--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь хочет прогуляться в вс?

Путешествия / походы
65
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lialkonosta
12.11.2015
Пешком километриков на 27,9 по слегка осеннему лесу? маршрут не придуман, варианты приветствуются, навигатора нет, карта/компас в наличии:)
AlexXC
12.11.2015
Да можно. Только хотелось бы чего-нибудь интересного и нехоженого, а с этим у меня туго.
Да, участвую.
+1
InSelf
13.11.2015
Маршрут не уточнен, а километраж указан с точностью до 100М:-)
Ага )
На отметке 28,0 садимся и ждём геликоптера )
Oleg K
13.11.2015
Щаззз.
Нет, на отметке 28,0 вы переходите на бег.
а на отметке 29.0 - на мат.
Oleg K
13.11.2015
Ну, что так что эдак -- на три буквы получается.
Идти быстро планируется или лайтово? :-[
просто интересно... ну вот скажут тебе, что будет лайт. ты поверишь что ли?)
Ну это от орга зависит. Кое-кому уже не поверю. :-\\
vap-nn
13.11.2015
"верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне -- можно" (с)
тут понимаешь ли... все субъективно. что одному лайт, другого и доконать может) а вот глядя на заявившихся участников, предположу, что лайтово вряд ли будет)))
Так-то да, но, объявляя "лайт", всё равно рассчитывают на некую усреднённую ОФП.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ну, по кр.мере я на Вялофоруме так делаю, там всё по-чесноку )
InSelf
13.11.2015
Смотрю я на суровых людей, рассуждающих "лайт или не лайт?"
Сдаётся мне, что "лайт" по-вашему переводится как "аццкий отжег":))
надеюсь ты не меня сейчас приписал к "суровым людям"?)))
я вот не особенно доверяю, когда вап, финн или АлексХС (в меньшей степени) объявляют лайт :-D и если и иду с ними, то чаще всего ожидаю ломилова, которое они сами потом назовут "лайтом")))
InSelf
13.11.2015
KateSolomina писал(а)
надеюсь ты не меня сейчас приписал к "суровым людям"?)))

- а к кому же? Всяко не к матрасникам:)))
Oleg K
13.11.2015
KateSolomina писала
глядя на заявившихся участников, предположу, что лайтово вряд ли будет)))
А я вот глядя на организатора, звякающего медалями ультрамарафонов, это прямо сразу бы предположил ))
=-O =-O =-O
Ну.... у нас вон хрупкая девочка в этом сезоне тоже легко и непринуждённо проехала серию марафонов (200, 300, 400 и 600 км.), но, если уж она объявляет "лайт" - значит, будет реально "лайт", всё по-чесноку. :-D
Слегка осенний лес сейчас на кавказе )) У нас тут уже слегка зимний, особенно за Волгой.
Я бы в принципе прошёлся, раз уж в городе сижу.
Навик есть, карты и компаса нет ))
vap-nn
13.11.2015
Хочет, но не может (((((((

Теме ап.
Вам - удачи.
Oleg K
13.11.2015
та же фигня.
leeely
13.11.2015
Желание прогуляться есть!
Lenulka
13.11.2015
Если восстану из пепла после ночной покатухи, то я с вами куда бы то ни было))
finn
13.11.2015
Как ни странно, тоже подумываем о прогулке. Ибо минус девять в субботу ставит крест на сплавных планах...
vap-nn
13.11.2015
finn писал(а)
Ибо минус девять в субботу ставит крест на сплавных планах...

Неужели?! ;))))))))
>как ни странно..
Как раз как-то странно)) самое время отдирать примерзшие шкурки байдарки от русла;)
Выйти чтоль в субботу и потихоньку прочапать пол маршрута
InSelf
13.11.2015
Угу. Или в понедельник дотопать оставшееся:))
Savai
13.11.2015
Эх, давно я не гулял в таком формате
Lenulka
13.11.2015
абалдеть!!!
Lenulka
16.11.2015
не получилось абалдеть(((

Да, а где все славные участники этого топика? Я, понимаешь, выкроила выходные под пешечку одного дня, чтобы со всеми отметившимися повидаться, а увидела лишь половину списочного состава((
ээхх... тоже мне... а еще товарищи, называются)))
Savai
16.11.2015
Я честно собирался, но все воскресенье был на поисках вот этих https://poiskdetei.ru/forums...a-77l-nnovgorod/
Lenulka
17.11.2015
упс. серьезная причина.
не найдена(
да я вот тоже:)
ну хоть с тобой наконец увиделись, и то славно;)
А я тем временем пока смотрю в южную сторону, т.к. давно там не бродили и снега/воды возможно там поменьше (исходя из позапрошлогодних прогулок). ;)
zelow
13.11.2015
Галина, я всё жду когда мы на лыжах пойдём. Пешком мне за тобой не угнаться
vap-nn
14.11.2015
Думаете, на лыжах легче будет? ))))))))
zelow
14.11.2015
Думаю, на лыжах всё же полегче-опыт совместных походов уже есть. Но всё равно не просто. Сказывается разница в возрасте
Как помнится, это я тогда за вами на широких лыжах гналась;)
Oleg K
13.11.2015
По маршруту ночного рогейна, к примеру?)
nn.rogaine.ru/results/2015/20150801/teamresult_0_1.htm
Не не не, по дорогам и по плоскому:)
а не прогуляться ли в район Гороховца до Алжанца/Луха? на эл-ке 7.20 или 8.30
https://maps.yandex.ru/-/CVwWASNY
AlexXC
14.11.2015
В том виде как ты нарисовала - это верный сороковник.
Но, в принципе, можно несколько сократить, выйдя на Центральный, благо сейчас вечерний паровоз из Фролищ согласован с последней электричкой в НН. Прибытие в НН в этом случае - в 21:36.
Еще большой вопрос, что там с мостиком в Гороховце. На зиму его чаще всего убирают, и сколько помню они этой весной не могли найти денег на обслуживание моста, так что не знаю, был ли он вообще установлен в этом году.
Тогда в 7.20 рассчитываю быть в эл-ке. Это я азимут рисовала, надо посмотреть дороги ещё.
AlexXC
14.11.2015
Насчет моста надо узнавать, ибо межсезонье.
Самое простое - позвонить в Свято-Знаменский монастырь, он за рекой.
Они точно ситуацию знают.
тел/факс 8 (849238) 22623
тел 8(919)001-69-53 - благочинная
Только боюсь сейчас уже несколько поздно для этого.
Пожалуй, что поздно насчёт моста. Наверное лучше оставить данный вариант до лучших времён, когда можно будет и про мост разузнать.
Ну так и быть, надо ещё раз сходить по вашему маршруту.
Oleg K
15.11.2015
сегодня в 02:59
жэээээээстььььььь
Те кто участвует, обозначьте, плиз, время встречи и станцию назначения
В л.с. можно скинуть телефон для связи утром
AlexXC
14.11.2015
Ну, если к утру к 5 часам ничего конкретного не родится, то прогуляюсь как-то так, плюс/минус. Заброска паровоз 8:30 до Ильино, автобус 10:35 до Центрального.
Выброска либо связкой последних паровозов, либо автобусом из Фролищ + паровоз.
Lenulka
14.11.2015
у тебя то километраж какой получается?
AlexXC
14.11.2015
Так-то 35, но вряд ли это будет в полном варианте. Я вполне удовлетворюсь обзором Юхро и обоих Печкуров. Там есть где полазить, особенно в межьсезонье. оз. Суран можно сразу выкинуть, т.к. будет темно уже, когда к нему доберемся, и стало быть смысла нет, тем более что это натуральное
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
радиоактивное
болото. Т.е. можно прямо от Печкуров на Центральный свалить, а можно через оз. Великое. Так что в 30, полагаю, уложусь.
AlexXC
14.11.2015
Тут мне подсказали, что не Юхро, а Нефро, конечно же.
leeely
14.11.2015
Если ничего не изменится и я не просплю, то планирую присоединиться
выжившие есть кто?
А как же! Трехэтажный бурелом состоялся, даже успели вылезти из него до темноты, т.к. по случаю фонарей было у нас мало. Костерчик пожгли, озёра посмотрели, по болотам почавкали.:) километраж матрасный, лес нет. Едем!
>трехэтажный бурелом
добавил в цитатник)))
Oleg K
15.11.2015
А это не в цитатник надо заносить, а в активный словарный запас.
Потому что в нашей местности это не художественный оборот, а вполне обычная реальность.
Oleg K
15.11.2015
Ну, с завершением активной части маршрута!)
Удачно добраться до дома!
Lenulka
15.11.2015
а у вас?)))
у нас было все, и затяжные прыжки по болотным кочками и азимутинг и бурелом с потерей пенки, и самое страшное - "время есть давай усугубим")))))
Сергей, а вы где полазили? Давайте картинки:)
У нас тоже был вариант "усугубить", но после насыщенной изюминками пешки середины решили поматрасить и посушиться у костра:)
Мы от каменного оврага через болото до бараний, потом через брелок к озеру, потом вдоль берега керженца до ст кержене и усугубляет по болоту до захарово
http://www.nn.ru/~gallery356553?MFID=958398
красотища какая:) особенно мостики!:)
О, боги, что т9 с текстом сотворил %)
Lenulka
15.11.2015
Отлично отдохнули в "спортивно-оздоровительном" (С) матрасе от Алекса)))
Дороги легко ходимые сейчас, поэтому подход и отход от основной части маршрута были созерцательно-ничемнепримечательными. )
Зато, вот тот спецучасток, о существовании которого не знают космоснимки, доставил массу удовольствия, впечатлений и какого то разбитного азарта! Хлипкие болотные хляби, слегка подернутые ледком - это как бег по минному полю. Бежать надо бы быстро, чтобы ноги в воду сильно погрузиться не успели, но получается это урывками, ибо при этом еще и дорогу не плохо бы успевать прикидывать-прокладывать.
В дополнение к этой прелести, неплохо прокачали вестибулярный аппарат на буреломе, который аккурат на этом болоте и случился. Сверху многоствольные перехлесты, внизу - вода. Красота)))
Вощем, 6 километров непрерывного фитнеса между м. и б. Печкуром сделали эту пешку, я щитаю.
Друзья, всем спасибо!!!))
Фотки с места событий:
http://www.nn.ru/~ek?MFID=958018
Zhen4ik
15.11.2015
Малаццы! Бурелом-на-болоте, наикрутейший вид.
Читаю в перерывах между варкой супчика и чиханием
и вдохновляюсь)
Lenulka
16.11.2015
Будь здорова, сова!!))
заболела?
Lenulka
16.11.2015
Вести с болот))
небольшая зарисовка из осеннего леса:
https://www.youtube.com/watch?v=Ho25MgsyJvc&feature=youtu.be
finn
17.11.2015
Ну жесткач! Хорошо, что мы с вами не пошли :P
Но молодцы, конечно! А мы лайтово погуляли в районе зеленого города, с посещением кудьминского водопада. Щас вот снова думаем в сторону воды. Кто с нами? ;)
leeely
16.11.2015
По бурелому полазили, по болотам попрыгали, три запланированных озера увидели - план выполнен!И мышцы поразмяли и время хорошо провели. Спасибо всем за компанию. Не прогулка, а сплошной изюм)))
msb
16.11.2015
Мы тоже чуток прогулялись в воскресенье, километров 27, по маршруту Березовая Пойма - Боровское - Дубравная. с заходом в конце на д.р. к Андрею Карпинскому. Поразило обилие Авто в этом районе. Встретили пару охотников с собаками, велосипедиста, пару бегунов. Видели следы узких лыж. Боровское замерзло лед около 5 см. Свободно держит вес.
чуток фоток с прогулки : http://www.nn.ru/~m_s_b?MFID=958722
Lenulka
17.11.2015
Эх, нам бы такие замерзшие озера с болотами))
msb
17.11.2015
в городе на данный момент озера не замерзли, а за городом уже лед держит человека. В этом году вряд ли удастся по озерам, как в прошлом году покататься.
Lenulka писал(а)
Эх, нам бы такие замерзшие озера с болотами)) ...

Через пару недель и там где вы прошли, скорее всего, озера и болота встанут. Только бурелом останется ;)

Могу поделится, где ближе к городу, качественный бурелом найти :)_)
AlexXC
16.11.2015
Ну что я хочу сказать, ПВД вышел забавным. Он состоял из подхода к сраням, самих сраней и отхода от них.
Подход и отход представляли собой бодрый марш по подмерзшим песчаным дорожкам. Сами же срани вышли как-то посуровее, чем я предполагал. Давно я не видел заболоченный лес километрами, а буреломы - сотнями метров. Однако же, здесь нашлось и то, и другое, зачастую одновременно. Непонятно происхождение столь мокрого леса в 181, 190 кварталах и их окрестностях. Там нет типичного для болота мелколесья, нет кочек, мхов и т.д. Лес взрослый, но из-за заболоченности много бурелома. Все намекает, что раньше здесь было вполне себе сухо, но хозяйственная деятельность человека сотворила с гидрогеологией чего-то не того.
По самим озерам - все три озера похожи, особенно Печкуры. К Бол. Нефро есть нормальный подход с севера, к М. Печкуру хороших подходов нет, все берега низкие. Оз. Б.Печкур имеет высокий берег только на юго-западной стороне, и туда подходит дорога. Есть беседка и т.п., дров в окрестностях насобирать тоже не проблема, т.к. там взрослый сосновый лес. В остальном, вокруг всех трех озер преимущественно лиственный лес, хороших площадок для стоянки нет. Дров найти можно, но не всегда хорошего качества и в должном количестве. Так что стоять лучше на Б. Печкуре в ''официальном'' месте, а вокруг озер можно на экскурсию сходить.
р. Люлих оказалась полноводной, калибра Линды примерно, и с хорошей скоростью течения. Льда нет и в помине. Рано Finn сезон закрыл, ой рано! Тут еще и хорошая транспортная доступность, можно было бы даже одним днем на лодочках прокатиться, пользуясь только ОТ либо ОТ и местными таксистами. Мы, кстати, не желая ждать автобуса целый час, доехали от Ильино на машине. Тариф - 350 руб до Инженерного, 400 руб до Центрального.
К сообщению прикреплен файл:
133525494-peckuri_fakt.gpx   (243 Kb)   Скачать файл
Savai
17.11.2015
почему человека то? Сколько раз в подобную чачу залазил- чаще всего в этом были виноваты бобры.
AlexXC
17.11.2015
Слишком масштабно это для бобров
Savai
18.11.2015
В Чкаловском районе видал бобровую плотину длинной метров 300.
В Ивановской обл. в этом году на майские перебирались с велосипедами через болото по бобровой плотине. Это мы так путь "срезали"
msb
17.11.2015
AlexXC писал(а)
Все намекает, что раньше здесь было вполне себе сухо


При совке производили осушения болот, рыли осушительные каналы и поддерживали их в чистоте. В нынешние времена каналы, в большинстве своем, не чистят и не поддерживают. И бобры усугубляют ситуацию.

AlexXC писал(а)
р. Люлих оказалась полноводной, калибра Линды примерно

Коля Александров рассказывал про сплав по Люлиху. Там много завалов и он меньше Линды. Ближе к её притокам типа Санохты, Кезы и т.п.

AlexXC писал(а)
Оз. Б.Печкур имеет высокий берег только на юго-западной стороне

Спасибо, может как нибудь туда загляну.

Пунктом захода или выхода в данный район может быть и Мячково, До туда из Ильино ходит Автобус + есть проходящие автобусы ,минус нужно будет идти по деревне, в начале или в конце.
а вот и мои несколько иллюстраций:
http://www.nn.ru/~gallery85129?MFID=960298
Lenulka
18.11.2015
Все картинки замечательные, Галь!
Спасибо!!!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов