18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Закрыта

Если возник вопрос по совместной покупке. Продолжение

СП-арбитр 21.12.2021 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является закрытой.

Для оперативного решения ваших проблем и ответов на вопросы - просьба писать в наш новый мессенджер - Рада помочь.
Также вы можете задать ваши вопросы и в этой тем
zosik 21.12.2021 «ответить»
Добрый день. Отправила форму с жалобой. Какие сроки по рассмотрению?
СП-арбитр 23.12.2021 «ответить»
На какого орга жалоба? У меня от вас нет жалоб, не дошла может
zosik 23.12.2021 «ответить»
Возможно не дошла, продублирую
zosik 24.12.2021 «ответить»
Вчера отправила еще раз. Дошла?
zosik 29.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Ответьте!!!
Форма дошла? Когда будет решение?
облако112 21.12.2021 «ответить»
Ищу детские зимние краги-перчатки, бюджетные
ЕленаСаров 21.12.2021 «ответить»
Добрый день, пригласите пожалуйста организатора в тему раздач 23.12 (Radmira), реквизиты не выложены(обещала 20.12), на вопросы участников не отвечает, товар уже в цр
СП-админ (одежда) 23.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Со ссылкой было бы проще понять, о какой раздаче речь. Оргу написала.
TNT2 21.12.2021 «ответить»
TNT2 21.12.2021 «ответить»
Ду ! С сылками беда , из-за переделок половина функций поломалась. Даю снова , у меня открывалась.
Повторяю текст
В теме диалог мой и орг-ра по поводу противоречия между её утверждениями в начале темы и дальнейшими её действиями. Однако , соблюдая порядок , вношу выставленную предоплату , долго жду заказ и в итоге получаю уведомление о лишении меня заказа по единоличному решению орг-ра и предложению возврата моих долго гулявших денег . Работу орг-ра считаю очень некорректной . Как мне получить уже проплаченный мною мой заказ ? ?
Никаких жалоб пока никуда не писала , жду Ваших рекомендаций по дальнейшим действиям.
СП-админ (одежда) 23.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Эти вопросы рассматривает арбитр, пишите жалобу: fedsp.com/my/penalty/org

По Вашему сообщению я тоже поняла, что заказ не нужен, иначе зачем было писать про то, что специально не отписывались в теме.
TNT2 23.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Странно, что приходится объяснять очевидные вещи. Заказ не нужен был, пока не навязали , я бы сказала - обманным путём , предоплату. В этом моменте я не стала вступать в препирательства и пошла на предложенное. А вот после предоплаты порядок должен быть следующим : вещь оплачена , значит она моя и мне решать , что с ней делать И ОЧЕНЬ странно , что всё произошло по другому.
Учитесь быть ОБЪЕКТИВНЫМИ.
Лисубис 21.12.2021 «ответить»
ДВ! Можно попросить орга or-ange наконец-то зайти в тему и ответить на вопрос участников: Когда будут раздачи (до НГ, после НГ) или никогда, т.к. закупка не состоялась? Многие рассчитывали на эти вещи, как на подарки к НГ, а в ответ тишина....
www.nn.ru/community/sp/main/...ax.html#newtopic
www.nn.ru/community/sp/main/...ki.html#newtopic
Знаю, что еще был сентябрьский сбор, там тоже люди не дождались раздач.
СП-админ (одежда) 23.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору.
olga82 23.12.2021 «ответить»
Это еще что, мне орг or-ange до сих пор деньги за недовложение вернуть не может, уже месяц, все вопросы игнорирует. Ужасный орг. Жалоба арбитру тоже пока ни к чему не привела. Здесь похоже только участники несут за все ответственность.
Vetluga 22.12.2021 «ответить»
Поменялся интерфейс у верхней панели, куда прихдила информация об открытых сборах - где теперь ее искать?????

Захожу в уведомления под колокольчиком - пытаюсь развернуть открывается белый экран???? что делать- то теперь???????
СП-админ (одежда) 23.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Под колокольчиком бывший приват. Значит, нет сообщений пока.
Vetluga 25.12.2021 «ответить»
Он не открывается, зашла в свой профиль там моргали Сообщения как раньше их 20 шт, а в этом Привате ничего нет
СП-админ (одежда) 27.12.2021 «ответить»
Попробуйте обратиться в техподдержку ННРУ: www.nn.ru/community/help/
Vetluga 22.12.2021 «ответить»
пытаюсь зайти ы свой приват - там тоже белый лист
olleb 22.12.2021 «ответить»
Добрый день! Ещё бы понять куда писать, было бы вообще отлично.
Ссылку выложите, пожалуйста.
olleb 22.12.2021 «ответить»
Добрый день! Сегодня 22.12.2021г не работал ЦР Автозавод-1 "по техническим причинам". Можно узнать когда откроется?
СП-админ (одежда) 23.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. ЦР работает в обычном режиме.
Angela Devis 22.12.2021 «ответить»
Очень неудобно сделали приватные сообщения, только благодаря им ты был в курсе тем,которые организаторы вели.Сейчас извините конечно "Черт ногу сломит",нельзя ли вернуть также приватные сообщения от организаторов?
СП-админ (одежда) 23.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Это нужно писать на техподдержку ННРУ: www.nn.ru/community/help/
TNT2 23.12.2021 «ответить»
Ду . Зачем тему создавали , если помощи не дождёшься. Пишете : не открывается ссылка . Даю ещё раз ссылку , повторяю текст и просьбу о помощи(рекомендаций) . Никакой реакции , завтра неделя ожиданий. А из-за переделок не только с ссылками беда но и с многим другим.
TNT2 23.12.2021 «ответить»
Дд. Ответила в ветке с ссылкой. Прочитайте , может пригодится.
Blondynka 24.12.2021 «ответить»
Добрый день, орг or-ange не раздаёт фейерверки, у меня заказ на сумму 5500, раздачи были назначены на 17 декабря, до сих пор ничего не раздали! Кормят "много работы", зачем брать то чего не тянем. Прошу посодействовать, до нового года осталось 5 дней, потом фейерверк мне не нужен!
СП-админ (одежда) 27.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору.
medoviknn 25.12.2021 «ответить»
Здравствуйте, раздача должна быть 22.12, заказа в ЦР нет. Организатор в теме не отвечает, информации нет .
www.nn.ru/community/sp/razda...22_dekabrya.html
СП-админ (детское) 27.12.2021 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору.
Лисубис 27.12.2021 «ответить»
Состоялась раздача? А то я тоже записалась у этого орга на пристрой, она обещала до НГ. И тишина..... Не достучаться!
www.nn.ru/community/sp/main/...ii.html#newtopic
medoviknn 28.12.2021 «ответить»
Да, получила заказ.
ежик20 25.12.2021 «ответить»
Зачем сменили дизайн нн ру?
пользоваться невозможно, многие сообщения не видны. куда и чего смотреть - не понятно!!!
вечные еще проблемы с обнулениями оплаты.
ну вас всех. лучше на ВБ. там хотя бы не так сильно дизайн сменили.
меню все скомкали - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТЕПЕРЬ САМИ, ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО , ЕЩЕ НА ПОЛ ЭКРАНА РЕКЛАМА
ПУНКТЫ ВЫДАЧИ - ЧЕРТЕ - ЧТО ( ВЕЧНАЯ ТОЛПА , НО НЕ ПОЛУЧАТЬ С СП !!! БАЛАГАН НАСТОЯЩИЙ)
КУДА ВЫ СКАТИЛИСЬ?
Chip_and_Dale 25.12.2021 «ответить»
ДД. Заказ оплатила 21, дата раздач тоже 21. Сегодня 25 число, орг не обнуляет заказ (не только мне) в приват не отвечает, в теме молчит. Орг. Соколик. Как то можно забрать свой оплаченный заказ, который 4 дня просто пролеживает в цр?
Галина Юрьевна 25.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Раздачи назначены на завтра. Реквизитов до сих пор нет. Есть ли какие-то правила по выкладке реквизитов? Раздражает уже, честное слово, по десять раз в тему заходить, чтобы оплатить добросовестно.
СП-админ (детское) 27.12.2021 «ответить»
Здравствуйте!
Желательно выкладывать реквизиты после полного разбора заказов, чтобы не было изменений в оплатах.
ЛЛЛЛЛЛ 26.12.2021 «ответить»
Дд! Верните пожалуйста организатора в закупку, ни ответа ни привета www.nn.ru/community/sp/stroi...otbelivatel.html
СП-админ (детское) 27.12.2021 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору.
элюся 27.12.2021 «ответить»
Здравствуйте как посмотреть мои заказы и ожидания, не могу зайти?
элюся 27.12.2021 «ответить»
История заказов?
ежик20 27.12.2021 «ответить»
здравствуйте, после смены дизайна в истории заказов много чего пропало. по этому и ругалась чуть выше на изменения на сайте
СП-админ (детское) 27.12.2021 «ответить»
Здравствуйте!
Что ожидаете fedsp.com/my/order/wait
Предоплаты fedsp.com/my/order/payment
Раздачи fedsp.com/my/order/distribution
СП-админ (детское) 27.12.2021 «ответить»
Со стороны форумов Приват и Покупки теперь искать здесь ----> (см. фото)
ежик20 27.12.2021 «ответить»
здравствуйте помогите в обнулении www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_1612_ckid_256.html
организатор прочитала мое сообщение в привате (вчера). оплачено 24 вечером, зная что с задержкой, но в приват организатора я предупреждала, в других активных сборах организатор отвечала вчера. мне понять в чем там дело. у других организаторов получены обнуления ( тоже с задержкой оплачивала) вообще проблем не было. странно как то
СП-админ (одежда) 27.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору.
Islana 27.12.2021 «ответить»
Здравствуйте! Помогите связаться с оргом confessa. По закупке www.nn.ru/community/sp/razda...a.html#256398738 пришел другой размер. Написала в теме раздач и в приват оргу с просьбой решить вопрос. Прошло уже несколько дней- никакого ответа. Стоять очереди в ЦР перед самым НГ, чтобы отдать товар, а потом неизвестно когда получить свои деньги- нет никакого желания
СП-админ (детское) 27.12.2021 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору.
Islana 29.12.2021 «ответить»
Еще какие-то способы воздействия на этого орга есть? Приват, тему раздач и новый сбор она не читает, вы до нее тоже достучаться не можете? Почему участники постоянно должны оплачивать пересорт по цвету и размеру, это не оговорено условиями закупки. В какие сроки ждать ответ?
СП-админ (одежда) 29.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Попросила организатора связаться с Вами.
Miroslava26 27.12.2021 «ответить»
Добрый день. Пришла в ЦР Щербинки сегодня в 10:50 с маленьким ребёнком 3х лет. Стояла в очереди 10 минут. В это время приехал курьер и стал носить заказы для приёмки. Уже 25 минут мы с ребёнком стоим ждем, когда же нам отдадут заказ. Сегодня сотрудник работает одна. Она приняла решение заняться приёмкой товара вместо того, чтобы выдать нам один заказ. А товара очень много. Очень жаль, что у вас такие сотрудники работают в ЦР Щербинки. Книгу жалоб выдавать отказалась.
Miroslava26 27.12.2021 «ответить»
Хочу добавить, что курьер приехал с Яндекс маркета, а заказ не могла получить с СП. Простояли в ожидании с ребенком 35 минут. Счита, что такое отношение сотрэуднихка Ц
Р недопустимо!
СП-админ (детское) 27.12.2021 «ответить»
Здравствуйте!
Передали проблему Координатору Центров раздач.
Miroslava26 30.12.2021 «ответить»
Здравствуйте! Решение моей проблемы (думаю и не только моей) будет как-то озвучено здесь?
Первое апреля 28.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Отправила жалобу на организатора belkastrelka. Прошу разобраться в ситуации.
роза2505 28.12.2021 «ответить»
Добрый вечер.В закупке www.nn.ru/community/pv/main/...voy_tsene-4.html организатор BOOlka не отвечает вообще на сообщения ,стоп должен был быть 2.12,минималку не набрали и орг ни на какие сообщения не реагирует не в приват,ни в теме.Разберитесь с этим вопросом пожалуйста,закупка не состоялась?
СП-админ (одежда) 29.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Это организатор с форума ПВ, передала жалобу модераторам ПВ.
роза2505 29.12.2021 «ответить»
.
праздничная 29.12.2021 «ответить»
Здравствуйте! Как можно подать жалобу на орга? Где найти форму?
1) Организатор комсомолочка не в состоянии обнулить платеж в теме
Раздача. MoSa/ Мода37/ DuSans, 24 декабря .Заказ в ЦР.
2) Организатор НАТИК@ в теме Раздача 24/12 Трикотаж Елена и Серенада так же не отвечает , когда будут раздачи назначенные на 24 декабря
Честно говоря, замотали эти барышни...
СП-админ (одежда) 29.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Жалобу можно подать тут: fedsp.com/my/penaltyorg/

Обоим организаторам написала.
СП-админ (одежда) 29.12.2021 «ответить»
Организатор Комсомолочка 24.12 написала Вам, что платежа не видит. Пожалуйста, напишите ей уточнённые данные оплаты.
роза2505 29.12.2021 «ответить»
.
sol175 29.12.2021 «ответить»
Помогите пожалуйста с обнулением заказа! www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_27_dekabrya_utsenka_110.html В этой теме. Орг не отвечает ни с таблице, ни в теме, ни в привате. Сначала у меня в таблице не было суммы к оплате, стоял ноль, писала везде об этом оргу, тишина. После привоза товара в цр, сумма появилась, оплатила, и снова тишина. Могу забрать только до НГ, потом уже только в феврале, и кто будет должен платить за хранение??
СП-админ (одежда) 29.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Заказ обнулен, можно забирать.
sol175 29.12.2021 «ответить»
Спасибо огромное за помощь
Нати1005 30.12.2021 «ответить»
Доброе утро. Пожалуйста, помогите связаться с организатором belkastrelka. Не могу получить заказ в раздачах от 06.12., т.к. его нет в цр. В привате не отвечает. Жду сегодня в течение дня ответ, иначе формирую жалобу.
СП-админ (одежда) 30.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору.
НеСтерва 30.12.2021 «ответить»
Здравствуйте! Как найти график работы ЦР в праздники? Почему бы не сделать эту тему заметной, вначале всех форумов?
СП-админ (одежда) 30.12.2021 «ответить»
Здравствуйте. Тема прикреплена во всех таблицах. Режим тут: fedsp.com/posts/grafik-raboty-cr-na-novogodnie-prazdniki-i-prednovogodnie-dni
swetulek 02.01.2022 «ответить»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как я могу узнать получила ли орг в своем ЦР мой возврат заказа, который я отправила через ЦР 22.12.? Вижу, что в привате мои сообщения о том, что я отправила заказ оргом не получены.
СП-админ (детское) 03.01.2022 «ответить»
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, можно в приват мне, какому организатору и в каком ЦР сдали возврат.
swetulek 03.01.2022 «ответить»
Здравствуйте, написала в приват.
verta-m 03.01.2022 «ответить»
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, связаться с организатором Pristavochka.
Моего заказа нет в ЦР, раздача была 27.12.21
www.nn.ru/community/sp/razda...i_ponedelni.html
В приват на вопрос где мой заказ не отвечает, хотя от нее приходят сообщения об открытии новых закупок и поздравления с нг.
СП-админ (одежда) 04.01.2022 «ответить»
Здравствуйте. В таблице помечено, что заказ в ЦР.
verta-m 05.01.2022 «ответить»
Да, благодарю. Сегодня организатор звонила в ЦР, потерянный заказ нашли
Avg08 03.01.2022 «ответить»
Добрый вечер, помогите пожалуйста решить проблему с организатором helena309ok. Была предновогодняя закупка по продуктам из Финляндии, по закупке была предоплата, в день раздач - организатор говорит, что часть заказа якобы потеряна, создаётся тема с возвратом, в которой появляются позиции, которые не пришли, организатор обещает вернуть деньги 29-30 декабря, на этом все... организатор деньги не вернул, на Сообщения не отвечает. Лично у меня таблица возврата пропала, а в таблице раздач появились те позиции, которые не пришли, т.е. как будто я все получила. Прошу прояснить ситуацию...
www.nn.ru/community/sp/food/vozvratfinka-65.html
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_zakazov2812tovar_iz_finlyandii-65.html
Makushka 04.01.2022 «ответить»
Дд! Присоединяюсь, деньги также не получила.
Svetiana77 04.01.2022 «ответить»
Добрый день, присоединяюсь. Денег нет, на сообщения не отвечает.
Малмар 04.01.2022 «ответить»
Добрый день! Аналогично. Почему-то в истории заказов не пришедшие позиции отмечены как полученные. Денег нет...
tryapo4kina 04.01.2022 «ответить»
Присоединяюсь! До сих пор орг не вернула деньги.
stepulechka 04.01.2022 «ответить»
Присоединюсь к претензиям, крайне непорядочный организатор, даже если груза потерен, деньги должна вернуть участникам, мы все ее условия выполнили!
M@RF@ 05.01.2022 «ответить»
Поддерживаю, ни товара, ни денег
irocka 06.01.2022 «ответить»
Полностью поддерживаю
Огнюша 08.01.2022 «ответить»
Добрый день, присоединяюсь.
oksi09 04.01.2022 «ответить»
Добрый день. Сегодня день раздачи, орг до сих пор не обнулила оплату.
www.nn.ru/community/sp/razda...z_vsekh_tsr.html
СП-админ (одежда) 04.01.2022 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору.
oksi09 05.01.2022 «ответить»
Доброе утро. Оплату она так и не обнуляет.
СП-админ (одежда) 05.01.2022 «ответить»
Здравствуйте. Обнулила
трюффо 04.01.2022 «ответить»
С начала декабря Ни раздач ни денег от орга helene309ok! Закупка палантины
sirenevenkaya2010 05.01.2022 «ответить»
Присоединяюсь. Ни денег, ни заказа.
sanaya 05.01.2022 «ответить»
Добрый день. Помогите разобраться. Раздачи были назначены на 30 декабря. Заказ оплачен 26 декабря. До сих пор нет ответа. Организатор julia-dem www.nn.ru/community/sp/razda...sr.html#newtopic
NAKO 05.01.2022 «ответить»
Здравствуйте, помогите разрешить проблему с организатором helena309ok. Была предновогодняя закупка по продуктам из Финляндии-65. Участники оплатили предоплату. Многочисленное число раз я и участники закупки писали в приват, и саму тему предоплаты когда будет раздача. Наконец, раздача была назначена. Но ни в день раздачи, и последующие дни в ЦР товар так и не поступил. Участники пытались добиться у данного организатора, когда товар будет в ЦР. В итоге данный организатор наконец соизволила написать, что товар она якобы потеряла. Данный организатор создала тему с возвратом денег, где указаны позиции, которые не пришли, организатор обещала вернуть деньги 29-30 декабря... И всё: организатор пропала: ни отвечает ни в привате, ни в теме. Возврата денег так и не произвела. Это САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ МОШЕННИЧЕСТВО. Пожалуйста, разберитесь с данным организатором. Пусть возвращает "якобы утерянный" товар или деньги. ИНАЧЕ С УЧАСТНИКАМИ БУДЕМ ПОДАВАТЬ НА НЕЁ В СУД.

www.nn.ru/community/sp/food/vozvratfinka-65.html

www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_zakazov2812tovar_iz_finlyandii-65.html
sirenevenkaya2010 05.01.2022 «ответить»
Присоединяюсь к претензии.
трюффо 06.01.2022 «ответить»
В закупке Орга helena 309ok где я участвовала не было потери товара! Это закупка Палантины, плюс оплатила пристрой. В итоге ни товара ни денег!
Хочу писать в полицию
СП-админ (одежда) 06.01.2022 «ответить»
Здравствуйте. Арбитр и модераторы в курсе ситуации. Организатор обещала решить все вопросы после 10го числа, больше пока никакой информации нет. Остается только дождаться окончания выходных, а дальше смотреть по ситуации.
Тави Тум 08.01.2022 «ответить»
Когда орг Вам это сообщила? Почему участники закупки не проинформированы об этом? Еще в ноябре обращала внимание администрации СП на нарушения в ведении закупки на этапе сбора. Были и другие недовольные её работой. Почему при явных нарушениях не была проведена проверка деятельности орга? Вы же вроде получаете от % участников деньги за свою "работу" и обязаны разбирать претензии?
СП-админ (одежда) 08.01.2022 «ответить»
Когда сообщила, тогда я и ответила. Не нужно на меня негатив перекладывать, про ноябрьскую ситуацию я не в курсе. Надеюсь, что и эта ситуация вот-вот разрешится.
Тави Тум 08.01.2022 «ответить»
Очень удобная позиция. Никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает.
СП-админ (одежда) 08.01.2022 «ответить»
Очень удобная позиция читать всё так, как Вам хочется, и сливать негатив на того, кто отвечает. Я нигде не написала про отсутсвие ответсвенности. И не раз уже повторила, что ситуация будет решаться.
Тави Тум 08.01.2022 «ответить»
А нет негатива, есть констатация факта, что админы работают хреново. На жалобы, написанные еще в ноябре, никто не отреагировал и в результате десяток людей под Новый год остались без денег и товара. Тогда можно было предотвратить данную ситуацию, но для этого нужно было нормально поработать - проанализировать ситуации, что в закупках данного орга слишком уж часто "теряются" и "недокладываются поставщиком" товары. Что она ведет сбор денег с нарушением правил СП, что косвенно указывает на то, что у человека финансовые проблемы, которые она решает с помощью участников. Нужно было запросить у орга документы, провести сверки. Но это же работать надо!
СП-админ (одежда) 09.01.2022 «ответить»
Выше писала Вам уже, что про жалобы не слышала, админы жалобы не рассматривают. Я свои должностные обязанности выполняю полностью, Ваши обвинения неуместны.
NAKO 09.01.2022 «ответить»
КОГДА ВЫ РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ С ОРГОМ helena309ok. ОНА ОБЕЩАЛА ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЕЩЁ ДО НОВОГО ГОДА!!!!! Финка-65. ДЕНЕГ НЕТ И ПО СЕЙ ДЕНЬ. Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ВЫ С ЭТИМ НЕДООРГАНИЗАТОРОМ ЗАОДНО?

КАК БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ДАННЫЙ ОРГ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ? ИЛИ ЕЙ ВСЁ СОЙДЁТ С РУК? И ЭТОТ ОРГАНИЗАТОР БУДЕТ И ДАЛЬШЕ СОБИРАТЬ ЗАКАЗЫ НА СП И ДУРИТЬ ЛЮДЕЙ?
Линна 05.01.2022 «ответить»
Жалуюсь на орга Ильяна. В теме раздачи было много сообщений о пересорте и неисправных товарах. Я также писала и в теме и в приват. Никакой реакции нет. Орг создает новые темы, регулярно туда заходит, но на наши претензии ничего не отвечает.
Тема раздач, где участники писали о браке и несоответствиях:

www.nn.ru/community/sp/razda...om.html#newtopic
Я написала жалобу СП-арбитру два дня назад. Ответа нет, и я не знаю в течение какого времени эти жалобы рассматриваются. Первый раз поучаствовала в такой закупке, что приходится жаловаться.
Линна 05.01.2022 «ответить»
Жалоба отменяется
o.lo.la 06.01.2022 «ответить»
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, ссылку на правила, в течение какого срока арбитр обязан рассмотреть и ответить на жалобу.
СП-админ (одежда) 06.01.2022 «ответить»
Здравствуйте.
www.nn.ru/community/sp/talk/pravila_foruma_sp_32561774.html#197990687

31.3. Решение по спорному вопросу должно быть вынесено СП-арбитром в течение 7 рабочих дней с момента получения жалобы. Срок может быть увеличен в случае ожидания ответа на уточняющие вопросы от спорящих сторон.
o.lo.la 08.01.2022 «ответить»
Все январские праздники считаются нерабочими?
СП-арбитр 08.01.2022 «ответить»
Вообще да, как и во всей стране.
Ваша жалоба при этом рассмотрена, оргу написано. Но штука в том, что орга-то тоже нет до окончания праздников. И при всем желании я с этим совершенно ничего поделать не могу/
В данном случае у вас есть полное право отказаться, если уже неактуально
o.lo.la 08.01.2022 «ответить»
Кроме того, чтобы отказаться от неактуального заказа, хотелось бы понять:
1. Как будет наказан орг за невыполнение своих обязанностей
2. Как мы, участники, можем на форуме вынести оценку подобным оргам (повлиять на рейтинг хотя бы), а лучше вынести вотум недоверия, чтобы такие орги вообще не проводили никаких закупок.
А то получается, что поставить оценку оргу за проведение закупки я могу только, если мной получен товар. Даже если закупка прошла, а у меня "извините, Вам ничего не пришло", оценить работу орга я никак не могу.
o.lo.la 11.01.2022 «ответить»
Возвращаясь к нашему вопросу. Что делать, если я в течение 7 рабочих дней не получила ответа от арбитра? Разрешения отказаться от заказа мне недостаточно. Я хочу официальный ответ от арбитра, как решается вопрос с недобросовестным оргом. Почему до сих пор не закрыта закупка. Не удалены мои заказы. Наказан ли орг, и будет ли он(а) и дальше работать на СП, позволяя себе не соблюдать правила и проявляя наплевательское отношение к участникам.
СП-арбитр 12.01.2022 «ответить»
По пунктам. Закупка не закрыта, так как кому-то из участников подходит долгое ожидание. Орг будет работать продолжать.
Оргу назначен штрафбалл за задержку ответов в теме
o.lo.la 12.01.2022 «ответить»
А то, что орг так и не появилась в теме с 08.12 - это как?
o.lo.la 12.01.2022 «ответить»
Где я, как участник СП, могу видеть, сколько у орга штрафных баллов? Сколько баллов может получить орг, чтобы прекратить свою работу на СП? Или это чисто формальное наказание?
СП-обзор 19.01.2022 «ответить»
Это чисто денежное наказание, не как у участников
nicotyan 06.01.2022 «ответить»
Здравствуйте
Где можно посмотреть график развоза в область?
СП-админ (одежда) 06.01.2022 «ответить»
Katyushka54 08.01.2022 «ответить»
Здравствуйте! Заказывала у организатора закупок "helena309ok" товары из Финляндии с раздачей заказов 28.12 2021. Но пришло сообщение, что часто товара не пришла и будет возврат денег 29-30 декабря. Я получила не все и жду возвращения денег, но ни товара, ни денег нет. На наши вопросы организатор не отвечает. Я думаю, не только мы, покупатели, несем ответственность, но и организатор тоже. С ее стороны это обман покупателей, беспредел. Есть правила СП, о которых нам постоянно напоминают. А организаторы несут за что-нибудь ответственность? Несоблюдение сроков, невозврат денег (а это немаленькие суммы), обман. Прошу СП-арбитра разобраться в этом вопросе и принять меры.
irocka 08.01.2022 «ответить»
Присоединяюсь. На покупателей в СП есть штрафные санкции, а на организаторов - ничего, как обычно.
ЗаволжанкаНаталья 09.01.2022 «ответить»
Здравствуйте! Куда могу обратиться по вопросу:
Не могу войти под логином NatalyD. Программа пишет "неверный пароль". При замене пароля, Единый сервер авторизации перекидывает меня из эл/почты с письмом по восстановлению пароля на ник ЗаволжанкаНаталья, меняет пароль для ЗаволжанкаНаталья - этим логином давно не пользуюсь. На нике NatalyD у меня заказы. Как получить/изменить пароль для NatalyD?
СП-админ (одежда) 09.01.2022 «ответить»
Здравствуйте. Попробуйте проделать это в браузере, где не залогинены под ником ЗаволжанкаНаталья. В окошко на скрине попробуйте вставить телефон, указанный при регистрации ника NatalyD, он заканчивается на цифры *2232. Туда, наверное, придет СМС с подтверждением.

Если ничего не получится, то только в техподдержку ННРУ обращаться: www.nn.ru/community/help/
ЗаволжанкаНаталья 09.01.2022 «ответить»
СМС не приходит, запрос в ТП не могу создать, ошибка "Вы не можете добавлять сообщения в этом форуме.
Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым." Чтобы стать трастовым нужно подтвердить тел.. Подтвердить не могу - не приходит СМС. Кому из модераторов могу написать в приват?
СП-админ (одежда) 09.01.2022 «ответить»
Напишите нику СП-техподдержка.
NAKO 09.01.2022 «ответить»
КОГДА ВЫ РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ С ОРГОМ helena309ok. ОНА ОБЕЩАЛА ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЕЩЁ ДО НОВОГО ГОДА!!!!! Финка-65. ДЕНЕГ НЕТ И ПО СЕЙ ДЕНЬ. Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ВЫ С ЭТИМ НЕДООРГАНИЗАТОРОМ ЗАОДНО?

КАК БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ДАННЫЙ ОРГ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ? ИЛИ ЕЙ ВСЁ СОЙДЁТ С РУК? И ЭТОТ ОРГАНИЗАТОР БУДЕТ И ДАЛЬШЕ СОБИРАТЬ ЗАКАЗЫ НА СП И ДУРИТЬ ЛЮДЕЙ?
NAKO 09.01.2022 «ответить»
ПОЛНОСТЬЮ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К УЧАСТНИЦАМ Katyushka54, Тави Тум


Katyushka54 вчера в 14:06 <<ответить>>
Здравствуйте! Заказывала у организатора закупок "helena309ok" товары из Финляндии с раздачей заказов 28.12 2021. Но пришло сообщение, что часто товара не пришла и будет возврат денег 29-30 декабря. Я получила не все и жду возвращения денег, но ни товара, ни денег нет. На наши вопросы организатор не отвечает. Я думаю, не только мы, покупатели, несем ответственность, но и организатор тоже. С ее стороны это обман покупателей, беспредел. Есть правила СП, о которых нам постоянно напоминают. А организаторы несут за что-нибудь ответственность? Несоблюдение сроков, невозврат денег (а это немаленькие суммы), обман. Прошу СП-арбитра разобраться в этом вопросе и принять меры.

Тави Тум вчера в 17:58 <<ответить>>
Есть констатация факта, что админы работают хреново. На жалобы, написанные еще в ноябре, никто не отреагировал и в результате десяток людей под Новый год остались без денег и товара. Тогда можно было предотвратить данную ситуацию, но для этого нужно было нормально поработать - проанализировать ситуации, что в закупках данного орга слишком уж часто "теряются" и "недокладываются поставщиком" товары. Что она ведет сбор денег с нарушением правил СП, что косвенно указывает на то, что у человека финансовые проблемы, которые она решает с помощью участников. Нужно было запросить у орга документы, провести сверки. Но это же работать надо!


СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЭТОГО ОРГАНИЗАТОРА "helena309ok" ? ОНА ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ ПО ПРЕДОПЛАТЕ, ПОТЕРЯЛА ГРУЗ. НЕТ НИ ДЕНЕГ, НИ ТОВАРА! ОНА НАШИМИ ДЕНЬГАМИ ХОРОШО НОВЫЙ ГОД ОТМЕТИЛА!!!
julietta8030 09.01.2022 «ответить»
Здравствуйте. Мне пришел не тот товар. Вот тема раздачи
www.nn.ru/community/sp/razda...oy_10211121.html
Переписка с оргом от 07.12.21.
Затем она перешла в приват. Вопрос до сих пор не решен.
Вот малая часть переписки из привата:

julietta8030 14 Декабрь 2021 9:39 Что говорит поставщик по моей краске? Держите меня, пож-та, в курсе. Эта покупка через месяц может потерять свою актуальность.

923
9 Январь 2022 13:39
Возврата денег поставщик не планирует.
Вся страна начинает работать 11/01.
Замену привезут до 15/01.

У меня вопрос- имею ли я право отказаться от товара и попросить вернуть деньги? Мне такая поставка уже не актуальна. Спасибо.
СП-арбитр 10.01.2022 «ответить»
А у вас пришла другого цвета краска как я поняла?
Да, это не брак, то есть вы можете требовать возврата денег, уж отношения организатора с поставщиком по таким случаям - это другая история
julietta8030 10.01.2022 «ответить»
Спасибо за ответ. Но судя по последнему посту организатора *Возврата денег поставщик не планирует.* я поняла, что деньги мне никто возвращать не собирается. Как я могу их потребовать? Еще раз писать об этом или как-то иначе?
nicotyan 10.01.2022 «ответить»
У меня такая проблема. Делала заказ у огр. Афродита. По условичи закупки,заказ должна была получить до н.г. Началось с того что орг. вдруг разделила мой заказ на две таблицы. Соответственно в каждой оплата за цр(мой областной цр 55р(). На мой вопрос, почему так вышло ,она ответила,ничего не знаю,заказ был в двух разных темах,оплачивайте в двух таблицах и 2 раза за цр. Пишу ещё раз оргу и утверждаю,что заказ был сделан в ОДНОЙ теме. Она отвечает,да наверное она что то перепутала,платите за цр 1 раз. А таблицы так и остались разделены. Я все оплатила ,сроки не нарушила. В итоге:один заказ я получила 4 января,а по второй таблице до сих пор не получила( На мои вопросы орг не отвечает.
Мало того,что это были подарки к новому году, за что ей отдельное "спасибо"так я ещё и ничего не знаю про их судьбу. Прошу разобраться. Если она там что то напутала я не виновата. Пусть вернёт мне оплаченный товар или уже в конце концов деньги
СП-админ (детское) 10.01.2022 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору.
SVALIEVA 10.01.2022 «ответить»
Добрый день. Орг до 11-го в отпуске, приедет со всем разберется.
nicotyan 10.01.2022 «ответить»
Очень мило(
Она в отпуске ,а у меня испорченный праздник ( Правильнее было разобраться и вникнуть в проблему своих участников. Я же ей неоднократно писала((((
nicotyan 10.01.2022 «ответить»
!
ежик903 10.01.2022 «ответить»
Добрый день! Подскажите пож-та 27.12 должна была быть раздача по закупке(Раздачи 27.12. Распродажа до 90% Ariel, Wella, Oral-B, Pampers, Gillette и др. Организатор: nuk, место получения-ЦР Лопатина), сегодня 10 января заказа в ЦР нет, орг не отвечает ни в теме ни в привате. Что делать?
СП-админ (детское) 10.01.2022 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору.
трюффо 11.01.2022 «ответить»
Здравствуйте, вы будете решать вопрос о мошенничестве орга helena309ok?
sirenevenkaya2010 13.01.2022 «ответить»
Присоединяюсь к вопросу. Я не получила ни товар, ни деньги. Организатор helena309ok не ответила ни разу. Возмутительное поведение и безнаказанность!
annlera 11.01.2022 «ответить»
Добрый вечер, за 12 лет ни разу ни на кого не жаловалась, а тут хочу. Куда писать?
СП-арбитр 12.01.2022 «ответить»
Оформить жалобу. Вот тут подробно расписано как
Спорная ситуация ссылка fedsp.com/posts/esli-poluchilas-spornaja-situacija
julietta8030 12.01.2022 «ответить»
Здравствуйте. Когда решится вопрос по возврату денег от орга 923, которая должна была с вами связаться?
Я писала вам в этой теме от 9.01.22.
svetstep0112 12.01.2022 «ответить»
Добрый день. Если тема с раздачей зависла в "Мои покупки", то кто ее убирает? Можете помочь? Организатор не отвечает, а раздача не актуальна уже давно.
www.nn.ru/community/sp/razda...10_dekabrya.html
Спасибо!
СП-админ (одежда) 12.01.2022 «ответить»
Здравствуйте. Она автоматически уберется через 6 недель.
svetstep0112 12.01.2022 «ответить»
Спасибо за пояснение
zayasa 12.01.2022 «ответить»
Здравствуйте. Сменила телефон и теперь с нового телефона не могу войти на форум.
В телефоне захожу с паролем и логин( указываю свою почту) меня принимает как нового пользователя , а в ноутбуке в портрете слетает моя почта, вернее она остается но вот что пишет робот

*Адрес вашей электронной почты был подтвержден другим пользователем. По правилам сайта одна почта может быть подтверждена только одним пользователем, поэтому в вашем аккаунте статус почтового адреса *

С ноутбука могу заходить и выходить без проблем.
С телефона меня принимают за другого пользователя.
Что делать, подскажите, пожалуйста.
user_267057486 13.01.2022 «ответить»
здравствуйте , это я писала в 22 ч47 мин
под ником zayasa
Сейчас вошла с телефона , вот так меня принимает сайт , как нового юзера
zayasa 13.01.2022 «ответить»
и вот тут же я опять пишу с компа , а телефон где я под ником user_267057486 рядом лежит
и что еще интересно и телефон и ноутбук работает от одного вайфая
zayasa 13.01.2022 «ответить»
поменяла в скрытой служебной информации логин (почту)
теперь с телефона вообще на сайт не попадаю , пишут, что либо логин , либо пароль неверны
теперь сайт меня вообще не признает с телефона
а с ноутбука вообще без проблем
заходила с другого телефона где без вай фая , от симки интернет, тоже пишут, что нет таких
получается сайт привязан к айпи адресу моего компа , а не к логину и паролю
Нет , но неделю назад со старого своего телефона без проблем заходила, а с новым что то пошло не так

Надумаю компьютер поменять и на сайт больше не попаду - Во как !
СП-админ (одежда) 13.01.2022 «ответить»
Здравствуйте. Попробуйте написать в техподдержку ННРУ: www.nn.ru/community/help/
glorri 15.01.2022 «ответить»
У меня техническая проблема. Во вкладке Раздачи (корзинка) до сих пор висит ссылка на прошедшую раздачу. Она не убралась вовремя. Очень мешает. Как ее убрать?
СП-админ (детское) 17.01.2022 «ответить»
Здравствуйте!
Забирали в ЦР? Если да, то странно, почему раздача осталась.
Если был какой-то альтернативный способ получения, то такая раздача уйдёт из корзины примерно через 6 недель.
tigri 15.01.2022 «ответить»
добрый вечер. попыталась сделать заказ через федсп, но он не дает - просит войти или зарегистрироваться, хотя я уже под своим ником зашла во вкладку приватные сообщения. попыталась зайти еще раз под своим ником, опять не находит. зашла через вконтакте. теперь не видно ни моих прошлых заказов, ни ожидаем, т.к. стоит профиль через вконтакте. попыталась на главной странице выйти и снова зайти. все тоже самое. как мне вернуть?
СП-админ (детское) 17.01.2022 «ответить»
Здравствуйте!
Профиль на nn.ru и учетная запись через ВК - это 2 разных профиля/портрета и заказы, раздачи по ним никак не объединяются.
Чтобы остаться под профилем nn.ru нужно сделать примерно так:
Выйти из профиля ВК на fedsp Нажать на "Выход" здесь fedsp.com/my/profile

Далее на любой странице форума, хоть в этой теме, авторизуетесь на nn.ru. и в текущем же браузере, только в другой вкладке заходите на fedsp.com/

Должно всё получиться.
Марина1406 16.01.2022 «ответить»
Добрый вечер! Призовите к ответу орга helena309ok!
Она не отвечает ни в привате, ни в темах!
Меня интересует когда же будут раздачи по сбору www.nn.ru/community/sp/main/...sa.html#newtopic
Предоплата была собрана 13 декабря, и ни ответа, ничего от нее не добиться! Если нет товара, то пускай деньги возвращает!
Svetiana77 17.01.2022 «ответить»
Доброе утро, присоединяюсь. Почему орг не разобравшись с предыдущими закупками открывает новые.
СП-админ (детское) 17.01.2022 «ответить»
Здравствуйте!
Никаких новых сборов у организатора нет, и не будет, пока не будут сняты вопросы по текущим.
СП-админ (детское) 17.01.2022 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору.
Satellite-89 17.01.2022 «ответить»
Здравствуйте. А Вам организатор helena309ok отвечает?
Наши сообщения игнорирует и деньги не возвращает по закупке "Продукты из Финляндии-65". Жалобу на орга заполняла, а результата нет.
julietta8030 17.01.2022 «ответить»
Здравствуйте. Вы не отвечаете на мои вопросы. Почему? Напишите, куда мне надо обратиться, чтоб были переведены деньги от орга.
СП-админ (детское) 17.01.2022 «ответить»
Здравствуйте!
Если ситуация с организатором так и не решилась, то подайте жалобу
fedsp.com/my/penalty/org
СП-арбитр 17.01.2022 «ответить»
Так а какие именно вопросы? Насколько я в курсе, была договоренность о возврате оргу. Если у вас область, то он мог еще и не дойти за это время
julietta8030 17.01.2022 «ответить»
Как я узнаю, что орг получил возврат?
СП-арбитр 17.01.2022 «ответить»
а какого числа сдавали?
julietta8030 18.01.2022 «ответить»
Возврат сделан 8.12.21
СП-обзор 19.01.2022 «ответить»
должен был дойти уже. Уточню. И реквизиты тогда оргу нужно дать еще
nafanya1010 18.01.2022 «ответить»
Здравствуйте. У меня поиск по размеру не работает, забиваю нужный размер, он выходит как параметр фильтра, но предложенные товары ему не ответствуют. Это и с компьютера и с телефона
oksi09 18.01.2022 «ответить»
Он не только по размеру нормально не работает, но и по другим параметрам и давно. Даже по наименованию всякую фигню выдает и им все равно, уже писали про это и не раз.
nafanya1010 18.01.2022 «ответить»
ну по названию ищет еще видимо тэги, синонимы и описание. Если сделать настройку по релевантности, то вначале будет то, что соответсвует запросу. А вот с размером беда последние несколько недель
Марина1406 18.01.2022 «ответить»
ДВ! Подскажите пожалуйста, как можно добиться выплаты долга от орга helena309ok?
helena309ok.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3299460
СП-обзор 19.01.2022 «ответить»
Форму жалобы заполняли вы?
Если нет, надо сделать
Спорная ситуация ссылка fedsp.com/posts/esli-poluchilas-spornaja-situacija
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.