18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Уважаемые участники, появился бесплатный вариант карты ЦР. Большая просьба прочитать тему.

СП 26.06.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

С 20 июля ЦР не будет выдавать заказы просто по нику.
В замен предлагается 3 альтернативы:

1. Заказать в портрете магнитную карту ЦР, её стоимость 50 р.
вся информация в этой теме:
www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2305975&topic_id=51499761

2. Распечатать из портрета временную карту ЦР.
В разделе "Скрытая служебная информация" появилась новая кнопка "Распечатать временную карту ЦР".
Кому подходит данный вариант для получения заказа, распечатайте её для себя и тем кто получает за вас заказы, и тестируйте карту в ЦР.
Код на карте защищен от взлома, и сгенирировать его может только хозяин портрета. Карта теряет свою актуальность если пользователь сменит свой пароль на сайте, т.е. печатать каждый раз временную карту не нужно, но если потерялась или украли, просто поменять пароль.

Временную карту необходимо распечатывать на лазерном принтере. Ламинировать её нельзя. Сканер не прочитает штрихкод из-за искажений.

3. Если карта потерялась, забыли, не читается, то заказ можно получить по № своего портрета + кодовое слово (адрес электронной почты или 4 последние цифры телефона, которые были указаны при регистрации вашего портрета)
Для удобства эту информацию можно добавить в заметки сотового телефона например, или прислать смской тем кто забирает ваш заказ.

Просим вас до 20 июля определиться какой способ получения заказа вас устраивает и его протестировать.
Я очень надеюсь, что предложенные альтернативы подойдут всем нашим участникам, и даже Сарову :)
Для Центра раздач сейчас главное уйти от выдачи заказов просто по никам, и из-за соображений оперативности выдачи заказа в ЦР, и из-за безопасности.
_Форумчанка_ 26.06.2012 «ответить»
День добрый! Есть вопросы..
1) Если я поменяла пароль на сайте, нужно ли мне распечатывать временную карту заново?
2) Если я поменяла пароль на сайте, как магнитная карта об этом узнает? )))
3) Если я при получении заказа назову номер своего портрета и адрес эл.почты мне его отдадут? Т.е. в этом случае вапще никакая карта не потребуется?
4) Если у меня нет никакой карты, но я исправно плачу % за развитие ЦР и деньги за раздачу в ЦР, на каком основании c 20 июля мне откажут в выдаче моего заказа в ЦР?
Lin@ 26.06.2012 «ответить»
+1 к вопросу о % на развитие
patnat 26.06.2012 «ответить»
вот прям плюсуюсь!!! особенно к вопросу № 4
вроде все для удобства пользователей, а на деле - сплошной геморой
марг0ша 27.06.2012 «ответить»
А если ваш заказ мошенник заберет, не геморой будет?
.. действительно, все гораздо проще, на орга повесить и все...
patnat 27.06.2012 «ответить»
а вы не указывайте в теме раздач из какого ЦР забираете и никакой мошенник вам не страшен
СП 27.06.2012 «ответить»
А вопрос №4 вообще не по существу, т.к. вам в выдаче заказа никто не откажет, просто вместо ника нужно будет назвать № портрета. К тому же спрашивать ник орга, название закупки уже не будут.
Это всё ещё то самое про что вы написали, или всё же упрощение?
Rish_Ka 27.06.2012 «ответить»
СП писал(а)
Это всё ещё то самое про что вы написали, или всё же упрощение?

Вот уж не упрощение - это точно!
Свой ник, ник орга и название закупки я помню, а № портрета - мне ни к чему.
katring 26.06.2012 «ответить»
+1 к последнему пункту. серьезно
И дело не геморрое. Может и удобно, но это уже похоже на нарушение.
как известно, заказы в цр сейчас везут только оплаченные. то есть у меня лежит там заказ,бывает и на крупные суммы, он оплачен-значит это уже МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ, а мне его не отдают? так не получится, отдать будут обязаны.
Лоли 27.06.2012 «ответить»
совершенно согласна. и дело не в сумме.
я представляю - купила я диван в магазине, заплатила за него 30-40 тысяч, а мне за неделю до доставки звонят и говорят, купите еще и кресло , иначе диван мы ва мне привезем. и деньги не отдадим.
супер?
СП 27.06.2012 «ответить»
При получении дивана вас попросят показать чек, т.е. удостоверить то, что именно вы купили этот диван.
Так и ЦР необходимо знать, что за заказом пришёл именно его владелец.
DiAnna 27.06.2012 «ответить»
Чеки у нас тоже есть), и на них, обычно, фамилии не указывают.
марг0ша 27.06.2012 «ответить»
Вы безналом что-нибудь оплачивали в магазине?
crazi 28.06.2012 «ответить»
марг0ша писал(а)
Вы безналом что-нибудь оплачивали в магазине? ...

а вы на чеке в магазине оплачивая наличкой свою фамилию видите?
СП 27.06.2012 «ответить»
Вам его отдадут, только попросят назвать № портрета + кодовое слово.
Сейчас спрашивают: ник участника, ник орга, название закупки, + иногда дату раздачи.
Помоему очевидно, что участнику будет существенно проще называть информацию которая не меняется, чем постоянно записывать/запоминать разные комбинации.
smallgirl 27.06.2012 «ответить»
я считаю с этого пунктта для участников и нужно писать!!! Что мол дорогие участники, теперь называйте свой номер портрета + кодовое слово!!! а для Вашего удобства можете преобресть карту :-) Тогда возмущающихся будет горазда меньше!
katring 27.06.2012 «ответить»
+1))))
Двойная сплошная 21.07.2012 «ответить»
+много!!!
Марка3 27.06.2012 «ответить»
СП писал(а)
Вам его отдадут, только попросят назвать № портрета + кодовое слово.

Необходимо поменять кодовые слова.
№ портрета можно посмотреть у любого пользователя. Телефон при необходимости можно узнать.
Получается, что любой человек может забрать чужой заказ
floweranny 27.06.2012 «ответить»
Вот что-то на этот вопрос нам не отвечают...)
Q8 03.07.2012 «ответить»
нечего кому попало свой телефон давать :)
floweranny 03.07.2012 «ответить»
Q8 писал(а)
нечего кому попало свой телефон давать :) ...

А при чем это?
Аы вот встречи форума устраиваем и даю телефон. чтобы никто не потерялся, что за секрет-то?..
Q8 05.07.2012 «ответить»
смайлик видели? а он есть
Светлана2 27.06.2012 «ответить»
вот плюсуюсь сюда! не так давно мне в приват пришло письмо со ссылкой на "дружественный" сайт, на котором писали что всю базу СП данных выложили в интернет. Там были и ники и телефоны и даже реальные ФИО. Я свои нашла(((
Когда я попыталась задать вопрос об этом здесь, тему сразу потерли(((
Так что телефоны узнать не проблема(((((
Мне кажется вопрос с карточкой разумный, вариант с распечаткой тоже))
link3 21.07.2012 «ответить»
Прелесть какая!!!
Светлана2 21.07.2012 «ответить»
если бы прелесть...
ksuhal 01.08.2012 «ответить»
Вот интересно как!!!!!! А что СП по этому поводу ничего не говорит?? Откуда наши данные на "дружественном сайте"?
Светлана2 01.08.2012 «ответить»
Ничего не говорит.. тема пропала сразу же. "на дружественный сайт" заходила - данные для просмотра не доступны. Но...
И сам факт закрытия темы тоже был не приятен((
ksuhal 02.08.2012 «ответить»
Ух, как интересненько, удобная позиция "Ничего не знаю, ничего не слышу, ничего никому не скажу". ) И все ж интересно узнать. Может сейчас, уважаемая СП, нам что-нибудь поведает по этому поводу...
СП 27.06.2012 «ответить»
В данный момент для оперативности введения новой системы за кодовое слово приняли эл. почту или телефон. Ничего нам не мешает в последствии сгенерировать в портрете случайный код, который будет доступно только пользователю портрета, и ни кто его знать не будет.
Можно даже сделать доп. поле в портрете для ввода кодового слова самим участником с последующей возможностью его редактировать (например если подружка вышла из доверия и вы ей передавали старое кодовое слово).
Но 100% уже могу сказать, что и таким вариантом будут участники недовольны.
Марка3 27.06.2012 «ответить»
Возможно, что и там будут недовольные)
Но вариант с "Можно даже сделать доп. поле в портрете для ввода кодового слова самим участником" мне кажется самым удачным.
floweranny 03.07.2012 «ответить»
Марка3 писал(а)
Но вариант с "Можно даже сделать доп. поле в портрете для ввода кодового слова самим участником" мне кажется самым удачным. ...

Соглашусь с тобой!)
g_a_l_y_a 20.07.2012 «ответить»
Еще бы эти кодовые слова спрашивали те, кто заказы выдают.. оргу оставляем в теме раздач кодовые слова, а в ЦР при выдаче заказа ни разу не спросили.. сейчас я имею в виду ЦР на Белинского..
Светлана2 21.07.2012 «ответить»
и не только там)) ни разу за 2 года никто не спросил.
link3 22.07.2012 «ответить»
Тоже об этом же хотела написать. Ни разу не спросили кодовые слова, ладно когда деньги надо платить, а когда товар оплачен?...
Спросили один единственный раз, только тогда, когда его и не было. Забирала неоплаченный товар на 9,5 т.р. перед Новым годом. Девушка в ЦР спрашивает кодовое слово, я без понятия. Она подсказывает: "Четыре последние цифры вашего телефона", удивившись, называю. Неправильно. Я говорю: "у меня вообще-то неоплаченный товар, вот 9547 рублей". А это оказывается и были те цифры, которые от меня хотели услышать. Вот подарок был бы оргу на НГ.
Светлана2 01.08.2012 «ответить»
Смешно))))
или не очень. Если не секрет, что покупала?)))
link3 02.08.2012 «ответить»
Ой, я тогда затарилась кожгалантереей для все родни (кошельки, портмоне, косметички разные), Диманшевские, суперские :)
katring 27.06.2012 «ответить»
то есть если карту участник оформлять не захотел, он сможет все забирать но номеру портрета вместо ника? тогда нет вопросов.
Kattyyschka 28.06.2012 «ответить»
+1
марг0ша 27.06.2012 «ответить»
Детский сад, ей богу.
В какой интересно организации вам оплаченный товар, без подтверждения оплаты отдадут?
katring 27.06.2012 «ответить»
детский сад и правда.
подтверждение есть у каждого участника. это чек перевода на карту организатора. Думаю ни один организатор не станет отрицать факта перевода.
марг0ша 27.06.2012 «ответить»
очень ошибаетесь, у большинства участников нет этого чека, оплачивают в основном через онлайн.
katring 27.06.2012 «ответить»
господи, ну о чем вы говорите. Онлайн выписку операций по альфа клику значит распечатать. Как то же эти люди заказы свои получают у оргов, которые требуют чек в обязательном порядке (что справедливо).
марг0ша 27.06.2012 «ответить»
сами себе противоречите:
katring писал(а)
+1 к последнему пункту. серьезно
И дело не геморрое. Может и удобно, но это уже похоже на нарушение.
как известно, заказы в цр сейчас везут только оплаченные. то есть у меня лежит там заказ,бывает и на крупные суммы, он оплачен-значит это уже МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ, а мне его не отдают? так не получится, отдать будут обязаны.

Распечатать чек, это не тоже самое как распечатать карту?
Вы предлагаете распечатывать каждый раз чек, вместо того что бы один раз распечатать карту.

ПС. когда по городу раздавала всегда просила предоставить чек или распечатку, возмущенных было море.
katring 27.06.2012 «ответить»
Если внимательно почитать,я нигде не сказала, что для меня сложность что то где то распечатать. Вы чуть потеряли нить. Обсуждалось в принципе, что наличие карты (постоянной,временной) никак не может влиять на выдачу заказа или отказ в этом, по причине,которую я озвучила. Карта лишь прибамбас, а оплаченный товар с чеком-это оплаченный товар.
Ниже мне уже ответили сотрудники СП, что и без карты действительно выдадут все прекрасно, просто раньше называли ник, а теперь номер портрета,это справедливо, так что наш с вами диалог уже неактуален.
Иглина 27.06.2012 «ответить»
вот ни разу у меня не просили чек предъявить, всегда оплачиваю через онлайн и принтера у меня нет
katring 28.06.2012 «ответить»
тем более.
Kalisto 28.06.2012 «ответить»
И что это даст? В распечатанном чеке 1) номер карты не указан, а только последние 4 цифры, 2) таких чеков мильен напечатать можно, особенно если учесть, что в теме сбора денег участники отписываются когда, сколько и с какой карты оплатили.
katring 29.06.2012 «ответить»
если рассуждать так, то подделывать чек муторнее, чем назвать номер портрета и сотовый другого участника)
Эдри 27.06.2012 «ответить»
+плюс по всем пунктам, особенно последний.
Котечка 27.06.2012 «ответить»
Я думаю так:
1) нужно будет заново распечатывать, т.к. часть кода у вас поменяется
2) если у вас магнитная карта, то меняйте пароль сколько вам нравится, на нее это не повлияет
3)думаю,что подтверждение нужно только если у вашей карты технические неполадки, а карта нужна всеравно, немагнитная, так простая рспечатанная, но нужна
4)скорее всего не откажут, девочки в ЦР сердобольные, но нужно понимать, что все в мире развивается и как вы правильно заметили, вы платите % именно на равитие ЦР, которое вам и демонстрируют.
Ну вот сами смотрите, на раздаче в Цр вам нужно назвать ник, девочкам нужно правильно его понять и написать, а на это иногда требуется ооочень много времени, а если есть карта, то вполне хватит просто провести ее через картридер (2сек) и никаких проблем и очередей.
Понятно, конечно, нежелание делать карту за 50 руб, ну уж бесплатно-то самим сделать, в чем проблема?
katring 27.06.2012 «ответить»
вопрос не совсем в этом сейчас. Карта удобно. Но по разным причинам- от лени, до объективных, ее многие участники могут не сделать. И это их право- хотя бы потому что их собственный товар,оплаченный, они имеют право забрать при любых обстоятельствах. Это же очевидно.
СП 27.06.2012 «ответить»
Для этого существует 3й вариант: № портрета + кодовое слово.
Совсем без ника вам ведь и сейчас заказ не отдадут.
katring 27.06.2012 «ответить»
вот это хорошо. вопрос 4 снят)
Потерянный Ангел 27.06.2012 «ответить»
Ну и получается,что это мне надо куче людей напечатать и передать эти временные карты! Неудобно.У меня и муж,и мама,и подруги забрать могут...
Fruttis 27.06.2012 «ответить»
не обязательно, есть пункт 3.
вы же говорите всем этим людям ваш ник и инфу о закупке/раздаче, что мешает вам сказать им ваш номер портрета и 4 цифры телефона?
Чинни 27.06.2012 «ответить»
а пофлудить? а повозникать?
как без этого то?
платные карты плохо, дорого очень, невыгодно, сделали бесплатные, опять гора недовольных, читаю тему и не понимаю, чем опять все так недовольны...
shery007 27.06.2012 «ответить»
полностью поддерживаю! уже не знают к чему бы придраться! ...
attika 27.06.2012 «ответить»
мне, например, распечатать негде, дома принтер сломался, а на работе нет принтера, мне в ЦР распечатают?
СП 27.06.2012 «ответить»
Приходите с № портрета) В цр не распечатают, т.к принтерами пока оборудованы не все филиалы.
attika 27.06.2012 «ответить»
спасибо :)
СП 27.06.2012 «ответить»
1. да
2. смена пароля не критична для магнитной карты
3. да
4. вам не откажут, попросят назвать № портрета и кодовое слово.
_Форумчанка_ 27.06.2012 «ответить»
Спасибо, теперь все понятно!
Сначала попробуем времянку )
Фергине 27.06.2012 «ответить»
а если магнитную карту украдут, тогда какой выход?
Чинни 27.06.2012 «ответить»
кто у вас ее украдет?
да все равно вам все отдадут, вас и вашего сына все прекрасно в лицо знают)))
Фергине 28.06.2012 «ответить»
Спасибо)))
Да, мужа пока не получается приобщить)))
Только сын забирает, иногда сама))
с30 04.03.2013 «ответить»
не поняла какое кодовое слово дожно быть?самим придумать или посл цифры тел
Q8 03.07.2012 «ответить»
_Форумчанка_ писал(а)
о я исправно плачу % за развитие ЦР и деньги за раздачу в ЦР
это не на развитие ЦР )
Natkann 26.06.2012 «ответить»
На струйном принтере. нельзя распечатывать?
СП 27.06.2012 «ответить»
Можно попробовать, но в данный момент на всех заказах есть ярлыки со штрихкодами и по опыту, те что распечатаны на струйном принтере читаются не всегда.
Тан.Юшка 26.06.2012 «ответить»
На закрытых форумах при нажатии на кнопку "info" можно узнать адрес электронной почты на которую зарегистрирован портрет. Т.е. я могу узнать номер портрета любого пользователя и его адрес, т.е. я могу забрать заказ за любого?
floweranny 26.06.2012 «ответить»
Да, согласна с вами и ещё, номер телефона знать могут разные люди, я вот не скрываю его...
Каори 26.06.2012 «ответить»
угу :)
СП 27.06.2012 «ответить»
Да действительно, привилигированным пользователям на закрытых форумах доступен адрес электронной почты.
Возможно там его можно скрыть, узнаю.
Спасибо за подсказку.
Meysi 27.06.2012 «ответить»
+1
тоже самое хотела спросить
так что получается несмотря на нововведения, безопасности 100 % опять нет :(
Ulchik 27.06.2012 «ответить»
Хотела тоже самое спросить!
Не лучше ли к телефону привязать или к привату или к электронке (лучше ко всему сразу). Чтобы при раздаче генерировался код заказа, который рассылается автоматически. Приходишь, называешь код и получаешь заказ.
Чинни 27.06.2012 «ответить»
ага и обязательно процентов 90 этот код не увидят, не запишут, забудут ну и т.д .
Ulchik 27.06.2012 «ответить»
Ну, когда в кинотеатр приходишь за выкупленными билетами это не аргумент...
Правила есть правила. Разок окажется что их оплаченный заказ кто-то забрал, сразу захотят, чтобы всё по правилам было. То что это твоя собственность это ещё доказать нужно... В конце концов это для нас покупателей делается, для уверенности что мой заказ получу только я. В банк вон приди без карточки или без пин кода,фиг чё получишь... Расслабили тут нас всех...)))
СП 27.06.2012 «ответить»
Дайте пожалуйста ссылку на эту кнопку или опишите где искать. Мы с программистом в недоумении, не знаем о ней)
Раньше адрес электронной почты действительно выводился в списке участников форума, но там его давно скрыли.
altea 27.06.2012 «ответить»
рядом с названием темы (в общем списке тем) в закрытом форуме есть кнопка "info" - по ней можно увидеть данные автора темы, в том числе mail
Тан.Юшка 27.06.2012 «ответить»
Вот примерно так, да простят меня участники того обсуждения. \
Вроде все видно и кнопку "info" и то, что вылазит если нажать на неё
Светлана2 27.06.2012 «ответить»
где этот форум??очень хочу написать туда... приват лопается от сообщений этой мадам(((
Тан.Юшка 27.06.2012 «ответить»
Форум вам не поможет избавиться от сообщений )))
Светлана2 27.06.2012 «ответить»
А что поможет???? каждый день по паре, иногда видимо в особо критические дни - по тройке, или четверке(((
Тан.Юшка 27.06.2012 «ответить»
удалите из друзей - это же массовая рассылка. должно помочь
Светлана2 27.06.2012 «ответить»
каждый раз новые боты :( замучалась игнор ставить....
Тан.Юшка 27.06.2012 «ответить»
хм, странно... Я удалила из друзей и поток спама прекратился. Но в любом случае лучше в игнор ставить, чем приват чистить
Q8 03.07.2012 «ответить»
СП писал(а)
Мы с программистом в недоумении, не знаем о ней)

где таких программеров берете ))))
annlera 26.06.2012 «ответить»
можно расплатиться за карту (50 руб) nn-кими рублями?
fus 26.06.2012 «ответить»
+1 к вопросу
Было бы неплохо.
Gerry 26.06.2012 «ответить»
Конечно можно)) только карта будет виртуальная))))
KATALINA 27.06.2012 «ответить»
)))
Тан.Юшка 27.06.2012 «ответить»
порадовал ответ )))))
annlera 27.06.2012 «ответить»
а че это виртуальная то? значит настоящие рубли приравниваются 1 к 1, а в обратку нельзя получается??? не справедливо!
Lyssi 27.06.2012 «ответить»
Я вот об этом тоже подумала, когда себе карту заказывала... Деньги-то я за рекламу в портрете платила реальные и счет свой пополняла тоже реальными рубликами((
annlera 27.06.2012 «ответить»
вот и я об этом же..
МарияМ 26.06.2012 «ответить»
Подскажите, пожалуйста. У нас такая проблема. Я заказала и оплатила 2 карточки. Но сама сейчас с ребенком на даче, а муж не может найти чек об оплате. В ЦР пока так все получал, но карточки не дают - просят чек. Можно ли как-то получить их без чека?
Котечка 27.06.2012 «ответить»
можно, вы когда оплачивали писали номер своего портрета , придите в ЦР, назовите дату оплаты, сумму и номер вашего портрета. Девочки свяжутся с человеком , который отслежтвает платежи и карты (Ирина-с батумской), позвонят ей и она им подтвердит вашу оплату.
МарияМ 27.06.2012 «ответить»
спасибо. еще бы дату-то вспомнить.. вот даже приблизительно не могу!(( знаю только что конец мая-начало июня (((
Котечка 29.06.2012 «ответить»
волне хварит приблизительных дат и номер вашего портрета
СтихияОгонь 02.07.2012 «ответить»
Скажите в каком цр у Вас карта, проверим Ваш платёж.
МарияМ 02.07.2012 «ответить»
цр сормово
спасибо!!
13ая 26.06.2012 «ответить»
Вот Вы молоды- вроде бы Вы писали, что карты не обязательны и заказ можно по нику забрать. Вы о иногородних участниках подумали? У многих нет возможности в НН приехать! Как нам то быть? У Сарова курьеры приезжают
Тан.Юшка 27.06.2012 «ответить»
распечатать тоже возможности нет? они предоставляют такую возможность
МэриЗа 24.07.2012 «ответить»
распечатать мы можем, но, по Вашему,получается
я - Саровский житель (нас не одна сотня)
сначала печатаю времянку,
курьер у меня в НН (это от меня в 200 км), чтобы передать ей эту карту я должна съездить в НН?
есть курьеры и из самого Сарова (но он тоже не один..., и живет не в соседнем подъезде)

Вы же повезете карту курьеру , например, из Сормово в Печеры, а после того, как курьер заказ получит, снова за заказом по тому же пути....
Тан.Юшка 24.07.2012 «ответить»
Я не знала, что у вас все так сложно. Тогда остается забирать заказ по номеру портрета и кодовому слову...
altea 27.06.2012 «ответить»
ну так третий вариант же вполне рабочий для Сарова. Выдача только затянется, потому что к каждому нику нужно будет id и кодовое слово
СП 27.06.2012 «ответить»
Не совсем так: сейчас к каждому нику участника ещё и список ников оргов и названий раздач прилагается, т.е. для получения 5ти заказов нужно 5 разных комбинаций, а
№ портрета и кодовое слово будет достаточно назвать 1 раз.
nenila 27.06.2012 «ответить»
уже удобнее, но допзащита не помешала бы
няся 26.06.2012 «ответить»
Что значит временная? Потом Вы введете обязаловку по магнитной карте?
Котечка 27.06.2012 «ответить»
временная -это значит, что ее ламинировать нельзя и она быстро истрется(бумага всетаки), нужно будет опять распечатывать. Но если вы сами будите с ней аккуратны, то она дольше продержится
Склочная 27.06.2012 «ответить»
поверьте временная это значит скоро магнитная обязательной станет, это ежику очевидно.
Двойная сплошная 21.07.2012 «ответить»
вот мне тож так кажецца
Lin@ 26.06.2012 «ответить»
около года назад была темка на сп, что некто вскрывали пароли и под чужими никами писали в темах, разве этот вариант теперь исключен??? только теперь не только писать от чужого лица гадости можно, но и задаром мои заказы получить будет?
Котечка 27.06.2012 «ответить»
а если вы выйдя из дома споткнетесь? или еще чего...это всеже из разряда "непредвиденных обстоятельств", все может случится. от всего всеравно не застрахуешься, а карты действительно облегчают работу
Lin@ 27.06.2012 «ответить»
поэтому и смотрю, куда иду)
СП 27.06.2012 «ответить»
А сейчас нельзя? И вскрывать ничего не надо.
Anon Ymous 27.06.2012 «ответить»
Сейчас забирать чужие заказы гораздо удобнее. Ничего вскрывать не надо ;)
Иглина 27.06.2012 «ответить»
устраивает 3 вариант, но в следствии него возникают вопросы:
тут участники пишут что на некоторых хорумах могут безпрепятственно посмотреть такую инфу как № своего портрета и мобильный телефон....- как быть в этом случае?????
вы реально думаете что этот метод как то ускорит выдачу заказа??? 6 цифр в портрете + 19 знаков в адресе электронной почты.
Котечка 27.06.2012 «ответить»
ну вот с номер портрета согласна, хотя возможно его скроют и будет видно только самому участнику, а вот номер телефона сейчас не виден. Опять же, нужно понимать, что это интернет, и от атак хаккеров никто не застрахован, и это на любом ресурсе, при любом вкладывании денег, но это не значит, что теперь все интернет проекты от этого должны умереть.
Тан.Юшка 27.06.2012 «ответить»
адрес почты виден! А этого уже достаточно
СП 27.06.2012 «ответить»
6 цифр № портрета ввести значительно проще чем длинный ник в смешанных раскладках. А кодовое слово необходимо только услышать и сверить с информацией на экране. Да, думаю что однозначно быстрее.
tigro 27.06.2012 «ответить»
у меня вопрос хотела заказать карту платную,но столкнулась с проблемой номера телефона,на какой ник регистрировала свой тел уже не помню и пароль естественно, как быть?
Котечка 27.06.2012 «ответить»
а мой номер, на который я регилась вообще пишет, что занят другим ником, поэтому зарегилась на номер сына, все нормально, попробуйте номер мужа , главное, чтобы вы смогли вписать код, когда он придет на номер смс-кой
tigro 27.06.2012 «ответить»
номер мужа уже тоже под ником,он не помнит точно ник и пароль тоже регистрировался 3 года назад,а сынок на даче,вот и незнаю как быть
Котечка 27.06.2012 «ответить»
))) вот и мой на даче. я ему звонила и просила смс-ку не стирать. а потом он перезвонил и продиктовал, что пришло ))
tigro 27.06.2012 «ответить»
ладно чего-нибудь решу,просто у меня горазд все стирать вот и проблемка получилась
Lyssi 27.06.2012 «ответить»
получила сегодня свою магнитную карту (точнее муж за меня в цр забрал) и никакой секретной смс-ки на свой номер не получила еще... сколько её ждать? )
СП 27.06.2012 «ответить»
Секретная смс приходит только при введении номера телефона вновь. Если он у вас давно зарегистрирован на сайте, то ничего прийти и не должно.
kikifora 27.06.2012 «ответить»
почему на временной карте нет Сормовского ЦР?
altea 27.06.2012 «ответить»
Наверно в Сормовском еще оборудование для работы с картами не стоит. Может к 20 июля и поставят как раз во всех цр
Котечка 27.06.2012 «ответить»
в сормово с конца апреля оборудование стоит....
Потерянный Ангел 27.06.2012 «ответить»
По моему у них есть такое оборудование...
Котечка 27.06.2012 «ответить»
не поняла как это нет? имеете ввиду нет номера телефона?
Потерянный Ангел 27.06.2012 «ответить»
его там вообще не указано!
Тан.Юшка 27.06.2012 «ответить»
так он во всех ЦР действителен, поэтому и нет привязки к Сормовскому ЦР
Потерянный Ангел 27.06.2012 «ответить»
Другие то указаны-а именно сормовского нет.вопрос и возникает-почему его не указано
СП 27.06.2012 «ответить»
Это ошибка. Т.к. информация на временную карту переносилась с магнитной. А на магнитной карте нет телефона ЦР на Сорм.шоссе, т.к. там только стационарный телефон, и его не стали указывать, т.к. помещение в аренде.
Исправим на временной.
patnat 27.06.2012 «ответить»
разъясните еще раз бестолковой плиз - с 20 июля заказы в ЦР без карт совсем выдавать не будут??
то есть от закупок где место выдачи ЦР можно смело отказываться...
карта мне принципиально не нужна, ни временная ни постоянная...
Tei 27.06.2012 «ответить»
разъясняю как сказано в п.3, можно без карты (пластиковой и распечатанной), при этом вы должны "Если карта потерялась, забыли, не читается, то заказ можно получить по № своего портрета + кодовое слово (адрес электронной почты или 4 последние цифры телефона, которые были указаны при регистрации вашего портрета)" Воть :)
Лоли 27.06.2012 «ответить»
пойдемте в магазин, словом.
Котечка 27.06.2012 «ответить»
ага, пойдем...я вот сходила сегодня на 500 руб, на СП эта вещь мне бы обошлась в 350руб., и это если ее 1 шт покупать, а мне их шт 3 надо...
правда носки детские купила дешевле, чем в сборах
Lyssi 27.06.2012 «ответить»
да, да... про детские носки и колготки это уж точно... в некоторых магазинах дешевле есть) я и мужу, кстати, не так давно купила целый пакет задешево)) хорошо, ждать ему не пришлось долго, потом на раздачу ехать, а сразу надел и пошел... и кошель не пострадал ничуть.
milana2010 27.06.2012 «ответить»
+1
Tei 27.06.2012 «ответить»
Мое мнение следующее, покупать и бегать распечатывать на лазерном принтере ничего не буду, запомню номер страницы и продиктую последние 4 цифры телефона - на этом баста... обязывать людей приобретать данные карты, а потом ломать голову с передачей карт или распечатанных бумажек - это большой гемор,потому что (например у меня) поездка в цр никогда не бывает спланированной и забрать могу попросить и родных и подруг.
СП 27.06.2012 «ответить»
это ваше право
altea 27.06.2012 «ответить»
Первый вариант устраивает полностью, и хорошо, что хоть что-то с вопросом безопасности сделали.
Хотя опцию "запретить выдачу заказа без карты" в Личном кабинете все равно хотелось бы. Уж если что-то с картой - выключил или временную распечатал. И интересно получилось - деактивировать (сделать недействительной с помощью смены пароля) бесплатную карту можно, а платную нет? Так и не понятно, что делать если платная карта потерялась,
ICEBERRY 27.06.2012 «ответить»
+1
ЖеЛеШка 27.06.2012 «ответить»
+1 к такой опции
Тан.Юшка 27.06.2012 «ответить»
Да, было бы неплохо такую опцию!
Склочная 27.06.2012 «ответить»
на самом деле пункт 2 радовал бы, если бы принтер у меня не сломалcя XD
а вообще уверена, что 20 июля появится новая тема, с 20 августа только по магнитным. ибо по-любому это все считываться не будет, будут проблемы и скандалы в очередях.
Лоли 27.06.2012 «ответить»
если я не хочу карту = не могу участвовать в закупках с ЦР, то имею ли я право отказаться платить 2% на развитие ЦР? или там1? не помню точно. словом, могу отказаться?
Котечка 27.06.2012 «ответить»
врятли
podruga10k 27.06.2012 «ответить»
давно это обсуждали.даже если вы не участвуете в закупках с цр,орг всё равно процент платит...
Весничка 27.06.2012 «ответить»
и орг платит и мы ещё по 10 р. нормально так капает))
podruga10k 27.06.2012 «ответить»
ну так вы на досуге прикиньте сколько денег идет на цр за вычетом аренды и зарплаты сотрудникам
Весничка 27.06.2012 «ответить»
я только свои деньги считаю:)
podruga10k 27.06.2012 «ответить»
ну да.я заметила.
СП 27.06.2012 «ответить»
да, и желательно помониторить ещё и цены на аренду)
podruga10k 27.06.2012 «ответить»
да мне правда всё равно.революцию делать не собираюсь,правила не изменятся.
Весничка 27.06.2012 «ответить»
это не мой бизнес:)
dweller 27.06.2012 «ответить»
попробуем... :)
larinira 27.06.2012 «ответить»
ура! пункт 2 устроил полностью! 50 руб, конечно, вообще не жалко. идаже 150 (тк забирают ещё муж и подруга), но заказывать, ждать, забирать.... а вот принтер дома имеется, поэтому распечатывать хоть кажд раз могу без проблем и на всех забирающих сразу. лично меня очень устраивает. спасибо!
пы сы. сразу же распечатала карту, всё ок, без проблем. тока огромная больно)) думаю, что истреплется быстро, но опять же, не проблема))
ПушистоеСчастье 18.04.2013 «ответить»
скажите а где эта рубрика то служебная информация?принтер есть а ее найти не могу
larinira 18.04.2013 «ответить»
Заходите в свой портрет, вкладка ОСНОВНОЕ, в середине стр Скрытая служебная информация. Там строка Временная карта и рядом кнопка Распечатать временную карту.
ПушистоеСчастье 18.04.2013 «ответить»
спасибо)))в упор не видела))
larinira 18.04.2013 «ответить»
))) бывает
КОЛЮЧКА77 19.07.2013 «ответить»
Добрый день! Помогите пож-та, скрытая инф-ция есть , а вот кнопка Распечатать временную карту отсутсвует
larinira 19.07.2013 «ответить»
Добрый! Теперь не в портрете смотреть надо, а во вкладке "покупки". Строка "скрытая персональная информация". Нажимаете "развернуть". Рядом с " временная карта цр" кнопка "распечатать". Сейчас сама попробовала, у меня работает. Удачи!
КОЛЮЧКА77 19.07.2013 «ответить»
Спасибо огромное!!!! Очень помогли.
Рябинк@ 27.06.2012 «ответить»
очень неумно было вводить эти инновации в сезон отпусков: людям сейчас не до тестирования карт и не до проблем с выдачей заказов. мне как участнику со стажем карта не нужна и неудобна, буду отказываться от закупок с ЦР
СП 27.06.2012 «ответить»
Есть 3й вариант: получайте заказы по № портрета.
От получения заказа по нику он ничем не отличается.
Юстинка 27.06.2012 «ответить»
+1
kristyushka 27.06.2012 «ответить»
а вот если у кого абонемент до конца года оплачен, то тогда как..все равно платить за карту??
podruga10k 27.06.2012 «ответить»
абонемент у вас на хранение заказов.а карта на их получение
Lyssi 27.06.2012 «ответить»
"Уважаемые участники, появился бесплатный вариант карты ЦР."

Карту магнитную я приобрела уже.

И вот у меня вопрос, а точнее пара: временная эта карта т.е. это до какого-то определенного времени, когда её все равно попросят заменить на пластиковую? или временная в том смысле, что бумажка служит меньше, чем пластик и придется её обновлять, т.е. распечатывать как потребный вид потеряет и перестанет читаться?
Если в смысле временная - значит надо обновлять её, распечатывая на своем принтере (как биглионовский купон, к примеру, только не однократного использования :) ), то что за фак?! и нельзя было раньше сказать о временном таком варианте, если мне, как сейчас я только что выяснила, допустим, он подошел?!
Понимаю, что вы предлагаете такую альтернативу из-за принципиальной позиции участников не тратить на неё деньги, но на мой взгляд, нужно было написать тогда все эти условия изначально..., а не вводить их, когда люди уже платных карт набрали (кто-то ведь и несколько штук).

И, например, если у меня муж всегда из цр заказы забирает, а поехать туда может абсолютно спонтанно, даже в течение рабочего дня, когда по-любому он пластиковую карту просто забудет, или она будет в этот момент у меня в кошельке (я заказала только 1 карту)... И вот, как вы пишите, для удобства информацию для получения заказа он добавит в заметки сотового телефона например, или я пришлю её смс-кой ему.... И вот собственно главный вопрос: нафига тогда мне эта магнитная карта за 50 рэ, (на которую деньги я уже потратила) если можно по своей информации забирать как обычно...? или как я уже написала выше распечатать для получения заказа временную?

Я конечно за удобные новшества руками и ногами, и 50 руб. не такие уж большие деньги, да вот только реальной разницы пока не заприметила... может чуть позже оно и видно будет..?
СП 27.06.2012 «ответить»
Да. Название "временная карта" ввели потому, что у неё есть срок годности, и в какой то момент её придётся распечатать вновь.
По существу вы правы. Этот вариант появился из-за принципиальной позиции участников, которую спрогнозировать поверьте было сложно.
Можно было остановиться только на 2х вариантах: магнитная карта и № портрета + кодовое слово, но как я уже писала для ЦР важна оперативность выдачи заказа, и считать штрихкод с временной карты быстрее чем вводить информацию с клавиатуры.
Хочушка 27.06.2012 «ответить»
Ввела в портрете номер телефона,но при подверждении пишется ошибка отправки сообщения.Что делать?
СП 27.06.2012 «ответить»
Спросила по данной проблеме. Мне ответили что это ошибка на стороне сотовых операторов.
Подумаем что делать.
Баетта 27.06.2012 «ответить»
и у меня то же самое
Фалько 27.06.2012 «ответить»
Аналогичная проблема
Таня71 27.06.2012 «ответить»
Идея с картой нравится)
Заказала ее еще в мае, не поняла сразу, как, где оплатить, как получить. Сейчас вот сижу, пытаюсь сама во всем разобраться)
Вопрос: заказала 1 карту, а надо бы 2(мужу или дочери). Как можно заказать еще одну карту? если я оплачу не 50. а 100 рублей. мне выдадут 2 карты в цР?
Как узнать после оплаты. что карты готовы и когда их можно будет получить?
СП 27.06.2012 «ответить»
Дозаказать другие карты в портрете будет возможно только после получения первой. Когда ваша карта будет готова, то в сервисе "слежу за темами" у вас появится ссылка на раздачу карт, и получать её надо будет в ЦР как обычный заказ.
Таня71 27.06.2012 «ответить»
Спасибо большое) Теперь все поняла) А идея хорошая и нужная. Спасибо !!!
Ириска* 27.06.2012 «ответить»
Мне кажется, даже если создадут тему "Назови три цифры, и получишь от ЦР 500 руб дополнительно к заказу" - все равно будет куча недовольных))
по теме - все супер, все просьбы удовлетворены, все почти идеально, кроме парочки нюансов типа открытой электронки. но уверена, что и с ними вы что-то придумаете. от всех спасибо, мы все правда благодарны, в глубине души, где-то очень глубоко... ну если б еще раз прочитали и поняли, что написано - то точно были б..
Libra* 27.06.2012 «ответить»
Ириска* писал(а)
Мне кажется, даже если создадут тему "Назови три цифры, и получишь от ЦР 500 руб дополнительно к заказу" - все равно будет куча недовольных))

)) это точно
Анютка - малютка 27.06.2012 «ответить»
Доброе утро!!!! Попыталась сделать так, чтобы заказать карту, ввела телефон, e-mail, он мне написал, что отправил код проверки телефона, но на почте в том сообщении никакого кода нет....... Где теперь его искать???
СП 27.06.2012 «ответить»
искать в смсках телефона)
Камея 27.06.2012 «ответить»
мда....
т.е. то что можно будет получать заказы без карты все ж наврали????

А если у меня нет принтера???

А "адрес электронной почты или 4 последние цифры телефона, которые были указаны при регистрации вашего портрета" я просто не помню, ибо это было давно

то остается только п.1 в добровольно-принудительном порядке????
СП 27.06.2012 «ответить»
Нет, совсем не так.
Поля эл.почта и телефон - редактируемые. Вы их вводите вновь в своём портрете, и пункты 1 и 2 можете проигнорировать.
Зимален 27.06.2012 «ответить»
а сейчас в Сормовком ЦР тоже уже можно пользоваться временной картой? у меня уже заказ там лежит
СП 27.06.2012 «ответить»
да
lana507 27.06.2012 «ответить»
какой хороший вариант ...)))
МаминаСема 27.06.2012 «ответить»
Хотела заказать магн карту. При подтверждении телефона пишет "ошибка отправки сообщения". Что это значит? Нужно номер поменять? или что?
ЮляшаАпрель 27.06.2012 «ответить»
у меня аналогичная ситуация, помогите пожалуйста!
tapash 27.06.2012 «ответить»
И у меня тоже самое.
СП-помощь 27.06.2012 «ответить»
Это глюк новый, он у многих сегодня. надеюсь исправят.
СП 27.06.2012 «ответить»
Ответили что ошибка на стороне сотовых операторов. Надеюсь исправят.
sova35 27.06.2012 «ответить»
Спасибо! Отличная новость! Сразу же зашла в портрет и без проблем распечатала временную карту! На ней еще и телефоны ЦРов указаны (только Сормовского нет)! Это же очень удобно! А уж если еще и адреса ЦРов будут указаны, так просто замечательно будет! ))) Еще раз огромное спасибо!

Правда, для Саровских участников все равно будет проблемка с передачей даже временных карт курьерам :). Так что для Сарова, думаю, надо что-то глобальное придумывать :)
podruga10k 27.06.2012 «ответить»
так для них,то есть вас:),третий вариант
ФракенБок 27.06.2012 «ответить»
А зачем вам адреса? Вы после первого посещения не запомните куда в следующий раз идти?
mashulik 27.06.2012 «ответить»
скажите, на какой период времени действительна временная карта?
altea 27.06.2012 «ответить»
да вроде бы пока не порвется и штрих-код будет читаемым
Викторина 27.06.2012 «ответить»
выше почитайте
Таня71 27.06.2012 «ответить»
Идея с картой нравится)
Заказала ее еще в мае, не поняла сразу, как, где оплатить, как получить. Сейчас вот сижу, пытаюсь сама во всем разобраться)
Вопрос: заказала 1 карту, а надо бы 2(мужу или дочери). Как можно заказать еще одну карту? если я оплачу не 50. а 100 рублей. мне выдадут 2 карты в цР?
Как узнать после оплаты. что карты готовы и когда их можно будет получить? ¶
marimjana 27.06.2012 «ответить»
сверху во вкладке "слежу за темами" будет оповещение о том, что ваша карта готова и ее можно получить в том ЦР, который вы выбрали в своем портрете.
Я тоже сначала одну заказала, получила ее, теперь вот мужу еще заказала.. как придет оповещение о готовности карты, оплачу и заберу в ЦР. Элементарно.
Таня71 27.06.2012 «ответить»
спасибо большое)
Т.е. мне сейчас просто оплатить одну заказанную карту и ждать ее готовности?
И еще тогда Вам вопрос. В терминале нужно ввести № договора. В это поле нужно ввести номер своего портрета? те самые 6 цифр, которые всем видны? Правильно? а то может еще где-то скрытый номер есть...
marimjana 27.06.2012 «ответить»
Все правильно, я так и сделала. К терминалу я пошла прямо с распечатанными фотками из темы про оплату карт через терминал (типа инструкции куда чего вводить - пошагово). Полученный чек передала девочкам в ЦР (когда мне пришло уведомление о готовности карты) и мне беспрекословно ее выдали. Правда попросили на чеке написать мой ник.
Таня71 27.06.2012 «ответить»
спасибо большое, за подробное описание. Теперь все поняла и думаю справлюсь))
marimjana 27.06.2012 «ответить»
если я уже получила карту в ЦР, я могу начать получать свои заказы в ЦР по ней, не записывая названий закупок и ников оргов уже сейчас или мне ждать до 20 июля?
altea 27.06.2012 «ответить»
я так с начала июня на Белинке получаю. Никаких проблем:)
marimjana 27.06.2012 «ответить»
супер, надо будет попробовать:)) Спасибо
СП-помощь 27.06.2012 «ответить»
Если в этом ЦР уже есть ридеры, то можно.
marimjana 27.06.2012 «ответить»
знать бы еще есть они там или нет? У меня ЦР Сормовский.
nata_0708 27.06.2012 «ответить»
Я приобрела эту карту, получаю вседа заказы в ЦР Сормово,могу сделать такой вывод: с картой приходиться ждать дольше, чем тем, кто без карты получают, потому что мне отвечают...ждите, компьютер занят, на нем вручную вбивают заказы тех , кто получает без карты, когда компьютер свободен несколько раз пытаются сканировать карту чтобы она сработала, но потом всеравно меня спрашивают что и у кого я получаю...вопрос....в чем смысл этой карты, если всеравно нужно запоминать оргов и закупки и ждать приходиться дольше, хотя вы говорите обратное...
СП 27.06.2012 «ответить»
Я думаю вас спрашивают повторно потому что сейчас идёт параллельная выдача: и по компьютеру и по старым бумажным накладным. Сотрудницы ещё только привыкают к новому ПО и попривычке действуют по давно отработанной схеме: найти накладную, и спрашивают по привычке вас, а не смотрят в комп, где всё это им отображается.
nata_0708 27.06.2012 «ответить»
посмотрим как дальше все будет происходить...
irun 27.06.2012 «ответить»
вроде все правильно делаете, но как то сложно...
для вас это уже просто бизнес и ничего личного, вы его развиваете, расширяете, усовершенствуете, подгоняете под себя...
изначальная идея СП давно уже потеряна..
но это жизнь и от этого никуда не деться..
для себя решила, что буду иногда заглядывать на СП и ПВ, но заказывать только самое, самое...к чему привыкла или уж очень выгодно (хотя сильно выгодных закупок становиться все меньше, как уже многие здесь отмечают).
удачи вам в бизнесе, господа.
Кумари 27.06.2012 «ответить»
Точно. Придется конечно заморочиться с этой карточкой, но позднее и только ради нескольких выгодных закупок. А пока... Да ну его! Посмотрела нужные сейчас вещи, разница с магазином 10-15 процентов. Вот оно это надо? Пойду нормальный шоппинг делать - в магазин...
glorri 27.06.2012 «ответить»
irun писал(а)
... изначальная идея СП давно уже потеряна..

+100
Светлана2 27.06.2012 «ответить»
irun писал(а)
хотя сильно выгодных закупок становиться все меньше, как уже многие здесь отмечают

согласна на все 100!
когда только начинала участвовать цены отличались в разы! Покупала зимнюю куртку ребенку - за 1700 вместе со всеми процентами, а в магазине у нас висела один в один за 2500. Даже цвета такого же.
А теперь разница хорошо если 500 рублей...
Не понимаю почему? ведь оптовые цены не могли так приблизится к розничным(((
Двойная сплошная 21.07.2012 «ответить»
это бизнес :(
Lodekaterina 27.06.2012 «ответить»
Во всем идут на встречу нам - участникам, и даже тут есть недовольные всем! Меня такие темы просто удивляют... Раньше никто не задумывался, "Как просто любой может забрать мой заказ из ЦР...", а теперь ведь всех и каждого взломают и все заказы заберут. Смешно прямо! Идет прогресс - мир развивается и нужно идти в ногу со временем, а не сидеть и бухтеть "Что все плохо и неудобно".
patnat 29.06.2012 «ответить»
а меня удивляет почему вы считаете что сейчас любой не сможет забрать ваш заказ? номер портрета виден всем, да и телефонами частенько через приват меняемся, особенно когда дело касается пристроя...
а по сути - у вас бывали случаи когда кто то пытался забрать ваш заказ? лично у меня и моих знакомых более чем за 2 года на СП - ни разу...
и еще - деньги вы не боитесь перечислять неизвестным людям на неизвестные карты? а вдруг виртуальный орг больше не объявится после сбора предоплаты? что сможет сделать администрация сайта?
разве что следующий шаг - ввести страховку на закупки и % за нее :))
PS: этот пост не столько лично к вам, сколько к общим возгласам про "защиту от мошенников"
марг0ша 27.06.2012 «ответить»
Спасибо за вашу работу, думаю довольных все же больше чем не довольных)
Adiva80 27.06.2012 «ответить»
Вопрос. Если я закажу себе магнитную карту, могу ли я распечатать для подруги временную карту, будет ли она действительна? Ведь не всегда удается забрать заказ самой.
Бумерянка 27.06.2012 «ответить»
+1, тоже этот вариант интересует
СП 27.06.2012 «ответить»
да, сможете.
Кыся Заина 27.06.2012 «ответить»
Не могу заказать карту, в личке написано что статус трастовый, но телефон как буд-то бы не подтвержден, жму подтвердить, выдает ошибка отправки сообщения :( подскажите, плз, что делать?
kin$ 27.06.2012 «ответить»
А масштаб временной карты нельзя поменьше сделать?
Чтоб она в визитницу влазила и дольше не трепалась.
Svetic00 27.06.2012 «ответить»
на это и был расчет,что неудобно - быстро изнашивеатся...и за 50рублей придется купить!
СП 27.06.2012 «ответить»
Пользуйтесь 3им вариантом. Зачем писать напраслину?
Ната83 27.06.2012 «ответить»
У меня в портрете стоит цр.Сормово, а в другом цр. я смогу по этой карте забрать свой заказ?
podruga10k 27.06.2012 «ответить»
карта привязана к нику,а не к определенному цр,так что куда укажете,туда и отвезут
мама анюты 27.06.2012 «ответить»
А почему нельзя как было раньше - сообщали оргу кодовое слово, приходили в ЦР и, назвав кодовое слово, нам выдавали заказ. Было очень удобно!!!!! Я вот очень редко забираю через ЦР, хотя исправно плачу за их развитие. И из-за этого мне надо потратить столько времени на получение карты или запоминать №портрета и т.д. Очень неудобно. Буду отходить от ЦР, договариваться забирать непосредственно у оргов или на раздачах по городу (иногда не совсем удобно). Тем самым платить сколько-то там % за развитие ЦР не вижу смысла, пусть платят те, кто из них забирает. Требую снять %%%!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anon Ymous 27.06.2012 «ответить»
Было бы идеально, как раньше. 1-2 точки раздач по городу в удобном для орга месте и никаких ЦР.
Adiva80 27.06.2012 «ответить»
кому как!!! когда маленький ребенок на руках + работа, очень часто нет возможности приехать на раздачу. так что говорите за себя!!!!
podruga10k 27.06.2012 «ответить»
как вы остро на сарказм реагируете...
ФракенБок 27.06.2012 «ответить»
)))) Не все понимают!
Anon Ymous 27.06.2012 «ответить»
Мне то как раз удобна карта ЦР. И я готова платить за свое удобство!
Тан.Юшка 27.06.2012 «ответить»
Это вы про то кодовое слово, которое никогда не спрашивали и всегда оставляли листочек с ним на столе в поле зрения всех, кто стоит в очереди?
Fruttis 28.06.2012 «ответить»
и зачем вы доче имя Анюта дали, этож надо запоминать? звали бы просто девочка или доченька))) а кодовое слово запоминать не надо было?
confessa* 29.06.2012 «ответить»
Оно конечно - легче напрячь орга, чтобы забрать у него из дома, 10 раз позвонить, выкроить время обоим или на раздачу по городу притопать, чем запомнить 6 цифр. (ПС - по секрету - их можно записать :))))
Иришка13 27.06.2012 «ответить»
Спасибо за нововведения! Мне как участнику очень нравится в кошельке новенькая пластиковая карта))) Думаю, это существенно облегчит выдачу заказов. А как оргу нравится еще больше!!!
Wonderland 27.06.2012 «ответить»
покупать пластиковую карту принципиально не буду, сколько бы она ни стоила. А вот вариант с временной картой или № портрета+тел вполне устраивает.
Katyuha 27.06.2012 «ответить»
согласна с вами
Двойная сплошная 21.07.2012 «ответить»
+много!!! полностью поддерживаю!
ДмП 27.06.2012 «ответить»
Я так поняла, что карту постоянную можно получить только подтвердив телефон, но при его подтверждении через портрет "Ошибка отправки сообщения :(" выдается. Как в этом случае я могу получить карту?
ViAn 27.06.2012 «ответить»
А как быть, если при вводе номера система пишет, что он уже введен другим пользователем? Хотя номер лично мой и ник у меня один.
ФракенБок 27.06.2012 «ответить»
А это кто-то просто не захотел свой номер вбивать, и ввёл случайную комбинацию цифр. Вышел ваш телефон. :))) Так что не видать вам прогресса как своих ушей! :))
Шучу ежли чё!
Ulchik 27.06.2012 «ответить»
Где-то выше уже писала.
Не лучше ли к телефону привязать или к привату или к электронке (лучше ко всему сразу, кому как удобно). Чтобы при раздаче генерировался код заказа, который рассылается автоматически. Приходишь, называешь код и получаешь заказ. Как в кинотеатре, когда билеты выкупаешь...) А если украдут чего-то (телефон, электронку, профиль) можно ввести возможность заблокировать профиль,до выяснения обстоятельств....
peshik 27.06.2012 «ответить»
У меня вопрос: в служебной информации рядом с номером телефона стоит ...необходимо подтрердить телефон... я собираюсь получать заказы по номеру портрета и кодовому слову, телефон подтверждать надо или нет?
Nadinochka 27.06.2012 «ответить»
Почитала тему, какой кошмар! Сначала из-за 50 рублей кричали - очень огромные деньги. Ладно, для кого-то может и правда накладно. Сделали Альтернативу, даже две - пошли навстречу недовольным, и все равно куча криков и возмущений. Все равно все плохо и неудобно. Это всегда и всего касается, как бы не старался сделать людям лучше - все равно будет очень много недовольных. Ну и народ у нас :(
Melle 27.06.2012 «ответить»
Да так всегда. все плохо и точка)). все же мы носим в кошельке кучу карт со скидками из магазина и прочие визитки-не обломались, а тут для сп - трагедия. Удивляюсь тож, сделать из ерунды проблему. запомнить номер портрета или купить карту аж за 50 рублей- беда какая)
ФракенБок 27.06.2012 «ответить»
Щаз пойдёт вброс, что все места в визитнице уже расписаны, и новая карта туда уже не влезет. Да и вообще таскать тяжело!
Libra* 27.06.2012 «ответить»
Некоторые пишут, что "из принципа" не будут ничего распечатывать. Принципы у них такие просто, вот и всё, это вам не хухры-мухры)
ФракенБок 27.06.2012 «ответить»
Это временное или возрастное. Пройдёт. Нам осталось только переждать когда из-за таких принципиальных очереди в ЦР уменьшатся.
Melle 27.06.2012 «ответить»
Ну т к это святое, побубнить))
а вот то что любой практически может забрать оплаченный заказ мой это меня волнует, и карточка и прочие тонкости все равно будут оберегать от мошейников- но опять таки. визитница занята, таскать тяжело и прочая фигня)))
Марка3 29.06.2012 «ответить»
Melle писал(а)
а вот то что любой практически может забрать оплаченный заказ мой это меня волнует, и карточка и прочие тонкости все равно будут оберегать от мошейников- но опять таки.

Ага, пока есть третий вариант (номер портрета и кодовое слово) забрать чужой заказ, при желании, труда не составит.....
confessa* 29.06.2012 «ответить»
Вот те же самые мысли.... Почему-то мы помним пин-коды своих банковских карт, здесь вобщем с той же целью нужно запомнить номер портрета, это ж надо такую сралку развести.....
confessa* 29.06.2012 «ответить»
Даже добавить нечего. Просто + 100000000
Melle 27.06.2012 «ответить»
Спасибо огромное! Вещь долгожданная и нужная.
Наконец то те у кого мозгов не хватает запомнить ник орга и название закупки и марку тех тусов которые пришли забирать.. меньше очередей в цр)) Заказала две карты, одну себе, вторую на всякий мужу вручу)

Сто рублей не помеха бюджету и удобно то как)
natka1907 27.06.2012 «ответить»
Это для всех ЦР актуально? Что то на автозаводе не видела никакого компьютера.
СП-помощь 27.06.2012 «ответить»
Пока не для всех. Только для тех где уже есть оборудование, но со временем оно будет везде
Флоренсия 27.06.2012 «ответить»
А когда карту в ЦР Автозавод можно будет получить?
marimjana 27.06.2012 «ответить»
вверху в разделе "слежу за темами" будет уведомление о готовности карты и о ее необходимости забрать из выбранного вами в портрете ЦР (при наличии чека об оплате за нее) - заглядывайте туда иногда и проверяйте
Наядда 27.06.2012 «ответить»
Не могу подтвердить свой номер телефона, пишет ошибка отправки сообщения, а без него нельзя получить пластиковую карту?
СП-помощь 27.06.2012 «ответить»
Эито глюк, выше писала, у многих нынче, исправят
мама люба 27.06.2012 «ответить»
честно..не могу читать эти темы..такой бред....делают на сайте все для уобства-все против! уже и бесплатный вариант придумали-все равно находятся недовольные! в шоке! меня вот уже достало каждый раз на бумажке мужу писать закупки. пока он едет он эту бумажку потеряет-а ту пришол-чиркнул картой по сканеру-и ушел с заказом беззапар! люди.ну давайте развиваться уже!
Весничка 27.06.2012 «ответить»
На аналогичном сайте нам предложили записаться на требуемое кол-во карточек с инд.номером и ником, потом их БЕСПЛАТНО раздали при получении очередного заказа. Я например, заказала карточки для всех, кто постоянно для меня забирает товар и никаких проблем. Карточка всегда лежит в кошельке со всеми другими.
Чинни 27.06.2012 «ответить»
здесь вам тоже предложили бесплатный вариант даже два, чего не так то?
если вам так нравиться другой ресурс (там же все удобства бесплатные) зачем вы тут?
Весничка 27.06.2012 «ответить»
Спасибо за предложение:)
я там, где считаю нужным
СП-помощь 27.06.2012 «ответить»
Ну значит по какой-то причине считаете нужным быть тут. Если покажется, что бремя распечатки карты невыносимо (не говоря уж о той, что за 50 рублей), значит уйдете и все дела.
Под каждого с "а мне вот так удобно, а мне вот эдак" подстроится совершенно невозможно, думаю и Вы это прекрасно понимаете. А уж дальше люди на практике смотрят - удобно им, лучше стало или наоборот
*Светик52 27.06.2012 «ответить»
Девушки, вопрос цены 50 рублей и столько возмущения))) сделали 1 раз магнитную карту и спите спокойно. Не думаю, что 50 рублей опустошат ваши карманы, мы каждый день тратим эти деньги не замечая (пиво, сигареты, чипсы и пр.) Подумайте о безопасности ваших заказов, и плюс к этому, сократятся очереди!
Svetic00 27.06.2012 «ответить»
да, это удобно, если смотреть так.
НО вы не поняли, почему тут все возмущения!
почитайте повнимательней!
Кратко: неудобно передавать карту, так как заказы забирают постоянно разные люди.
Если Вам подошел этот вариант - мы все рады. Но не надо возмущаться по поводу того, что тут все возмущаются.
*Светик52 27.06.2012 «ответить»
да я все внимательно прочитала, думаю, можно несколько карт сделать и раздать их, для нашего же блага все делается
ФракенБок 27.06.2012 «ответить»
Вариант раздать разным людям свой номер портрета вам не подходит?
Svetic00 28.06.2012 «ответить»
подходит, очень подходит, я так и буду делать. Сама на админов не напираю.
Я просто отвечаю на сообщение *Светик52, которая говорит: "магнитная карта и все ок и что это тут все возмущаются!"
ФракенБок 28.06.2012 «ответить»
Да тут вообще непонятно почему в этой теме возмущения! Такое ощущение что народ прочитал первую строчку, и давай гневные тирады строчить, а пост до конца не прочитали.
Svetic00 28.06.2012 «ответить»
наверное, на общей волне)))
_Форумчанка_ 27.06.2012 «ответить»
Света, я для себя решила так: пока пользуюсь времянками, выжидаю, что будет через полгодика с этими картами (как раз выкидываем лето - сезон отпусков, 3 месяца на затест достаточно остается), спасут ли они нас от очередей, мошенничества и т.п....а потом видно будет :)
Марка3 27.06.2012 «ответить»
*Светик52 писал(а)
сделали 1 раз магнитную карту и спите спокойно.

Да? А как быть тем, у кого заказы забирают родственники, друзья?
СП 27.06.2012 «ответить»
№ портрета + кодовое слово вам в помощь. Пришлите им смской их.
Fruttis 28.06.2012 «ответить»
вы что, этож надо пальчиками на клавиши нажимать и еще место в телефоне занимать, как после этого жить-то)))
supermarusy 27.06.2012 «ответить»
Та же самая история "Ошибка отправки сообщения :("
matreschk@ 27.06.2012 «ответить»
50 рублей за карту конечно не та сумма, о которой можно так много и долго разговаривать,но!
почему бы не поощрить участников с уровнями... и не выдать им бесплатно одну карту - мелочь, а приятно...
Весничка 27.06.2012 «ответить»
на других сайтах народ привлекают, а на этом палки в колёса вставляют! Обязаловка уже надоела, да ещё за собственные деньги!
matreschk@ 27.06.2012 «ответить»
значит плохо привлекают - раз здесь народу побольше ;)
Весничка 27.06.2012 «ответить»
здесь просто раньше организовали:)
ФракенБок 27.06.2012 «ответить»
МЕтро вон тоже раньше организовали, а ходят все в Ленту.
Весничка 27.06.2012 «ответить»
так в метро бы и продолжали ходить, если бы они цены не стали загибать.
ФракенБок 27.06.2012 «ответить»
Ну вот вы сами себе и ответили.
Тан.Юшка 27.06.2012 «ответить»
Нигде не увидела, что вас ОБЯЗЫВАЮТ купить эту карту. Выдали несколько вариантов БЕСПЛАТНЫХ карт, где вы тут палки в колёса увидели?
Весничка 27.06.2012 «ответить»
Там, где не увидели их вы.
Тан.Юшка 27.06.2012 «ответить»
Ну так покажите их, может у меня глаза раскроются, может я прозрею?
Весничка 27.06.2012 «ответить»
У каждого глаза открыты так, как надо. Дискуссия закончена:)
Polly22 27.06.2012 «ответить»
Вопрос только один, зачем открыли ЦР на Батумской???? Есть участники, которым этот цр очень удобен, но большинство (да практически все) оргов пишут все цр кроме Батумской. Почему???? Ведь мы и проценты платим и карточки купим и все равно пол города надо до цр проехать с детьми, хотя есть цр прям около дома. Как то можно сделать так, чтобы во все работающие цр привозили товар, а не выбирали куда оргу удобно. Ведь это работа оргов и они получают деньги, так сделайте удобно не только для себя.
Adiva80 27.06.2012 «ответить»
полностью согласна!!!! Может вы как то обяжете оргов включать и ЦР Батумская?
Melle 29.06.2012 «ответить»
*поперхнулась семечкой*.. может вы обяжете администрацию города разобраться с пробками на дорогах? Тогда и все цр будет реально проехаеть не за 7 часов. а за 4 хотя бы?
belyakova-el 27.06.2012 «ответить»
+1
olenka700 27.06.2012 «ответить»
Вот тоже хотела про это поднять вопрос. Я хочу пользоваться этим ЦРом, но действительно многие организаторы его игнорируют, зачем мне тогда делать карту, хотя 50 руб это не принципиально, если пользоваться ей не приходиться. Я конечно понимаю, что могу не участвовать в тех закупках, но если мне нужно что-то, то я должна ехать через весь город, мимо ЦР на Батумской и стоять в очереди на Белинского, хотя на Батумской всегда свободно.
Наталлия 27.06.2012 «ответить»
+3 человека.
andigota 27.06.2012 «ответить»
+ 2 человека. ЦР Батумская очень нужен.
Говорили об этом с девочками из ЦР Белинка, говорят просите оргов, чтобы отвозили заказ на Батумскую. Мне один орг уже ответила, что им не выгодно туда везти вещи двух - трёх человек.
anuta_z 27.06.2012 «ответить»
Вот какая же вы молодец, хороший вопрос. Тоже он сильно меня волнует. Постоянно приходиться собирать толпу в закупке, чтобы орг заметил, что нас больше 5 чел. Жуть.
Adiva80 28.06.2012 «ответить»
а иногда и 5 человек не спасают, все равно не хотят туда везти.
Иришка13 05.07.2012 «ответить»
Боже мой, Вы знаете, я три года на СП - живу на Бору, 1.5 года назад ЦР не было - забирала всё по точкам городским, даже когда ребенок был грудной. Если сама не могла - просила мужа, сестру, бывших коллег, других борских участников - выход всегда есть..... И мне очень странны эти возгласы нижегородцев - ехать через пол города, с детьми....
Сейчас я организатор - работа говорите? сейчас будет 7 ЦР - посчитайте сколько бензина надо сжечь, чтобы по ним прокатиться. Делаю много ЦР только по крупным закупкам, стараюсь отвозить сразу по две закупки. Если доход от закупки тысячи три - ну никак не хочется их уменьшать развозом по всем ЦР. Ах да, еще и затраты времени - спасибо мужу, что в свои выходные возит меня. А большая часть организаторов еще и работающие люди.
Polly22 05.07.2012 «ответить»
И все также забирали по точкам и это было очень неудобно и лишний раз учавствовать нехотелось. Но и орг сбор был в 1,5 раза меньше и не было всяких процентов на развитие и еще фиг знает на что. Но прогресс на месте не стоит сделали ЦР, спасибо. Мы все платим, если сделали рядом с домом, так почему я должна испытывать неудобства, тем более сейчас когда вся белинка круглосуточно стоит??? Потому что это удобно организатору??? Так может он поездит ради покупателей??? (без нас бы вообще ничего не заработал)) Давайте еще на бензин скидываться, может поездку за товаром на фирму нам тоже оплачивать? В закупках желающих и по 5 и по 10 и более человек набирается. Если дело это не выгодное, так не занимайтесь, не мучайтесь (ведь все говорят не участвуйте, если не нравиться) Зачем вкалывать за копейки? Дело то добровольное. Все таки и права и обязаности должны быть и у одной и у другой стороны. Спор абсолютно не уместен.
Иришка13 06.07.2012 «ответить»
Вы так рассуждаете, как будто процент на развитие идет в карман организатору. Наш орг сбор остался таким же как прежде. Думаете удобно собирать с участников эти несчастные 2% - и каждый месяц отчитываться по ним, тратить деньги на их перевод.
Про скидываться на бензин - загляните на другие СП ресурсы - там помимо оргсбора и на транспортные расходы скидываются.
Юнина 27.06.2012 «ответить»
мне например удобен цр на батумской,но не все орги отвозят туда заказы. Если я куплю карту батумской,будет ли она действовать в остальных цр?
Nadinochka 27.06.2012 «ответить»
Уже не один раз писали. Во всех ЦР будет действовать карта.
matreschk@ 27.06.2012 «ответить»
а нн.рублями можно расплатиться? :)))
Duhvan 27.06.2012 «ответить»
выше в теме писали что нельзя.
Город Н 27.06.2012 «ответить»
У меня проблема в том, что номер телефона используется другим ником, в кототрый не могу войти, т.к. не помню пароль и указанный адрес эл.почты. Что тогда делать?
СП 27.06.2012 «ответить»
Попробуйте указать другой телефонный номер. Например, мужа.
Или обратитесь в техподдержку чтобы вам выслали пароль от старого ника.
altea 27.06.2012 «ответить»
Попросили меня уточнить: а варианты равноценные? То есть, при наличии магнитной карты забирать по третьему варианту будет возможно?
СП 27.06.2012 «ответить»
Да возможно, просто с точки зрения формирования очередей по карте выдать заказ оперативнее, т.к. ничего не надо вводить с клавиатуры и спрашивать кодовое слово.
ksyu1983 27.06.2012 «ответить»
Кошмар... Вроде все уже постарались для нас сделать, не хотите деньги платить за карту - распечатайте бесплатную, нет возможности распечатать - запишите номер портрета, и все равно не довольны. Просто поражает...
shery007 27.06.2012 «ответить»
Отличная идея с картами! Уже себе заказала, жду))
Очень непонятна реакция некоторых участников...Уже все варианты предложены- хочешь покупай пластиковую, хочешь на бумажке бесплатно распечатывай, не хочешь ни первый ни второй вариант- называй №портрета и код. слово...И опять людям все не нравится...
chu4undra 27.06.2012 «ответить»
вот такой у нас народ ;)
Марка3 27.06.2012 «ответить»
У меня принтер не работает.
Как мне распечатать?
ФракенБок 27.06.2012 «ответить»
Карандашиком нарисуй! :)))))
Марка3 27.06.2012 «ответить»
а код тоже карандашиком? )))
ФракенБок 27.06.2012 «ответить»
Фломастером, чтоб дольше не стирался. :)))
Марка3 27.06.2012 «ответить»
Смеёшся))) А мне реально негде распечатать))))
ФракенБок 27.06.2012 «ответить»
Зайди на свой ник с подружкиного компа. У которой есть принтер.
Сбрось мужу на работу у которого есть принтер.
Сохрани картинку на флешку и сходи распечатать в куда-нить где делают ксерокопии.
В конце концов перепиши себе номер портрета.
Марка3 27.06.2012 «ответить»
Не открывается у меня никакой картинки.... У меня сразу вылазит на печать.
Пароль у меня длинные, я его вечно забываю)))) Даже муж на работе не может подо мной зайти, чтоб распечатать.
ФракенБок 27.06.2012 «ответить»
А записать не судьба пароль то?
Марка3 27.06.2012 «ответить»
неа)))) все время собираюсь, и забываю
ФракенБок 27.06.2012 «ответить»
Ну видно пришло время ...
Q8 03.07.2012 «ответить»
надо купить лазерный принтер :)
Mizeka 27.06.2012 «ответить»
Не могу номер свой указать "Этот номер телефона уже введен другим пользователем"
Как быть?
Мой сотовый например знают ОЧЕНЬ Многие...Электронку достать не сложно. Так как тогда быть уверенной что заказы в безопасности?
Может какое-то смс информирование придумать? Как с банк. картами. Снял деньги - пришла смс. Забрал заказ - пришла смс. Конечно это сложнее...Но пока получается делается многое - а безопасности никакой...
СП 27.06.2012 «ответить»
Скорее он зарегистрирован на другом вашем нике. Попробуйте ввести телефон мужа например.
Mizeka 28.06.2012 «ответить»
Попробую номер мужа. Но это мой единственный ник - я его никогда не меняла.
lashka 27.06.2012 «ответить»
Мне, как и многим, неясен такой шквал возмущений!
На первое время выберу третий вариант - № портрета и кодово слово, а потом посмотрим :)
o la 27.06.2012 «ответить»
В моем портрете почему то нельзя поставить номер телефона. Набираю, нажмаю кнопку сохранить-опять все пусто. Ну и как же его набрать то? эл. почтой не пользуюсь вообще, у меня своя. Вот даже и не помню никакого пароля и что теперь?
Sinitsa75 27.06.2012 «ответить»
Третий вариант (№ портрета + кодовое слово) не кажется мне таким уж гарантирующим безопасность. Совсем недавно была большая волна подломов портретов, значит сделать это не так уж и сложно. Если портрет взломан, то взять оттуда электронку или номер телефона (если он там указан) - запросто. Давайте придумывать другой вариант кодового слова. Лучше всего, на мой взгляд, если каждый участник сам сообщит в ЦР свой вариант кодового слова, которое будет занесено в компьютерную базу.

Неудобно то, что нельзя ламинировать временные распечатанные карточки. У меня возможностей распечатать карточку почти нет. Как только этот квиток станет ветхим, так опять будет проблема с распечаткой.
Марка3 27.06.2012 «ответить»
Лен, а я знаю твой номер телефона))))) и номер твоего портрета)))) *опасайся меня, уууууууу* )))))
Sinitsa75 27.06.2012 «ответить»
Караул, Грабят!!! :)))))))))))))
Марка3 27.06.2012 «ответить»
Кстати, я сегодня в Стекляшке купила обувочку, там такие цены смешные)
slait 27.06.2012 «ответить»
День добрый))
а у меня такой вопрос:
заказала две карты - забираю сама из ЦР заказы + родственница иногда.
карты сегодня заберу из ЦР и посему хотелось бы где-то зафиксировать момент, что я буду забирать ТОЛЬКО по карте заказы, и чтобы ни по номеру портрета, ни по эл. почте никто забрать не мог.
(если уж придумана карта для безопасности и я ее купила, то пусть будет максимальная безопасность:-)))
а если вдруг я ее потеряю, то это будет потом, будем решать проблемы по мере их поступления:-))
а пока хотелось бы уточнить такой момент.
спасибо за ответ))
ЗЫ: вроде бы понятно объяснила)) надеюсь карты сегодня заберу без приключений... оплачивала карты аж 11 мая))
altea 27.06.2012 «ответить»
я уже в двух темах о том же самом писала. Пока это нигде зафиксировать нельзя. Надеюсь, сделают такую возможность
slait 27.06.2012 «ответить»
я в общем-то чего-то в этом роде и ожидала((
главное, деньги за карту чтобы заплатили, а остальное как-нибудь потом додумают, если додумают...
никого не хочу обидеть, но по моему, нужно было вводить или карты для всех без исключения (ну, только с иногородними какую-то другую схему разработать), или вообще эти карты не вводить.
карты возможно и удобны будут в плане того, что не нужно запоминать и записывать даты раздач, а вот гарантом от мошенничества при получении заказов в ЦР они являться на ближайшее время не будут, так как на форуме достаточно часто жалуются на "взлом" "портретов". ИМХО.
altea 27.06.2012 «ответить»
ну почему, достаточно просто дать возможность каждому участнику в отдельности запрещать выдачу заказов на свой ник без карты. Да и кодовое слово не привязывать к почте и телефону - люди-то жили и не знали, что это строго конфиденциальная информация, которую нельзя никому разглашать. Сейчас уже у каждого организатора своя база телефонов участников - их обязательно спрашивают при сборе заказов. Нужны нормальные пин-коды (кодовые слова), имхо.
Markus1 27.06.2012 «ответить»
Воспользуюсь пока пунктом 3, т..к печатать временный мне негде, аж за деньги, извините, я и так 2% с каждого заказа плачу.
Lin@ 27.06.2012 «ответить»
и + 10 р не забывайте)
m.kobezskaya 27.06.2012 «ответить»
Было такое, что кто-то другой забирал заказы в ЦР?
Lodekaterina 27.06.2012 «ответить»
и не раз
Чинни 27.06.2012 «ответить»
да ладно? что кто то приходил забирл чужой заказ в ЦР? офигеть... ни разу такого не слышала
Lodekaterina 27.06.2012 «ответить»
марина1812 27.06.2012 «ответить»
не нашла нигде такую информацию: пользуюсь 2мя ЦР, а карта (постоянная или временная) привязана к конкретному ЦР или ее можно предъявить в тот ЦР , в кот. отправлен заказ? просто еще орги не во всех ЦР раздают.
olenka700 27.06.2012 «ответить»
выше писали, что действует во всех ЦРах
Умка 25 27.06.2012 «ответить»
умеем усложнить участникам СП жизнь!!!
процент повысили, цены на товар близки к магазинным, распродаж всё меньше и меньше, теперь карту какую-то придумали, да ещё и за деньги!!! скоро все отсюда сбегут)))
СП 27.06.2012 «ответить»
Прочитайте пожалуйста внимательно первый пост и название темы. Карта есть бесплатная, и даже она не обязательна.
Зачем нагнетать панику за зря и писать то что явно противоречит существу поста?
Чинни 27.06.2012 «ответить»
что то вас никто не поддержал)
никто отсюда не убежит, я вообще забыла когда в последний раз что то покупала в магазине, цены пугают, просто нужно уметь находить выгодные закупки)
Умка 25 28.06.2012 «ответить»
а я никакой поддержки не просила! сама справляюсь))) а вам желаю здоровья и побольше выгодных закупок)))
anuta_z 27.06.2012 «ответить»
А могу ли я купить карту за НН.РУ рубли? Такая же валюта местного масштаба)))
slait 27.06.2012 «ответить»
Забрала сегодня две своих карты))
накарябали мне на обратной стороне карт шариковой ручкой какие-то шестизначные номера - сказали, что они обязательно нужны, и чтобы они не стерлись, желательно эти номера еще раз пожирнее ручкой обвести, или карандашиком, лучше тем, который не стирается))
я так понимаю, что с этих карт будут просто эти номера в компьютер вручную забивать?)) или я не права?...
ЗЫ: в ЦР Автозавода пока оборудование для работы с пластиковыми картами не поступило.
Девочки в ЦРе сказали, что скоро привезут)))
Чинни 27.06.2012 «ответить»
нет, карту сканируют, никакие номера вручную забивать не будут, а вот зачем эти номера точно не знаю(
Nataly-Getz 29.06.2012 «ответить»
Ира, номер, есть номер портрета, если карту сканировать не получится, номер забивают. Мы с Натальей проверяли) Я теперь всегда в списке напротив ника номера пишу, удобно даже без карты.
slait 29.06.2012 «ответить»
ага, я сегодня тоже обратила внимание, что на карте ручкой пишут номер портрета))
viktoriyaarm 27.06.2012 «ответить»
Добрый вечер!
Сколько примерно изготавливается карта?
Я заказала 1 июня.
Заранее спасибо за ответ))
P.S.: Выше читала и соглашусь, что было бы гораааздо удобнее, если бы карту можно было оплатить ннрублями, не выходя из дома, а не бежать в терминал оплата.ру, если не изменяет память, хоть и это для меня не проблема.
Главное, чтобы на самом деле хорошая задумка с вводом карты воплотилась по полной в жизнь, и упростила получение заказов, и повысила максимально их безопасность, т. е. появилась гарантия, что аферистишки, если таковые есть на просторах СП/ПВ/ВП, не смогли прихватить чужие заказы.
slait 27.06.2012 «ответить»
я 11 мая заказала-оплатила))
раздачи назначили на 26.06 (сегодня получила - ЦР Авт:-))
viktoriyaarm 27.06.2012 «ответить»
Спасибо ;)))
Надо почитать темку про введение карт ещё раз, я думала, что оплачивать надо тогда, когда в скрытой информации будет написано, что карта готова... А Вы сразу оплатили) Это я упустила.
alexia-nn 28.06.2012 «ответить»
Я карту заказала и в этот же день оплатила ее, получила карту примерно через 10-14 дней
slait 28.06.2012 «ответить»
мне кажется, что можно оплатить и когда карта готова уже будет)) хотя, возможно, я ошибаюсь.
СП-помощь думаю подскажет:-))
Ssofi 27.06.2012 «ответить»
Сегодня впервые попробовала сканировать временную карточку, распечатанную на формате А4, сканируется даже через файлик, не надо доставать, ОЧЕНЬ удобно и быстро.
Miyamarlioni 28.06.2012 «ответить»
А у меня временная карточка не сработала, также и штрих-код на товаре от орга(((. В ЦР сказали что у половины народа работает, а у половины НЕТ.
Ssofi 28.06.2012 «ответить»
Да, сегодня тоже не сработало у двоих :( Но у остальных (человек 5-8) сработало.
irusikav 28.06.2012 «ответить»
"проверочный код отправлен вам на телефон" - но никакой смс нет, что дальше???
kulari 28.06.2012 «ответить»
Подождать сутки и запросить повторно.
Q8 03.07.2012 «ответить»
забить и забыть )
Маришик 28.06.2012 «ответить»
Выберу вариант номер 3, но думаю что кодовое слово будет лучше!
Tash_ka 28.06.2012 «ответить»
Подскажите пожалуйста, распечатала временную карту как написано было выше и у меня вышла бумажка с адресами филиалов ЦР и штрих-кодом без цифир - это так и должно быть? можно образец карты вывесить, а то до этого у меня вообще только адреса ЦР распечатывались, вот и сомневаюсь (( и еще я случайно магнитную карту заказала, как то там все быстро делается. Вот теперь мне бы отказаться как?
СП 28.06.2012 «ответить»
да, у вас всё получилось верно! Вверху карты должен быть штрихкод, внизу телефоны ЦР.
Чтобы отказаться от магнитной карты напишите пожалуйста отказ на ник ЦР-Батумская.
olga1975 28.06.2012 «ответить»
Сегодня хотела воспользоваться временной картой в ЦР Сормово. Но там код не считался(((
Рюрикович 28.06.2012 «ответить»
Пока воспользовалась вариантом №2,
вариант №1 - у меня не получается, т.к. нужно указать номер телефона, а когда я его забиваю, мне сообщение, что уже этот номер кем-то указан...(((...вот такая проблема...
И как мне быть в таком случае???
OlqaZ 28.06.2012 «ответить»
+1,такая же фигня,причём номер с др.ника удалила.
kulari 30.06.2012 «ответить»
воспользоваться телефоном друга/подруги/знакомого/родственника, которым нет дела до ннру
получить заветную смс-ку (с их разрешения, разумеется), потом номер телефона в портрете поменять )
облако112 28.06.2012 «ответить»
Подскажите такой момент.
У меня в портрете указана электронная почта, но там ее надо подтвердить, перейдя по ссылке.

Электронная почта будет как-то задействована? То есть надо будет в нее потом зайти и еще что-то подтвердить?
Дело в том, что я этим ящиком уже не пользуюсь давно, и особо даже пароль не помню.
ЛисаНадя 28.06.2012 «ответить»
Добрый день! Только вчера прочитала Ваше сообщение. Два пункта я поняла, по 3-ему не могу сообразить, помогите! Вчера нажав в портрете на номер своего телефона, ничего не произошло, сегодня пришел проверочный код, я снова зашла в свой телефон и видимо мне завтра опять придет поверочный код, что нужно сделать дальше ? У меня три человека забирают заказы, поэтому мне удобен -пункт 2 (только для этого нужен принтер , может и найду у кого) и пункт 3 .Как узнать № своего портрета, где его видно? Из прочитанных сообщений в теме, для себя ничего не почерпнула... Пожалуйста, помогите разобраться. Если можно в приват . Спасибо.
Anon Ymous 29.06.2012 «ответить»
Ваш номер портрета 221087.
Nadinochka 29.06.2012 «ответить»
Я выделила номер портрета
ЛисаНадя 29.06.2012 «ответить»
Спасибо. Ещё вчера дочь подсказала где № указан.
varykis 28.06.2012 «ответить»
у меня знакомая девочка покупает только через союз покупателей-и там она забирает свой заказ по карточке(которая индивидуальна для каждого участника закупки). Когда я у нее спросила покупала она ее? Ответ, что нет, каждому участнику выдается бесплатно.
Чинни 29.06.2012 «ответить»
я виделя эту карточку с того форума, она обычная (как любая визитка) не магнитная, может быть поэтому она бесплатная
на ней был просто написан какой то код, который, видимо, забивается вручную
вы такую сами себе можете сделать, как третий вариант тут
Melle 29.06.2012 «ответить»
по началу эти карты были по 10 рублей. а теперь вроде бесплатно
кнопочка) 29.06.2012 «ответить»
я покупала такую карту за 1 рубль, она обычная из тонкого картона, с кодом, который вбивается вручную
angelisha 29.06.2012 «ответить»
вариант 2
Galaaks 29.06.2012 «ответить»
А я думаю ,классно придумали!!!Порой идешь в ЦР забирать кучу заказов со списком.А если список не взяла,то обязательно что-то забыла.И не надо голову засорять название закупки,ником орга,датой......Молодцы!!!
Фея Фиалка 29.06.2012 «ответить»
Сегодня забрала заказ из ЦР воспользовавшись вар.№2, т.е. распечатала временную карту. Код считали, все выдали. Правда высветились еще закупки, которые уже давно забраны, сказали, что базу постепенно почистят. Мне понравилось, все оперативненько. Правда, на всякий случай, выписала названия закупок и оргов)))
ДикаяКошка 29.06.2012 «ответить»
Заказала себе карту. 50 рублей не велики деньги. Зато теперь не париться с этими бумажжжками и мозг не забивать лишней инфой!
Распечатала на всякий случай временную карту.
Так же записала себе все закупки (как обычно ник, орг, дата и пр). Но это так для подстраховки. =)))

А так вообще, ребята молодцы! Постоянно что-то новенькое!
YaLuna 30.06.2012 «ответить»
А не будет ли варианта забрать постоянную карту, за те же деньги, но только в самом ЦР, платя за нее там же, минуя эту неудобную цепочку с заказом карты и оплатой через терминал. Это было бы куда удобней, и желающих стало бы гораздо больше!
Perlovka_Nat 02.07.2012 «ответить»
+1
Котофейк@ 03.07.2012 «ответить»
+тыща мильонов, тольк из-за этого её и не заказываю
Myr-Myr 03.07.2012 «ответить»
Поддерживаю, и еще предлагаю, что бы больше людей согласилось, возвращать эти деньги НН-РУБЛЯМИ каждому на чет )))))))))
anxen 05.07.2012 «ответить»
+ много
Fruttis 30.06.2012 «ответить»
меня вот только 1 вопрос волнует: НАФИГА номер портрета виден всем? ужо скройте его с глаз цузых))
Q8 03.07.2012 «ответить»
какая разница
все равно код. слово есть
Fruttis 03.07.2012 «ответить»
я знаю телефоны и почты многих и мои тоже, так что это вовсе не защита((
Q8 05.07.2012 «ответить»
может, придумают чтоб в портрете указывали "свое" кодовое слово
Jannn 30.06.2012 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, сколько изготавливается магнитная карта?
Elena_P 02.07.2012 «ответить»
подскажите к кому обратиться, в профиле не отображается телефон. ввести не получается, пишет что недопустимые символы.
Q8 03.07.2012 «ответить»
СП писал(а)
заказ можно получить по № своего портрета + кодовое слово
давно бы так
Бука52 03.07.2012 «ответить»
Распечатала я сегодня временную карту. Пришла в ЦР Автозаводский. Протягиваю - мне в ответ " А это что такое?" - пришлось объяснять. В ответ мне сказали, что у них пока ничего такого нет. Может работников ЦР тоже стоит предупреждать о картах????? А то они там тааакие удивленные глаза делают глядя на временную карту.
облако112 03.07.2012 «ответить»
Написано же - с 20 июля
Бука52 03.07.2012 «ответить»
Да нет - написано как раз
Просим вас ДО 20 июля определиться какой способ получения заказа вас устраивает и его протестировать.
. 20 уже поздно будет тестировать, когда мне заказ не выдадут.
Чинни 04.07.2012 «ответить»
да ладно мы лопним)))
Beatrisa 03.07.2012 «ответить»
Заказала себе магнитную карту, с ней удобнее, чем с бумажной.
goluboglaska 03.07.2012 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, а как быть с картой, если мы забираем заказы из двух центров раздач, в зависимости от удобства, ведь две карты нельзя?
ЦР 04.07.2012 «ответить»
Карта привязана к Вашему нику, а не к ЦР, т.е. с одной и той же картой можно из разных центров забирать
katiket 04.07.2012 «ответить»
2 и 3 вариант мне больше нравится
betcy.nn 04.07.2012 «ответить»
Через какое время после заказа магнитная карта будет в ЦР?
Джемма 04.07.2012 «ответить»
Девочки-мальчики, молодцы, что такое придумали! В частности мне понравился вариант в временной картой. Передо мной и после меня забирали по нику. Гораздо дольше всё было, чем у меня: протянула временную карту, всё быстро считали и побежали а моим заказом. И конечно быстрее, чем эти кучи бумажек, в которых рыться и искать орга, дату и прочее.
Спасибо!
Баетта 05.07.2012 «ответить»
Сделала запрос, что бы отправили проверочный код на телефон, а смс так и не пришла)))))
Таня71 05.07.2012 «ответить»
Сегодня оплатила карту. кстати. все очень просто. никаких сложностей не возникло. никаких % платить не надо.
подскажите. пожалуйста, когда приблизительно карта будет готова(через сколько дней) ? И когда ее уже можно будет получить?
Таня71 05.07.2012 «ответить»
еще один вопрос: смутило поле для внесения даты...ввела 07.2012. В примере был указан 12 месяц. Правильно ли я внесла июль или надо было какой-то определенный месяц вводить?
СтихияОгонь 05.07.2012 «ответить»
Всё правильно.
Таня71 05.07.2012 «ответить»
спасибо большое)
Myr-Myr 05.07.2012 «ответить»
Кто получил карточку, скиньте фотку, посмотреть как она выглядит, плиз !!!! Неужели никому не интересно..
r@inforest 06.07.2012 «ответить»
я 2 раза пыталась получить свои заказы по временной карте - в ЦР Сорм. и ЦР Белинка. Оба раза штрих-код считать не смогли (вместо ника появлялись нечитаемые символы).
Грустно:(
СтихияОгонь 06.07.2012 «ответить»
Говорите тогда номер своего портрета, это проще.
r@inforest 06.07.2012 «ответить»
честно говоря, мне проще подать бумажку-распечатку с штрих-кодом. Но приходится говорить ник.
СП 09.07.2012 «ответить»
Эти не читаемые символы введены для безопасности. Всё нормально должно быть с вашей картой. Просто сотрудники видимо тоже сначала не поняли, что она немного по другому сканируется чем магнитная. Предупредим их.
Попробуйте прийти ещё раз с этой картой.
r@inforest 09.07.2012 «ответить»
А! Спасибо! Попробую:)
Таня71 07.07.2012 «ответить»
Получила сегодня карту.
____________________________________
вопрос: можно ли заказать еще одну????
Юлёна 08.07.2012 «ответить»
Хоть десять, идите тем же путём: портрет -> служебная информация -> манитная карта ЦР -> заказать :)))
Таня71 08.07.2012 «ответить»
да рада бы, а вот не получается(
_____________________________________
Магнитная Карта ЦР: заказано 1шт. в ЦР Сормово 05.05.2012. (Стоимость изготовления 1 карты = 50р продажа карт - оферта)
Временная Карта ЦР:
__________________________________________
заказать не получается, т.к. поле для заказа занято. поэтому и спрашиваю)
Юлёна 08.07.2012 «ответить»
Странно :(
Я тоже получила, но у меня в портрете можно ещё заказать.
Таня71 08.07.2012 «ответить»
Ну может спустя какое-то время, поле освободится для нового заказа) Пока буду беречь эту единственную свою карту))
ylubka 09.07.2012 «ответить»
добрый день подскажите карту заказала..теперь нужно идти оплатить или ждать когда она будет готова и тогда ее оплатить?
СтихияОгонь 09.07.2012 «ответить»
Здравствуйте. Оплатите когда Вам будет удобно.
ylubka 09.07.2012 «ответить»
спасибо)
natyssi 09.07.2012 «ответить»
Заказала карту.Но мучает вопрос по оплате, очень неудобно куда-то идти, искать какой- то терминал((( можно ли оплатить карту при получении в цр?по моему самый разумный вариант! Разве нет?
СтихияОгонь 09.07.2012 «ответить»
Оплатить можно только через терминал.
silver73 15.07.2012 «ответить»
скажите пожалуйста, в каком терминале оплачивать? и чек оплаты в ЦР при получении карты показывать?
YaLuna 09.07.2012 «ответить»
Действительно, самый разумный вариант, организаторы процесса изготовления-выдачи карт, услышьте нас!!! Сделайте, пожалуйста, получение карты удобным для участников закупок!!!
ЦР Батумская 20.07.2012 «ответить»
Уверена, что если бы было возможно, то сделали бы оплату в ЦР. Но сейчас, увы, это недоступно.
Могу подсказать где оплачивать около моего ЦР.:)
YaLuna 20.07.2012 «ответить»
Спасибо, мне далековато.... Накрайняк бы реквизиты предоставляли, чтоб ч/з банк-онлайн оплатить и принт-скрин чека отослать кому там надо.... Ну хоть как то упростили бы. Так хочется верить, что внедрят что-нибудь эдакое вскоре.
VIRA77 12.07.2012 «ответить»
очень рада альтернативе - бесплатной карты, протестировать пока не могу, но уже распечатала! спасибо!
мама Захарки 15.07.2012 «ответить»
Дааа такую ерунду придумали!На Союзе карту выдают без всяких оплат в терминале,в офисе где получаешь там и платишь.Это очень не удобно,не у всех около дома терминалы и с ребятишками очень тяжеловато мотатся.Я бы например взяла эту карту за 50руб.,но нет возможности катить и искать терминал!!!
Придётся наверно тут завязывать с покупками,что очень жаль!
Розовая панда 20.07.2012 «ответить»
эти терминалы повсюду...самые распространённые...
мама Захарки 20.07.2012 «ответить»
Я понимаю ,что они повсюду,но только не в этой ж...,где я живу.где автобус по рассписанию раз в час.
Розовая панда 20.07.2012 «ответить»
у меня аж муражки по коже.
я сама второй вариант выбрала. и уже распечатала
ЦР Батумская 20.07.2012 «ответить»
Поскольку даже там у Вас есть выход в Интернет, то способ 3 для Вас совершенно доступен.:)
СП писал(а)
3. Если карта потерялась, забыли, не читается, то заказ можно получить по № своего портрета + кодовое слово (адрес электронной почты или 4 последние цифры телефона, которые были указаны при регистрации вашего портрета)
Для удобства эту информацию можно добавить в заметки сотового телефона например, или прислать смской тем кто забирает ваш заказ.
мама Захарки 20.07.2012 «ответить»
Спасибо,я внимательно читала.но ведь 2и 3 пункты временно,и всё равно введут карты.Это конечно может и правильно,но пока лично мне не удобно(именно с оплатой).Хотя с сентября малой в садик,старшая в школу,вот по дороге и будут попадаться терминалы :)
marishm 16.07.2012 «ответить»
Добрый день! А обязательно на лазерном? Если в очень хорошем качестве на струйном? :)
СтихияОгонь 17.07.2012 «ответить»
Попробуйте.)
Крупиночка 19.07.2012 «ответить»
Сегодня забирала по ID портрета, все просто и быстро. Запомнить 6 цифр в состоянии любой, замечательный вариант.
elenanov 20.07.2012 «ответить»
Пока!!!! все устраивает! 2 и 3 вариантны самые приемлемые!
Vladus 20.07.2012 «ответить»
что то я не вижу раздела "Скрытая служебная информация"(((
guzalj 20.07.2012 «ответить»
не получаеться с первым вариантом..остановлюсь на 2 и 3 вариантах..почему то у меня тел. уже зарегистрирован на друном нике,хотя у меня всегда был один ник..
Булатова 20.07.2012 «ответить»
?
Nipaseda 20.07.2012 «ответить»
Добрый день, пыталась 17.07 получить заказ в ЦР по временной карте, что то она не определилась там...
LENUSIKVOLKOVA 20.07.2012 «ответить»
Напишите где видно номер портрета)?
ЦР Батумская 20.07.2012 «ответить»
Номер Вашего портрета виден в вашем портрете над Вашим ник-неймом-------->
Например у Вашего портрета это ***616
МаМаАння 20.07.2012 «ответить»
Вот спасибо)))!!! Все Вы видите)))))
*МамаРиты 21.07.2012 «ответить»
А можно убрать из общего доступа номер портрета? Т.к. номер телефона могут знать и посторонние люди, вдруг им придёт на ум забрать за нас заказ.
ЦР Батумская 21.07.2012 «ответить»
Такой функции не предусмотрено.
*МамаРиты 21.07.2012 «ответить»
Очень печально что всё не предусмотрели. Я надеюсь этот вопрос в ближайшем времени будет решён, т.к. это очень важно. Как говорится хотели как лучше, а получилось как всегда...
g_a_l_y_a 20.07.2012 «ответить»
хрень какая-то.. на мой взгляд это не для удобства, а новый способ денег собрать..
ЦР Батумская 20.07.2012 «ответить»
В чем Вы видите сбор с Вас дополнительных денег при получении Вами заказа способом 3 (использование ID ник-нейма)?
g_a_l_y_a 20.07.2012 «ответить»
По 50руб за карту с каждого.. вот и способ собирания денег.. по любому прибыль заложили..
Принципиально не буду заказывать карту и поддерживать эту ерунду.. флаг в руки тому, кто придумал..
ЦР Батумская 20.07.2012 «ответить»
Для Вас специально придуманы способы получения 2 и 3 с сохранением однозначной идентификацией участника.
g_a_l_y_a 20.07.2012 «ответить»
Ваш 3 вариант не надежен.. многие могут им воспользоваться, поэтому дорогой товар заказывать с условием раздачи через ЦР на новых условиях не буду.. да и вообще никакой.. придумали, да до конца не продумали..
TanaYsanova 20.07.2012 «ответить»
допустим хочу распечатать временную карту, ЦР в портрете надо выбрать или не обязательно?
ЦР Батумская 20.07.2012 «ответить»
Не обязательно.
мария066 20.07.2012 «ответить»
На обычном принтере нельзя распечатать временную карту?
ЦР Батумская 20.07.2012 «ответить»
Попробуйте, но есть вероятность что она не прочитается.
snare 21.07.2012 «ответить»
на каком тогда принтере нужно печатать карту?
ЦР Батумская 21.07.2012 «ответить»
Лазерном.
snare 21.07.2012 «ответить»
спасибо.... у меня лазерный принтер Samsung ML-1210 распечатанная на нем временная карта в ЦР Белинка не считывалась :(
ЦР Батумская 21.07.2012 «ответить»
А когда это было? Вроде бы выяснили почему это происходит.
snare 21.07.2012 «ответить»
ну больше месяца назад, если теперь все работает я только рада :)
nina_glyadnaya 20.07.2012 «ответить»
простите!!!у меня временные карты не формируются((
ЦР Батумская 21.07.2012 «ответить»
Что у Вас появляется когда Вы нажимаете кнопку "Распечатать временную карту"?
nina_glyadnaya 21.07.2012 «ответить»
окно с предложением выбрать принтер)))принтера у меня нет...и устанавливать нет необходимости)))прочитаю ниже диалог так и не поняла как же мне сформировать страницу со штрихкодом...
ЧертёноК №13 24.07.2012 «ответить»
+1
Иринкасв 27.11.2012 «ответить»
у меня тоже самое
Delfa 21.07.2012 «ответить»
принтера нет, не нужен и не планируется, каким образом мне выгрузить из портрета временную карту, чтобы распечатать в другом месте???! кнопка "предлагает" ее сразу распечатать..
раздача завтра, сегодня выходные... чо творите-то?! с Понедельника нельзя было ввести...
ЦР Батумская 21.07.2012 «ответить»
3. Если карта потерялась, забыли, не читается, то заказ можно получить по № своего портрета + кодовое слово (адрес электронной почты или 4 последние цифры телефона, которые были указаны при регистрации вашего портрета)
Delfa 21.07.2012 «ответить»
если учесть, что ранее вся указанная юзерами почта была в легком доступе, в разделе Участники..то п.3. по мне сильно сомнительный..как и менее надежный, если уж начали бороццо ... ибо, помятуя о "дырах" ннру, найти и увидеть ее, как Вы понимаете, как 2 пальца об асфальт... умеют же некоторые читать закрытые форумы, к примеру..


посему, сделайте по-человечески, возможность выгрузить карту и как следствие, сохранить, а не сразу на печать...
nikom 07.12.2012 «ответить»
а можно кодовое слово выбрать произвольно?
ЦР Батумская 07.12.2012 «ответить»
Да
snare 21.07.2012 «ответить»
можно "распечатать" на виртуальном принтере и сохранить картинку
Delfa 21.07.2012 «ответить»
я в интернете более 10 лет и давно с компом на ты, ибо программистом работала, но вот даже лично меня сейчас заклинило, как это "на виртуальном принтере"?

а уж если меня, то девочек, которые умеют и знают меньше... почему вот не до конца продумают вечно, но репрессивные меры вводят!? ну енто риторический вопрос, можно не отвечать..
Светлана2 21.07.2012 «ответить»
в строке "принтер" выберите виртуальный принтер. Он позволяет сохранить картинку.
К сообщению прикреплен файл:
53211747-bezimjnniy1.bmp   (1.03 Mb)   Скачать файл
75_marina 21.07.2012 «ответить»
Добрый вечер! Вы правой кнопкой мыши кликаете на страницу со штрихом и сохраняете ее на компьютере, потом перебрасываете на флешку и распечатываете. Я так сегодня сделала и никаких проблем не возникло.Извините, что даю совет, просто у вас раздачи)
lana507 28.07.2012 «ответить»
номер портрета запомните...пока у вас нет карты.
snare 21.07.2012 «ответить»
вот случайно тыкнула "заказать" вместо "распечатать временную карту", мне магнитная нафиг не нужна, я их теряю регулярно :( оплачивать её я не буду, как аннулировать этот "заказ"? Почему при нажатии на "заказать" нет возможности подтверждения или отмены заказа?
ЦР Батумская 21.07.2012 «ответить»
Ничего страшного, уберу Ваш заказ.
snare 23.07.2012 «ответить»
спасибо! удобно было бы если при нажатии на заказать появлялось бы всплывающее окно с текстом договора, а в нем нужно было бы согласиться на условия, или отказаться
ЦР Батумская 21.07.2012 «ответить»
Какой у Вас цр?
snare 23.07.2012 «ответить»
белинка...
СтихияОгонь 23.07.2012 «ответить»
Удалила.
snare 24.07.2012 «ответить»
еще раз спасибо!
светик-кукла 22.07.2012 «ответить»
Подскажите, где взять номер договора для оплаты????
СтихияОгонь 23.07.2012 «ответить»
Номер договора это номер Вашего портрета.
светик-кукла 24.07.2012 «ответить»
Спасибо.
МэриЗа 24.07.2012 «ответить»
Извиняюсь заранее, но напишу!

Раньше-называя Ник участника, орга, закупку, дату раздач
Мы были более-менее застрахованными от мошенничества!!!! (слишком моного надо информации отследить и выбрать)

Сейчас- зная портрет любого участника (ЛЮБОГО НИЖЕГОРОДЦА В ТОМ ЧИСЛЕ) и его телефон (эл.адрес), даже не надо голову ломать -
ПРИШЕЛ, НАЗВАЛ, ЗАБРАЛ все, что отдадут (может даже повезет и будет сразу2-3 закупки)
При этом, совершенно НЕ ВАЖНО получал ли участник карту, печатал ли он времянку....
Звёздочка 24.07.2012 «ответить»
Вопрос такой: вот я сейчас распечатала себе карту.
На листке напечатался бланк карты в рамочке, а в сторонке, по краешку листа мелким шрифтом - мой ник, имя и ссылка на мой портрет.

Я хотела было выстричь бланк карты, но увидела это. Оно нужно вообще или хватит штрих-кода?
А если всё же нужно, то можно просто на обороте от руки переписать ник и ID? А то таскать этот А4 с собой неудобно будет, ни свернуть, ни сложить (штрих-код боюсь нарушить).
Лилян 24.07.2012 «ответить»
скажите где эта скрытая служебная инф чтоб карту распечатать?
Лилян 24.07.2012 «ответить»
все нашла спасибо!!!извините
ЦР Батумская 24.07.2012 «ответить»
Можете вырезать, главное-штрих код.
Звёздочка 24.07.2012 «ответить»
Спасибо!:)
lana507 28.07.2012 «ответить»
ее как то делают меньше....попробуйте..))
Кокурина Анна 26.07.2012 «ответить»
Здесь надо отписываться какой способ выбирать? я распечатала себе временную карту, но на всякий случай записала себе № портрета и 4 посл. цифры телефона
ЦР Батумская 26.07.2012 «ответить»
Отписываться не обязательно.
Кокурина Анна 26.07.2012 «ответить»
спасибо, а то я уже была в панике, где записываться
semisvetik 30.07.2012 «ответить»
со мной так и не связались на счет карты, хотя заявку оставила давно!
ЦР Батумская 30.07.2012 «ответить»
Когда карта будет готова, у Вас появится напоминание в "слежу за темами".
semisvetik 31.07.2012 «ответить»
я вижу там сообщение: раздача карт 26.07.12 ЦР Невзоровых - это мне где можно забрать свою карту?
ЦР Батумская 31.07.2012 «ответить»
Заказ сделан 18-07-2012 20:38
Вы заказывали карту на Невзоровых.
Забирать там.
semisvetik 31.07.2012 «ответить»
вы имеете ввиду ЦР Белинка - извините я не поняла....
ЦР Батумская 31.07.2012 «ответить»
Да.:) ЦР Белинка и ЦР Невзоровых - это одно и то-же.
semisvetik 31.07.2012 «ответить»
спасибо за инфу - не знала(((
ЦР Батумская 01.08.2012 «ответить»
При получении будьте внимательны. ЦР Белинка переехал.
Вот тема об этом.
www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2372760&topic_id=53298048
semisvetik 01.08.2012 «ответить»
ок, спасибо!
link3 02.08.2012 «ответить»
А как найти ЦР Батумская? Мне теперь этот ЦР удобнее и ближе.
ЦР Батумская 02.08.2012 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2349367&topic_id=52662633
Если заблудитесь, звоните 89307001705
link3 02.08.2012 «ответить»
Спасибо,думаю,не заблужусь :)
termita 03.08.2012 «ответить»
Была сегодня в ЦР Сормовский с временной картой, информация считывается, но не находит((( грустно, ушла без заказа
ЦР Батумская 06.08.2012 «ответить»
А какой заказ Вы искали? У Вас нет в этом цр заказов.
termita 06.08.2012 «ответить»
заказ получила на следующий день по номеру портрета и кодовому слову, сейчас заказов нет.
Написала к тому, что временная карта у меня не сработала и на следующий день тоже.
Kolgashat 06.08.2012 «ответить»
скажите пож-та,где номер портрета посмотреть?
ЦР Батумская 06.08.2012 «ответить»
На своей странице над ником.
anutkin27 26.08.2012 «ответить»
а я что-то не понимаю как из портрета распечатать временную карту и где эта самая "скрытая служебная информация"? уж простите. и как номер портрета посмотреть что-то не доходит. и так и не поняла все же можно без карты обойтись по номеру+кодовое слово или нет? и что значит протестируйте в ЦР?
anutkin27 26.08.2012 «ответить»
так, сама спросила-сама ответила:) номер нашла и как распечатать вроде нашла. Только не поняла обязательна карта или нет и кодовое слово я сама пишу из номера телефона или почты?
anutkin27 26.08.2012 «ответить»
и еще вопрос, мне обязательно в своей информации указывать свой номер телефона, чтобы эти цифры использовать для кода? недостаточно просто их написать в графе код?
anutkin27 26.08.2012 «ответить»
и можно ли эту временную карту печатать на обычной бумаге?
Zuzyuka 27.08.2012 «ответить»
Добрый день! Забираю заказы по временной карте, в последний раз мне сказали что больше не выдадут заказ т.к. у меня в портрете не указано ни код. слово, ни телефон, ни почта. Разве это обязательно ко временной карте?
ЦР 27.08.2012 «ответить»
К временной карте это не обязательно
lisa31 30.08.2012 «ответить»
Не понимаю,у меня в раздачах висела карта,забрать ее не могла.Сегодня ее уже нет,а завтра собиралась в ЦР.Нужно опять новую заказывать?
ЦР Батумская 30.08.2012 «ответить»
Снова заказывать не нужно, Ваша карта в цр Сормово. Не забудьте предъявить чек.
lisa31 30.08.2012 «ответить»
Спасиб)
dere*za 30.11.2012 «ответить»
Скажите, а как долго у Вас изготавливалась временная карта. А то я свою уже две недели жду?
lisa31 30.11.2012 «ответить»
Две недели.
Marietta 12.09.2012 «ответить»
Что-то запуталась.
Кодовое слово это любое слово или последние 4цифры телефона , или адрес электронки?
ЦР Батумская 12.09.2012 «ответить»
Кодовое слово, это любое слово, которое Вы напишите у себя в разделе "скрытая служебная информация". Если его нет, в цр спросят последние цифры телефона или электронку.
Marietta 12.09.2012 «ответить»
Теперь поняла. спасибо.
Ванилька 24.09.2012 «ответить»
распечатала времянку- 29 го протестирую!
Юлиус 23.10.2012 «ответить»
Добрый вечер, подскажите, сегодня целый день в разделе "слежу за темами " в левом окошечке не высвечиваются раздачи, хотя их там должно стоять 2шт, вчера точно все было))) спасибо за ответ
оксана1978 24.10.2012 «ответить»
Присоедиряюсь к вопросу . Уже в течение двух дней нет моих тем в окошечке ( написано " Здесь могла быть ваша реклама " ).Пришлось заново искать темы , чтобы отписаться об оплате.
leza.74 26.10.2012 «ответить»
У меня в " Слежу за темами" написано слева ВНИМАНИЕ! Информация по Раздачам товаров СП/ПВ/ВП переехала в соседний раздел «Покупки» (слева)
pekines 29.10.2012 «ответить»
я первый раз должна забрать заказ цр....что мне для этого нужно?
ЦР Батумская 29.10.2012 «ответить»
заказ можно получить по № своего портрета + кодовое слово (адрес электронной почты или 4 последние цифры телефона, которые были указаны при регистрации вашего портрета)
Для удобства эту информацию можно добавить в заметки сотового телефона например, или прислать смской тем кто забирает ваш заказ.
fern 19.11.2012 «ответить»
Добрый вечер, подскажите номер портрета и кодовое слово достаточное условие получения заказа, в ноябре-декабре, цр Заречка?
ЦР 20.11.2012 «ответить»
Доброе утро! В ноябре - да, в декабре заказы будут выдаваться только по картам - постоянным или временным.
zotkina.tatiana 22.11.2012 «ответить»
а если на временной не считается штрих код?на каком принторе можно распечатать на струнном или лазерном?и сколько примерно будет изготавливаться карта ?
janebor 22.11.2012 «ответить»
Распечатать на лазерном.
ЛучикСолнца 25.11.2012 «ответить»
Не печатается временная карта
Bez_dnA 25.11.2012 «ответить»
Добрый день! Должна получить заказ, временная карта не открывается для печати (неизвестный формат). Что делать? Спасибо!
ЦР Батумская 25.11.2012 «ответить»
Здравствуйте. Попробуйте поискать решение проблемы здесь www.nn.ru/community/help/ Или закажите магнитную карту.
черная орхидея 26.11.2012 «ответить»
Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, как правильно и где оплатить деньги за карту.Спасибо!!!
ЦР Батумская 27.11.2012 «ответить»
Как оплатить карту:

1.Оплата за карты клиента ЦР принимается через терминалы платёжной системы Оплата.ру, расположенные по адресам, указанным на официальном сайте платёжной системы: oplata.ru/terminal_list/
2. Для оплаты необходимо выбрать раздел «Дом и семья»/Прочие платежи/Совместная покупка на nn.ru/Оплата услуг ЦР
3. Указать в поле «номер договора» № своего портрета, текущий месяц и год, а также сумму к оплате в соответствии с числом приобретаемых карт.
4. Получить и сохранить чек
5. Получить карту в филиале ЦР, предъявив сотруднику чек с оплатой.
черная орхидея 28.11.2012 «ответить»
Спасибо,оплатила
АленькийЦветочек 04.12.2012 «ответить»
а через какое время после оплаты получать карту в ЦР?
lisagal 30.11.2012 «ответить»
А временная карта действительна для всех ЦР, или только для того, который я выбрала в портрете, как основной мой ЦР?
natali_sar_08 02.12.2012 «ответить»
Для всех, в портрете вы вообще можете ничего не выбирать.
Oksana7777 02.12.2012 «ответить»
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени будет изготавливаться магнитная карта?
Сегодня пришла в ЦР забрать заказы и мне отказали, т.к. нет карты. Ждать не могу, нужны заказы срочно. Временная карта не печатается, т.к. нет принтера. Что делать? Подскажите? Может как-то можно в виде исключения! Пока все карты заказывают, хотя бы людям надо месяц дать для заказа карт. МНЕ КАК-ТО СЕЙЧАС МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СВОИ ЗАКАЗЫ ПО № ПОРТРЕТА ИЛИ ЕЩЕ КАК-НИБУДЬ???? ПОМОГИТЕ.
polyushko 02.12.2012 «ответить»
уже с ноября объявления во всех цр что с 1декабря только по картам выдача будет. и в темах пишут. и в прикрепленных темах эта инфа есть.
ЦР Батумская 02.12.2012 «ответить»
Карты изготавливаются не реже чем 1 раз в неделю.
anchis 02.12.2012 «ответить»
я тоже сегодня не смогла получить свой заказ, по кодовому слову не выдали, временную карту распечатать у меня нет возможности, а постоянной пока нет. что делать? как забрать свой заказ? если кто-то распечатывал временную карту объясните как сохранить временную карту в вердовском документе, чтобы кому то отдать флешку и распечатать? спасибо!
ЦР 02.12.2012 «ответить»
1. В своем портрете заходите в "Скрытую служебную информацию"
2. Нажимаете "распечатать временную карту ЦР"
3. Появится диалоговое окно печати.
4. Если у Вас браузер Google Chrome, внизу строчка есть "Печатать с помощью системного диалогового окна", в принтерах должен быть Microsoft XPS Document Whriter, два раза щелкаете по нему и сразу всплывет окно, предлагающее сохранить документ. Такой же порядок действий при печати из Internet Explorer.
Печатала сохраненные карты из обоих браузеров - карты читаются без проблем.
zotkina.tatiana 03.12.2012 «ответить»
как узнать готова карта или нет???
ЦР 04.12.2012 «ответить»
Во вкаладке "Покупки" будет информация как об обычной раздаче
Шатенка412 09.12.2012 «ответить»
а где вкладка покупки, что-то я не видела
Лёлька518 17.12.2012 «ответить»
если не знать параметры принтера, с которого распечатывать будете, то файл распечатать практически невозможно. Файлы .prn содержат те самые байты данных, которые были бы направлены на указанный принтер,если у вас нет доступа к этому принтеру (или к идентичному устройству), вы практически ничего не сможете сделать с файлом .prn.так что ваш вариант не работает! вот скинула я файл на флешку,но распечатать негде не могу!и что мне делать?Как забрать заказ?
margo1111 04.12.2012 «ответить»
Есть врзможность напечатать карту на струйном принтере. Будет ли она читаться?
ЦР Батумская 05.12.2012 «ответить»
Попробуйте, если качество хорошее, то будет.
АленькийЦветочек 06.12.2012 «ответить»
Уж простите, если вопрос некорректный... А если я сейчас распечатаю временную карту (потом доступного принтера не будет), а раздача еще не назначена, смогу получить по заранее распечатанной вр.карте заказ? И еще, одна вр. карта действует только на одну раздачу, т.е. на каждую раздачу надо новую карту печатать? Я новичок просто.
KatyZh 07.12.2012 «ответить»
Вы можете распечатать ее заранее.
При получении товара в ЦР ее не забирают. А возвращают обратно. Т.ч. достаточно и одного экземпляра карты, которую вы будете использовать не один раз.
АленькийЦветочек 07.12.2012 «ответить»
спасибо, всё ясно
маркелова 10.12.2012 «ответить»
не могу распечатать временную карту, файл с именем *.xps комп не сохраняет,а пишет нарушен сценарий. что это? как еще можно его распечатать?
julii 12.12.2012 «ответить»
подскажите буду забирать из цр сорм.поворот. Распечатала временную карту. В инфе под штрих кодом нет цр сорм.поворот. Проблем не будет в этом
ЦР с временной картой???
ЦР Батумская 13.12.2012 «ответить»
не будет
kisinka 18.12.2012 «ответить»
22 декабря заказ можно забрать еще по номеру портрета и код.слову?
Такса 16.03.2013 «ответить»
Привет,
есть ли у меня возможность получить сейчас свой заказ без магнитной карты? нет возможности сейчас оформить карту . :( заказ я уже оплатила.
ЦР Батумская 16.03.2013 «ответить»
Конечно. По номеру портрета+кодовое слово.
Такса 16.03.2013 «ответить»
Большое спасибо.
Такса 16.03.2013 «ответить»
А я тут только увидела, что у меня кодового слова нет. :( первый раз участвую. как теперь?
slait 18.03.2013 «ответить»
кодовое слово для ЦРа можно задать у себе в портрете.

для этого нужно выбрать вкладку - "основное" , зайти в раздел "скрытая служебная информация" и там увидите строчку, где вводится кодовое слово:-)
ЗЫ: в этом же разделе можно временную карту распечатать (на лазерном принтере), карта многоразовая.
Такса 18.03.2013 «ответить»
Спасибо. :)
SvetYlya 24.03.2013 «ответить»
Ничего не поняла из темы! У меня ЦР Автозавод! Могу или нет забрать заказ по кодовому слову (т.е. без карт)?!
пусся 13.06.2013 «ответить»
Подскажите пожалуйста, что такое ПОРТРЕТ? И как узнать мне номер моего этого портрета? Не пойму никак как мне распечатать хоть временную карту для ЦР((
черная орхидея 24.06.2013 «ответить»
Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,если ли возможность узнать в каких закупках я участвую и где мне заплатить.На несколько минут оставила ноутбук без присмотра и в итоге доча с кошкой поиграли и постирали половину.сама не помню.спасибо
olyaa1 16.07.2013 «ответить»
скажите, почему в разделе скрытая информация не отображаются ЦР?Поэтому не могу заказать карту.
ГалчонокМ 16.07.2013 «ответить»
У меня из скрытой информации в портрете пропала возможность распечатать временную карту. Что мне делать?
СП-регистратор 16.07.2013 «ответить»
Теперь скрытая информация находится в разделе покупки, можете распечатать оттуда.
kroshka-dasha 28.07.2013 «ответить»
А я потеряла чек на карту Что делать????
СП-помощь 06.08.2013 «ответить»
Пистаь на ник ЦР батумская. Дату и время помните примерное же.
okscool 28.07.2013 «ответить»
ДД! оставила заявку чз курьера, в форме указано что курьер свяжется в теч 14 дней.. заказ сейчас в цр не будут ли начислятся пени за незабр заказ чз цр??
СП-помощь 06.08.2013 «ответить»
НЕт
makava 05.08.2013 «ответить»
Добрый день. Не могу распечатать временную карту. У меня нет кнопки "Распечатать временную карту" Что делать?
Белая женщина 06.08.2013 «ответить»
Вы смогли решить этот вопрос? У меня такая же проблема
g_a_l_y_a 06.08.2013 «ответить»
аналогичная проблема
СП-помощь 06.08.2013 «ответить»
Зайти через Покупки, через персональную информацию
okscool 07.08.2013 «ответить»
ДД! МОЖЕТ НЕ В ТЕМУ) КУРЬЕР ЗАКАЗ ПРИВЕЗ, А В ПОКУПКАХ ОН ТАК И ОТОБРАЖАЕТСЯ НЕ ЗАБРАННЫЙ, КАК МОЖНО ОТМЕТИТЬ? ЧТОБЫ НЕ ВИСЕЛ В МОИХ ПОКУПКАХ??
leshcheva 08.08.2013 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, я новый пользователь. В скрытой информации - у меня нет кнопочки - распечатать временную карту, объясните, что мне сделать нужно??
polyushko 08.08.2013 «ответить»
во вкладке покупки есть кнопка "развернуть для просмотра" жмите, там есть кнопка распечатать
Plyshka 12.09.2013 «ответить»
Никак не могу найти как распечатать временную карту, напишите пожалуйста, или принтскрин пришлите
PriVer 14.09.2013 «ответить»
Здравствуйте! Прочитайте сообщения выше. На этот вопрос уже неоднократно отвечали. Рядом с вкладкой "Слежу за темами", находится вкладка "Покупки". В ней есть "Скрытая персональная информация", далее - "Развернуть для просмотра", если она по умолчанию скрыта. Там можно ввести кодовое слово, заказать магнитную карту или распечатать временную.
KnopkaVIP 13.09.2013 «ответить»
ДД! В разделе "Скрытая служебная информация" нет кнопки "Распечатать временную карту ЦР". Помогите, пож
PriVer 14.09.2013 «ответить»
Здравствуйте! Прочитайте сообщения выше. На этот вопрос уже неоднократно отвечали. Рядом с вкладкой "Слежу за темами", находится вкладка "Покупки". В ней есть "Скрытая персональная информация", далее - "Развернуть для просмотра", если она по умолчанию скрыта. Там можно ввести кодовое слово, заказать магнитную карту или распечатать временную.
Uzelok 22.09.2013 «ответить»
Здравствуйте! У меня не отображается раздел "Покупки". Соответственно я не могу ни распечатать временную карту, ни ввести кодовое слово, ни выбрать ЦР. Участвую в закупке первый раз и ОЧЕНЬ бы не хотелось сразу попасть в ЧС. Подскажите, что делать?
sanadores 22.09.2013 «ответить»
Мне тоже очень интересен ответ на этот вопрос!Уменя тоже нет раздела "Покупки"Раньше в ЦР никогда не забирала!
sanadores 22.09.2013 «ответить»
Как сейчас можно забрать из ЦР .Действуют все 3 способа?
PriVer 23.09.2013 «ответить»
Да.
Uzelok 22.09.2013 «ответить»
Где искать "покупки" подсказали. Нашла)
elena1724 03.12.2013 «ответить»
где?
Uzelok 03.12.2013 «ответить»
На главной странице (НЕ в своем портрете, а там, где выбираете раздел, смотрите закупки). Сверху после шапки и рекламы есть синяя полоса с вкладками. У вас на ней наверное вкладки: "форумы" (она как раз и подсвечена), "новости", "авто", "недвижимость", "скидки", "карта". А правее этих вкладок есть стрелочка, если на нее курсором навести, высвечивается "переключить отображение меню". Нажимаете на нее и появляются другие вкладки : "друзья", "ПОКУПКИ", "слежу за темами" и др. Удачи в поиске! )
Ann-Si 23.09.2013 «ответить»
в моем портрете в скрытой информации нет кнопки распечатать временную карту, что мне делать ?
Мне нужно завтра получить заказ Что мне делать ?
PriVer 23.09.2013 «ответить»
Здравствуйте! Рядом с вкладкой "Слежу за темами", находится вкладка "Покупки". В ней есть "Скрытая персональная информация", далее - "Развернуть для просмотра", если она по умолчанию скрыта. Там можно ввести кодовое слово, заказать магнитную карту или распечатать временную.
Ann-Si 24.09.2013 «ответить»
спасибо, попробую .
mia160 23.09.2013 «ответить»
Можно узнать, куда пропала из скрытой служебной инфо в портрете иконка "распечатать временную карту"?
PriVer 23.09.2013 «ответить»
Здравствуйте! Рядом с вкладкой "Слежу за темами", находится вкладка "Покупки". В ней есть "Скрытая персональная информация", далее - "Развернуть для просмотра", если она по умолчанию скрыта. Там можно ввести кодовое слово, заказать магнитную карту или распечатать временную.
mia160 23.09.2013 «ответить»
Спасибо.
nola_nn 16.10.2013 «ответить»
в Основном, в Скрытой служебной информации, нет кнопки "Распечатать временную карту" !!!! мне забирать заказы!!! что делать?
Чинни 16.10.2013 «ответить»
она во вкладке "покупки" теперь
так же в скрытой служебной информации
LEN79 29.10.2013 «ответить»
дд, как распечатать временную карту? её нет в портрете
ZAANastya 12.11.2013 «ответить»
Нет кнопки для того чтобы распечатать временную карту!! Что делать. Прошу ответить.
Bagi 14.11.2013 «ответить»
Прикладываю скрин в помощь, думаю все сразу станет ясно
Miss Volkova 18.11.2013 «ответить»
Аналогичный вопрос!!Как распечатать временную карту???
СП-помощь 18.11.2013 «ответить»
Идете во вкладку Покупки, персональная информация - жмете "печатать"
Miss Volkova 18.11.2013 «ответить»
спасибо, нашла!
lady.crv 01.12.2013 «ответить»
и у меня вопрос. нет кнопки, чтобы распечаталь, а вот заказ очень хочется забрать! как то неудобненько получается...почему в центре раздачь не могут эту карту выдать?
elena1724 03.12.2013 «ответить»
у меня в В разделе "Скрытая служебная информация" появилась нет кнопки "Распечатать временную карту ЦР". Как быть?
куколка нн 04.12.2013 «ответить»
Здравствуйте, у меня почему-то нет кнопки "Распечатать временную карту ЦР", не знаю что делать. Помогите пожалуйста!
ozarika 04.12.2013 «ответить»
У меня в скрытой информации нет кнопки распечатать временную карту. Заказ уже в ЦР . Что делать?
nina41 04.12.2013 «ответить»
У меня тоже нет этой кнопки "распечатать". Что делать??? надо срочно получить заказ!
tatochchka 05.12.2013 «ответить»
ДД! У меня тоже нет кнопки распечатать карту! Что делать
tatochchka 05.12.2013 «ответить»
Простите, нашла) не там искала
marsu 05.12.2013 «ответить»
подскажите пож. где найти распечатать временную карту... у меня нет такой кнопки в скрытой информации
гриф 05.12.2013 «ответить»
Добрый вечер. Не могу распечатать временную карту. У меня нет кнопки "Распечатать временную карту" Что делать? ¶
Дом матрасов 07.12.2013 «ответить»
и у меня нет! а писали что заказы в цр не выдают по код слову с декабря. что делать что за подстава??? магнитная карта мне не нужнане так часто пользуюсь!!! отвтетьте ув организаторы этой всей сп
гриф 07.12.2013 «ответить»
нашла, эта кнопка в покупках. Теперь проблема распечатать, скопировать нельзя. А дома нет принтера.
Дом матрасов 07.12.2013 «ответить»
спасибо. у меня есть. приходите ,зайдете под собой распечатаю)))
Марка3 07.12.2013 «ответить»
Сделайте скрин и распечатайте в любом месте, где фото печатают.
ольга1987 07.12.2013 «ответить»
в портрете не могу найти кнопку распечатать временную карту. Уважаемые участники у кого такая ситуация была-помогите.
гриф 07.12.2013 «ответить»
эта кнопка не в портрете, а в "Покупки"
L_e_n_o_k 12.12.2013 «ответить»
тоже не могу найти ни в портрете ни этот раздел "покупки".. подскажите пожалуйста!
L_e_n_o_k 12.12.2013 «ответить»
и я тоже не понимаю, что за правила выдумали - выдавать только по карте! и при чем это только в декабре. создают людям сложности! я значит приехала за заказом - а мне там говорят идите обратно печатайте карту! что за отношение к людям! а некоторые с детьми приходят и их тоже разворачивают! и организаторы никто не дает такой информации, что выдача только по карте. это информация есть где-то на форуме - говорят в ЦР! я что каждый раз хожу на информационный форум - перед тем, как идти в ЦР?!
shrub2007 12.12.2013 «ответить»
эта информация (как и другая важная информация от администрации) есть в каждой теме раздач, сверху над табличкой с Вашими заказами.
гриф 12.12.2013 «ответить»
темно-серая панель вверху экрана, слева направо окошки: "Друзья", потом "Покупки".
Нажмете, вверху смотрите:скрытая персональная информация, нажимаете, в правом верхнем угру: временная карта ЦР.
L_e_n_o_k 13.12.2013 «ответить»
у меня нет раздела "покупки". кто-нибудь сталивался с такой проблемой? помогите если кто знает пожалуйста!
Liza2245 16.12.2013 «ответить»
И у меня покупок нет, что делать?
ANEL-ROS 22.12.2013 «ответить»
у меня сейчас такая же ситуация. Вообще кнопки такой нет. Вы что делали? Как-то решили проблему?
ANEL-ROS 22.12.2013 «ответить»
ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Временную карту не можем распечатать не по нашей вине. Постоянной нет. Через организатора неудобно по времени. Заказ забирать завтра. По номеру портрета можно? Если нет, то введите, пожалуйста, хоть временно, пока техническую проблему не устраните! Или предложите какие-нибудь другие варианты!
Августин@ 24.12.2013 «ответить»
Не могу распечатать временную карту, решите пожалуйста эту проблему! Заказать постоянную карту тоже не возможно.
yulianasudaeva 27.12.2013 «ответить»
посмотрите вверху - там есть ответ. Я тоже не могла распечатать из портрета, оказывавется,сейчас через Ж....надо распечатывать)))
Ketrin2610 29.12.2013 «ответить»
Не имею возможности распечатать временную карту. Нужно забрать заказ из цр, отдадут ли мне заказ по номеру портрета?
Брюнетка 29.12.2013 «ответить»
нет
o la 03.02.2014 «ответить»
Хотела обновить временную карту и понять не могу как ее теперь распечатать?
berg 04.02.2014 «ответить»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.