--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята-Ноябрята 2014 (Часть 10)

18
445
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tender Cat
08.04.2015
Девочки, что сделали бы вы? В общем ситуация такая, так как Егор пополз он теперь перемещается по всей квартире у нас есть кот, как только Егор к нему подползает и пытается достать его ручкой кот сразу начинает махать лапами и царапать Егора, что теперь делать я не знаю((( Животных я люблю, но ведь он может и глазик ему повредить(((( Отдать его например моей маме не вариант, у нее 3 кошки уже живет, и вот за тех кошек я уверена они никогда Егора не тронут, а этот кот уже жил у супруга до меня и он регулярно бросается на ноги свекрови и раздирает их в кровь.
Areshek
08.04.2015
А специальные накладочки на когти купить...
обстричь когти несильно - нечего тут и думать (закруглить концы), потом они привыкнут друг к другу
Alde
08.04.2015
Жестко поговорить с котом, они понятливые, притом это сделать должен ваш муж как хозяин кота. Либо изолировать кота на время ползания Егора по полу, когти подстричь обязательно.
Я своих кошек так и приструнивала. Они на детей лапу поднять не смели, только когда сильно достанет деть без когтей стукнуть могли, а чаще просто уходили и прятались.
Он какой то не такой, ничего не понимает((( А когти вообще не сможем подстричь, он орет и царапается, держим его вдвоем третий стрижет и никак. Уже думала об операции по удалению когтей, но боюсь начнет гадить везде. Его нарушаешь он у порога гадить начинает
А вы его в одеяло заматывайте: отуда только нос и лапу - придется ему потерпеть :(
Alde
08.04.2015
Ревнует он. Привык один жить без конкурентов.
С ним муж должен разговаривать, вас он как покусительницу на его территорию воспринимает. ((( А Егора тем более. Постричь когти - это пол проблемы, если он агресивничать будет, вариант только один - изоляция. (
знаю, что специально возят к ветеринару на подстрижку, кто сам не справляется.
redstick
08.04.2015
Юля, еще будучи школьницей, у меня был кот, я его зажимала и отстригала когти, чтоб нас не царапал и мебель,
раз-два орал и выдергивался, потом свыкся с данной участью, стригла постоянно по мере их отрастания
я тоже очень люблю пушистиков, но в такой ситуации я выбрала ребенка. Отдали кота за город родителям.
А мы ротовирус подхватили, начали с температуры, рвоты, сейчас жидкий стул и у обоих одновременно, во время всего этого у Ромы еще и два зубика сразу умудрились вылезти.
Сама вчера еще слегла, хорошо, что сегодня уже легче.
Страшненько мне за деток, переживательно, ничего кушать то особенно нельзя, обильное питье.
Ой, скорее бы от нас эта зараза отстала.
Танюш, держитесь! Здоровья я вам крепкого! Зубики это классно, у нас десны набухли, слюни ручьем, плачем и все никак.
Юля, спасибо, стараемся.
Вам тоже терпения в этом нелегком зубном деле.
Я уже устала, днем еще ничего спит, а ночью начинает капризничать! Сегодня даже дал мне помыть часть окон в квартире. А уж полы мы моем регулярно вместе)))
Помощник, Егорушка)) Перетерпеть всем этот период.
У меня сейчас и днем ноют, одного успокоишь, второй начинают, а могут и одновременно, я уже коляску домой притащила, иначе не справляюсь с их капризами.
Скорее бы поправились.
у нас вторник будет на следующей неделе зачетный, у нас вторая АКДС на носу.
у нас еще не одной не сделано.
redstick
08.04.2015
не так страшен черт, как его малюют)
на прошлой неделе получили вторую АКДС - прошло все бессимптомно, как-будто и не было
Cam0m1le
08.04.2015
У нас один зуб торчит уже, второй пробивается, тоже капризничает( АКДС вторую сделали в четверг, на следующий день была температура около 37.7, а так все так же. В поликлинике быстро ввели препарат, теперь шишка на месте укола(
redstick
08.04.2015
Татьян, здоровья вашему семейству, поправляйтесь поскорее) а зубы - это здорово!
Ирина, спасибо большое, очень этого уже хочется.
Да, теперь один сынок у нас зубастик, второй пока в отряде беззубых)
бедные малыши, темпа хоть не сильно высокая? помню в том году дочка в 2 года на НГ пролежала с темпой 40,2 с ротовирусом 3 дня, выпаивали с ложечки, но в больницу не повезли. потом после не муж, потом др.родственники. Я к чему, поправляйтесь, пейте-пейте-пейте, регидрон и смекту можно.
Валя, темпы сейчас нет, только стул жидкий и часто. Начинали с температуры в 38.4, в ночь 39. Ага, именно этим и выпаиваемся, еще линекс у нас.
В больницу с ними попасть тоже не хочется, но что-то мне страшно становится, туалет частый, еда усваивается в малых дозах.
давно понос?
третий день, педиатр вчера была, прописала энтерофурил, но от него тоже эффекта пока не вижу
Areshek
09.04.2015
Танюш, поправляйтесь быстрее. Энтерафурил отличная вещь. У Поли на второй день приема понос прошел, до этого три дня пили смекту эффекта ноль. Жалею что сразу пить не начали...
Света, спасибо. Нас пока как-то и энтерофурил не спасает, но сегодня лучше деткам, всего по разочку жидкого туалета.
Areshek
09.04.2015
По разочку уже лучше...обычно после него на 2-3 день все проходит...быстрее поправляйтесь
мы сегодня его третий день принимаем, очень надеюсь на его чудесные свойства
Бедные малышики, поправляйтесь скорее, так жалко наших заек, когда болеют :(((
Алин, спасибо. Они не унывают, как мама, улыбаются, мужики)
это очень хорошо, что улыбаются, быстрее на поправку пойдут
Milanya
08.04.2015
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
заааайкииии, вот ведь, поправляйтесь!!!
если что, пробуйте Полисорб.
да, больше всего их жалко. Спасибо.
Cam0m1le
08.04.2015
Да, жалко таких малышиков(( выздоравливайте!
Спасибо
OSh
09.04.2015
Пусть малыши поскорее поправляются.
Я сама умудрилась 2 раза переболеть ротовирусом за 2 месяца, к счастью, Оливия на гв и у нее мои антитела к рото. Так что нам повезло в этом плане.
Спасибо, очень стараемся, сегодня чуть лучше.
Хорошо, что дочку миновало.
а как вы сокращенно зовете Оливию?
OSh
09.04.2015
Так и зовем Оливия, иногда Оливка, Оливик, Оливинка
Оливка так мило :)
Поправляйтесь скорее!
Маша, спасибо
Девочки тех кто отписался сделала по дате рождения деток https://docs.google.com/spre...JZFEM/edit#gid=0 остальных прошу отписаться, чтобы поправить данные.
OSh
09.04.2015
Написала в приват
redstick
09.04.2015
Юль, мой Ромашка в 5 мес. 10900 весом и 72 ростиком) внесешь данные?
Конечно! А другие месяца?
redstick
09.04.2015
надо записи поднять, уж и не помню навскидку)
Эх, а мы в 5 месяцев (нам завтра) 5300(((
redstick
20.04.2015
наедайте))) мы родились 5 кг)
я сама могу в табличку данные внести?) а то что то не получается)
Нет, так как там кто то хорошо поработал и теперь там полный беспорядок! Напиши мне в личку, что у тебя правильно, что нет ну и данные по весу росту по месяцам!
ок) живчика спать уложу))) а то он пытается помочь написать))
хорошо
написала)
Завтра внесу
Забыла сказать там в табличке появился второй лист там про зубки и прочее)))
Юля, про зубик Рому отметь, пожалуйста, 5 апреля
Хорошо
Milanya
10.04.2015
И у нас 5-го :)
Сегодняшняя бессонная ночь мне стоила появлением первого зубика. Егорка на семимесячье подарил себе.)))
Принимайте поздравления!
Спасибо
OSh
12.04.2015
Поздравляю, у нас пока глухо.
Спасибо, у нас тоже было глухо, а вчера весь день во рту было все, что под ручку попало. Ночью спал, но то плакать начинал, то крутиться. Утром встал смотрю уголок зуба показался, а сейчас заглянула дня через два похоже и второй вылезет. Десна сильно разбухла и белеть начала. Сегодня меньше уже в рот сует, но сует. Обошлась без гелей с этим зубиком в самый пик и дальше планирую без них.
Alde
12.04.2015
С зубкой вас.
Я тоже думала без гелей обойтись, в свое время, но когда полезли клыки...))) Первые четыре зуба у старшего обнаруживала нечаянно.
Спасибо!
Поздравляем, у нас с зубами тишина, но зато мы тоже начали ползать :)
redstick
12.04.2015
прям полноценно, на четвереньках? какие все шустрые)))
Ага, наверное неделю назад начал по пластунски, а сегодня прям конкретно пополз.
Спасибо! Поздравляю с ползанием, мы теперь в квартиру в обуви уличной не заходим, полы мою два раза в день.
OSh
13.04.2015
А у нас мадам похоже не скоро поползет. Не любит на полу лежать на животе- пщать начинает. Другое дело на ручках сидеть))) так и живет на ручках. Но у меня все детишки не особо ползали.
redstick
12.04.2015
ой, как здорово) рады за Вас
Спасибо.
myse4ka3
14.04.2015
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста как здесь общаться!?Как искать темы? Тема интересует как найти мамочек одиноких с детьми для прогулки на улице? я новенькая. и еще на этом сайте пока ничего не понимаю.
Темы искать можно по тематикам в фильтре тем (находится наверху), или в поиске внизу. По поиску мамочек может создать тему отдельную ищу проживающих там то, возраст ребенка и другое, что Вам интересно. Можете общаться с девочками в ровесниках там же можете найти и для прогулок. У Вас когда ребёночек родился?
myse4ka3
14.04.2015
Спасибо большое!!!))) В октябре 2014г. смотрю темы разные бывают! а следить за сообщениями надо только здесь? у меня нигде отсвечиваться не будет что на мое смс ответили или пришло смс!?
Видно только в графе вам отвечают. Значит можете среди нас поискать соседей.
Сделали мы вчера вторую акдс, а я вчера же вечером свалилась с ангиной, температура 38. У Егорки вчера температуры не было, а сегодня 37,8 вот думаю на вакцину или тоже заболел. В ночь ушел в 20.30 и проспал до 5.20 сейчас опять спит. Вызвать врача, если температура выше поднимется?
Pol.Sveta
15.04.2015
ДД.У нас после первой акдс температура поднималась 3 дня подряд,на второй день 38,2,на третий и четвёртый 37,7,мне сама медсестра звонила после прививки,спросила,как дела.Сказали температуру сбивать только если выше 38,так,что ничего страшного.Просто понаблюдай за ним.Конечно если 39 будет,то да надо вызвать.
Я вообще сама еле ноги таскаю, прям прибило меня!
Добрый день нам скоро 6 месяцев мы только вот вот периворачиватся начали ещё не сидим а у вас как с этим дело обстоит? как своих деток тренируете?
Мы в 6 месяцев тоже не сидели, но встали на четверки, пополз где то через полмесяца, как встал на четвереньки, сбоку на бок переворачивается давно! Заметное улучшение наступало после курсов массажа. Деткам неплохо бы сделать 4 курса массажа общеукрепляющего до года, мы вот скоро 3 будем делать, а 4 в год планирую.
Мы тоже сейчас делаем массаж поздно начали надо было пораньше у нас крупный малыш (10,5 и 74 рост)и ленивый.
Ничего! Догонете! У меня у подружки тоже крупный мальчик в 8 месяцев переворачивался и сидел, не ползал. Пополз в 9 месяцев, сейчас шустрик ему год и 3 месяца.
redstick
15.04.2015
не равняйте всех под одну гребенку - у каждого ребетенка свой темп развития, у нас тоже крупнячок (10,9 и 72 см, почти 5 с половиной мес), но с шилом в попе) очень трудно его одевать/раздевать, т.к. весь на выверте, крутится, ползет на пузе, спокойно полусидеть/лежать не может, сидит на руках, сам-но еще нет (складывается как книжка), поет как петушок без умолку, осипнет - напьется воды и продолжает пение)
Alde
15.04.2015
Нам без недели 5, переворачиваемся, с живота на спину неохотно, ползает на животе. Пытается встать на четвереньки и прыгает в таком положении по кровати, поэтому переехали на пол. Чувствую скоро поползет, т.к у видела кошку в прямой досягаемости, теперь скачет за ней. Каждый день делаем зарядку, 2 раза в неделю массаж (такая вот у нас массажистка).
Cam0m1le
15.04.2015
Нам 6.5 мес, дочка переворачивается, ползает, сидит, стоит) мы маленькие, 6800кг и 65 см, может поэтому шустрая, хотя и характер то у нее ого-го) массаж сейчас делаем первый раз, но у нас со стопами проблемы, дальше наверно каждые 3 месяца будем, как положено.
Вы как мы)) Мы в 7 весим 6900. Маленьким легче всему научиться.
Cam0m1le
15.04.2015
Да уж, скоро пойдем уже наверно )
Да, да уже встает где есть опора и шагать пытается. Летом похоже не разгибаясь ходить будем
Areshek
15.04.2015
И мы малявки в 5 месяцев 6400 весил сынуля и 64 см был, в 6 пойдем скоро взвешиваться,но думаю не много набрал :-) Врач говорит что вы от него хотите, у него шило в попе...вертимся постоянно, на месте не лежим всегда в движении...неделю назад ползать начал :-)
eka1
15.04.2015
Нам 4,5 мес. Мы умеем ловко переворачиваться со спинки на живот и справа и слева. Пока не ползаем.занимаемся на фитболе, делаем динамическую гимнастику. Только закончили курс массажа. Мне кажется после него она активнее стала.
переворачиваемся во все стороны и "ползаем на животе" в 5 мес. Сейчас вот прям специально не тренирую, в 3,5 мес сделали массаж, ходим на грудничковое плавание. вроде достаточно. все само со временем придет. Фитбол даже не надувала - он у меня с первой как пылесборник прокатался по квартире, а сейчас с наличием игрушек старшей, вообще затеряется. Кстати, для гимнастики он очень даже ничего.
Нам почти 5. Переворачиваемся на живот, правда пока через левую руку только. Ползает на лице попой к верху, или на руках подтягивается. Сегодня научился делать губами тпр-р-р, как лошадка. В итоге и я брокколи наелась))) не сидит пока.
Девчонки, а нам сегодня полгода. Вот вам видео с наших купашек ( тоолько почему то загрузилось не так) http://www.nn.ru/~gallery153517?MFID=825249&IID=20945029
Поздравляем! Желаем вам страстью, здоровья! Полгода это мини юбилейчик! телефон не Айфон случайно?
спасибо, айфон
Чтобы видео загружалось нормально, телефон при съемке надо держать не вертикально, а горизонтально. Тоже мучилась этим.
Cam0m1le
15.04.2015
Какие молодцы! Поздравляю !!
спасибо
Alde
15.04.2015
Растите большие и умненькие!
спасибо
Алин, поздравляем ВАС с полугодием. Новых умелок, здоровья!
спасибо
redstick
15.04.2015
С полугодием Вас, Алин! Время летит незаметно, здоровья и новых достижений Вам!
знакомые стены физкульта) а я чёт боюсь Ромашку в общий бассейн окунать из-за заразы, чтоб ненароком чего не подцепить, хотя абонемент действующий есть, у Вас как с этим дела обстоят - в часы малышового плавания ходите?
Спасибо!!!Мы ходим с тренером заниматься, как нам удобно, договариваемся предварительно и идем. Мне кажется, там столько хлорки, что вся зараза самоубилась.
lylyi
23.04.2015
А где это вы купаетесь? В каком бассейне имею ввиду?
Физкульт в Дзержинске
Девочки подскажите у вас в подъездах такие же жильцы сердобольные, всякий сброд в подъезд пускают? Меня прям задолбали, чтобы день прошел без звонка в домофон или в дверь, и как назло тогда когда я только Егорку уложила. Вот сейчас только положила его спать звонок в домофон, снимаю рекламное агенство я им я Вам не открою и бросила трубку, сразу отключила домофон (забыла его выключить мама с утра приходила), минуты через 3 звонок в квартиру уделите внимание, что то видимо предложить хотели, ну тут меня прорвало))). После позвонила мужу в бешенстве и велела нафиг обрезать звонок!
Areshek
15.04.2015
У нас так же. Задолбали...звонят постоянно мне, видимо знают что дома часто бываю....сначало со старшей звонили именно тогда когда спать ложились, сейчас с Егором...шлю лесом всегда . И в дверь часто звонят...прям бесит!
Во во! Мы на 4 этаже живем у нас 194 и тоже постоянно нам звонят. Несколько раз наблюдала как подходят и начинают звонить во все квартиры. А уж как задолбала их реклама валяться в подъезде! Прям хоть объявление вешай с обращением к сердобольным соседям. Я так любителей курить в лифте отучила в нем курить, а то мало приятного заходишь с Егором в лифт, а там хоть топор вешай.
Troyanda
15.04.2015
Areshek писал(а)
звонят постоянно мне, видимо знают что дома часто бываю.

Видимо такая же фигня... Задолбали уже. И домофон у нас не отключается...
Alde
15.04.2015
Не скажу за остальных, но я всех, кто звонит в домофон с просьбой пустить (типа рассылка и т.д.) либо игнорирую и отключаю домофон, либо (если ооочень не вовремя попали) посылаю по адресу. А тут одни позвонили и говорят пустите нас, мы вашим соседям мебель привезли, а их нет (соседи дома были, кстати)... Меня больше всего интересует вопрос: у нас с 1 по 45 квартиры, у меня 41, каким образом мой номер выпадает так часто?
Areshek
15.04.2015
Скорее всего так же как и у нас. Они друг другу передают кто дома и может открыть. Я один раз наблюдала, гуляла у подъезда с дочкой, подошла женщина набрала номер квартиры и строит ждет что кто то ответит и откроет, ей никто не ответил она ушла , и не отключила домофон, он звонил и звонил я подошла чтобы отключить так там номер моей квартиры, мне звонила чтобы я открыла...а меня дома небыло :-)
redstick
15.04.2015
такая же фигня))) ток поступили мы проще и проблем не знаем: с рождением Ромки отключили кнопку на трубке домофона, домашние перешли на пользование своими ключами, остальные звонят на мобильник перед визитом к нам, а звонок квартирный отсутствует как класс))) - после ремонта вот уж лет 5 руки не доходят его повесить, зато сейчас милое дело, никакая шушера не беспокоит)
а мы наоборот - повесили дверной, перед соседями неудобно стало, постоянно к ним звонили, если нас хотели(((
В нашу тьму-таракань никто не ходит))) ОТ далеко, 15 минут шлепать.
Повезло! Я не дожидаясь мужа взяла и перерезала провод у звонка!
скажите мамочки, на что у 5 месячного малыша может быть температура 39,5, ну чисто порассуждать, а то я чет даже врача не вызвала сегодня, сбиваю цефеконом и водичкой протираю. Ничего особо не беспокоит: горло почти не красное, зубов не вижу, слюней, как обычно достаточно. Я в общем на зубы списала, поставив очередную свечку. Темпа с ночи, посмотрим до утра, там может и врача вызову, что хоть сейчас находят?
Areshek
15.04.2015
Ой я при такой темпе уже бы скорую вызвала...я паникер тот еще...Вообще врач говорила что на зубы не может быть такой высокой темпы, скорее всего вирус какой то...
Поправляйтесь скорее...
ну, я порассуждала тоже, и чего скорая сделает?, ток увезет в инфекцию, а там пока врача найдут уже вечер будет, и лежи там, как дурак, не понятно от чего лечить то будут. В общем я так с дочкой каталась - теперь сама наблюдаю за ними.
Про зубы слышала, что не может быть, но случаев масса, что потом зубы лезли.
В общем не знаааааай, досидим до утра, а там врача. Он у нас еще новый, даже не знаю путевый или нет(
Areshek
15.04.2015
Ну в инфекционку не увезут, с чего бы...ни рвоты ни поноса...просто так не возят туда. Мне просто так спокойннее бы было...горло посмотрят, послушают в конце концов. Здоровья вам...не разболейтесь совсем. Пусть побыстрее спадает температура и не поднимается больше!
не увезут насильно конечно, а предложат, т.к. даже литичку сами делать не будут. Ездят то видела кто? У нас Ярослава до года- полутора часто чудила с темпой. Приезжали то, мама дорогая, студенты, они детей то не видели, такое ощущение вблизи) Один дядька мне нерусский понравился, сразу и определил, что с ребенком и как-то успокоил, а до него на этот же случай приезжали - страху наговорили и смотались)
Сейчас спит, вроде прохладный, может уже и не будет такой высокой, ттт.
redstick
15.04.2015
Валь, скорей всего инфекцию какую схватили на улице, грязи и пыли полно, а дождей нет, покрутит пару-тройку дней и также бесследно отступит (бывало у меня подобное), поправляйтесь, но к врачу обратись - все-таки детки еще малявочные, Вас тоже можно с 5 мес. поздравить!
ну, скорее всего так и есть, да, спасибо. Хотела сегодня прикорм вводить, даже кастрюльку прикупила, ан, не судьба.
Я тоже кастрюлек накупила.
Это деть не хочет прикорм! ;-) поправляйтесь.
этот деть готов сожрать нас всех), хоть на кухню не пускай))))
redstick
15.04.2015
я сегодня кабачок забацала на ужин младенчику - схомячил всё, не задумываясь) в Магните, кстати, купила по 84 с копейками один к одному, молоденькие)
Cam0m1le
15.04.2015
Ох, у нас с трудом все идет, ни кашу, ни кабачок есть особо не желает, чуть ли не пляшем с ложкой около нее)
может тогда и не надо? у меня дочка не стала есть я плюнула на это, перешли на грудь, позже уже с 8 мес с супов начала питаться хорошо.
Cam0m1le
16.04.2015
Нам уже 6.5мес, набирает очень мало, не хватает ей наверно молока уже. Сначала вообще плевала все, сейчас по настроению съедает чуть-чуть. Мне в мае отлучаться надо будет в институт пару раз почти на весь день, а бутылочку она не берет, пытаюсь хоть к чему-то приучить, хоть из поильника бы пить
ну, наверно же. У нас набор веса с 4-5 мес ьыл около грамм 200 за месяц. - это нормально. а сцеженным молоком из поильника? В мае вам 7 будет, нам можно и более серьезной пище уже думать, моей этот фуфел гомогенные вообще не понравился, а вот супец прям по душе оказался. а кефиры и прочую молочку, когда начинают? не с 7 мес? позже наверно? мы молочку обошли стороной у нас аллергия на нее.
Cam0m1le
16.04.2015
Ну там за 2 недели тоже не приучишь к другой еде, вот надеюсь что молоко из поильника покатит) молочку вроде да, с 7..не знаю как пойдет у нас
Как я вас понимаю, нам 5 мес. вес 5300 молока уже совсем нет, бутылку не берет никакую, кормлю с 4 месяцев кашей (2 раза в день), короче есть по 50 грамм для поддержки штанов....
Cam0m1le
20.04.2015
Молоко то есть, и ей в принципе ничего больше и не надо) проблема отлучиться куда-то, но сейчас лучше стало, пюрешки некоторые нравятся, каша тоже, может 100г съесть, да и бутылочку иногда пососет
Мы хоть и тоже мальчик спальчик, но каши 2 раза в день по 180 г. съедает, еще смесь 4 раза за день по 120 г., и овощное пюре 180 г., ну м ночью просыпаемся поесть, но мало грамм 90. Тьфу, тьфу аппетит у нас хороший.
Тьфу на вас))))) Молодцы!
чем еще младенчика кормите? какой рацион? мы через 2 недели в деревню отплываем, вот думаю, чем тариться.
Кстати, Ир, ты делала Роме Превинар? Нам 28 на 2 АКДС очень хочу сделать сейчас.
redstick
16.04.2015
Валя, мы лопаем все, что не прибито))) молоко, по-моему, для моего кренделя как развлечение или перекус дождаться основного) кашку едим 1 раз в день, пюрешки - яблоко, тыкву, цветную капусту, кабачок сама делаю, свежее яблочко тру в пюреобразную кашицу - аж до трясучки доходит, если Рома яблоко увидел) пока у плиты торчу, даю ему сушку-челночок - и десны чешет, и муслякает, потом водичкой запивает,
о Превинаре, честно сказать, в нашей группе впервые и услышала, потом в инете изучала что за зверь, со старшими такого не проходила, никто ее не предлагал делать да и я не стремлюсь, склоняюсь воздержаться пока
счастливые, деревня..... мы как привязанные из-за школы и тренировок до летних каникул
сушки уже облизываете - обалдеть) кашки какие? мясо еще рано?
мы Превинар старшей делали в 1,5 года - болела часто, но без осложнений и высоких температур и всяких отитов-бронхитов, в общем мне понравилось, вот и с мелким хочу перестраховаться сейчас, а то мы как в деревне, так какую-нибудь фигню, да подцепим там. Надо будет настоять, а то нам с первой АКДС не стали делать что-то.
redstick
16.04.2015
мяско еще рановато, с полугодия вводится творожок и желточек яйца (старших выкармливали перепелкиными яйцами), кашку ели гречневую безмолочную Фрутоняню, сейчас открыла рисовую, на смену прикупила Малютку кукурузную, все безмолочные пока
Почему же ранова-то? С 6 месяцев уже можно начинать пробовать мясные пюре, у фрутоняни они хорошие, диетическое мяско кролика или индейки, нет соли, сахара и других добавок.
redstick
17.04.2015
нам на данный момент 5 с половиной мес.
некоторые уже с 5.5 начинают пробовать мяско давать
Alde
15.04.2015
Ну порассуждать если, то много чего может так начинать, те же зубы (у подруги до 40,5 у ребенка было, на клыках правда). У моего старшего так себя энтеровирус ведет, высоченная температура 1-3 дня, а через 5-6 дней сыпью выходит. И больше никаких признаков, к счастью, типа больного живота.
вот, у моей старшей, кстати, еще ни разу сыпь не появлялась. А высокая такая темпа, что я так спокойна, у дочки лет до 1,5 если темпа, то неприменно именно высокая такая и была. т.ч. тут для меня главное, чтоб судорог от нее у ребенка не было, и сбивалась подручными средствами. У Ярославы (старшей) началось в 7 мес, вот мы накатались на скорой да по врачам ее возила, правда в деревне дело было, нас, как на такси катали на скорой - туда-сюда.выписывали все подряд, в итоге у нее отек на лекарства начался, и снова в больницу. в общем бедные детки.
Я врача тоже особо не вызываю, виферон, который она пропишет я и так могу вставить без нее))) А уж если, что серьезное заподозрю звоню, но только не участковой. Мне очень нравятся свечи вибрукол
я вот бестолковая мамашка в плане десен - ничего не понимаю, или не вижу, что там происходит, надавливаю ему на десну - он довольный, улыбается. пыталась рассмотреть, но ничего не поняла, все бугристое. у дочки зубы сами по себе вылазили, не заметно.
вот и я не пойму, смотрю на десны, ну десны как десны, бороздочки есть, когда чешу ему щеткой ему нравится, балдеет, сейчас что то сопливиться чуток начал, думаю, может вот они зубы....
Я тоже не понимала, а сейчас понимаю! У Егорки перед прорезыванием зуба с левой стороны появилось ощутимое возвышение над десной, оно было твердое, а потом появилась маленькая лунка это уже зуб прорезался! Сама десна была со всех сторон припухшая.
по уму конечно надо бы врача вызвать, но на себя примеряю, тоже бы свечками сбивала и противовирусные давала, еще бы поить пыталась бы побольше водичкой или соком, вообщем действовала бы по ситуации. Выздоравливайте!!!!
по уму то надо, конечно. Водичку, кстати давала днем из шприца, пил охотно, хотя мы только на ГВ без воды. Подгузники полные, .т.е. с водой все гуд. Спасибо)
Alde
16.04.2015
Мы тоже на ГВ без воды, не нравилась она ей. А тут стала у меня чашку из рук вырывать прям, чаю не попьешь. Налила ей водички в чашку, она так обрадовалась, стала как котенок лакать. Не понимает как надо, но нравиться - жуть, новый вкус. Теперь раз-два в день с чашкой развлекаемся.)))
Валя, как сегодня сыночек себя чувствует? Темпа ушла?
Выздоравливайте.
Темпа утром была 38, свечкой снова сбила, сейчас пока нет. Врача так и не вызвала, отсыпаемся.
ну, хорошо, что уже полегче, здоровья сынишке!
Ой девочки угораздило же меня в 2013 пепеболеть гайморитом, теперь чуть, что сразу он((( В 13 году началось все резко и за два дня у меня уже был он двусторонний, поднялась высоченная температура. В этот раз все пошло по этому же сюжету, высокая температура и вроде сопли не сильные, а там внутри их море. И если не мои любимые капельки в больничку сегодня уже точно бы прилегла.
Alde
16.04.2015
Выздоравливайте!
Как я вас понимаю сама хроник. Я вечером могу лечь спать здоровой, а утром - вот он уже родимый. В беременность до отита дошло, месяц дышать не могла. Синупрет, левомеколь, ринофлуимуцил, диоксидин - вот моя аптечка, если совсем плохо иду к ЛОРу проситься на кукушку.
У меня мама с января уже 3 раз с ним встречается, проколола цефтриаксон, теперь добралась до линкомицина - эх у него побочка!!! Никакой бифиформ не спасет.
Я спасаюсь синуфорте им один раз в день пользуешься, обычно я пользуюсь всего 3 дня, с него все выходит, вот сегодня такие жители носа вышли))) Вот и мне проколы делали, больше не хочу))) Кололи обе ноздри, а мне как колют я в обморок шмяк. Вот и у меня днем с ребенком пошла в поликлинику здоровой, а вечером слегла нос заложило, температура, все тело ломит. А до 2013 у меня никогда насморка не было.
Alde
16.04.2015
Я с детства, мне в 7 лет прокол сделали и все! теперь страдаю. У меня температуры нет, но голова...лучше бы её не было. Я даже чуток вперед наклониться не могу.(((
У кого пазухи ломит, а у меня зубы верхние по краям челюсти.
Юль, как самочувствие? У нас Рома с соплями, что-то все раскисают.
Юля, а в табличке отметь Артёма, пож-та., зубки 16.04
Сегодня самочувствие намного лучше! У него один или сразу 2? У нас у Егорки сопли были когда зуб прорезался, сейчас опять начались, но десна рядом с первым зубом набухла
Сразу два, как и у Ромы.
Отмечу.
У вас зубики прорезались, а мы сегодня наконец-то сели как надо)))
умничка Егорушка, мы сами только стараемся сесть, вот если помочь, то с удовольствием сидим глазеем и кричим радостно
Ой, я бы была рада если бы сидел и играл, он как хвостик за мной по квартире ползает! Всю обувь из прихожей в калошницу убрали (купили в икеи хорошая вещь), вот шасси от коляски в тамбур переселяем нам же надо все на вкус попробовать.
ой, как у ВАС весело!)
Как будет весело у вас, когда Рома и Артем поползут))). Сейчас видео выложу разговор Егора с Егором)))
Alde
16.04.2015
О, мой старший так же раскачивался стоя на четвереньках. ))) Минут по 15 мог.
Сейчас уже забросил это дело, теперь мы ползаем.
у нас пытается сесть из положения стоя на четвереньках, на бок заваливается, а нормально сесть сил не хватает, ругается....
У нас сначала с четверенек на бочок садить, а сегодня вот с бочка прямо сел. Он на бочок сразу, как пополз садиться стал, а вот, чтобы сесть прямо и ручки обе свободными были ну никак и вот сегодня чудо)))
вот и у нас никак, пыхтит пыхтит пока никак, но ему и масса тела мешает, 10 килограмм почти
Все получится! Егорка сегодня ночью не спал до 4 утра, учился садиться)))
Вы тоже большие? У нас только пока переворачивается с пуза на спину и обратно. Массажистка была сегодня последний день сказала ленивый.
У нас не ленивый, у него как будто шило в попе, не секунды без движения, ну просто видимо характер такой.
Девчонки, как вы думаете, 2 день у меня у малыша сопли хрюкают, спать стал очень плохо, десны напухли и сегодня появилась малюсенькая белая точечка, это зуб так лезет? вот убей не помню, как у старшего вылез первый зуб, точечка не стучит, я проверяла ложкой, на стоматит не похоже, она как бы внутри эта точечка, а не снаружи, температуры нет, ребенок весел, слюни текут.
Должна появится дырочка, в том месте где зубик прорежется.
у нас полоски уж давно есть на месте зубов, как бороздочки и вот как раз в уголке этой бороздочки маленькое белое пятнышко
Может и зубик, просто еще над десной не возвышается поэтому ложка и не стучит.
я вот тоже думаю, моего улыбчивого мальчика, как подменили, все ему не так и не этак
Ой у нас за день до того, как прорезался спасу не было!
Юль, нас можно записать, все таки зуб это, вылезла полоска белая
С первым зубиком! Запишу
Юль, пока не записывай, что то не вылезает ничего, как есть полоска так и есть и не простукивается.
Milanya
16.04.2015
Да, он самый :) у нас именно так и вылазил
Точно зуб, сейчас смотрю белая полоска появилась
Вопрос к дважды мамочкам и более. В общем смотря на своего сынишку поняла, что надо к лету прикупать сандалики, так как все лето мы будем в деревне и там же будем учиться ходить, мы и сейчас уже можем начинать учиться, встает на полную ступню, за ручки ведешь ножки переставляет, а какие, какого размера не знаю( Сейчас у нас ступня 10,3 см. за последний месяц выросли на 4 см. Покупку хочу попробовать отложить на конец мая, так как как в это время будем уезжать в деревню
как будет расти нога никто тебе не скажет, она может 2 месяца не расти, а потом за месяц вырости как за 3 сразу, поэтому буду откладывать до последнего покупку обуви для ходьбы.
У меня нет такой возможности мы уже встаем, думаю дело за малым
ну тогда надо покупать, может чтоб см 2-3 был запас
Cam0m1le
16.04.2015
10.3 это еще ничего) у нас вот 9.5, а сандали уже нужны, у нас плоско-вальгусные стопы, так что нужны ортопедические...послушаю что посоветуют, может у кого тоже такие ножки.
Alde
16.04.2015
В первый раз рекомендуют подбирать с врачом.
Cam0m1le
16.04.2015
С ортопедом? Нас вообще только планово в месяц к нему отправляли, без направлений они неохотно принимают( это нам массажистка советует и хирург...сказали просто ортопедические сандали с высоким задником и закрытым носом. Хотела послушать где такой маленький размер взять или есть возможность подождать немного, пока шагать начнет, она стоит только.
Надо из участкового педиатра направление к ортопеду выбить. Пусть рекомендует, а то вдруг ей и стоять без сандалий нельзя.
Alde
17.04.2015
вообще ортопед планово в 3 или 6 месяцев, по решению педиатра. Нас в 6 отправляют. Практически любые размеры есть в "Юлиане" на заказ, раньше там и ортопед неплохой был, знакомые там делали пару лет назад.
Cam0m1le
17.04.2015
Спасибо! У нас в месяц только, пойдем сами на след.неделе, я в принципе нашла тотто сандали маленькие, но сначала проконсультируемся
Alde
17.04.2015
Тотто профилактические, надо как минимум Ортодон и т.п., т.е лечебные с индивидуальной стелькой желательно. Но это вам может рекомендовать только врач. У дочки моей подруги такое было, много наслушалась от неё.
Cam0m1le
17.04.2015
Не знала, пишут что ортопедические, ладно, у ортопеда все расспрошу тогда
redstick
16.04.2015
Юля, сказать однозначно нельзя как будет расти ножка, Алина права - не угадаешь, берешь мальца под мышки в конце мая и вперед с ним в магаз, нужно обязательно мерить, покупай чуть с запасом, желательно с открытым носиком, выросшим пальчикам за лето давить не будет, у старшего сына моего высокий подъем и пухлая ножка была - без примерки никак
все так, как и сказали выше. у нас дочка встала в мае, обувь купили ей на лето 16 размер (вроде самые маленькие), в них она не ходила, только грызла кожаные ремешки. вставала и училась все лето ходить босиком, не вижу смысла особого от обуви в это навыке. Пошла в сентябре уже, и все в том же 16 размере. Но я из ленивых, на улице ребенка за ручки не водила, т.е. ходить не учили в уличных условиях, только в коляске катались. ибо нафиг эту позу "в позе рака" еще и на улице. так только дома, а тут можно и без тапок, а летом в деревне по траве могла и босиком "пройтись". Сейчас что-то даже не озадачивалась еще покупкой обуви для младшего.
сейчас фото полистала, выбор падет на закрытый нос, т.к. одевали их летом на случай прохладной погоды, да и на начало осени может хватит.
Milanya
20.04.2015
Валя, это ведь икеевский стульчик? Удобный?
ага, из двух, что у нас есть. этот мега удобный, самое крутое, что его удобно МЫТЬ!!! это основное))) никаких углов, и тп. там вроде разделитель между ног есть, не помню уже, он у нас в деревне. В городе пер-перега папа динер, на вид крутой, но гигантский, хоть чехол и из клеенки, но куча крошек забивается в складки, замучаешься его отмывать, а если просочится в отверстие для ремней, заколебешься отстегивать, даже не доставала еще, хотя старшая в нем с 3 мес.была, там спинка раскладывается, пока не сядет ноги его дома не будет.
Milanya
20.04.2015
Теперь точно за ним поедем. Дооооолго я вынашиваю эту мысль. Спасибо! ;)
Alde
16.04.2015
Учиться ходить лучше босиком, сам хорошо бегать будет он, скорее всего, к концу лета. До этого за ручку. Я вот не люблю сильно великую обувь покупать, особенно на первые шаги, загребать носами будет.
В деревне полы не больно хорошие, я заноз боюсь! Дом ремонтируем, но потихоньку в этот год забор, электрика, канализация, горячая вода.
Alde
16.04.2015
ИМХО. Тогда с высоким и средней жесткости задником, на липучках удобней, на лето лучше с открытым носиком, чтоб ногу держали хорошо. У нас первые 16 р-р были закрытые, мы в апреле уже ногой гуляли вовсю (11 мес. было), а июне сандалики 18 р-р уже купили, на все лето хватило.
Что нибудь прикуплю ему.
Девочки ситуация с котом, каждый день обостряется, теперь Егор ползает, а он на него на дыбы встает и пытается с дивана на него запрыгнуть!
Alde
17.04.2015
веником его, веником!!!
вредный кот! Тапку в него кинуть, когда в след. раз встанет дыбом!
попробуй пульверизатором брызгать
Alde
17.04.2015
Ну вот и состоялся наш первый полет с дивана! (((
А у нас вчера с кровати пока я отключилась, ладно хоть на попу! Даже не заплакал.
Cam0m1le
17.04.2015
Мы тоже летали(( поплакала чуток и дальше бесится
у нас уже 3 полета было, буквально вчера последний, руки сходила помыть не было ровно минуту...
Cam0m1le
17.04.2015
Я теперь в кроватку всегда кладу, хоть даже на 3 метра отхожу, она такая шустрая,пусть лучше покричит немного, чем шмякнется)
P-o-l-e
18.04.2015
А я даже в кроватке теперь боюсь оставлять. Научился вставать на коленки держась за ограждение, а спускаться не научился и падает назад головой о другой борт. Мы теперь всегда на полу.
Cam0m1le
18.04.2015
Ну да, ее кладешь, она тут же встает, долго может простоять, если падает, то на попу или об другой борт, но там бортики мягкие, не хнычет даже
А у нас положишь на коврик, приходишь, а он уже к игрушкам старшей почти дополз
Milanya
20.04.2015
Уже так ползает?!?!?! Мой только по радиусу крутится
он по радиусу и погнал со спины на живот, так и перекручивается, довольно быстро выходит, ногами еще не отталкивается, бестолковый)))
Milanya
20.04.2015
Офигеть! Молодец!!!
мы тоже летали с дивана.
сейчас только и смотрю за сыном. Он ползает везде и встает, иногда не удержится и может упасть. Обычно на попу плюхается, но было как и головой ударился( Теперь не отходим от него ни на шаг.
При прикорм. В обще попробовали мы кабачок. не пошел. Вернее, он его язычком весь обратно выгнал, было несколько заходов, все - обратно. Рано??? моет еще рефлекс не прошел? Решила подождать недельку.
Про каши. на почве кабачка, пошла за кашами. Купила одну кукурузную безмолочную с 6 мес, и чречневую молочную с 4 мес. Так почему тогда вводят безмолочные сначала, если есть молочные и с 4 мес, чем плоха? по мне так вкуснее явно с молоком будет принимать.
Ну, вроде как считается, что молочный белок аллерген. Поэтому, если вылезет аллергия, чтобы было ясно на что.
Нам вообще молочки, говядины и курицы до года не видать.
нашей старшей 3,5 года, до сих пор молочку не даем. телятина правда пролетает иногда
у Макса не вижу реакции на молоко
Cam0m1le
19.04.2015
У нас тоже кабачок сначала плевала, отворачивалась, на третий день сама рот открывала) кашу едим пока гречневую безмолочную, начнем на днях чередовать с молочной. Вообщем, кабачок, каша, тыква и яблоко нам нравится, капуста вот не пошла так не пошла)
Alde
19.04.2015
я варила старшему на воде и разбавляла своим молоком по началу.
Cam0m1le
19.04.2015
Во-во, я так же) сейчас так кушает, без молока
redstick
19.04.2015
Валь, не пошел кабачок, попробуй цветную капусту - она лучше приживается у малюток) мой товарищ поначалу тоже плюнул кабачок, но фабричный, я не настаивала, ели цветную капусту, потом тыкву, месяц спустя дали кабачок домашней готовки - на ура пошел) у нас, в принципе, Рома всеядный, непринятие фабричного кабачка - единственный случай, остальное чего не дай - все лопает)
каши даю безмолочные, молочные ж на сухом молоке, не хочется пока экспериментировать с аллергич.реакциями, развожу водой, но едим с яблочной пюрешкой в прикуску)
OSh
20.04.2015
Я тоже в субботу ввела кабачок - ест отлично, и баночный и вареный. Завтра цветную капусту попробуем. Через ниблер дала грушу- чавкает с удовольствием.
Попробуйте кабачок " С пелёнок", он вкусненький, в отличие от хайнца.
Cam0m1le
20.04.2015
Да, "спеленок" у нас тоже хорошо пошло, по вкусу как и вареный, еще бабушкино лукошко хвалят, но его не сыщешь, и по цвету оно больше на яблочное похоже)
Оно с молоком и манкой идет. А вот брокколи у него хороша.
Cam0m1le
20.04.2015
Должен быть кабачок в чистом виде, но он как то сезонно только появляется, вроде в интернет магазинах есть. У нас баночная капуста никакая не пошла, попробую еще сама сварить
zhikhes
23.04.2015
ДД. Кабачок БЛ есть в ТЦ Рио в магазине Кораблик. Там он всегда есть уже 2 мес покупаем. Заказываю через интернет магазин, а муж забирает из магазина.
Cam0m1le
23.04.2015
Вчера там была - не нашла, может разобрали. мы и спеленок едим вроде нормально)
Мой ервые разы тоже языком выталкивал, а теперь рот открывает. И не дай Бог задержу ложку на секунду!
каждый день пытались?
Да-да, три дня выплевывал, на четвертый рот открывал. Сейчас цветную капусту вводим четвертый день, пока выталкивает назад, не все конечно))) Я ж усердная, собираю ложкой и обратно в рот =)
А брокколи ест хорошо уже.
Видимо привыкнуть им нужно не только к новой пище, но к каждому новому продукту.
мда, а я уже лапки сложила, надо попробовать. сегодня по принципу пед.прикорма давали ему рисинку, но и мося была, ее тоже выплюнул, а потом на огурец накинулся, как собака на кость, но у него видимо десна чешутся, почесал. да еще и холодный был, приятный.
Я вчера кусочек яблока дала попробовать, пожалела, что ниблера нет. Присосался на полчаса, стала забирать, так истерика началась)))
Дала Егорке сушку и погрызть яблочко. Теперь как видит яблоко ручки аж трясутся, даю сначала погрызть, а потом тру на терке и даю. Сушки тоже оценил))) Еще давала телятину реакции нет, на стуле никак не отразилось! Стоит и стынет еще компот из чернослива, а то кружки с чаем вырывает из рук. Сегодня на пробу дам! А еще ночка у меня будет еще та! Похоже лезет 2 зуб
а у нас наоборот сушки пошли,а яблоко нет, сосал сосал его так и выплюнул, а сушки с удовольствием грызет
у нас в яблоко вгрызся с таким остервенением, так, что я не заметила, что он кусочек обсосал под ноль, пришлось отбирать, чет зажимаю я яблоко ребенку еще.
Cam0m1le
19.04.2015
Вчера тоже первый раз дали, так она тоже до трясучки, такой кусман нижними зубами откусила, хорошо проглотила, больше не даю, думаю нимблер прикупить
Milanya
20.04.2015
Да, ниблер нам в помощь :)
redstick
20.04.2015
еще один забавный карапуз засветился)
Milanya
20.04.2015
;) забавные....а вот как начнёт рычать, прям как-то визжит-кричит и гогочет одновременно. Папа спрашивает: "с ним всё хорошо?" )))
и чего вы там жуете?
Milanya
20.04.2015
Яблоко чмяфкал одним полу-зубом :)
надо что ли тоже прикупить, какой брать?
Milanya
21.04.2015
Этот Lubby по наследству от старшей перешел :)
Воооо, ищу тарелку фантазерку этой фирмы, не видела?
Milanya
21.04.2015
Что за чудо?
www.lubby.ru/catalog/detckaya-posuda/tarelka-fantazjor-ka
У нас Ярослава плохо ест
я в фикс прайсе такие видела, но правда пару лет назад
И я задумалась о ниблере)))
Сегодня дала кусочек яблока попробовать, так когда забрала этот кусок началась истерика, будто деть голодный))) А так боюсь все же давать, вдруг, подавится?!
Яблоки мы тоже с удовольствием кушаем (блендером все перемалываю и даю).
Пробовали супчик с кроликом (морковь, капуста,картошка и кролик все блендером в суп-пюре), Рома кушает, Артём не оценил пока, несколько ложечек скушает, дальше морщится.
Компот у нас тоже на ура прошел, хорошо его пьют, варить не успеваю)
Хочу кефирчик дать на днях на пробу.
такие клевые!!!
Спасибо)
Такие пусечки!
Юля, спасибо
такие хорошенькие пупсики
Алина, спасибо.
Такие лапоньки! Молодцы! Хорошо растете.
Маша, спасибо.
С умелками только запаздываем, но думаю, нагоним еще
Конечно нагоните!
Нам 5 месяцев и я переживала, что мы только на живот переворачиваемся. А тут в пятницу на коленки встал, а в субботу уже раскачиваться на четвереньках потихоньку начал)))
Сегодня еще с кровати как-то сполз на пол, причем не упал, а именно сполз.
Ух, какой молодец.
Вот нас на праздниках ждет массаж и витамины в уколах, в июне еще курс реабилитационного центра - надеюсь все в пользу.
мы на июнь массаж перенесли, в мае в деревню хотим!
мы как раз к родителям и едем на май, там очень хвалят одну массажистку - вот записались к ней на майские праздники
redstick
19.04.2015
тьфу-тьфу на Вас! двое из ларца одинаковых с лица))) просто прелесть кренденлечки)))
Татьян, а наш тезка сидит или лежит на фотке?
я не компоты пока варю, а даю травяные чаи бабушкино лукошко всякие разные
Ирина, спасибо.
Тезка Ваш сидит, та еще банда растет))
Мы травки тоже разные пьем.
redstick
20.04.2015
а вот и мой подросший бармалей)
Ирин, лапочка Ромашка, а взгляд - ух, я ВАС))
redstick
20.04.2015
спасибо, Татьян) все наши детки лапочки)))
блин, Ир, как на нашего то голубоглазика похож!!! такие все малыши клевые!!!
redstick
20.04.2015
спасибо, Алина! Прикольно будет создать парад наших годовасиков в будущем!
ресницы - зачет!!!
redstick
20.04.2015
спасибо, Валь! у обоих моих мальчишек ресницы шкурой стоят))) а самая старшая всё тушью удлиняла да завивала, сейчас плюнула на это дело)
у меня тоже у обоих такие реснички... прям ах, у старшего так вообще длинные и завиваются, недавно в бассейне тетенька одна сделала комплимент, говорит какие ресницы шикарные, в маму сразу видно, я деликатно кивнула, не стала уж секрет рассказывать, что нарощенные у меня :)))
Milanya
21.04.2015
О ! Про ресницы! Удобно? Хочу-хочу
мне удобно, я наращиваю часто, свои ресницы очень плохие, я и в роддом с ресницами поехала, и нарастила почти сразу, как родила, встала, умылась и красотка, красится не надо, а летом и на отдыхе вообще спасение
Milanya
21.04.2015
А что там про загибы? Как часто наращивать? Только верхние? Какого цвета?
я всегда наращиваю черные двойной объем или классический, изгиб с, но это дело каждого кому как нравится, я делаю, чтобы было максимум натурально, только верхние , недели 3 я точно хожу, пару месяцев наращиваю, потом месяц перерыв, чтобы ресницы отдохнули и восстановились.
Milanya
21.04.2015
А спать только моськой вверх ?
я как спала лицом в подушку так и сплю, ничего не могу с собой поделать, конечно, желательно лицом вверх, если клей хороший, то ничего им не будет.
А у меня после наращивания стали плохие. Свои длинные закрученные. После наращивания стали как у коровы прямые и короткие. Сейчас почти восстановились, больше года прошло.
а у меня всегда короткие и прямые, поэтому моим ничегошеньки не страшно :)
Но я все равно хочу нарастить, с ними мороки меньше. Только мне всегда наращивают долго, своих ресниц много. Приходиться предупреждать, что я надолго)))
Вот теперь не знаю как вырваться на 4 часа без учета дороги.
бабушек надо привлекать :)
Какой взгляд!!! Хороший мальчишка)))
redstick
21.04.2015
Спасибо на добром слове)
OSh
20.04.2015
Такие бутузики)))
Спасибо)
какие крепыши! А у Ромы вид такой атаманчика)
Спасибо, именно такой и характер))
а на мониторе нн.ру)))
ага, сама тоже обратила на это внимание, куда без него любимого)
Milanya
21.04.2015
Т-т-т на вас
Меня вот что настораживает ;)) www.youtube.com/watch?v=C1LNYSVImCo
Да уж, я сейчас с одиним примерно так)))
Светлана, видимо так и будет, пока все спокойно.
Сейчас мне смешно это смотреть, но как коснусь, тогда скорее всего улыбки пройдут))
Milanya
21.04.2015
))) сил и терпения!!!@@@
zhikhes
23.04.2015
ух ты))) классные какие!
спасибо
а компот без сахара, просто немного поварить или замочить?
Без сахара, до кипения довожу и выключаю, пока остывает настоится
Валь, сначала замачиваю курагу и чернослив в кипятке, потом варю, сахара немного добавляла.
OSh
20.04.2015
Какие яблочки покупаете? Что- то сейчас выбора нет особо в магазинах. Гренни- но они жесткие. Поэтому стала давать грушу конференцию.
Гренни и даю, ему нравится их грызть. Они почищенные уже и не такие жесткие!
OSh
20.04.2015
Вот думаю может запечь попробывать
Areshek
21.04.2015
Ой, ниблер супер вещь, со старшей не был в почете, а Егор уважает :-)
Milanya
21.04.2015
Ага, можно и печенюшку запихнуть и так размуслякает, что высосет и можно не боятся за крупные кусочки
Хде и по чем?
Areshek
21.04.2015
Покупали всмысле? :-) Это ниблер Полины,покупали мы его больше 3 лет назад, точно помню в Маме+я, а почем не помню уже естественно :-)
Milanya
21.04.2015
В ленте, ашане точно есть и в пристрое видела
Валь, я на ескай заказывала. А так по магазинам они есть
Я поняла, что они везде есть. А какой лучше?на что обратить внимание?
Как раз на сайте много моделек и отзывов по ним: кому что - силиконовая или сеточка, крепление и т.п.
Cam0m1le
21.04.2015
Тоже гадаю какой брать, решила, что куплю с силиконовой насадкой, моя вряд ли будет сетку жевать( сейчас поедем в детский мир, если совсем дорого, на СП поищу в пристрое
ой, напишите, какой выбрали
Cam0m1le
23.04.2015
Купила тоже силиконовый хэппи бэби за 499р в кораблике, там еще был мир детства за 199 тоже силиконовый, но этот посимпатичнее, сегодня будем пробовать)
Сегодня купила силиконовый Happy Baby. В мама+я стоит 500 с чем-то рублей. На СП 333 р. без орг. процента.
С яблоком пошел на ура до тряски)))
Cam0m1le
21.04.2015
Тоже такой хочу, цены конечно просто жуть( в детском мире канпол с сеточкой только был за 569. Вот тут есть в пристрое, не могу решиться) http://www.nn.ru/~gallery319957?MFID=289869&IID=21009095
Да уж, цены не то, что кусаются, а готовы разорвать!
Кстати, у нашего ниблера силиконовая насадка мягкая такая, думала жестче будет. А теперь думаю, что хорошо что не жесткая.
Я у этой девушки, кстати, много чего заказывала. Все отлично было!
Cam0m1le
22.04.2015
Я тоже заказывала) а хэппи бэби где раздают?
У нее спросите, когда сбор будет. Недавно раздалась.
http://www.nn.ru/~gallery238796?MFID=679363&IID=15938503
Alde
22.04.2015
а сеточка не лучше? думаю как в силиконе разжевываться будет? Меня смущает, что он на соску похож, а её мы не приемлем.
Вроде хорошо жуется, он мягкий очень! сначала у меня присосался, как к соске, сейчас жует потихоньку.
Свет, как Егорка миленький. Мои пока не поняли, что я им такое предложила))
Areshek
21.04.2015
Спасибо, свекровь говорит копия папа...и дочь и сын...я оба раза мима проходила :-) У меня Поля вообще не воспринимала фрукты не в ниблере не в пюре, может твои красавцы тоже не любители :-)
redstick
21.04.2015
забавный мальчуган)
Яна777
19.04.2015
Девочки, извините, в темку к вам влезу.
Может кому нужно недорого НАН 2 ( от 6 месяцев) две больших (900гр) банки по 600руб., запечатанные.
Если заинтересует, стучите в приват.
Доброе утро! Хочу вас спросить, оставили бы вы на весь день, а именно с 7.30 до 19.30 годовалого ребенка с человеком 79 лет отроду. А вопрос назрел вот почему с сентября свекровь на пенсию уходить, живет она с нами в силу возраста опять же и целыми днями мы будем дома вместе, она гонит меня выходить на работу, а я боюсь! Сама я планировала сидеть до того момента, как путевку в садик дадут
Alde
20.04.2015
Это зависит от человека. Мои бы бабули побоялись взять на себя такую ответственность по состоянию здоровья.
OSh
20.04.2015
Мне кажется, она немного не понимает всей сложности сидения с годовасом. Просто ей не хочется находится целый день с вами. Я бы точно никуда бы не пошла , и ни с кем не оставила. Может вам на неполный раб день выйти?
гулять когда пойдем?))) А то опять зима наступает)
OSh
20.04.2015
))) я за старшим сегодня пошла в школу околела? 40 мин потусовались и домой побежали. Надежда умирает последней, может наладится еще.
Не оставила бы. Я вообще со второй стала намного осторожней, перестраховываюсь во многом. А свекровь в 79 только на пенсию выходит? Может, она намного моложе возраста выглядит и чувствует себя так же? Пожилой человек есть пожилой, со своими болячками, давлениями, усталостью. Мне иногда тяжело скакать целый день с малявкой, а тут....
Я надеюсь сейчас ты сидишь))) Она у нас воспитатель в детском саду)))
Хм...))) Ну тогда справится))))) Но я бы на целый день не оставила, так оставляла бы на 2-3 часа, можно пару раз в день
Вот и я боюсь, живем мы в Щербинках, а работаю я в центре города, потому так много уходит времени на дорогу
я бы боялась не то, что она не справится, а то что не дай Бог, что случится, все же возраст, а она одна с ребенком малым.
redstick
20.04.2015
правильно, Юль, что боишься, я бы не оставила годоваса в твоей ситуации со свекровью в силу возраста последней)
человек в возрасте, прыть уже не та, а у годоваса наоборот энергии через край,
у меня хоть и третий ребенок, но вообще нет желания лишний раз оставлять малыша даже с моей матерью, не знаю почему - лучше всё сама, сама, как клушка-наседка над ним, доверяю матери-бабуле ток на выгул спящего ребенка покатать коляску,
хотя в прошлые разы более охотно оставляла детей матери, наверное, старая я стала и более придирчива
Milanya
20.04.2015
Который месяц наблюдаю за бабулей (80-летней думаю) с девчушкой лет 1,5... Размах шага у них одинаковый, если малая придумает бежать-бабуле внапряг, но догоняет. Наклоняется еле-еле, на руки не берёт, сама хромает. Они приходят к школе (у нас окно в окно) встречать старшего, гуляют с ним и домой шир-шир...шир-шир
Сегодня подслушала диалог с прохожей, так бабуля бодрая, твердым голосом отвечает, уверенность из нее прет, еще старшему указ даст.
Понравилась она мне после этого :)
Наша тоже бодра, не каждая до ее возраста доработает на такой работе! Только вот боюсь я того, что организм привыкший работать столько лет даст сбой! Пока я доеду если вдруг, что пройдет час полтора
Milanya
21.04.2015
Соседке ключи оставлять, есть возможность?
Мужа моего с месяцев и его старшую сестру (разница 1,8года) слепая бабуля вынянчила
Тут такие соседи)))
Milanya
21.04.2015
Н - да... Западня..
Milanya
20.04.2015
Улыбнуло :)
Высказывания доктора КОМАРОВСКОГО.

<<Дети должны быть худыми и с шилом в заднице>>.

"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".

"Хороший детсад -- тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь>>.

<<Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний>>.

<<Главное благополучие семьи -- состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять>>.

<<Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми>>.

<<Главное в прикорме -- не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток>>.

<<Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день>>.

<<Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой -- это восстанавливает его здоровье за весь год>>.
Мне понравилось))
Milanya
20.04.2015
Я тож его уважаю :)
перестаю ребенка возить по морям-океанам, в деревню, грязного и голодного по грязям сайгачить))
Milanya
20.04.2015
)))) и грязь же есть (как у нас мальчишка 2-годовалый во дворе, мамуля носится за ним и рот только вычищает)
обожаю Комаровского))) моя настольная книга
Milanya
20.04.2015
Мне и педиатр присылает его видео-уроки :), шоб меня там не тревожило что-то там у сына
я когда с маленькой Ярославой ходила гулять, он у меня был в плеер закачан, все его аудиозаписи прослушала, вняла толк, сейчас вот на книгу разорилась, полистываю периодически и успокаиваюсь)))
Milanya
21.04.2015
Да -да, умеет вправить мозги :)
Areshek
20.04.2015
Худой с шилом в попе это про моего :-) тоже люблю Комаровского.
Milanya
20.04.2015
Вот почему у каждого нашего ребенка нет такого Врача?
Пока такого врача найдешь, ребенку лет 40 стукнет)))
Milanya
21.04.2015
Так он сам сказал: "столько шишек набил со своими детьми, что внуков русской медицине не отдаст! Только Израиль и Германия."
Milanya
25.04.2015
Про дачу ))))
Cam0m1le
25.04.2015
Я свое детство вспоминаю почти так же, только в одежде)) но после дождя ходили все лужи в деревне меряли))
Девочки, скажите мне: когда детки падают с кровати они плачут или нет?
Сегодня оставила своего на кровати, увлекся уж очень салфетками влажными))) Пошла в другую комнату на пол одеяло расстилать, чтобы ползать-играть. Через некоторое время слышу кряхтит что-то возмущенно. Захожу в комнату, а он на боку на полу лежит между кроватями нашей и его. Не плачет, просто возмущается, что застрял там. Меня увидел и заулыбался)))
Вот вопрос у меня теперь: упал или сполз так?
Cam0m1le
21.04.2015
Наша когда падала, конечно плакала, ну там и звук был соответствующий, а ваш наверно просто провалился, застрял и сполз, не было резкого удара об пол)
если б упал, то наверно с грохотом и с плачем, а если тихо и сопит - сполз.
В том то и дело, что грохота не было. Теперь мы шустро задом ползаем)))
Milanya
21.04.2015
Ишо как п... Орут аж с задержкой дыхания, оооочень больно им
Фуфф... Значит не упал, это радует!
конечно орут, у нас орал совсем не так, как обычно, я сразу поняла, что улетел, у меня один раз с дивана соскользнул, и по покрывалу почти до пола как по горке съехал, я его в последний момент поймала, тоже ничего не понял.
Milanya
21.04.2015
Пристраиваю номерки :) простите за офф
Может что и у организатора заинтересует... www.nn.ru/community/sp/razda...13_pristroy.html
Сходили мы сегодня ко врачу: нам 5 месяцев, вес 8200 с копейками (потом уточню), рост 68,5 (махнули на 4,5 см).
Мы молодцы!
А на четвереньки мы встали 17.04.2015, а 18 уже раскачиваться потихоньку начали)))
redstick
21.04.2015
молодцы, это да... и шустрые впридачу) мой кабачок всё на четвереньки никак не встанет, хотя позывы есть по отдельности руки/ноги)))
Мой маленький помощник Санты как-то разом освоил все: и четвереньки, и раскачивания, и как задом с кровати сползать.
lylyi
22.04.2015
Нам тоже 5 месяцев, весим 8300, рост 70. Но он у меня такой лентяй...((( не то, что на четвереньки встать, так на животе лежать не заставишь, несколько минут- кряхтеть начинает и потом крик стоит. Любит лежать в развивающем коврике или шезлонге. Весь в папу, он у нас тоже любит полежать. Вот собственно и Иван Дмитриевич, давайте знакомиться:-)
Alde
22.04.2015
такой сурьезный мужчина)))
lylyi
22.04.2015
Ага, сама иногда удивляюсь его серьезности и спокойствию:-) тьфу-тьфу, на руки просится редко, больше с игрушками или за мной наблюдает, как я домашние дела делаю. Но мы изначально не приучали к ручкам.
Alde
22.04.2015
у меня 100% ручной ребенок
lylyi
22.04.2015
У меня б уже ручки отвалились, он у меня такой крупняш!
lylyi
22.04.2015
Девочки, на первом фото у сыночка глазик куда-то в другую сторону "убежал". И замечаю, что он этот глазик иногда вот так вот кривит. Хотя на самом деле никакого косоглазия нет, смотрит мне в глаза как обычно. Может к врачу какому сходить?
хорош, Иван Дмитриевич, такой взросленький.
Он прямо директор у тебя)))
lylyi
22.04.2015
:-)
Milanya
22.04.2015
Очень приятно! :) и правда, директор! Планово окулист был? Ближе к году надо проверить и уж потом что-то предпринимать, а сейчас еще мышцы слабенькие.
lylyi
23.04.2015
Да, окулист был, ничего плохого не заметили. Думаю, может все таки к платному сходить. С мужем смотрим сегодня весь вечер- вроде не косоглазит, но нет-нет, да глазик убегает. Да, решила все таки к платному сходить.
Alde
23.04.2015
в "Прозрении" очень хороший дяденька Картавин детишек смотрит, мы у него были. А сестра к нему ещё 10 лет назад ходила и до 18 наблюдалась.
lylyi
23.04.2015
Спасибо за наводку! Надо обязательно сходить!
redstick
22.04.2015
будущий президент) приятный мальчонка)
lylyi
23.04.2015
Спасибо:-) он прям маленькая копия папы.
Alde
22.04.2015
ого 8200! к нам тут друг 8-ми месяцев приходил, он 8100 весит, такой большой по сравнению с Иринкой.
Ну, ты нас видела, вроде не мишленовский человечек! Нормальный.
Девочки давайте поправим табличку нашу, а то некоторых там аж по две, кого то нет вообще https://docs.google.com/spre...ZFEM/edit#gid=0. Напоминаю, что верные данные пишем мне в личку или ответом на этот пост.
Юль, у меня все правильно. Добавь, пожалуйста, рост на 5й месяц - 68,5, вес потом посмотрю точный.
И на четвереньки встали мы 17.04.2014. А когда перевернулся на живот посмотрю записи сегодня ночью.
А мы с Егоркой, заполняем справку о доходах гос.служащего, такой мрак да еще и на всех членов семьи!
Удачи вам в этом нелегком деле!
Alde
22.04.2015
мы тоже 17-го встали на четвереньки)))
eka1
22.04.2015
Поставьте нам пожалуйста 5 месяц вес 7300 рост 66. Спасибо.
Кушаем яблочко
Ой, какие молодцы.
Milanya
22.04.2015
Класс! Не теряет? Мы уже и грушу, и огурец высасывали
Нет держит, и своим единственным зубом скребет его)))
redstick
22.04.2015
мой парень тоже в яблоко мертвой хваткой вцепливается)
всем привет) давненько не заходила- все никак времени не хватает)
нам через 4 дня 7 месяцев! так время быстро летит! прям грустно становится... кажется вот только в животике пинался усердно, и роддом еще помнится как вчера было... но смотрю на сынишку... уже такой маленький человечек со своими желаниями, со своим немного вредным характером)))
вот такие маленькие были, и вот такие хулиганистые стали))
http://www.nn.ru/~gallery173794?MFID=830571
Лапочка малыш! Еще чуть чуть и начнут ходить, вот тогда держитесь мамочки))) Мы вон уже уползаем от меня куда нам захочется, напоминаю себе кошку все время теперь на полу провожу)))
redstick
24.04.2015
здОрово) растите дальше здоровенькими и счастливыми)
Симпатичный малыш)))
lylyi
25.04.2015
Хорошенький мальчишечка!
Milanya
24.04.2015
У нас вот такой телевизор :)
Вы настоящий показываете дитятке?
Пытаюсь отворачивать все время, но как только бабушка берет на руки, то сразу поворачивает к телевизору. Ругаюсь с ней по этому поводу постоянно.
Milanya
26.04.2015
Вот и у нас так бабушка ))
со старшим смотрит мультики иногда) Минут 5 тишина и спокойствие, дальше опять что-то надо)
Milanya
26.04.2015
На каком расстоянии смотрит?
метра 3
Cam0m1le
25.04.2015
Моя пытается постоянно подглядеть на кухне, отворачиваю, в комнате смотрим - она как-то не зацикливается на нем, своими делами занимается) на время массажа приходилось включать пару раз мультик на планшете, единственное что помогало
Milanya
26.04.2015
На весь массаж?
Cam0m1le
27.04.2015
Где-то с середины сеанса пару раз, она не прям вот пялилась лежала, больше массажистку контролировала, на нее как-то звуки умиротворяюще действовали)
Alde
25.04.2015
Категорически нет! Притом любой экран, мерцание плохо в первую очередь не для глаз, а для неокрепшего мозга, может спровоцировать усиление ВЧД. Но когда все дома, все равно чуть да углядит, когда мы одни никаких экранов.
Milanya
26.04.2015
Строго! ))
redstick
25.04.2015
нам телек некогда смотреть, в комнате стоит, ток пыль собирает) а после ухода малыша в ночь кому нужен экран, отправляются на кухню, но, в основном, все за планшетами/другими гаджетами
Milanya
26.04.2015
А чем развлечь, когда ооооочень надо переделать домашние дела?
У нас лучшая развлекаловка стоять около коляски, которая стоит у нас на продажу, а покупательница вот уже два месяца не едет за ней. А еще мы очень любим играть с другими детьми))
Milanya
26.04.2015
Ну да, отловить парочку на улице и разрешить сделать погром ))) можно и не прибираться дальше ))
))) У нас сейчас вообще развлечение это ползать по квартире, в этот момент ему никто не нужен.
Юль, у вас он часто падает? У нас начинает пытаться вставать и за день раза 3-4 упадет, постелила уже мягкое покрывало, но он сейчас уже ползает по всей квартире, по всему полу то не настелишь, я прям в ступоре, около него постоянно тоже стоять не могу, хоть каску надевай на него.
У нас падает, только когда устает сильно, и прям сил нет хочет спать. А так и встанет, и потом сядет сам, и поползет. Но тоже хочу купить ему в мазекеа шлем, так как тоже надо отходить от него, а в манеже он не сидит. Только думаю не будет ли в нем жарко
завтра съезжу посмотрю, что он из себя представляет.
Напишешь мне? А то мы с Егором болеем, у меня гайморит у него сегодня кашель сильный начался((( И сколько в наличии их, я мужа отправлю за ним если что
я посмотрела на сайте, мне кажется в нем за целый день голова упарится
Вот мне так же, вот и надо посмотреть! Ну ведь не целый день мы ползаем, мы и кушаем иной раз по часу))), и на кровати со мной резвится и пока он с моим присмотром ползает думаю можно не одевать, а вот когда надо дела дела одевать.
Юль, мы не стали покупать шлем, он прям дурацкий, между 2 тканями пенопласт зашист вокруг головы , а стоит 2200, по мне в нем неудобно будет, будем думать, может бабушка нам сошьет что- нибудь
Спасибо! Давай свой изобретем и запатентуем))). Уже даже в голове идеи побежали)))
redstick
26.04.2015
часть дел могу переделать вместе с малышом (катаю за собой в стульчике, обвешав игрушками, и песенки поем, либо ложу в кроватку, тоже игрушек накидаю), часть дел оставляю на вечер, когда муж или старшие детки развлекают карапуза) у нас настолько режим расписан, пока школа и тренировки у среднего сына, что ТВ в него не входит,
Ромка очень любит песенки слушать, накачала детских, сейчас гоняем их и подпеваем, есть у него парочка особенно любимых, под которые просто расплывается в улыбке и глазенки горят)
Девочки может кому нужно подгузники www.nn.ru/community/sp/deti/...ko_tri_dnya.html там акция постоплата под 12
Milanya
26.04.2015
))) так одной пачкой поделишься?
Поделюсь.
Milanya
26.04.2015
Спасибо!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.