--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

31 мая, суббота: Асфальтно-шоссейный марафон НН-Павлово-Гороховец-НН

Вело
19
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dizelvis
29.05.2008
В субботу 31 мая предполагается шоссейная покатушка по данному маршруту.
Информация для желающих присоединиться:
Длина маршрута 200 км с хвостиком. Средняя предполагается 28-30 км/ч, крейсерская 30-35км/ч. Едем до Павлова экспрессом без остановок. Необходимо все продукты на данный отрезок купить заранее. В Павлове перекусываем, отдыхаем и закупаемся повторно.
Выезд из Нижнего из Канавина через Автозавод около 6:00.
В случае дождя мероприятие отменяется. Отписываемся в теме и по аське 310526905.
PS. Просьба рассчитать свои силы. Но возможности схода с маршрута есть в Павлове и Гороховце.
X-man
29.05.2008
Моя любимая дистанция...
Но я уже выбрал велокан на эту сб.
paramon
30.05.2008
После Выксы она стала любимой?
X-man
30.05.2008
Неа, после Суроватихи - М. Пицы - Гридино - Шершово - Перевоза - Ичалок - Пилекшево - Вада - Арзамаса:)
paramon
31.05.2008
Так и я к тому же - про твои коленки вспомнил((
Red MaD
29.05.2008
Ребят, давайте на неделю перенесем! Участников точно больше будет!!!
Если через неделю то +1
Red MaD писал(а)
Ребят, давайте на неделю перенесем!

Кстати, я тоже ЗА! Мне с Дизэлвисом очень нравится кататься и было бы здорово поставить свой личный рекорд!
Dizelvis
30.05.2008
Через неделю у меня другие планы. Но в скором времени мы еще планируем скатать марафончик в Рустай. Там где-то 180 получится и практически равнина.
Так что субботнее мероприятие отложится только по причине погоды или форс мажора. Тем более Павлово уже было отложено с прошлых выходных.
Как думаешь, мне стоит попробовать? Темп будет такой же как в прошлый раз, когда мы по Богородской трассе ехали???

Куда же податься? В Балахну или с вами? Мне вот с вами хочется...
Dizelvis
30.05.2008
Ежли ты в себе уверен поехали! ;) Мы все равно ехать будем в достаточно щадящем режиме. Надо будет остановится - остановимся, просто это не желательно.
Kotofey
30.05.2008
Dizelvis писал(а)
... в достаточно щадящем режиме. Надо будет остановится - остановимся...

Дим, ты сама гуманность просто..:)
Сам к субботе вел не успею подготовить, поэтому пас к сожалению...
Щадящий режим и скорость 30-35 км/ч как то плохо состыковываюцца в моем мозгу...
Dizelvis
30.05.2008
А что, нормальная скорость... :)
X-man
30.05.2008
...на сликах и с контактами
Dizelvis
30.05.2008
У мну пока нету контактов. Точнее нет тапок. У мну тока туклипсы. :((((
Вот куплю себе гибрид и контакты в конце сезона...*мечтаит*
рпавильно!!!!! гибрид - это хорошо ))
(вот куплю себе контакы .... *мечтаит*)
А мне вот вел ((( только на следеющей неделе привезут , редизки из магаза тормозят(((.
Покемонович писал(а)
...28" .... батированые рамы с обвесом ХТ и LX


что за вел то?
www.velopiter.ru/view/velo/293.htm
хотел мериду кросвей, а их в россию в этом году не завезли(
пришлось афтора брать.
www2.merida-bikes.com/en_INT/Bikes.Detail.89
воть
FLanDeR
30.05.2008
кросвэй тфс 100 в поволжье спорт на казанке стоит, если не купили ещё конешно...
улыбнуло:)
ты на ссылки заходил?
разницу между 900 и 100 заметил?
или афтором и 100 ?
и слава богу АФТОР приехал!!!!!
тепреь я опять в строю !!! ))))
поздравляю! как бы на него посмотреть ...
завтра забираю
можно пересечься :)
Dizelvis
30.05.2008
Судя по всему едем вдвоем.
Кстати, никто не знает, как обстоят дела с понтонным мостом в Павлово? В том плане разводят его или нет и есть ли какой-нибудь график?
Разводят, но вроде только для прохода очередной баржи. Т.е. большую часть времени он сведен.
Dizelvis
30.05.2008
Спасибо Миха!! :)))
Dizelvis
31.05.2008
Отчётик:
Для начала надо сказать, что это была жесть. Такой подлянки от погоды мы не ожидали.
Будильник прозвонил в 5. Сначала пришла в голову предательская мысль «Посплю еще малость». Но, вспомнив пунктуальность моего товарища, тут же вскочил.
Посмотрев на градусник, почесал в затылке – всего +8 С. Ничего – разогреет, подумал я, на улице же солнышко. Перекус на скорую руку, смазка велосипеда, переодевание в «униформу», - всё я готов и выхожу на улицу. Первые ощущения, что и не так то холодно, к тому же при кручении педалей. Время ровно 6 утра, трогаемся.
Машин на улице в это время практически нет, все светофоры в основном в мигающем режиме, поэтому на выезде из Гнилиц были уже через 35 минут. Катится очень-очень хорошо, средняя по компу, она же и крейсерская 33 км/ч. Ощущение, что цифры на экране залипли, потому, как эта они держались на всем протяжении до Ворсмы. Дальше горки пошли посерьезней, да и ветер был не совсем попутным, отчего средняя скорость упала до 32 км и с ней мы доехали до Павлово.
Останавливаться в Павлово не стали, доехали до Тумботино и после него встали-таки на перекус. По компу пройден 91 км. Пока мы ели свои продукты нас ели комары, которых в этом месте оказалось огромное количество. Тронулись дальше к Гороховцу. Дорога довольно разнообразная, то колдобины сплошь, да такие, что маневрировать приходилось с невероятным усердием, то абсолютно ровненький асфальт, гладкий как зеркало.
И вот тут наступил… ОН. Вода сверху очень быстро добавилась водой снизу. Хорошо хоть, что редко проезжающие машины совсем не добавляли воды сбоку. Дождь то прекращался, то заново начинался. Так мы и доехали до Гороховца около 11:20.
Выезжаем из Гороховца на М7. Первое, что бросается в глаза, это широченная асфальтированная обочина, ну прям еще одна полоса. И тут накрыло по новой. Да с такой силой, что после 2-3 километров мы сырые насквозь. Количество фур потрясает нас. С одной стороны они окатывали нас с головой, хотя какая фиг разница двум мокрым насквозь лосям :)). С другой поток воздуха от них нас очень хорошо подгонял вперед. Потом выглянуло солнце и мы довольно быстро просохли. Проезжая поворот на Балахну ощутили близость дома и поднадовили.
Так мы с тремя дополнительными остановками на короткий отдых и перекус, добрались таки до Нижнего. Чистое время в пути 9 часов. Пройдено 217 км со средней 29 км/ч. Время в движении 7 часов 38 минут. Побит мой личный рекорд и по расстоянию и по средней скорости на подобных расстояниях. Движение в автономном режиме, без остановок 3 часа 15 минут.
ЗЫ. Сидеть в такую погоду на колесе у шоссейника не айс, скажу я вам. Когда я вошёл в квартиру, и супруга увидела мою физиомордию, её перегнуло пополам.
Dizelvis
31.05.2008
Фото: Прибыли в Павлово.
Dizelvis
31.05.2008
Картинка - вид на Павлово с другого берега.
Файл - участок дороги от Тумботино до Гороховца.
Dizelvis
31.05.2008
Видео
К сообщению прикреплен файл:
9155340-video033.mp4   (682 Kb)   Скачать файл
Chemic
31.05.2008
Ну вы и маньяки :)))
А погодка седня реально офигенная :)
Dizelvis
31.05.2008
Я сам охреневаю!!! :)))
Один фиг до BAVа далеко
Молодцы! Мои поздравления! Ну, следующий марафон я не пропущу!
X-man
02.06.2008
да, 600 км за день - это практически недостижимая планка:(
RaFaeL
02.06.2008
А за день он ее и не проезжал, там 34 часа с перерывом на сон
Dizelvis
02.06.2008
Там вроде бы не за день, а за 34 часа??
X-man
02.06.2008
там написано, что из них 8 часов сна, так что время вкручивания получается чуть больше суток:)
RaFaeL
02.06.2008
Ну так если считать, то я могу проехать )))
Неделю ехать по 90 км в день )) Потом сложить )
X-man
02.06.2008
ты сначала 200 за день попробуй проедь:)
RaFaeL
02.06.2008
А зачем? ))
X-man
02.06.2008
тебе лишь бы поматрасничать :-P
+1 )))
X-man
02.06.2008
и ты туда же:((...
Куда?
paramon
02.06.2008
МОНСТРЮГИ!!!

*вот они какие, ЛОСИ*
X-man
02.06.2008
Лёха, а ты ведь тоже проезжал почти такую же дистанцию;) (тока на 5 км меньше)
paramon
02.06.2008
Проезжал, но это не отменяет моего поста выше))
Dizelvis
02.06.2008
У меня таки не прошло все это даром. Два дня ломило все суставы, и колени тоже, видимо после холода. Сегодня все прошло и ноги чувствуют себя отлично. И простыл мальца.
В среду надо будет километров на 60 выкатиться вокруг Нижнего. А в это воскресенье вероятно поедем-таки на Рустай. Маршрут практически равнинный. Желающие присоединяйтесь! Проанонсирую ближе к делу.
Ну уж Рустай - грех просто пропустить! А сколько примерно км. получится?
Dizelvis
03.06.2008
В прошлом году от площади Ленина до площади Ленина вышло 176 километров, это ежли своим ходом. Для желающих есть варианты заброски до Толоконцева или Моховых гор, мы их не рассматриваем.
Edward7
03.06.2008
предварительно +1
Так поедешь или нет?
Edward7
07.06.2008
До пятницы ждал темку, - подумал раз не открывают, - значит уже никто не собирается....теперь, к сожалению, выходные запланированны...Кто-нибудь вообще едет?
Dizelvis
08.06.2008
Прошу прощения...
Dizelvis
08.06.2008
Не поехали мы. Смелости не хватило в такую погоду ехать (после прошлой субботы и так балансирую на грани простуды), + семейные обстоятельства.
Будем ждать лета и тепла.
Прошу прощения у всех кто ждал от меня анонса!! :(
Жаль. Ну ладно, значит, в другой раз.
X-man
08.06.2008
Миха, а ты ещё говорил, что не любишь по асфальту вкручивать :-Р
Я и не люблю. Но нагрузка нужна, без нее хреново уже, а одному неинтересно катать. Выбирать не приходится :)
Dizelvis
08.06.2008
А ты разве собирался с нами О_о???? А на чём??
Была мысль обкатать крокодил. Иначе я на нем так никогда и не выеду.
Edward7
08.06.2008
Да,действительно, погодка подкачала....Ещё всё лето в переди, думаю успеем накататься)))
Dizelvis
08.06.2008
Хочется и 300-ку взять и к 400-ке приблизится. Не знай реально ли??
Edward7
08.06.2008
300-ку!!! 400-ку!!!! Эх ты нифига себе!!!! Я максимум только где-то 175-180 катал....правда это мой первый сезон......не, ну 400 - это ж жесть!!!!
Dizelvis
08.06.2008
Тут ессно с отдыхом и большим перекуром. Просто само растояние без завязки с заброской-выброской и большим количеством скарба. :)
+1
Ну и лоси!
bav
02.06.2008
Хорошо прокатились :) Для такой погоды и расстояния
средняя 29 км.ч. в мае - очень хорошо.

PS
надо тебе все-таки контакты: +10% в скорости при тех же усилиях, удобнее, безопаснее.. сейчас это недорого стало вроде бы.
Dizelvis
02.06.2008
Дело не в цене нынче, а в наличии оных. Выбора в Нижнем никакого нет. Из имеющихся в наличии ничего не нравится. :-(
X-man
02.06.2008
Ну уж на чайне наверняка есть...
Dizelvis
03.06.2008
Остается только слепок ступни им отослать, для примерки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов