--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плато Путарана. Свежий взгляд :)

Путешествия / походы
35
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zwd
06.12.2016
Походы бывают разные - поэтому просто смотрим и умиляемся
https://www.youtube.com/watch?v=jJOaJeo75tI
По следам "Территории". Главный герой х/ф "Территория" Сергей Баклаков (акт. Г.Добрыгин) возвращается на место съёмок. А вообще ребята молодцы.
Zwd
07.12.2016
В чем они молодцы?
По-моему это пародия на поход.
Хотя бы в том, что не сидят на попе ровно в столице, а выбрались, причём довольно далеко. В том, что не просаживают деньги в ночных клубах или на модных курортах, а отправились в интересное северное путешествие. А поход это или путешествие в данном случае не имеет значения. Это всего лишь вопрос терминологии.
Zwd
07.12.2016
Здесь я с Вами соглашусь, но меня их показуха сильно задела.
в детстве каждый гордо выпячивал заводную машинку, складной ножик, чирей на руке или шов от стекла на ноге.... и некоторым "приходится " выпячиваться до старости - иначе их не заметно в толпе таких же "детей", другим детям повзрослев выпячиваться не нужно - их знают, видят те кому они интересны, и они сами видят то что интересно и непоказушно.
Они актёры показуха в какой-то степени - их профессия, отсюда и небольшая "показушная" профдеформация личности :-)
Почти в любом человеческом действии, кмк, есть элемент выпячивания ( к тем у которых нимб это не относится конечно).
Aliar
07.12.2016
ИМХО это не деформация, а банальная попытка дорубить (если не бабла, то внимания) того что якобы не было дорублено по итогам фильма.

Путешествие путешествием но делать из него шоу - редкостная глупость, поскольку путешествие сразу в шоу полностью и превращается.
Думаю, что это путешествие с элементами шоу, что тоже имеет право на существование. Добрыгин в профессиональном плане на севере не новичок, фильмы "Как я провёл этим летом" и "Территория", где у него главные роли, снимались на Чукотке и Плато Путорана. Теперь он решил свозить туда своих друзей, а для освещения своего путешествия избрал жанр-шоу. Не все же походы должны освещаться в суровом стиле типа: "В рюкзаке моём сало и спички и Тургенева восемь томов" :-D
Aliar
07.12.2016
Я про формат, если что, не сказал ни слова. Формат - это право и выбор каждого, в принципе они достаточно равноправны. Я к тому что не у каждого хватит здоровья на высокую категорию или длительную автономку. А вот с "шоу-не-шоу" я бы поспорил. Ну захотелось человеку друзей вывезти в красивые места, не вопрос, но трубить об этом на всю страну... моветон.
Skrudji
07.12.2016
А как Вы относитесь к людям, которые размещают свои фотографии и фильмы о походах, на общедоступных, открытых ресурсах? Так же думаете, что это моветон?
это эксги би ци о низьм! вот!
Aliar
07.12.2016
Skrudji писал(а)
как Вы относитесь к людям, которые размещают свои фотографии и фильмы о походах


Всё просто - я к ним не отношусь )))) Не то чтобы совсем, однако так сказать "добровольно" я фото-видеоматериалы о своих походах выкладываю в свободный доступ крайне редко. Из полдесятка снятых полноценных фильмов в свободном плавании только один - в виде исключения. Фотографии - подавляющей частью те, что отсняты не мной (или сугубо неперсонифицированные, например фото ключевых участков маршрута, то есть технические, без людей). На это у меня есть ряд причин.

ЗЫ. Со Стрыем согласен.
Zwd
07.12.2016
Это не друзья Добрыгина - коллектив собран по результатам конкурсного отбора.
Походы бывают разные. Да, и что?
Вы с этой теме даже не замечаете, что стали "выпячивать" свою "походность" с палатками и экстримом перед теми, кто просто выехал куда то далеко.
Zwd
07.12.2016
Томас, а Вы просмотрели все пять серий про данный поход?
Нет, только то видео на которое была ссылка.
Это что то меняет?
Zhen4ik
08.12.2016
Название объекта поправили бы, что ли. Режет глаз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 16:29:14 21