--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос чайника про иглы к швейным машинкам

Нужен совет
580
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подарили мне на 8 марта швейную машинку, даже круче, чем хотела.
www.textiletorg.ru/shveynye-...t-stich-300.html
вот такая теперь у меня красавица. какие иглы к ней купить, наборы - чтоб можно было шить трикотаж, масло? плотный трикотаж? и обычные ткани?
смотрю на озоне, немного потерялась. помогите собрать комплект.
Берите Шметц. Они есть универсальные - для любых тканей, а есть специализированные - для стрейча и трикотажа, для кожи... Номер - стандартный -90, но я люблю шить более тонкими 70 и 80. Кстати, в универсальном наборе ,как правило, эти номера и есть. Покупать дешевле всего в Швейсервисе.
Марина, а Вы иглами с двумя ушками - шили?
Я, похоже - безнадёжно отстала от жизни.
Вот увидела, и решила заказать, но вижу впервые))
www.sima-land.ru/2627578/igl...er_page_id=21818
Не, чет не пошли они у меня...
Да, я отзывов начиталась - они у многих не пошли...
Пока не стала заказывать))
berg
27.03.2020
Я ими стегала свои сервировочные салфетки. Для декоративных строчек использую,для шитья еще ни разу не пробовала.
А это точно не двойные иглы? Иллинтер имела в виду иглы с двойным ушком (это простая одиночная игла, но ушка у нее 2). У меня тоже не пошли)
berg
27.03.2020
Ааа , с двумя ушками ) нет, я такие даже не пробовала)) попробую значит)))
PRO DOMO SUA писал(а)
..Иллинтер имела в виду иглы с двойным ушком...

Это я любопытствовала..
Пока не стала заказывать))
вау вау ,какая красота!!!!!
berg
27.03.2020
Спасибо :-[
У Вас обычной двойной иглой прошито...
Ой..
Не сразу увидела, что вам уже ответили)) *pardon*
gorbti
20.04.2020
Марина, можно тоже вопрос от чайника: в интернете прочитала, что иглы Jersey- для трикотажа и иглы STRETCH -для эластичных материалов. В чем отличие между ними?
И еще, я очень давно не шила, чем сейчас можно обвести выкройку на ткани ? (раньше были мелки)
В джерси более округлое острие... :) А выкройки на ткани я обвожу кусочком мыла, простым карандашом и мелом портновским обычным. Вот восковой мел всякий фирменный и дорогой как-то не зашел... Есть еще маркеры для ткани с исчезновением или смыванием водой. И честно говоря, я редко обвожу выкройки :) Накладываю, прикалываю и сразу вырезаю с одинаковым припуском на швы по всем деталям и срезам... В таком случае обведенный контур детали практически не важен...
gorbti
23.04.2020
спасибо большое!
gorbti
23.04.2020
Марина, посоветуйте, пожалуйста, хорошие ножницы для раскроя (ценой до 1500 руб)
У меня по 140 рэ. Самые обычные, марка STAINLESS, с синенькими ручками... Очень довольна, служат уже 7 лет... Про дорогие ничего сказать не могу, т.к. ножницы должны просто резать...
gorbti
24.04.2020
спасибо!
Поздравляю Вас с таким подарком!
По иглам - к предыдущему посту добавить нечего *good*
Но, к слову сказать - я и из советских запасов иглы использую No70 и 80
И вот посмотрите:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
www.sima-land.ru/tvorchestvo...0&viewtype=cards
Закупка с этого сайта www.nn.ru/community/pv/main/...68.html#newtopic
- стоп 13-го числа. Приходит быстро.

Приятного шитья))
Поздравляю с таким замечательным подарком!

Для того, чтобы шить трикотаж - очень советую иглы Schmetz и именно для трикотажа покупайте, не стоит мучиться с универсальными. Для плотного трикотажа - подходят Jersey, для масла и более элластиных видов трикотажа - Super stretch, по поводу толщины - 80 и 90 у меня самые ходовые.
И еще для подгибки трикотажа (низ изделия, манжеты) использую двойную иглу стейч, т.к. плоскошовки у меня нет.

Обычные ткани типа тонкого хлопка - универсальные иглы, для плотных тканей - Jeans.

А вообще если планируете много шить трикотаж, то нужен оверлок....
планирую на основе готовых трикотажнывх платьев шить сови на данном этапе. и из ткани. потом может и до конструирования дойду. группу в вк с книгами уже нашла
Много полезных уроков есть на ютьюбе у Елены Пленкиной и именно по шитью из трикотажа.
о спасибо большое
На основе трикотажных платьев шить платья из ткани нельзя... В эластичности сильная разница, а отсюда и величина прибавки на СО... В трикотажных платьях она может быть отрицательной...
нене. это я криво инаписала. я понимаю, что там другой принцип построения выкроек и т.д. я имела в виду трикотажных на основе трикотажных ,и из ткани на основе "из ткани"))))
berg
27.03.2020
Поздравляю с таким замечательным подарком)
Я у ховушки в пристрое всегда беру.
https://www.nn.ru/~gallery338189?MFID=1050694
я пока еще морально готовлюсь. купила в мерном лоскуте трикотажное полотно "на опыты". хочу пошить майки фемили лук. и домашне-спортивные штанц себе для начала) пока еще боюсь к ней подойти))))
Что вы, не бойтесь ее!!! Лучше один раз сесть и "поехать", чем ходить кругами и думать чего же будет)) По поводу иголок для такой трудяжки, все гораздо проще, чем может показаться. Можете дополнительно заглянуть на komok.me/threads/osnovnye-ig...1896/#post-6894, а можно попробовать и на тех, что шли в наборе с машинкой или есть у вас в закромах (но желательно советские и только не Китай)
ой. спасибо. я уже заказала иглы - чатсь на иголочке, часть у Хомочки возьму после карантина. А шпаргалку изучу, сохраню и распечатаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 27.04.2024 в 21:00:24 27