--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СП вяжем покрывало на 10 петлях

Праздники/ Встречи/Выставки
1821
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток!
предлагаю начать совместный вязальный процесс - смастерить покрывало-плед,который вяжется на 10 петлях и закручивается как улитка.
1я Задумка в этой теме: www.nn.ru/community/rd/rukodelie/a_davayte_vmeste_zavyazhemsya_.html
Вариантов исполнения масса: вязать можно спицами или крючком; форма готового изделия любая - квадрат, прямоугольник, круг, треугольник; ну и задумка, конечно же у каждого своя (тут даже перечислять не буду пытаться), каждый участник расскажет о своем намерении сам.
Все традиционно: все желающие могут присоединиться к нам в любой момент. создаем свои веточки и в них поэтапно рассказываем о ходе своего процесса, делимся открытиями, задаем вопросы, и,конечно, же выкладываем фото)))
Уже выразили желание и намерение поучаствовать
Арма
Майка Тайсона
Угоровна (надеюсь присоединиться)))
Beva
Genny
ну и я, конечно.
помогать нам советом постарается maral23, скажу по секрету, ее работы и вдохновили меня на всю эту приятную суету.
Ну что же.. поехали..
Я припасла ниточки и нашла спицы. Готова начать. Вязать буду покрывалко на квадратный табурет. Если верно представляю процесс, то набираю 10 петель и вяжу платочной вязкой квадратик ( не знаю сколько рядов получится-увижу по ходу) потом начнется вывязывание угла -я пока не представляю как это. Разберемся по ходу.
Вот с чем совладала пока . Это уже подвиг для меня! Что делать дальше-не знаю пока))
Genny
20.09.2014
Я дойду до уголка,сфотаю,там очень легко,на самом деле.до меня дошло наконец то,как сделать ровные,а не полукруглые уголки и красивый шовчик.
научите меня! 5 раз уже распускала( что-то как-то трудно мне, не совладаю никак( затык
Процесс пошел. Я завернула!!!))))
И еще раз завернула..))
А теперь начинается самое интересное. *пошла читать процессы других участников*))
Genny
26.09.2014
Ну вот , молодец, процесс пошел!!!!!
Пасибочки)))
maryana-n
27.09.2014
Класс! Так все аккуратно и вообще пряжа супер, еще веселее, чем моя:)
Вот у меня тоже на этом месте затык:( Абы как вязать не хочется, а такой рубчик как у всех не получается.
Аха. Вот и у меня не получается ( и вообще такое ощущение , что ведет полотно
Радужный пледик получается
)) спасибо! Мне тоже нравится))
Ну вобщим дело такое: после многократных и безуспешных проб я вдруг подумала :" а почему бы мне не связать все лицевыми , а не платочной вязкой" и распустила все вновь. Связала лицевыми. И поняла почему платочной вяжется - потому что лицевое полотно закручивается в трубочку! ) карочи вождь завалился за плинтус от стыда. Все уже вовсю улитки закручивают а я все пробники колупаю.. распускаю своё лицевое полотно и кидаюсь догонять коллектив)
Genny
26.09.2014
Я, кстати, тоже подумывала о лицевой глади, а о закручивающихся сторонах и не знала....
Так кромки потом в шов уйдут и не будут закручиваться, наверно ( это я чисто теоритически, в изделиях же из лицевой глади так)
Возможно.. но прежде чем до них добраться надо будет *УууХхх!* как постараться!))
Вот. Не знаю какая сторона будет лицом. Результатом пока довольна :о)
Веселенький
Аха. Мерси!))
Genny
28.09.2014
Прикольно цвета переходят,а у меня как получается,мне не нравится
Да? Нравится? А мне наоборот в процессе вязания подумалось, что я неудачно нитки подобрала. Если еще раз подобное отважусь повторить, то буду подбирать монохром-оттенки одного цвета чтобы были и участки подлинне. А моя пестрота и на ровном полотне задорно будет смотреться, никчему улитку заворачивать. А вот, кстати, и моя улитка завернулась. Кажись я ее раскусила)))
Genny
29.09.2014
Очень красиво смотрится такой плед из пряжи с длинными секциями
вот и я об том!!)) а у мну задорная пародия получается)))
Genny
29.09.2014
)))))
Да очень здорово! А пряжа как называется?
Genny
29.09.2014
Это прибалтийская, называется "Кауни радужная", ее у нас нигде не видела. И я так поняла, ее в несколько ниток вяжут, она тонкая в бабинах или пасмах продается
Ясненько. У меня среди групп в ОК есть, которая торгует из Тулы. Надо попробовать.
Кауни бывает нескольких разных толщин.
8\1 - 800 м на 100 гр
8\2 - 400
8\3 - 266
6\1 - 600
6\2 - 300

Вторая цифра означает количество сложений.
Genny
30.09.2014
Шали из нее очень красивые. Вот мечтаю в будущем связать , может даже онлайн, пряжу бы купить...
Ага, красивые. Я 4 штуки из нее связала уже. Колючие только :(
а я в интернете встречала, чтобы они не кололись, их надо сначала собачьим шампунем стирать, а потом в человеческом кондиционере полоскать, правда не помню где видела :) вчера ночью искала про эту Кауни...
..нормально..)))) а потом еще бальзамчиком "лошадиная сила"))) и будет весь зоопарк охвачен :о)))
)))
Genny
03.10.2014
Я из Ализе так стирала шапку, все равно колется, пришлось подкладку вязать((((
Genny
18.09.2014
Я морально готова, нитки и спицы приготовила,буду вязать пледик для куклы, завтра с утра начну, не терпится уже
с нетерпением ждем-с фоты каждого этапа)
Genny
19.09.2014
Привет всем . Я начала. Связала квадратик и убавила до 1 петли. Дальше не разберусь как вязать, написано повернуть вязание - как вязать этот уголок, никак не дойдет. Фоты сейчас прикреплю
Вот нитки- ализе бебе батик, акрил, для куклы сойдет, если все получится, для мелких своих свяжу из полушерсти
http://www.nn.ru/~gallery193478?MFID=692413&IID=16366081

Вот первый этап
http://www.nn.ru/~gallery193478?MFID=692413&IID=16366083
вот я тоже до этого места дошла и растерялась) . вовремя подоспела maral23, внизу темы есть ее сылочка там как раз этот этап описан, посмотрите! :)
Genny
19.09.2014
Ага, разобралась, спасибо, вяжем дальше))))
а я так и не разобралась. как поворот делать, А?? никак не получается у меня(( дырки какие-то непонятные и вообще сбиваюсь я(
Чтобы дырок не было, надо петлю ниткой оборачивать, я сначала этот момент упустила, тоже дырки были, распускала...
мдаа... с оборотами у меня затык.. все петли растеряю пока оборачиваю)) будем учиться..
Genny
22.09.2014
А я набираю еще одну петельку в месте дырки и провязываю их вместе лицевой, у меня в фототчете есть фотки
С фотками замечательно придумано! Спасибо!! Вы такая умничка, что даже и пофоткать процесс умудряетесь! :)
Genny
24.09.2014
Спасибо. Давайте на ты. Я Женя
))) замётано, Татьяна :)
связали, например, девять петель, нитку перед работой, 10ю петлю с левой спицы на правую перенесли, нитку за работу, петлю обратно на левую перенесли, вязание перевернули. не знаю, понятно или нет...
Понятно! По крайней мере на словах. Буду пробовать на практике! Спасибо огромное!
Genny
24.09.2014
Очень притно)))))
;)
Genny
19.09.2014
На данном этапе провязана серединка. Немного смущает неровная косичка на шве. Может, отпарится?
Изнанка
http://www.nn.ru/~gallery193478?MFID=692413&IID=16372499

Лицо

http://www.nn.ru/~gallery193478?MFID=692413&IID=16372501
Ух ты! Завернулось уже!! Вот это скорость!!))
Genny
20.09.2014
А мне кажется, что медленно очень продвигается... Завороты много времени забирают.
набьется ручка в процессе. На фото неровность не увидела. Тоже так хочу)))
Genny
20.09.2014
Вот я немного пофотала- с этой фотографии - как получить ровную косичку при присоединении полотна
Вот был неровный шов и закругленные углы

http://www.nn.ru/~gallery193478?MFID=692413&IID=16385537
Тк я вязала первую петлю изнаночного ряда изнаночной петлей. Теперь вяжу лицевой
http://www.nn.ru/~gallery193478?MFID=692413&IID=16385539
С этой фотографии поэтапное провязывание петель по прямой
О! спасибо! здОрово! надеюсь,я когда-то все-же дойду до этого места и воспользуюсь Вашей наглядностью)
Genny
20.09.2014
А здесь провязывание угла
http://www.nn.ru/~gallery193478?MFID=692413&IID=16389843
Genny
25.09.2014
У меня пока столько связано,а у вас как процесс продвигается?
http://www.nn.ru/~gallery193478?MFID=692413&IID=16487881
Суперр!! закручивается улиточка))) ну как процесс? уголки уже без затруднений вывязываются?
А это лицо или изнанка будет?
Genny
25.09.2014
Уголки уже быстро вяжутся. Я думаю, что это будет лицо, тк мне не нравятся шовчики с обратной стороны
А мне как раз шовчик очень симпатичен :)
Я буду вязать из остатков полушерстяной семеновской пряжи вот это. Это "жилетка японского рыбака". Нашла на осинках. Буду вязать на ребенка 5-6лет.
оригинально!!! спинке тепло и красивенько.
Я буду крючком вязать.
абажаю крючком вязать! Но спицами тоже мечтаю научиться свободно (не только шарфики). Цвет пряжи то какой?
Всякий:) Целый мешок маленьких клубочков:)
прикольно!!))) интересно там покопаться - поподбирать, наверное))
Все, я не с вами:) мне носки вязать надо-три пары:)
неожиданный поворот событий.... о_О
У меня где-то среди недовязов затерялась сидушка на табуретку в такой технике. Если найду ее - довяжу, или что-то другое затею.
Короче, я с вами ;)
О! здООрово!! Вы ведь со спицами на "ты", насколько я помню) БУдет, значит, и помощь и совет)) *Ура! Ура)
Я еще и на машинке (с)
Ну как оно? Процесс то пошел ли? Ато тишина какая-то настораживающая... сейчас бац и целый плед выложится!!))
Я недовяз глубоко запрятала. Не найду никак.
Буду с нуля начинать из новых ниток. Осталось их выбрать ;)
Ой давайте уже скорея к нам!!)))
Догоняю.
Нитки какой-то турецкий секционный мохер средней пушистости. Вяжу машиной. Узор выбрала чтоб соотношение длины-ширины полотна было получше. Если не надоест, довяжу до размеров платка.
Вау, вы нас по скорости всех переплюните ;) А машина какая? не знала, что на машине такое можно сотворить! До чего ж техника дошла (с)...
На машинке еще и не такое можно ;)
Квадратик такого размера без спиралей раз в 10 быстрее связался бы ;)

Машина Сильвер 280 (5 класс перфокарточная) Но Северянка или Нева-2 справились бы не хуже.
Хотела с антресолей Буковинку достать, но не помню как на ней ЧВ выполняется. Но зато она платочку вяжет, как и положено для этого пледа ;)

Возникла одна идейка, но пока не попробую, озвучивать не буду

PS чуть-чуть прибавился
Вау!!! Вот это дела!!!это выше моего понимания. Как такое возможно.. на машинке тем более. . С нетерпением буду ждать продолжения)
Еще немножко довязала.
По счетчику всего 840 рядов.
Genny
03.10.2014
Что то леопардовое вырисовывается...
аха) неожиданно))
Молодцы девченки! А я с удовольствием буду смотреть, что у вас получается! Можно?
)) а может присоединитесь все ж - таки? ;))
Может быть попозже.
maral23
19.09.2014
Всем доброго времени суток!
Даю ссылку на мои фотки по технологии вязания пледа hlada.gallery.ru/watch?a=9qj-k3Lu Может быть кому-то пригодится. Я сама не сразу поняла по описанию, как и что вяжется. А потом влюбилась в этот плед и уже связала их несколько и подушку на стул. Сейчас тоже вяжу плед 10 петель.
Всем удачи!!! Если нужна будет помощь, постараюсь помочь. Правда я не всегда бываю он-лайн.
Небольшое уточнение по моим фотографиям. Там соединение под обе дольки краевой косички. Но сейчас я соединяю под заднюю дольку краевой косички. Тогда шовчик получается потоньше, аккуратнее.
Еще раз удачи!!!
СПАСИБО огромное за поддержку!!!)) будем учитывать все ваши наставления!)
maral23
19.09.2014
А я буду заглядывать. ))
Чудесный пледик! Очень морской! И МК понятный.
maral23
19.09.2014
Спасибо! Я старалась. ))
Спасибо!
Имеется пряжа Ализе Ангора Голд Батик... Идея с японской жилеткой мне симпатична))) Вязать планирую на спицах. Кстати, вполне можно вязать на машине или вязальном аппарате. Я эту мысль обдумываю, доставать из пыльного угла уж больно не охота)))
Genny
19.09.2014
А пряжа не тонковата у Вас? У меня тоже такая есть, но я что то про нее не подумала даже...
Я сейчас шаль из такой пряжи довязываю, спицы 3,5. Полотно, конечно, не плотное, но пряжа пушистая, смотрится нормально. Как будет в нОске, пока не знаю, первый раз из ангоры вяжу (это меня в закупке дележом соблазнили)))) Просто сейчас это единственная не однотонная пряжа в закромах.
.... хоть ты одним глазком бы глянуть ... :о)
Я вяжу не для того, чтобы получить "эксклюзивную" вещь (такое бывает, но редко, и то для детей), а просто потому, что не вязать не могу. Релакс. Поскольку вечерами голова уже не работает, бездумно вяжу шали и палантины. Почти гарантированно не нужно будет ничего пересчитывать и перевязывать, уж жуть как не люблю это дело, какой уж тут релакс))) Так что шаль, особо не мудрствуя, из журнала Ализе... Зато пока вязала, в голове новые идеи зародились, попробую как-нибудь)))
Genny
20.09.2014
Здоровская моделька!
Пряжа батик и однотонная черная. Вяжется, как и плед, платочной вязкой, эффект из-за различного направления вязания и окраски нити.
аха! плюсуюсь
Всем привет! Я тоже хочу с вами. Пряжа - хлопок, не помню как называется, спицы #2. Наверное, будет подушка, пока не знаю, просто хочу попробовать...
Привет! Отлично! Рады каждому новому участнику!)) В итоге у нас получится целая выставка разнообразная))
ждем 1х фотоотчетов :)
У меня пока вот... Идет медленно, нитки тонкие и на углах все время боюсь ошибиться, считаю...
Кстати, в выходные связала коврик ребенку в детский сад из старой трикотажной майки, можно тоже в этой технике попробовать, быстро получится
maral23
22.09.2014
Всё правильно. Я тоже на углах всегда считаю. Сначала от 9 до 1, потом от 1 до 9. В самом углу 2 раза считаем по 1 петле. Причем она иногда и не вяжется, а просто снимается. Но именно 2 раза, чтобы получался острый угол. Иначе он постепенно будет скругляться.
Спасибо, про угол завтра посмотрю, попробую
как после повора вязать прибавляя петли,а? дохожу до уже связанного откоса и по одной петле чтоли провязываю? поворачиваю и еще раз провязываю туде петлю, которая на стыке? так? (не уверена, конечно, что вопрос корректно и доступно сформулировала.... но может профессионалы меня поймут)
Genny
22.09.2014
Да, да, 2 раза надо по 1 петле провязать, затем 2 и тд, иначе угол круглый будет
Спасибо! Спасибо! Спасибо! )
обалдеть!! я в отстающих))
красивишно получается!!))
спасибо, только цвета как-то однобоко пока распределяются, посмотрим, что дальше будет
Оригинально!! Как будто солнечный зайчик из окошка упал на покрывальце!))))
А где фотки вашего пледика? Вяжите и МК делайте из фото.
У меня пока затык (( никак не совладаю с углом. Нахрапом взять не удалось , а посидеть вдумчиво не выдалось возможности пока. Дачные хлопоты не оставляют шансов пока спокойно посидеть порукодельничать ( только и остается что копить опыт на примере окружающих и тихо завидовать мастерству собравшихся :о)
Genny
22.09.2014
Здорово! Аккуратненько так!
спасибо
У меня вот...
прикольно получается!
ровненько, аккуратненько.
Что в итоге будет? подушка? планы не изменились?
Спасибо, наверное, все таки подушка, у меня только один моток был в запасе...
А как у вас продвигается? Разобрались?
maral23
26.09.2014
Поздравляю с освоением технологии! Симпатичный квадратик получился!
Спасибо за интересную идею!
Genny
26.09.2014
Как аккуратненько! Молодец!
Спасибо, только расцветка пряжи, наверно, все таки для этой техники не очень подходит... Переходы не равномерные. Но уж раз начала, надо доделать. А вы какой размер планируете?
Вот нашла детскую шапочку из этой же пряжи, как говориться "почувствуйте разницу"...
Что-то мне не нра как пледик получается в плане расцветки, надо все таки длинные и плавные переходы, но хоть технику новую для себя открыла и освоила... Я наверное распущу...
Да, необычная моделька получается. Жалко распускать (( а шапочка роскошная!
В лицевой глади она лучше смотрится, надо искать другую пряжу, если запАл останется...
Шапочку люблю, жалко выросли из неё
))надвязатть..))) мы так платье носили весь дошкольный возраст. сначала было с заниженной талией, потом с завышенной (подол надвязывали ежегодно))))) до сих пор живо, берегу как память)))
не, не получится, шапочка на 3 месяца, а младшему уже 2,5 года, тоже берегу как память :)
))душевно)))
так что? все-таки распускать, да??(
ага
а запал остался? или попыток больше не будет?
если найду пряжу...
Genny
03.10.2014
Да, шапочка миленькая, а нитки действительно надо под плед подбирать.
maryana-n
24.09.2014
Девочки, всем привет! И я с вами вязать!
Наконец-то и я поучаствую в совместнике, есть и время, и спицы, и пряжа, и цель:))
Скажу сразу - вязать на спицах умею совсем чуть-чуть, только лицевые-изнаночные. Поэтому этот проект рассматриваю как возможность хорошо потренироваться и освоить новые приемы (уже вчера один освоила). Выйдет плед - хорошо, не осилю целый - будет накидушка на табурет или маленькая подушечка:)
Принимайте мой первый этап. Мучилась вчера, внимательно читала все подсказки, нашла описание пледа в инете - все никак не получались у меня эти укороченные ряды. Спасибо, девочки, что выкладываете тут фото процесса, осилить этот угол мне помогло фото Genny! Я вертела свою нитку и наконец она встала как надо, обмотала петлю и все сразу стало ровненько и угол острый, ура:)
Теперь буду изучать поворот. Всем удачи в вязании!
о! здООрово! Нас еще больше! такое все миленькое! и ниточки и спицы с сердечками! прям трулялюшечки)))) Молодцом, что решили присоединиться! Я тоже с трудом спицы держу пока, тоже учусь.) Удачи нам!!! :о)
Genny
24.09.2014
Таня, вместе учиться всегда легче!
это точно!!))) особенно, когда в роли ледокола кто-то поактивнее))))
Ах как веселенько получается! Да для вязания такого квадрата нужна пряжа либо с очень короткими, либо с очень длинными секциями цвета.
maryana-n
24.09.2014
Мне нравится, что так пестренько получается, удачно оказалась под рукой пряжа с короткими секциями:)
maral23
24.09.2014
Посмотрите вот здесь hlada.gallery.ru/watch?a=9qj-k3Lu Я пыталась фотографировать поэтапно. Может понятнее с углом будет. Только обязательно петли обвивайте при поворотах, чтобы дырок не было.
maryana-n
24.09.2014
Спасибо! Я и ваш МК, конечно, тоже изучаю с самого начала. Но понадобились еще и фото из этой темы, чтобы я все окончательно поняла:) Сейчас у меня правильно связано? Я смотрю расположение нитей в ваших и других образцах, вроде и у меня так же получилось.
Здорово! Все очень понятно ! Может и я соблазнюсь связать наволочку на думку, глядя на вас.
maryana-n
24.09.2014
С утра я была уверена, что провожусь с углом очень долго. А вечером села, снова открыла все фото и МК, и вот - что-то получилось:) Спасибо опять-таки Genny, очень подробно сфоткано, как добавлять петельку, чтобы не вышло дырок на шве. Дырок у меня нет, но зато шов сам не очень:( Какие-то бугорки непонятные. Ту ли я петлю поднимаю?
maral23
24.09.2014
На первый взгляд всё правильно. А по-разному может получаться еще из-за того, что мы можем по-разному вязать первую и последнюю петли, а еще и вязать можем классическими или "бабушкиными" петлями. И петли снимать тоже по-разному можем. Я думаю, дело именно в этом.
У вас всё аккуратно.
Удачи вам!
maryana-n
24.09.2014
Спасибо! Раз все правильно, продолжу вязать и на следующем угле еще потренируюсь:) А, теперь рубчик красивый надо освоить.
Как успехи? где продолжение??))
maryana-n
03.10.2014
Пока работа и разные дела не позволяют продолжить пледик:( Да и никак не освою красивый шов:(
Но как только - так сразу! Довяжу и покажу:)
Договорились. Ждем-с)))
Genny
24.09.2014
Мне показалось, все аккуратно связано. И дырочек нет
Genny
24.09.2014
Да, веселенькая пряжа! Очень рада, что мои фотки помогли! Удачи в освоении угла!
EnigmaRed
30.09.2014
Добрый день! Давно хотела попробовать связать такой плед. И вот, эта тема подтолкнула меня к этому процессу. Хотела купить нитки типа батик, но не получилось. Соблазнилась на распродажную цену хороших по качеству ниток, но коротких секций. Буду присматривать батик и пока вязать из этих. Плед хочу прямоугольный, поэтому вязала начальную ленточку длиннее. Когда дошла до присоединения, начала присоединять за заднюю стенку, как рекомендовала Марианна на другом форуме в такой же теме. Потом попробовала за обе, мне так больше понравилось. Поэтому буду распускать и присоединять за обе. На фото - оба варианта.
О! замечательно! добро пожаловать!!)) какой яркий красивый плед плучается!!
EnigmaRed
03.10.2014
Связала прямоугольник 23х14см на основе ленты длиной 14см. Фотографировать пока не буду. Мне нравится... и сам процесс, и результат.
..интрига прям..)))
Что-то тишина какая-то нездоровая... о_О
Девочки! Как дела!? пледики вяжутся?
на когда назначим демонстрацию результатов то??)))
Genny
03.10.2014
Я за эти дни ничего не связала, на работе была, сегодня попробую выделить время....
аналогично... уроки деткины засосали напрочь... %)
возлагаю надежду на сегодняшнюю ночь и на выходные))
MariaBV
03.10.2014
Здравствуйте.
Очень понравилась идея.
Захотелось связать большое покрывало.
Но пока для пробы вяжу плед для куклы.
В тему захожу регулярно, сегодня наконец-то выкладываю фото.
С клубочком - лицо.
Соединение провязываю за верхнюю половинку.

Думаю, для большого объема лучше подойдет не такая пестрая пряжа, а плавные длинные переходы.
Genny
03.10.2014
Тоже веселенько получается
MariaBV
05.10.2014
Да, пытаюсь прикинуть, как дальше сочетание пойдет. Ничего не понятно, будь что будет.
У Вас тоже пледик. :) Готов уже?
Ух ты! 1йраз вижу такое яркое сочетание цветов в одном клубке! Вы умничка, что решили к нам присоединиться! Рады пополнению!)))
Как все сразу ровненько аккуратненько и по процессу нет недоумений) сразу видно-профессионал))
MariaBV
05.10.2014
Спасибо на добром слове. :)
С процессом разобралась не сразу, распускала.
Мастер-класс очень подробный, нужно было только внимательно почитать.
Пряжу дочка выбирала. :)
В теме у мастериц очень интересные сочетания получаются.
Здравствуйте, все! Наконец и я добралась! Очень долго не могла разгадать первый скос. Разгадала!
О! добро пожаловать!
Какой цвет у Вас яркий!!
что должно получиться в итоге?
Спасибо за радушный приём. Это пока "проба пера" из остатков пряжи. А в планах покрывало детское из фантазийной пряжи с красивыми переходами.
Многие пишут про рубчик при вывязывании прямого участка. У меня его нет. Прочитала описания: присоединение к полотну идёт последней петлёй, а я присоединяю с первой.
EnigmaRed
29.10.2014
По-разному все делают присоединение. Мне мой рубчик нравится: "Прикрепляю я в конце ряда - 10-ю петлю снимаю, не провязывая, вяжу 1 лиц под обе дольки краевой косички и через неё перекидываю снятую петлю." Это описание Марианны на другом форуме.
смотрю готовые покрывала - все с рубчиками. Может, и я след. изделие так свяжу, а это уже не хочется распускать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем