--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбор заказов на taobao.com, tmall.com и 1688.com

Совместная покупка
614
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ecconaut
30.04.2017
Нимэн хао!

Я наконец-то решился предложить свою помощь в приобретении товаров на внутрикитайских площадках: taobao.com , tmall.com и прочих (к примеру оптовый 1688.com ). Часто выходит дешевле (в некоторых случаях даже весьма существенно) чем на "али", а ассортимент намного шире. Мною процесс отработан, канал налажен, грабли собраны.
Избавлю вас от рутины заказа-оплаты-отслеживания-пересылки-таможни-доставки, от известных граблей, от проблемы языкового барьера и от общения с продавцами, говорящими только иероглифами. Для вас процесс покупки прост:
1) пишете что требуется или даёте любую ссылку на товар;
2) я показываю наиболее адекватное предложение китайцев и озвучиваю окончательную для вас цену в рублях, включая доставку в НН;
3) вносите предоплату полностью или частично по договорённости;
4) примерно 6 недель вы ждёте, а я держу вас в курсе (могу доставить быстрее, но дорого);
5) получаете заказанное в НН или я отправляю куда вам угодно за ваш счёт.

Предложение имеет характер совместной покупки, т.к. я тоже там закупаюсь. Однако я всё-таки накину совсем немного для себя, т.к. процесс существенно утомительнее и отнимает больше времени чем заказы на БК, чайнике и т.п. сайтах. Считайте это частью транспортных расходов.

В заказ принимается почти всё что можно купить за юани: запчасти и аксессуары для велов и электровелов, велоодежда, туристическое снаряжение, автотовары, электрика, техника, бытовые приборы, инструменты, аппаратура разного толка, одежда и обувь оригинальные брендовые и "нонэйм", сантехника, материалы, фурнитура, украшения, посуда, игрушки, сухофрукты, чай и прочее-прочее что душе угодно - всё не перечислишь. Не приму в заказ подделки, некоторые группы товаров на моё усмотрение и товары, экспорт/импорт которых невозможен или проблематичен.

Заказы пишите в тему. Заказ через личку только в случае если светить заказ нельзя по каким-то особым личным причинам.
Очень прошу не флудить. Пишите пожалуйста только по теме и по возможности кратко.
Ecconaut
01.05.2017
Чтобы подогреть интерес к теме, буду постить примеры купленных там товаров. Одно из первых приобретений для себя: полукеды Converse классика. Оригинал. Серьёзно. Проверял при помощи гайда от офдилера и сравнивал с качеством оригинала, купленного у офдилера в Москве.
Цена таких полукед с учётом текущих скидок и со всеми накладными на сегодня составляет 2500. Идут размер-в-размер. Не маломерки.
Везу в качестве одного из заказов для другого человека ещё одни классические конверсы, но уже кеды (т.е. высокие). Обошлись заказчику в 2900.

Куплены на Tmall.com именно с целью приобрести оригинал. Эта площадка отличается от taobao тем что на ней строго регулируется торговля брендовыми вещами: разрешается только официалам и их официальным дилерам. Кроме того размещение магазина на Tmall стоит очень больших денег, доступных только крупным ритейлерам, как правило сетевым магазинам. В общем доступ подделкам туда закрыт. Цены на Tmall само собой не такие копеечные как на подделки, но часто можно найти очень вкусные скидки.

Понравилась какая-то одежда или обувь в магазине, но цена слишком велика? Если бренд международный, то вполне вероятно найти на Tmall то же самое по более интересной цене.
Ecconaut
02.05.2017
Ещё из вкусного. Притащил супруге фотостудийное оборудование. Например студийную фотовспышку Godox DE400 и универсальный комплект радиосинхронизации Godox AT-16. Брал опять на Tmall чтобы избежать подделок.

Вспышка обойдётся в 7100, рефлектор в комплект не входит. Синхронизация в 1000 - её в принципе можно найти на али дешевле, но на Tmall можно быть уверенным в оригинальности и качестве.

Кроме них были притащены: штатив для света, запасная лампа пилотного света, рефлектор, большой софтбокс, шторки с сотами и фильтрами и комплект установки фона. Всё по божеским ценам.

Как студийной, так и мобильной фото-видео-техники и снаряги там вагон на любой вкус и кошелёк, обращайтесь.
Ecconaut
02.05.2017
О, вот даже подешевле синхронизацию Godox AT-16 нашёл. 800р.
Petunia
02.05.2017
а можно в личку ссылочку на фототовары - где их искать?
Ecconaut
02.05.2017
Искать на taobao.com . Определение "фототовары" слишком общее чтобы я мог дать какую-то вменяемую ссылку. Скажи какие вещи тебя интересуют.
ezhik007
02.05.2017
Пока просто для интереса рама карбон в какую цену?
Ecconaut
02.05.2017
Та что на картинке выйдет в 12000р. Это самое бюджетное что я нашёл навскидку. Размер вроде как 17. Качество хз, но отзывы покупателей-китайцев положительные. item.taobao.com/item.htm?id=544281906531
Лучше читать ветку про китайкарбон на оранжевом и искать проверенное. Там даже ссылки на тао попадаются. Иначе на свой риск.
Разброс цен очень велик. На мой взгляд средняя цена крашеного карбофреймсета с вилкой и подседелом выйдет около 20-25 тыр. Есть и намного дороже.
Ecconaut
02.05.2017
Вот ещё попались брендовые рамы: detail.tmall.com/item.htm?id=528817934838
От 17 до 20 тыр. Много цветов, размеры как я понял 16.5 и 17.
Ecconaut
02.05.2017
Есть кстати на тао и весьма симпатишный хромоль.
Например: item.taobao.com/item.htm?id=546749660497
Без вилки 18 тыр. С карбовилкой 22 тыра.
MadM
02.05.2017
вот эта штука по 880 юаней почем и как долго в НН будет? world.taobao.com/item/548345417385.htm?spm=a312a.7700714.0.0.LGMyo3#detail

еще вот этих 16 шт которые по 42 юаня item.taobao.com/item.htm?id=42482123629&toSite=main#detail
Ecconaut
02.05.2017
"Штука за 880 юаней" предположительно весит килограммов 18 в упаковке. Исходя из этого предположения цена будет 18000р. Но именно этот продавец имхо ненадёжный. Сделок 0.

"16 батарей по 42 юаня" весят примерно 12 кг с упаковкой и выльются в 14500. Должен предупредить что с этими батареями врассыпуху возможны накладки. Есть вероятность что несколько батарей может прийти от продавца повреждёнными по разным причинам. Их приходится возвращать продавцу и покупать взамен новые, что отнимает время и немного увеличивает стоимость из-за дополнительных транспортных расходов.

ЗЫ: поправил вес батареек и цену
10bez0
02.05.2017
Добрый день. Вот эти втулки (черные): world.taobao.com/item/368574...&_u=r2vg73lq2b7a в какую цену выйдут в рублях и сколько ждать?
Ecconaut
02.05.2017
По той ссылке - 3400р.
По этой ссылке - item.taobao.com/item.htm?id=13746303691 - 3000р.
Ждать примерно 5 недель, если будет набираться достаточно заказов. Сейчас с этим всё в порядке.
10bez0
02.05.2017
Спасибо, самому выходит дешевле. Ваша ссылка на производство континентального Китая, а именно - Куньшань. Моя ссылка на производство Тайвань, разница есть, но это не тут обсуждать.
Ecconaut
02.05.2017
Самому это как?
10bez0
02.05.2017
Ну различные сервисы и посредники тянущие с Таобао. Здесь конкретный сервис, которым я пользовался, писать не буду, ибо реклама и это Ваша тема (если интересно - в приват). Дважды там заказывал, но переднюю втулку из второй посылки мне чутка повредили (эстетически) - после осмотра и фото плохо упаковали, хотя первая посылка таких же втулок без задева прошла. Вот товарищу думаю комплект еще взять...
Ecconaut
02.05.2017
Ясно. Ну, если есть более подходящий вариант, то конечно. Моя тема скорее для тех кому неохота самостоятельно искать или нужна бережная доставка. Тащу всё сборными грузами по 20-40 кг. c обрешёткой. Вот так например --->
Ecconaut
14.05.2017
Ап. Наткнулся на тао на интересный китайский бренд PROMEND. Велокомпоненты, велоэкип, велоинструмент. Цены вкусные. Он представлен на Tmall, а это серьёзная заявка на качество. Внешний вид тоже очень хорош. На али часть ассортимента присутствует, но на тао ассортимент шире.
Ecconaut
14.05.2017
Набор инструментов.
На али: www.aliexpress.com/item/PROM...39f-b6b63276afc0 - 4340 р.
На Tmall: detail.tmall.com/item.htm?id=43645969438&skuId=3199593127795 - 3300 р.
Ecconaut
14.05.2017
Ecconaut
14.05.2017
Ну и самый шикарный набор инструментов.
На али: www.aliexpress.com/item/PROM...39f-b6b63276afc0 - 50 000 р.
На Tmall: detail.tmall.com/item.htm?id=43645969438&skuId=3125550876079 - 38500 р.
Ecconaut
14.05.2017
Шлем с визором.
На али: www.aliexpress.com/item/2016...5ef-fe7241a2f451 - 2280 р.
На тао и Tmall вариантов много. Цена в среднем будет 2000р, но есть распродажи. К примеру на Tmall серый и белый вот тут по 1770р: detail.tmall.com/item.htm?id=43990241531&skuId=3309791948787
Ecconaut
14.05.2017
Задний фонарь с поворотниками, лазерными габаритами и беспроводным управлением на руле.
detail.tmall.com/item.htm?id=542640564055 - 1750р.
-PhantoM-
01.12.2017
на Али дешевле: http://ali.pub/22afph
Ecconaut
14.05.2017
Мощная фара на руль с возможностью установки по центру.
detail.tmall.com/item.htm?id=43399953327
Диоды T6 - 1000р без батареи / 1600р с батареей 8800мАч.
Диоды L2 - 1200р без батареи / 1720р с батареей 8800мАч / 2100р с батареей 13800мАч.
Ecconaut
14.05.2017
Задний габарит на любителя :)
detail.tmall.com/item.htm?id=538246135546 - 410р.
Ecconaut
14.05.2017
Лайтовые топталки. Две модели разной ширины. Выбор цвета.
На али: www.aliexpress.com/item/Prom...f09-cc485e972983 - 1630р.
На тао: item.taobao.com/item.htm?id=538549774272 - 1500р.
Ecconaut писал(а)
Избавлю вас от .. проблемы языкового барьера и от общения с продавцами, говорящими только иероглифами

Лёх, а вот.. Мне нужен новый велорюкзак типа вот этого: www.chainreactioncycles.com/ru/ru/рюкзак-osprey-daylite/rp-prod152747

Критерии следующие:
Физический размер (т.к. "литры" это +/- лапоть): в высоту не более 450 мм. Лучше чуть по-меньше. Пропорционально по ширине 200 мм. не более.
Дышащая спинка - изогнутая сетчатая фигня как у Дётеров, или вариант спинки Оспрея (он очень хорош, кстати, сужу по их пояснухе).
Обязательно наличие кармана под "поилку" 1,5 - 2 литра (обычно характеризуется дыркой вверху с надписью H2O), светоотражайки там всякие.
Цвета должны вращаться вокруг чёрных/красных/белых/оранж или их сочетаний, как то так примерно.
Ценник ну никак не больше приведённого в пример Оспрея.

Сможешь подобрать и привезти - следующее бухалово с меня от-и-до.
Ecconaut
15.05.2017
Саш, там глаза разбегаются от вариантов. Вот поиск: s.taobao.com/search?q=%E8%87%AA%E8%A1%8C%E8%BD%A6%E8%83%8C%E5%8C%85 - погляди ассортимент, фотки. Если хочешь уложиться в 2000р - смотри варианты с ценой до 150 юаней. Выбери хотя бы несколько вариантов по внешнему виду, а я подробности про них постараюсь рассказать.

Примеры дешмана:
detail.tmall.com/item.htm?id=42931772422 - 15л - 1020р без резервуара
detail.tmall.com/item.htm?id=43525192774 - 15л - 1080р без резервуара / 1420р с 2л резервуаром
item.taobao.com/item.htm?id=41038114636 - 18л - 1410р без резервуара / 1800р с 2л резервуаром

Ещё показался интересным вот такой:
detail.tmall.com/item.htm?id=540452386068 - 3510р. Что-то среднее между рюком и поясной сумкой, типа для бегунов.

А вот из не очень бюджетных любопытный вариант с продвинутой регулируемой продуваемостью и модульной системой:
item.taobao.com/item.htm?id=45446970828 - 20л (можно докупить ) - 3400р без резервуара / 4060р с резервуаром (объём не указан). Можно докупить 40-литровый модуль за 2900р.
Ecconaut
17.05.2017
Со скрипом набралось заказов на следующую посылку. Чтобы успеть в неё "запрыгнуть", т.е. получить минимальный срок доставки, нужно сделать заказ до 24го мая.
Привет. Ищу тачскрин для телефона MTS Smart Sprint (не 4G). Вот такой www.viptel.ru/admin/_files/news/MTC_SMART_Sprint.jpg Где-то пишут, что артикул этого тача на шлейфе xr318 fpc v02, поиск не даёт ничего. Но все сходятся, что производитель Fukda Telecom. Можешь поискать?
Ecconaut
30.06.2017
Ой, прошу прощения, пропустил этот запрос. Я уж думал тема совсем скатилась в забвение и перестал за ней следить.
Не знаю актуально ли, но для порядку поискал. По гипотетическому артикулу и его частям ничего определённого не нашёл. Код модели телефона не известен. Телефон производился некой китайской Fukda telecom, продавался, похоже, только в РФ и только под брендом МТС. В общем не хватает данных для поиска. Совпадение только по внешнему виду нельзя принимать в расчёт по ряду причин.
В общем то я тоже самое и смог выяснить, другой инфы нет.
Ecconaut
30.06.2017
У меня, кстати, есть большое сомнение что замена стекла с тачем целесообразна. Если не ошибаюсь, то нужно сначала отклеивать старый на специальной станции, потом очищать всё от клея, потом приклеивать новый спецклеем, который твердеет от ультрафиолета. Муторная, тонкая и дорогая работа. Добавляет печали то что в итоге 50/50 могут появиться пятна на экране, т.к. без дорогущего спецоборудования крайне сложно соблюсти идеально правильную толщину слоя клея по всей площади. Там где слой получится слишком тонкий - проявятся пятна. Как-то так объяснили мне.
Я недавно был вынужден менять стекло на супружнином телефоне. Растрескалось от удара в торец. Мне знакомый сервисмен, к которому я обратился, сразу сказал - если не хочешь пятен на экране, то покупай на али экран в сборе и если руки прямые, то сам сможешь поменять. Так и сделал. Вышло не на много дороже чем услуги по переклейке стекла. А в твоём случае ещё и сам телефон крайне недорогой.
Конкретно на этом аппарате всё нормально разбирается при помощи обычного фена и приклеивается на двусторонний скотч. Так я уже менял тачи на паре телефонов.
Ecconaut
30.06.2017
Вчера пришла очередная посылка. По большей части её содержимое не связано с велотематикой: пряжа, мотозапчасти, BD и M-Disc болванки, чай и т.д. Но вот в числе прочего приехала поясная сумка, которая может кому-то приглянуться:
https://www.nn.ru/~gallery203789?MFID=1276338
Её можно пощупать по будням у меня на работе. Брал для себя и поэтому не продаётся. Но можно заказать. Стоимость 750р.

Если есть не праздный интерес к подобным поясным сумкам, то могу на досуге сделать небольшой обзор ассортимента на тао.
интересный вариант ...

рюкзак на пояс )
Вкусная цена на сумку. Аналогичную на али брал за 1200. Подобные сумки есть у некоторого количества форумцев с лёгкой руки Котозая, они вполне себя зарекомендовали с хорошей стороны.
Вот такой девайс интересует.
www.alibaba.com/product-deta...43308.0.0.jSnfLE
Ecconaut
02.12.2017
Если ещё актуально, то вот этот девайс на Tmall: detail.tmall.com/item.htm?id=42739177836
Стоимость в НН примерно 3400, предоплата 3150. Однако в Китае они продаются в версии с иероглифами вместо английских слов на дисплее и с инструкцией на китайском. Возможно продавец может достать и английскую версию, но это нужно у него спрашивать. Если актуально, то спрошу.
Возможно на алиэкспрессе можно найте дешевле.
Ценник на алибабе ниже потому что там продаётся оптом от 10 штук и не включена доставка.
Уже не актуально. Пообщался с производителем, теперь сам могу организовать закупку по интересным ценам
Ecconaut
04.12.2017
А какой минимальный объём партии производитель предлагает?
1 шт на некоторые модели В основном от 10 шт
То что я писал можно и от 1 шт
Кроме того там и пульсометры и датчики каденса и скорости есть держатели компов ну и еще что то что я не помню
Привет!
акум такой или подобный

detail.tmall.com/item.htm?id=25343784940

и сумка интересна, которая обычная
item.taobao.com/item.htm?id=14883657691
Ecconaut
02.12.2017
Привет!
Я с некоторых пор работаю по схеме с предоплатой, которая идёт на выкуп у продавца и оплату услуг склада в Китае. Окончательная стоимость будет зависеть от общего веса сборной партии и веса заказанного в составе этой партии. Как правило это не больше озвученной суммы, а чаще меньше. В общем вносите задаток, я привожу товар в НН и рассчитываю окончательную стоимость, при получении рассчитываемся.
1) акум detail.tmall.com/item.htm?id=25343784940 - примерно 300, предоплата 250
2) сумка которая обычная item.taobao.com/item.htm?id=14883657691 - примерно 850, предоплата 550
Доставка в НН входит в указанные цифры.
перевЁл

р.s. - лямки поищи всё таки )
Ecconaut
05.12.2017
Ок, поищу.
Ecconaut
12.12.2017
Как и договаривались, сумку заказал 12.12. Фестивальная скидка на неё 5 юаней :) Итоговая стоимость с доставкой составит примерно 730.
Ecconaut
02.12.2017
На taobao и tmall опять будет фестиваль аналогичный "11.11", теперь "12.12". Ожидаются скидки.
Алексей, это как то коснётся тебя?

"Федеральная таможенная служба (ФТС) расширила перечень сведений для оформления покупок в иностранных интернет-магазинах, доставляемых экспресс-перевозчиками.
Помимо паспортных данных покупателям необходимо будет указывать ИНН и предоставлять скриншоты или ссылки на заказанный товар.

Логистические компании Shopfans, Boxberry, Pochtoy.com , доставляющие покупки с Amazon, eBay, iHerb и др., начали предупреждать покупателей о необходимости указывать ИНН при оформлении доставки покупок из иностранных интернет-магазинов, рассказали <<Ъ>> два клиента. Компании ссылаются на приказ ФТС, вступающий в силу 7 декабря. Как пояснил <<Ъ>> директор по логистике Boxberry International Александр Завалишин, новые требования касаются таможенного оформления всех покупок в иностранных интернет-магазинах. <<Получатель предоставляет ИНН, а интернет-магазин -- ссылки на товары, указанные в заказе>>, -- пояснил он. Как сообщил <<Ъ>> вице-президент по операционной деятельности DHL Express Юрий Шевченко, по новым правилам будут оформляться тысячи посылок в день.
Из пояснения экспресс-перевозчиков СДЭК и СПСР (обслуживает покупателей AliExpress) следует, что ссылки или скриншоты веб-страниц сайта, где был заказан товар, должны предоставлять сами покупатели. В противном случае посылка не пройдет таможенное оформление и будет возвращена отправителю, уточнили в СДЭК.
В эксперименте не участвуют международные почтовые отправления, пересылаемые через ФГУП <<Почта России>>.

ФТС будет тестировать новый порядок по всей России с 7 декабря 2017 года до 1 июля 2018 года. Паспортные данные, ИНН, а также сведения о стоимости товаров получателя в евро и рублях, весе товаров и другие данные будут храниться в ЕАИС ТО. На основе этой информации будет приниматься решение о требовании таможенной пошлины, следует из приказа. Беспошлинный порог на покупки в иностранных интернет-магазинах ограничен EUR1 тыс. или 31 кг в месяц. "
Ecconaut
06.12.2017
Никак. Я не пользуюсь услугами международной почты и экспресс-доставки. Транспортировка и растаможка идёт через карго, в составе сборных грузов. А товары это формально товары со склада в Китае, принадлежащие посреднику. Формально я становлюсь их собственником уже после прибытия в РФ и всех процедур таможенной очистки.
Вот если ФТС доберётся до ТК и посредников, осуществляющих международную доставку сборных грузов, то тогда как-то коснётся наверное.
Лёха, орехи крышесносящие просто, я с трудом удержался, чтобы не сожрать весь мешок в одну каску, спасибо! =-O
В наших магазах и рынках такой вкуснотищщи не встречал.
Всем тебя рекомендую, вощим.
Ecconaut
16.12.2017
Пожалуйста ;) Рад что понравились. Я тоже таких хороших в наших магазинах не видел. Хотя может и продаются в каких-нить "берёзках", в которые мы не заходим чтобы не расстраиваться. За приличные деньги наверное, как эксклюзив.
Вообще у меня не только грецкие. Ещё макадамия, миндаль, пекан, дальневосточный кедр и фисташки. Все со скорлупой и в фабричной фасовке. Но не всё есть в наличии, экзотику быстро разбирают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов