--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проекты домов с рабочей документацией по 10 т.р.

Частные объявления. Коммерческая реклама запрещена!
51
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bananamama
23.11.2012
Меня зовут Татьяна Заглумонина, я архитектор, более десяти лет работающий на территории Нижегородской области. Основным направлением моей работы является проектирование индивидуальных жилых домов. На сайте www.archstroydekor.ru Вы можете посмотреть примеры ранее выполненных мной работ. Разумеется, разработка грамотного проекта включает в себя очень серьезную инженерную проработку, и у меня есть грамотные специалисты, разрабатывающие каждый раздел проектной документации. Всех их несколько лет назад объединило одно название- ООО «Архстройдекор». И сейчас рабочая документация , разработанная нами, часто заказывается даже фирмами-застройщиками, строящими на продажу, так как они знают, насколько важен рассчет конструкций и подсчет количества материалов.

Сегодня я предлагаю всем, кто мечтал о строительстве дома и подбирал проект дома своей мечты получить глубоко проработанный, качественно выполненный проект значительно дешевле рыночной цены. Также в процессе работы я порекомендую строительные бригады, способные реализовать данный объект, и , разумеется, буду рада разработать дизайн-проект с подбором всех материалов, мебели, аксессуаров, с выбором текстиля, с удовольствием буду вести авторский надзор за реализацией проекта. Самым большим счастьем архитектора является реализованный под ключ объект, когда имеется возможность наблюдать все стадии реализации- от выбора земельного участка до расстановки аксессуаров в готовой гостиной.

Состав проекта очень обширный. И поэтому он разбит на этапы и разделы- можно заказать только Эскизный проект, например, или эскизный и расчет фундамента.
Также для самых экономных мы разработали готовый проект с полной рабочей документацией. В нем мы постарались избежать всех элементов, удорожающих строительство, и в то же время за счет недорогих декоративных и объемно-планировочных приемов дом выглядит очень стильным и интересным. Опять же для своей стоимости в реализации. Повторяю, все что очень дорого в строительстве- полукруглые окна, башенки-балкончики были жестоко вычеркнуты, ибо стоимость строительства объекта должна быть небольшой.
Стоимость этого проекта для каждого Заказчика- 15 т.р. уже с полным комплектом рабочей документации. Ваш дом будет привязан именно к Вашему участку, в проекте будет указан именно Ваш адрес, и Вы сможете беспрепятственно согласовать проект Вашего дома. Для заказчиков с форума, пришедших с этой темы- стоимость данного проекта 10 т.р.!!!
В готовом проекте будут разделы Эскизного Проектирования и Архитектурно-строительная часть, АР и АС. Это значит что кроме красивых картинок Вы получите все чертежи по фундаменту, кровле с рассчетом стропильной системы, будут посчитаны количество бетона с указанием марок, куда применяется и т.д., арматуры с указанием какого сечения сколько тонн покупать, количество деревянных конструкций с указанием сечения дерева, причем дерево рассчитано в кубах и в штуках для удобства закупки. Проект будет привязан к Вашему участку, для чего вы предоставляете кадастровый план или выкопировку из генплана города. Все нормативы при посадке дома будут соблюдены, и Вы с проектом можете смело идти согласовывать. Но самое главное- вы сможете контролировать закупку материалов (все объемы у вас есть), устроить тендер среди строительных бригад (и смета будет не «с метра квадратного», что неизбежно приводит к доп.сметам) и контролировать качество работ.

Итак, ПРОЕКТ-ЭТО ВЫГОДНО!!!. А с форумскими скидками- еще выгоднее.

Разумеется, не всем подойдет дом указанной площади и планировки. Для тех, кто хочет индивидуальный дом, мы предоставляем скидку 20% от прайсовой стоимости.
Вы можете выбрать разделы проекта, нужные Вам. Я настоятельно рекомендую разрабатывать Эскизный проект и Архитектурно-строительную часть. Но если Вам нужно только проект кровли, например, то Вы берете треть от суммы Строительной части, разбивая дом на 33%- фундамент, 33%- стены, вентшахты, крылечки и т.д. и 33%- кровля.
Суммы в каждой графе суммируются, то есть если вы решили заказать Эскизный проект дома от 400 до 500 метров и рассчет фундамента к нему Вы берете из графы 75 т.р., плюсуете 150:3=50 т.р., 75+50+125, и от этой суммы вычитаем 20%. Итак, проект Вашего дома площадью 499 кв.м. Вам обойдется в 100 т.р. и будет включать эскизный проект , который вы можете согласовать в администрации и который будет отражать все Ваши требования, и все чертежи по рассчитанному фундаменту.
Для грамотного расчета Вы предоставите нам характеристики грунтов на Вашем участке.

В состав эскизного проекта входят:
- Трехмерная визуализация в цвете (виды дома с различных точек);
- Поэтажные планы с экспликацией и указанием площадей;
- План кровли;
- Фасады дома;
- Характерные разрезы;
- Общая пояснительная записка.
Эскизного проекта достаточно, чтобы согласовать его в Комитете Архитектуры. Согласованный проект Вам понадобится также при получении разрешения на газ.

В состав архитектурно-строительного раздела проекта входят:
- Поэтажные кладочные планы стен;
- Характерные разрезы с указанием специфических элементов (гидроизоляции, «пироги» кровли и перекрытий) ;
- Планы фундаментов с узлами и спецификациями материалов, при использовании фундаментных блоков –
развертки и планы раскладки блоков с перевязками;
-Планы перекрытий с узлами и спецификациями материалов;
- План стропильной системы с узлами и спецификациями материалов;
- Поэтажные планы раскладки балок и перемычек;
- Разрезы по дымоходам и вентканалам;
- Планы, разрезы лестниц с разработкой узлов крепления и подсчетом материалов;
- Фасады со спецификацией отделочных материалов;
- Чертежи и спецификация монолитных железобетонных элементов;
- Чертежи и спецификации используемых металлоконструкций;
- Чертежи и узлы отдельных нестандартных элементов.
- Посчет количества арматуры, бетона, кирпича, плит перекрытий, деревянных элементов.

Архитектурно-строительный раздел - это 3 тома документации, которые позволят вашим строителям грамотно и без постоянного дерганья заказчика возвести Ваш дом. А вам он поможет самостоятельно закупать материалы, экономя на 10-20% от прайсовой стоимости каждого материала, контролировать ведение строительства и выбрать по тендеру строительную бригаду.

В состав инженерной части проекта входят следующие разделы:
Отопление:
- Поэтажные планы систем отопления;
- Аксонометрическая схема систем отопления;
- Спецификация оборудования.
Водоснабжение и канализация:
- Поэтажные планы систем ГВС и ХВС;
- Поэтажные планы систем канализации;
- Аксонометрическая схема систем ХВС и ГВС;
- Аксонометрическая схема системы канализации;
- Спецификация оборудования.
Электротехническая часть:
- Принципиальная однолинейная схема;
- План распределительной сети;
- Поэтажные планы групповых сетей;
- Спецификация оборудования.
Сметная часть:
- Локальные сметы в нормах ГЭСН с указанием средне-рыночной стоимости материалов на момент проведения
расчета, либо базисно-индексным методом в нормах ТЕР для Нижегородской области или ФЕР.
Проектирование производится на основе:
- Технического задания на проектирование;
- Утвержденного эскизного проекта;
- Техусловий заинтересованных организаций;
- Геодезической съемки участка застройки в масштабе 1:500 со штампом УАГ;
- Геологических изысканий на участке строительства;

В состав дизайн-проекта входят:
- Визуализации помещений.
- Схемы расстановки мебели и оборудования;
- Поэтажные планы помещения до реконструкции;
 Поэтажные планы демонтажа;
 Поэтажные планы монтажа перегородок;
 Планы расстановки розеток.
 Планы размещения светильников с распределением на группы включения и расстановкой выключателей;
 Развертки по стенам с указанием высот декоративных элементов, мебели и т.д.
 Развертки по стенам санузлов с поштучной раскладкой плитки;
 Планы потолков;
 Планы полов;
 Ведомости отделочных материалов;
 Ведомости розеток и выключателей;
В стоимость дизайн-проекта включен подбор материалов, мебели и аксессуаров, ознакомление клиента с новинками в области новейших технологий и тенденций использования отделочных материалов, кураторство комплектации объекта до окончания отделочных работ.

Стоимость Дизайн-проекта для форумчан- 500 рублей квадратный метр!!!

Авторский надзор оплачивается отдельно.

Консультации.
Если Вы уже строите дом и возникли вопросы, которые Вы не в состоянии решить самостоятельно и хотите посоветоваться с грамотным и незаинтересованным Вашей строительной бригадой человеком- Вы можете позвонить мне и назначить встречу у меня в офисе, где коллегиально, с привлечением специалистов той или иной отрасли мы сможем решить Вашу проблему.Такие консультации оплачиваются из расчета 1000 рублей визит. Узлы, технические решения, которые мы Вам распечатаем в результате обсуждения остаются Вам для дальнейшей работы. Если потребуется разработка индивидуальных конструкций- мы найдем с Вами минимально достаточный набор разрабатываемых разделов, чтобы Ваша доплата была минимальной.

Если Вы решили сделать отделку в новой квартире, но не готовы оплачивать полный дизайн-проект - Вы можете приехать ко мне в офис с планом БТИ помещения, и мы вместе с Вами решим какую перепланировку можно выполнить в данном помещении, разрешено ли трогать те или иные стены квартиры, какие документы Вам потребуются для согласования данной перепланировки. Я расскажу Вам о новинках в области отделочных материалов, мебельных направлениях, тенденциях моды и дизайна.
Стоимость такой консультации- 1000 рублей. Планируем побольше свободного времени, рассказывать и "творить в режиме он-лайн" я могу бесконечно :)
Если Вам хотелось бы на Вашей машине проехать по салонам и магазинам, нужны консультации в выборе мебели, плитки, светильников- можно договориться и проехать по магазинам и вживую потрогать каждый вид материала, причем я не буду Вам навязывать супердорогих магазинов (хотя с ними мы конечно же работаем и самые дорогие интерьеры реализуем с их помощью). Мы найдем то соотношение цены и качества, которое устроит именно Вас. Стоимость такого выезда- 300 рублей час.

Итак, мой мобильный телефон 8-902-307-56-19, 8-908-742-5555.

Если не дозваниваетесь с первого раза- значит я разговариваю по второй линии, и буду рада побеседовать с Вами чуть позже. Я всегда на связи с 9.00 до 18.00.

Буду рада видеть Вас у себя в офисе и помочь Вам реализовать дом Вашей мечты! ¶
Модераторы, прошу прощения- меня в Объявления перекиньте, пожалуйста...
вопрос в личке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум их борьба...   -  andrew_ 05.05.2024 в 23:16:57 116