--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте учителя началки школы 186

Школьный вопрос
1858
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nataeremina
04.06.2019
Доброго времени суток! Посоветуйте, плиз, учителя началки, который будет набирать первоклашек на 2020 учебный год в школу 186 (НААШ). И поделитесь информацией о сборах денежек в школе, живем напротив, но муж пугает слухами о постоянных поборах...
adahi
05.06.2019
Учитель - Ломоносова, я очень довольна.
Про деньги - это лучше у тех, кто в этом году первый класс закончил, они что то меняли и вводили с этого года. А так , на еду и продленку 5000-5500 в месяц, если ходить полное время. Кружки ещё плюсом, дочь ходила на рисование - около 500 руб в месяц и танцы у нас ещё, но это не от школы, но в школе, что для нас очень удобно.
Ну и при поступлении в фонд школы тоже цифра изменчивая, не знаю сколько сейчас.
Спасибо! А в фонд школы это разово Вы сдавали? А то муж где то слышал что договор на ежемесячной основе заставляют заключать на 5000руб в месяц.
adahi
05.06.2019
в фонд школы большой взнос в первом классе, потом по 1000 мы платим, а вот про договор и прочие изменения - это надо у первых классов спрашивать. С прошлого года были какие-то изменения у них.
Спасибо, попробую узнать!
marino
08.06.2019
написала в приват
Ап
Chatte
21.06.2019
По учителям не подскажу, по финансовым вливаниям могу в личку написать)
Или если живёте напротив, погуляйте на детской площадке у школы, там родители уже в курсе фин. нагрузки в этой школе)
marino
21.06.2019
Напишите, плиз, мне тоже в приват. Идем в 1 класс, возможно не обо всех взносах знаю.
Вступительный взнос (попечительский) 55000 (ребенок по прописке) в этом году поступающий в 1 класс родственник, ежемесячно порядка 14-16 косых по подсчетам родителя (сейчас в 5 перешли.
Maria0907
28.06.2019
14-16 тыс. это в 5ом классе выходит? Мы просто через год в 5ый идем, хочу понимать к чему готовится...
Нет это в началке получалось, продленка и всевозможные кружки. В сиреднем звене нет таких трат
Maria0907
28.06.2019
Дааа! Началка там теперь золотая выходит! Второго ребенка уже нет желания туда отдавать...
Моя старшая училась там 1 класс 6 лет назад, 12000 первоначальный, ежемесячно 5500, плюс ежеквартально 2-3 тыс, в конце года 10000 на ремонт школы..... сейчас цены выросли в прогрессии...
adahi
29.06.2019
Откуда такая цифра? 14-16? Перешли в 4-й класс, 5500-6000 продленка с питанием , практически не пропускали в этом году. 1800 танцы три раза в неделю, но это не школьный фонд, те препод, вообще, к школе никакого отношения не имеет. Ну, да рисование 500-600 руб в месяц, но это по желанию , можно и не ходить.
Холят на все кружки, плюс поездки классом. Это, конечно, всё не обязательно, но из этого и скложилась такая средняя цифра
Добрый день. А если в 6 класс переводиться, попечительский взнос какой не знаете?
Чего не знаю того не знаю
adahi
19.09.2019
сегодня с мамой первоклассника разговаривала - 15 тыр просили, откуда цифра 55?
loraagent
29.06.2019
Мало того, что начальная школа дорогая, так еще с этого года из четырех четвертых классов (по 30 человек с лишним каждый) сделали три пятых класса. Два класса платные с уклоном ( + фонд класса и школы никто не отменял) и один класс общеобразовательный (т.е. обычный, туда всех тех, кто в платные не пошел, а отчислить не имеют права) и в нем 45 человек....!!! И администрация школы и родители видимо ждут, что кто-то сам уйдет, не выдержав таких условий...
Это вам на перспективу, размышление!
adahi
29.06.2019
А в платных по сколько человек?
helenag
04.07.2019
в платных по 30 человек
Fit-Prof
04.08.2019
По договору продленка с прошлого года является обязательной, т.к. якобы чссть уроков из первой половины дня переносят на вторую, а часть кружков из второй - на первую. Родителям это все очень красиво преподносят, а по факту ребенок за эти деньги ничего особенного не получает. Кроме того, конкурсный отбор в пятый класс, совершенно незаконный, вынуждает платить еще. Сама училась в этой школе - ни бар, ни стеклянная библиотека, ни пед состав не стоят того.
Апну тему. Нам тоже актуально - собираемся вести ребенка в 1 класс в 2020 году, 186 школа по прописке (из окна видно). В голове сумбур от отзывов, имея школу напротив по прописке, как-то даже странно рассматривать другие школы.. Но, почитав мнения и сходив на собрание в ШБП, негодую прямо...
Есть ли информация по учителям, которые будут в 2020 набирать классы?
И кто учится уже сейчас в 1 классе - какое расписание, можно ли забрать ребенка раньше, что по деньгам (какие взносы и сколько)? Действительно ли они часть уроков перенесли на 2 половину дня? Это ж что отложится в голове во 2 половине дня? В продленке делают уроки?
adahi
13.09.2019
Я только учителя порекомендую -Ломоносова, а как сейчас всё остальное, пусть отпишется кто после нас пошёл
Fit-Prof
23.09.2019
Со второго класса расписание примерно такое: 2 -3 урока, выполнение дз, прогулка, обед, 2 урока, кружки..
Продленка 6500, начальные сборы дифференцированы, текущие поборы зависят от родительского комитета и учителя.
Раньше забрать нельзя, вернее, теоретически можно, но Вы нарушаете учебный процесс. Поэтому подписывается соглашение об обязательной продленке...кажется до 16.00.
Из 4 классов началки будет 3 пятых. Учителям дается установка к концу 1 класса подготовить списки (скандальных, неплатежеспособных, не согласных с режимом и проч.).
А какая там физкультура!!! Насмотрелась я из песочницы, как необъятных размеров учителя орут на детей, что те медленно бегают...хотя сами не то, что бегать, согнуться не могут...(ну, это я со своей проф.позиции не могла пропустить)

Но! Было бы несправедливо не сказать, что многим школа нравится.

Я сама в ней училась и....
Сами смотрим в окна, сами ищем др школу...)
Arltenik
18.09.2019
У нас у соседей дочка учится там: они очень недовольны программой. Говорят, знали бы, что так будет, ни за что бы сюда не пошли. Девочка способная. Поступали не по прописке, не знаю как.
adahi
19.09.2019
в каком она классе?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.