--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поездка выходного дня, посоветуйте.

Путешествия / походы
595
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть возможность 7-8 прокатиться в область. Посоветуйте интересные места.
Авто пузотерка передний привод с клиренсом 150мм. Хочется что-то посмотреть, вечером покушать мясо, переночевать (палатка), вернуться к не позднему (часов до 21) вечеру следующего дня.
Пешелань, Ичалки, Муром были.
evil nn
03.05.2018
По области всё-таки у нас не сильно богато. На юге можно посмотреть усадьбы Жомини, Пашкова, заехать в Болдино как вариант.
Если чуть шире подойти, то отличную поездку на выходные можно устроить в Юрино, в Шереметьевский замок. Места там красивые на Волге, но заночевать можно и прямо в замке, там есть гостиница.
Для разнообразия по дороге заехать на Светлояр.
На два дня можно и по Золотому кольцу рвануть в разных комбинациях.
Я тут много отчётов о всяких ПВД выкладывал.
В Жомини, Пашкова был.
В шереметьевский слышал не доехать в это время года на низком недоприводе.

evil nn писал(а)
На два дня можно и по Золотому кольцу рвануть в разных комбинациях.
Я тут много отчётов о всяких ПВД выкладывал.

Можно ссылочку?

А в Юрино что есть?
evil nn
03.05.2018
Шпалоукладчик писал(а)
В шереметьевский слышал не доехать в это время года на низком недоприводе. <br>

Вас кто-то обманул, там асфальт до места. И Юрино - это как раз населённый пункт, в котором находится Шереметьевский замок. Ссылок попозже накидаю, их искать надо.
evil nn
03.05.2018
Ярославль, Рыбинск, Углич, Мышкин, Ростов Великий и т.д. - www.nn.ru/community/tourism/...1%CA%D3%CB%C9%C5

Суздаль и Юрьев-Польский: www.nn.ru/community/tourism/...3%CC%C1%D7%CC%D8

Музеи оружия в Туле и танковый в Кубинке: www.nn.ru/community/tourism/...2%C9%20%D4%D5%D2

Йошкар Ола, оз. Морской глаз, Свияжск и монастырь в Раифе:
www.nn.ru/community/tourism/...1%D2%20%EF%CC%C1

Более длительные поездки, и поездки в те места, где вы были уже, искать тогда не буду.
Спасибо). Изучаю.
dem
07.05.2018
мы разок так проехали за два дня
владимир - суздаль-юрьев-польский-переславль-залесский (ночевка примерно за 30 км перед ростовом в стороне от трассы на озере)-ростов-ярославль-кострома.

Но если честно , то там уже наверно перебор по впечатлениям)
Рекомендую так же обратить внимание на правый берег волги до костромы - там вполне себе много красивых интересных городов, а также можно поехать в сторону чухломы (ростов, солигалич). Ночевки закладывать или на природе или в хостелах - они там есть вполне бюджетные, особенно в пригородах (букинг в помощь)
evil nn
03.05.2018
Ещё одна, более ранняя поездка - Дюкинский карьер, Муромцево, Судогда:
www.nn.ru/community/tourism/...B%C1%D2%D8%C5%D2
ba_luba
07.05.2018
Замок ШеремеТЕвский (sorry ;-)
evil nn
07.05.2018
Да, точно. Меня уже поправляли, взял на автомате из старого, ещё 2006-го года, отчёта. *five*
o.stin
03.05.2018
.
o.stin
03.05.2018
Пару лет назад Ванофас делал список автоПВД с его личным рейтингом, там десятка полтора было. Вроде на автотревеле тоже выкладывал. Если что https://autotravel.ru Но в целом все ключевые точки уже в теме прозвучали, остальное - только вариации. Ну еще направление Городец/Чкаловск/Плес/ и далее
Всем спасибо, выбор пал на Юрино. Поездка состоялась, довольны).
glia
11.05.2018
ДД, как прошло, расскажите))) Интересует и Юрино с замком и ночевка в палатке))
Ночевали в самом замке, с палаткой не стали заморачиваться, но место для поставить есть.
Приехали вечером около шести часов. Заселились и пошли на берег волги. Там приготовили шашлычок и употребили его с пивком (весь мусор за собой убрали). Часть мяса осталась, была очень кстати на завтрак. После употребления мяса пошли гулять по замку (сами ибо было поздно и экскурсия намечалась на след. день). Было весьма занятно гулять в потемках по замку. Был не большой квест в поисках ключа от непонятного помещения, вышли на открытый переход, очень хороший вид с балкончика.
Утром следующего дня проснулись часов в 7 утра и пошли бродить по парку, погода выдалась замечательная. Экскурсия так себе, может быть потому, что состояла из 2х человек, поэтому экскурсовод не сильно напрягалась, может быть потому, что пол замка (его доступную часть мы обошли с вечера).
Потом не много прокатились по Юрино, попадались весьма колоритные личности) и отправились в нн.

Писатель из меня так себе, если что интересует, спрашивайте.
Presta
11.05.2018
Нормально! Про шашлычок подробно написал.
Откровенно говоря, что касается экскурсии, то в Жомини и Пашковых было более интересно.
evil nn
12.05.2018
Я на эти майские добавил ещё парочку ПВД к списку - одним днём съездили в Гороховец с заездом во Флорищеву пустынь, а 9-го прокатились по маршруту НН - Гусь Хрустальный - Муром - Выкса.
Первая поездка вообще ненапряжная, и умеренно интересная, рекомендую.
Вторая - достаточно напряжённая по графику, одной езды где-то 640 км. Не могу сказать, что в бешеном восторге, на четвёрочку. Надеюсь, что сподоблюсь на отчёты, фотки, по крайней мере, точно будут.
Ты бы как-то в блоге своем на них ссылки оставлял. А то много хороших отчётов, а искать не всегда получается.
evil nn
12.05.2018
Кстати, может, ты и прав, стоит в профиле блог сделать специально со ссылками, а то сам иногда упариваюсь искать, когда спрашивают. У меня, правда, всё в одном месте хранится, но нн.ру - это отдельная тема, здесь ссылки только на отчёты, на нн.ру же и выложенные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 27.04.2024 в 21:00:24 27