--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята-Ноябрята 2014 (Часть 5)

46
792
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wilvarin
06.10.2014
Вот и наше время пришло, продолжаем общение

Предыдущие темы:
Чать 1 www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/oktyabryata_2014.html?archive=1
Часть 2 www.nn.ru/community/my_baby/...e.html?archive=1
Часть 3 www.nn.ru/community/my_baby/...nie_chast_3.html
Часть 4 www.nn.ru/community/my_baby/...605209#103605209

Наша табличка https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=0
redstick
06.10.2014
ага, спасиб)
похоже, ты еще загораешь дома, Алён)
wilvarin
06.10.2014
ага, еще дома...не проходит ни дня, что бы меня не спросили "когда уже?"))))))
buckwheat
07.10.2014
меня это в первую беременность так напрягало) особенно когда за 40 недель перевалило, все стали заботливо интересоваться, почему в роддом не ложусь, рррр))
Milanya
07.10.2014
ага )))) при виде врачей мы тут же должны разродиться )))
Привет всем!
Мы в роддоме. Назначен день плановой операции( т.к. первое КС было) ;) Как и что напишу потом;)
redstick
06.10.2014
ой-ой)
мы с Вами, все будет хорошо, удачи!
Milanya
07.10.2014
Кулачки@@@@@@@@@@@@@@
Удачи!@@@@
buckwheat
07.10.2014
@@@@@@@@@@@@@@
ждем новостей!)
Удачи!
Как говорится с богом. Удачи все будет хорошо.
удачи вам!!!
Поздравляю))) вас с малышкой
всего вам самого приятного, доброго)
Ну вот мы и родились, ура ;))
Вчера 07.10.2014. на свет появилась моя вторая доченька. Вес 3570,рост 54. Родились мы в 7 роддоме,путём КС. Малышку еще не приносили, жду с нетерпением.
Ура!!!! Поздравляю Вас с рождением принцессы!!!
Здоровья малышке, Вам молочных рек и спокойных ночей!!!!
Len_@
08.10.2014
Поздравляю!!! Здоровья малышке и маме!!!
Ура! С доченькой вас! И домой поскорее!
Поздравляем! Нас мамочек крошек прибавляется! Желаю спокойных ночей, молочка побольше, здоровья мамочке и детке!
buckwheat
08.10.2014
поздравляю!! вы на сп будете?
oves07
08.10.2014
Поздравляем!:)
wilvarin
08.10.2014
Поздравляю!
OSh
08.10.2014
Мои поздравления, скорейшего восстановления после кс.
redstick
08.10.2014
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вам восстановиться скорее, малышне молока побольше и домой вернуться)))
Молодцы!
Troyanda
08.10.2014
Поздравляю с рождением маленькой принцессы!!!
ура!!!! С Рождением Вас!!!!
Поздравляем Вас))))
Поздравляю! Спокойных ночей вам, здоровья и вкусного молочка.
Areshek
08.10.2014
Поздравляю!!!!! Здоровья, спокойных ночей и молочка побольше:-) Привыкайте друг к другу:-)
Поздравляю Вас!!!Здоровья вам обеим!
Milanya
08.10.2014
Здорово! Президентом будет!
Поздравляю ВАС с рождением доченьки!
поздравляю!!!
Поздравляем!!!
Чуть вас не потеряла:)
buckwheat
08.10.2014
да, надо ссылку в конце той темы дать) я тоже случайно наткнулась)
wilvarin
08.10.2014
А мне сегодня дали направление в рд, говорят перехаживаю пдр был в понедельник. Очень не хочется ложиться заранее вот уговариваю малыша
Ой да лучше дома! Я когда родила, смотрела на беременных которые кто на сохранении лежит, кто на плановое кс лег и тяжело им на нас родивших было смотреть.
Ну, это... мужетерапию не пробовали? Помогает:))
buckwheat
08.10.2014
мне дали срок до следующего пн)
но-шпу не назначили? еще по лестницам можно ходить, касторку пить, ну и сексом заниматься))) а, еще визуализировать нас на курсах учили - представлять раскрывающийся бутон и т.д.)
Areshek
08.10.2014
Ага мне в прошлую беременность тоже прописали мужетерапию, т,к перехаживала. Но муж категорически отказался:-) Так и родила вместо 18 числа 27
buckwheat
08.10.2014
я и с мужетерапией тоже 9 дней переходила))
но в этот раз врач говорит, что второй раз - это не первый, запустить меня в роды - дело техники. вот и предлагает не тянуть, а в пн ложиться
Areshek
08.10.2014
Ой я тоже на этой очень надеюсь, что перехаживать не буду, я б лучше на недельку пораньше родила, тем более перерыв между родами не очень большой!
buckwheat
08.10.2014
а сколько разница?
я вот уже за недельку не рожу) пдр 12ого
Areshek
08.10.2014
3,3 на момент ПДР. Блин, а я все таки надеюсь))
buckwheat
08.10.2014
моему завтра 2и10, еще меньше разница, не помогает))
Areshek
08.10.2014
Эх, не обнадеживает:-)
У моих старших разница 2,4 г, ПДР стоял 11 сентября, родила 18 сентября. Сейчас третий ребенок, разница между вторым и третьем будет 3,2 г.
Areshek
08.10.2014
А я как то надеялась, что рожу до ПДР, ну или хотя бы не перехожу. Хотя буду надеяться:-)
buckwheat
08.10.2014
ух, какая молодец! ударными темпами))
redstick
08.10.2014
бокал винца красного помогает, говорят)))
мужетерапия, дом.хлопоты усиленные)))
меня тоже стращают предварительным укладыванием из-за двойного обвития и крупного карапуза, сегодня была на доплере - все ок, как у космонавта, ктг тоже в норме, буду отбрыкиваться - некогда мне вылеживаться просто так)))
А меня сегодня в роддом положили с отеками.
redstick
08.10.2014
неприятно, прям до ПДР упекли или по динамике смотреть будут?
Надеюсь, что не до ПДР, т.к. у меня он в ноябре. Мне еще детские вещи перестирать надо и суши поесть, а то потом нельзя будет)))
Len_@
08.10.2014
Ой, прям как я))) Тоже пока есть возможность роллами объедаюсь, а иногда даже сама их готовлю)))
Ммм... Вкусняятина какая!
Сочувствую меня тоже упекли правда на 30 недели. А с понедельника хотят на подготовку к родам положить у меня ПДР 21.10. Низнаю соглашаться или нет.
redstick
08.10.2014
а на кой она, эта подготовка, нужна, если нет показаний? чего 2 недели томиться в "застенках"? я 2 раза в роддом отправлялась уже по факту
И меня заранее положат.
OSh
08.10.2014
У меня тоже гестоз начался 34 неделя всего , отеки небольшие давление начало скакать и белок повысился :(. Но я отказалась от госпитализации, опять на капельницы хожу- вроде состояние улучшилось. Соблюдаю диету и питьевой режим. Была вчера на 3 узи с малышкой все ок- поэтому не паникую пока. Желаю чтоб состояние поскорее стабилизировалось и домой вернулись, нечего в рд так рано делать.
Areshek
08.10.2014
А вес много набираешь? Я вот ем все что не приколочено, вес набирается много, но ни отеков, ни белка, и давление в норме. Врач все пугает меня госпитализацией,гестозом, даже как то после приема и огромного набора кг, на диету посадила на 4 дня, и к ней на контрольное взвешивание приглашала. Сбросила за 4 дня столько же сколько за 1,5 недели набрала, домой отпустила, завтра опять на прием чувствую снова будет ругаться!
OSh
08.10.2014
Это хорошо что ни белка ни давления у вас нет- это самое главное. А то что так много скинули за 4 дня - это как раз и говорит о том, что жидкость в организме задерживается.
Хотя на почки я никогда не жаловалась, а похоже тяжело им с нагрузкой справляться, поэтому ем мало пью тоже, стараюсь после 5 не есть и не пить. Если сорвалась и напилась чего нибудь разово принимаю канефрон. Вижу что отекаю если на утро вес вечерний мало уходит. Вес контролировать достало, в среднем набираю 500 г в неделю.
Areshek
08.10.2014
Не я больше набираю...я и с дочкой тоже много набирала. Завтра посмотрю что скажет. И можно на ты:-)
sweetss
09.10.2014
Светка хватит жрать :))
Видимо вместе с колясками бегать будем я в этот раз тоже как одуревшая жру...
Ты в какой роддом поедешь?
Areshek
09.10.2014
Ой Свет жрать то чуть чуть осталось, потом фиг че съешь:)Ты сколь набрала уже? Я в 4 поеду, а ты с кем договорилась? Когда тебе назначили операцию, слышала 20?
sweetss
09.10.2014
Я 13 кг набрала, для меня это очень много чувствую себя бегемотом :(((
А вообще ты права, потом не поешь...я помню как полгода о кока-колле мечтала а про свое любимое пиво даже не грезила!!
Я в 6 (надеюсь) поеду,он сейчас на мойке до 20, потом сказали звонить...пока туманно все
Операция..от 20 тр , в среднем 20-25 больше я не дам!!! да у меня и нет:)
OSh
09.10.2014
А вы обменку уже подписали? Поеду после мойки с врачом договариваться.
sweetss
09.10.2014
Да, вообще без проблем и очередей,врач сказала чего так рано приехала подписывать, к слову я на 34 недели ездила, говорю чтоб спать спокойно...вот и весь разговор.
OSh
09.10.2014
У вас кс плановое? С кем договаривались если не секрет? Увидела ответ ниже:)
Я за 2 недели набрала 2 кг, врач меня отругала очень хорошо, благо ни давления ни белка ни отеков нет, все говорит худеют к родам, а ты по 2 кг набираешь:(( сейчас вот контролирую себя, а так хочется запеченные крылышек....
Milanya
09.10.2014
Шашлычка... ))
redstick
09.10.2014
на мясо вообще меня не тянет с первых дней бер-сти, готовлю для семейства, а сама не ем его или очень-очень мало, меня на подсолнечную халву прибило - до трясучки хочу)
вчера доела ее, пойду опять сегодня покупать)
redstick
09.10.2014
аналогичная картина - лопаю все, что не приколочено), но больше все-таки стараюсь овощи/фрукты, молочку всякую, общая прибавка уже 13 кг, вчера была на приеме - врачиха особо не пыхтела, но говорит многовато набрала, за последние 2 недели +700г, по общему состоянию все хорошо, если бы не внешний вид гипопотамчика)))
Не шутите с гестозом, мой вон месяц уже со мной лежит рядышком!
OSh
09.10.2014
И я о том же- пока все под контролем, верю все закончится хорошо.
ой, я тоже боюсь, что не рожу до срока и дадут направление в роддом, а я не хочу, так хочется, как в первый раз из дома уехать, да и сынулю все еще не решили куда пристроить, муж работает бабушки работают, караул....стараюсь не думать об этом...3 день так получается, что хожу по лестнице туда сюда пешком и тишина.... хоть бы какие предвестники были, спина только отваливается :(
Привози мне, я утром всех по садикам-школам развезу, вечером заберу. Скучно не будет. И тебя навещать будем.
спасибо :)) надеюсь, что справимся, но твое предложение на самый крайний случай оставлю.
wilvarin
09.10.2014
Ура, не положили меня в рд, врач посмотрела, сказала, что все идёт своим чередом и до понедельника должна родить!!! И отпустила меня домой готовиться))))
здорово, я так хочу завтра родить или 14, даты красивые :) завтра то наверное врятли, буду на 14.10.2014 настраиваться :)
redstick
09.10.2014
мне муж тоже дал установку - родить 4 ноября))) у нас 4 счастливая: расписывались мы с ним 4-ого числа, живем в 4 доме на 4 этаже, сын 4-ого числа родился, вот только дочь из череды четверок выпала - у нее ДР 17.10.)))
buckwheat
09.10.2014
а я вот завтра не очень хочу, т.к. у самой др)) но уж как получится) свекровь тоже на 14 наметилась, а муж мне уже давно 13 пророчит)))
redstick
09.10.2014
ждемс-ждемс!
Девочки, не сочтите за спам. Я из августят-сентябрят. Может кому-то нужна одежда для кормления из закупки орга ne_delovaya: майка и водолазка, размер М. Взяла из пристроя и промахнулась с размером.

http://www.nn.ru/~gallery327217?MFID=615791&IID=14522791
450 рублей.
http://www.nn.ru/~gallery327217?MFID=615791&IID=14915455
730 рублей.
Как быстро летит время, в это воскресение нам уже месяц, а чувство такое как будто Егорка у нас был всю жизнь! А еще я наконец-то одела свое до беременное пальто, свою любимую обувь на шпильках! Я так рада, что вернулась в свой вес, как и не была месяц назад беременной!
redstick
08.10.2014
счастливые!
я, как каракатица, ползаю, сил нет, готова хоть завтра в роддом отправиться)))
направитесь))) Меньше месяца осталось.
Поздравляю! Какие у вас приятные хлопоты.
а сколько за беременность прибавка была?
10 кг.
Как я мечтаю оставить все лишнее в роддоме, и опять стать тонкой и звонкой, а то маленький пузатый бегемот в зеркале меня вообще не радует:(
Я думала я одна не сплю:)
Крутилась, крутилась, никак уснуть не могу. В животе прыжки с шестом какие то:))
Я со средненькой 18 кг набрала, вот это был бегемот, к моим 50+ 18= 68 кг. Это было ужасно. 5 кг прилипли и перетекли плавно в следующую беременность.
да вы дюймовочка))))) я была 64 кг, наелась за беременность до 83 кг))) вот где бегемотик в зеркале отражался)) муж меня так ласково и называл))) родила- осталось лишних 5 кг... будем с ними бороться))
Пройдет меньше месяца после родов и опять будете тонкой и звонкой!
ой не знаю, мы все это проходили, но в этот раз я буду учиться на своих ошибках, разъедаться при ГВ не буду
у меня тоже вес весь набранный в роддоме остался, а дома еще в минус пошла, видимо нервы все, но пуз пока не собирается быстренько сходить.
Ну времени то еще мало прошло, к тому же двойня, уйдет....
будем работать над этим.
Тань,как Ваши карапузы?
Аня, сдаем анализы, обследования разные проходим. Вес понемногу начинаем набирать. Одна сложность - леняться сами сосать, а как голодные, со слов врача, кричат и возмущаются громче всех.
sweetss
09.10.2014
Девочки а у всех так, после 35 недели надо каждую неделю ко врачу ездить?
меня так обрадовали, и еще мочу каждый раз..
мне конечно пару раз осталось, просто интересно как у остальных, наблюдаюсь в ника спринг...
С первым такого вот не было, я на последних неделях мне кажется один раз на ктг появилась и се....
Areshek
09.10.2014
Я раз в 1,5 неделю езжу. Так строго не контролируют, в первую беременность каждую неделю ходила, напрягало очень. Свет, а 6 рд щас ведь на мойке, на операцию после мойки ложишься, с кем договаривалась уже?По поводу последнего нашего обсуждения..я пока 10 набрала, но еще не вечер.:-)
sweetss
09.10.2014
Ну так я тебе и написала что да,на мойке, до 20 числа, а там звонить, пока не договаривалась тк сказали звонить после того как откроются :(
Я хожу раз в 2 недели в эту беременность, до декрета раз в месяц ходила, но у меня никаких нет проблем, в первую беременность были отеки и давление ходила каждую неделю после 35 недели.
sweetss
09.10.2014
У меня нет проблем тьфу тьфу, отеков нет и анализы хорошие, она мне объяснила что до, по-моему, 25 недели раз в месяц ходить надо, потом до 35 недели раз в две недели, а вот потом каждую неделю, смысла не вижу ходить так часто и не хожу....
Натс
09.10.2014
ага, не ходите, как раз недавно девочка на мм отписалась что у неё резко ацетон что ли в моче обнаружили и оказалось что это гестоз начался и нужна срочная госпитализация

это обычная практика на последних неделях ходить раз в 7-10 дней и так же часто сдавать анализы
Натс
09.10.2014
я в волгатрансгазе, мне кажется с 30 недель уже сказали раз в неделю ездить и результаты мочи носить

но так как мне резко на 31 стало не по себе, и теперь что ни день, то новое ощущение я очень рада что есть кому наблюдать
sweetss
09.10.2014
Я поняла вас,спасибо.
вам желаю хорошего самочувствия и легких родов!!!
Натс
09.10.2014
спасибо, вам тоже!
причем мне кажется спровоцировала все чашечка кофе в икее, может она вызвала скачок давления, в общем теперь я не могу долго ходить, начинает болеть бок, а врач говорит что типа для нашего срока неприятные ощущения это норма
redstick
09.10.2014
неприятных ощущений под вечер - целый вагон): то пузико каменеет, то лобную кость больно, будто ее в спираль закручивают, аж встать порой не могу, а когда танцы внутри начинаются - кажется сейчас все вывалится непроизвольно)))
вчера на доплере была - сказали места уже мало ворочаться пузожителю
sweetss
09.10.2014
Во-во, у меня тоже очень лобковая кость болит, особенно когда сажусь из положения лежа , а еще сильно ноги сводило, сейчас меньше но все равно сплю очень плохо из-за этого :(((
redstick
09.10.2014
конечно, лобковая кость, извините, описАлась)))
против судорог я 2 курса кальция пила, который кальций никомед, стало легче намного и лопаю творог и творожные продукты ежедневно, ноги теперь вроде не сводит, но под утро их выкручивает/ломит мышцы (на погоду что ли реакция, хотя раньше никогда такого не было), тоже просыпаюсь и не знаю куда деть их
sweetss
09.10.2014
У меня сводить ноги начало после 34 недели где-то , кальций уже нельзя, пью магний думаю он и помог, ну и творог тоннами ;)
почему кальций нельзя? у меня 39 недель я пью кальций и буду пить до родов, так как спина моя просто отваливается, делал перерыв в месяц где то с 31-35 неделю, а сейчас опять пью и врач сказал пить до родов.
Натс
09.10.2014
мне тоже врач строго запретила кальций до 38 недель (считается беременность доношенная), потому как тонус матки препараты кальция увеличивают
ну у меня ни разу тонуса не было за беременность, по крайней мере я не чувствовала, а пью его из-за спины, видимо моя спина не выдерживает такую нагрузку, а с кальцием вроде полегче
buckwheat
09.10.2014
моя Г утверждает, что кальций необходим с 20 недели до самых родов, не столько для костей, сколько для матки и много-много чего, она говорила, я не запомнила) она если что профессор, именитый врач ;) все разговоры о том, что кости у малыша раньше времени затвердеют, родничок зарастет и т.д. считает бабушкиными сказками
вот я тоже сейчас хожу к заведующей женской консультацией, поэтому совершенно не переживаю и полностью доверяю ее назначениям, как врачи и как человек она мне очень приятна, говорит пей я пью :)
а я просто ем глюконат кальция по 6-8 таблеток в день, вкусовые пристрастия такие, еще хожу, выискиваю повкуснее, начала недели с 25, как и в первую Б. зато ноги не сводит больше.
redstick
09.10.2014
идет 37 неделя у меня, также раз в 2 недели и хожу, как с самого начала наблюдений, тьфу-тьфу, пока все в ажуре, но к каждому визиту баночку сдавать и кровь всякую (то на сахар, то на антитела, то на гемоглобин)
мы на антитела сдаем раз в месяц в это раз.
redstick
09.10.2014
я тоже раз в месяц, но так летит время, постоянно что-то сдаешь)))) Вы же в ЖК 5, если я правильно помню, наша Г. в отпуске на месяц, так отправила она меня к Козловой, думала замещающему врачу по барабану на людей с других участков, а она как взяла меня в оборот))) даже еще раз велела к ней придти до выхода нашей Г.
я тоже у Козловой сейчас и не пойму такого ажиотажа к П? почему, у Козловой не хуже, принимает только по записи, никакой очереди в 1,5 часа из записавшихся. На приеме правда я у нее не больше 5 минут, послушает, вопрос нет, все знаешь? все знаю, жрать буду меньше, ага, пока))) Единственное, что П. мн дала направление на сыворотку, а Козлова сказала, то ничего не знает, у нас денег в ЖК на зп нет, а тут еще сыворотки раздают. Хотя сыворотка эту оплачивает страховая.
redstick
09.10.2014
меня Козлова мурыжила около получаса: крупный плод и двойное обвитие, закончилось тем, что даже на доплер отправила и сама же и исследовала, удостоверившись, что все ок, отпустила)
слушайте, я чет вообще в эту беременность все за них говорю: да - плод крупный - вот вам результаты узи, да - обвитие - ну ничего же страшного, вот вам КТГ, да - иду на доплер дополнительно тогда-то платно, рожаю там-то с тем-то. анализы постараюсь сдать к след.разу. ну не выходит у меня мурыжиться, даже у П, т.к. знаю, что она реально затягивает прием, накидываю список вопросов в телефон, по списочку ее прогоняю и пошла). еще сама на кресло лажу раз в месяц, чтоб поняли что со мной, т.к. я не понимаю - что это((((
IrenM
09.10.2014
А я со своей никак не могу на кресло напроситься, уж 37-38 нед.а всё не смотрит, тока на кушетке ((( наблюдаюсь в жк на донецкой.
да у меня выделения непонятного происхождения, анализы хорошие, а выделения мне не нравятся, бесконечно со свечами((( даже на инфекции бесплатно брали повторно.
Вот и у меня не хотят мазок брать, говорит не полезу туда и все. ЖК тоже на Донецкой
IrenM
10.10.2014
да, не... мне мазок взяли, но не на кресле.
Я хочу что бы меня посмотрели, в 1 берем.проходила с раскрытием в 2 см и подтеканием вод. Чую, что щаз такая же хрень...
Сколько вы так с 2 см проходили? Когда роды начались?
IrenM
10.10.2014
Проходила так 2 недели родила после прокола пузыря, он у меня плоский был.
В рд со схватками приехали? Или срок подошел про кололи и потом только схватки?
Просто похоже на мою ситуацию. Сегодня 40н. Сижу жду схваток. А смотрели меня 3 окт. было 2 см
IrenM
10.10.2014
Мне врач сказала в воскресенье не родишь, жду тебя в понедельник в 8 утра у себя. Ночью ничего не случилось:-( чуток потянуло и всё. Я приехала, меня осмотрели и мы решили родить, меня простимулировали.
А срок какой был?
Можно еще спросить какой рд?
redstick
09.10.2014
улыбнуло)))
Козлова устроила мне внезапный внеплановый доплер, а медсестра с нашего участка перед отпуском записала на 21 октября на эту процедуру в этой же ЖК) платно не отправляют,
ничего не понимаю тогда...
платно - это моя инициатива, т.к. хожу на УЗИ к другому врачу, мне она уж больно нравится, смотрит хорошо. Козлова вообще сказала, что так рано на повторный доплер идете? (через месяц после 3 узи), можно и позже.
а сейчас вообще в роддоме сказали, что сами посмотрят, раз договоренность с ними, отрабатывают наверно. Я туда еще езжу раз в 10 дней, но смысла особо не вижу, измеряют, жалоб - нет, свободна, 5 минут на разговоры. 1,5 часа на сборы.
так я кстати доплер повторный и не прошла еще, уже 36 неделя.
у нас приглашают раз в 10 дней, я сказала, что буду ходить раз в 2 недели. так и выходит примерно
IrenM
09.10.2014
Я хожу раз в неделю, кажд.неделю Оам и раз в 3 недели крови.
у нас может сильно не дерут за это, мочу то могу не сдать перед приемом, так и входит - раз в месяц только. мне 15 на прием, второе КТГ настраиваюсь пойти сделать только.
wilvarin
09.10.2014
Я в платном центре наблюдалась, то ли с 36, толи с 37 каждую неделю ходила, но так как проблем не было каждый приём был только взвесится, помериться да мочу сдать
Была сегодня на УЗИ. Почти 33 недели , малышка 1900. Ну а дату ПДР мне поставить не могут))))))) Все 5 узи ставили разные даты, от 23.11 до 05.12. Кому верить? Я уже врачу говорю, пишите, что хотите.
еще проблемка образовалась, ездить в машине не могу, сидеть неудобно, дышать тяжело. Вот дома теперь сериалы смотрю и вес наедаю) Не набрать бы много, с начала беременности 3.8 кг
А я завтра на узи, срок примерно такой же, 33 я неделя. Очень вес интересно узнать и рост хоть примерно. Настраиваюсь на роды числа с 15 и до конца ноября. У меня у средней дочки 13 др, у меня 20. Будет ноябрь месяцем именин:)
рост не говорят))) Даже примерно, боятся ошибиться. Я тоже на ноябрь рассчитываю, успеть бы только все подготовить))
redstick
09.10.2014
позитивные новости про барышню! 3,8 кг за весь прошедший срок??? боже, я 13 кг налопала/нарастила, муж уже сказал, что после родов очухаешься и отправит меня в бассейн для восстановления былой формы (мы до бер-сти активно плавали с ним в Физкульте)
причем эти 3.8 кг за последние полтора месяца, пока работала кое-как и третью неделю дома бездельничаю) Пора на прогулки раза два в день, а то разрастусь
IrenM
09.10.2014
3.8 мда... у меня 37-38 нед. Нажрала 15кг, врач считает, что 12, я на учет к ней с 70кг пришла. Но я то знаю, что мой норм.вес 67 кг:-)
В 1 берем.так же наела 16кг, но у меня был недобор веса, при росте 176 весила 64кг.
у меня прибавка 15 была на 34-35. сейчас вот дышать не могу весь день - подпирает, а лежу, думаю, с чем бы чай попить.
меня тоже мысль все время про чай подпирает))) Вот что значит дома сидеть, надо бы работать уж тогда было оставаться)
п.с. Коляску забрали?
я работаю на дому, вместо того чтоб сидеть за компом и писать, пойду что-нибудь сожру, сейчас ребенок болеет, так вообще беда, пока в саду, стараюсь в офис убежать, но живот уже перетягивает на бок к дивану.
Коляску не забрали((( они так и не сели, но говорят, что все будет к ноябрю ок, вроде присаживаются, думаю, что успеем и мы и они вовремя)
в первую беременность набрала около 13 кг, а сейчас сама удивилась, если бы дома не была целый день , может и не было бы этих кг сейчас)) А то пожевать от лени что-то хочется)
wilvarin
10.10.2014
ну вот и мы появились на свет! подробности когда дома будем. у нас сынок 3370 г 52 см.
до сих пор не верю, с первых схваток как кино со стороны смотрела
УРА!!!! Поздравляю!!!!
Алёна, с сыночком! Урааа!
поскорее домой попасть!
Ааа круто !!! В красивую дату!!!! Поздравляю, я почему то и думала, что мальчик будет!!! Ждем подробностей!!!
Алена, поздравляю вас с сыночком)))
здоровья малышу и вам)
Ура!!!! Поздравляю с сыночком, желаю молочка побольше, расти здоровенькими мальчиком на радость маме и папе!
Поздравляем!!!!
Troyanda
10.10.2014
Поздравляем и ждем подробностей:)))
lylyi
10.10.2014
Поздравляю вас с рождением сыночка!!!! Пусть малыш будет здоровеньким и очень счастливым!
redstick
10.10.2014
Алена, поздравляю Вас с кавалером!!! Как здорово) Вчера еще на форуме была...
Здоровья Вам и всех благ!
Ален, поздравляю! Ждем подробностей)
Поздравляем))))
Milanya
10.10.2014
Класс! ПОЗДРАВЛЯем!
Поздравляю! Вам скорее восстановиться и молочка, малышу -хорошего аппетита. Ждем подробностей.
Алёна, поздравляю с рождением сыночка!
OSh
11.10.2014
Поздравляю!!!
buckwheat
11.10.2014
поздравляю!! растите здоровыми и счастливыми!!))
Поздравляю!!! Растите здоровенькие!!! и еще (теперь из собственного опыта) спокойных вам ночей и здоровеньких животиков!!!
Была сегодня на УЗИ. Срок на неделю больше поставили, типа опережаем по размерам, почти 2 кг. Фотку подарила врач. Детка на папу похож. Девочки, вот как такое может быть, дети совсем на меня не похожи, я прям копир какой то:))))
А у меня сынок получился копия я, от папы нет ничего, кроме нижнего этажа))))). А по фотографии с узи показался копия папа)))
Буду надеяться, что хоть что то моё будет:)))
redstick
10.10.2014
у меня также - дети в мужа, как клонированные овечки, меня используют ток для вынашивания(((
нынешний пузожитель, судя по фотке, тоже копия папы)
OSh
11.10.2014
А у нас все поровну, старший на меня похожий - темненький, а младший - светлый больше на папу. Но общие черты мужские папины у обоих присутствуют. А дочу смотрели на узи - похожа на мальчишек, или мне кажется , что на узи они у меня все на одно лицо :))). Мне кажется, доча на меня будет похожа, или мне так хочется верить. Жду-не дождусь уже когда ее увижу , девочкам родившим завидую.
alenuch
10.10.2014
Девочки! Вот мы и дома! 6 октября появился на свет сыночек Иван вес 3600, рост 52 см, родились пораньше ПДР на несколько дней.
Началось все с того, что в прошлую пятницу начала отходить пробка. В воскресенье съездили к свекрови, проехались по магазинам, окончательно определились с кроваткой и коляской, а с 23 часов у меня начались схватки. Всю ночь с помощью счётчика схваток я дисциплинированно их считала, а телефон упорно писал - тренировочные схватки. В 6 утра отзвонилась врачу и поехала на осмотр в роддом, по приезду выяснилось, что я активно рожаю и спустя 6,5 часов после приезда на свет появилось наше сокровище! Описать всю гамму чувств невозможно, но могу точно сказать, что мой мир перевернулся ещё раз))))))
Поздравляю!!! Растите здоровенькие!
alenuch
10.10.2014
Спасибо большое!
redstick
10.10.2014
И Вас поздравляем))) "Посыпались" наши октябрята)))
Здоровья, сил и молока побольше)
alenuch
10.10.2014
Спасибо большое!
Поздравляем!!!!
alenuch
10.10.2014
Спасибо!
Ванечка-какое прелестное имя!!!! С сынулькой Вас!!!
alenuch
10.10.2014
Спасибо большое!
Milanya
10.10.2014
:) ПОЗДРАВЛЯем!!!
alenuch
10.10.2014
Спасибо большое!
Milanya
10.10.2014
Как отношение в роддоме?
alenuch
10.10.2014
Мне все понравилось))))) И акушерки и сёстры из детского отделения молодцы!!!
Поздравляем!!
alenuch
10.10.2014
Спасибо! Мы ждём друзей на прогулку :)
Подружку)))) У нас пдр 12.11.14
Поздравляю. Здоровья и много-много счастливых моментов.
alenuch
10.10.2014
Спасибо большое!
lylyi
10.10.2014
Мои поздравления!!! Здоровья и много молочка малышу!
alenuch
10.10.2014
Спасибо большое!!
Поздравляю! Здоровья и молочка побольше.
alenuch
10.10.2014
Спасибо большое!
Ух, еще мальчишечка.
И Вас поздравляю с рождением сыночка!
alenuch
11.10.2014
Спасибо большое!!!
OSh
11.10.2014
Мои поздравления!!!
alenuch
11.10.2014
Спасибо!!
buckwheat
11.10.2014
какая радостная новость! поздравляю)
поздравляю с сыночком))), здоровья вам и малышу))
Ну и я к вам присоединюсь, пдр 25 ноября
Добро пожаловать!
Troyanda
12.10.2014
Кого ждете?;)
redstick
13.10.2014
вливайтесь, в табличку вписывайтесь)
Яна88
13.10.2014
Девочки, добрый день! Вопрос к тем кто рожал в 5ом роддоме - что из вещей понадобилось на роды и после? Строго по списку или что то дополнительно потребовалось и надо ли делить на 2 пакета (до и после)? И еще вопрос - кто нибудь рожал у Варшавера Игоря Марковича?
natalyof
15.10.2014
Можно я отвечу? Я из августят. Рожала в 5-м. В общем брала все по списку, так и не поняла зачем двое носков и сорочки, привезла не одеванные))) Пожалела только, что перекусон не взяла, хорошо девочки соседки спасли, а то умерла бы с голода в первый день. Там ужин в пять, а меня в шесть привезли в палату. У Варшавера рожала соседка по палате, вроде довольна))))
Яна88
17.10.2014
Спасибо)) А в какой палате были, СП или нет?
natalyof
17.10.2014
В обычной. Мне даже не предложили другого варианта.
Рожала у Варшавера Игоря Марковича в сентябре, врач он хороший, внимательный. Лежала в платной палате, но по мед.показаниям сначала ребенка три дня не приносили, а потом я и сама сп не просила. Лежали мы там неделю. Мой Вам совет при удачных родах не нужно сп, через 3 дня вас выпишут, а Вы сил наберетесь за это время. С собой берите, что покушать ужин у них там и правда рано, если родите после голодать до следующего дня! Детей приносят каждые 3 часа.
Яна88
17.10.2014
Спасибо за советы, учтем)) А не будет ли потом проблем с кормлением, если ребенка по часам приносить будут, там же наверное смесями докармливают? Я за это больше переживаю, по этому и хочу в палату СП.
У меня не было проблем! Хотя молоко пришло на 2 сутки и в диком количестве и лежала я 7 дней! Он заставляет сцеживать молоко после каждого кормления образно говоря до последней капли, как его сцеживать правильно мне показал. Главное не лениться и сцеживать иначе будет лактостаз, я вот по приезду домой запустила. Детишек да докармливают, как говорит мед.персонал после кормления мамами. Правда мой все время спал на кормлении, а у соседки девчушка активно сосала! Мой стал сосать только перед выпиской!
А часы эти пролетают не заметно! Потому что то на обработку швов, то на узи, то уколы, то завтрак, то обед, то ужин.
Milanya
18.10.2014
Тогда не думая берите СП, шоб усё под контролем :)
lubo4k@
13.10.2014
И нас можно поздравить) Доченька Маришка родилась 09.10 в 23.00 ровно в 40 недель. Весь день слегка потягивало живот. Было предчувствие, что сегодня рожу. Я успела погулять, сходить на курсы, поспать, перестирать вещички. Днем отошла пробка. В 20.30 - первая схватка. Не очень то и болезненная. Схватки участились. Но было терпимо. В 21.30 - муж настоял поехать в род.дом. Хорошо, что я согласилась))) Приехала с раскрытием 8см. Через час родила. Вторая доченька оказалась проворнее первой))) Рожала в 1 роддоме. Не с кем не договаривалась. Поехала на удачу. Мне повезло. Роды принимала акушерка Галина Сергеевна. Она по-счастливому совпадению принимала у меня и первые роды. Она была ко мне очень добра. Схватки дались мне вообще легко. Если не потуги, то я бы сразу была готова за третьим. Я была адекватна, врачей слушала, думала о малышке, осознавала, что схватка временна, в промежутке расслаблялась, мне очень помогла дыхание через нос и более длительный выдох через рот. Спасибо, Сукасян из ЖК 3 за замечательные курсы подготовке к родам. Чувствовала себя уверенно и ни капельки не боялась. Я бы даже сказала, была слегка сумасшедшей, веселенькой. Видимо, эндорфинчики)))
Со мной и ребенком все хорошо. Лежали в совместной палате. Условия сейчас в 1 роддоме там хорошие (если сравнивать с тем, что было 6,5 лет назад). Жарковато только. И народу много. Некоторые девочки лежат в коридоре((( Выписали нас на 3 сутки.
redstick
13.10.2014
поздравляю Вас) растите здоровыми и счастливыми!
везет, отстрелялись уже))) заполняйте табличку с данными барышни новорожденной!
Поздравляю с доченькой!!! Позитивненько и быстро всё прошло.
Milanya
13.10.2014
)))) позитивно! Молодца! ПОЗДРАВЛЯем!
Про совместную расскажите, пжл
lubo4k@
14.10.2014
Есть два варианта. За 1100/сутки. Палата на двоих уютненькая, правда душ и туалет общий. Жарковато только, проветривания не спасают. Есть вариант подороже - там свои и душ, и туалет. Но я в такой не была. С местами - как повезет. Спрашивайте, что интересно - отвечу.
еще пару недель назад та, в которой вы сейчас лежали палата СП без душа и туалета были бесплатные, бывшие персоновские платные 1100р/с. очень жаль
Milanya
14.10.2014
Ухватила на род.столе?
А цену второго варианта не сказали?
alenuch
14.10.2014
Я только в пятницу из 1 роддома, рожала на 1 этаже, на столе спрашивают - куда пойдешь. Есть два варианта ответа - СП/коридор. При ответе СП и наличии мест предлагали платную палату (1100) в ней туалет, душ, ТВ, микроволновка и холодильник, палата на двоих, плюс за стеной ещё двое на один туалет, или бесплатный вариант - палата на 2 или 3, в палате холодильник, туалет и душ в конце коридора.
Мне достался бесплатный вариант, никаких денег никто не просил, квитанции на оплату не давал, возможно, на 2 этаже правила другие.
Milanya
14.10.2014
А бесплатное СП имеется?:)
alenuch
14.10.2014
С 6-10 октября на 1 этаже были бесплатные палаты СП
lubo4k@
14.10.2014
Я была на втором
на втором этаже имелись, я завтра на плановый осмотр туда собираюсь, хочу уточнить.
lubo4k@
14.10.2014
Про стоимость палаты узнала от акушерки, которая роды принимала. Я, правда, ожидала, что в ней будет душ и туалет. И еще случай был - кто-то проводил типа экскурсии и показывая на нашу палату сказал, что это бесплатная сп. Возможно, когда-то она была беплатной, а теперь стала платной.
ну, когда-то - это еще неделю назад было, я тут пасу эту тему, т.к. рожаю платно, а вот от бесплатной СП не отказалась бы. 3 года назад они были платными, мы там лежали, а тут такой бонус вышел бы не плохой)))) может они через одного платные - бесплатные, завтра уточню обязательно.
Milanya
14.10.2014
Ой, огромная просьба узнать- можно ли с ноготочками:) заставят срезать?
lubo4k@
14.10.2014
Да. Предлагали только один вариант.
Pol.Sveta
13.10.2014
Поздравляю с рождением доченьки.Приятно читать такой позитив:). Ростите здоровенькие.
Поздравляем Вас!!!Молочных рек вам и спокойных ночей!!!!
OSh
13.10.2014
Мои поздравления, дай Бог нам всем так легко родить.
Поздравляю! Здоровья Вам и малышке, молочка побольше!
Поздравляем с Дочкой!!! Ура!!! Так завидую, быстрей бы родить....
Поздравляю с доченькой. Растите большими и здоровенькими на радость маме и папе.
Поздравляю вас!
Я только во вт. смогла сходить на занятие, в среду в роддом положили
поздравляем!!!! первые роды у вас какие были? и если роддом полный, то в СП по классике никто не хочет? вы в бесплатной лежали?
lubo4k@
14.10.2014
Первые тоже быстрые. За 4 часа отстрелялась.
Мне очень повезло с СП, одно место было и я ухватилась. Бесплатных СП не видела. В нашей на двоих за 1100 не было душа и туалета. В остальном - очень комфортно, кроме температуры.
lubo4k@
14.10.2014
Всем спасибо за поздравления )))
Добрый день. А кто уже готов к родам и нет сил ждать? Как вы справляетесь с чувством ожидания. Чем отвлекаетесь?
redstick
13.10.2014
не знаю к чему я готова, но финальной развязки хочется поскорее, пошла у меня 38 неделя, сил уже нет ползать каракатицей, отвлекают дети: школа, тренировки, уроки, готовка на кухне, между делом лежу, как тюлень, немощная....
на горизонте у сына в школе всякие конкурсы, куда нужно представить поделки и творения - сидим вояем с ним, пока есть время, потом не до этого будет
IrenM
13.10.2014
по всем пунктам жирный +
Вот тока у меня старший с температурой слег, теперь его лечу, и не очень хочется отправляться в РД, его неподлечивши...
а так каждую секунду прислушиваюсь к себе и жду... )
Да весело вам я смотрю. А у меня первый дома кажется уже переделала все что можно. Лежать нет сил уже. Ночами вообще не спится. Поскорее бы. А предвестники у вас какие то есть? У меня по ночам простреливает это просто ребёнок куда то пинает и отдаётся или как раз схватки.
redstick
13.10.2014
наличие предвестников индивидуально, порой не угадаешь чего было... у меня начала поясница болеть, живот периодически каменеет, внизу живота начало тянуть как при наступлении месячных, деть, кажется, еще активнее шебуршится в утробе - вот на что это списать? терплю и ползаю дальше)
Вот и я так же днём получше, а ближе к ночи начинается.
у меня с первой не было предвестников вообще, и сейчас нет, лежу, занимаюсь домашними делами пока старшая болеет дома. даже не гадаю когда рожу, т.к. первая родилась в 43 недели только, а уж сколько ожидания было.
IrenM
13.10.2014
я уже устала от предвестников.
Все началось 2 недели назад. Опоясывающая боль, тянет живот, отстреливает в поясницу. Ложные нерегулярные схватки. Тут было обрадовалась, пошло через 15 минут... вроде регулярно, но прошло 3 часа и всё :) финита ля комедия...
Мне кажется когда настоящие схватки придут, я не поверю :)))
redstick
13.10.2014
смотрите внимательнее, не запускайте лечение, в нашей школе всю началкку отправили на карантин с сегодняшнего дня, парню Вашему здоровья)
IrenM
13.10.2014
спасибо, мы в полном вооружении.
К своему терапевту непопали, проконсультировались с ней по тф, в поликлинику сходили для галочки.
Лечимся!
Натс
13.10.2014
я наоборот каждый день прошу свою об отсрочке, чтобы получше подготовиться, побольше купить и прочитать
да еще у нас квартира ремонтируется и рд мой на мойке, и врач в отпуске))
у меня 40 недель, мечтаю родить уже.... и пакеты я уже таскала из магазина и по лестнице ходила и бокал вина выпила, тишина..... дела все уже переделаны, сегодня специально затеяла уборку везде пропылесосила, полы намыла, настирала, нагладила, сижу жду :)))
Вот вот у меня аналогично. Ещё день то как то более менее проходит, а вот когда наступает ночь совсем тяжко.
У вас ПДР когда?
у меня стоит срок 10 октября по последнему узи, но врач настаивала изначально на 17 октября, но после последнего узи склонилась тоже к 10 октября, но я для себя определила интервал с 10 по 17, вот в этот промежуток должна родить, осталось совсем чуть-чуть.Я буду на завтра настраиваться, уж больно мне дата нравится 14.10.2014 :)
Ого вот это да. У меня 21 но так хочется пораньше. А вам не предлагают лечь в род дом.
неа, вот пойду на этой неделе к врачу(если не рожу), посмотрю, что скажет, но я и первого переносила, а так как изначально она мне ставила на 17 число, я думаю что скажет с понедельника следующего ложиться , если не рожу за выходные
Вот и мне мой врач сказала не родишь до понедельника то 20 положу. А у нас не дадут перехаживать стимулировать будут 100%.
а зачем? если срок 21?
А кто его знает у нас такие врачи.
IrenM
13.10.2014
Дата и впрямь хорошая, к тому же Покров, если мне память не изменяет? )
buckwheat
13.10.2014
у меня вчера было 40 недель по кд. по узи срок с 12 по 17) сегодня была у врача, сказала, до 17 не рожу.. 15ого ее в городе не будет, а так готова в любой день
очень много хожу пешком, по несколько часов в день, поднимаюсь по лестницам, в пт отметила свой др с красным вином, мужетерапия, но-шпу пью... видимо, всему своё время, надо просто наслаждаться последними денечками, когда еще можно побродить одной)) хотя мне это удается очень редко, старший еще малыш, постоянно со мной, вот только когда к Г и получается пол дня без него подышать))
oves07
13.10.2014
Я понимаю, что ни фига не готова.:))) Мне легче об этом вообще не думать.:(
buckwheat
13.10.2014
кстати, да... я именно вообще об этом не думаю... даже тетрадку с курсов с прошлой беременности так и не полистала... вообще не верится и не думается, что рожать скоро)
oves07
13.10.2014
Вот и мне тоже не верится!:) В общем, капец))) как не со мной. Гы.:DDD
Это, наверное, у моего мозга такая защитная реакция...
Я выдохнуть! Были сегодня в детской поликлиники, проходили хирурга, окулиста и анализы сдавали. Началось с того, что в регистратуре не нашли нашу карточку, а там направления на анализы вложены должны быть, пришлось решать вопрос через главного врача поликлиники. Надо сказать, что как только с ним связались сразу карточку нашли в регистратуре, но какие везде дикие очереди-это застрелиться. В добавок ходят дети 10 лет и наровят везде пройти без очереди. В коридоре так вообще парная. Потратила на плевое дело 3 часа. Хорошо еще в четверг сходили на разного рода узи и к неврологу!
redstick
14.10.2014
в вашей поликлинике разве нет одного выделенного дня именно для детишек до 1 года? в нашей есть - вторник только для малышей, других никого не принимают, а так можно всякую заразу вирусную подцепить от подрощенных деток...
вы уже врачей в 1 месяц обходите, а мы все еще пузяки впереди себя таскаем) на сколько поправились/выросли за месяц?
так во вторник только педиатры принимают, а специалисты по талончикам, по крайней мере у нас так, но в основном таких малышей без очереди пропускают даже к специалистам, хотя разные бывают люди, кто-то грудью ляжет и не пропустит
Сегодня был как раз такой день. День ребенка до 2 лет, но мотаются там все кому не лень. Выросли мы на 4 см. Попросились на 986 г.
кстати, сегодня тоже была в нашей поликлинике, тоже вроде вторник, день ребенка до года, а школьников человек 20 было, какие то обследования что ли они проходят,стояли и к лору и к хирургу и к неврологу, и даже к педиатру.
redstick
15.10.2014
ну, хорошие прибавки))) мои также первые дети по 1кг набирали первые 2-3 мес.)
мой вам совет на будущее, просите талончики на вечер, желательно на самое последнее время, мы всегда так ходим к неврологу, народу никого, придешь спокойно и без нервов к врачу заходишь, по поводу карточки, так это обычное явление, у нас постоянно теряют, то фамилию не расслышат, то в другой участок уберут, а сейчас у нас уже 2 года нет своего врача на участке, только медсестра, так вообще беда, никто ни за что не отвечает, карточка может быть в любом кабинете.
IrenM
14.10.2014
Девочки, а кто планирует патронаж до года брать? Если-да, то где?
Натс
14.10.2014
я, абсолютно точно
рассматриваю волгатрансгаз, но там самый крутой врач не берет нижнюю часть города
Любимый доктор точно нет, из-за косяков руководства которые не могут признать свои ошибки и не идут на встречу клиенту
Мы хотим в Ультра Кидсе, но врач, которого хотим, занят и думает(( Будем через владельцев клиники к нему пробиваться, в обычную не пойдем
Milanya
14.10.2014
Рассматривали "Класс" на Казанском? Чудесный человек- Екатерина Валерьевна!
Я к ней, но не патронаж
buckwheat
14.10.2014
когда с первым столкнулась в месяц с очередями к специалистам, думала, что со вторым обязательно возьму патронаж. а по мере его взросления поняла, что взвешиваться-рост измерять можно и по месту жительства, а если какие-то вопросы возникают или проблемы, то можно разово и платно обратиться - дешевле выйдет
а вообще ведь практически все специалисты из платных, работают и в бесплатных поликлиниках... хирург из нашей поликлинике, например, работает в Александрии и практикующий врач в ДГБ... но ведь мы, мамы, не поверим диагнозу простого врача из "советской поликлиники" и пойдем к нему же в платную))
еще пришла к выводу, что в платных клиниках слишком много копают, обследуют и залечивают... в бесплатных у тех же врачей будет совсем иное назначение)
в общем тут надо маме в панику не впадать, мыслить трезво, а это самое трудное, когда твой ребенок болеет
redstick
14.10.2014
плюсуюсь к вам по всем статьям)))
как-то тему патронажа уже поднимали мы в предыдущих ветках, высказалась я аналогично Вашему мнению)))
двоих детей вырастила без патронажа и все ок)
если мы с вами к одной детской относимся No19, то у нас все гуд, и специалисты все, и запись без очереди (я с первой троих врачей за 30 минут прошла). а вот жителям Печер без патронажа не обойтись(((.
redstick
14.10.2014
да, к 19 детской относимся)
IrenM
14.10.2014
Рассматриваю патронаж, т.к. поликлиника на донецкой 4 просто ужас ужасный. Если бы жили на сортировке, не стала бы переплачивать, т.к. там все в шаговой догтупности и врачи адекватны. Тут везде очереди, специалисты разбросаны, и на лопатина и на грузинке, а у меня сын первоклашка и муж часто в командировках, помочь нееому совсем. Рассматривала 2 клиники: здоровенок- 27800 все врачи в клинике, анализы и узи тоже, а педиатор до 3мес.на дому; добрый доктор-37000 все врачи на дому, анализы и узи в клинике.
В общем для меня патронаж выход из ситуации.
buckwheat
14.10.2014
я понимаю, что иногда без вариантов. но ведь вообще специалистов в месяц, год и перед садиком всех проходят... остальных по показаниям, но и опять же - в 3,6 и 9 максимум (невролог, хирург имею ввиду, например)
хуже чем в месяц я больше не сталкивалась с очередями и неразберихой, даже для комиссии к садику нам выделили отдельный день, всех разом прошли, кроме стоматолога (он в стоматологической сидит) и психиатра) а так у нас тоже как бы 2 поликлиники - педиатры в одной сидят, узкие специалисты в другой, но мы живем посередине, минут 15 с коляской... прививки мы все платно делали, если что-то серьезное, тоже в платную обращались, но думаю, меньшую сумму за 3 года потратили на них
IrenM
14.10.2014
Вы просто не были на грузинке в мае-июне. Очередь к хирургу... мама не горюй. В итоге плюнула и часть врачей с сыной перед школой прошла платно+узи и заключение. За все отдала где то около 7000 рублей.
А перед школой вы сами должны были проходить всех врачей? Нам сказали в садик все придут
IrenM
14.10.2014
Частьв садике, а часть сами, такие как: психиатр, уролог, хирург-ортопед + заключение от терапевта. На донецкой нам отказались его оформить. Ну и узи все платно, т.к.за бесплатно не было не сил, ни времени сидеть в очередях.
все ясно, нас это весной ждет....
IrenM
14.10.2014
И стоматолога забыла. Но у насфишка ещё в чем была, д/с в кан.р-не ходили, а живем и в школу пошли в ниж.р-не.
у нас в Дзержинске только в 1 только что открывшемся детском мед.центре есть патронаж, что это за центр неизвестно( пыталась сайт найти, безуспешно)и что там за врачи тоже, поэтому мы в обычной поликлинике, да и живем мы в 2 минутах ходьбы от нее, нам удобно пока, хотя мы скоро должны переехать, поэтому будем прикреплены к другой поликлиники, там посмотрим, если не устроит, будет что-то думать.
Алин, была в пятницу в Ультрамеде, Соколова мне сказала, что в декабре у нас центр открывают в помещении какого то бывшего дс, сказала, что второй этаж будет полностью детский. Уж не знаю как по ценам будет по сравнению с нн. Забыла тебе сказать.
интересно, где именно, а вы к какой относитесь?
Где именно не знаю. Все дети в 13, но мелкого по новому адресу к 8 припишут.
а мы наоборот сейчас в 8, а потом к 13 будем относиться
Девчонки, мы родились!!!!! 3370 51 см Урааааа!!!!!
Pol.Sveta
15.10.2014
Поздравляю!!!!Ростите здоровенькими:)
Ураааааа! Умничка! Ночью ещё на форуме была.
Поздравляю с сынулькой!!!
Напиши потом всё подробненько.
Areshek
15.10.2014
Поздравляю!!! Спокойных ночей, побольше молочка, и здоровья конечно!!!
Milanya
15.10.2014
Аааааа! ПОЗДРАВЛЯем!
Алиночка, поздравляю с рождением сынульки!
Растите здоровенькие, маме молочка побольше и спокойных ночей.
redstick
15.10.2014
Татьян, как Ваши деточки?
Ирина, набираем вес потихонечку, пока все теже анализы, обследования. Как говорит врач: Ничего плохого не скажу, но и хвалить не буду.
Мы же готовимся и ждем наших сыночков домой.
redstick
15.10.2014
тоже хорошая динамика, быстрей окрепнуть Вашим деткам и домой вернуться)
Ирина, спасибо большое.
Поздравляю Вас!Растите здоровенькими.
redstick
15.10.2014
как мило! ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души)))
быстро Вы разделались, ДР получается 15.10.2014?
Точно сегодня. За полночь Алина ещё тут тусила:)
Поздравляю!!!! молочка побольше, здоровья и ночей с крепким сном!!!
Круто ПОЗДРАВЛЯЮ.
alenuch
15.10.2014
Поздравляю! Спокойных ночей, молочных рек и здоровья малышу!!!!!
OSh
15.10.2014
Поздравляю!!!!
Поздравляю! Хорошая примета, ночью на форуме сидеть:)
я просидела сегодня до 4 утра на форуме, бессонница)
redstick
15.10.2014
а я с вечера вырубаюсь замертво и вперёд детей, заморочки начинаются после первого подъема в туалет: то не уложиться, то ноги крутит, то спина болит, то мысли прут всякие...
Знакомо)))))) С первым часов до 5 утра уснуть не могла, теперь выключаюсь разом, а ночью как тень брожу)
Я ребенка в школу собираю, встаю в 6, мне до 4 нельзя)))))
эх, я мелкую в сад собираю, бессоннице это не понять(((
Ой как я вас понимаю вообще ночами не сплю муж ругается что ему спать не даю.
Это да, днем спать охота, специально не сплю, чтобы ночью уснуть. Но как только выключается свет - глаза как у совы и сон куда-то пропадает.
пробовала не спать днем, не помогает, теперь сплю вместе с ребенком. На ночь очень хорошо помогает массаж ступней и спины. в тот день муж уснул раньше, я его не добудилась и все, привет сон))) а так у нас обязаловка, массаж на ночь.
А я снова какую... Блин, так уже надоело.
Я вас так понимаю, у самой бессонница)))
Мне кажется, что я скоро сойду с ума от недосыпа.
Milanya
17.10.2014
Приезжайте ко мне-поделюсь мешочком сухой лаванды из Франции-вещь! Класть между подушками (не перед носом) и вырубает.... На ура :)
Спасибо. К сожалению, лаванда и я вещи не совместимые.
Milanya
17.10.2014
А мяту в чаёк?
Мята не помогает, пустырник-валерьянка тоже.
alenuch
17.10.2014
Недосып во время беременности фигня, я сегодня за ночь сына 8 раз переодела (от большого ума решила поголопопить ночью).
Папа еле встал с утра)))))
buckwheat
15.10.2014
поздравляю))) очень позитивный отчет)
Девчонки, сегодня рожая, я поняла одну вещь, все таки мужики врятли смогли бы рожать детей, мне кажется на это способна только женщина,корчиться от боли схваток и быть безумно счастлива, что скоро увидит своего малыша!!!!все таки какое это СЧАСТЬЕ рожать детей!!!!у меня все!!!! Подробности потом напишу, родила быстро, больно и без разрывов!!!
Поздравляем!!!!!!!!!!!
Поздравляю вас! Какое счастье прибыло)))
wilvarin
15.10.2014
Поздравляю!)))))Почти попали на дату которую хотели))))) Кстати мы родились с таким же весом как и вы, но на сантиметр длиннее
Ура!!!! Поздравляем, сладких рек и крепких снов!!! Я вас ждала, т.к. первую тоже переносила, ждем подробностей.
lylyi
15.10.2014
С Рождением сыночка вас!!! Малышу самого крепкого здоровья и побольше молочка!
wilvarin
15.10.2014
Всем привет! Мы второй день дома, а я только добралась до компьютера)))
Обещала написать подробности про свои роды:
На четверг 9 октября меня направили в роддом потому что я перехаживала, я ооочень не хотела ложиться заранее, поэтому начала просить малыша появиться на свет. 9 ого утром у меня начала отходить пробка, вы не представляете как я обрадовалась, на прием к врачу летела как на крыльях. Она посмотрела меня и сказала, что шейка готова, но открытие 1 см всего и отправила погулять до понедельника. Весь день у меня потягивало спину, но не сильно, хотя спать я уже ложилась с предчувствием. В час ночи я уснула, несмотря на боли в спине, в три проснулась и поняла, что это уже схватки. Встала и пошла засекать время в другую комнату, чтобы мужа не будить, получилось с интервалом в 3 минуты...не поверила, пошла в душ, вылезла по засекала снова, так и есть интервал в 3 минуты. Пол пятого разбудила мужа и к пяти мы были в роддоме. Меня посмотрели и не поверили, что схватки такие частые - открытие как накануне на осмотре 1 см, но оформили и отправили в родовую. к 11 утра частота схваток не изменилась - открытие всего 3 см, мне вскрыли пузырь и тут все пошло куда "веселее". Схватки было легче переносить на ногах, но я не могла, ноги меня не держали - жуткая слабость во всем теле, я пережидала схватку на кровати и отключалась до следующей. Пол третьего я почувствовала, что начались потуги и пошла искать медперсонал, который мне опять не поверил))), говорит - у тебя же открытия никакого не было, но оказалось, что и правда головка уже на подходе. Кстати после схваток потуги оказались для меня настоящим облегчением. Тужиться получилось не сразу, но потом я собралась и в 15.05 появился на свет мой сыночек.
Подводя итоги могу сказать, что чтобы я там не думала себе в родзале, роды у меня прошли легко и без разрывов. Уже через три часа я пошатываясь, но все же очень бодро и с прекрасным настроением топала по коридору в детскую!

Кстати муж позвонил мне в ту самую минуту, когда его сына выкладывали мне на живот))))
Мои Вам поздравления еще раз! Вы - молодец! Рада, что все прошло хорошо :) Здоровья малышу и скорейшего Вам восстановления!
аж в носу засвербило))) потуги действительно ничто по сравнению со схватками.
Areshek
15.10.2014
Поздравляю вас!!! Здоровья крепкого, и молочка вкусного:-) Кстати у меня с первой дочей наоборот схватки по сравнению с потугами были сказкой! :-)
OSh
16.10.2014
Аналогично
buckwheat
15.10.2014
у меня аж слезы навернулись) здорово, еще раз поздравляю!!
redstick
15.10.2014
с приездом Вас домой, налаживайте быт))) с белой завистью читала)))
я только сегодня начала собирать 2 пакета: гигиенический и вещами для малыша... меня все еще гоняют по всяким анализам, КТГ....
вещи для малыша - это уже третий у меня пакет, четвертый надо собрать для себя на выписку.
меня сегодня Козлова чуть не уложила в РД на разгрузку и с сахаром, сижу вся расстроена, завтра пересдаем анализы и решаем, что делать
redstick
15.10.2014
2 пакета - это не окончательно, а всего лишь пока 2))) еще не складывала с личным шмотьем и мыло-мойкой всякой + выписной для себя, поэтому также и получится 4)))
печально, сахар повысился? с казенной жрачки точно разгрузишься - баланду то по тарелке гонять, в прошлый визит Козлова тоже была слегка недовольна моим весом, но особо не акцентировала на нем внимания, сахар у меня в норме, сегодня я сдавала всякие "крови", к К. топать на след.неделе.
а что Вам врач из роддома говорит? Вы ж вроде по договоренности рожать будете?
Areshek
15.10.2014
Блин, сколько у вас пакетов то! Я прям чувствую себя пофигисткой. У меня только один пакет в роддом собран :-) На выписку конечно приготовила, повесила на вешалку комбез, все муж сам будет собирать под моим контролем по телефону и для меня и для малыша на выписку, и в роддом для малыша будет покупать все сам когда родимся.
buckwheat
16.10.2014
у меня 1 пакет в родовую, 2 пакета в послеродовую и 2 пакета на выписку - малыша и мой)
Areshek
16.10.2014
Какие все ответственные ))) Одна я видимо решила не заморачиваться до родов со всеми этими пакетами )))
Я тоже))) . Ничего не куплено, не собрано, все откладываю на завтра. Правда обменку вчера подписала.
Areshek
16.10.2014
Ну хоть не одна я такая))) С первым я тоже заморачивалась, а сейчас вообще не парюсь))) Обменку подписала еще в прошлый четверг.
и я тут, без пакетов сижу)))) Сил и желания собирать нет, вся в прострации какой-то...
buckwheat
16.10.2014
ну у меня-то 41ая неделя к завершению идет)) я уж все дела намеченные и ненамеченные переделала))
А вам врачи ничего не говорят? Я вот перехаживать боюсь.
buckwheat
17.10.2014
у меня врач противница "лежания" в роддоме, а я противница стимуляции, мне кажется, природе виднее)
старшего родила на 42й неделе, видимо, особенность организма такая. вот только в последние дни начало тянуть живот и спину, каменеет живот, схваточки вечерами... но страх тоже есть, сегодня вот поехала в роддом сдаваться, но врач посмотрела,отправила до пн
Не переживайте вы не одна я такая же. Мне в ж/к ничего не говорят толком взяла по минимуму. У нас роддом такой что там ещё советский союз действует с собой ничего нельзя.
Areshek
16.10.2014
А в какой роддом вы собрались?
Я вообще с области живу в Богородске там и собралась. Уже направление дали если до понедельника не рожу положат.
redstick
16.10.2014
в роддом для карапуза мною уже все куплено+для себя гигиена покупная (прокладки, труселя в сеточку, пеленки одноразовые), поэтому и получился пакет.... не хочу, чтоб муж бегал по магазам/аптекам с выпученными глазами, для малыша одежку тоже, говорит, ты все сложи, чтоб только пакет взять и привести)))
Вот блин мужики ничего без нас не могут. У меня муж тоже ничего складывать не хочет, а я особо и не заставляю иначе потом квартиру не узнаешь все кверх тормашками будет.
redstick писал(а)
не хочу, чтоб муж бегал по магазам/аптекам с выпученными глазами

мой этого и боится, просит закупить все побыстрее))))
redstick
16.10.2014
все они, эти мужья, из одного теста слеплены))) но своё, такое родное, милое)))
за столько лет совместной жизни уже привыкла ко всяким заморочкам, мой покупать не хочет ничего из женской гигиены, если даже конкретно назовешь марку, обрисуешь упаковку и т.д., ответ один - я тебя лучше увезу/привезу в магазин, но бери сама, или при закупках продуктовых в конце каждой недели, гуляя по суперам, акцентирует внимание - тебе в этих рядах ничего не надо....
))) Стесняются они. лежала в больнице, срочно что-то понадобилось, мой зашел в аптеку, позвонил и передал трубку фармацевту, что бы я сама сказала, что надо.
У меня сам бегал в связи с моими нежданными родами: и прокладки, и трусы, и пампы и пеленки покупал.
Milanya
17.10.2014
рожала первую, сам всё покупал стирал гладил собирал. Так ждал... Так ждал...:). А тут расслабился-давай сама:)
Молодец папа!
Ну, этот опыт у него уже пройдет, так что все теперь на Вас))
Milanya
18.10.2014
А сегодня постирала на выписку- пошёл сам развешивать :). Так что.. Это только пыль в глаза :) хочет, ждёт
Конечно, ждем, еще как.
А что делать? Молодец. Тут стесняйся не стесняйся, а надо.
п.с. Когда обещают сынулек домой отпустить?
Это Вы правы.
Оля, как нас только привезли врач сказала - месяц минимум.
На последней беседе: динамика у нас положительная, хотя только сейчас начали сами кушать, ленились видимо)
Анализы идут на улучшения, врачи тоже отмечают улучшения.
Мы готовимся к встрече дома с нашими сынульками.
Очень приятные новости. Еще чуть-чуть, и все дома будут!
Да, надеюсь, и ждем этого момента.
Milanya
17.10.2014
:) смышлёно
Milanya
16.10.2014
А меня на 33-й так сурово- закупи! :)
у меня с анализами все гуд было, сегодня утром мочу сдала - а там сахар, за 2 недели прибавка 3 кг, отеков нет, я вообще в шоке сижу с вечера, надеюсь на ошибку. Но лишние кг (уже 18) не пойму откуда, неделю с ребенком дома на больничном просидела, не скажу что прям жру, но движения нет, да спим днем после обеда. и все.
в первом в патологии кормят хорошо, правда если на разгрузку положат, то наверно уже кормить так не будут. да и не лягу, еще 3 недели до ПДР.
с врачом на этой неделе так и не встретилась (ребенка не с кем оставить), уже в понедельник начну к ней пробиваться на прием.
redstick
16.10.2014
не расстраивайтесь раньше времени, все еще образуется, может жидкость не вся выпитая выводится из организма и дает такую прибавку..., эту неделю у меня тоже движений меньше - началку в нашей школе на карантин отправили, сын дома, кроме тренировок, да и погода не шепчет,
надейтесь на хорошее)
lylyi
15.10.2014
Поздравляю вас с рождением сыночка!!! Здоровья и побольше молочка малышу!
OSh
16.10.2014
Я вспоминаю 2 роды, схватки фигня по сравнению с потугами. Они у меня как начались, вот тогда я взвыла, даже врач удивилась, что взялась кричать. У всех ощущения разные:)
А вы с врачом договаривались?
Алёна, обустраивайтесь дома с сыночком. Всего Вам хорошего.
Поздравляем вас!!! Растите здоровенькими и крепкими!!!
Наш поход в поликлинику закончился тем, что я заболела, хожу дома в наморднике, по всему дому открываю окна и везде разложила нарезанный чеснок! Боюсь очень заразить Егорушку. Не понимаю я тех людей, которые идут в поликлинику больные не мудрено в током душном коридоре было заразиться!!!!
Поправляйтесь! нельзя малыша заражать. Мы когда с первым из роддома приехали, вдвоем с мужем недели две в масках ходили. Сегодня пришлось ехать утром в поликлиннику на метро, намазала нос оксолином, одела маску, так и ехала, страшно, все чихают, кашляют.
В два месяца пойду в поликлинику себе и ему маску как нибудь нацеплю! И нос вифероном намажу.
buckwheat
17.10.2014
вроде бы при гв вы заражаете и одновременно дарите малышу иммунитет, т.е. смысла в маске нет
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб обошлось!
Так уж на всякий случай! Очень не хочется его заражать.
Milanya
18.10.2014
Я маску надевала только когда кормила и тогда всё обошлось, на доче не отразилось
Но она такими широкими глазами смотрела- ты кто???.. Или: мама, что с тобой? :)
Кормите! Пусть закаляется иммунитет!
Кормлю. У меня только насморк остался, но хожу все еще в маске!
Всем привет! :) можно присоединиться к вашим стройным рядам?) меня зовут Галина, жду девочку, ПДР - 24.11.14 (первую). Московский район. Девочки, может быть сразу подскажете, что в 5 роддом нужно взять для малыша? Я приготовила только пампы, ну и на выписку уже одежку...может что еще надо?
Кроме памперсов в сам роддом малышу ничего не надо.
Большое спасибо, успокоили! А то уж я думаю, что же народ берет с собой - у меня всего 1 пакетик получился :)))
У меня для себя был большой пакет. Не знаю как сейчас там, но в сентябре было местами прохладно и мне халат пригодился.
Добро пожаловать!
На сайте нн.мама есть список вещей в каждый роддом города.
спасибо!)
Я Вас читаю, но не присоединялась, а сегодня прям вся в расстройстве . У меня 34 недельки девочка. ПДР -конец ноября. Сегодня ходила на узи, мы очень маленькие 1.840, написали маловесная, в понедельник иду к врачу. Кучу назначений уже по телефону сделали. Ой, боюсь вдруг что не так с моей малышкой. Хочется позитива, а я что-то в панике.
Вот уж не повод для волнений! Во-первых, узи точный вес определять не может( плюс-минус лапоть), во-вторых, средний вес ребенка этого срока 2200-2300. Какой-то меньше малыш, какой то крупнее. Так что успокойтесь и ждите рождения доченьки, в последние недельки малыши активно набирают вес.
Врач по телефону назначила препараты и срочно ехать к ней в понедельник, сказала переделать кгт, коулограмму(как-то так) и узи через неделю опять повтор.....короче напугала меня...ну я ее дочку поправляться уговариваю, а она еще двойной обвитие себе организовала...наряжается видать...эх. спасибо вам)
Врачи перестраховщики по жизни:) ктг наверное, кардиотокография. Сделать можно, хуже не будет, а вот с лекарствами поосторожнее, хотя говорят, что на этом сроке малышу навредить уже сложно.
На каком сроке делали узи? Я делала в 33 недели, моя 1890, мне ничего не сказали, что маленькая. А врачу своему очень доверяю, она кмн. Переживать бы не стала, пить кучу препаратов не знаю. Сходите к кому-нибудь на платную консультацию.
34 недели, узи делали сегодня:)))
Да, 34, а плод типа сказали на 32.
Я и так в Садко стою, уж ПЛАТНЕЙ некуда)))))
Milanya
18.10.2014
Сходите ещё на УЗИ в НикуСпринг к Шакуровой...может и не так всё плохо
Самое главное не нагонять! Любая ваша эмоция-отражается на малышке.
Спасибо)
у меня с первой было почти маловесность. в 30 недель - 1200. по параметрам органов все ок, но мелкая. Лежала на дневном 2 недели под капельницами, откормили, все поправили. в 33 недели была уже 2000кг. Не переживайте @@@@@@@@@@@@@@@@/
redstick
19.10.2014
у Вас как дела то с сахаром? все обошлось?
да, все пересдала, не нашли больше, видимо перепутали с кем-то.
redstick
19.10.2014
ну вот, позитивненько - все ок)))
Len_@
19.10.2014
У подруги, тоже такой вес у ребенка по УЗИ (даже поменьше) , и ставили маловесный плод, но ничего родился на 3700 почти. Так что не впадайте в панику, все хорошо будет!
Натс
19.10.2014
Задам свой глупый вопрос здесь, а не доктору в рд.
На сайтах рд написано что вещи должны быть упакованы в полиэтиленовые пакеты. Гугл говорит что полиэтиленовый пакет обязан быть прозрачным, это так? Или подойдет обычной такой пакет с ручками?
Если все-таки прозрачный то где его купить большой и плотный?
Areshek
19.10.2014
Три года назад, у меня был самый обычный большой пакет с ручками, не прозрачный. Никто даже не посмотрел не него. Сейчас все тоже в самый обычный пакет положила.
redstick
19.10.2014
обыкновенные большие прямоугольные белые пакеты (не "маечки") с ручками из Ашана, Метро и т.д.
Я в Ашане купила специально новые чистые пакеты, в них и складываю)
Самые обыкновенные полиэтиленовые пакеты нужны. Вопрос в том, что нужны большие, т.к. не хочется их десяток брать. А так, как ранее написали, большие Ашан или Метро в самый раз.
wilvarin
19.10.2014
У меня были обычные большие пакеты с ручками из тех, что нашла дома
Milanya
19.10.2014
Нужно будет ещё его подписать или вложить бумажку- по месту скажут
Len_@
19.10.2014
Со вторым брала Икеевские пакеты, в этот раз тоже планирую такого же плана, они большие и удобные.
wilvarin
19.10.2014
Вот нам чуть больше недели, а мне кажется, что прошел уже как минимум месяц... Мне и мама помогает и папа наш активно включился, без них не знаю как бы справилась. И не смотря на это последние пару дней накрыло меня, плачу, кажется, что все делаю не так. У малыша колики, не знаю что есть, готова не есть совсем ничего, но это уж точно не поможет. Сегодня не понравилось мне как выглядит пупочная ранка, 3 раза уже сегодня обрабатывала, пишу это а у самой руки дрожат - боюсь, что заболеет моя кроха.
redstick
19.10.2014
Алена, это депрессия, гони ее прочь))) испортившаяся погода еще нагнетает печаль и неуверенность, у Вас начался новый период в жизни - появился младенец, прежний образ жизни приходится перекраивать под нужды малыша, это временное явление, поверьте... поэтому больше оптимизма и все будет ок)))
пейте сами фенхелевый чай, он успокаивает кишечник и через молоко будет действовать на сына, сейчас модно всякие мед.препараты давать от колик малышам, а мы сына поили именно фенхелевым чаем 9 лет назад (правда он с 1 мес. дается непосредственно детям): есть в гранулах он, есть в пакетиках разовых - бренд Бабушкино лукошко. У меня самой кишечник "дизилить" любит, так я будучи до сих пор беременной, все лето заваривала себе фенхелевый чай, кишечник работал, как часы.... сейчас по необходимости тоже его пью и для малыша уже прикупила в гранулках
buckwheat
19.10.2014
из своего опыта и впечатления с первым ребенком могу сказать, что первый месяц один из самых легких (ребенок в основном ест и спит) и в то же время самый тяжелый в психологическом плане для мамы. я не плакала, но была в жутчайшем напряжении постоянно. куча вопросов, сомнений, мыслей, манипуляций и т.д. и т.п. сцеживаться-не сцеживаться, как и где кормить ночью...
у нас тоже долго не заживал пупок, отпал только на 9ые сутки, даже банеоцином присыпали, с рождения гноился глазик, как выяснили уже после месяца в Александрии, что это дакриоцистит, пробили сами массажем...
а уж все эти обработки глазок, носиков, ушек после ванны... ребенок кричит, руки дрожат, с мужем готовы заплакать или убить друг друга... сейчас вот понимаю - да не намыла бы ему один раз нос, ну что страшного)) или дала титьку, да чисти)
к слову никто мне не помогал, а только еще больше сомнений и терзаний нагоняли, что не сцеживаюсь, ребенок у нас полуголый, хорошо, они еще не знали, что купаем при открытой двери в ванной и температуре воды градусов 35)))
в общем твоё состояние нормальное и объяснимое, всё устаканится, наладится, всё будет хорошо)
Не переживайте! Обрабатывайте пупочек и старайтесь каждый раз полностью удалять запекшуюся кровь. Чаще двух раз не стоит обрабатывать! Если уж совсем не нравится то можно обработать перекисью и вместо зеленки посыпать банеоцином. А еще когда мне не понравился пупочек моего Егорки в 1 детской городской больнице мне посоветовали следующий вариант обработки пупка: первый раз перекисью, вытираем насухо, второй раз крепким раствором марганцовки, опять перекисью, потом опять марганцовкой, так повторять 3-4 раза в день. Мне советовали неделю, но уже через 3 дня пупок полностью зажил! Название сказали в больнице кислородное что-то, приток кислорода к ранке обеспечивает и она заживает.
все нормально для первого, а что сами кушаете? ребенок на ГВ только?
ниже советуют фенхель, он вроде в состав плантекса тож входит) - для ГВ плантекс не подходит, он для смешанного.
Массажик, выкладывайте на живот, прикладывайте к груди правильно, животиком к себе малыша прижимайте.
есть какие-то препараты, сама забыла, буду искать, мы давали регулярно ( на основе симетикона), с ним живот не болел, но он не с первых дней, с 2 или 4 недель.
Диета очень важна, я не стращаю, но в этот период лучше вообще ничего не жрать, простите.
все наладится, сама в предвкушении вафельного состояния.
wilvarin
19.10.2014
Спасибо за поддержку, буду крепиться, сама понимаю, чтоесли загоню себя в тоску никому пользы не будет...
Фенхелевый чай пью, один день вроде кажется помог, а на другой снова кричит, и животик грею и массажик делаю, стараюсь как то облегчить жизнь сыночку, диету соблюдаю, но буду смотреть может и ещё что-нибудь нужно исключить
Алёна! Это первый ребенок. Старайтесь проще относиться и не переживать по всякой ерунде и не зацикливаться на мелочах. От колик нам очень Плантекс помогал , были на гв (не знаю почему выше написали, что для смешанного, чаёк и есть чаёк), масажик животика по круговой стрелке вокруг пупка и тепло ( можно пеленку фланелевую на батарее или утюгом прогреть и к животику( одетому).
точно не скажу почему, что-то там с усвояемостью и ферментами, объясняли консультанты ГВ, нашла свои лекции, но без подробностей, нам он не подошел в первый раз, орала от него сильно.
Len_@
19.10.2014
+1 к вам! Тоже Плантексом спасались и пеленкой теплой!
Через месяц будет казаться, что и не было того времени когда сынишки не было))) Все будет просто и налажено. А колики это да! Нас они то мучают, то их нет вообще, даю укропную водичку нам помогает.
Areshek
19.10.2014
Ох уж эти колики. У меня у дочи до 4 месяцев были, примерно с месяца. Диеты не помогали, нам помогал Сабсимплекс, но он оказался очень сладким, и мы от него отказались, потом мы остановились на Беби Калм(вроде так называется). Пеленочки тепленькие очень слабенько помогали, спасались трубочкой газоотводной, а от запорчиков клизмочки Микролакс, т.к ни массажики ни выкладывания на животик нам не помогали. Ты держись и не раскисай, просто это первый ребеночек, все ново, не знаешь и не понимаешь как ему помочь, все скоро наладиться и все будет хорошо, ты спрашивай если что, здесь много мамочек у которого ребеночек не первый. И поддержка близких очень важна, главное сразу на корню обрубай, если говорят что ты что то не так делаешь, а ты уверенна что все делаешь как надо.Про пупочек может у мед сестры спросить, она подскажет что делать, я не советчик здесь, у нас тьфу тьфу такого не было.
Всем привет! Заразила я всп таки Егорушку(((( В масках этих даже спала, что крайне неудобно. У нас сопли и небольшая температура.
Areshek
20.10.2014
Пусть поскорее поправляется, и ты поправляйся!!! Не переживай, это не так страшно как думается!
Спасибо.
OSh
20.10.2014
Поправляйтесь скорее, так жалко таких мылышиков, не знаешь чем их и лечить.
Спасибо.
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Спасибо
Поправляйтесь поскорее.
Спасибо!
sweetss
21.10.2014
Девочки а про выплаты на второго подскажите? Какие положены, может кто в курсе?
Areshek
21.10.2014
Рядышком постою с тобой, может чего нового расскажут))) Но вроде все тоже самое что и на первого+ мат. капитал и региональный капитал! posobie-expert.ru/regiony/nizhegorodskaya-oblast-i-nizhnij-novgorod/ вот здесь глянь
Ты в роддом ездила, договорилась с кем?
sweetss
24.10.2014
Светуль, я родила вчера ;))) Девочка 3230гр и 50 см !!!
В 6 роддоме, по договоренности с Филиповой...
Areshek
24.10.2014
Урааааа!!! Поздравляю тебя, мамулька ,два раза :-). Здоровья вам огромного, спокойных ночей, молочка вкусненького и побольше. Папаню поздравляй от меня!!!
Ну как все прошло, сколь денег отдали?Как назвали девочку?
П.С. Все уж родили, и Семеновы и ты вот, одна я бегимотик еще, все никак не хочет рождаться, самый младший будет среди нас:-)
sweetss
24.10.2014
Ниче пока не обсуждали, я еще в пите лежу..
давайте скорейших и легких вам родов!!! Закрывай почетный круг ;)
Areshek
24.10.2014
Спасибо, Светуль! Но что то не хотит пока, ложные заколебали уже, а настоящие что то не начнутся никак! Хотя если учитывать что с полей я 9 дней переходила, то я уже и не жду рано! Давай востанавливайся поскорее, и побыстрее домой к Димуле и папику новоиспеченному))) Как назвали то?
redstick
24.10.2014
Принимайте поздравления!
sweetss
24.10.2014
Спасибо)
Поздравляю! Поправляйтесь скорее.
sweetss
24.10.2014
Спасибо) правда мы и не болеем :)) тьфу-тьфу
простите, как-то не так я пит расшифровала)))
Поздравляю! Растите здоровыми, умненькими, молочка побольше и спокойных ночей!
МК, 25000 и 8000. вроде все
redstick
21.10.2014
в обменке посмотрите, там была табличка выплат на 14 год)))
8000 руб. платят не всем подряд, а малообеспеченным, надо будет справки о доходах предъявлять и доказать малообеспеченность)
Наконец-то решила я написать отчет. 16 октября нужно было мне идти на прием в консультацию и накануне сдать мочу на анализ, 15 октября проснулась я в 6-00, пошла наполнила баночку, а сама сомневаюсь, что то на животе неспокойно, чувствую начинает потихоньку прихватывать, ну думаю, вставать мне в 6-30 ребенка в садик отвозить, полчаса спокойно могу поспать и легла, стала поворачивать с боку на бок(это я делала очень медленно, так как спина просто отваливалась), и чувствую из меня что-то потекло :) пока я через мужа перелазила он проснулся, стали собираться(хотела сама доехать, но он не разрешил :)) Приехали в роддом, пока меня опросили, все записали, пришла врач открытие 3 пальца, клизма, передевашки, отправили меня в палату, поставили какой то датчик мне на живот,схватки были очень сильные, но короткие, пролежала я с этим датчиком полчаса, все хорошо сказали, лежи дыши, рожала я одна все внимание было мне, подходили ко мне постоянно, спрашивали, смотрели, какие то капельницы, уколы, я была очень удивлена таким вниманием, а схватки все идут сильнее и сильнее, я то хожу то лежу, одна акушерка пришла говорит ходи, другая пришла говорит че ходишь, ляг и лежи, а схватки все идут, а потуг нет, акушерка удивляется где потуги, говорит лежи дыши дальше, так я стойко не пискнув ни разу продышала 2 часа, пришла врач посмотрела открытие 4-5 пальцев, сделали мне какую то убойнную капельницу, от которой такой сушняк меня обуял, что я выпила бутылку воду, а потуг все нет, врач пришла говорит высоко еще головка, лежи дыши, лежу дышу, не знаю, сколько прошло времени, но чувствую алилуя тужиться охота вроде или я уже сама себе надумала, что хочется, потихонечку я встала по стеночке дошла до коридора крикнула акушерку, ко мне бегом прибежали 2 акушерки и врач, посмотрели, говорят ложная тревога, лежи дыши, лежу дышу, а они сидят со мной рядом не уходят, что-то спрашивают меня, смеются, и чувствую я что головастик мой полез к выходу, я им говорю все все лезет, врач посмотрела говорит, так давай давай потихонечку, но бегом побежали в родовую,я босиком как каракатица понеслась(ну как понеслась, насколько смогла) в родовую, залезла кое-как на стол и тут у меня свело ногу :)))пока я ей трясла, акушерке чуть в глаз не прилетело, хорошо она отвернулась, пока одевали мне сапоги одноразовые на ноги, у меня схватка, помню, как на 1 роды я по своей глупости разрыв заработала, тут я решила следовать указаниям врача неприкословно, и за одну схваточку родился мой второй сынулька, и такое сразу облегчение. Родила я без разрывов, скажу я вам девочки, это небо и земля, послеродовой период со швами и без, в этот раз я сразу же встала, ничего не тянуло, не надо было обрабатывать ходить, красота!!! На родовом столе, я себе сразу же забронировала платную палату и 4 дня там как в санатории провела, вообщем понравилось мне в этот раз в роддоме больше, чем в первый, выписали нас на 4 день, вот уже 4 день мы дома, привыкаем друг к другу :)
Еще поздравляю! Молодец Вы!
lylyi
21.10.2014
Поздравляю вас с рождением сыночка!!! Здоровья и много молочка! Вы в каком роддоме рожали?
В Дзержинске в 1роддоме
OSh
22.10.2014
Как позитивно все написано:) рада за вас!
Хорошо написали.
Алина, растите большими и здоровенькими.
Ну здорово, поздравляю еще раз. Какой то датчик - это и есть КТГ))))
Milanya
22.10.2014
)))) сижу животом трясу со смеху! Ну нельзя так со стороны на себя,рожавшую, смотреть ))))
А если бы в глаз каракатицей?)))
redstick
22.10.2014
с юморком написано))) посмеялась)))
налаживайте быт и питание, удачи!
мне вот каракатицей до конца октября точно ползать - сегодня у врача была, отправила дальше гулять
Наши опытные мамочки подскажите пожалуйста, сказывается как то на поведении деток перевод часов или нет?
redstick
22.10.2014
все индивидуально) однозначно не скажешь, первые дни может быть и "ломка"
мы на снег то реагируем почти истерикой, что может быть на перевод времени даже представить боюсь
Milanya
22.10.2014
снег - это давление низкое, болит головушка
а время не должно, т.к. режима нет ещё
redstick
22.10.2014
на смену погоды детки часто реагируют и капризничают - скачки давления, с переводом стрелок должно быть легче - возраст еще такой спать и спать
так как часы переводят назад, я думаю, что никак не скажется,проспите на час больше, если бы вот вперед переводили было бы сложнее
Troyanda
22.10.2014
Вот и я наконец стала мамой прекрасного мальчика:)
Родились мы 20.10.14 путем ПКС в пятом роддоме. 3780/51.
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!
Имя уже дали?
Troyanda
22.10.2014
Спасибо:) Нарекли Владиславом Ильичом)))
redstick
22.10.2014
поздравляю!
ток сегодня подумала, что "рождаемость упала" в нашей группе))) столько девочек с ПДР в данных числах и тишина.....
здоровья Вам обоим, скорейшего восстановления сил!
Troyanda
22.10.2014
Спасибо, стараемся:)
Milanya
22.10.2014
ПОЗДРАВЛЯем! Скорейшего заживления и возвращения домой!
Девочки не молчат, а все прислушиваются:)
Поздравляю Вас с прекрасным мальчиком!
Скорейшего Вам восстановления.
Поздравляем!!! поправляйтесь скорее
OSh
22.10.2014
Поздравляю, скорейшего восстановления.
alenuch
22.10.2014
Поздравляю!!!!!! Здоровья малышу!!!!
Поздравляем!!!!!
Поздравляю! Растите здоровенькими, молочка побольше!
Len_@
23.10.2014
Поздравляю!!! Растите большие и здоровенькие!!!
Troyanda
23.10.2014
Девочки, спасибо всем за поздравления!:)
Milanya
22.10.2014
Девочки, есть у кого открытие шейки в палец-два? Что ощущаете и что говорит врач?
А Вам о раскрытии-то врач сказала?
Milanya
24.10.2014
Начиталась
OSh
27.10.2014
Сегодня была на осмотре у врача в рд - посмотрел сказал открытие в 1 палец, я ничего и не замечала. Он сказал, что это норма для повторнорожавших. Так меня сегодня лихо посмотрел , что шейка кровить начала:( а сам на две недели в отпуск сматывается. Надеюсь все норм будет.
Milanya
27.10.2014
Вот и у меня после осмотра в РД ночь ложные были и через 2 дня живот опустился. А сегодня на приёме Г с улыбкой-готовы :) но давайте до 38-ми
ТАК что я на пороховой, тк моя Анна Александровна дежурит по определённым дням в 6-м и может в любой день уехать на защиту в Питер. На измене....
А с первыми родами у меня постоянно кровило после осмотров
OSh
27.10.2014
А я наоборот сегодня удивилась, поскольку раньше после осмотров такого не было. Главное не накручивать себя, по возможности. У меня психи еще те начались, то успакаиваюсь , то паникую. Я тоже в 6м на осмотре была, у нас с вами и пдр рядышком.
Milanya
27.10.2014
Я в 6 только из-за врача, с ней дочу в 7 рожала. А так в 1 по прописке если что. Сейчас перестало кровить?
OSh
28.10.2014
Да , мажет чуть. Думаю ничего страшного.
Ой девочки, какие у нас истерики на погоду(((( Сегодня с утра и сейчас вот было просто ужасно!!! Соседи наверное думают, что я ребенка мучаю!!!! В таких ситуациях теряюсь и не знаю чем ему помочь! (((( Это точно не колики, как колики у нас проходят я знаю.
Areshek
23.10.2014
вчд врачи вам не ставили? у меня у сестры было, ох как она плакала, на погоду реагировала и вообще.
Нет не ставили, у него это не постоянно. На этой неделе в понедельник было и вот сегодня( В остальное время, если гуляет то пытается рассматривать все вокруг, а если не хочет гулять поел и тут же на груди и уснул.
Areshek
23.10.2014
Если это и не колики и не запорчик, если он не голодный, то даже не знаю что еще предположить. На погоду реагирует может так?
Может или я думаю, когда перегуляет начинает так себя вести, сейчас гулял почти 4 часа.
ох, бывает у них такое, особенно пока родничок не закрыт, они очень чувствительны, а уж к нашей погоде тем более, да и с понедельника +2 обещают!
У меня первая дочка очень спокойная как танк, кричала только когда была очень голодная, но я кстати, отвлекала соской, может быть Вам тоже предложить ее малышу? сразу скажу, что отучились без проблем и с прикусом тоже все нормально. а то сейчас много всяких страхов рассказывают.
Да, чего только не предлагала. Кстати сейчас говорят, что пустышки надо сосать прикус они правильный формируют.
OSh
24.10.2014
У меня у старшего единственный раз за 7 лет был отит в 3 месяца, помню все до сих пор - орал не переставая. Сначала чего только не передумали оказался отит:(
Если бы был отит, то ребенок бы грудь вообще не взял даже, потому как давление бы создавалась невыносимое и он кричал. А тут-то ребенок кушает.
Это оказалось перевозбуждение, буквально две минутки покачала на ручках и мы уснули.
IrenM
24.10.2014
Девочки, с пятницей всех :)
Немножко побаяню... я давно так не смеялась :)
www.youtube.com/watch?v=GBo7kKcg3bU

Так уже родить хочется... а чот ложняк кругом... так хочу в РД :)
Areshek
24.10.2014
очень позитивненько))) тоже уже родить бы побыстрее!!!
Аааа, классс!
А мне как то грустно стало, время быстро летит, а больше беременяшкой не похожу:( эххх
IrenM
24.10.2014
да, я как то тоже об этом думала. У меня нет ни одной фотки с тек.беременности...
Milanya
24.10.2014
срочно фото в зеркало :) и губки уточкой ;))
а я вот думаю, как хорошо, что у меня 2 детей теперь, что даже если я еще раз не соберусь( что скорей всего), моя программа по рождению детей выполнена.
Milanya
24.10.2014
здОрово :) а как старший к младшему?
отлично, песенки поет, нянчится, он очень долго у нас просил братика или сестренку и ждал больше всех
Milanya
24.10.2014
))))) игрушками заваливает?
у старшего уже такие игрушки, которыми не завалить, ему все мизинчик малыша покоя не дает, ну надо же говорит какой он малюсенький :) каждый день по 10 раз сравнивает свой и его.
Milanya
25.10.2014
)))) блииииин, миииило ))
Не фига она у тебя не выполнена! За дочерью ещё надо сходить!:)
ой, Жанн, нет, я уже настроилась, что буду внучек ждать :)))
redstick
24.10.2014
я тоже считала, что родив 2 детей, моя программа выполнена и в роддом я больше ни ногой)))
нифига, оказывается, жизнь внесла свои коррективы)))
Milanya
24.10.2014
винцо пили? муже-терапия была? полы со стенами помыты :)))? мебель передвинута?)
полы со стенами и потолком сегодня помыла, мебель двигала, но мне еще рааааано)))))
Milanya
24.10.2014
Инстинкт гнездования он такой))))). Можно и пораньше, сама уже готова, хотя ещё месяц!!!
Нееее, я пока не хочу))))
Milanya
25.10.2014
Конечно, надо "красивую" дату ждать )
да фиг с ней, с датой, я первую родила в 43 недели,сейчас только 38 недель, разбег слишком большой, чтоб дергаться каждый день.
Я бы на 38 уже и расслабилась и попросила бы на выход чадо:))
я сейчас расслабляюсь, отвожу дитя в сад, завтракаю в тишине и спать до обеда)))) потом на работу еду или дома ношусь с тряпкой и пароочистителем, и НИКТО мне не мешает))) т.ч. я особо не тороплю события)))
Milanya
25.10.2014
А с документами из дома уезжаете/уходите? Али уверенность?
бэз в основном, сумочку поменяла на маленькую, все не влазит, в случае чего, планирую из дома с вещами. Ну не верю я в свои стремительные роды, в первый раз родила по истечению вторых суток.
Milanya
26.10.2014
Ага, значит не одна я такая :) самоуверенная :)
Но каждое утро дочь задаёт один и тот же вопрос:"когда уже поедешь с малышом?" :)
Я ей говорила как снег выпадет-он выпал...
Теперь говорю когда хороооошие такие сугробы будут :)
Что дальше говорить... )
а нас никто не торопит))) сколько дочке?
Milanya
26.10.2014
3,5
нам 3 первого будет, ей достаточно что скоро.
Я сына родила в 36 недель. Надо хоть до 37 доходить. Кабанчик он был уже, но желтушка у нас серьёзная была. Поэтому 37-38 недель надо выносить, а там можно и мебель двигать и т.д.
А я буду завтра обои клеить:)) Надеюсь без последствий, а то мне тоже ещё рано:)
Milanya
25.10.2014
Рано, а соблазн велик :)
Я вот тоже генеральную уборку затеяла, надеюсь, без последствий)))))))))))
OSh
26.10.2014
Спс, до слез посмеялась
Сижу, сумки в роддом собираю, посмеялась от души. Думаю не зря сумки-то собирать начала.
IrenM
24.10.2014
Девочки у меня воды отошли, кажеца я рожать поехала:-D
Держим кулачки за вас!!!! Удачи!
Areshek
24.10.2014
ой как хорошо, легких родов вам!!!!!
Milanya
24.10.2014
@@@@@@@@@@@@@@@ :)
Держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@
Len_@
25.10.2014
Удачи@@@@@
Держитесь!чтобы все хорошо прошло,удачи!
Ой, как здорово ) Вы прям в режиме реального времени нас оповестили! Ждем теперь радостных новостей от Вас!!!! и держим кулачки!
redstick
25.10.2014
удачи и легкого процесса)))
tatyana.c
25.10.2014
Всем привет! Давно не писала в теме, но теперь очень хочу поделиться радостью: 10 октября появилось на свет 3 кг 50 гр счастья ростом 50 см )))) Сейчас мы растем и радуем маму и папу!!!
Ого, как долго вы скрывались. Поздравляю, растите крепкими и здоровыми.
поздравляем!!!!
Поздравляю!
redstick
25.10.2014
поздравляю)
действительно, давненько Вас не было на форуме) это Вы с Аленой wilvarin в один день родили)
Milanya
26.10.2014
Поздравляем!!! :)
OSh
26.10.2014
Поздравляю
я Вас вспоминала недавно, думаю пропали куда то! Поздравляю!!!
tatyana.c
26.10.2014
Спасибо
wilvarin
27.10.2014
поздравляю)))
Поздравляю.
redstick
27.10.2014
Татьян, как Ваши дела? Мальчики дома?
Ирина, ждем завтра или в среду в третий раз нервопатолога, на основании её заключения врач нас выписывает или продолжаем лечение, по анализам у нас все в норме.
redstick
27.10.2014
хорошие новости, пусть выписывают лучше домой)
Да-да, тоже ждем.
Milanya
27.10.2014
@@@@@@@@@@
Спасибочки Вам.
Milanya
27.10.2014
Вам орден вручить! У меня бы сердце не выдержало таких ожиданий
@@@@@@@@
В суете, подготовке к встрече с малышами дома - деньки быстрее проходят, прихожу к ним - каждая их прибавка в весе, каждое улучшение по анализам/обследованию со слов врача - это наша маленькая победа, чему очень радуюсь и с большей легкостью еду домой
buckwheat
27.10.2014
всем привет! отпишусь и я)
родила 20ого в 23.55 за 2,5 часа сынулю весом 4890г, ростом 61см) новорожденных детей мне не судьба подержать видимо, первый как месячный родился, второй сразу трехмесячный, голова 38см))
продержали нас в этот раз долго - вчера только выписали, из-за меня - прошла по мне тяжелая артиллерия, в подробности вдаваться не буду, здесь еще много не рожавших)
вот почти сутки дома, осваиваемся)
ну как-то так, пошла я спать, пока обоих уложила))
ого, какие богатыри) Поздравляю! Отдыхайте.
Ох, бедная! Представляю!:(
Поздравляю с сынулькой!
Troyanda
27.10.2014
Вот это богатырь, поздравляю!
Я в шоке! Почти 5 кг!!!!!!! Вы - супер-герой!!!!!!!!!!!! Поздравляю Вас с рождением богатыря! Скорейшего восстановления сил! Малышу и Вам здоровья!
Milanya
27.10.2014
Вот это ДА! Молодец! Поздравляем!
Pol.Sveta
27.10.2014
Поздравляю!:)Вы прям молодчина и героиня. Вырастит точно богатырь:)
О-го-го!!! вот это крепыш!!! Принимайте поздравления!!!!Рост особенно впечатлил :)))
OSh
27.10.2014
Моя в шоке, поздравляю !!! Сил вам скорее набраться, чтоб такого богатыря таскать
Ооооооооо!!!!! Оооооооо!!!!! Вот это рост. Поздравляю!!! Я хочу подробностей!!!! Вчера придумала бояться рожать, хожу выдумываю с какого конца бояться))))
redstick
27.10.2014
мне тоже чего-то боязно... как в сказке: чем дальше, тем страшнее)))
Milanya
27.10.2014
Так, спокойствие...только спокойствие :)
Я в ваши ряды ))
Milanya
27.10.2014
Н-да, аж распирает
Только не нагоняйте :)
Я тоже боялась рожать, может и к лучшему, что на месяц раньше родила надумать себе не успела и сработал эффект неожиданности)))
redstick
27.10.2014
у меня неожиданностью не пахнет, малец сидит крепко и, похоже, на выход пока не собирается) даже живот еще не опустился
Живот у меня да еще в августе опускаться начал.
Milanya
28.10.2014
Значит, правда- мальчишки не торопятся :) мааааамкины, внутри хорошо :)
А-то родишься и тебе тут: "ты же мужик! Чего ревёшь?"
)))
buckwheat
27.10.2014
а я вот как раз не боялась) роды вторые быстрее, но болезненнее, это почти все отмечают) но боль забывается с первым криком малышика)
мои проблемы связаны с послеродовым периодом (разрывы, гематома, которую вскрывали под общим наркозом, последующее лечение с антибиотиками и капельницами, вакуумная чистка, геморрой, снятие швов, ну и "не сесть, не лечь, всё болит,ничего не помогает"))) но всё это из-за размеров ребенка, был бы поменьше, всё было бы ок! так что не накручивайте себя, всё будет хорошо!)
А где рожали?
buckwheat
28.10.2014
в 7ом, были на совместном пребывании о чем не жалею, но в этот раз тяжеловато было) дома проще
Milanya
28.10.2014
А как дела с молочком? Ведь при таком лечении на искусственное? Прям защемило за малыша...
buckwheat
28.10.2014
нет, мне аб кололи, совместимые с гв
Milanya
28.10.2014
Даааа? Вот медицина шагает
ЗдОрово!
buckwheat
28.10.2014
ну понятно, что хорошего в любом случае мало, но гв для меня святое, первого до 1,9 кормила
Milanya
28.10.2014
и мы до садика 1 год 10 мес :)
так иногда пристраивалась, но 2 года встретили без молока :)
Поздравляю! Здоровья, молочка побольше и спокойных ночей!
redstick
27.10.2014
мои поздравления с Добрынюшкой, не иначе)))
вот это размеры.... Вы - героиня)
Привет)). Поздравляю.
Ух, какие ВЫ большие.
И мы поздравляем с таким-то богатырем)))
buckwheat
27.10.2014
всем большущее спасибо за поздравления! не родившим желаю легких родов, родившим - гармонии с собой, малышом и семьей)
Поздравляем с рождением богатыря!!!!!!!!!
Натс
28.10.2014
а не вспомните на последнем узи какой вес плода ставили?

поздравляю! спокойствия, терпения, поддержки близких людей!
buckwheat
29.10.2014
спасибо!
посмотрела) делала в 31 неделю 4 дня, предполагаемый вес 1850г
Milanya
29.10.2014
аааа
а роды на какой неделе?
buckwheat
29.10.2014
пдр у меня был 12, родила 20, т.е. первый день 42й недели. акушерка сказала, готов был 2 недели назад) даже в выписке это отметили - переношенный
Натс
29.10.2014
оппа, я попала! у меня на 30 неделе был 1900, я спросила надо ли перестать жрать есть, сказали все нормально
теперь стало страшно
У меня тоже на 30 1900намерили, в прошлый четверг на 36 неделе уже 3450. Сегодня еще пойду, узнаю как подросли, начала бояться =/
Девочки, я как в первый раз, хочу спросить. У меня 35 недель, сегодня так живот потягивает, прям нешуточно. То ли я позабыла уже всё, но мне кажется раньше такого не было, в смысле в предыдущие беременности. А у вас?
У меня 37 недель, живот тянет постоянно, он опустился уже, когда хожу больше 10 минут, то еще и поясница отваливается. Переживаю, что роды начнутся, а я пропущу, т.к. у меня и так постоянно эти ложные схватки.
Не, там не пропустишь. Они усиливаются и это сразу понятно, так что, не боись:))
Главное слишком поздно не спохватиться, а то до роддома доехать еще надо)))
Milanya
28.10.2014
Г назначила магний В6 форте. Мне помогает при трениках, попробуйте
Моя Г. сегодня сказала, что покидает нас и будет другой врач. Вот в чт. пойду познакомлюсь.
Milanya
28.10.2014
да что ж такое! врачи издеваются? :) кто сменами, кто уезжает, кто уходит... кошмар и это именно с нами
Мне спокойнее, т.к. последнее время ей стало безразлично все. я ей говорю, что меня беспокоит и спрашиваю что с этим делать (беременная не каждый день хожу), а она мне : бывает и это весь ее ответ.
redstick
27.10.2014
у меня началась 40 неделя, потягивает живот нешуточно постоянно и каменеет периодически, ломит до жути лобковую кость, живот до сих пор не опустился(
Живот при повторных родах как правило уже в родах опускается.
Вы уж совсем со дня на день встретитесь!:)
redstick
27.10.2014
ой, не знаю-не знаю...
во 2-ую беременность живот опустился за несколько дней и так существенно, задышала/ожила я тогда, будто и не беременная))), а в 1 бер-сть вообще не опускался, сейчас фиг знает, чего ожидает меня)
завтра к Г. топать на прием - посмотрим, что скажет
Milanya
28.10.2014
и я жить с 24 окт начала, в эту беременность ох как тяжело мне - задыхалась. а 24-го лежу и прям чувствую что живот вниз поплыл, утром как огурец, так прям хуршооо стало :)
но кости все тазовые жизни не дают - каракатица, оч больно :) особенно левую сторону там затылок малыша
buckwheat
27.10.2014
у меня живот тянуло очень ощутимо первый раз в 34 недели дня 3, потом в 36, с 10ого по 20е октября (39,5 - 41 недели) и схватки, и живот каменел, и спина с животом ныли... а поехала всё равно планово, пузырь вскрывали на ровном месте можно сказать)
У меня почти 39 недель, вообще никаких предвестников, поясница не болит, живот не каменеет, тренировочных нет, живот низкий и в первую беременность был, у меня видимо строение такое, малыш пинается, вообще непонятное что-то :) Но вот лобковую кость ломит, особенно когда ночью встаю в туалет прям как старая бабка - еле ноги передвигаю.
OSh
28.10.2014
Вот что значит у всех все индивидуально, у меня редко треники приходят, нигде ничего не ломит не тянет, живот не опустился. А сегодня ночью с постели подскочила на зов ребенка, так вообще подумала, что и не беременна вовсе- у меня 38 неделя :). Может, по возможности, побольше отдыхать -поберечься.
Milanya
28.10.2014
Да, вам сейчас побольше постельного режима, правильного дыхания и забыть про инстинкт гнездования. :)
Я обои в спальне поклеила, теперь буду отдыхать, вроде ничего срочного больше нет.
Milanya
28.10.2014
))))) так ещё бы не тянуло
ооооооооох ))))) сейчас ещё не понравится как висят шторы - не трогать их! :)
:)) штор пока совсем нет. Обои были вынужденной мерой, иначе страдала психика. Фиолетовый натяжной потолок+ фиолетовые обои с блёстками и в крупных розах:))) брррррр
Milanya
28.10.2014
ну, да цвет психа :)
OSh
28.10.2014
Героическая вы женсчина:))) я бы не смогла, попросила бы кого-нибудь помочь.
А что делать?! Сильными ведь никто не рождается, сильными женщины от безысходности становятся. Так что, это хорошо, что не смогла бы:)
Дочерь старшая помогала чуток.
OSh
29.10.2014
Я так и поняла, жизнь она такая
У нас с вами срок одинаковый, у меня прям тоже все тянет и спина болит, прям что-то страшноватенько, с нашими то 1,800
Натс
28.10.2014
а вы случайно кальций не пьете?
Нет, витаминки через день и железо раз в день, гемоглобин упал. Есть какая то связь с приемом кальция?
Натс
29.10.2014
Кальций напрямую связан с тонусом матки.
а что там с кальцием? я кальций ем много и давно с середины примерно по пачке в день, врачу только все забываю сказать
Areshek
28.10.2014
Всем привет девочки:) Вчера 27.10 в 16.40 родился наш сынуля Егор Александрович весом 3300 ростом 50 см. В 4 роддоме!
Ура!!!!!!!!!!!! Отличные новости! Поздравляю Вас, здоровья малышу и Вам, молочных рек и спокойных ночей :) Ну и скорейшей выписки домой :)
Areshek
28.10.2014
Спасибо, надеюсь в четверг, пятницу уже дома будем :-)
Поздравляю! Молочка побольше, спокойных ночей, а малышу крепкого здоровья!
Areshek
28.10.2014
Спасибо :-)
Поздравляем!!!!!!!!!
OSh
28.10.2014
Поздравляю!!!
Светочка, поздравляю с рождением Егорки!!!
Здоровья ВАМ!
Areshek
28.10.2014
Спасибо:-) Как твои мальчики, кода домой поедите уже?
Свет, все врач в четверг скажет, ждем третьего визита невролога к деткам.
Areshek
28.10.2014
Пусть все будет хорошо, и вы все поедите домой !!!
Светочка, спасибо большое
Milanya
28.10.2014
))) ПОЗДРАВЛЯем!!!
Areshek
28.10.2014
Спасибо.
lylyi
28.10.2014
Поздравляю вас! Здоровья малышу!
Поздравляем!!!!
Поздравляем! Вкусного молочка и спокойных ночей.
Areshek
28.10.2014
Спасибо.
Поздравляю с рождением сынульки!:)
redstick
28.10.2014
мои поздравления! хорошие новости!
как обстановка в 4 роддоме? мне дали неделю до 5 ноября, в противном случае по направлению отправят, поэтому в ближайшее время тоже попаду в 4 роддом)))
Areshek
28.10.2014
Спасибо. Мне все понравилось, и в предродовом отделении и в палате. Персонал замечательный, вообще не ожидала! Деток приносят правда накормленными, мой например спит постоянно, но это все мелочи :-)
redstick
28.10.2014
спасиб) удачи Вам)
Areshek
28.10.2014
А вам легких родов :-)
это в консультации так определили? у меня между посещениями сейчас 3 недели, даже не потеряли
redstick
29.10.2014
да, в ЖК, вчера была у П., которая с отпуска вышла... итого за октябрь я 3 раза в ЖК появлялась)
она сказала, если за оставшуюся неделю не родишь (включая праздники), то 5 ноября прийти за направлением, типа не даст перехаживать из-за крупного ребетенка и обвития,
а у меня позывов пока никаких на отправку в роддом, малец засел крепко), а пузо как у двух бегемотих, на прошлой неделе я его даже обожгла случайно духовкой, лезет везде, капец)))
аааа, у вас же двойное, я запись к ней пропустила на октябрь, в живую не поперлась, в итоге записалась на 5 и на 13 (пдр 9) только, у К была 15 октября. тут все радостно говорят, что мальчики не торопятся, т.ч. я буду отнекиваться от РД до последнего). меня с первой тоже отправляли в РД (пдр было 16.10), якобы пора стимулировать, я отказалась, упекли только 25.10, а простимулировали 01.11, т.е. на 43 неделе, я еще домой умдрялась отпроситься, там все равно делать нечего, кроме каждодневного ктг и ношпы. в 1РД раньше 43 недели никого не стимулировали, а вот в 7 слышала, что так долго не ждут. Мне кажется я снова, как слон прохожу с ним дооооолго.
redstick
29.10.2014
мой мальчик 9 лет от роду явился в этот мир по расписанию))) ПДР было 4 апреля, процесс пошел в ночь с 3 на 4))), старшая девочка тоже в обозначенные сроки появилась), надеюсь и нынешний пузожитель не подведет, в противном случае тоже буду отнекиваться от насильной укладки в роддом - некогда просто так валяться и в потолок плевать
buckwheat
28.10.2014
поздравляю от всей души! скорейшей выписки!)
Areshek
28.10.2014
Спасибо :-)
Натс
28.10.2014
дата шикарнейшая, я свою на неё подбивала, теперь до какой-нибудь следующей семерочки будем ходить
поздравляю!!! как всегда пожелаю поддержки близких!
Milanya
28.10.2014
В табличке вас не найду :) у вас сколько?
Натс
29.10.2014
14 ноября, но я буду ходить пока ремонт не закончим))
Milanya
29.10.2014
очень интересно как держать будете )))
а дочка или сын? если сын - сам долго просидит :)
Натс
29.10.2014
девочка

мне пессарий с субботу снимают, после чего я собираюсь принять строго горизонтальное положение))))
Areshek
28.10.2014
Спасибо. У меня просто у мужа 27 числа день рождение, у дочери, теперь вот у сыночка тоже, правда месяца разные :-)
Натс
29.10.2014
очень здорово!
ЦАЦА
29.10.2014
Ого, как ты подгадываешь! )))))
Светик, поздравляю тебя и твою семью с рождением Егорки! Пусть растет счастливым и здоровым на радость всем вам!
Интересно уже, как Полинка на него отреагирует))) хотя девочки на то и девочки, чтоб умиляться и помогать)) Ромео у меня все еще за братика, ему сестренка не очень-то и нужна :-D
Areshek
29.10.2014
Спасибо, Оль! Полина очень ждет братика, звоню ей она постоянно спрашивает ну когда уже приедем, говорит, что очень соскучилась:-) Будет коляску возить и соску засовывать:-)
Milanya
28.10.2014
вот я себя такой ощущаю ))))
redstick
28.10.2014
и я недалеко ушла)))
Да-да. Тут у мамы бумажка на пол упала, я по привычке решила поднять. Она мне говорит: сиди, а то так до следующего года поднимать будешь. И тут-то я поняла, что действительно я как каракатица.
Натс
28.10.2014
у меня как ни странно такая проблема только с молнией сапог, а так я еще ого-го))
Milanya
29.10.2014
Во, и я только в чунях хожу
в чунях) у меня шнурки гребаные, которые развязываются каждые 5минут, лифт снова сломался на 7 этаж пешком, штаны, которые вечно сваливаются, одела простые спортивные штаны, с ними проще. Промежность трындец, как болит. Пойду снова кальция наемся) пол в тамбуре мою руками или раком, шо пипец, потом не разогнуться. вчера купила туда швабру, желание помыть пол проснулось уже с утра, но не натоптали пока
Натс
29.10.2014
мне кальций разрешили только очень короткими курсами по 10 дней с перерывом в 21 день, т.к. тонус (который тут называют тренировочными, болями в промежности, "каменеет") на узи оказался укорочением шейки матки и в последствии мог привести к преждевременным родам, а где-то с 28 до 38 неделю вообще сказали на кальций даже не смотреть

а для штанов мне муж подтяжки из резиночек сделал, правда они вчера с утра порвались и я их (штаны) полдня в руках носила, причем это, блин, специальные брюки с широкой резинкой, но нифига не держатся
у меня от кальция никаких признаков тонуса не было и треников, я его лопала в первую Б с середины, и сейчас недели с 20. Но я ем самый дешевый по 2 рубля пачка, может он и не усваивается, но вкусный зараза,не могу отказаться о него) ну разве что не сводит больше по ночам ноги. Живот то начал сейчас каменеть неделе на 38, но тут и рожать уже можно, но пока не собирается.
со штанами засада,были одни удобные, порвались в августе, у них была резинка только по низу, вообще не сваливались. купила с широкой резинкой, вот уж ужас-ужасный, вообще не держит резинка эта., тоже про подтяжки думала, но они видны будут, а я еще на людях периодически по работе, не красиво, хожу тяну к груди
Milanya
29.10.2014
)) да, в чунях и тоже со спущенными штанами ))) и ноги нарасшарагу )))
до подтяжек ещё не додумалась... так,ловлю хожу, увеличивая шаг как дядя Стёпа, шоб не свалились
IrenM
29.10.2014
Девочки, большое всем спасибо за моральную поддержку :)
она чувствуется на расстоянии, даже при отсутствии вай-фай :)


Отчет допишу сегодня, выложу на форуме, здесь ссылку оставлю. А коротенечко так... родилась моя дочурка - Аришка, 25 октября в 8 утра, 3450 вес и 50 см роста.

Несмотря на то, что я повторно-родящая (разница между сыном и дочкой - 7 лет) роды были на удивление долгими.
С момента отхождения вод и рождением дочки - 11 часов.
Сына родила от первой схваточки до рождения за 4 с хвостиком.

Родила без единого разрыва, сама и без договоренности (с деж.бригадой), РД номер 1. Брала СП, 2 этаж, палата номер 1 (душ и туалет около родовой).
Выписали нас вчера, мы уже дома и продолжаем налаживатьем ГВ. Пока не хватает на утреннее кормление - 30 мл молочка. Но мы стараемся обе :) расцеживаем и подстраиваемся под друг друга.
redstick
29.10.2014
хорошие, позитивные новости) ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с невестой)
здоровья и удачи)
Milanya
29.10.2014
ну наконец-то! потеряли уже
Поздравляем!!! :)
Поздравляем!!!!
Поздравляю! Скорейшего налаживания гв, спокойных ночей!
IrenM
29.10.2014
Девчат спасибочки!
Мой отчетик: www.nn.ru/community/my_baby/...t_o_rodakh_.html
redstick
29.10.2014
почитала))) что-то и правда долговато для повторных родов)
но так все позитивненько) еще раз Вас поздравляю!
Поздравляю Вас с доченькой. Всего Вам хорошего!
redstick
29.10.2014
судя по табличке, "октябрята" у нас отстрелялись)))
настает черёд "ноябрят")
Milanya
29.10.2014
ещё 3 дня октября :)
redstick
29.10.2014
имею в виду девочек с ПДР на октябрь)
Да-да! Мы туточки, выстраиваемся. У меня дети до пдр не досиживают, поэтому у нас с доктором цель продержаться ещё 2 недели до 37 недель. 13 ноября ДР у средней дочки, а 20 у меня. Вот куда то между и вклинимся наверное. Чувства и мысли переполняют: конь ещё не валялся (не стирано-не глажено),грустно, что всё скоро закончится и больше не повторится это чувство, когда тебя маленькие локотки и коленки толкают, с другой стороны хочется уже на маленького посмотреть. Я сегодня какая то грустно-слезливая. Проревела полдня без особых на то причин.
OSh
29.10.2014
Как я вас понимаю, только с третьей беременностью оценила прелести пиночков и толчков дочки- наслаждаюсь, первые б прошли как во сне. Тоже реву периодически- гормоны видимо. Мне муж установку дал в осенние каникулы отстрелятся, чтоб с детьми полегче было, а мне главное до моего др 21 ноября выписаться из рд.
Мы с вами скорпиошки значит и детки у нас тоже:)
OSh
29.10.2014
Ага:) нелегко придется окружающим нас терпеть :)
Milanya
30.10.2014
ничего подобного :) хорошие вы
у мужа родители оба скорпионы и крестник мой - все хорошие, жить не мешают и не учат
а вот мы с мужем оба гОвны - вот это жгучая смесь :))
Про овнов согласна. Мне с ними тяжело находить общий язык.
Milanya
30.10.2014
Да-да, эт мы сами себя жалим :)
OSh
30.10.2014
У меня муж овен, чудо человек - у нас с ним полное взаимопонимание. А вот с сестрой родной и подругой овнами- мне оч тяжело порой общаться. Убила бы на месте, но сдерживаюсь))))
Milanya
30.10.2014
)) с нами только из под палки
да, ладно, я - овен, упертый, целенаправленный, ответственный человек, просто периодически не люблю людей.
Milanya
30.10.2014
)))))
redstick
29.10.2014
а мне так уже хочется с пузом расстаться (сама из "ноябрят") - сил нет, для мальца все наготовлено/наглажено/кроватка застелена, свои пакеты собраны, а он в пузяке пригрелся, да и хочется в каникулы уложиться, пока деть-школьник дома будет)
Святая фраза" в каникулы")))))))) Ох, мне рано, ничего не успела с этой школой, только адаптацию проходим, причем я сильней) В каникулы планирую подготовиться по максимуму , а там начать малышку звать)
Milanya
30.10.2014
собирайтесь 1-го :) в какой роддом?
redstick
30.10.2014
роддом 4, муж наказал 4 числа родить)))
Мы тоже в 4 собираемся, у нас конечно ПДР 12 ноября, но мне все пророчат родить на праздники.
redstick
31.10.2014
может и пересечёмся)))
эх, как я бы хотела первого, У старшей 1.11.11 ДР. Ноооооооо, назначила себе работу в области на 3 число, чтоб не расстаиваться, что не вышло.
Milanya
30.10.2014
Улыбаемся и пашем: винцо, мужетерапия и идём к соседям прибираться :)
я еще дома не закончила генералить, винцо попиваю периодически, секас не вставляет вообще.
Milanya
30.10.2014
и у меня второй день сопли. вчера прям навзрыд ревела, а сегодня глаза на мокром месте - ой как жалко себя :) никто меня не любит, точнее никто не говорит об этом вслух
У меня вопрос к повторнородящим, возможно ли, что пробка отойдет задолго до родов? Ну хотя бы недели за 2-3-4? Или пора срочно пакеты собирать? D:
Milanya
30.10.2014
Да, так же как и раскрытие. Знакомая месяц проходила.
Но и может,что вы готовы :) сама жду со дня на день :) а может и до 42 проходим :)
врачиха сказала еще походи. Но 7 жду , не хулигань. Вот думаю, что это значит))))))))
redstick
30.10.2014
))) может мужетерапию пока исключить
)))))))))))))) Мне тут недавно посоветовали, чтобы легче дышать, как собачке походить, легкие так дышат в полную силу. Вот значит, совсем невмоготу, дома никого, ползаю по коридору...Заходят сын с мужем... Теперь все шутит, пошли в " собачку" играть)))))))))
redstick
31.10.2014
прикольно!
но я, по-моему, уже задышала легче и вертикально, вчера малясь живот сполз вниз) и еда стала в желудок укладываться нормально,а не стоять в глотке)
мне бы поскорее задышать, а то все сперло, дышать не могу, сидеть тоже, еда тоже поперек горла где то застревает(( Первый раз задолго живот сполз, теперь жду, жду..
redstick
31.10.2014
приползла сейчас с магазина, притащила пакет с провизией - вылетело часть пробки, кажется, процесс запускается)))
хотя вечером с мужем на машине собираемся на затарку в гипер, по мелочевке решила сама сходить))) - сходила.......... муж уже поругал меня(
ну школа то сегодня все))) А завтра число хорошее, так что надо сегодня пошататься еще подольше)
п.с. а у нас 2-ого годовщина свадьбы) Пожалуй, завтра похожу от души)))
Milanya
31.10.2014
:))) беременяшки-шатуньи )))
Milanya
31.10.2014
а я-то чаво? который раз уже хожу в туалет с очищением :)
не с вами ли собралась? :)
муж ругается из-за числа? :)
redstick
31.10.2014
нее, не из-за числа, он не Змей Горыныч у меня, а Добрыня Никитич, ругается из-за пакетов, что я таскаю, пока он на работе)))
OSh
30.10.2014
Мне моя г тоже самое сказала, чтоб до 4-5 доходила. А потом уже можно колдовать- и мужетерапию и полы помыть и поуговаривать.
Мне б в каникулы проще было) И мужа оставить спокойней со школой, а то собрать все то на кружки, то бассейн, то физкультура каждый день, все стирать-гладить)) Да и обои поклеить хочется) А потом можно домой пешком на 14 этаж ))))
OSh
31.10.2014
Вот тоже самое, и я о том же , только все это надо в двойном Экземпляре собрать.
А мне кажется, что нет. Отхождение пробки это в принципе начало родовой деятельности. У меня пробка утром отошла, к вечеру схватки начались, ночью родила.
у меня первый раз в 38 недель отошла, через сутки воды , так и поехали:)
Пробка отходила частями. Недели 2 ....
да, мне бы эти две недельки, ремонт в комнате доделать, вещи приготовить и от школы отдохнуть)))))))
redstick
30.10.2014
у меня в 1 Б. пробка вылетела чуть ли не со свистом, через несколько дней в роддом уехала, во 2 Б, пробка вообще заранее не отошла, зато отошли воды по полной программе,
не угадаешь этот процесс)))
вот теперь гадаю, успеем ли с ремонтом:)
OSh
30.10.2014
Читала, что возможно, хотя у меня отошла в день родов. Сейчас пока тихо
у меня 2 дня назад, прислушиваюсь) И страшно, и неплохо бы, пока каникулы))
OSh
30.10.2014
Уговаривайте малышку подождать- послушается)))
Меня муж все хочет в каникулы рожать отправить))- боится сам не справится со всеми школами кружками и секциями.
lubo4k@
30.10.2014
Во вторую беременность пробка отошла в районе обеда, вечером - схватки и родила.. Ну у меня еще живот потягивало весь этот день.
считаю, что это все фигня, не показатель, как и раскрытие в 1-2 пальца.
Всех родившихся Поздравляю от души!!! Всем ожидающий легких родов!))
Девочки есть кто из сормово, Ул Зайцева победная? А то скоро с колясками гулять))))
У нас девочка.... Родилась 14.10.14
Milanya
30.10.2014
ПОЗДРАВЛЯем!:)
Спасибо))!
Milanya
30.10.2014
добавляйтесь в табличку
redstick
30.10.2014
ПОЗДРАВЛЯЮ с барышней)
судя по нашей табличке, сормовичей не много) но некоторые в нее не записывались
Спасибо!))
Натс
30.10.2014
я из 7 микр, передвигаюсь маршрутом иванова-героев космоса-кораблестроителей
но у меня овчарка!
Я люблю собачек, а вот старшая моя 2,7...боится всех и кошек и собак(((
поздравляем!!!!!
Спасибо!))
Поздравляем!
Спасибо!))
Поздравляем!!!
Я сама всю жизнь на зайцева жила,и родители там живут сейчас. Но после замужества , перебралась в ленинский район. Но к маме я езжу часто, а родив ребенка я тоже там буду тусить.Можно и погулять, у нас тоже девочка.
Спасибо!)) Пишите как при едите наши края
Ок)))
alenuch
01.11.2014
А как же мы? С нетерпением ждём подружку на прогулку))))
Жить то мы будем на проспекте)))) поэтому с вами чаще будем гулять))))
Я и сама уже хочу поскорее родить, а то уже тяжело ходить(((
alenuch
03.11.2014
Представляю, последнюю неделю передвигалась, как черепаха))))
Девочки! Иногда почитываю вашу темку и такая ностальгия нападает!)))Пишу и прям мурашки по коже!!)))Я из ноябрят 2013,моей лапочке-дочке 16 ноября будет уже годик),а вроде совсем недавно я,так же как и вы,ждала с нетерпением,рождения своей малышки)))
Всем родившим-мои поздравления со счастливым статусом "мама")) А всем,кто только ожидает чуда-легких родов!!))) Ну а всем вместе-здоровеньких малышей и много-много вкусного молочка))))
Спасибо!
Вам годик отметить хорошо!
redstick
31.10.2014
спасиб за пожелания)
ну а Вас поздравлять еще рановато)
wilvarin
31.10.2014
Всем привет!Поздравляю с рождением октябрят!!!Ноябрятам желаю лёгких родов!

Девочки подскажите про прибавку веса у малыша, нам 3 недели, а мы набрали всего 300 гр
немного, конечно. У меня сын 1 кг набрал в первый месяц.
Маловато, но месяц то ещё не кончился. А так всё очень индивидуально.
Ален, сделай нам завтра новую темку пожалуйста. Эта уже тяжёлая и в ноябрь с новой темкой:)
Milanya
31.10.2014
посмотрела записи старшей: родилась 3400, выписались 3100, в 1 месяц + неск дней 4000
если считать от родов, то так же как у вас :) не переживайте :)
redstick
31.10.2014
маловато, конечно, в прибавке, но все индивидуально, мои карапузы набирали по 1 кг первые 2 мес., потом темп сбавился,
Ален, молоко на жирность не проверяли? Не переживай, месяца Вам еще нет - налопаете за 10 дней)
wilvarin
31.10.2014
А проверять на жирность это как?
redstick
31.10.2014
Ален, скорей всего молоко не жирное, у меня у жены брата такое молоко было, прям синюшного цвета, ребенок поправился на 100 грамм за месяц, попробуй оставь сцеженное молоко, посмотри образуются ли сливки желтые сверху
buckwheat
31.10.2014
ну я конечно отпишусь, но ориентироваться не стоит)
прибавки у старшего первые 3 месяца были такие: 1950, 1500, 1400... в 3 месяца он весил 8800, врагу не пожелаешь)))
а вы с медсестрой не обговаривали этот вопрос? сама как чувствуешь, наедается сынок? еще можно специалистам по гв позвонить, там какие-то тесты "на мокрую пеленку" есть
wilvarin
31.10.2014
Тест намокрые пеленки мы прошли, но мне кажется все же не наедается, но я пыталась установить какой- нибудь график, сейчас уже устала от криков и кормлю по требованию, посмотрим как будем прибавлять
buckwheat
31.10.2014
я по требованию кормлю, бывает по 3-4 часа на груди висит... не вот прям ест, но стоит положить, скандалит, а на руках затихает... обычно сосет до тех пор, что молоко из носа уже начинает течь))
wilvarin
31.10.2014
Вот и у меня так, на груди висит, сам засыпает выпускает грудь, тут же просыпается и начинает кричать, целый день так тишина только когда сосёт, остальное время кричит, я абсолютно ничего не могу сделать по дому
buckwheat
01.11.2014
а пустышку не берет?
Milanya
01.11.2014
Не переживай за хозяйство, самое главное самой есть постоянно.
А кормление-эт, да- по требованию. Моя сутками висела, ничего кроме тити.
У меня когда начинается бзик, что Егору не хватает молока. Я сцеживаю грудь и даю ему из бутылочки, так я знаю, что он съел свою норму. Бывают крайние случаи когда висит 3 часа на груди с перерывами, но так мне кажется он успевает молоко переваривать и из-за этого голодный все время))) И вот в таких ситуациях я тоже заканчиваю сцеживаем и кормлением из бутылочки, он съедает и сразу спать.
Натс
02.11.2014
возможно мне еще рано судить
но 3 часа есть невозможно, очень много где написано что грудь уже для ребенка становится не механизмом насыщения, а соской
Все правильно, такое у нас сейчас редко если чувствую, что дольше чем обычно висит на груди иду и сцеживаю молокоотсосом (благо он у меня электронный), и даю ему бутылку. Захочет будет есть, а так можно на руках весь день провисеть.
redstick
31.10.2014
корми по требованию и одной грудью в 1 кормление, чтобы высасывал полностью и переднее, и заднее молоко, никаких расписаний.... пусть хоть каждые 2 ч. висит на тебе, лишь бы сытым был, они ж сосут помаленьку и"отключаются", отсюда и не до конца насытившиеся,
я двоих выкормила по требованию)))
wilvarin
31.10.2014
Если бы каждые два часа это было бы сказочно, он постоянно просит, никакие укачивания не помогают, ну тут ещё думаю колики своё дело делают(((
График при гв-прямой путь к ив.
А как боритесь с коликами?
redstick
02.11.2014
на данный момент пока никак - деть все еще из утробы не вылезет)))
а старших детей поили фенхелевым чаем, выкладывание на животик и его массаж по часовой стрелке)
со вторым ребенком особо колики не мучали, более менее гладко мы пережили этот момент
Milanya
02.11.2014
А вы когда родились?:)
Если вы меня спрашиваете то мы родились 21 октября вот как неделю дома и вот наши мальчик как не покормлю его плачет тужится и не спит вовсе. Незнаем что и делать.
Milanya
03.11.2014
ПОЗДРАВЛЯем! :) А питаетесь полноценно? Наверняка, на диете. Попробуйте как обычно в последние месяцы беременности
Ой честно сказать я не успеваю ночами не спим плачем животик болит днём тоже плохо спим. Честно сказать я в шоке думала все будет попроще.
А по поводу питания напугали сказали ничего нельзя вот и стараюсь есть по минимум. А то аллергия будет колики будут. А получается и без этого животик болит.
По своему опыту могу сказать врачи из детской поликлиники сами не знают, что можно, а что нет))) Из роддома нас выписали в пятницу, в субботу приходили дежурный врач и медсестра о том, что можно есть сказали совершенно разное. В понедельник пришли в разное время наш участковый врач и медсестра и сказали тоже разное. В результате в голове у меня был полный компот))) У меня благо подружка есть у нее тоже ребенок грудной сказала ешь все, но вводи потихоньку съела сегодня, что то новое жди день есть аллергия или нет. Так что теперь я ем и шоколад, на днях попробовала апельсин реакции у ребенка нет.
Спасибо за совет ато я прямо потерялась почитать так вообще ничего нельзя.
Areshek
31.10.2014
У меня дочь очень мало набирала, кормились по требованию первый месяц набрала всего 300 грамм, второй 680 грамм, ну и потом набирала грамм по 700-800. Врачи говорили докармливай, я забивала и кормила только титей, т.к ребенок весел и спокоен был.В год мы весили 10 кг, а родились 3680. В итоге титю мы ели до 1,10 месяцев. Все детки разные.
Девочки, у нас 24 октября родился второй сыночек Илюша, весом 4090 кг, ростом 55 см в 1 роддоме, было кесарево сечение
беременность была очень трудной, но уже все позади
Молочка пока мало((.
Сейчас хочу насладиться каждым моментом)))
OSh
02.11.2014
мои поздравления, восстанавливайтесь поскорее - все наладится.
спасибо)))
Лена! Поздравляю!
Не маленький малышик.
Растите здоровенькие и молочных рек!
спасибо, да уж крепыш)))
Елена, с сыночком Вас поздравляю.
Здоровья, скорейшего Вам восстановления.
спасибо))
Milanya
02.11.2014
ПОЗДРАВЛЯем!:)
спасибо :-)
redstick
02.11.2014
мои поздравления с богатырем!
здоровья Вам и деткам)
большое спасибо
Поздравляю!!!
спасибо
поздравляю)))
спасибо
Поздравляю! Здоровья крепкого Вам и сыночку, молочка вкусного и полезного побольше, срокойных ночек.
спасибо за поздравления))
wilvarin
05.11.2014
Создала новую тему, все туда!
www.nn.ru/community/my_baby/..._id=106031695 >
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.