотреть на эти цифры в 6-8 кг)))Но после первого ребенка-аллергика, с которым я до 2 лет была на строгой диете, в этот раз решила ни в чем себе не отказывать. И будь что будет))
@dadada
19.11.2015
правильно!!!
ZoMa
19.11.2015
Эхх ни фига себе...а врачи че говорят?? Мне за мои 13 кило уже каждый раз выговор делают...с занесением в обменную карту))
uic
19.11.2015
у меня +16.... было 46 моих - стало 62 с пузожителем... 27 ко врачу - боюсь что отчитает...
нам сейчас 37 недель
У меня с первым было 67,700. Вставала на учет в 50 кг., до постановки на учет вес был 48 кг. Так что это наверное норма для меня. Я отекаю во время беременности. У меня и у мамы так было, и у сестры. Сестра вообще 30 кг. с одним ребенком набрала.
uic
20.11.2015
у меня нету отеков )) по внешне я совсем не изменилась - только живот и то маленький))
В начале ругали на пару с медсестрой. А потом поняли, что у меня вода задерживается и перестали.Говорят: ты только старайся поменьше прибавлять.
и я +15 на 31ой неделе (((( да еще и вес лошадиный, а не 54кг до беременности ((((((
у меня рост 157 (всегда добавляю "без каблуков") ))
У меня за 3 дня до родов пропал аппетит и я наконец-то узнала, что же такое изжога)
peshik
19.11.2015
Вот у меня сегодня изжога началась...недолго осталось значит)) хотелось бы до конца нелели разродиться уже...в след.субботу младшенькому первый годик исполняется...хочется уже дома быть и не беременной))))
delingi
20.11.2015
Девчонки, а кто нибудь ходит в бассейн? мне посоветовали в золотую милю походить. Спина болит и еще лобковые кости когда встаешь (пардоньте)
peshik
20.11.2015
Я уже вообще из дома практически не выхожу))) все болит периодически переходя в схватки...а вообще дело хорошее...спина разгружается хорошо...у меня кстати в этот раз тоже кости сильно болят...раньше такого не было
delingi
20.11.2015
а я вообще ничего не знаю, что должно болеть, а что нет. У меня первая беременность) Я боюсь что то подцепить в бассейне, может зря конечно)))
peshik
20.11.2015
Думаю что зря)))) если шейка закрыта, никакая инфекция ребенку не попадет...плавание во время беременности очень даже показано если нет проблем с тонусом
delingi
20.11.2015
Все ясно, спасибо)))
я думаю недешевое там удовольствие в Золотой Миле то, а почему бы не в ФОК какой нибудь? На Мещере, на Автозаводе или бассейн Нижегородец, главное чтоб справка была
Ly-na
18.11.2015
Девочки, на конец ноября-начало декабря планируем фотосессию "В ожидании чуда".
Как думаете по цене нормально или можно найти подешевле? см.пакет "Мини", в стоимость входит аренда фотостудии.
Ни когда фотосессию не делали,поэтому в ценах на них не ориентируюсь.
peshik
18.11.2015
Мне тут в приват предлагали фотосессию...инфу переслала в приват...может пригодится
приветик! я тут все читала, теперь решилась написать. Меня зовут Алёна. Нам 37 неделек) Девочки, поделитесь, а у вас малыш такой же активный как и раньше? Мой вот спокойный стал, иногда даже паникую, что долго не шевелится. Всю ночь спит, хотя раньше мне не давал спать вообще. Шевелится неохотно, в основном вяло переворачивается.
это нормально)))) места там ему уже маловато чтоб пируэты устраивать ;-)
Привет, у меня 36.4 неделек
Буянит в животе только так, бьёт куда только можно. В одной позе долго не посидишь. Так что немного завидую вам =)
У меня меньше срок. 35 недель, в субботу 36 неделя исполнится. В последние дни очень активный. В разные стороны живот растягивает. Я думаю, что Ваш малыш уже готовится к родам. Вот и затих. А так все вопросы лучше врачу задавать, если что-то беспокоит.
нам 38 недель. буяним если что-то не нравится (жарко, холодно и т.п.) устранение причины недовольства и мы опять спокойные. А если долго не шевелится, то можно его попросить и он тебя пнет))))
tvilum
19.11.2015
У меня 38 недель. Уже меньше прыгает, но если основательно толкнет или перевернется, аж дыхание перехватывает.
ZoMa
19.11.2015
У меня 38 неделек...мы по прежнему бодры и веселы в любое время дня и ночи. Такое ощущение что малыш никогда не спит...ну или во сне тоже шевелится. Исключение разве что ктг))) вот где сразу укладывается спать...помогает разве что небольшая доза глюкозки)) чтобы разбудить
Привет, нам 38 недель. Когда я голодна, перед сном, утром шевелится, причём ощущение, что сразу вверх и вниз растягивает живот. Часто от его шевелений аж по ноге как молнией стреляет, читала, что это просто ребёнок потихоньку опускается в родовые пути, при этом задевая нервы (ещё в животе, а уже тренируется у мамы на нервах играть) ))
а у меня 33ая неделька идет и тоже при шевелении ребенка иногда дергается непроизвольно нога......надо же)))))
Девочки, я РОДИЛА!!!
Сегодня рано утром я родила девочку! 38 недель, вес 4 кг, рост 55 см!
В общем не зря я предчувствовала, что все случится несколько раньше))) родила быстро, за час, все схватки и раскрытие просидела дома, уверенная, что у меня просто тонус))

Всем желаю легких родов и здоровых деток, сама переезжаю к ноябрятам)))
tvilum
19.11.2015
Поздравляю!!!
Крупная девчонка получилась)) Как только успела до роддома))
Вот меня роддом подставил - я за час едва ли успею добраться от Кстова до 1 роддома, лишь бы в скорой не родить))
Спасибо!
Главное ехать сразу, я с часа ночи до четырех пыталась понять схватки или тонус, не хотелось опять посто так ехать, когда приехала раскрытие уже 7 см было, через час после захода в родовую родила))
ZoMa
19.11.2015
Поздравляю!!! Здоровья вам с дочуркой и вкусного молочка
Спасибо!
О Боже))))))) счастье то какое! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Расскажи в каком роддоме? По договоренности или по скорой? Все схватки и раскрытие - это сколько ты терпела дома? На тебя это не похоже ;-) ты ж по по первому зову мчалась в роддом))))))
уже прочитала как долго))))
Спасибо!!!
В этот раз рожала по договорнности, в первом. Схватки начались примерно в час-пол второго ночи, я решила, что тренировочные или тонус, выпила ношпу и засела на сп)))) сидела пока не назаказывала всего, чего только можно)) а тонус тем временем не прошел)) выпила еще ношпу, легла считать схватки, вроде как получилось ритмично и с уменьшением интервала, разбудила мужа, пока скорую дождались, пока собрались, приехала рд почти в пять утра, примерно в пять тридцать зашла в родовую, в 6.45 родила дочурку!!!!!
Поздравляю! Растите здоровыми, крепкими и красивыми!
Спасибо!))
delingi
19.11.2015
Поздравляю Вас!!!!! Здоровья Вам и спокойных ночей)))))
Спасибо!
Ох, я слегка в шоке )))))
Поздравляю! Скорейшего восстановления вам обеим ))) И поменьше бессонных ночей :)
Сама даже немного запаниковала.... Хотя всего 34 недели почти.
у меня и того меньше, а я уже паникую ;-)
Без паники!))))) До 38 недель надо ходить, а потом и попаниковать немножко можно будет)))
Спасибо!
Не паникуйте, вам еще рано!))))
)(ostess
19.11.2015
От всей души поздравляю!!!! не роды, а мечта :D
Спасибо!))
Поздравляем!! Просто супер))
Спасибо!
Ly-na
19.11.2015
Какая хорошая новость!!! Поздравляю!!! Спокойных ночек и вкусного молочка)))
Спасибо!
Поздравляю! Спокойных ночей и побольше молока)
Спасибо! И вам тоже побольше спокойных ночей, пусть малыши растут здоровыми и дружными, едят и спят вместе, а не по очереди)))
@dadada
19.11.2015
Поздравляю!!!! Здоровья тебе и доченьке!!!
Спасибо!)))
Ох, от всей души поздравляю!!! Маме с дочкой крепкого здоровья и вкусного молочка! Самочувствие нормальное? как все прошло, без разрывов/разрезов? (просто тоже крупненький ребеночек намечается)
Спасибо!))) Самочувствие сейчас уже приходит в норму, с утра было как будто катком раскатали, очень тяжелый отходняк((( в прошлый раз я рожала с эпидуралкой, так после родов порхала как бабочка, поэтому всем советую, если есть возможность, делайте эпидуралку, с ней и сами роды и дальнейшее состояние как праздник, хоть десятерых рожай))))
Разрез сделали по прошлому шву, он бы не выдержал и порвался. Но это уже в самом конце.

Меня два раза за беременность отправляли на дополнительные узи, потому что у меня живот был маленький))) подозревали маловесность))) у меня и на родах врач удивилась где такая плюшка только помещалась, животик на самом деле очень аккуратненький и небольшой))
peshik
19.11.2015
Поздравляю!!! Что было бы если бы ты до 40 недель доходила?)))) Действительно мечта, а не роды!!!!!! Растите крепенькими и здоровенькими на радость маме и папе!!!!! Блииииин...у меня сутки живот тянуло...вот как тут понять что в роддом пора?
Спасибо!
Вот я и радуюсь, что не в 40))) фиг знает как понять, я даже когда в рд приехала, была не уверена, что рожаю)))
peshik
19.11.2015
Надеюсь не проморгаю этот процес!!! Ну у тебя уже все позади)))) осталось дождаться выписки и вперед, в новую жизнь!!!!!
Да, отмучилась))) теперь дождаться выписки)))

Тебе не пропустить момент икс, благополучно добраться до роддома, ну и легких родов!))))
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышке)) Всем бы так быстренько отстреляться))
Спасибо!!!
Поздравляю!!!!!!!! Молодец!!!!!!!
Спасибо!!!
Ninelk@
20.11.2015
Поздравляю!!! Растите здоровыми, красивыми умничками и побольше спокойных ночей!!!
Спасибо!
lilo
20.11.2015
ура!! поздравляю!! хорошо что всё так легко прошло! дочка такая немаленькая, для 38 недель) до роддома то успели доехать?
Спасибо!)) Еще немножко и могла бы не успеть.
Вот это да! )))
Тренировочные заезды в роддом чуть не привели к домашним родам.
Поздравляю, здоровья и спокойных ночей! ))
Спасибо!)))))

Вот так, надоело зря паниковать))) но зато большую часть времени провела дома с планшетиком, а не в родовой в ожидании "когда же")))
Не досидели мои девочки до декабря, родились в 35 недель, лежали в ДОБе и вот сегодня наконец-то мы дома. Всем легких родов, здоровья вам и деткам!
Поздравляю от всего сердца!! Здоровья, спокойных ночей и сил родителям))
Спасибо)
@dadada
19.11.2015
Поздравляю!!! Как самочувствие твоё и малышек?
Спасибо) У всех уже все хорошо
ZoMa
19.11.2015
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышкам и побольше молочка.
Спасибо)
Принимайте поздравления!!! Здоровья вас крепкого и вкусного-вкусного молочка!!!
Спасибо)
peshik
19.11.2015
Поздравляю!!!!! Девчонкам хорошего аппетита и крепкого здоровья!!!! Вот не зря говорят, что мальчишки до последнего сидят, а девчонки быстрее рождаются...уже 3 невесты родились)))))
delingi
19.11.2015
Поздравляю Вас троих!!!!
Спасибо)
Поздравляю! Здоровья вам всем)
Спасибо)
tvilum
20.11.2015
Поздравляю Вас! Спокойных ночек и крепчайшего здоровья))
Спасибо)
Поздравляю!!!!!!!! Обалдеть, все кругом уже рожают!!!!!!!! :))))))) Здоровья тебе и деткам, и побольше молочка!!!!!!!!
Спасибо!))
Ninelk@
20.11.2015
Поздравляю!!! И вам здоровья крепкого и побольше спокойных ночей!!!
Спасибо!
Поздравляю вас, крошки )))) Какой вес и рост у малюток?
Здоровья вам и спокойных ночей :)
Они действительно крошки, 46 см, 2275 и 2045 грамм :-)
Нормально :) Заберут ещё жирок )
lilo
20.11.2015
поздравляю!!! хорошо, что всё хорошо)
)(ostess
21.11.2015
Принимайте поздравления! и от всей души крепкого здоровья вам!!!!!
peshik
20.11.2015
Девчонки, кто-нибудь собирается в 4й роддом? Что-то я про него ничего не узнавала, а похоже придется там рожать
tvilum
20.11.2015
нормально сейчас там. там проверки идут после смещения главврача. 18 родила там знакомая, впечатления очень хорошие.
peshik
20.11.2015
Вот я тоже думаю, что после смены власти там очень даже хорошо))))
Я тоже туда собираюсь. Правда обменку подписала как раз за пару дней до скандала. Но решила ничего не менять, потому что по прописке мне в перинатальный центр в Дзержинске, а про него совсем плохие отзывы. Да и после скандала, там наверное и народу поменьше будет и из-за проверок все внимательнее, чтоб никто лишний раз не нажаловался.
Я как раз в ПЦ собираюсь 3 подруги там недавно родили, все им понравилось, что за плохие отзывы? Дайте ссылку пожалуйста ?
Да! Расскажите о плохих отзывах,пжл )))
Лежала там на сохранении, все наоборот в восторге....
http*****://www.nnmama****.ru/guide/roddoma/id107753/?page=1&subpage=1&sub=roddomann

http****://www.med-otzy***v.ru/clinics/9-russia/82-nizhegorodskaya/12255-perinatalniy-centr

"2015-11-01 10:09
Центр то новый а врачи те же самые с третьего и первого роддома. Как там небыло порядка так и сейчас".
причем в основном из первого роддома там персонал. а про него тоже всегда отзывы были не очень.


и вот еще http****://vestinn****.ru/news/society/50629/
а что мешало им сделать ей кесарево сразу? Там конечно сложный случай был, но они типа и должны патологиями заниматься.


и еще его что-то решили на дезинфекцию закрыть вроде, что-то быстро как то.

И еще, это мое сугубо личное мнение. Прожив 20 с лишним лет в Дзержинске и 5 лет в Нижнем, это два разных мира. В Дзержинске бардак везде, куда не плюнь. От платежек за квартиру (их там шт 8 приносят за все отдельно и это платить тут, это там, а третью сям), до той же самой медицины (послушала я как знакомые ходили туда в женскую консультацию, и все узи платно в нн делать ездили, да и сама там по больничкам походила, из обычной простуды довели до воспаления легких, потому что видите ли температуры нет, только кашль)

извините, если не в тему, наболело(((
Ну это даже за отзыв не считается, на наши нижегородские роддома таких истерик гораздо больше.
его только открыли. подольше поработает, будет гораздо больше((((

Мне врач в ЖК тоже сказала, что многие туда хотят, потому что он новый.
Но врачи из первого роддома меня пугают.
я сама договорилась с врачом из первого дзержинского роддома, я статистики о них не знаю, основываюсь исключительно на прямых , а не виртуальных, отзывах своих знакомых, которые там родили. А вообще моя гинеколог (из нашего 6 роддома) сказала, что рожать надо там куда душа лежит. Я вот по прописке к 5 отношусь, к нам на курсы приходила Николаева из 5 роддома, быстро желание отбила там рожать, хотя с ней бы я договорилась, но в др роддом. Рыжкина из 1 приходила, на неё отзывы в интернете хуже не бывает, а на курсах к ней очередь выстроилась) А 4 роддом на всю страну прогремел) Мне кажется роддома и врачей лучше вообще не обсуждать, тк на всех не угодишь
aliene
20.11.2015
ну про первый Дзр роддом я могу много и долго рассказывать. как меня там в час ночи с острым пиелонефритом на 31 неделе "имели в мозг" врач, санитарка и медсестра. пока анализы не взяли. зато потом забегали, как белки в колесе.
но рожать все равно буду в перинаталке по прописке
Так и я о том же! Про нижегородский 5 роддом) Я не рожала там, а все услышала из уст врача!!!! При чем и отзывы на некоторых коллег ( фамилии она не называла) ) но количество внушило. Это все настолько субъективно! Поэтому я и говорю, что на всех не угодишь. И у нас тема "ДЕКАБРЯТА" значит давайте радоваться и настраивать себя на позитив!!!
Добрый день) что там про пятый?? можно поподробнее, интересно. Так карту обменную подписала)
я думаю это для вас не актуально, тк мы с курсов и у всех партнерские роды))) а пятый роддом вообще не про это))) а врачи за это))) вот и воюют между собой, а отзывы на всех врачей думаю вы везде уже почитали. Врач Николаева мне очень понравилась, все как я люблю без сюсю, строго и по делу) Но это лично мне, тк мне важно чтобы ко мне без надобности лишний раз не подходили))) Подруга у Дорониной рожала, ей очень понравилось! Девочка с работы к Семенникову в смену попала, очень довольна!
как вы решились на партнерские то?? а муж) не представляю
Изначально желание мужа, потом курсы прошли, оказывается таких желающих очень даже много) Самое главное это муж в период схваток, а на сам процесс он может и выйти из родовой)
@dadada
21.11.2015
Девочки, кто как поступает с бортиками в кроватку? Стираете в машинке, или достаточно паром из утюга обдать?
tvilum
21.11.2015
я стирала, но не очень часто. не как постельное белье
@dadada
21.11.2015
А перед первым, так сказать, применением?
Так там чехлы на них. Я их постирала и погладила.
@dadada
21.11.2015
Чехлы не на всех)). У меня два комплекта итальянских... Так там не снимешь чехлы... А вот один - наш). Буду снимать.. Смущает, что от самих бортиков чем то пахнет....
на балкон их выставите на проветривание ;-)
@dadada
21.11.2015
Хорошая мысль)), но у нас перепланировка )))- лоджия к кухне присоединена... Так что, остаётся только вывешивать за окно)))
mari63na
21.11.2015
Купила на СП ппоизводство Иваново,без чехлов.На упаковке написано стирать перед примененим.Буду стирать значит...)
@dadada
21.11.2015
А стирать в машинке? Или вручную?
mari63na
21.11.2015
я все в машинке стираю,только режим надо правильный выбрать).Постираю,наверное,на ручной или деликатной стирке.
@dadada
21.11.2015
Поняла, спасибо! Главное, что бы не деформировались они...
tvilum
21.11.2015
постирала
@dadada
21.11.2015
В машинке? У меня на комплектах стоит знак - ручная стирка.... Я тут вчера два пуховых конверту постирала. Идиотка. В машинке. Так весь пух - комками. Хоть новые покупай ;(((.
Поэтому, с бортиками / не знаю что делать....
aliene
21.11.2015
пух просто взбивать руками после стирки. долго, тщательно. и не сушить "в ноль" в машинке - просто легкий отжим
(если что - только в машинке стираю дочерины пуховые пуховики уже года 2 как)
@dadada
21.11.2015
А взбивать - как высохнет? Не сырой ведь, да?
да, и руками можно попытаться пух по разделывать и утюгом потом еще погладить
@dadada
21.11.2015
Пипец(((
aliene
21.11.2015
ненене! лучше в несколько этапов - сначала чуть влажноватый, потом чуть сухой. и итогово - сухой. так оптимальнее будет
tvilum
21.11.2015
у меня на бортиках стояло разрешение на стирку в машинке на 40 градусах. а пуховые вещи я стираю с мячиками из фикс прайса. потом еще сухие с ними взбиваю. но у меня у детей нет вещей на пуху, только у меня. с современными наполнителями проще конечно.
@dadada
21.11.2015
Ну а я завтра буду стирать комплект белья вручную... Забытые ощущения))).
:))) Да, такая приятная штука!!!!!!
uic
22.11.2015
у меня муж постирал куртку пуховую на зиму... высохло - все комками - просто ручками находишь комок и начинаешь его расщипывать.... все обошлось)))
@dadada
22.11.2015
Я третьи сутки бьюсь с этими комками, вроде начали поддаваться! Но как я зол))))
Да, только это так утомительно. :(
Ой как жалко! Совсем не расправить их теперь?!
@dadada
22.11.2015
Знаешь, один уже разбила!! Только вот два подтёка осталось на нем... Не знаю - от стирки ли, или от моих ручонок запачкалось.... Но стирать от них пока не в состоянии)).
А второй - сушится ещё.... Разбираю пух раз в два часа.... Как раз с перерывах между стиркой и глажкой)).
lilo
21.11.2015
я сегодня постирала. У меня поролон не вынимается) С первым ребенком у меня были неудачные бортики - чехлы снимались, но после стирки они сели и поролон пришлось подрезать чтобы впихнуть обратно.Думаю в первый раз обязательно стоит стирать, мало ли может они чем-то химическим обработаны
lilo
21.11.2015
я еще и чехол от матраса постирала:) Правда там выбора не было, он немного подпачкался т.к. порвалась упаковка. Завтра наконец застелю кроватку:)
@dadada
22.11.2015
Вот я сегодня вся в стирке. И чехлы с матраса и белье... Решила, в комплекте, где чехлы с бортиков съемные - постираю только чехлы, а сами борта-паром пройдусь от парогенератора. А комплект, где чехлы не снимаются - буду стирать... В ванной...
Параллельно глажу вещи... Чего то я уже тааак устала с этой подготовкой!!! ))
Camell
21.11.2015
Стирала, и буду стирать! На деликатной стирке, отжим средний. Че им будет то?! Там же просто поролон. Главное расправить потом перед сушкой.
@dadada
22.11.2015
Попробую, Спасиб))
Короче, глядя на вас на всех, девочки, тоже взялась за стирку! :)))) А до этого всё откладывала. Думала успею еще. А сейчас такая коллективная стирка у нас получилась! :)))))))))
@dadada
22.11.2015
Ага!!! Стирают фффсе!! Мне откладывать уже не куда). Завтра - 37 недель... Хочется отдохнуть немного до часа икс).
У меня 36 недель в эту субботу. :)) А сумки еще не собраны.
@dadada
22.11.2015
Сумки- это отдельная тема!!! Вроде все куплено, только руки не доходят собрать... Ан нет... Вру... С тапочками засада у меня... В душ есть, а вот в палату нет. Никак не доберусь до магазинов)).
У меня из тапок либо вьетнамки (много разных, люблю их), либо икеевские войлочные (но их нельзя в роддом). :)) Придется что-то еще покупать, да?!
а вьетнамки это резиновые через палец?
я такие приготовила и все
можно любые самые дешевые сланцы, да хоть из магазина "все по 47"
да :) они самые
@dadada
22.11.2015
Просто вьетнамки - если будешь в носочках, будут неудобны.... Хотя, вот у меня из Японии есть носочки для гейш)), если что возьму их и вьетнамки).
Если в роддоме тепло, думаю, вьетнамками и обойдёшься....
Я умудрялась с вьетнамками и носочки носить. :)))))) Даже дома, когда было холодно. Пальцы уже привыкли. А тапки икеевские сейчас ношу, потому как ноги отекают и никуда уже не влажу.
Всем привет. Девочки у кого есть растяжки? Как смирились?( у меня до 30 недели не было, а потом резко весь живот покрытая. Не могу на себя в зеркало смотреть. Ничего не помогает. Каждый день всё больше их. Наверное еще вопрос к тем у кого второй ребенок будет. Были ли у вас растяжки после первой беременности? Как дела во второй?
aliene
21.11.2015
в первую были, на груди. во вторую т.т.т.нет их.
У меня первая беременность сейчас и точно так же в 29-30 недель живот начал рваться.... (((( Смирилась...
Каждый вечер мажу детским кремом.
У меня тоже как-то неожиданно появились,в одном месте правда... Поохала, поахала, мужу поплакалась, а что делать... мажу маслицем, а толку-то... Будем мириться, все-равно потом побелеют...
У меня с первой беременности на попе. Хотя я мазалась кремом. Появились уже в роддоме. Выглядели как багрово-кровавые царапины. Как будто мне кто-то попу и бедра разодрал. Теперь они просто белесого цвета. Видимо кожа нежная у меня.
ZoMa
22.11.2015
У меня нету...хотя живот прям огромный. Но я примерно с 4 месяца беременности ежедневно кремами маслами мажу...оливковым, жожоба и другими. Ну не знаю от этого или нет не появились...говорят еще генетика влияет.
Да, хоть обмажься вся, если кожа склонна к растяжкам, ничего не поможет. К сожалению это так.
девочки, ну переезжайте уже в новую тему ;-)
А это куда?! :))))))
да тема Ваша "тяжелая", много сообщений, плохо грузится))))) создайте новую ;-)
Девочки, проголосуйте за нас в этом конкурсе, если есть желание и не трудно! :)))
Вот ссылка конкурса: www.nn.ru/community/my_baby/main/?do=read&thread=30700608&topic_id=133872658
Фото No 9. На нем мой сын Ярослав в 7 лет. :)))))))
@dadada
22.11.2015
Какой модный и симпотный!!
Спасибо! :))) Это раньше мы косичку растили, потом обрезали. Сейчас уже коротко стрижется. Уже 2 раза ходил один в парикмахерскую. :))) Муж приучает его к самостоятельности. Ярославу же уже 12 лет.
@dadada
22.11.2015
Взрослый какой!! Жених!
Ага, мамин помощник! :)) Сам братика просил. Вот и поглядим, как помогать будет. :))))))
ZoMa
22.11.2015
Поставила +)))
Спасибо!!!!!!!! :))))))
@dadada
22.11.2015
А это снова я)), с подготовычными вопросами)). Глажу детское сейчас... Девочки - Вы бирки срезатете? С одежки?
Беспокойное хозяйство!!!!!! :))))))))))) Я пока еще не начинала вещи стирать. Пока стираю постельное бельё.
aliene
22.11.2015
да, срезала. теперь мучаюсь, гадаю, какой размер вещей))))
:)))))
@dadada
22.11.2015
Точноооо!!! Я об этом и не подумала... Может, тогда и не стоит....)
tvilum
22.11.2015
мягкие нет. срезала только у комплекта на выписку
@dadada
22.11.2015
Не будут мешать, да ведь?) скажи, что не будут)), а то я как представлю, что это все ещё и срезать!!!
peshik
22.11.2015
Я тебе больше скажу)))) я даже не глажу))))
@dadada
22.11.2015
Вааапче?)). Знаешь, чем дольше я глажу, тем больше убеждаюсь, что со временем, могу на это просто забить...
aliene
22.11.2015
я гладила первый месяц. потом мне надоело)
@dadada
22.11.2015
Видимо, это мой вариант)). По первости то хочется, что бы все было пёрфект! А силы то где брать....
я с первым гладила наверное первые 3 недели, потом забила)))) стала аккуратнее развешивать вещи на сушилку и так сошло ))))))
@dadada
22.11.2015
Я уже на пеленках свихнулась... С двух сторон проглаживать... Да ещё, блин, накупила их много. Сейчас- одежонка.... Сколько её!!!! И такая мелкая!!! Фиг прогладишь... Особенно, жесть с рукавчиками!!! На скалку не налезают)))
у самой целый шкаф переглаженных вещичек)))) гладила и стирала 5 рабочих дней)))) а как подумаешь что придешь из роддома и сутки-двое и снова все в стирке, так саму себя жалко, думаешь на фиг вот.....
peshik
22.11.2015
С первыми двумя пыталась утюгом махать...сейчас даже начинать не собираюсь)))) утомительное это занятие...аккуратненько все повесила...в итоге снимешь с сушилки практически не мятое белье)))) от того что ты не погладишь...хуже ребенку точно не будет...а времени себе сэкономишь прилично))))
@dadada
22.11.2015
Я пока настроена гладить, но, боюсь, настрой улетучится!!
ZoMa
22.11.2015
Я сначала разложила по размерам...а потом срезала. Большая часть у меня оказалась с очень удобными наклейками...которые не надо срезать....а вот те что надо тож намаялась из швов остатки бирок вынимать...кажется что натирать будут нежную кожу
@dadada
22.11.2015
Аааааааааа!!! Это жесть
Пора нам переезжать в новую тему :)
tvilum
23.11.2015
Девочки, переезжаем

www.nn.ru/community/my_baby/...avnogo_dnya.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.