--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать велосипед взрослому

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3755
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
18.03.2023
Мне, в общем...)
Спросила совета у человека, который катается постоянно и группы организовывает, он сказал что дешёвые велики , а у меня запрос до 20тыр, ломаются страшно и покупать их смысла нет..сказал что старые стелсы и иже с ними намного надёжнее , но велик бу это ещё суметь надо выбрать.
Нашему стелсу 13 лет, скорости подглючивают , но ничего криминального, а сейчас делают совсем швах, как он сказал((
Может, кто то катается активно и может подсказать модель, что более-менее нормальная ? Или что взять из бу относительно свежее ?
spyco
18.03.2023
Новые велики сейчас стоят 300 тыщ.
ремонтируйте свой старый стелс. Его вам хватит пока вперёд ногами не вынесут.
Marvary
18.03.2023
Нам нужен второй
spyco
18.03.2023
Купите такую же модель stels бу.
Lissonka
18.03.2023
Не, ну если очень активно, марафоны там, то да се, так вам, наверное,
на велофорум лучше сходить, там постоянно обсуждают этот вопрос.
Perlina
18.03.2023
Конкретную модель по вашему запросу не подскажу, но раньше в триал спорте были очень хорошие скидки не в сезон, возможно и сейчас можно что-то подобрать.
Zaika22
18.03.2023
Tchainka вроде активно гоняет. Спросите у нее. Ну или может сама в тему зайдет.
45676899
18.03.2023
Добавлю только что дешёвые велики действительно ломаются. Поначалу будете больше ремонтировать чем ездить. С другой стороны если желание есть всё это можно отремонтировать, отрегулировать, что-то заменить и ездить. Всё таки то не автомобиль и по видосам в ютубе всё можно сделать.
А по ценам несколько лет назад за 40к можно было взять нормальный велосипед в Декатлоне. Сейчас без понятия
примерно пять лет назад приобрел велосид на али за 11 тыщ (у нас подобный 20 тыщ стоил), ничего в нём не сломалось, езжу часто в магазин и не только, кроме (зимы), живу в деревне, дорога в основном грунтовая.

в прошлом году заменил покрышки (износились, потрескались),

ещё при покупке сразу заменил каретку педалей (250 руб., но сейчас она дороже 500-700 руб вроде), так как изначально в бюджетных велосипедах стандартная очень плохого качества, подшипники разваливаются буквально через неделю.

мне велосипед для простых поездок нужен, а не для гонок с гор по булыжникам и трамплинами!

если вы можете самостоятельно чинить велосипеды, то вполне можно обойтись и дешевым велосипедом заменив потом некоторые запчасти,

обычно замене подлежат подшипники и узлы связанные с ними (чашечки, каретки, замена обычных простых подшипников на промподшипники закрытого типа), возможно седло поменять на более удобное, педали (если они без подшипников, то заменить на более дорогие с подшипниками, чтобы ход у велика был более легким и приятным)...

у меня такой велик - aliexpress.ru/item/1005005136370926.html
скорости правда переключаются не очень, но меня всё устраивает, не критично! просто там плохая задняя звездочка, но её можно заменить без проблем на хорошую и будет всё четко переключаться - aliexpress.ru/item/32904910833.html

в общем хороший велик сейчас выйдет примерно около 30-ти тыщ (это с заменой запчастей на нормальные)!
Marvary
18.03.2023
Не 30 мне тупо жаль за это...печаль(
bogin
18.03.2023
разница в том, что сейчас, вы либо покупаете хороший вел, за не дешево, либо покупаете вел так себе и вкладываете в него. М не думается, надежнее взять б/у у кого нибудь кому захотелось поновее, за приемлемую цену с хорошими качествами, если с бюджетом проблемы или жаба душит.
kostrov
18.03.2023
Велосипед - транспортное средство. Потому, он должен быть надежным. Иначе, легко не только здоровье потерять, но и голову сложить.(
сейчас скидки на велики сделали - цена около 16 тыщ стала, потом можно будет необходимые запчасти докупить, как раз в 20 тыщ получится (если опять не подорожает).

по городу можно поискать, цены посмотреть, может и у нас такая же цена... в этом году я ещё цены у нас не смотрел.
Можно посмотреть GT, Мериды, Стелсы... вариантов тьма. Если просто ездить иногда, то супер модели и не нужны.
хороший вел, ну примерно как у меня, сейчас от тыщи баксов стоит.
Gavrosh
18.03.2023
Мдя. Почитал.
Если уж стелс - крутой велик, то чё же щас то выпускают. Особенно пост Алексея Владимировича впечатлил - т.е. надо купить новый девайс, а потом ещё столько же в него ввалить, и руки приложить, чтобы он тупо ездил.
Ищите БУ. Я купил лет 20 назад Gary Fisher. Не сказать чтобы я на нём часто езжу, но не менял я на нём вообще НИЧЕГО. Он просто ездит. Не скрипит, не стучит, не вихляется. Скорости нормально переключаются и тормоза тормозят.
Вот такой примерно:
www.avito.ru/moskva/velosipedy/gornyy_velosiped_gary_fisher_2609093262
bogin
18.03.2023
это хорошо, если ты сам в него будешь руки вкладывать, а кто то еще заплатит.
Gavrosh писал(а)
не менял я на нём вообще НИЧЕГО. Он просто ездит. Не скрипит, не стучит, не вихляется

смазываешь? )
Gavrosh
21.03.2023
Только цепь, и то нечасто. Стыдно конечно, вроде присматривать надо за механизмом, даже "мойку" для цепи купил...
Единственное что я бдительно проверяю и регулирую - тормоза. В последнее время дети юзают этот велик чаще чем я.
RSOTM
21.03.2023
Gavrosh писал(а)
Если уж стелс - крутой велик

смотря какой конечно, а так велик как велик.
ни стелс ни трек навесное все равно не делают.
Стелс, обычный без скоростей и ручных тормозов, все устраивает)
Имеется cube пользуемся редко, но говорят, что они хорошие.
Тут надо от формата катания отталкиваься. Если в выходной по парку пару кг навернуть, то и стелс пойдет.
У меня Канадский Norco, осень его люблю. У мужа Autor, тоже норм. Сыну 3 года назад купили недорогой подрастковый GROSS 24", сама тоже на нем иногда каталась, когда сын мой отжимал, ну такое... Едет хуже, далеко на нем вообще бы не рискнула. В прошлом году отдали его на то, поменяли переклюки, покрышки, еще что то на 6500, стало лучше, но не для дальних поездок.
bogin
18.03.2023
Funny Monster писал(а)
У меня Канадский Norco, осень его люблю.

у богатых свои причуды )))
В смысле у богатых?
bogin
18.03.2023
ну ты то точно не бедная )))
Но и не богатая точно :-D
bogin
18.03.2023
да ладно, харе прибедняться то :D
да обычный вроде вел у нее. просто не говнявой фирмы.
а вообще на авито вон за 20тр вполне пристойное б/у можно найти 10ти летней давности.
вот вполне вариант www.avito.ru/nizhniy_novgorod/velosipedy/velosiped_trek_4400_2546825129
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/velosipedy/velosiped_merida_matts_20_2890226930
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/velosipedy/velosiped_merida_2161860687 восьмерку выправить недорого.
нужно еще исходить от рост/вес, может и подростковый подойдет)
а что касается цены, выросли велы страшно, то, что я сыну автор купила 3 года назад за 18, сейчас 55 стоит(((
Вариант подремонтировать свой вел, и может у мастеров есть бу варианты или они вам что-то дельное подскажут ( в сормово - это титан, на верхушке мастерская Игоря Бабина). В триале действительно бывают хорошие варианты, но сейчас уже начало сезона практически и скидки вряд ли будут.
Marvary
19.03.2023
не, рост 172..) подростклвый не подойдет
Tom-Cat
18.03.2023
Посмотрите приват.
Macc
18.03.2023
У всей семьи Specialized, все довольны, чтобы ломалось что-то вообще не припомню
Мне нравится, легкий, удобный и крепкий велик. Цена 20.000 была, сейчас не знаю.

market.yandex.ru/product--gornyi-mtb-velosiped-sense-aura-26-2018/75334182?cpa=1
kostrov
18.03.2023
Вы не написали главное.
С какой целью покупаете? По каким дорогам будете ездить? Грунт, асфальт? Как далеко и как часто?
Вот ссылка на аналогичную тему на велофоруме.
www.nn.ru/community/velo/main/vybor_velosipeda_34165240.html
Возможно, вам полезнее купить электровелосипед, несмотря на то, что он дороже.
Этот вопрос тоже обсуждался. www.nn.ru/community/velo/main/elektro_tema_interesna.html
IMHO Для непродолжительных поездок ( вплоть до 200 км по любым дорогам) самым удобным является велосипед с переключателем передач, с колесами 29 х 2,35 (622х57) и рулем "бараном". Можно без амортизаторов. Без них гравел будет дешевле и проще в обслуживании. www.nn.ru/community/velo/mai...ipede_video.html
kostrov
18.03.2023
PS Немного о тормозах.
Удобными и всепогодными являются дисковые тормоза. Лучше них только роллерные, но они редко бывают в продаже.
Marvary
18.03.2023
Кататься по полям и лесам, но по нормальным относительно дорогам, без экстрима , и не далеко. ну и просто по городу конечно
Электро не нужно..)
kostrov
19.03.2023
У меня гравел. Я им доволен. Езжу в сад/огород по схеме велосипед+электричка.
На велосипеде, в один конец, 18 км получается.
Из них:
3 км - тротуар,
3 км - проселок,
2 км - тропинки,
10 км асфальт.
Экстрим не люблю, но он периодически возникает сам по себе, поскольку дорога, даже известная, способна преподносить "подарки". И тут оказывается, что велосипед должен быть лучше, прочнее и надежнее, чем предполагалось при покупке.
Что касается электровелосипеда, похоже он удобен при проезде сложных перекрестков и всяких дорожных развязок, поскольку позволяет двигаться в потоке машин без большой физической нагрузки. Т.е. он позволяет быть внимательнее на дороге при проезде опасных мест. Кроме того, он удобен и при движении по плохим дорогам, он позволяет сохранить силы даже грибнику. С учетом перечисленного, кое-кто из моих друзей велосипедистов, в связи с возрастом намеревается пересесть на электровелосипед.
spyco
19.03.2023
Пересел.
Колени ожили.
Marvary
19.03.2023
Нет смысла писать про гравел в теме про 20 тысяч..) мне не нужно это качество вовсе, иначе запрос бы иной
kostrov
19.03.2023
Сложно представить, что путного можно купить за 20 тысяч.
Потому, зашел на сайт Спортмастера, посмотреть.
Для женщин, нашлось 14 велосипедов, в ценовом диапазоне от 13 до 20 тысяч.
Увы, гравийные велосипеды в него не попали. Даже самый дешевый из них (Roces Sole 1 28") оказался в 2,5 раза дороже...
Однако, выбор есть.
Упомянутые четырнадцать, существенно отличаются друг от друга.
Отличаются даже по комплектации. К некоторым придется покупать не только зеркала и фонари, но и крылья!
Существенные отличия есть в ширине покрышек и диаметре колес. Это отразится на проходимости, на скорости, на тряске.
Есть несколько моделей с амортизационной вилкой. Она улучшает сцепление с дорогой. Но как будет себя вести дешевое изделие на дороге, сидя на диване сказать трудно.
Среди четырнадцати есть даже компактные складные модели.
Есть и оснащенные дисковым тормозом.
Выбор за вами! - Удачи!!!
PS Зайдите в Титан, Спортмастер, Велосити... и даже на рынок. Поговорите с продавцами, расскажите что будете делать с велосипедом. Сравните их советы. Затем, смело покупайте!
kostrov
19.03.2023
Вы не задали вопрос об экипировке.
Как минимум, вам потребуются шлем и велоперчатки.
Полезным будет зеркало на шлем. Если не на шлем, то на руль. Но на руле оно мешает, да и смотреть в него неудобно.
Возможно, захотите купить бахилы, чтоб ходить в чистых штанах.
Амортизационный подседел вам тоже будет полезен. А если дополните эту покупку велотрусами с памперсом, то пятая точка после трудной дороги никогда не будет напоминать о себе (если не пожалеете для неё каких-то 10 тысяч).
PS Как все, что нас окружает, комфортная веложизнь требует затрат.(
kostrov
19.03.2023
Где бы и как бы вы не ездили, на велосипеде должны быть передний и задний фонари, белого и красного света.
За этим пока не особо следят, но их наличие сбережет вам и нервы, и жизнь.)
Marvary
19.03.2023
спасибо за советы )
kostrov
19.03.2023
Пожалуйста, Алена!
Купив велосипед, нужно обязательно хорошо изучить ПДД (Правила дорожного движения).
Изучить, независимо от того, где вы живете и куда намерены ездить.
Лучше их изучить до покупки. - Ведь, захочется домой от магазина проехаться на велосипеде. Предварительно, проверив качество сборки и регулировки.)
Кроме велосипеда и вещей уже упомянутых в теме, вам придется купить насос, велоаптечку, запасную камеру, антибликовые или поляризационные очки, багажник, комплект инструмента...
Это все потребуется и в поселке, и в городе. Возможно, уже на пути от магазина.
Успехов!
Liko
22.03.2023
А багажник зачем? За три года езды на даче ни разу не пригодился. Вот подножка нужна бы, да, но не критично - деревьев много ) Очки бы нужны, да, но мне скорее чтобы комара глазом не словить, когда с горки едешь на скорости )
Я бы еще крылья поставила в список. Обычно велосипеды без них идут и в первый же выезд не по сухой земле устряпаешься знатно.
Мне багажник осень нужен. Думаю прикупить велокорзину
kostrov
22.03.2023
В продаже есть быстросъемные сумки на руль. В них много отделений и кармашков под молниями. Есть отсек с прозрачной "стенкой" для смартфона или карты.
Однако, в корзину проще что-то положить, но ведь и взять нетрудно.
kostrov
22.03.2023
- О крыльях уже упоминал. Пост заработал минус, однако крылья нужны, иначе стиральная машинка может пострадать.))
- Очки тоже полезны. Глаза от грязи всякой спасают. А бликозащитные выручают после дождя. Сам то, использую поляризационную насадку на обычные диоптрийные очки. Если она на носу, то солнце в лужах не отражается(!) и не мешает рассматривать дорогу.)
- Зимой, при температурах ниже -18С, полезна лыжная маска. Она защищает и от мороза, и от солнечных бликов. Нужно покупать ту, что со встроенным вентилятором. Такая не запотеет, и диоптрийные очки под ней всегда прозрачны. Кстати, кроме маски, балаклава тоже не помешает.)
- Багажник будет удобен, если покупая выбрать тот, для которого есть комплект быстросъемных сумок. Обычно, одна крепится сверху и две по бокам. Для них есть чехлы, предохраняющие от дождя и грязи. Например, сумки "Ibera" с фирменного багажника снимаются и крепятся за секунду. Проблем при досмотре на вокзалах не будет.
Боковые сумки использую редко. Только если в поход, и во время вывоза урожая.
А верхняя сумка всегда в ходу, хотя у меня обычно рюкзак на плечах.
Ведь, кроме основного пятилитрового отсека, на сумке три боковых кармана и верхнее отделение. Она очень удобна. Из неё можно быстро достать нужную вещь, инструмент... Причем, не снимая рюкзак.)
kostrov
19.03.2023
Непредсказуемых ситуаций больше всего на внутриквартальных городских дорогах. Там и парковки, и пешеходы, и дети.
Затем - на тротуарах. Ведь, на тротуарах велосипедистов не ждут. Там скачут дети, а из прилежащих кустов непредсказуемо выходят собаки с поводками и хозяевами...
На проселках проще. Там напрягают лишь пыль, грязь да мокрая скользкая глина.
На второстепенном загородном асфальте, кроме ям и трещин, опасны деревенские подвыпившие лихачи.
Везде полезны хорошие тормоза, а также свет, как передний, так и задний.
maksimka@
19.03.2023
На авито б/у надо посмотреть ,но со знающим человеком и чтобы документы на него были ,а то продадут ворованный .За 20 можно хотя бы нормальной фирмы взять . Стелсы особо к ремонту не пригодны ,если уж что полетит
В этот диапазон фигня одна, бу бы смотрел. В триале до 24 есть на лёгкой раме 3 модели, но навесное видимо ке тай. На этих мангусах раньше ставили начальное шимано, за лет 10 цепь только поменяли, сейчас фиг. Из стелсов что то нормальное за 24, леди 6000 чего то, но они не стоят столько. фишер этот выше по ссылке, трек, author, merida, norko, как грязи их, там начальное оборудование шимановское ставили, вы же не бреветы по 200 км в одну сторону катать будете, хватит вам если в порядке велик. Не у перепродаванов, и если сами осмотр, не конструкторы, когда модернизируют, это наверное нужно смотреть со знающим человеком.
=GT=
19.03.2023
на велофорум сходите. мой малыш, не самое место по этому вопросу
Marvary
19.03.2023
Пошла бы, если бы запрос был на иную смму и качество. Мне обычный нужен
kostrov
22.03.2023
Это понятно. Всех нюансов тут не изложить.
Но был случай, когда на обычном дорожнике, с внезапно отказавшим единственным тормозом, летел я с горы, к оживленному Т-образному перекрестку с автотрассой.
Повезло, перепрыгнув придорожную канаву, направил велосипед по склону в гору, остановился кое-как.)
Makstree
19.03.2023
На авито можно найти вполне нормальный вел до 20тр. В плане качества некоторые модели отечественных стелсов и форвардов отличаются от ихних мерид и треков в лучшую сторону. При покупке возможно потребуется замена расходников - тормозных колодок, цепи, тросиков... Двойные обода на колесах обязательны, чтобы не править восьмерки потом.
это чем то ублюдочные стелсы и форварды с рамами из консервных банок в лучшую сторону отличаются от топовых брендов?
Makstree
19.03.2023
Чудо, ты только в либерастии понимаешь.
фашист, призывающий уничтожать целые народы и нации, ты пишешь очередную херню
Makstree
19.03.2023
Кыш, педота.
неудивительно, что ты патикус
kostrov
23.03.2023
отличная песня, с глубоким, актуальным ныне, смыслом.
kostrov
23.03.2023
Смысл я не просек.
Но мелодия очаровала.
она у меня оч давно в плейлисте

www.amalgama-lab.com/songs/c/chris_rea/the_road_to_hell.html
kostrov
23.03.2023
Спасибо...
PS Ходят слухи, бензиновые двигатели скоро запретят. Наверное, машинок станет поменьше.
Китайцы готовят в серию электрокоптер. Вроде бы, 20 км он осилит.
ну как сказать запретят...
наша промышленность машины только в 3 цвета красит и норму токсичности выхлопа сейчас 1988 года выпускает (евро 0). а ты про запрет бензинок..
бензин с дорог может лет через 30 исчезнут у нас более-менее
kostrov
23.03.2023
Видел ссылку, что в европах намерены запретить бензиновые ЛА лет через 10-20. Пока идут споры. Документ вышел, а потом опомнились, начались коррекции.
разговоры это все...
лет 15 назад начали их
RSOTM
21.03.2023
Elantra USA 20 писал(а)
рамами из консервных банок

нормальные там рамы.
99% обычных ездоков переживут.
Liko
19.03.2023
В 2020 купили в Триале три Мангуса, практически самые бюджетные из представленных. Мой откатался на даче два лета без каких-либо нареканий. Очень довольна своим велосипедом. В конце лета отдала его старшей дочери, себе купила тажке Мангус, только чуть побольше ростовки. Как раз отличная акция была на него в Триале, меньше 20 обошелся. Обожаю свой велосипедик новый )
У старшей был мангус 24, перешел младшей. Также отлично себя показал. Продолжает радовать нас.
Мужу повезло меньше. Камер менял по гарантии через месяц после покупки велосипеда. Менял тросики, ремонтировали тормоза, опять камера полетела по шву, седло скрипит. По ростовке и весу велосипед подобран с запасом, но вот так вот. Но что он хочет, стоит порядка сотни, пока нет возможности такой, с учетом, что катается реже меня, от силы раз 5 за все лето. Будет еще год на этом, а дальше посмотрим.
Предполагаю, что такие бюджетные все же на велосипедистов полегче, дальше, несмотря на все запасы, не тянут. Хотя, быть может, не повезло просто.
Marvary
20.03.2023
Тоже смотрю Мангус, много при них пишут..))
acella
20.03.2023
GT или Мериду.
Мониторьте авиты, иногда везёт и можно купить такое по гуманной цене.
А новые стелсы и прочие формарды покупать смысла особого нет, лучше на старом навеску обновить.
в детстве у меня была Кама (Стелс, кстати, возобновил производство легендарного велика)), а я мечтал о Салюте.
Во взрослом возрасте, лет семь назад, почти исполнил свою мечту, купил недорого (очень недорого) на авито Ламу Люкс. Потом вошел во вкус и купил еще пару великов из более дорогого сегмента, но некомплектных (без колеса, без педалей...) и сам доукомплектовал. Так вот Лама - самая безотказная и не требовательная )
ЗЫ: читаю иногда велофорум и тамошние сралки (они и сюда понабежали, велопрофи хреновы) и удивляюсь, как я раньше жил безо всех этих прибамбасов, про которые они толкуют, без дорогущих великов, "некитайских" запчастей и дорогущей экипировки... )
kostrov
22.03.2023
SincereTroll писал(а)
удивляюсь, как я раньше жил безо всех этих прибамбасов,

Тоже удивляюсь, тому как раньше жил.)
тебе то чего удивляться, ты наверняка с рождения такой: в велоэкипировке и весь в шимано )
kostrov
23.03.2023
- С "рожденья", был только переднеприводной трехколесник.))
- Подростковый СВЗ появился только после первого класса. Как подарок от родителей за отличную учебу. Сыновья тоже на нем свое детство откатали.
- Далее, были Спутник и Старт шоссе. Последний еще жив. Не знаю, жив ли Харьковский велозавод их выпускавший.
- От Shimano, сейчас только втулки, каретка, переключатели. Но по износостойкости они уступили узлам Свердловского велосипедного завода. Даже штифтеры Deore Shimano на морозе глючат.(
- Рама моего гревела от Титана. Уже 13тый год в ходу..
- Что касается экипа, нравится продукция RedFox, Stern. Недавно получил в подарок джерси Hot n'wild. Говорят, ветро-водостойкое, теплое с мембраной... - Скоро примерю.))
kostrov писал(а)
Deore Shimano на морозе глючат.(
при -10 качели начинаются, как помню
но когда темп ниже - и самому уже некомфортно
kostrov
23.03.2023
Нет, там смазка густеет.
Пробовал её разбавлять, пока безуспешно. Похоже, надо сначала полностью смыть. Иначе, зимой передний переключатель работает только в сторону меньшей звезды.
это при какой темп?
у меня проблема исключительно с задним была, по звездам иногда на бордюрах скакал при минусе существенном
kostrov
23.03.2023
В этом году храповик шифтера не смазал, понадеявшись на что-то. А температура около минус 15С была. Самая удобная для зимних поездок.
Темп в этой поездке не был главной целю.
Скорость на шоссе - около 15 км/ч.
А там, где снег выше колена - там главное не повернуть назад.))
ничесе ты конь, я понимаю как по такому снегу едется)) да в конце февраля еще, а не по свежему пухляку
kostrov
23.03.2023
Свежий пухляк велосипед не тормозит, даже когда глубина его по оси. (Однако, он опасен, ведь рельеф дороги скрыт.)
Здесь же, ошибся. Короткая грунтовка к кладбищу оказалась невостребованной. - Там есть наезженный асфальт, но раз в 10 длиннее.
kostrov писал(а)
Пробовал её разбавлять, пока безуспешно

чем же ты разбавлял смазку? И где именно смазка (из контекста получается что она в шифтерах))
Если речь про цепную смазку, то у меня есть баллончик, надо будет испытать. Но теперь уже наверное через год...
kostrov
23.03.2023
В прошлые годы, смазывал шифтер раза три, не меньше. Не смажешь, собачка храповика залипает, даже летом. Смазывал/разбавлял всепогодной жидкой смазкой для цепи. - От производителя там заложена густая смазка.
Похоже, дефект там. Надо бы, разобрать шифтер полностью и поправить. Ведь, правый шифтер работает, а левый почему-то залипает.
тогда для зимней эксплуатации посоветую закладывать туда густую силиконовую смазку - она имеет хорошие показатели при отрицательных температурах, а нагрузок там все равно особых нет
Как пример есть такая смазка у ВМП авто, она вроде бы с тефлоном идет
а с цепными смазками осторожнее, они не со всяким пластиком нормально работают
Ollenka
21.03.2023
Года 3 назад купили сыну стелс городской с колесами 28" и 7 скоростями. Сама на нем прокатилась и поняла, что хочу такой же. Очень легкий ход и немного скоростей, и не запутаешься в них, и на горке помогут. Купили с мужем такие же себе, 2 лета откатались по лесу и по асфальту. Очень довольны великами. И с широким седлом ещё мне нужно было, спортивные малюсенькие седла не люблю. Понятно, что поменять можно, но в нашей модели все как нам нужно было, даже корзина. Удобно после покатушек в магазин заехать). Да и рюкзак в корзину положить, а не спине везти. Стоили велики в районе 15т.
Ollenka писал(а)
7 скоростями

а что за модель? Обычно у таких великов 7*3 скорости
Ollenka
21.03.2023
Navigator 350, у сына 395
Ollenka писал(а)
Navigator 350

спасибо, действительно 7ми скоростной )
Если бы не предпочитал складные модели - тоже бы на таком остановился ))
Все они примерно одинаковые будут в этот ценник. Стелс чуть посвежее, Мерида и ГТ чуть постарее из за бренда. Берите какой понравится
kostrov
22.03.2023
Спешелайз делают в тех же цехах, что и Мериду. Но приемка у него своя.
Да все они как конструкторы лего,из одних и тех же запчастей,брендовые рамы чуть дороже.
Makstree
21.03.2023
FORWARD 1120 за 18тр.
Shimano Deore по кругу, топовая рама, легкие кевларовые покрышки, приличная вилка. Ростовка вам подходит. Удивительно, что он еще продается за такие деньги.

www.avito.ru/nizhniy_novgorod/velosipedy/velosiped_forward_1120_2595830709
ЮМКа
22.03.2023
Для деревни всей семье купили Стелсы. У нас с дочкой одинаковые, правда купленные с разницей в пять лет. Никаких различий в качестве не обнаружено. Ребенок корзину поставила, я не стала.
velomast.ru/dorozhnye-velosi...-koleso-28-s-kor
acella
22.03.2023
Вот весьма годный вариант www.avito.ru/nizhniy_novgoro...il_x2_2513882969
я заметил, что яндекс следит за мной ))
Как только о чем то пообщаешься, он подкидывает тематическую рекламу. На сей раз велосипеды в ситилинке
www.citilink.ru/product/velo...goluboi-1655412/
Велосипед Stern Mira 1.0
acella
25.03.2023
Это который за 27К на авито ?
Ооооочень оптимистичный ценник :-D
Вот рекламу увидела.
чекупила? )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.