--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электро тема интересна?

Основной
464
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trident AUS
11.12.2017
Привет всем,
Хочу как производитель поинтересоваться насколько интересна тема электро велосипедов в среде велосипедистов?
Выбор сейчас конечно не большой на рынке,а вот у нас всегда есть чем удивить. Поэтому если интересно буду сюда выкладывать новинки электротранспорта.
В последнее время мы занялись ещё одной интересной темой-электро мотоциклами
электро байки (и велики и мотоциклы) - это будущее всего веломира, я думаю )
Мне более всего интересны сейчас бюджетные электротрициклы, для пенсионеров и инвалидов (чтобы старикам можно было прокатиться)
Ecconaut
11.12.2017
Беспечный ездок писал(а)
Мне более всего интересны сейчас бюджетные электротрициклы, для пенсионеров и инвалидов

Бюджетные насколько? Эти штуки я могу привезти под заказ из Китая.
Например item.taobao.com/item.htm?id=44882120531 с литий-ионным аккумом на 30 км хода выходит ориентировочно 37000 с доставкой в НН.
неплохо )
Мне кажется, здесь они пользовались бы спросом.
(лично мне будет надо, когда утрясу все с дачей и квартирой родителям)
Присмотрелся повнимательнее, эта штука тяжеловата, наверное
Попроще бы и полегче )
Ecconaut
11.12.2017
Имхо если только в частном секторе. В тех многоэтажках, в которых живёт основная масса потенциальных желающих, подобные повозки просто негде парковать. А большинство пожилых людей ещё и не могут себе позволить это. Денег тупо нет.
Конкретно эта штука весит 45-50 кг без аккума.
совершенно справедливо, основная масса потенциальных покупателей живет либо в коттеджах, либо в дачных домиках летом (как в моем случае)
а для горожан из многоэтажек нужно что то полегче, чтобы в лифт легко убирался )
Ecconaut
11.12.2017
Не получится такая повозка лёгкой. Железная рама, три колеса, электромотор и батарея это минимум 15 кг. Непреподъёмно для человека который ходит с трудом.
Легче только электросамокат. Но и он тоже даже двухколёсный весит около 10 кг.
ну дык ему и не надо приподнимать, надо чтобы можно было затащить его туда, где есть вход для инвалидов )
Ecconaut
11.12.2017
А, ну в принципе по пандусу то да, можно заехать.
Ecconaut
11.12.2017
Вот попроще и полегче: item.taobao.com/item.htm?id=557041170494
Достоверный вес не известен, но предполагаю что около 20 кг с батареей. Ценник с доставкой в НН весьма ориентировочно 20000-25000р.
вот, это еще лучше )
А еще я видел тупо трехколесный вел, то есть трицикл. И на него вполне можно поставить мотор колесо с аккумом :)
Ecconaut
11.12.2017
Можно, но это получится дороже, тяжелее и крупнее по габаритам.
но есть серьезное преимущество - наличие педалей (а следовательно отсутствие вопросов со стороны гибдд, например) )
Ну и, пользуясь случаем, а недорогие электросамокаты почем?
Ecconaut
12.12.2017
Ассортимент очень широкий по конструкции, оснастке, характеристикам и качеству. Стоимость с доставкой навскидку примерно от 10000 за самокат без аккума в комплекте. С аккумом, опять же навскидку, от 13000. Но в бюджетных аккумах китайцы нередко халтурят, поэтому, в случае бюджетного самоката, есть смысл купить/заказать батарею с гарантией у проверенных людей.
ну, тогда хочется узнать во сколько выйдет более менее приличный и надежный агрегат )
Ecconaut
12.12.2017
Добро пожаловать в профильную тему: www.nn.ru/community/velo/main/zakazy_na_taobaocom_tmallcom_i_1688com.html
А то мы тут оффтоп устроили.
И было бы неплохо там указать желаемую мощность, ёмкость аккумулятора, цель использования, грузоподъёмность и самое главное бюджет. А то я могу и за 50 тыр турбопепелац предложить, было бы только желание его купить :)
FlashBass
12.12.2017
Я считаю, что данная повозка никаким боком не относится к ЭЛЕКТРО-ВЕЛОСИПЕДАМ.
Ecconaut
12.12.2017
Никто и не причислял это к электровелам.
FlashBass
12.12.2017
тогда с таким же успехом можно создать тему на автофоруме
Ecconaut
12.12.2017
Можно создать. А можно не создать. Можно с успехом. Можно без успеха. Можно с таким же. Можно не с таким же. Можно продолжить. Можно не продолжить.
ЭЛЕКТРОСКУТЕР
CITYCOCO
FlashBass
12.12.2017
И это тоже не электровелосипед.
Однажды я видел небольшой подвес для преодоления горок. Он заряжался во время обычной езды, а работал на подьём. Сцепление - резиновые диски на ободе. Вот такие небольшие девайся были бы востребованы, как мне кажется
MichaelT
11.12.2017
Мне кажется, было бы интересно рассмотреть модели "MTB с моторчиком" для совместных поездок людей разного уровня подготовки. Что бы одни не упахивались в ноль, а другие не скучали перекатываясь еле шевеля педалями. К примеру - семейный выезд на природу в выходной.

Вроде как со следующего года, добавилось производителей рам, которые планируют выпускать e-bike на базе Shimano STEPS и аналогичного моторчика от Bosch. Но цена совсем не радует (более $3 000 вроде). Если честно, я очень сомневаюсь что в ближайшие лет 5 она снизится до уровня средненького хардтейла. А при текущих ценах - эти модели удел энтузиастов, не более.
FlashBass
12.12.2017
Сейчас в Велосити стоит электробайк с pedal-assist двигателем - городской Specialized Turbo Vado. Вот такой велосипед реально крутой. Крутишь педали - двигатель помогает своей мощностью. Летом этого года была двухдневная программа Test The Best от Specialized на Щёлоковском хуторе - вот там тестировались электровелосипеды Turbo Levo - это хардтейлы и подвесы. Покатался, потом ощущения на обычном веле такие: "не катит", "а где динамика разгона?" ))
Вообще я против вот этих всяких велов типа сел -> нажал кнопку -> едешь. А вот pedal-assist - вполне годные варианты, на них нет ощущения электромопеда от слова совсем! То есть это тот же велосипед, тот же ты, но только быстрее. Думаю, именно за такими велосипедами будущее. И запас аккума у них на 60-90 км в отличии от интенсивности использования и затрачиваемой мощности.
Запас аккума увеличивают в паспортных данных, на самом деле поменьше. Сильно зависит от веса ездюка. Такое ощущение, что замеряли на ребенке 10 кг, или ставили гироскоп на вел и он пустой катался )) А с велосипедистом километров 25-35 он проедет, проверено.
FlashBass
12.12.2017
У вас есть опыт использования веслосипедов Specialized линейки Turbo, если вы так открыто заявляете?
Нет, именно этого байка нет. Поэтому уточню, чтобы никого не обидеть - основываясь на опыте эксплуатации комплектов для электровелосипеда других марок. Конкретно про данную модель ничего не утверждаю, пока не проверю)
bekar
12.12.2017
FlashBass писал(а)
Летом этого года была двухдневная программа Test The Best от Specialized на Щёлоковском хуторе...

Плохо, что на форуме анонса никакого не было, потому как именно здесь самая что ни есть целевая аудитория. Втихаря мероприятие провели, получается.
FlashBass
12.12.2017
Думаю, что в следующий раз анонс обязательно будет!
вот такая модель есть сейчас с хорошей скидкой: www.carbonebikes.com/model-1-karma
Карбон,миддрайв, 5 уровней педал ассист
вес 18кг
Trident AUS писал(а)
5 уровней педал ассист

А смысл? на 8фан кареточном можно и 15 сделать.
У меня сейчас на три стоит ассист и то много.
А над головой я велик и в 40кг подниму.
ваш пост к чему?
А ваш? если есть смысл у вашего поста, тогда есть и у моего. Т.к мой пост является ответом на ваш пост. И раз вы не видите смысла в моем посте, ваш тогда тоже бессмыслен и не в тему.
Так к чему ваш пост? С этим успехом можно сказать что где то есть на что то скидка и дать рекламу.
ПС. вы перечислили среди плюсов что есть 5 уровней, я сказал что это много и трех за глаза. Что здесь непонятного? То что ваш плюс относителен?
kostrov
16.12.2017
Как это ни странно, но тема актуальна.
IMHO Она неинтересна большинству велосипедистов, что молодых, что старых.
Электровелосипед интересен людям, пользующимся велосипедом изредка. Причем - не ради физической нагрузки, не ради поддержания спортивной формы. Он интересен тем, кто на велосипеде ездит по "делам", таким как: чуть отъехать от дачи, чтоб на полянке посидеть. :-)
kostrov писал(а)
чуть отъехать от дачи

в большинстве случаев да, так как в городе сопрут его сразу, только оставь.
А в маленький лифт не вопрешь, только в грузовой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов