18+ Центр раздач: информационный форум

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Закрыта

Повышение тарифа за выдачу заказа до 30 р. по Нижнему Новгороду.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
ЦР 14.08.2019 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является закрытой.

Уважаемые участники вынуждены вам сообщить, что принято решение о поднятии тарифа за выдачу заказа до 30 р. с 20 августа 2019 г.
В Июне поднят тариф на проезд в транспорте, поднимают расценки на школьное питание. Да вы всё и сами знаете, что в нашем окружении происходит.
Сейчас нам необходимо повысить зарплату сотрудникам. Этот вопрос уже поднимается ими полгода. Поэтому принято такое решение.

Тарифы в области мы пока оставляем на прежнем уровне. Знаем что там нам необходимо подтянуть качество услуги, и тариф за крупногабарит существенно отличается в большую сторону для областных участников.
KatyaSarov 14.08.2019 «ответить»
Никакие услуги так быстро не дорожают, как СП: то оргсбор повышается, то ЦР(
Иннуля 14.08.2019 «ответить»
30р ни в одном интернет магазине нет такой стоимость доставки. Что все все время ноют?
KatyaSarov 14.08.2019 «ответить»
А оргсбор? Тоже побочный платеж, получается цена товара + 30 р +18%, часть закупок уже совсем не выдерживает конкуренции даже с обычным магазином, не говоря уж о интернет-покупках. Колготки в одной закупке заказывать, детское белье - в другой, банты к школе - в третьей - уже +90 р за ЦР, так и уйдет весь народ из СП, закупки и так хуже собираться стали. Доставка в интернет магазинах обычно бесплатная, а если платно, то рублей 100 и заказ домой в удобное время доставляют. У меня есть с чем сравнивать...тот же вайлдберриз, например, или лапушки (корм кошачий даже выгоднее сп)
0 Наташа 14.08.2019 «ответить»
Тоже хотела про Вайлдберриз написать. Получается, что там уже выгоднее покупать становится. Скидки на многие товары есть, да и возможность померить. Например, одежду Пеликан я здесь уже давно не беру.
Вот как пример, костюм в СП 942 руб, а на WB 940 руб. Так еще ждать долго, а теперь и за ЦР 30 руб платить. Что уж сразу не 50
fedsp.com/catalog/child/odez...t-v-kor-48604976
www.wildberries.ru/catalog/7136456/detail.aspx?targetUrl=ES
KatyaSarov 14.08.2019 «ответить»
Акулу сюда же - цена на ВБ такая же, как на СП, даже ниже.
Баттон Блю мне еще нравится, но на сп-шных распродажах мне почти ничего не достается, ждешь-ждешь 1,5 месяца, а в наличии из всего заказа какая-то мелочевка придет, которую и выкупать-то невыгодно из-за стоимости ЦР(
link3 20.08.2019 «ответить»
Уже дешевле этот костюм на WB))
0 Наташа 21.08.2019 «ответить»
Да, часто бывает, что там дешевле. При этом никаких доплат и возможность отказаться + примерка.
и.ю.ль 22.08.2019 «ответить»
Согласна. Переходим на валдберриз))))))))
Иннуля 14.08.2019 «ответить»
Оргсбор это заработок организатора - за красивые глаза никто работать не будет. Ни один интернет магазин не торгует по закупочным ценам, никому их не озвучивает и наценки там куда выше, чем оргсбор (период распродаж это другая тема). Бесплатные закупки там от определенных сумм и уж точно три тетрадки или пять пар трусов никто бесплатно не доставит. Вот ей богу - 5 рублей разница сильно подорвёт бюджет каждого кто так возмущается? Есть где взять дешевле, удобнее и быстрее? Если да, так чего ныть и жрать кактус? Бегом туда - в злачные места *yes* , если нет, то тем более не вижу смысла ныть, портить себе кровь и нервы. Что переживать за народ который уйдет из сп? Что переживать за сп которое умрет или нет?
Платим рублём - только и всего *drink*
KatyaSarov 14.08.2019 «ответить»
+5 рублей бюджет не подорвет, а вот если посчитать во что эти 5 р выливаются с каждой закупки за год, например, то окажется, что в другом месте покупать выгоднее. Никто кактус и не жрет, выбирают другие магазины, вот и все, но это опять же сказывается на оставшихся выгодных закупках, в которых медленнее собираются ряды и затягиваются выкупы. В прошлый раз повышали то ли ЦР, то ли орг сбор и говорили, что з\п сотрудникам давно не изменялась, сейчас - та же фигня. З\п сотрудникам ЦР повышают на 20% раз в год-два? ОООООчень сомневаюсь, но за прошедшее с последнего повышения время добавились раздачи других и-нет магазинов, а на ЗП сотрудникам опять денег не нашлось...странно, не находите?
Иннуля 14.08.2019 «ответить»
KatyaSarov писал(а)
странно, не находите

Да я даже думать на эту тему не буду. Я покупаю там где мне выгоднее, удобнее или приятнее. Это мой выбор - только и всего. Ныть не буду если ошибусь в выборе - сама же ошиблась :). И каждый делает свой выбор.

Уж пожалела пятьсот раз, что написала тут. Столько времени убивается на эти бесполезные обсуждения *facepalm* ... за сим откланяюсь *bye* *boredom*
0 Наташа 14.08.2019 «ответить»
Дело не в 5 рублях. А в том, что элементарного уважения к участникам нет. Ставят перед фактом. Как будто понимают, что люди меньше заказывать будут, но напоследок надо нажиться. Обязаны предупредить заранее, минимум за месяц. У меня, например несколько закупок с мелочевкой. По одной из них уже и сбор предоплаты прошел, а по другой бронируют и отказаться нельзя. Но заказывала-то я на условиях, что ЦР 25 руб стоит. Может я бы отказалась на таких условиях. Тем более есть более выгодный Союз Покупателей. У них ЦР 25 руб и оргсбор не более 16%, а уж очередей там точно никогда не было.
haha 20.08.2019 «ответить»
киньте, плиз, ссылку в приват на союз покупателей
0 Наташа 21.08.2019 «ответить»
Не дает отправить((( Просто введите в поисковик "сп нн" или "союз покупателей" и первый сайт их.
haha 21.08.2019 «ответить»
ок, спасибо, нашла
corona5555 22.08.2019 «ответить»
подскажите пожалуйста где проходят раздачи с союза покупателей?
0 Наташа 22.08.2019 «ответить»
Их много. Я забираю на Металлургической. Для меня это гораздо удобнее, чем на Сормовском повороте от ннру забирать, а потом снова на Московское шоссе выбираться. И с парковкой нет проблем, всегда места много.
Flangini 15.08.2019 «ответить»
На WB доставка бесплатная, если что ))
annavita08 19.08.2019 «ответить»
Да. Обычно бесплатные.)
Иннуля 19.08.2019 «ответить»
Сторублевый товар бесплатно привезут?
Так бегом все туда! Чего ныть про невыгоду сп? *drink*
Мыркающая 20.08.2019 «ответить»
я и на озоне, и на вайлде беру постоянно, доставка бесплатная.
И да, представьте, 100 рублевый товар везут бесплатно.
Цена растет, а условия все хуже, через цр все больше выдач им и все больше очередей.
Иннуля 20.08.2019 «ответить»
Пипец! Ещё больше не понимаю всеобщего негодования! Все туда, где дешевое мясо... ни шагу назад ;)

Пс: ХЕЛП! может я на другом озоне беру конечно, но у меня там доставка платная! Меня обманывают? *scratch*

ПсПс: заняться что ли тут всем нечем? Неделю 5 рублей обсуждаете *facepalm*. Да не ходите на Сп - самое простое решение *yes*
fander 21.08.2019 «ответить»
Если вы оплачиваете заказ на озоне при оформлении, и выбираете постомат, то да, в большинстве случаев доставка бесплатная. Последний мой заказ кабель питания за 51 руб. - привезут бесплатно.
Иннуля 21.08.2019 «ответить»
На фига сидеть на Сп если в других местах выгоднее? Я вот этого никак понять не могу со всей этой стонущей темы.
SvetaSP 21.08.2019 «ответить»
А мне непонятно, почему Вас так задевает возмущение участников)))). По моему, люди имеют право выразить свое мнение, тем более, что их недовольство абсолютно справедливо! Большинство участников не один год на СП и не хотят уходить с него, но своими действиями (в последнее время) администрация сайта подталкивает перейти на более выгодные ресурсы.
Так и читается меж строк: "Все туда, где дешевое мясо... ни шагу назад ;) ". Прямо, Вашими словами. )))
Так и свалят все туда где выгодно, кто останется то??? Вы и пара человек, которые не обеднеют из-за "5 рублей"из бюджета?
Насколько я поняла, организаторы тоже не в восторге от очередного "ноу-хау"
Иннуля 21.08.2019 «ответить»
А кто сказал, что меня что-то задевает? Меня это удивляет. Столько нервов люди тратят и времени на эти бесполезные посты и осуждения "правительства".
Организаторы тоже сами выбирают где и как им работать.
Ничего между строк я не пишу - все открытым текстом. В закупках участвую из-за своего удобства, да и то не так часто как раньше. Меня и правда не печалит ни сколько падение спроса на товары в Сп. Тут два возможных исхода: либо ишак помрет, либо падишах (зачеркнуто)... либо сп загнётся (но вы же сами понимаете, что это вообще потребителям не страшно), либо поменяет политику. Но возмущения масс ничего ровным счетом не поменяют. Голосовать имеет смысл только рублем. Более никак *drink*
SvetaSP 21.08.2019 «ответить»
Иннуля писал(а)
Тут два возможных исхода: либо сп загнётся (но вы же сами понимаете, что это вообще потребителям не страшно), либо поменяет политику.

Вот тут я с Вами согласна!
Но если всегда молча сносить все условия, которые нам навязывают, то так и будет продолжаться все чаще и чаще.
Присоединяюсь ко многим, отписавшимся...
Иннуля 21.08.2019 «ответить»
Продолжаться будет если продолжать плакать и жрать кактус. Если народ разбегаться начнёт у падишаха будет не так много выбора ))
*Шулька* 21.08.2019 «ответить»
можно купить там любую печатную продукцию, пусть раскраску за 10р и доставка будет бесплатная
Иннуля 21.08.2019 «ответить»
Спасибо. Буду знать *thank-you*
P-o-l-e 14.08.2019 «ответить»
Скажите пож-та, а абонемент годовой сейчас сколько стоит?
PriVer 14.08.2019 «ответить»
1250
P-o-l-e 14.08.2019 «ответить»
спасибо!
DoubleH@ppy 14.08.2019 «ответить»
а сколько будет стоить после повышения? И как изменится стоимость передачи пристроя между участниками?
crazi 15.08.2019 «ответить»
Так его вроде купить нельзя?
P-o-l-e 15.08.2019 «ответить»
у меня есть, надо продлить
-Ольга- 15.08.2019 «ответить»
у кого был и постоянно продлялся, у того и остается.
LISAM 14.08.2019 «ответить»
Очередь в ЦР все больше стала из-за озонов, боксбери и т.д. и не понятно за что теперь 30 рублей (((
Наталья1705 15.08.2019 «ответить»
Вот вам плюс. Придёшь, а там толпа всегда. Раньше одно сп было. А то сейчас зака сделаешь, а придут одни Труселя за 100 руб и 30 за цр отдай. Так их одни дешевле купить в магазине и ждать не надо и цвет выберешь какой надо.
Бельчиша 20.08.2019 «ответить»
Полностью с вами согласна! То письма какие то получают, причем безумное количество, то банки консервные проверяют. На Батумской 2 окошка на выдачу, один для СП, другой для остальных, а работает всегда один человек. И всегда очереди, и так уже реже заказываю, и стараюсь вместе все закупки забирать. Да еще и до 30р подняли! 25 рублей много для такого обслуживания!
И проезд как стоил на общественном транспорте 28 рублей, так и стоит. А если с транспортной картой то 26. А частники они как оплата за ЦР, сколько хотят столько и берут.
LISAM 14.08.2019 «ответить»
А как и где годовой абонемент можно купить?
PriVer 14.08.2019 «ответить»
Можно продлить, если у вас есть сейчас. Купить нельзя.
P-o-l-e 14.08.2019 «ответить»
а не знаете где тема с инструкцией, как оплатить абонемент в терминале?
P-o-l-e 14.08.2019 «ответить»
Спасибо большое!
LISAM 14.08.2019 «ответить»
Абонемента никогда небыло, пора завязывать с сп, очень не выгодно становится к сожалению...
tigri 14.08.2019 «ответить»
плюс к Вам. многие закупки уже совсем не выгодны
Diminamama 14.08.2019 «ответить»
Поддерживаю.
лапусена 14.08.2019 «ответить»
Где и как купить абонемент??
крымская 15.08.2019 «ответить»
Да нельзя его купить ! Написано же. Это продляют те у кого он был
Взрвыная Леди 14.08.2019 «ответить»
А если таблица уже загружена и в ней стоит ЦР 25 р., он автоматически поменяется или мне надо вручную прибавлять каждому 5 р. и писать объяснения по этому поводу???
rinka20071 14.08.2019 «ответить»
Да. Актуальный вопрос
elen76 14.08.2019 «ответить»
+
Natacha1 15.08.2019 «ответить»
После последнего повышения доплачивали в ЦР.
Юлия_Андреевна 14.08.2019 «ответить»
Все понимаем, но у нас зарплаты к сожалению не растут!
ВеОлЕ 15.08.2019 «ответить»
+
lad*mar 15.08.2019 «ответить»
+
LISAM 14.08.2019 «ответить»
А можете назвать кол-во заказов, в среднем, которое один сотрудник выдаёт за один день?
Xomchysha 14.08.2019 «ответить»
В таком случае верните, пожалуйста, абонементы. Почему их убрали? С удовольствием купила бы, столько денег переплачиваю за ЦР и хранение.
Нумам 15.08.2019 «ответить»
А я вот не уверена, что хочу продлевать осенью свой абонемент - совсем перестаю покупать на СП
Но переоформить его ни на кого нельзя (((
lLadyLove 15.08.2019 «ответить»
если передумаете - можно ли у вас его приобрести? встала первой в очередь)
Karamellka 15.08.2019 «ответить»
абонемент привязан к аккаунту. его можно только продлять. передарить/продать/уступить нельзя(( если только с одного аккаунта заказывать нескольким людям, но это неудобно будет.
lLadyLove 15.08.2019 «ответить»
жаль(
-Ольга- 15.08.2019 «ответить»
Во-во, тож самое...абонемент с 2013 года, посчитала, в этом году не окупается даже
Matina 14.08.2019 «ответить»
Если увеличивать оплату за ЦР, тогда нужно улучшать обслуживание. А оно всё хуже и хуже. Такие очереди только перед Новым годом бывают. С Озоном стоят по 30 минут бумажки заполняют! Давайте не будем увеличивать вашу прибыль от работы с интернет-магазинами за наш счет!
Кисарыжая 14.08.2019 «ответить»
Плюсуюсь к Вам. СП- шники должны быть в приоритете при получении заказов по идее, а на деле выходит, что стоим в одной очереди вместе с Озоном и Боксберри((( Да ещё и платим за это...
Фаина 14.08.2019 «ответить»
Буза вообще началась с повышения платы с 20р до 25 ТОЛЬКО из-за того, что поставили холодильники.
Вот скажите, если мы вдвоем придем в кафе, Вы будете пить кофе за 200р, а я есть омаров за 3000р, но чек будет пополам, это вот как будет выглядеть? А между тем, я, например, еду на СП не покупаю, так почему я должна платить за тех, кто ее покупает?
Какое-то странное распределение получается - средняя температура по больнице, включая морг и подвал с крышей.
Кисарыжая 14.08.2019 «ответить»
Справедливо...
Matina 15.08.2019 «ответить»
Ну СП, хотя бы, одно сообщество.
И не факт, что Вы никогда не будете еду или что-то хранящееся в холодильнике покупать.
А вот терпеть интернет-магазины в своей очереди за свои же деньги как-то не очень...
ОЧЕНЬ долго они оформляют документы :(
Фаина 15.08.2019 «ответить»
Когда, вернее, если бы покупала, я бы платила за холодильник, но я не покупаю еду, но все равно плачу, как те, кто покупает. Чувствуете отсутствие логики?
Matina 16.08.2019 «ответить»
Согласна! Можно было бы увеличить оплату за холодильник как за крупногабарит. Не всем, а только тем у кого он есть.
elenk@ 16.08.2019 «ответить»
Да, холодильники, в каждом ЦР (пусть даже по 2) уже раза по 2 окупились за свою цену. А за них всё платим, причём все, даже кто не забирает из них... Я пользуюсь, конечно, такими раздачами, но не каждый месяц даже, но так понимаю плачУ с каждой раздачи... Вот только сейчас в голову пришло (((
Остаётся оплата электричества, но сколько там набегает в месяц с тех холодильников? Думаю, как и средний счёт в квартире, если не меньше...
Может пора пересмотреть политику оплаты раздач с холодильниками? Это для администрации вопрос.
Фаина 16.08.2019 «ответить»
elenk@ писал(а)
Да, холодильники, в каждом ЦР (пусть даже по 2) уже раза по 2 окупились за свою цену. А за них всё платим, причём все, даже кто не забирает из них...


Видимо, окупаем теперь холодильники где-то в домах директоров Теслы. Или сами дома вместе с коммуналкой и всеми налогами, какие только есть. А некоторым и на отпуска в ОАЭ зарабатываем.
elenk@ 16.08.2019 «ответить»
Чёт, прям поплохело слегонца :'(

Надо сваливать на другие ресурсы, видимо... Не привычно, но это дело времени. И оргов с собой взять ))) Жалко их терять, особенно когда действительно выгода хорошая есть...

Ух, щас, прилетит мне откуда-нибудь что то тяжёлое по башке... :)
Beatrisa 17.08.2019 «ответить»
Орги сами с удовольствием б свали, было бы куда)) Нас так же касасается повышение, как участников, да ещё постоянно ущемляют, как оргов(( А юбилейные закупки вообще треш... УЗ плачут, что им маленький бонус выпал, а у оргов истерика, когда в таблице раздач выпадает с десяток юбиляров, да на крупные суммы, которые мы оплачиваем из своего кармана! Посчитаешь оставшийся доход, вычтешь ТР и прочее и понимаешь, что работал бесплатно((( Аж с сердцем плохо бывает!
elenk@ 17.08.2019 «ответить»
Вот, честно, согласна!
Но ведь же уходили на другой ресурс. Свой! Другое дело, что кворум был маленький, даже на содержание ресурса не хватало, поэтому и закрыли. А я обеими руками и ногами за! Мы же тут, в первую очередь, чтоб съэкономить. И орги в том числе, а оргская деятельность, в конце концов это такая же работа, которая должна быть оплачена, пусть не высоко, но оплачена.
Beatrisa 17.08.2019 «ответить»
Спасибо за понимание! Они если и введут новые бонусы участникам, то только за счёт организаторов, в принудительном порядке, но никак не за свой счёт!((
elenk@ 17.08.2019 «ответить»
если все разом шевелиться начнут, однозначно толк будет :)
link3 20.08.2019 «ответить»
Ну это как всегда((
DOSA 17.08.2019 «ответить»
+++
annavita08 19.08.2019 «ответить»
Так при покупки еды и Орг% другой из-за холодильников. 20%.
Князь Серебряный 14.08.2019 «ответить»
Жесть какая-то ((((

За цр вы повышаете, орг% повышается! Давайте уже льготы какие-то постоянникам или бонусы.
kulari 15.08.2019 «ответить»
Юбилейные закупки же есть.
Karamellka 15.08.2019 «ответить»
там такая система хитрая еврейская) бонус-то на любую из 50 закупок. ключевое слово - любую. на своем примере делаю вывод, что алгоритм появления этого бонуса выстроен так, что анализируется "средний чек" покупок с данного аккаунта и якобы случайным образом выбирается минимальная по стоимости закупка. в моем случае это были закупки в 50-100 руб :) чудеса. при этом было так, что "случайная юбилейная" выпала почти подряд 2 раза и ина копеечные суммы. типа в конце одной пятидесятки и вначале второй. и ведь не придерешься.
BlonMi 15.08.2019 «ответить»
вот я читаю это не в первый раз....
у меня выпадали юбилейные закупки на возврат незабирашек)) заговор, не иначе)
Чтобы далеко не ходить, сейчас, 10 минут назад, я загрузила раздачу икры, три бонуса, с сумма 3800, 6700 и у одной участницы с заказом 395 руб
не думаю, что у первых друх средний чек 4 и 7 тыс)) последняя участница, кстати, всегда брала икры от 5 до 10 тыс.руб, так что не логично ей давать на 395 руб бонус.
Если Вам кажется, что система бонусов настроена в плюс оргам, то Вам кажется.
если бы мы заказывали товар и отдавали его вообще без орг сбора и работали 24/7, но с отчислением ннру, вот тогда бы мы были бесценные работники)
Karamellka 15.08.2019 «ответить»
я сужу по собственному опыту, если вам кажется, что у меня другой - вам кажется. и про оргов здесь вообще речи не веду, я про систему.
вот участница заказывала-заказывала у вас на 5-10 тыс, а ей раз и дали бонус с заказа 395 руб. так что как раз логично, что система выбрала маленькую сумму заказа. хотя наверное ей было бы приятнее получить бонус с 10 тыс, правда?
лично мне вообще все эти бонусы пофигу, ни радости, ни огорчения при получении не испытываю, просто констатирую факт.
я в ваш карман не заглядываю и ваши оргские деньги не считаю, маша. кому сколько работать, в каком графике и на каких условиях тоже не обсуждаю, вы зачем это написали?
ksyu1983 16.08.2019 «ответить»
Мне два раза был бонус с юбилейной закупки на бО нельшие на тот момент суммы, 2000 и 4000. Так что это как повезет.
Karamellka 16.08.2019 «ответить»
да, вам повезло. а всего 2 юбилейные у вас было?
ksyu1983 16.08.2019 «ответить»
Да, всего две юбилейных закупки.
фунтяша 15.08.2019 «ответить»
У меня были две юбилейные закупки и обе не превышали 100р ))
Фаина 15.08.2019 «ответить»
У меня было чуть больше.
И что мне с копеечного возврата?
Karamellka 15.08.2019 «ответить»
вот как тут не задумаешься?:) хотя выше маша пишет, что и на крупные суммы заказов выпадают бонусы. интересно было бы статистику узнать.
поднимаю пингвинов 15.08.2019 «ответить»
не волнуйтесь, я всех переплюнула по бонусам: 2 подряд закупки, где сбор был 0 :-P
Ч. и т. д 16.08.2019 «ответить»
У меня на днях был бонус в закупке на 15 тысяч. Это был самый крупный мой заказ, наверное, за всю историю. Скидка больше тысячи получилась. Да, я существую! :-D
ИзумительнаЯ 20.08.2019 «ответить»
у меня уже третий раз бонус на Ботаника выпадает.. думаю точно "заговор" *crazy* %-)
поднимаю пингвинов 21.08.2019 «ответить»
шо, опять? (с) :-D
чудеса)
ИзумительнаЯ 22.08.2019 «ответить»
сама в шоке =-O
Karamellka 21.08.2019 «ответить»
экая ты активная у ботаника)) ну хоть сумма покупки приличная была?
ИзумительнаЯ 22.08.2019 «ответить»
ну да.. всегда прилично затариваюсь у него..
bestii 21.08.2019 «ответить»
На каждую систему найдется свой хитрожопый....
Вон известная Весна29,04 целый год специально кидала всех на бонусы, нашла как обойти систему. И ей ничего за это не было. Торгует и дальше своим гамном.
Мало того что хамка и грубиянка, ей ничего не стоит людей кинуть. И никто ей не указ.
Karamellka 21.08.2019 «ответить»
вы имеете в виду, что она не пересчитывала бонусные закупки?
bestii 22.08.2019 «ответить»
Нет. Она специально мухлевала с таблицами, чтобы не было юбиляров, или быстренько исключала их.
Иннуля 23.08.2019 «ответить»
Красотка!
oksi09 23.08.2019 «ответить»
Исключала- убирала из таблицы раздач? Так бонус на следующую ее раздачу переносится в этом случае, значит челевок постоянно без заказа оставался, если перезаказать?
Сколько нового про оргов узнаешь из таких вот тем и начинаешь их стороной обходить.
bestii 23.08.2019 «ответить»
К сожалению всех тонкостей не знаю. Знаю что она мухлевала как-то, в итоге как бы не "додала" бонусов на крупную сумму. Т.е. если б не мухлевала, то участники получали бонусы, а так - все осталось ей.
oksi09 23.08.2019 «ответить»
А администрация не в курсе или глаза в очередной раз закрыла?
bestii 23.08.2019 «ответить»
Вкурсе... И видимо глаза закрыли, раз она продолжает вести закупки. Тем более после скандала с растениями.
oksi09 23.08.2019 «ответить»
Другой скандал был и тоже с растениями и орг так же продолжает вести закупки, система гниет, защиты для нас нет, пора искать альтернативы. Здесь в теме никто из администрации не появился, цр 30р уже и все прекрасно у них, а мы поговорили сами с собой.
bestii 25.08.2019 «ответить»
Так администрация и не появится..... Понимают чем это грозит
0 Наташа 15.08.2019 «ответить»
И как же контролировать какая закупка окажется юбилейной? Это же бред полный. Может получиться заказ на 200 руб, а может и на 7000 руб, но ты же не знаешь какая именно закупка попадет. Какая-то лотерея, не находите? Явно не забота об участниках. Я не считаю это какой-либо привилегией. Так как это крайне редко выпадает и неизвестно когда именно
Боброва жена:-) 14.08.2019 «ответить»
Согласна с высказавшимися по поводу того, что зарплаты не растут у у нас, да и ЦР теперь работает на выдачу не только заказов СП- озон, боксберри и пр, разве не приносят дохода? я думала, что это уже обеспечивает лучшие условия для работы в ЦР. Нужно разделить стойки для получения с нн ру и остальные, камеры, может, поставить, чтоб видеть, работают ли люди нормально? может, ящики, типа терминалов сделать?
за удобство выдачи, за комфорт платить люди будут спокойно и больше. Но не за такие условия, как сейчас.
И дело не в сумме. а в соотношении повышения стоимости обслуживания и самим обслуживанием. Пока все в минусе по всем фронтам.
*no*
лапусена 14.08.2019 «ответить»
В год я участвую в среднем в 100 закупках, это 3000р за цр, не многовато? Деньги приличные, а за что? Незнаю от кого зависит, но заказы в день раздач в цр редкость, минимум день задержки, организаторы клянутся что все в цр, кто то явно не торопится. Собственно считая выгоду, цена товара, орг. 18% и цр 30 р.- На сп, задумаешься, и также придешь в цр, но получать уже заказ с озона к примеру. Очень грустно.
П с прочитала коментарии выше, неплохая идея сделать ящики, как пик поинт.
ВеОлЕ 15.08.2019 «ответить»
+
blacky catty 15.08.2019 «ответить»
а областные ждут заказы неделями, хотя "заказы развезены вовремя , а ваш заказ/2 трусов на минуточку/ не влез в машину, ждите следующего привоза"... И платим мы больше 30 руб..теперь уж точно 50 сделают. хотя до того же Бора, что до вашего автозавода
Игр@ 15.08.2019 «ответить»
У меня ещё больше выходит...
лапусена 15.08.2019 «ответить»
Надо прекращать это все)) я стала отвыкать от сп-секты, подсела на инет магазы, и мне нравится очень. Но с сп пока не могу расстаться полностью ,привыкла. Жаль что не поощряют за это. Я вон себе за постоянн. Заказы в интернет магазиге одном и беспл. Доставку и скидки и прочее получила. Приятно. А тут.... Печаль одна.
Игр@ 15.08.2019 «ответить»
На ММ эта тема обсуждается. Я там написала и здесь продублирую. Отписалась от 80% блогов, удалила из друзей. И теперь у меня нет массовых рассылок и мне реально ничего не надо!!! Оставила 3-4 орга, мне достаточно)
лапусена 15.08.2019 «ответить»
Пойду почитаю.
Это идея,последую вашему примеру, заодно удалю всех мутных, не отвечающих, забывающих и пр., а то завалили своими сообщениями, некотор особенно настырные по 2-3 раза в день.
наташа5 20.08.2019 «ответить»
А как можно удалить из друзей?
Игр@ 20.08.2019 «ответить»
Зайти на его страницу. Нажать на кнопку на фото выделила
наташа5 20.08.2019 «ответить»
спасибо
oksi09 20.08.2019 «ответить»
Во вкладку друзья у себя заходите, будет список всех друзей, напротив удалить.
Anon Ymous 26.08.2019 «ответить»
лапусена писал(а)
В год я участвую в среднем в 100 закупках,

Если закупок больше 50, удобней же абонемент.
лапусена 26.08.2019 «ответить»
Так никто мне его не продаёт. Администрации тоже не выгодно. Только б обрдрать людей.
tigri 14.08.2019 «ответить»
не хило сразу на 20% поднимать? инфляция вроде не такая в стране. пора возвращать раздачи с машин. качество раздач все хуже, а цены все выше. вот например сейчас у меня стоит раздача 14.08, значок не горит до сих пор
n@tylek 14.08.2019 «ответить»
ПИПЕЦ!!!! :(((((
natylek 14.08.2019 «ответить»
Смотрю на ваш ник, думаю когда это я успела ругнуться в теме, примерно это же хотела написать :-D
BlonMi 14.08.2019 «ответить»
Случайно минус поставила(
Хотела +
natylek 14.08.2019 «ответить»
:-)
n@tylek 15.08.2019 «ответить»
:)... Можно сказать - "слямзила" Ваш Ник. Понять-простить.. :)
Палома Бланка 14.08.2019 «ответить»
Стоимость абонемента надеемся на прежнем уровне останется?
1250р)
Karamellka 15.08.2019 «ответить»
я б не надеялась) такой случай удобный!
за 6 лет (2012г-2018г) с 300 руб до 1250 подорожание было, никогда никого не останавливало.
Esha24 14.08.2019 «ответить»
Решила написать - накипело...
Сейчас в городе затишье, но вернуться все из областей-деревень-отпусков и в ЦР все вернется на круги своя... Очереди из-за интернет-заказов, стоишь по 30-40 минут, особенно в вечернее время... в область заказы поступают с опозданием, перед праздниками черте что творилось в ЦР и вдруг - повышаются тарифы!
Вот мне интересно, каким образом проезд в общественном транспорте влияет на стоимость услуг ЦР? Не нахожу причинно-следственную связь...

Давайте вводить тогда что-то для постоянных участников, а то и последних растеряем. Вот тогда ни ЦР, ни сотрудники в ЦР вообще ничего не надо будет.
natylek 14.08.2019 «ответить»
Давайте вводить тогда что-то для постоянных участников..лучше молчите, а то введут за счёт организаторов, как юбилейные закупки мы оргсбором оплачиваем.
Esha24 14.08.2019 «ответить»
Наташ, да просто выбесило уже... После всех призывов о привлечении новичков на форум повысить тариф на цр это какой-то супермаркетинговый ход, который не поддаётся моему разумению... И после того, что творилось в ЦР перед Новым годом и 8 Марта повышать стоимость ЦР это просто (дальше ненормативная лексика)... Нет слов... Плохо, когда хорошее дело губит я на корню из-за жажды наживы
Чинни 14.08.2019 «ответить»
а что творилось перед новым годом и 8 марта? то же что и в любом другом месте - очереди из-за увеличения количества закупок. Кстати, в этом году очереди рассасывались гораздо быстрее, но это по моим личным наблюдениям, за все время работы центров раздач
Фаина 14.08.2019 «ответить»
Я подумала, а что мешает Тесле содержать ЦР за свой счет? Орги отчисляют немалые деньги с закупок, мы платим оргам, но получается, мы платим вообще за все, включая холодильники и работников ЦР.
Где это видано, чтобы покупатель платил втридорога за содержание магазина?
Наоборот, покупателей надо баловать, приманивать, давать привилегии, какие-то бонусы, а сейчас что? На 50-ую закупку скидка не по стоимости закупки, а только по орг%, а это копейки, да и когда еще будет эта 50-ая закупка. Тут люди по полмиллиона оставляют вон по мебели - почему им ничего? А мне почему ничего, хоть у меня и меньше по объему и стоимости? А Вам почему? А вон никам наверху и внизу?
Что вот сейчас толку от Фикспрайсовских закупок все по 33 рубля, допустим, когда это тоже стало не выгодно?
Народ стекается в 1000 мелочей, в Планету, в Ю-стоп, Лапоток или Насяни, Ашаны, Атаки. Да даже косметику запросто уже можно купить в РубльБуме ту же самую с тестом на месте.
Я цветы брала на Сп - а толку-то, когда в Спаре я взяла то же самое, только еще и со скидкой бонусными баллами?
В итоге, если еще три года назад я брала все подряд, теперь у меня остаются 3-4 закупки крайне редко и только потому, что товара действительно нигде не найти.
Остальное в любом магазине по скидочной карте примерно одинаково по цене и без ожидания - придет или нет.
Masha Crystal 15.08.2019 «ответить»
А зачем приманивать, если они все равно идут?)) вы действительно думаете , что ситуация будет меняться?! )
В 2017 году тоже была тема про увеличение тарифа , и что? Как была очередь(о которых все тут говорят) так и осталась
Слова в той теме , кстати, были идентичными )
Фаина 15.08.2019 «ответить»
Она уже не идут. Покупатели стали умнее, благо открывается все больше интернет-магазинов с бесплатной доставкой и даже с примерками.
Покупатель хочет за свои деньги зеленое с крылышками размера А, а не бирюзовое без крылышек размера А с половиной чтобы потом дооооооооолго-долго пристраивать и не исключено, что себе в убыток.
Кроме того, ситуации с обманом покупателей - уже показатель, что Сп загнивает. Вон на Центральном тема за 1000 постов о том, как орг лихо обманул покупателей на миллионы и до сих пор не выплачивает деньги.
Риск нынче слишком дорог, лучше купить меньше, пусть и чуть дороже, но сразу же и с тщательным разглядыванием, чем рисковать, ждать месяцы и либо не получить, либо получить и не то.
Я для себя выводы сделала. У меня остаются 4 закупки - одна раз в два года, одна хорошо, если пару раз в год, если уж что-то действительно дешевое и интересное, и две - раз в год. Остальное то же самое есть в магазине.
Masha Crystal 15.08.2019 «ответить»
Тот факт, что <<она уже не идут>> - не изменит погоды на сп:)
Вас я понимаю , считаю также , заказываю немного, чаще - на других сайтах , которые здесь ни раз упоминались :) но людей не останавливают подобные изменения , даже несмотря на то, что в теме все так категоричны ) будут заказывать и будут ходить )
*Шулька* 16.08.2019 «ответить»
что за орг?
Фаина 16.08.2019 «ответить»
Мошенница, Вы имеете в виду? Лимонша.
Esha24 15.08.2019 «ответить»
Да, очереди... Длинные-длинные очереди... И если в магазине ты можешь выбрать - стоять тебе в очереди и уйти в другой магазин, то здесь выбора нет.... У вас есть время и желание тратить время на очереди? У меня нет... 10 человек в ЦР - выдать заказы это 20 мин, если в этой очереди пара выдач из интернет-магазинов, да ещё и не оплаченных, все, капец... Растянется на час. Если работы у девочек в ЦР прибавилось из-за заказов интернет-магазинов, а там и документация, и оформление, и объёмные и тяжёлые коробки, то и повышать зарплату нужно из прибыли от нового функционала.
natylek 14.08.2019 «ответить»
Видимо есть у нас *умная голова* которая периодически бред придумывает, помните как мы в каком то месяце, то того как придумали маркетинговый сбор, платили за каких то участников которых не хватало для общей статистики чтоли..даже башка заболела, не знаю как этот бред сформулировать *wall*
Choly 15.08.2019 «ответить»
+++++как много сюда) я до текущего момента так и не поняла - что же такого сделано в рамках тех средств которые отчисляются
теперь я просто МыМра 27.08.2019 «ответить»
на них куплено новое авто или жилье руководителями.
НАТИК@ 15.08.2019 «ответить»
тоже+ сюда
Лелишна2013 14.08.2019 «ответить»
Пусть тогда по 2 сотрудника работают в ЦР, где есть еще озоны и всякие левые распространители: один для своих, второй для остальных. На неделе невозможно вечером получить заказы из-за толп с других интернет-магазинов, а нам потом приходится доплачивать за хранение!!! Чувствуется не нужны вам свои покупатели - достаточно чужих! Иначе опять будут раздачи из дома и гаража!
Matina 15.08.2019 «ответить»
+++
Макарона 14.08.2019 «ответить»
верните раздачи с машин!!!
Иннуля 14.08.2019 «ответить»
Только не это! %-)
zanna79 14.08.2019 «ответить»
Плюсуюсь к раздаче с машин. Кому неудобно, те в ЦР как раньше было, а то получается перед фактом ставят. Понятно, что выбор за нами- удалиться из СП.
natylek 14.08.2019 «ответить»
Организаторов пожалейте, мы и так сутками разбираем пакуем да бумажки клеим для ЦР, а на машине то когда..
Но мне лично нравилось с машины раздавать, живое общение, и времени меньше затрачивается чем на упаковку и развоз по ЦР.
BlonMi 14.08.2019 «ответить»
Я в прошлом году делала раздачи по городу, чтобы в очереди не стоять, со всего города было 10!!! Записавшихся))
Остальные 158 человек предпочли цр
Мне по городу было проще раздавать...
natylek 14.08.2019 «ответить»
10 это наверно у кого прям перед домом раздавали, а остальным или на ОТ ехать или просто время не то.
теперь я просто МыМра 14.08.2019 «ответить»
удобно, что можно не развозить по цр, а заплатить и за тебя все развезут)
К машинам вряд ли все вернется)
Golden Dream 14.08.2019 «ответить»
А за выдачу заказов озон и боксбери тоже цена повысится?
они создают такие очереди, пока обслуживают одного такого клиента, можно выдать 3-4 СПшных заказа, а то и больше
Matina 15.08.2019 «ответить»
Плюсуюсь. Я готова платить и 30 руб., если бы не интернет магазины в очереди. С ума сойдешь стоять по часу в очереди из трех человек
Фаина 14.08.2019 «ответить»
Переводите тогда офис выдачи с Васенко в Каскад-Хаус в нормальные человеческие условия, а не в каморку, где пять человек уже жопа об жопу.
А дальше и орг% до 15 и 25 поднимете?
И так уже половина закупок не выгодна, хотите совсем покупателей потерять?
В Сбере теперь за перевод через операциониста на карту дерут 50р, да плюс орг%, да плюс 30р ЦР - сумма выходит, как в магазине.
Стабфонд на личные нужды сотрудников расходуется - вот из него и повышайте зарплаты работникам ЦР, а не за счет покупателей.
Henkel 14.08.2019 «ответить»
"А дальше и орг% до 15 и 25 поднимете? " - вы зачем им идеи подкидываете?)))
Karamellka 15.08.2019 «ответить»
а то они сами не догадаются) думаю идеи повышения уже давно владеют умами руководства СП, просто не знают, с его начать. ведь "поднят тариф на проезд в транспорте, поднимают расценки на школьное питание" (с), а также в нигерии дети голодают и тиграм мяса не докладывают! "ну... вы все сами знаете" (с)
VeraK 14.08.2019 «ответить»
А почему постоянные участники СП не могут приобрести абонемент в ЦР? Может уже пора для участников с большим уровнем ввести хоть какие-то льготы. СП становится с каждым годом всё более не выгодным!
natylek 14.08.2019 «ответить»
Полностью поддерживаю, хотя бы от 8 уровня :-)
Фаина 14.08.2019 «ответить»
Почему от 8? Я на Сп очень давно, мне все уровни сбивали, но я ж не новичок. У меня максимум по закупкам - 3 уровень, я что же, не заслуживаю скидок, бонусов или накопительных поощрений? Хочу карту ЦР за 1тр! А лучше еще дешевле, потому как у меня не так много покупок из-за того, что я беру сразу все, что нужно, а не по мелочи, но часто.
Вводили бы карты для тех, кто покупает нечасто, карты для частых покупок по разным тарифам - было бы отлично, а так мне даже карта ЦР невыгодна.
Леля604 14.08.2019 «ответить»
И тут я с вами согласна, тоже 8 лет на СП, и никаких привилегий не ощущаю.
natylek 14.08.2019 «ответить»
Про 8 я лично Вере писала, надо было подмигивающий смайлик поставить, пойду посмотрю какой у меня уровень на взрослом, а то ляпнула про 8, у самой может меньше *scratch*
blacky catty 15.08.2019 «ответить»
и я к вам, с самых первых закупок на сп....но уровни с этими дроблениями форумов как то не копятся. ну и плюс я не болтун. и даже если напишу "заказ" уровень не прилетит
Иннуля 14.08.2019 «ответить»
А при чем тут уровень? Уровень за флуд, а не за участие. Я с 2008 года на сп. 8 уровня нет на сп-форумах... ан нет, на взрослом есть оказывается. Слово "заказ" в теме уровень не сильно повышает *pardon*
natylek 14.08.2019 «ответить»
Да я про 8ой лично Вере писала, т.к. у неё 8ой, подмигивающий смайлик надо было поставить)
VeraK 15.08.2019 «ответить»
Где вы на СП много флуда видели? Это же не форум болталок! Я на СП около 10 лет и всегда пишу в темах только по существу.
Иннуля 15.08.2019 «ответить»
Так и я по существу. Видела много где на сп разных фруктов ))
vera-malish 14.08.2019 «ответить»
Если закупка семян, или скажем, приправ, то участвовать в ней нет никакого смысла. Пакетик семян 10руб, а за ЦР - 30. Сколько надо заказать семян, или приправ, чтобы было выгодно?
Цветочек-я 14.08.2019 «ответить»
Согласна с теми, кто предлагает вернуть абонементы. И от бонусных закупок почти никакой выгоды((( почему не дать возможность выбрать любую закупку, за которую будет снижен оргсбор? Не так часто 50 раздач проходит...
Вот даже проголосовать на этом форуме нельзя, так как уровня не хватает... Не очень-то наше мнение, видимо, интересно.
LISAM 14.08.2019 «ответить»
Из принципа сделала отказ в 5 закупках! 150 рублей экономии)
теперь я просто МыМра 14.08.2019 «ответить»
ну..будем так говорить...орги тут не виноваты. А сэкономили вы не 150, а 150 руб+сумма заказов в 5ти закупках))
LISAM 14.08.2019 «ответить»
Спасибо что посчитали мои деньги))) и что теперь оргов жалеть? До некоторых порой неделями не достучаться (не до всех конечно), и орг.сбор платить и 30р да и ещё условия эти новые что отказ только в течении 3х часов! Для участников то что хорошего будет, не?
теперь я просто МыМра 14.08.2019 «ответить»
думаю..силком Вас никто не потянет)) удачи!
LISAM 14.08.2019 «ответить»
Вы, по сути, должны быть за тех кто у вас покупает, т.е. меня например, но Вы видимо на стороне "сайта"... И поэтому удачи вам...(дальше Вашими словами)
теперь я просто МыМра 16.08.2019 «ответить»
странные выводы)Не надо мне говорить,что я должна))
Я на стороне своих покупок и своих замечательных участников!
И..поменьше злости и все будет хорошо! *bye*
крымская 15.08.2019 «ответить»
Оксан, выход один - забирать у организатора!) Соответственно участвовать только у тех кто рядом живет
теперь я просто МыМра 16.08.2019 «ответить»
Согласна, Лен! Готова из дома отдавать!
Князь Серебряный 16.08.2019 «ответить»
Передайте жить в Сормово))
Фаина 16.08.2019 «ответить»
А Вы где живете? Я б ну очень не хотела терять Вас, но и закупаться с такими тарифами больше не могу. Хотя, если сделаете 13% оргсбора, я на все согласна. А лучше 10% как постоянному участнику и отзовику с подробными разборами и рекомендациями закупок.
elenk@ 17.08.2019 «ответить»
вот даже тут + не могу поставить. везде ущемляют... :(
Еленна- 14.08.2019 «ответить»
А за что повышение?
У людей,что зп выросли? Зачем все равнять на общ транспорт и питание учащихся.
Повышают зп за качество работы и обслуживание. А в цр где качество стало? Очереди,разбор товаров с инет магазинов.
Раздачи назначены,товар в цр,а еще не оприходован и это уже не первый случай.
Девочки также разбирают и выдают заказы с инет магазинов,так пусть и доплачивают они %.
И почему с 20 числа повышение?
Прошлась по закупкам своим,поставила отказы.
Запрещать Запрещено! 14.08.2019 «ответить»
Просьба уведомлять об этом ЗА ДВА МЕСЯЦА до начала изменений, а не за неделю.

Проставила ОТКАЗ во всех возможных для отказа закупках.
LISAM 14.08.2019 «ответить»
Поступила так же! Предлагаю устроить флеш моб и отказаться от закупок, на 5р повысят, но может все же больше потеряют...
Фаина 14.08.2019 «ответить»
Я теперь буду покупать только у близко живущих оргов, чтобы забирать из дома и экономить и на орг%, и на ЦР.
Постоянным клиентам везде делают скидки и бонусы, а что получаем мы? Ничего. А, нет, мы получаем только повышение цен.
Нет бы сделать старым покупателям, которые уже тут лет 10 - безоплатные ЦР раз на 10 в году (мелочь, но все же), но зачем, когда ЦР набирает Озон, Боксберри и прочих, а платим - мы? Нет бы снижать оргпроценты, но зачем, когда чем выше, тем Тесле лучше? И за наши же деньги мы же будем под 1 сентября, Новый год, 23 февраля и 8 марта давиться в километровых очередях в крошечных ЦР, как Васенко, и стоять банально на улице.
Я уже согласна на раздачу в машины в любое время. Пусть неудобно, но быстро и дешево.
DiLena 15.08.2019 «ответить»
Фаина, но Вы ведь понимаете, что подстроиться под каждого заказчика по времени выдачи заказа из дома - это дополнительный сервис.
5 девочек должны ко мне прийти и каждая в удобное ей время. Я должна быть дома/на складе, при этом половина из собирающихся не придет в оговоренное время вообще и без оповещения.
Да, вы сэкономите 25 руб, а у орга распланированная работа сбита.
Почему многие в погоне за своей экономией не берегут чужое время?
Фаина 15.08.2019 «ответить»
У многих есть мамы, бабушки, дочки-сыночки, соседки или даже знакомые на рынке.
Все можно решить и под орга подстроиться. Было бы желание.
Раньше же как-то раздавались из дома и с машин, проблемы были теми же. Что изменилось сейчас?
Та же оплата без сдачи (кто сильно умный - того отправлять обратно искать размен), то же доверие (которого оргам, уж извините, все меньше в связи с крупными скандалами и кражами в особо крупных размерах).
Многие орги на машинах, могут встречаться по городу, где работают.
Даже на Халявном выкручиваются - берут что-то с собой, если небольшое и не тяжелое.
Впрочем, если орги не хотят сохранять покупателей - это проблема оргов. У покупателей есть выбор купить в другом месте.
crazi 16.08.2019 «ответить»
А почему наше время в цр не берегут?
DiLena 16.08.2019 «ответить»
тоже нет ответа((
Крестики-нолики 16.08.2019 «ответить»
Фаина писал(а)
Постоянным клиентам везде делают скидки и бонусы, а что получаем мы? Ничего. А, нет, мы получаем только повышение цен. <br> Нет бы ...


И не будет здесь никогда такого, ведь "сп - это не магазин".
Фаина 16.08.2019 «ответить»
Будет. Уже есть. Орги тоже люди, если с ними нормально говорить.
Ну, либо мне так везет.
crazi 16.08.2019 «ответить»
Васенко по сравнению с касьянова рай
Фаина 16.08.2019 «ответить»
А там что? Не думала, что может быть еще хуже. Куда уж еще-то хуже, чем на Васенко?
LADY ALFA 14.08.2019 «ответить»
Так же категорически против повышения до 30 рублей.
lLadyLove 15.08.2019 «ответить»
сюда же!
Леля604 14.08.2019 «ответить»
Очень плачевно. Некоторые орги раздают несколько закупок в один день, объединять их не могут, т.к. собирают в разных местах. И что выходит - три закупки в один дент на 90 руб только от одного орга в один день надо отдать, например. Какую сумму я со своих закупок отдаю за цр приличную. Давайте всё-таки сделаем более выгодный абонемент для тех, кто много участвует, иначе очень не выгодно получается. Поддерживаю тех, кто отказывается от закупок, пройдусь по своим. Пойду в Алиэкспресс теперь, может.
Фаина 14.08.2019 «ответить»
Леля604 писал(а)
Некоторые орги раздают несколько закупок в один день, объединять их не могут, т.к. собирают в разных местах


Придется теперь узнавать, может ли орг объединить раздачи, пусть будут позже, но чтобы не переплачивать за ЦР.
Если орг не может, искать другого или другой товар у другого орга.
Теперь только так.
Думаю, оргам тоже придется несладко, некоторые потеряют клиентов из-за невозможности объединения раздач по закупкам.
elenk@ 14.08.2019 «ответить»
а вот мне интересно, почему не могут объединить раздачи? с продуктами понятно, а остальное??? кто знает может или орги объяснят?
Леля604 14.08.2019 «ответить»
Потому что у них разные закупки в разных местах собирают, соответственно и по-разному в цр отвозят из разных мест, как я понимаю
elenk@ 14.08.2019 «ответить»
И что? Собирают в разных, а получают то всё равно сами, и разбирают... Не в ТК же они всё разбирают и сдают на доставку. Другое дело, что не хранят, т.к. не арендуют ничего.
Юлия_Андреевна 15.08.2019 «ответить»
У орга может быть несколько помощников и сооргов, и каждую раздачу организуют разные люди в разных местах. И про "не арендуют ничего" откуда такие выводы? Думаете в своих квартирах хранят?
elenk@ 15.08.2019 «ответить»
в тех закупках, в которых я участвую, прекрасно видно объём закупа и количество оставшегося пристроя. Поэтому могу предположить кто арендует что то, а у кого в качестве склада дом и гараж, если есть.
Хотите сказать, орг, который ведёт 5 крупногабаритных закупок имеет 5 складов по городу и 5 помощников-сооргов??? Не смешите...
Леля604 14.08.2019 «ответить»
Да, думаю теперь будем выбирать закупки тщательнее и лучше читать условия по объединению закупок и пристроя.
elenk@ 14.08.2019 «ответить»
Мне кажется, некоторым оргам проще уже со своего склада раздавать. Многие арендуют же... И все раздачи объединить можно и боя/брака меньше будет, и решить на месть с пересортом можно... Опять же орг % уменьшиться.
Я, к сожалению, пока не могу отказаться от СП ((( Хотя участвую уже давно весьма выборочно, т.к. по некоторым закупкам цены нифига не отличаются от магазина... Но повышение за ЦР, блин, капец!... 3 (три!) закупки без возможности объединения..., вот даже не рассматриваю вариант участия в таких! Я уж лучше до склада орга доеду, чем получать 1 позицию по НЕ СПшной цене. Да и вообще ресурсы и другие есть, но проходимость не такая как здесь :'(
Уважаемые орги, подумайте над этим!
galina3012 14.08.2019 «ответить»
я тоже против повышения, мне зарплату никто не повышает((((
maryana2009 14.08.2019 «ответить»
У кого нет абонемента, дайте возможность купить!!!!
В свое время не купила, затем их отменили, но зато у кого есть, то они могут продлить.
А то как то не справедливо получается(
Леля604 14.08.2019 «ответить»
Тоже давно жалею, что абонемента нет, а теперь вдвойне(((.
теперь я просто МыМра 14.08.2019 «ответить»
согласна!
теперь я просто МыМра 14.08.2019 «ответить»
Не думаю, что возмущение как-то повлияет на решение руководства.
Пошумим..пошумим и примем как данное *facepalm*
Фаина 14.08.2019 «ответить»
Кто-то и не примет. Кто-то больше не будет покупать что-то, что хочется, но и без этого можно жить.
Вот серьезно, хотела наведаться к Вам в Вельвет, ну очень нравится украшаться у Вас, качество, цена - все замечательно, даже Вы мне очень нравитесь, как орг, но, извините, сережки, допустим, за 150р, да плюс 18%, плюс 50р за перевод в Сбере, плюс еще 30р за ЦР - гори оно все синим пламенем. Мне уже слишком дорого.
А кто-то уйдет со Вкусного, потому что слишком дорого, кто-то перестанет покупать футболки-майки-колготки-носки, благо этого добра где угодно навалом.
Есть, например, прекрасная закупка по сувенирам и эзотерике, я там покупала, но сейчас дешевле съездить на базу и купить по розничной цене то, что в закупке по оптовой, потому что разницы почти нет (я специально посчитала и проезд туда-сюда до базы, и все проценты-доплаты в СП).
И я знаю магазины по дешевой обуви по бросовым ценам. И знаю, где дешевые шмотки того же качества, что и на закупках.
В принципе, мамочки тоже согласятся, что некоторые товары в магазинах идут по акциям, а уж продукты... Ашан, Метро и прочие - там этого добра вот прямщажженемедленно и еще дешевле, чем в закупках.
А уж сувениров на НГ в том же Атаке, на любом рынке - вагоны и платформы.
Знаете, что хуже всего? Оргов не спасет даже понижение орг%. Некоторых - возможно, кто клиентов миллион лет знает и не хочет терять, но остальные на уступки не идут. Да и выгода все равно будет минимальная.
теперь я просто МыМра 14.08.2019 «ответить»
Я с Вами абсолютно согласна! Спонтанные закупки пропадут и мелочевка тоже..Но руководству до этого нет никакого дела..увы(
А за бижутерию свою я не беспокоюсь...она в розницу очень дорого. Куда дороже всех сборов на СП. Выгода будет в любом случае...Конечно, если не резиночку купить за 7 руб.
krakozabra 15.08.2019 «ответить»
так в том то и дело, что заказываешь 20 позиций, а получаешь 1 резиночку за 7 рублей, и 30 за ЦР. И зачем мне этот геморрой?
Макарона 15.08.2019 «ответить»
+++
теперь я просто МыМра 16.08.2019 «ответить»
у меня такого не бывает)) а говорю я здесь только за себя)
kulari 15.08.2019 «ответить»
Надеюсь, Ваша рукодельная закупка останется, хоть она и мелочевка.
Обещаю по одной бусинке не заказывать :-)
теперь я просто МыМра 16.08.2019 «ответить»
:-D обязательно останется! я без неё не могу! мне там столько всего надо! :-D
Nina:) 14.08.2019 «ответить»
Даже без прелюдий и обсуждений...(или я все пропустила) н-да, просто жестко и перед фактом.
Постоянным участникам абонемент обязателен, или какие то иные бонусы, СП очень уважаю, но тарифы слишком часто и по-конски меняются.
Негодую, злюсь и жду приятных новостей.
lerusit 14.08.2019 «ответить»
Откройте тогда больше ЦР,что бы за прозд не платить по 60р. Давно хотим ЦР на Южном.
С@нчоус 16.08.2019 «ответить»
+
Hannah 14.08.2019 «ответить»
За последнее время на ребенка не нашла ни одной хорошей и выгодной закупки, от нижнего белья до школьной одежды, головных уборов и рюкзаков с сумками. Все куплено в магазине или в инет магазине с примеркой. 25т я могла бы принести организаторам, но увы. Даже духи и косметику купила в магазине с доп.скидкой дешевле, чем тут.
Вот как то так.
Осталось 2-3 закупки, в кот. буду участвовать.
Люб@нька 14.08.2019 «ответить»
тоже постепенно ухожу с СП... нет выгоды.
Рыбу раньше брала - так на рынке такая же цена, ждать не надо, посмотреть можно, купить 1-2 рыбки, а не килограмм.
Мелочевка уходит....
Останется только распродажи, и то ассортимент редко пополняется на этих распродажах, одно и то же...
oksana 3035 14.08.2019 «ответить»
Понимаю, что 5 руб не деньги, но дело принципа,Карл! Очереди в ЦР стали больше, закупки из инет магазинов очень долго оформляются. В сетевых магазинах в момент скидок можно купить вещи дешевле, при этом ты видишь цвет и качество, также есть возможность вернуть вещь, которая не подошла. На СП этого нет. Участвую давно, у меня 5 уровень, но только у надежных оргов.
N@ti 14.08.2019 «ответить»
Уже давно сократила ассортимент закупок на СП до минимума, оставив только привычно-необходимые, которые по количеству и стоимость абонемента то даже не перекрывают, но приходится продлевать, чтобы не потерять возможность пользоваться абонементом, потому что совсем конечно от СП отказываться не хочется, но то что многие вещи дешевле заказать в интернет-магазинах - это факт и ждать не надо, а пунктов выдачи еще больше, чем ЦР-ов.
Согласна, что для участников не предпринимается никаких улучшений/поощрений/усовершенствований: бонусная закупка, которую ввели еще аж в 2016 году - вообще ни о чём, какая-то лотерея если честно. Хотя за ЦР Щербинки спасибо - всё таки дождались, но опять-таки с 2016-го ждали! Вангую, что дальше будет повышение орг. сбора...
Поддерживаю участников, которые голосуют рублем, отказываясь от участия в закупках, хоть и не изменит это ничего, но всегда приятно идти против системы *five* Даже возникла мысль юзать абонемент для сторонних заказов за бесплатно *scratch*
Vaselek49 20.08.2019 «ответить»
А где у нас в Щербинках ЦР? Что-то пропустила эту информ
N@ti 20.08.2019 «ответить»
Маршала Голованова, дом 23А
вот тема: www.nn.ru/community/pokupka/...ki.html#newtopic
Vaselek49 20.08.2019 «ответить»
Спасибо большое!
Апельсинка2909 14.08.2019 «ответить»
Все меньше и меньше заказываю на сп, только необходимое( т к не раз уже сталкивалась с тем, что выходит также как в магазине.
крем 15.08.2019 «ответить»
Доброго времени! Интересует вопрос, почему предупреждаете о повышении тарифа за 5 дней? И почему перед школой? Сейчас вы просто ставите под угрозу срыва закупок по Школе. Все школьные закупки перед выкупом. А если заказы уже в брони, то в темах начнется:"Уберите мой заказ из брони". А как тогда орг должен разбираться с поставщиками? Это значит у орга будет пристрой?
chulochek 15.08.2019 «ответить»
Тогда я вынуждена вам сообщить, что буду отказываться от закупок на сп.

Ни в какие ворота не лезет ваша цена за цр, в который теперь приходится стоять по полчаса из-за озона и прочих
МаМамуська 15.08.2019 «ответить»
Тоже плюсуюсь к тем, кто требует возврата абонементов! Почему те, у кого он уже есть, могут его продлить, а остальные не могут преобрести заново? А объяснение повышения цен за выдачу заказов тем, что повысилась оплата проезда и цен на питание - это вообще треш!!! Почему-то у нас зарплаты из-за этого повышения не выросли! И даже на уровень инфляции их тоже работодатель не повышает! Мне, как и многим тут написавшим, тоже думается, что зарплата работников и так должна быть повышена за счет того, что ЦРы теперь выдают заказы интернет-магазинов. Или доходы от увеличившегося объема работы опять прошли мимо работников?
Кондрашка 15.08.2019 «ответить»
Можно ли отказаться от уже оплаченных по предоплате закупок? Меня никто не предупредил, что при их раздаче стоимость ЦР будет другая. В тему зашла случайно.
crazi 15.08.2019 «ответить»
А в нижнем ничего подтянуть не надо. На Касьянова маленькое помещение огромные очереди. А так нвареное правильно. Очередное повышение для меня повод просто отказат ся от сп.
krakozabra 15.08.2019 «ответить»
интересно, как тариф маршруток (только их, а не всего ОТ!!!) и питание детей в школе влияет на работу ЦР? Где причинно-следственная связь? Может лучше работники ЦР перестанут ездить на маршрутках, а пересядут на автобусы? А вы выпишите им справки, которые позволят поставить детей в школе на бесплатное питание.

Оставалось у меня две постоянные закупки, и от тех постараюсь договориться с оргами о раздаче не через ЦР.
Макарона 15.08.2019 «ответить»
отличная идея! поддерживаю!
LukA 15.08.2019 «ответить»
Была на СП с самого начала. Теперь всё меньше и меньше. Очень мало действительно выгодных сборов. Только то, что по большой распродаже у некоторых оргов. Мелочёвку 3 раза подумаешь, прежде чем заказать.
katsav 15.08.2019 «ответить»
Не буду проходить мимо темы.
Очень "красиво" поднять оргсбор именно перед первым сентября, как раз наплыв участников
Не забудьте следующее повышение сделать за пару недель до нового года - прибыль будет еще больше.

Повышайте сбор для закупок, которые стартуют с 20 августа. Так вы же и ранее заказанные товары будете с повышенным сбором отдавать. Свинство.
Фаина 15.08.2019 «ответить»
Почему с 20 августа? Предупредили бы за 2 месяца - было бы уже хорошо. В октябре новый тариф - и все!
Но зачем, когда проще поставить перед фактом.
Интересно, как будут выкручиваться орги, участники закупок которым скажут, что категорически не будут доплачивать за Цр, потому что это в условия закупки не входило? Свои отдавать?
Об участниках давно никто не думает, об оргах, выходит, тоже?
Странно душить курицу, несущую золотые яйца.
ksyu1983 15.08.2019 «ответить»
Какой орг сбор, вы хоть прочитайте тему выше, плата за ЦР поднимется на 5 рублей
С@нчоус 16.08.2019 «ответить»
+
Алюша 15.08.2019 «ответить»
Сразу на 5 рублей? Не многовато? Что ни у кого моих знакомых зар.плата на 20% не выросла. Мелкие закупки совсем не выгодны
Вино из ромашек 15.08.2019 «ответить»
Решение принято, это данность как повышение проезда - это все понятно.

Где можно уточнить про несоблюдение разделения выдачи на сп и интернет-магазины в ЦР? Почему тариф повышается, а правила, вами же введенные, не соблюдаются? Если у правил разделения выдач в ЦР были временные рамки, где можно прочитать про время действия правил разделения выдач?
stm263 15.08.2019 «ответить»
Жаль нам зарплату не повышают. Везде готовы содрать копеечку. Услугами СП пользуюсь все меньше и меньше, другим уже и не советую. Если всё сложить, выгоднее в магазине купить. А ЦР Автозавод 2 только считается крупногабаритным. Многие орги не везут туда товар, да и нам не комфортно выносить заказы через кассы.
Триша 15.08.2019 «ответить»
Спасибо, что сообщили не 19 или 20 августа, а 14 августа. В июне на те ТС, которыми я пользуюсь не подняли тариф. Давайте, мы все скинемся, чтобы Ваши работники ездили на ОТ. Он по 26 рублей.
Я не знаю, что в моем окружении происходит. Просветите меня, пожалуйста.
Качество услуг Вам необходимо не только в области подтянуть, но и в городе также.
Надеюсь, что всё больше людей будет голосовать рублем и выбирать, где им выгодно покупать.
kulari 15.08.2019 «ответить»
Ну а я "назло маме уши морозить" не буду )
После длительного перерыва на СП, ВП и ПВ вернулась, потому что по многим закупкам мне здесь выгоднее и намного.
Примерки и покупка "прям щас" в магазине - это хорошо, но переплачивать +70%, +100% и более мне не нравится.
Очень жалко, конечно, мне эти 5 руб, но переживу как-нибудь.
Триша 15.08.2019 «ответить»
Ну, значит мы с Вами разные магазины и интернет-сайты посещаем. Разница очень часто не сторону СП.
KatyaSarov 15.08.2019 «ответить»
Где эти волшебные сборы с двойной выгодой от цены обычного магазина? Перед школой прошерстила все закупки на эту тематику и выгоды либо нет совсем, либо она минимальна! Например джемпер-обманка для мальчика стоит в закупках 650+ 18% р, в магазине 900 (абсолютно такие же), но до ЦР надо еще доехать и заплатить эти несчастные 30 р за хранение, форма без примерки и гарантии по цвету с выгодой максимум 30%, но лично для меня игра не стоит свеч. Всякие акулы\пеликаны\ВВ на распродаже в магазине по той же цене, что и в закупке. Из детской одежды вообще давно ничего выгодного не попадалось... осталась верна только детскому белью и колготкам и то надо сразу на весь год покупать, чтобы почувствовать разницу с магазином.
LanaNN 15.08.2019 «ответить»
подскажите , плиз, в каком магазине джемпер-обманка для мальчика купить, а то в закупке нет нашего размера и цвета
KatyaSarov 15.08.2019 «ответить»
Магазин Муравей на Автозаводе, отдел детской одежды и обуви. Есть и джемпер с рубашкой и жилетка с рубашкой (обманки).
LanaNN 15.08.2019 «ответить»
спасибо большое )
lel.ka 16.08.2019 «ответить»
KatyaSarov писал(а)
осталась верна только детскому белью и колготкам

сейчас столько девочек в тех же ВК/Inst занимается продажей этих вещей и всего остального по ценам ниже сп,что из-за этого прользоваться СП не вижу смысла.
KatyaSarov 16.08.2019 «ответить»
Я пока покупки в соцсетях не освоила. Интернет магазины тоже открыла для себя не так давно и была приятно удивлена ценами и сервисом. А в ВК проверенных "девочек" не посоветуете? как забирать и оплачивать товар?
artgalereya 15.08.2019 «ответить»
Уважаемое СП. Вынуждена вам сообщить, что в связи удорожанием платы за ЦР мной принято решение прекратить закупки на вашей платформе с 20 августа 2019 года. В июне поднят тариф на проезд в транспорте, поднимают расценки на школьное питание. Да вы всё и сами знаете, что в нашем окружении происходит.
Сейчас у меня просто нет лишних 5 рублей за каждую раздачу, тк зарплата населения не повышается гораздо дольше, чем полгода *pardon* Поэтому принято такое решение.
+ и - 15.08.2019 «ответить»
+1
Natacha1 15.08.2019 «ответить»
Ну что могу сказать как рядовой СПшник ... Постепенно сливаюсь ...(((
Flangini 15.08.2019 «ответить»
Полностью Вас поддерживаю
Формула 15.08.2019 «ответить»
Если б ЦР был только для СП, еще б приняла повышение. Но очереди от озон, боксберри и пр. Отбивают все желание заказывать на сп и ждать в очередях. Сведу заказы к минимуму , паре- тройке приличных закупок на всех сп.
Matina 15.08.2019 «ответить»
+100
kat007 15.08.2019 «ответить»
+
ksyu1983 15.08.2019 «ответить»
В шоке просто, из-за 5 рублей отказаться от закупок, в которых уже участвуешь, это бред какой то!!! 5 рублей!!! Я живу в области, у нас нет ЦР к сожалению, я была бы готова платить и 60 руб за выдачу заказа, только бы ЦР открыли, и не приходилось ездить в нижний чтобы забрать заказ или просить кого то из знакомых. Раньше мне привозили за 300 рублей заказы и то выходило выгоднее чем в магазине! Месяца два закупала все для малыша, перед этим промониторила цены в магазинах, в магазине цены выше процентов на 50, я закупилась тысяч на 15, экономия приличная! Да, может в городе вам проще все купить, а в области нет большого ассортимента, у нас нет брендовые магазинов, даже того же пеликана нет, поэтому для нас СП выгодно. Сижу здесь уже лет 10, что только не покупали, и ванну гидромассажную с экономией в 10 тысяч, плитку настенную, окна пластиковые, про одежду вообще молчу, вся одежда практически с СП.
LISAM 15.08.2019 «ответить»
Ваш шок понятен поскольку у вас нет под рукой магазинов, а нам в городе можно в скидки хорошо прикупить, вернуть что не подойдёт и не понравится расплатиться картой и получить кеш бэк
crazi 16.08.2019 «ответить»
Вот на вас и будет сп держаться
вДольчеГаббана 15.08.2019 «ответить»
Отказалась от части заказов и отписалась от всех блогов. Интернет-магазины и распродажи - ждите меня!
Палома Бланка 15.08.2019 «ответить»
Напишите будет ли повышение абонемента???!!!
Если в первом посте ни чего про это не написано, значит должен остаться на прежнем уровне!!!!
Фаина 15.08.2019 «ответить»
Будет, конечно. Не позже декабря устроят и повышение платы за абонемент, и заодно, чтоб два раза не ходить, и орг% поднимут. Причем, чтобы жизнь покупателям перестала казаться малиной, где-то в начале или середине декабря, чтобы под НГ пошли либо массовые отказы, либо скандалы на Центральном.
Думаете, вы в безопасности? Это иллюзия (СтарТрек-перезагрузка, Хан Нуньен Сингх).
indrika 15.08.2019 «ответить»
Пойду чистить свои подписки и друзей. СП становится всё более невыгодным. А стояние в очередях с инетмагазинами достало уже.
Marcth 15.08.2019 «ответить»
Мило, а куда интересно уходят деньги, которые мы платим в счет развития цр и деньги от озон, боксберри?
eroshka 15.08.2019 «ответить»
про выгоду СП из последнего:
www.nn.ru/community/sp/main/...product-44299510

www.wildberries.ru/catalog/8027507/detail.aspx?targetUrl=GP
в закупке даже без % дороже
confessa* 15.08.2019 «ответить»
ТАк это распродажа на ВБ и один размер остался. а вот этот же бренд и тоже с скидкой на ВБ
www.wildberries.ru/catalog/8777726/detail.aspx?targetUrl=BP

www.nn.ru/community/sp/main/...product-50868748
kat007 15.08.2019 «ответить»
Неужели, от раздачи заказов интернет-магазинов прибыль не увеличилась? Зачем поднимать цену за ту услугу, которая реально стала хуже из-за огромных очередей? Никакой логики, абсурд и жажда наживы.
SvetaSP 16.08.2019 «ответить»
Крайне несправедливо ставить участников перед фактом о повышении тарифа в такие кратчайшие сроки! И большинство участников возмущаются, скорее, не "из-за 5-ти рублей", а из-за неуважительного отношения. У меня, например на конец августа намечается не менее 5- 6 раздач по закупкам, от которых я уже не могу отказаться. И, да, мне неприятно, что непредвиденно придется переплатить 25-30 лишних рублей в итоге! Действительно, пора завязывать с СП.
Леля604 16.08.2019 «ответить»
Хорошо, что 5-6, у меня закупок 10 с раздачей после 20(((, от которых не откажешься уже
Saly 16.08.2019 «ответить»
А к чему эта тема? Нас кто то слушать будет? Проезд вроде только в маршрутках повышается и то не во всех, автобусы, трамваи, метро так и остаются 26 руб.с карты.
Условия в цр ужастные, бабушкина тумбочка в темном углу для того,чтобы проверить заказы одна на всех на васенко, там уберется уберется только 1 участник. А теперь надо не только количество посчитать, но еще и брак по обуви, сумкам там рассмотреть в темноте и при толпе. Вы когда эти условия прописывали, о чем думали? Я уж молчу про очереди даже днем.
chunya 16.08.2019 «ответить»
Ну организаторы всего этого действа вряд ли конечно кого послушают, а вот новички почитают и сто раз подумают, надо ли им это...Я на СП чуть ли не с самого основания, с того момента, когда раздачи шли с машины и денежки в конверте передавали. Ездила забирать свои заказы из Балахны, так как это было выгодно. Сейчас в действительности выгоды почти никакой, крайне редко бывают хорошие распродажи и все. Все остальное выгоднее купить в магазине или интернет-магазине, с возможностью примерить, пощупать, обменять по таким же ценам, как на СП. Весь форум завален темами, в которых пишет про распродажи, а по факту пшик. Последние три закупки меня просто "добили", в одной положили не тот размер, во второй одни туфли не того размера, вторые из ИК (хотя оплачена была натуралка), в третьей вообще не доложили обувь из пристроя на приличную сумму. И сейчас начнется "выклянчивание" денег за не пришедший товар, хотя я то все во время оплатила, а орг даже не всегда удосуживается отвечать на сообщения. Вобщем я пришла к выводу, что сама создаю себе геморрой, причем за свои же деньги...вот и весь итог, к чему пришло сегодняшнее СП.
notanya 16.08.2019 «ответить»
Получается, что мы оплачиваем свои неудобства в ЦР из-за прочих интернет-поставщиков, вынуждены стоять, пока они заполнят все квитанции, оплатят заказ - и всё за наш счет! Когда-же появится холодильник в ЦР на пл. Советская? Приходится тратиться на проезд в другие ЦР. Хочу сказать, что цены и так немалые, ОРГпроцент постоянно растет, а доходы не повышаются (кто не в курсе, за два года пению не прибавили ни на рубль).
Murzikk 16.08.2019 «ответить»
вроде появился там холодильник
но сам цр стал настолько неудобен после переезда, что удобнее в другой цр покаталься.
а сейчас так вообще сократить участие в закупках, ну его напрочь
angelisha 16.08.2019 «ответить»
а мне вот зарплату никто не повышает-и никто обо мне не думает..выгодно это мне или нет..плюсуюсь к тем кто за интернет магазины..также вынуждена сократить закупки на сп до необходимого минимума..хотя очень не хочется ..на СП уже почти 10 лет и не хочется расставаться
EkaKrug 16.08.2019 «ответить»
Против повышения !!!необоснованно! Проезд к вам отношения не имеет. Мы сами ездим забирать. Аренда помещения не меняется. Это просто хочется заработать. Зарабвтывайте. Просто пострадают закупки. Не выгодно! Всех вам благ!
Натали70 16.08.2019 «ответить»
Теперь понятно, почему тариф повышают: количество адептов СП-секты постоянно снижается, а уровень доходов СП снижать не хочет.
Я сама СПшник со стажем, но, если в первые годы у меня в месяц было до 15-20 заказов, теперь 2-3. В общем, пора сливаться...
Елена* 17.08.2019 «ответить»
Мой плюс к Вам
ЕленаСонечка 16.08.2019 «ответить»
категорически против повышения!!!!!
Цвето4ек 16.08.2019 «ответить»
Категорически против повышения.
Причина повышения - совершенно не обоснована.
Хорошая была идея с ЦР для СП когда-то. А теперь получается, что Сп-шники только для субсидирования постоянно растущих запросов ЦР нужны?
adiza 16.08.2019 «ответить»
Почитала мнения, тоже буду сводить к минимуму закупки на СП, пойду удалю оргов.
Никусёна 16.08.2019 «ответить»
Добрый день!
Стоимость годового абонемента в этом году какая?
шишига2 20.08.2019 «ответить»
Продлевала в начале августа. 1250руб.
Flangini 16.08.2019 «ответить»
У работников ЦР много работы прибавилось из-за интернет-магазинов, так и повышайте зарплату из этих средств. Раньше сотрудник ЦР вручную номер вбивал, находил - сейчас все благодаря штрих-кодам (которые вы переложили на оргов) стало намного проще. С СП в ЦР работает один сотрудник, остальные то и дело принимают посылки или их выдают. Так причем тут мы?! 20% подорожание услуги без ничего?!!! Это просто НАГЛОСТЬ!
Орг сбор + плата за ЦР сводят экономию по некоторым товарам в минус! Обидно, что от ваших решений пострадают не столько участники сборов сколько сами организаторы у которых заказов станет намного меньше.
lashka 17.08.2019 «ответить»
У вас хотя бы один сотрудник с СП в ЦР работает!
У нас все в одну очередь и соотношение СПшников к прочим неуклонно снижается
Апрелинка 17.08.2019 «ответить»
Спасибо, что помогаете не пользоваться услугами СП. Больше не ногой.
Ботаник-НН 18.08.2019 «ответить»
Шо?))) А 1руб. на восстановление лесов в Сибири будем отчислять? При таком раскладе 100-пудово возобновление продажи абонементов всем желающим, иначе постоянных часть потеряется, это простой маркетинг. И от повышения зарплаты у сотрудников скорость выдачи не увеличится, очереди не пропадут, для этого нужно будет увеличить количество самих сотрудников. Хотя по логике если нагрузка на сотрудников увеличилась почти в 2 раза из за Бокссберри и Озона, то и прибыль должна увеличиться почти в 2 раза, тогда после их появления и зарплата сотрудников должна была увеличиться почти в 2 раза. Или какая то не правильная логика? Может от них меньше прибыли чем от СП, но тогда надо их клиентам по 5руб. накинуть и все нормально будет. Появились новые организации из за которых наши участники вынуждены стоять по 40мин. под дождем на улице, по этому надо нашим повысить цену выдачи заказов, что бы их чаша терпения переполнилась и половина уйдет и тогда очереди станут меньше, а клиентов Боксберри и Озона станет больше. Вы за кого вообще?
ИзумительнаЯ 20.08.2019 «ответить»
вот прям миллион +++ *good*

а так конечно прям все печально.. СП=бизнес.. потихиньку загнивает *scratch*
gordey383 21.08.2019 «ответить»
я вам больше скажу, когда принимали решение о том, что заказы озона и боксберри будут выдаваться в наших цр, создавалась такая же тема - поставить перед фактом, и в ней оперировали такими фактами, что нужно как-то покрывать расходы, поднимать сотрудникам зарплаты. Отсюда вывод - либо они делают из нас дураков, либо мы чего-то не понимаем. Нам повышают тарифы, и там успевают. А еще мне нравится эта тема, как все под одну гребенку, ну ведь в стране поднимают цены на коммуналку, транспорт, поэтому и мы должны поднять, че мы лысые что ли. Страна дураков.
MalyshkaLuba 18.08.2019 «ответить»
Офигеть... Пора возвращать раздачи по городу))))))
Shak 19.08.2019 «ответить»
Повышение не обосновано!!! причем тут транспорт ? А работы у сотрудников больше из-за интернет- магазинов. Я пришла, сканировали штрих-код и получила.А получатели интернет-магазинов стоят и стоят: заполнили с ними форму, вскрыли коробки, осмотрели, заплатили. А МЫ за это время платим!!! совсем уже наглость!
Будет совсем не выгодно покупать на сп. И так уже многие закупки или на уровне магазина, или дороже. особенно когда распродажи :)
Кариглазая 20.08.2019 «ответить»
Тему создали 14 августа, а повысили 20 августа. Т.е на обсуждения дали всего 1 неделю.Даже не на обсуждение ,а просто поставили перед фактом! Все сейчас в отпусках,в темах организаторы не сообщают о повышении. Не очень честно получилось! Цены выросли на проезд,за квартиру,а зарплата не повышается.
Charmed Lady 20.08.2019 «ответить»
как участник - давно очень выборочно подхожу к закупкам, в книжных и игрушечных вообще не участвую, не выгодно. Но детей одеваю и обуваю только на СП. в магазинах один ширпотреб китайский!!! кроссы, которые через неделю разваливаются либо по заоблачным ценам, не могу я трёху выложить за обувь на пару сезонов, рука не поднимается(((( подскажите где ПТ можно выгодно купить кроме закупок? их инет-магазин с доставкой и цены аховые(((
рукодельные закупки форевер - такого выбора нет нигде или опять же цены/доставка почтой или сдек (невыгодно!!!)
мороженка, орешки, рыбка - в магазине больше не покупаются, люблю закупочные варианты))

ну а как организатор скажу - многие орги объединяют, и я в том числе, нам тоже выгоднее объединить, чем по-отдельности раздавать. и дома храню иногда, и из дома раздаю кому надо или просто удобно.)
гномик 22 20.08.2019 «ответить»
Мне товар из Ozon карту-путеводитель за 20 р доставили бесплатно в бокс самовывоза на Малиновского!
Без предупреждения поднимать цену за ЦР неправильно, тем более за уже заказанные вещи!
Наглость
аня2015 20.08.2019 «ответить»
Вы все тут пишите пишите свои возмущения. А вам хоть кто то ответил? Руководство СП плевать хотели на нас всех. Мы их хлеб и этим все сказано. А раз им плевать надо сделать проще собраться всем и не заказывать ничего, да простят меня организаторы.
Бутяйчик 20.08.2019 «ответить»
+
Фаина 20.08.2019 «ответить»
аня2015 писал(а)
Мы их хлеб и этим все сказано.


Уже нет.
Те покупатели, что пошустрее и поумнее, массово делают ноги от СП и ищут магазины и интернет-магазины, благо их превеликое множество.
Sgelena 22.08.2019 «ответить»
Ради интереса сравнивала ннру и сп.нн, второе реально выгоднее и орг.сбор меньше, и цены, как ни странно, на одни и те же товары (не буду тыкать пальцев конкретных оргов, при этом орги с хорошей историей и репутацией) - но платье обошлось на 1000! дешевле
Наташа1310 23.08.2019 «ответить»
Согласна с Вами, столько недовольных этим повышением,и никакой реакции,ни одного ответа на жалобы!!! Это говорит о том,что наплевать на нас! Нам так часто зарплаты не повышают как они повышают ЦР!!!
okcana09 20.08.2019 «ответить»
Согласна полностью покупать на Сп совсем невыгодно становиться, не то что раньше. Остались буквально единичные закупки
haha 20.08.2019 «ответить»
В закупках, которые на данный момент я ожидаю, были прописаны условия, на которые я согласилась, почему я должна теперь доплачивать? Доведите закупки на тех условиях, которые были прописаны в теме!
pegas39 20.08.2019 «ответить»
добрый вечер,раз произошло повышение сбора за ЦР,есть предложение-чтобы все без исключения организаторы закупок объединяли закупки по просьбе участников.А то получается,что если я к примеру у одного орга участвую в 4 закупках,в итоге за ЦР я должна заплатить 120р...Это не честно по отношению к моему бюджету((((
kto4 20.08.2019 «ответить»
Цену повысили, а мне как грубила девушка выдающая заказы, так и продолжает бурчать, что у меня много заказов- хотя оказывается ей это выгодно. У нее зарплата повысилась. А вот качество обслуживания -нет!
gordey383 21.08.2019 «ответить»
Пришла пора послать СП к ...
Совсем охренели.
Svetlychek 21.08.2019 «ответить»
так бесит, уже оплатила и тут изменение суммы, доплачивать теперь нужно? возни больше с этими 5 рублями, легче наличкой отдать.
Фаина 21.08.2019 «ответить»
Леля604 21.08.2019 «ответить»
Вот сейчас раздача была назначена на 19 число, все было в цр вовремя, но у меня не было возможности забрать заказ именно в этот день. А программа уже 5 рублей мне за заказ начислила. Вот как так, подскажите, раздача стоит же 19 числа, это справедливо вообще? Я дольше недели заказ в цр не храню, за что доплачивать им должна, не понимаю. И раздача ранее 20 числа. Мы вот здесь пишем, высказываем недовольство. Кому, простите? Никто никакой реакции не проявил. Удалила у себя половину оргов из друзей, чтобы уменьшить аоличество закупок для участия.
Фаина 21.08.2019 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/talk/s_kakogo_chisla_oplata_za_tsr_stala_30_rub.html


Сюда пишите. Там уберут лишние 5р.
Леля604 22.08.2019 «ответить»
Спасибо
elka110782 22.08.2019 «ответить»
5%транспортые,18%оргсбор, 30р. Цр. Итого переплата от первоначальной цены 40%!
Mavric 23.08.2019 «ответить»
+ и еще в очереди стоять с другими покупателями не с СП???
Anon Ymous 23.08.2019 «ответить»
А на абонемент цена тоже изменилась?
Светушок 24.08.2019 «ответить»
Добрый день. У меня 4 закупки, которые были открыты до 20 числа. В трех из них мне цр пересчитали по 25 рублей, а Кыся Заина снассобрала по 30. К ее закупкам пересчет не относится?
Любимая косметика 27.08.2019 «ответить»
При всем уважении к администрации, и ее решениям...
Разделяю недовольство участников закупок.
Считаю, что СП должен быть социально ориентированным форумом.

P.S. Приглашаю ВСЕХ форумчан принять участие в АКЦИИ www.nn.ru/community/sp/talk/..._tema_no_16.html
света574 28.08.2019 «ответить»
Эх((опять цены растут ..
Я на протяжение этого года очень мало заказала (по сравнению с тем годом )А все почему ?да потому что не выгодно получается !Сейчас выгодней на валбириз купить !Там цены бывают ниже и намного ниже !да и домой бесплатно привезут !Так что повышайте цены дальше ..вообще без клиентов останетесь ...
indrika 29.08.2019 «ответить»
А сервис просто афигенный!! Вдумайтесь, мне вчера пришло письмо, что мой заказ уже в цр. Ничего правда, что я получила его в 2012 году???? мы всей семьёй долго смеялись)))
Кондрашка 29.08.2019 «ответить»
Плату до 30 рублей подняли, а сервис на уровне. Только что муж ездил в ЦР Советский, снова лажа с интернетом, уже в который раз. Как ни приедешь - замок целуешь. Саженец не выдали, до завтра ОКС может засохнуть. Ну не уроды ли? (Это к руководству сей лавочки относится, а не к рядовым сотрудникам. Маша, не принимай на свой счет, ты замечательная).
И больше не надо вопросов от оргов, почему я вас исключила из друзей. Вот поэтому. Прощай, СП!
Masha Crystal 29.08.2019 «ответить»
Меня аж в жар бросило, когда читала сообщение , но до конца не дошла )))))
Energizer! 29.08.2019 «ответить»
Обьясните почему нельзя приобрести абонемент за цр? Я уже больше 10 лет на форуме, в этот раз не продлила его вовремя, не смогла, были свои обстоятельства. Так в чем проблема продлить его позже? И почему мы должны бегать и оплачивать его где то в оплата ру, которые не везде есть. В чем проблема оплатить его в цр??? Вы создаете проблемы участникам а потом нельзя продлить. Сейчас уже и так стало половину товаров выгоднее приобретать в интернет магазинах или даже в обычных с распродажей, а таким отношением к участникам просто желание совсем тут что либо заказывать пропадает.
ЦР 30.08.2019 «ответить»
Добрый день. Прочтите, пожалуйста, первый пост:
www.nn.ru/community/pokupka/...6.html#237173457
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...