--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь отзывами про остеопатию и Нижегород. остеопатицеский центр

Здоровье
14815
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Asya5
17.07.2014
ДД! Пожалуйста, поделитесь личным опытом кто лечил детей у остеопатов. У меня дочка 9 лет, защемление в шейном отделе позвоночника, рекомендуют обратиться у остеопату, а посоветоваться не с кем
loraagent
17.07.2014
Присоединюсь! То же хотелось бы послушать отзывы о Нижегородском остеопатическом центре и о специалистах!
в Остеопатическом центре сильные остеопаты Рыжова, Кузнецова и Власова. Дочку вожу почти с рождения к Кузнецовой и Рыжовой, они часто в дуэте работают, особенно когда тяжелые случае Рыжова всегда помогает Алене. Сама с недавнего времени хожу к Власовой.
У меня самой недавно были защемления в шейном и грудном отделе. За 2 сеанса все сняли. Плюс обнаружили внутренние проблемы, о которых я и не догадывалась, но потом по узи проверила и действительно они есть.
Доченьке здоровья!
Bunni
22.11.2014
А сколько нужно пройти процедур, чтобы был заметен результат? Были 2 раза у остеопата, результата особого не увидела, говорят "у вас все хорошо, но придите еще", сеанс весьма недешевый и я в растерянности.. Вот с массажистами как то проще, сразу говорят нужно пройти 10 процедур и как то результат налицо.
а какую проблему исправляете и у кого?
Osen
22.11.2014
при таком раскладе я б не ходила "просто так", у меня деньги не лишние
а когда надо было, обращались и к Рыжовой, и к Бутысиной, довольны.
Bunni
24.11.2014
Да таких чтоб особо серьезных проблем нет, косметические так сказать изначально: расширены сосудики на лбу (поцелуй аиста) и головка неровная. Про сосудики - вычитала в интернет, что это может быть также изза зажимов в шейном отделе. Вот и решили придти к остеопату выделив на это определенную сумму. Сумма кончилась, придти "все хорошо, но еще бы было неплохо показаться". Нам правили печень, вытягивали позвоночник, советы давали по питанию. Правда головка так еще и не выравнилась и сосудики не прошли. Но на это как то они так и не обратили внимание "это ничего страшного, все пройдет со временем".
Osen
25.11.2014
ну насчет сосудиков я никогда не слышала, что остеопат поможет, а голову малышам они правят, и не за один сеанс, зависит от тяжести ситуации
NatusM
24.11.2014
Оба раза за три сеанса проблему снимали.
Bunni
24.11.2014
А вам сразу сказали сколько сеансов необходимо отходить? Просто нам не говорят, сама постеснялась спросить, но, учитывая финансовую сторону, вопрос весьма существенный для нас.
NatusM
24.11.2014
Да, Михаил Владимирович, сразу говорит сам, что за столько я вам проблему сниму и каждый раз говорит, какого результата и когда ожидать. Я в свое время выбирала остепата, много читала отзывов и пришла к выводу, что хороших в городе у нас их два, Жаровский и еще один, фамилия на П.. забыла..к ним так сразу не попасть, это показатель
NatusM
25.11.2014
Вспомнила, Первушкин остеопат хороший)
Что-то отзывы о нем , мягко говоря , не очень.
NatusM
28.12.2014
Я у него не была сама, года три назад, когда себе искала специалиста, были хорошие отзывы о Жаровском и о нем. Я тогда выбрала Ж., возможно с тех пор что-то изменилось.
agata77
24.11.2014
Все зависит от состояния. И от сил самого специалиста. Поэтому единых рецептов нет.
Я хожу к Бутысиной Нине Анатольевна, отличный специалист и человек, хожу сама несколько раз водила дочку.
NatusM
24.11.2014
Сама у Жаровского лечилась, по юности с шейным отделом и после родов с тазом. Знаю, что он с детками с рождения работает. Много у него заграничных дипломов и по первому образованию он невролог. Раньше в остеопатическом центре принимал, а теперь у него свой кабинет и запись на две-три недели вперед.
не поделитесь контактами?
NatusM
26.11.2014
сайт есть у него в интернете, посмотрите
Согласна с вами. Жаровский грамотный специалист !
Lynx Lynx
28.05.2015
тоже к Жаровскому обращалась. Мне понравилось и обращение помогло. Кроме того, он один из немногих остеопатов города с высшим медицинским образованием.
Да, я тоже за Жаровского. И уже лет 5 всей семьей у него лечимся. но последние пол года ищу другого специалиста. У Жаровского запись за 2 мес вперед, и ценник стал 3000, а за срочность 5000. Нереально(((
NatusM
29.03.2016
это да, если что-то не очень серьезное и патологическое можно выздороветь))
DARA
24.12.2014
Вы нашли кого, у нас такая же проблема, девочка 9 лет?
Подруга хвалила гомеопата, принимающего в Данко ( фио не знаю). Помогала сыну со спиной и ей самой.

Я сама думаю в сторону остеопата. Парикмахер, которая сына много лет стрижет, обратила мое внимание, что у него есть легкий наклон шеи влево. Я ходила с ним к неврологу и к ортопеду, высказала свои опасения, что мб рентген шейного отдела сделать. Оба врача сказали, что все ок, рентген не назначали. А мне как- то неспокойно все равно на эту тему.
allsu
27.12.2014
Ой, не знаю. Мне кажется, это дань моде- остеопаты, гомеопаты. Я недавно была у одного остеопата на Ул. Ильинской. Отдала за 1 час ( за себя и ребенка) 4000 рублей. На мой взгляд, это супер дорого. Тем более с ребенком пришла просто для конс- ии. Проблемы особой не было. Лучше бы курс массажа проделала у хорошего массажиста за эти деньги. Кабинет темный, осмотр происходит в полумраке. Как то все подозрительно... Сегодня люди оказались в ситуации, когда сложно найти хорошего добросовестного доктора, не пытающегося на тебе заработать. И мечутся бедные в поисках чудо целителей. ( сама такая) )) а ведь есть замечательные мануальщики, которые десятилетиями осваивали технику, есть массажисты с хорошей рекомендацией. Есть замечательные врачи Лфк, которые покажут, как гимнастика часто гораздо лучше помогает, чем приемы псевдо- остеопатов.
Ну, среди гомеопатов- остеопатов тоже, наверно, есть разные, главное - своего найти.
Если доверия не внушает, то туда лучше не надо.
Я всегда иду только по протекции людей, мнению которых я доверяю.
Я согласна с вами, что есть замечательные врачи и традиционные. Я просто всегда ориентируюсь на тех, кто помогает.
Нашей семье в основном помогают гомеопат и специалисты, практикующие цигун- терапию и су- джок.
_osta_
20.01.2015
дд, не подскажите контакты Вашего остеопата?
Вы у Матросова были?
iriska-27
23.03.2016
Нет. У Разживина.
iriska-27
17.02.2016
Нам ортопед Разживин назначил девочке 5 лет мануальную терапию. А мы очень боимся. Может посоветуете как быть и про этого врача знаете что нибудь? Он обещает за 3 сеанса все будет ок. Спасибо.
Разживин очень хороший ортопед! ему можно доверять
iriska-27
23.03.2016
Спасибо. Уже записываемся.
Ой, я прошу прощения, только что заметила, что написала вместо "остеопата" "гомеопата". :-)
Просто у меня второй на подхвате.
В Данко остеопат, конечно.
elvirkin
28.09.2015
Оч классный остеопат, кстати! Ходила к нему сама, мама ходила, знакомые ходили. Человек реально помогает.
LitVa
14.05.2015
Вниманию всех!
Вот моя история обращения в <<Нижегородский Остеопатический Центр>>.
Ребенку 4,5 месяца. <<НОЦ>> рекомендовала <<блатной>> массажист. Обосновала так: есть проблемы в скелете, с которыми массаж не справляется.
Массажист был рекомендован через супер-знакомых, детей которых я лично наблюдала. Кстати, эти же дети прошли <<НОЦ>> (врач Рыжова Галина Николаевна), результат отличный. Я поверила. Пошла по месту жительства на ул. Окт. Революции, 45.
Ближайший свободный врач Власова Елена Александровна (на сайте она называется <<Доктор остеопатии>>). Записалась.
Врач сделала первичный массаж ребенку. Все было в норме. Затем Власова предложила мне лечь на стол для манипуляций, с целью показать, что это не больно и что ребенку было комфортно.
В итоге: через 15 минут после выхода из кабинета (в 15.00) и до 24.00 у меня разыгралась ну просто АДСКАЯЯЯЯЯ головная мигренозная боль. А вечером начал беспричинно истерить ребенок (при том, что он у нас вообще спокойный, не истерик).
Ночью мы с малышом не спали. Причем, всю ночь он ОРАЛ, а моя голова просто разрывалась. 01.40 - 2 Но-шпы, 05.00 - Пентальгин, 07.00 - мигрень со рвотой!!! (впервые в жизни!!!).
Утро: ребенок орёт, меня рвет. 11.00 - 100мг Сумамигрена - эффект ноль.
С 9.00 звоню в <<НОЦ>> и началось: ....далее, с целью экономии времени привожу все тезисно.
Администратор Оксана (реплики даны в хронологическом порядке):
1. Власова уехала, в городе не будет 6 дней до следующей среды
2. Вам она звонить не будет, у нас врачи с пациентами напрямую не общаются
3. Плохо? Вам? и ребенку? Нет, главврача у нас нет и директора у нас тоже нет (запомним эти слова!), у нас все врачи - равные специалисты, никто за другого работу не делает и ошибок не исправляет.
Я раньше полагала и знала, что Рыжова Галина Николаевна стояла у истоков остеопатии в Н.Новгороде, и я думала, что она и есть глав/врач, которая несет ответственность за коллег, поэтому я стала требовать, чтобы Рыжова уделила нам с ребенком время немедленно и исправила <<косяк>> своей коллеги Власовой, раз Власова внезапно в отъезде и без связи и прочее. На что я услышала следующее:
1. Рыжова не глав/врач, она НЕ основывала остеопатическое движение в НН, докторов НЕ обучала, ответственности за своих коллег НЕ несет, <<косяки>> исправлять НЕ будет и вообще!!! Даже если бы и основывала, и учила, она физически не может вас принять, ибо находится на БОЛЬНИЧНОМ! (запомним эти слова)
2. Ну я же (администратор) здесь, я же на рабочем месте, я могу вам помочь! Давайте решать вопрос я могу вам предложить приехать самим в <<НОЦ>>, есть один доктор, который может вас посмотреть.
Приезжаем. На такси. Деньги за которое мне никто не возместил (конечно же!). Другой доктор Рогожин Алексей Евгеньевич оказал помощь ребенку. По его мнению, Власова <<передавила>> на череп. (ПЕРЕДАВИЛА, блин!) При этом, Рогожин извинился, что не может принять меня так как у него запись, свободного времени час и он не успеет оказать помощь двоим. Алексей Евгеньевич очень хотел успеть и у него бы получилось и меня посмотреть, но администратор не стала присматривать за ребенком, пока я была бы на столе у доктора.
Ребенку помогли. Моя головная боль осталась. Пошли вторые сутки мигрени. Затем третьи...На третьи сутки я решила писать обращение в интернет-приемную прокуратуры, но перед этим решила дать последний шанс этой тупой овце Оксане.
Звоню ей, строгим голосом говорю насчет прокуратуры, насчет возможных будущих запросов к сотовому оператору о распечатке разговоров и прочего и строго требую, чтобы мне позвонил собственник бизнеса.
И...О чудо!!! Что же меня ждало далее? (тезисно):
1. В <<НОЦ>>, оказывается, есть не только должность директора в штатном расписании, но даже человек, занимающий эту должность - Маркин Николай.
2. Маркин Николай отзвонился мне в течение 15 минут и сказал, что о моей проблеме он узнал только что (т.е. на 3-и сутки после возникновения проблемы!)
o Теперь я уже не верю, знал он раньше или не знал, но факт остается фактом: в частном учреждении, имеющим лицензию на медицинскую деятельность мед.работник наносит прямой вред здоровью 2-м людям, один из которых младенец, а администратор и не думает ставить в известность руководство об этом ЧП!!!!
o Администратор скрывает информацию о контактах руководителей
o Администратор не делает НИЧЕГО для скорейшего решения вопроса по обоим пациентам (она могла бы вызвать срочно вне графика доп. врача, она могла бы организовать присмотр за ребенком, пока доктор помогает мне... - она не сделала НИЧЕГО!!!, она даже специально доктора не вызывала, просто нам повезло, что на следующий день у одного из докторов случайно было окно продолжительностью 1 час. И все).
3. Маркин Н. решил мою проблему! Знаете как? На 4-ые сутки мигрени (это на следующий день после общения с Маркиным) меня принял остеопат...догадываетесь кто? Да-да! Рыжова Г.Н. та самая, которая не учит, не руководит, не основывает, не исправляет <<косяки>> и вообще находится на больничном!!!
4. Маркин Н. даже обещал мне разобраться с Власовой и с администратором Оксаной и письменно меня уведомить о результатах.
Если вы думаете, что это конец, то ошибаетесь. Что же было дальше?
1. Рыжова Г.Н. меня облизала всю. Не только голову поправила, но весь организм и сделала даже больше, чем я ждала. ОК.
2. Письма с результатами служебного разбирательства от Маркина Н. я не получила до сих пор, прошло 3 недели.
3. Доктор Власова вернулась в НН через 5 дней и еще 3 суток не торопилась мне звонить, пока я не пригрозила опять администратору.
4. Наконец Доктор остеопатии Власова Елена Александровна мне позвонила, но вместо извинений я услышала от доктора остеопатии следующие слова: <<благодаря этой ситуации вам повезло: вы попали на прием к самой РЫЖОВОЙ!!!>>, <<Рыжова же вам поправила весь организм и бесплатно, будьте довольны>>, *так как доктора Рыжова и Рогожкин мне все подробно объяснили и успокоили и настроили продолжать работу с Власовой, я и сама была склонна к обстоятельному разбору ситуации и дальнейшей работе, но <<профессионал>> Власова даже не думала доказать клиенту, что это была случайность, что такого не повторится. Она просто отказалась от нас. **Нет, я даже рада. Какая мать отдаст своего ребенка в руки человека, причинившего боль. Я не об этом. Я о профессионализме! Если ты профессионал и вдруг случился <<косяк>>, так ты прими вызов, вылези из кожи вон, но докажи, что это роковая случайность, что это просто не повезло, что это не рядовой случай! Исправь! Тем более, что твои коллеги тебя уже почти отмазали и клиент адекватный. Но нет! Этот метод не для Власовой.
***Что хотела сказать Власова своими словами о моем визите к Рыжовой? Что я специально симулировала, чтобы попасть к самому крутому остеопату Нижнего? Это же прямое унижение!!!
Окончательный вывод:
1. если администратор и лечащий врач позволяют себя так вести с клиентами, приносящими им в центр большие деньги, то, думаю, это все делается с подачи руководителей/ собственников.
2. Если директор дает обещания, которые сам же и не выполняет, бесполезно с ним разговаривать
3. Остеопатия - это наука. Причем, очень серьезная. Одно микро-движение - и вы спасены, либо убиты. Поэтому будьте осторожны, выбирая доктора.
4. Думаю, к Власовой Е.А. вы не пойдете на прием.
5. Если этот бизнес так херово организован, то и моих денег они больше не увидят. Нашла сейчас другого остеопата из этого же центра, договорилась о визитах на дом, то есть о <<леваке>>. Пусть эти горе-собственники теряют свои деньги.
6. кстати, "в контакте" у них группа закрытая. К чему бы это?
LitVa
14.05.2015
Извиняюсь! Фамилия глав/врача Макаров! Вспомнила! просто он так невнятно и быстро ее произнес, что у меня засело "Маркин", а он - Макаров, я потом уточняла.
Какие ужасные вещи Вы пишете. А вы в курсе , что оскорбление личности -это уголовная ответственность и слово "тупая овца" высказанное Вами в адрес администратора уголовно наказуемо? Все мы в жизни делаем какие то ошибки, наверняка и у Вас бывали "косяки". Но нужно быть добрее к людям, наверняка и все Ваши проблемы со здоровьем от Вашей злобы. Власова прекрасный специалист и много хорошего она дает людям и их здоровью, но у меня складывается впечатление из Ваших высказываний, что в этом таится какой то умысел только с Вашей стороны. Очернить человека можно в том случае , если это действительно все так и происходило как Вы тут описываете, но наверняка много чего Вы напридумывали в порыве злости к ней.
LitVa
27.05.2015
вы меня обвиняете во лжи? смешно.
"прекрасный специалист" Власова:
1. не предупредила о возможных побочных реакциях/проявлениях лечения
2. не поторопилась выйти на связь, чтобы решить созданную ею ситуацию.
это грубые ошибки. человек в белом халате, совершающий такое не имеет права считаться профессионалом.
я уже даже молчу про деньги.
У Елены Александровны лечилась я , мои родственники и много знакомых, которым я ее рекомендовала. Ни у одного из нас к ней ни каких нареканий как к специалисту нет и не было. Она наоборот говорит после приема на что нужно особо обратить внимание, на все вопросы всегда ответит, даст сопутствующие рекомендации и девочки администраторы, очень доброжелательные, всегда позвонят, напомнят о приеме, всегда найдут возможность записать в срочном порядке при необходимости. А то что Власова Вам сразу не позвонила, наверное были на то очень веские причины, в жизни ведь всякое бывает и мы ни от чего не застрахованы, даже и Вы то же. Вас же принял другой остеопат, ни кто не оставил Вас без внимания и помощи
LitVa
30.05.2015
Уважаемая, я искренне рада и за вас, и за ваших близких, и за всех моих сограждан, которым повезло. Нам НЕ повезло. И дело не только во Власовой, дело еще и в администраторе и в организации работы с пострадавшими пациентами.
Мне глубоко симпатично ваше желание заступиться за хорошего с вашей точки зрения специалиста.
Чтобы вас успокоить, скажу вам что негативный отзыв на форуме -
это ничто по сравнению с прокурорской проверкой.
Так что НОЦу со мной очень повезло. Другая мать на моем месте стуканула бы в прокуратуру, да еще до кучи журналистов и ТВ позвала.
А я не дала делу ход, даже после того, как Власова меня просто "слила", хотя я была практически готова продолжать с ней работу и лично ей НЕ хамила и НЕ ругалась.
Вот так-то.
Печально все это. Люди туда деньги несут и немалые, а в итоге вот такие ситуации некрасивые получаются. Пострадала я, постарадал РЕБЁНОК, а я еще и осталась виноватой!
МА ру
02.06.2015
Какой страшный отзыв! и я ему склонна не верить, т.к. сама вожу ребенка к Елене Александровне и более чем довольна результатом!
Поделюсь... с рождения и до 4 мес ребенок истерично отказывался лежать на животе и приподниматься на ручках, врачи на это усердно советовали чаще выкладывать на живот, не смотря на то, что ребенок при этом истошно кричит. в 4,5 месяца невролог посмотрев на эту картину выписал ноотропы, от них ребенок из жизнерадостного малыша превратился в истерика, конечно же я прекратила их давать и стала искать альтернативные методы...
вот тут я и подумала про остеопатию, позвонила, записалась к первому свободному доктору, им тоже была Елена Александровна.
1 прием: Елена Александровна задавала много вопросов и про роды, и про беременность и про то, что говорят врачи, как развивается ребенок. потом начала сеанс. Все очень осторожно и бережно, вообще рядом с ней мне было очень спокойно, она так же показала на мне силу своего воздействия, доказав, тем самым, что малышке не больно, да и по ребенку все видно- дочка сразу приняла Елену Александровну за "свою" и 40 минут прошли незаметно, ребенок был спокоен и улыбчив. Оказалось, у дочки родовая травма-повреждение шейно-грудного отдела позвоночника. На этой встрече доктор научила меня гимнастике, которую нужно проводить дома, очень развернуто отвечала на мои вопросы и сказала сколько раз нужно еще придти.
Результат не заставил долго ждать, на следующий день дочка спокойно лежала на животе и опиралась на локти.
2 прием: по времени длился дольше и сеанс проводила Елена Александровна и Алена Владимировна помогала, короче в паре они работали,и как я поняла, доктора там часто помогают друг другу при возможности и необходимости. Опять же повторюсь, все было очень бережно и осторожно, дочь улыбалась и гулила с докторами. после этого приема дочка стала опираться и вставать на ладошки. Конечно руки тряслись у нее по началу,так как 4,5 мес, она фактически не пользовалась руками и мышцы очень слабые, но опять же, нам показали гимнастику.
3 прием: проводила Елена Александровна сама, длился почти час, был интенсивнее предыдущих, но ребенок уже был подготовлен. в целом, все тоже самое. После этого приема дочка стала пытаться привставать на колени и ползает по пластунски назад и вокруг своей оси.
Я очень довольна результатом и отношением и доктора! и очень благодарна Елене Александровне за помощь!

А по поводу того, что доктор после конфликтной ситуации отказался дальше продолжать работать, мне как то понятно. В процессе работы доктор сосредотачивалась и концентрировалась на процессе, закрывала глаза и просила меня помолчать.,а после инцидента я думаю ей было бы сложно расслабиться и сосредоточится, по-этому для того чтобы работа не была бесполезной, наверное, она и отказалась.
LitVa
05.06.2015
и за вас я тоже рада. вам ОЧЕНЬ повезло.
пусть как можно бОльшее число граждан прочет ВСЕ отзывы, прежде, чем доверять своих детей тому или иному доктору.
Добрый день! Отзыв выглядит впечатляющим, честно говоря, даже вспотел... Выглядит невероятным хотя бы уже потому, что даже самый начинающий остеопат проводит техники на освобождение напряжений в теле и нервной системе, что должно приводить к облегчению состояния. Любой врач заинтересован в продукте своего труда, как и любой другой специалист. Трудно себе представить спеца, который изо дня в день занимается рутиной и доволен. И денежное обезпечение не объяснение. Есть масса людей, которые имеют большие деньги и не счастливы. Счастлив тот, кто умеет хорошо делать свою работу. Причём результат не в фантазиях своей головы, а в реальности. У врача результат - довольные люди. Поэтому будешь разбираться, копаться, искать причину и способ как это разрешить. А здесь ничего подобного... Всё равно, что яму для себя копать...
LitVa
25.09.2015
ну да. я до сих пор в шоке. кстати, я сама медик. просто никогда без лишней надобности не свечу своим образованием. решила посмотреть как работает остеопат, ну, типа "с улицы пришла". посмотрела, блин!
думаю, если бы я открыла в кабинет дверь левой ногой, заявила о своем бэкграунде, так сказать, к моему ребёнку отнеслись бы по другому.
вряд ли... по-другому... да и зачем? кому-то что-то доказать?.. просто ситуация странная... по-моему...
может эта статейка поможет и другим тоже www.osteopat-nn.ru/site.aspx?IID=2026154&SECTIONID=1991305#_______11
LitVa
28.09.2015
за статью спасибо.
вот, кстати, после моего случая мне вас советовали, а я уже не могу идти ни к кому - боюсь.
любая ситуация, человек, порой даже слово дают нам урок. Эмоции - это как бы "топливо" для нервной системы, нужны для движения. Например, страх позволяет мужчине запрыгнуть на 2 этаж, убегая от льва; пианисту поднять 500-килограммовое пианино на 2 этаж, спасая инструмент от наводнения; матери приподнять самосвал, наехавшего на ребёнка. Часто эмоция связано с виртуальным переживанием (подсознательным), связанным с памятью. То есть со случаем, который когда-то был впервые и была выработана стратегия дальнейшего поведения. Это происходит мгновенно. И далее реакция в подобных ситуациях идёт как по накатанной. Тогда человек вместо того, чтобы отследить почему он так реагирует, говорит "ну я же говорил... это всегда так заканчивается... никому верить нельзя... говорил же, что он подлец...". То есть отсутствует понятийное мышление, а человек мыслит от частного к частному, не видит системности.
Поэтому любой симптом (психологический или физический) - это хорошо!!! Это второй шанс посмотреть что происходит, понять причинно-следственную связь и разрешить проблему, то есть стать счастливее. Тем, кто знает нейрофизиологию вообще легко разобраться. Таким образом, симптом становится путеводной звездой к внутреннему ресурсу и трансформации жизни.
почитайте о биологическом декодировании.
LitVa
27.11.2015
спасибо. будет время - прочту.
Аз@у
06.06.2015
мимолетность я писал(а)
Но нужно быть добрее к людям, наверняка и все Ваши проблемы со здоровьем от Вашей злобы. 

А врожденные проблемы со здоровьем тоже от злобы?
Аз@у
06.06.2015
LitVa писал(а)
Рыжова Г.Н. меня облизала всю. Не только голову поправила, но весь организм и сделала даже больше, чем я ждала. ОК. 

Так значит Рыжова Вам помогла? А то мы записаны к ней...., поэтому интересуюсь...
LitVa
09.06.2015
Рыжова вообще, как я после узнала, училась в Тибете... и ...у неё... способности есть. Вы меня понимаете? Она мне про меня такого рассказала, пока исправляла "косяк" Власовой, чего она точно знать не могла.
Про администратора остеопатического центра на Окт. Революции полностью согласна, тоже не раз сталкивалась с ее некомпетентностью и своевольничеством.
Но специалисты, которые работают с моими детьми, меня устраивают - Кузнецова, частенько совместно с Рыжовой.
Жаль, что Вам так не повезло со специалистом, да ещё и эта Оксана проблем добавила...
LitVa
02.12.2015
спасибо за сочувствие
Ходили туда к Алене, было 6 или 7 приемов у детей и 3 у меня.
Результат по ортопедии у детей - нулевой.
По лечению мигрени у дочери - нулевой.
У меня раньше было два немного пробленых колена, теперь одно из них стало сильно проблемным после слов Алены "Здесь хочется пройти пожестче".

Жалко потраченного времени, немалых денег... и коленку тоже жалко. Очень.
Аз@у
06.06.2015
А по ортопедии что пытались вылечить? Думаете все это развод?
По ортопедии - нарушение осанки.
Я не делаю выводов, только делюсь нашим опытом лечения в этом центре.
Аз@у
06.06.2015
Я просто туда записалась, поэтому и интересуюсь...А то лишних денег нет, чтоб на ветер их бросать...
Допускаю, что все специалисты разные. Может быть, с другим Вам повезет.
Если честно, деньги - не самое неприятное, их и заработать можно. Колено часто беспокоит, и это теперь вряд ли можно исправить.
Аз@у
08.06.2015
Понятно, что деньги не главное, но когда их мало, то и их не хочется бросать на ветер...
А Алёна по поводу болей в колене что говорит?
Я к ней больше не пошла. Какой смысл идти к специалисту, который мне УЖЕ повредил сустав? У меня их не так много:(
nushaa
03.02.2016
Тоже к Алене водила двух деток, результат нулевой аналогично у обоих, но и ухудшений что самое главное не было.
И я водила дочь к Алене - выброшенные деньги.
NataliKl
08.06.2015
ДД, я не знаю принимает ли этот врач детей, но я была на приеме у Рогожина Алексея Евгеньевича ( мне его посоветовала подруга, которую он в свое время избавил от постоянных болей в спине). Он мне головные боли снимал. До этого проходила кучу обследований и невропатолог (кроме постановки своего диагноза остеохондроз шейного отдела) ничем конкретно мне не помогла. А он помог!
tati-lisa
07.09.2015
Записаны к Рыжовой на 19 сентября 15ч 30мин (в остеопатический центр на ул Володарского 40).Сами к сожалению не сможем пойти в этот день,хочу поменять свою запись с тем кто записан на конец октября или на конец ноября.
Ninellez
14.09.2015
Здравствуйте! Если не найдете с кем поменяться, мы могли бы сходить с ребенком.
Ermosa
11.11.2015
Сходите лучше к Кузовлеву. Он раз в месяц в НН приезжает принимать. Говорят - чудеса творит. Сама к нему записана)
tati-lisa
11.11.2015
Я знаю про него....В "Я смогу"принимает.Приём 6000.Он был 2.11 и 3.11 в Нижнем,а когда ещё приедит?
Ermosa
21.11.2015
Я 30.11 к нему записана. Жду-недуждусь) Подруга с ребенком к нему ходила месяц назад - говорит вообще все им про все их болячки рассказал. Прям человек рентген какой то. Я под впечатлением тоже записалась - так как есть проблемы по которым традиционная медицина даже диагноз поставить не может. Теперь только на нетрадиционную медицину надежда(
tati-lisa
21.11.2015
Поделитесь потом своим впечатлением пожалуйста.
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, Кузовлев ведет прием для взрослых как остеопат?
Если да, то как к нему записаться?
тоже буду ждать вашего отзыва.записаны на 1.12..хочется заранее знать стоит того...
Ermosa
30.11.2015
К сожалению, не помогу вам. Меня перенесли на 1.12((
Здравствуйте)как вы сходили к остеопату?
Здравствуйте)как вы сходили к остеопату?
Здравствуйте)можно узнать ваше мнение про остеопата,к которому вы ходили?
я передумала и не пошла.Человек который пошёл вместо меня разочарован...может позже она напишет здесь свой отзыв
Мой отзыв такой.
Со старшим сыном ходили к Кузнецовой,лечили дисплазию+вальгус,поздно выявили,ребенку 2 года было на тот момент. Алена говорила честно,что сложно исправить,т.к. после процедуры реб встает на исправленные ноги,но тут же все возвращается на место.
ОК. С младшим ребенком пошли в месяц от рождения -тяжелая степень дисплазии. Но в результате что имеем? -Правильно, все ту же "тяжелую степень".
agbel
21.11.2015
Может кто-нибудь слышал про заикание у детей, которое выличилось остеопатией?
ershik
29.11.2015
Про остеопатию не скажу- не знаю, но вылечить можно, сын стал заикаться в 4 после похода к стоматологу,ходили в центр на Черном пруду занимались с логопедом Наталья Филлиповна, еще дома- дыхательная гимнастика, стихи, учились говорить с помощью руки, результаты были, но не стабильно, то лучше, то прибежит начнет что то рассказывать и опять заикается, но терпение и труд, к первому классу перестали заикаться вообще, сейчас ему 16 и он вообще не помнит, что заикался:) зато помню я:) терпения Вам и все будет хорошо, мы заикались очень сильно.
agbel
29.11.2015
Если можно напишите как называется этот центр. Про методику говорить с помощь руки тоже знаю, но надо изолировать ребёнка из садика сказали.
ershik
29.11.2015
Центр восстановительного лечения, Чернопруднинский переулок,4 если не ошибаюсь. Из садика не изолировали, дома всегда говорили с рукой, в садике держал руку внизу и чуть поднимал пальцы, потом на автомате получается.
agbel
16.01.2017
ДД. Подскажите пож- та фамилию этого логопеда. Звонила в этот центр там Натальи Филлиповны нет. Может счас уже там не работает
ershik
17.01.2017
Фамилию не помню:(
agbel
17.01.2017
Ясно. Жаль.
vorona_
02.12.2015
Водила дочь к остеопатам долго несколько месяцев, в два захода и к Рыжовой и к Алёне, толку ноль. Когда хочешь помочь своему ребёнку, пробуешь все методы...остеопаты с ортопедией и неврологией нам не помогли.
Nata1991
19.02.2016
А вы с какой проблемой ребёночка к ним водили??
Тоже дочку записала к Рыжовой
Ermosa
19.02.2016
Дд! Девочки, подскажите, а кто нибудь был у Макеева? Или слышал про такого остеопата? Он на Ильинке долгое время принимал.
Я дважды была. И сестра 4 раза. Если очень честно, то как человек он отличный. Но легче мне не стало. Ходила с паническими атаками и болями в спине.
Ermosa
29.03.2016
Я завтра иду на 5 сеанс.. Эффекта пока нет(( Вот думаю - стоит ли продолжать...
Думаю уже толку нет. Жаровский и Пугин мне с первого раза помогли. Просто тут я к нему пошла, тк панические атаки.
Ermosa
30.03.2016
Это тоже остеопаты? А где они принимают, подскажите пожалуйста
Жаровский Михаил Владимирович. У него есть свой сайт. Про него и тут очень много хороших отзывов.
А Пугин принимает в Нижегородском остеопатическом центре.
Мне Жаровский так "помог", что вообще дикие боли в ноге начались (он просто суставы вывихнул). Потом Рыжова Г.Н. все поправила, слава богу))). // Кроме того, пройдясь по остеопатам и послушав мнение о нем, я бы не стала советовать..
И мы и наши друзья лечимся у Жаровского больше 5 лет. Всем только лучше стало.
я высказала свой опыт)))), моему приятелю он тоже, кстати. не помог..
Очень дорого. А результат неочевиден...
Никогда не писала отзывы про врачей и других специалистов. Но сейчас я просто не могу молчать. Были на приеме у остеопата Рыжовой Г.Н.. Вчера были на 4-ом сеансе и продолжение бы следовало, если бы не дело случая и мои мозги не встали бы на место! Когда пришли к ней на первый прием, честно скажу, произвела очень хорошее впечатление, ребенок практически не плакал. После работы сказала, что очень многое поправила: сняла напряжение в позвоночнике, шее, мышцах, поправила какие-то косточки, позвонки и т.п. Правда по своей глупости я сама ей рассказала все наши проблемы в начале приема, когда меня спросили, что нас беспокоит. Надо было сказать, что пришли на консультацию, в целом оценить здоровье. Интересно, чтобы нам тогда сказали в конце приема?! Очень похвалила нашу массажистку, которая на тот момент делала нам дома массаж и исправляла нам наши проблемы со здоровьем. В начале второго приема Г.Н. попросила напомнить с чем мы к ней пришли, хотя на первом приеме они завели карточку. Теперь не понимаю для чего она им вообще?! На последующих приемах ее даже не приносили. На втором приеме нам уже было сказано, что у нас очень зажаты мышцы на ногах, что наша массажистка не умеет делать массаж! Хотя на первом сеансе ей восхищалась!!!! Одно жалею, что не сказала ей о том, что на первом-то занятии она говорила обратное!!! В очередной раз сказала, что что-то нам поправила, но придите еще раз. В итоге пришли мы к ней на 4-ый прием, на котором она снова негативно отзывалась о нашей массажистке, что она снова нам пережала все. Что не умеет она делать правильно массаж. При этом, как я поняла, восхваляя себя!!! Хотя в нашем массажисте я уверена на 100 %! Массажист с большим опытом работы и с высшей квалификацией. Работает с очень сложными детьми! В итоге нам в очередной раз снимали напряжение и еще что-то... В конце, когда Г.Н. приступила к голове и при этом бросив свой взгляд на грудную клетку моего ребенка, она мне выдала, после чего я думала у меня остановится сердце. <<Мамочка, а у вашего ребенка РАХИТ! Вы разве не видите у него кости у грудной клетки вывернуты наружу как крылья!!! Ну вот же, смотрите! Не уж то Вы не видите!!!>> Хотя ничего подобного не было! За 3 раза она ничего не видела, а на 4-ом приеме увидела. Нас видел 1001 специалист в наши 11 месяцев, т.к. я очень переживательная мама и при любой необходимости сразу ребенка показываю специалистам, сдаю нужные анализы, прохожу соответствующие обследования. Все врачи в итоге были слепые, одна она супер специалист это увидела! Прием на мое несчастье был вечером у остеопата, поэтому поехать и показать ребенка какому-либо врачу уже было невозможно. В итоге я и родственники на панике, я наплакалась от души, молясь чтобы быстрее прошла ночь. Сегодня днем в очередной раз показала ребенка врачу, у которой мы наблюдаемся, которая уж точно знает, что такое рахит! Она сказала, что все у нас хорошо! Что никакого рахита нет!!! Все у ребенка в норме, что строение костей и их расположение все соответствует возрасту. Что у рахита еще очень много признаков, по которым его можно определить. Все мне показала, рассказала. Как хорошо, что в наше время еще есть такие специалисты! У нас ни одного признака, Слава Богу, нет! Врач мне сказала, что остеопаты очень хорошие психологи и они видят людей из кого можно выкачивать деньги. Из таких как я, переживательной мамы, которая ради своего ребенка готова отдать последнее, лишь бы тот был здоров!!! На нас тупо наживаются, они за счет нас живут. Это бизнес! Я не исключаю того, что чем-то может остеопаты кому-то помогли. Но на мой взгляд, это все временное облегчение. Например, напряжение они вам сегодня сняли, нажав на нужную точку, а завтра оно у вас может появится снова и снова им нести 1 500,00 рублей?! Недешевое удовольствие! А у детей мы вообще не можем оценить результат, особенно у грудничков! На них им вообще выгодно работать! Нам, кстати, назначили прийти еще раз!!! 5!!! Со словами я бы хотела еще раз вас посмотреть. Но я туда больше не ногой! Хочется обратиться к остеопатам, вы либо учитесь на врачей и потом выносите людям диагноз и желательно верный!!!! Либо молчите и свои предположения оставьте при себе!!! Просто выполняйте свою работу! А диагнозы не по вашей специальности, оставьте профессионалам! Дорогие мамочки, для себя я сегодня сделала вывод. Нужно найти для себя грамотного специалиста, именно врача традиционной медицины, а не псевдоврача, доверить ребенка ему и наблюдаться только у него! Так точно будет толк! И семейный бюджет будет целее! Здоровья Вам и вашим деткам!!!
полностью поддерживаю, что на грудничках зарабатывают сейчас на каждом шагу! и вам здоровья!
Если бы не вчерашний случай я вероятнее всего все продолжала бы ходить к ней, веря всем ее словам и все дальше продолжая отдавать немалые деньги! Но Слава Богу, у меня теперь открылись глаза на все происходящее!!!
natalikis
25.05.2016
Мы были к ней записаны на май,долго думала идти или нет. Ждали очереди пол года. Зимой сходили к одному супер пупер остеопату,оставила за прием 6000 руб,только жаль что у меня сразу в голове все на свои места не встало,а только дома,такой бред нам наговорил.Еще и мне придти самой и ребенка привести через месяц.Я даже побоялась представить откуда возьму столько денег....Зубы заговаривать они умеют. Ну так вот...про рыжову думала,и за неск.дней нам позвонили и сказали что ее не будет в этот день. Я подумала,что это знак,предлагали время раньше,но у нас уже была запись к другим врачам.
tati-lisa
26.05.2016
natalikis писал(а)
оставила за прием 6000 руб

К Кузовлеву ходили?
Lynx Lynx
28.06.2016
У Рыжовой нет высшего медицинского образования. Она "остеопат от Бога". По-моему, с ВМО только два остеопата в городе Жаровский, а второго не помню фамилию.
MaSima
19.04.2016
Кузнецовп и рыжова. Респект
alsh
20.06.2016
Всем добрый день. И пусть он таким остается и дальше. Ничего про специалистов сказать не могу, поскольку просто не получается до них дойти. Не получается по причине того, что даже записавшись за три месяца (!!!) к Кузнецовой (а к Рыжовой запись за полгода минимум!) на конкретную дату и конкретное время у Вас нет гарантии, что это прием состоится!
Причины могут быть различными. Администратор НОЦ называет это "форс-мажором". Я называю это отсутствием организации работы, разгильдяйством и неуважением (если не сказать больше) к клиентам, а самое главное - к нашим детям.
Я всё понимаю - произойти может всё, что угодно. Но в деловом мире, да и просто в человеческих взаимоотношениях существуют определенные правила.
Правило 1. Перезвоните и сообщите о создавшейся ситуации, в результате которой прием в указанную дату не может быть осуществлен.
Правило 2. Предложите альтернативный вариант, переназначьте дату и время, УДОБНЫЕ для клиента, поскольку он не виноват в создавшейся ситуации.
Все понимают, что, в-основном, в остеопатам записываются люди, у которых (или их детей) есть проблемы со здоровьем. И, представьте, Вам предложат позаниматься Вашим ребенком (то есть лечением Вашего ребенка) КОГДА-НИБУДЬ ПОТОМ!!!!! А ведь именно это произошло у нас. Мало того, что нам элементарно не позвонили заранее, так еще и отложили вперед на две недели. При этом прием возможен ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ОТКАЖЕТСЯ!!!!! Понимаете - "если"!!! И тут же сказали, что если никто не откажется, то прием переносится еще на неделю, и опять на "если"!!! То есть они считают, что здоровье Вашего ребенка может подождать. Я не говорю уже о том, что на улице лето, на которое люди строят какие-то планы.
В очередной раз убедился, что здоровье наших детей никого не интересует, даже если ты платишь деньги. Грустно...
MaSima
20.06.2016
накипело? бывает...
мне всегда накануне вечером звонят с напоминалкой. ттт, с остеопатами не было косяков
а вот записамшись однажды к гомеопату и прождавши начала приема 15 минут, я просто уехала, высказав напоследок свое отношение к такому "сервису". при этом докторша вальяжно все 15 минут расхаживала по территории. за мной конечно бежали вслед, но поздно, тоже накипело))
alsh
21.06.2016
Вчера позвонил, поругался. Нашли "окно", сегодня были на приеме. Прием проведен хорошо. Посмотрим на эффект.
а у меня такой случай не так давно произошел.девушка на ресепшене володарского 4о грубиянка,пришла с дочкой записаться к власовой 15.о7.16,подруга этого специалиста посоветовала,давно к ней ходит.так администратор,то ли пьяна была то ли не в себе.назвала меня дурой,через слово мат,сидит в мобильнике и руками на меня размахивает.ужас какой,и рядом нет никого чтобы заступился.дочь до сих пор в шоке.вбежали на улицу,позвонила мужу,тот советует обратиться в прокуратуру с жалобой.а я хочу только попасть на прием.но боюсь что когда придем с дочкой эта администраторша опять там будет сидеть.
LikaSh
21.06.2016
Вы немного потеряли, полгода почти туда ходили с ребёнком, результата - ноль. На мой взгляд это просто оздоровительный массаж. А то, что младенцам помогает, так это родители себе сами внушают, малыши же не могут сказать, как оно :-)...
trucha
23.04.2016
Петр Михайлович Чайников из Генома не плохой специалист. достаточно честный и открытый. работает и со взрослыми и детьми
ksyumu
12.07.2016
Я была с ребёнком (6 лет) у Флаум Раисы Анатольевны (это в клинике папа мама и малыш). У нас рассеянное внимание и гиперактивность. После посещения Раисы Анатольевны мы заметно пошли на поправку. Врач очень грамотный и отзывчивый. Так что очень рекомендую.
natalikis
12.07.2016
У нас тоже гиперактивность. Какие у вас изменения после посещения?
ksyumu
28.07.2016
Вообще мы ходим в подготовительную школу и сейчас ребёнок стал значительно спокойнее, послушнее ко мне и к учителям, но вот конечно самое главное ко мне. заметила что дольше сидит на месте и концентрируется. Вот такие вот изменения))) не могу их не заметить и не порадоваться. А вообще могу в личку скинуть как что и где, уверена и вам поможет)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.