--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про спортивные секции для мальчишек расскажите, пожалуйста.

Детские учреждения
952
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
almo
12.05.2015
Сыну 10 лет. Территориально интересны центр, Кузнечиха, Печёры.

Похвалитесь, кто куда ходит в места хорошие и полезные, пожалуйста. Ну и отрицательные отзывы тоже важны, чтоб не попасться.:)
Osen
12.05.2015
так а сам то он чего хочет?
в фехтование осенью дочина подружка пошла, нравится
footbOLKA
12.05.2015
Приглашаю к себе в секцию велоспорта. Ул. 40 лет Октября, шк.140
что по чем и в какое время.Что там проходит?
Добрый день ! А можно поподробнее ? Или контакты ?
footbOLKA
05.08.2015
Пока никак, группа набралась, но мне директор передумал велосипеды выделять, сейчас буду пробовать у депутатов что-то выпросить, иначе отправят работать на базу у Сельхоза
Спортивное ориентирование, СДЮСШОР No12 на Юбилейной, Советский р-н. Бег, лыжи, вело. Отличный спорт+мозгами еще думать надо.
adahi
13.05.2015
А сюда со сколько лет берут? И набор осенью?
Позвоните по тел. 417-02-64
Есть сайт school-12.ru
Alexa-a
14.05.2015
Отличный вид спорта! Старший сын 5 лет занимается спортивным ориентированием, сейчас младшего отдали. Всегда на свежем воздухе, выезжают на соревнования, лагеря, сборы. Правда мои дети на Дубравной занимаются. У нас секция бесплатная.
nora80
15.05.2015
Здравствуйте. А где на Дубравной?
Alexa-a
15.05.2015
Добрый день. На лыжной базе Олень. Зимой на лыжах, летом бегом.
nora80
15.05.2015
Спасибо.
Не подскажете, когда там запись начинается? и с какого возраста можно? Или телефон, если есть.
ilov76
04.07.2015
А телефончик есть какой-нибудь? Очень сын хочет!
Alexa-a
04.07.2015
приват
Irin-Irin
26.08.2015
напишите и мне телефончик и тренера если можно в приват. Очень интересную идею вы подали.
Olechka F
28.07.2015
Очень интересно. а не подскажите контакты? а то сыну уже 6 лет, на следующий год собираюсь отдать его в какую-нибудь секцию. Но особой любви к спорту у него на наблюдаю. может хоть к этому ориентированию у него интерес будет. Это же что-то типа кружка скаутов?
Я очень похвалю секцию настольного тенниса ( ДЮСШ) на Родионова, но туда берут до 9 лет, у нас сын в прошлом году сам попал "на флажке".
Еще сын ходил 2 года в большой теннис до этого, заимались на пл. Горького, здание Почтампта.
И в том и другом случае - просто замечательные тренер.
Плюсанусь к ДЮСШ No13 - хорошие тренеры... Только мой балбес через полгода отказался :(
это тот самый большой теннис что переехал из дома офицеров? и тренера те же?
Да, куда мы в Дом офицерв ходили, но наши дети вроде у разных тренеров занимались, не?
да, но я вроде всех видела ))
Тебе не понравились?
Я за Артема Владимировича!!!
мне все понравились, честное слово, вот все понравились :)
А про большой теннис на пл Горького подскажите пожалуйста - он до сих пор там? Или они куда-то переехали?
Не знаю, ои хотели переезжать ко Дворцу Спорта, но уехали или нет - не в курсе. Если надо, могу поискать телефон.
Буду очень благодарна, если найдете!
Сбросила в приват
LakeNN
20.05.2015
Добрый вечер. Пожалуйста и мне бросьте в приват тел. Очень интересует большой теннис на пл.горького. Заранее спасибо.
Сбросила
anela2005
22.05.2015
Извините что вмешиваюсь.
Они все еще там насколько я знаю. Но занятий летом у них нет
Тут писали про Дворец Спорта, там теннис парк. У них просто руководитель один и тот же, в первом случае это ее школа, во втором она просто старший теренер и занимает руководящую должность.
Мы ходили на пл.Горького, проходили 1 месяц и ушли. Правда у меня было субъективное мнение. Мы пришли уже когда ребенок был знаком с БТ и тот уровень который давали на тот момент 5-6 леткам нас уже не устроил.
Из плюсов, там все очень четко организовано, деткам весело, для родителей есть открытые уроки (в обычное время там на занятиях присутствовать нельзя, ждешь за дверью)
Adlm
01.06.2015
Напишите мне пожалуйста тоже телефон)
anela2005
22.08.2015
Вам тех что на пл.Горького?
www.nn -ten**nis.ru/
anela2005
22.08.2015
Вам тех что на пл.Горького?
www.nn -ten**nis.ru/
Можно и мне координаты?))
А к чему у него душа лежит?
В Олимпе набирают в секцию водного поло, в Спартаке занимаются современным пятиборьем, на Пискунова (во дворах) очень хорошая секция айкидо, на Радии (кажется) или на Щелковском хоккей, лыжи и т.д.

Подскажите, как мне моего хомяка заставить хоть каким спортом заняться? Чего уже только не перепробовали - все "не хочу, не нравиться"....
almo
13.05.2015
А что за айкидо на Пискунова? Воду зимой я как-то не очень... А что такое Спартак - не знаю.

Может, Ваш за компанию с товарищем согласится ходить?
Спартак - дом спорта профсоюзов, Гагарина,25 - рядом с бассейном Дельфин.
Айкидо - Нижегородский детско-спортивный оздоровительный центр, Б.Покровская, 10в - про Пискунова я как про ориентир написала )

Посоветовавшись с физруком (да и сама вижу) - мой не годится для контактных видов спорта... Ему бы лучше легкую атлетику, лыжи или плаванье - но никак не уговорю.

Мне пятиборье очень нравится - но у нас тоже не пошло (правда из-за того, что учились во вторую смену, ходили только в выходные).
Еще как вариант думаю попробовать на современные танцы отдать - так ведь тоже нагрузка ого-го...
almo
13.05.2015
Спасибо! А кто там тренер по айкидо не знаете?
Сейчас не знаю - мы там были больше 3 лет назад...
almo
14.05.2015
С тех пор могло и испортиться... А тогда кто был?
К сожалению, я не помню - столько в жизни случилось...
Айкидо есть и в Динамо. Водное поло и в Дельфине. В Спартаке - пятиборье.
Gleban
28.07.2015
В Динамо малышей таких берут ли?
В Динамо берут (Дьяков-айкидо) с 6-7 лет, такие могут заниматься. Особо требовательные родители приводят и в 4-5, но эти сидят или плачут или рассматривают свои ножки. Хотя родителей предупреждают.
Gleban
29.07.2015
Алексей Константиныч там еще занимается?! это гуд...
+1 к Олимпу, сын ходит - очень довольны, хотя бывают приступы "не хочу", но после тренировки опять есть желание заниматься, очень хороший коллектив, наработанная система обучения, есть летние лагеря.
Мы очень любим наше фехтование. Но это пл. Минина.
orbita*
15.05.2015
Подскажите со скольки лет туда берут? ну и что-почём?
C 8-9, но и в 10-11 не поздно.
Бесплатно. Потом покупали рапиру, но это не особо дорого. Снаряжение дают, но можно купить свое покрасивее.
orbita*
15.05.2015
Спасибо, буду иметь ввиду, моему пока шесть с половиной.
Это рано, конечно. Но на будущее имеет смысл запомнить. Там очень доброжелательно и работают на ребенка, а не на свои результаты.
mLen
14.09.2015
Катя, напиши пожалуйста адрес и телефон.
ДЮСШ По Фехтованию
Спортивная школа
Адрес: Алексеевская ул., 3, Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия, 603005
Телефон:+7 831 439-14-44
mLen
15.09.2015
благодарю
Спасибо, что год назад поделились впечатлениями о фехтовании) мой в итоге год отходил, все нравится, будет продолжать.
Очень рада, что пригодилось:)
ашихара-карате, ходим с 4-х лет
район дв спорта
1200р в мес по 3 занятия в неделю
знаю, что некоторых возят с Печёр
Osen
17.05.2015
напишите, пожалуйста, где именно, контакты
в 3,5 рано будет?
написано, что с 3-х лет секция, но смотрят на адекватность поведения ребенка
там с ними не церемонятся, и ремнем по попе отхватывают и отжимаются за болтовню
контакты в приват
кстати, летом они на улице занимаются, точно с 3,5 рано, т.к. никаких условий
47 школа на гагарина
ivsenetak
18.08.2015
Доброе утро! Если не сложно сбросьте контакты, сыну 5,5 пора уже что то пробовать.
nightmare
13.05.2015
Скалолазание.
Скалодром Лад (в районе ДС, платно), ФОК 186 шк. (бесплатно).
о, а в фок как попасть?
nightmare
14.05.2015
Наверное, надо подойти поговорить с тренером. Секция небольшая, потому что и стенка небольшая, много народу просто не смогут лазить.
А вы не подскажите, сейчас занятия еще идут? Я бы попробовала тогда подойти к тренеру.
Сын очень-очень хочет туда попасть (я про секцию в ФОКе 186й школы), у вас вроде сын там занимается? (Мы как-то общались в привате на эту тему)
Там на лето перерыв
nightmare
18.05.2015
Пока идут вроде, ребенок говорит.
Написала в приват.
Кстати, про 186 школу. В фоке есть секция арниса ( филлипинское боевое искусство на палках). Сын в прошлом году ходил 2 раза в неделю б/п (но он там учится, для тех, кто не из этой школы по цене не скажу). Очень нравилось. Пришлось выбирать что- то одно, потому как нагрузка большая, выбрал теннис настольный.
Еще в фоке есть бассейн.
almo
14.05.2015
Для учеников других школ арнис тоже бесплатный.
Только если в этой школе не учишься - то никак в бассейн не попадешь. Звонила в прошлом году - как записаться, говорят приходите такого-то числа. Пришла утром - "А мест уже нет, поздно пришли..."
Как-то так :(

Про другие секции в этом ФОКе не знаю...
можно в течение года еще подойти. детки перестают ходить и места освобождаются
Да, мне говорили - но не очень-то верится...
nightmare
15.05.2015
Только если в этой школе не учишься - то никак в бассейн не попадешь.

Мой сын в прошлом году попал в бассейн, хотя в 186 школе не учится и к льготникам не относится. А вот в этом году не вышло.
Там можно и платно ходить, места всегда есть, не так уж дорого получается.
Возможно. У нас не получилось.
Я про то, что "приходите тогда-то", а уже утром (не в час дня, не в пять) - утром - "мест нет"... То есть, только по "своим" распределяют или специально "нет мест", чтобы платно ходили. Иначе я это не воспринимаю.
У нас сейчас в принципе ситуация по уничтожению системы бесплатного доп. образования.
iris_i
18.05.2015
да, в бассейн не попадешь, а в этом году попали (мы из 151 шк) - то для нас плаванье 1 (всего один раз) в неделю и 35 мин - мало!
volkova!
22.07.2015
А в 151 школе есть какие-нибудь секции?
iris_i
23.07.2015
очень мало, можно сказать - нет
Мы подходили, нас спокойно записали. Где- то в конце августа
А мне в августе сказали - приходите в сентябре, какого точно числа не помню.
В,Печеры - есть футбол аж в трех местах, хвалят тренера в 103 школе. Мы тоже из Печер)
Пробовали ходить на брейданс - очень захватывает, в куантро на родионова около 102 школы, но по времени было не удобно, бросили.
И еще - бальные танцы тоже во всех школах печер есть, никогда не рассматривала как вид спорта, и думала что уж мой мальчик точно не пойдет, но так полилось, что как раз именно они и понравились и это такая серьезная физическая нагрузка + красота +грация+ музыкальное восприятие +умение общаться с девочками и быть мужчиной (ответственность, опора, нежность)) и вообще кругом одни плюсы. Ходили на нейрокоррекцию по поводу СДВГ, прошли курс и расстались на том, чтобы сын продолжал ходить на бальные танцы, т.к. там еще и голова вместе в координацией здорово работают.
"Ходили на нейрокоррекцию по поводу СДВГ, прошли курс и расстались " - это где, подскажите пожалуйста, в 102 школе?
сначала обратились в цен на пр ленина. Потом в Росток у Лункиной и Денисовой, лечились 1,5 года, считаю что помогло лечение, хотя не со всем согласна, недавно обратились к Бардовой, она подтвердила мои сомнения, подкорректировала медикоментозную поддержку, но нисколько не жалею о том что обратилась в центр Росток, лечение, диангостика + нейрокоррекция дали результаты, но не излечение естественно.
Липа
14.05.2015
Лыжи в Кузнечихи в 187 школе
2-й год ходит на карате -ул Рокоссовского - тренировки очень серьезные, у них школа, сплоченный коллектив, соревнования (мой не ходит), экзамены и тп
Но как начались спарринги - все, хочет бросать. Со скрипом дохаживаем май и видимо бросим

2-й год - Олимп, водное поло. Пока только плавание, поло и не пахнет. Но поскольку сын плавает уже давно, тренировки 3 раза в неделю по 45 мин -совсем ненапряжно,ходит с удовольствием

И вот вчера первый раз пошел на парусный спорт - тренер приходил в школу и зазывал. Занятия бесплатные, в районе дв Спорта.
VVV1
15.05.2015
Пятиборье Спартак 5bor-nn.ru/ - электронный адрес . Очень сильный коллектив. в 6-7 классе уже очень серьезные тренировки, бег - плаванье каждый день, стрельба 3 раза в неделю, фехтование , с 14 лет еще конкур. Т.е. тренировки - 6 дней в неделю. Ребята всегда в рейтинге спортсменов, на России регулярно призовые места, едут на Европу. 5bor-nn.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B2/
пир
17.05.2015
скажите, пожалуйста, где занятия проходят? спасибо
VVV1
18.05.2015
База - Спартак ( за Дельфином), плавают в Дельфине, бегают весь год на Улице, стреляют за Дельфином в тире. Конкур - Высоково.
VVV1
18.05.2015
Ляпнула, не подумав. Это тренеры : Малафеева И.В., Машанский А.В. Еще есть Беляковы ( они в УОР - Училище олимпийского резерва - на Ванеева, и еще Соя. Никогда не задумывалась где они тренируют новичков. Но самый правильный способ пойти в пятиборье - это плавать научиться сначала.
kleines
20.05.2015
а со скольки лет берут?
VVV1
21.05.2015
Плавающих детей с 6-7 лет берут.
kleines
21.05.2015
спасибо
а если не плавает, то там не учат? Ребенку 6 лет, вот думаю в олимп отдавать или сюда, хочется сюда.
catt
29.07.2015
Звонила туда на днях. Берут только умеющих плавать...
VVV1
30.07.2015
Берут умеющих плавать. Дочь отдавала в олимп.
lubeolja
30.07.2015
Как долго занимается Ваша дочь? Какие "подводные камни" есть в этом виде спорта, на Ваш взгляд? Много ли детей занимается в группе?
VVV1
31.07.2015
Никаких нет. Старший мальчик занимается с 4-х лет, сейчас в пятиборье, ему 16. Самый полезный для здоровья спорт. Вероятность травм очень низкая. Для девочки я бы все же плаванье не выбрала. Потому и не отдаю туда же куда и мальчика, но научить детей плавать - считаю надо обязательно! Девочка танцевать будет. Но есть вариант синхронного плаванья или водного поло (сборная девушек - очень сильная команда). В любом случае сначала надо научить, потом решать. Плавающих детей охотно берут в секции.
lubeolja
31.07.2015
Спасибо за ответ. Про "подводные камни" я имела в виду пятиборье. У меня старшая занимается волейболом. Уже болят колени((( Вот думаю, куда отдать младшего, очень подвижного)))
VVV1
31.07.2015
В пятиборье есть бег - бегают в Швейцарии круглый год 6 дней в неделю. Т.ч., если есть предрасположенность, то может возникнуть проблема. Случаи были. Нам повезло. Пробуйте просто плаванье. Или водное поло.
У знакомой на пятиборье мальчик ходит - ему очень нравится, заметно подтянулся в плане физической подготовки.

У меня сын пробовал борьбу - ему совсем не понравилось - не его. А вот фехтование очень по душе, особенно как с саблями стали тренироваться. Пока маленькие - общая физ.подготовка. В Кузнечихе они в школе олимпийского резерва - но тут только сабли. На Алексеевской - рапира и шпага.
iris_i
18.05.2015
а такой вопрос к мамочкам: Вы сами водите детей в секции? Как Вы совмещаете с работой? Моему 12 лет - мы его возим до сих пор и маленькую возим (6 лет). Очень тяжело. Или 12-летних уже на маршрутки отпускаете?
adahi
18.05.2015
Сыну 11, в кружки рядом с домом ходит сам, в бассейн возим, но он у нас в 18.30 и ОТ ездить от нас не удобно, хотя тоже можно пешком, но зимой не айс
VVV1
19.05.2015
Смотрели только возле дома, с 10-11 лет везде сам ходил. Но это 800 метров школа, 800 метров муз. училище ( там музыкальную школу заканчивал), 800 метров Дельфин(пятиборье). На всякий случай покупала все виды проездных, т.к. 3 остановки все же есть. До этого частично мы сами, частично родители, частично сам. Домой, например сам - школу из окна видно, в музыкальную тоже сам.
С младшей вся семья задействована. Родители очень помогают (с обеих сторон). Без этого стали бы искать другие возможности. Допускаю либо смену работы на работу с более свободным графиком, няню. Договариваемся с соседями, водим детей по-очереди.
моему 9 лет - сам везде ездит. Контролирую и помогаю по телефону.
nightmare
19.05.2015
Примерно с 5го класса сам везде ходит. Но у нас так спланировано, что все кружки/секция/музыкалка и школа расположены в пределах 30 минут пешком.
Сыну 11 лет - сейчас полностью в автономном плаванье :)
До школы и обратно третий год сам (около 800 м от дома), в этом году начал сам ходить на ин.яз. (примерно 1,2 км от дома), с языка на троллейбусе до пл. Минина, а там пешком до Зеленого паруса (Минина,3). А вечером я после работы его забираю - и так 3 раза в неделю. Сейчас еще прибавятся танцы - тоже из дома сам на автобусе ездить будет.
Других вариантов у меня нет, да и надо давать ребенку самостоятельность.
Steavi
20.05.2015
Из Айкидо надумали уходить или решили просто увеличить нагрузку?
almo
20.05.2015
Как получится, но скорее первое. Я тут осерчала на неозвученные изменения в правилах оплаты, а ребёнок под эту дудочку рассказал наболевшее...
Steavi
20.05.2015
А че в правилах оплаты поменяли? Чет я не в курсе.
almo
20.05.2015
Перестали пересчитывать, если болел. Болел-то наш чуток (по сравнению с другими нашими:)). Но тихая смена правил, да ещё со ссылками на подорожание всего...
Steavi
20.05.2015
Мы, слава Б-гу, не болели - потому и не в курсе. Теперь буду знать. Насколько знаю - им аренду повысили - от сюда ноги и растут.
хочу порекомендовать занятия каратэ в "Центре Роста" на рокоссовского. centrrosta.ru/razvivayka
HisRus
09.07.2015
Добрый день, предложу такие виды спорта:
Шахматы СДЮСШОР No3
Шашки СДЮСШОР No17
У них есть только один минус - малоподвижны )))
Gleban
28.07.2015
Вам накидали шикарные варианты: карате в Кузнечихе, лыжи в 187й, пятиборье, спорт ориентирование и бассейн... Без шуток предлагаю: бильярд... у товарища дочка занимается - девчонке 14 лет, играет как Жеглов...
Красиво, зрелищно, да и пригодится.... тем более парню... но во главу угла конечно сперва физо...
Липа
30.07.2015
А куда именно ходит? адрес можно?
Gleban
31.07.2015
Днем созвонюсь с товарищем - отпишусь
almo
12.08.2015
Ну как, есть контактная информация?
Gleban
16.08.2015
Клуб Бермудский треугольник, школа Владислава Ильясова. Зайдите на сайт - там вся инфа есть
Девочки, а может секцию Самбо на Мещерке или по близости кто- нибудь посоветует подростку 14-15 лет, или поздно уже?
ДД, к нам приходите, научим на лошадке ездить, дальше в перспективе что больше понравится: выездка, конкур, троеборье, джигитовка
Территориально мы в деревне Ржавка Кстовского района, это около шести км от В.Печор
merise
08.09.2015
а по стоимости и расписание? боюсь это замечательное, но очень дорогое занятие...
Все зависит от того, как вы хотите заниматься, индивидуально или в группе. Индивидуальные занятия стоят 600 руб. академический час, занятия по предварительной записи в удобное для вас время, можно приобрести абонемент на 10 занятий, действителен абонемент в течении 1 месяца, стоимость 5 000 руб.
Групповые занятия стоимость 450 руб. академический час, расписание составляется для конкретной группы на месяц вперед, абонемент на 10 занятий сроком действия на 1 месяц 3500 руб.
Неиспользованные занятия по абонементу сгорают, по одному абонементу может заниматься несколько человек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.