--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбираю газовую горелку, посетуйте достойну модель.

Инвентарь
35
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LDV
23.09.2015
Собственно смотрю китайцев aliexpress, но как всегда куча сомнений по соответствию картинки и реала. Может в магазах в Нижнем есть что достойное ??
Saradon
23.09.2015
В магазинах в Нижнем тоже самое с другим шильдиком и ценником +200%
Я такую взял.
www.ebay.com/itm/Outdoor-Cam...h=item1c4a06de94
LDV
23.09.2015
Мультитопливная ? впечетляет, но дорого :(
Saradon
23.09.2015
Посмотрите тут Kovea Booster +1.
Это она-же, только с модным шильдиком.
И решите, дорого там, или нет :)
Oleg K
29.09.2015
Saradon писал
В магазинах в Нижнем тоже самое с другим шильдиком и ценником +200%
Я такую взял.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120417153950324352
-- она же, за те же деньги? Я тогда уж Сплав предпочел бы ебею (тем более, учитывая доставку и возможные скидки).
Saradon
29.09.2015
Да нет, конечно.
Взял дешевле почти в два раза.
Просто первая попавшаяся ссылка.
Oleg K
29.09.2015
Ну если в 2 раза тогда возможно есть смысл. В Сплаве кстати скидка на них 20% 11-го октября.
ReeVe
29.09.2015
Про этот сплав пару лет назад был нелестный отзыв. Ну и как обычно - недорогая, надёжная, мультитопливная - классический выбор 2 из 3.
Для чего вам горелка - для походов по горам или для путешествий на авто?
LDV
23.09.2015
В данный момент для выезда на рыбалку, для долгих (водных) походов её не рассматриваю, там костер и все что с ним связано. Вес не главное, компактность важнее.
ReeVe
23.09.2015
Всё достойное внимания при небольшом бюджете есть в сплаве: www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20080117143547100193
А дальше уж в зависимости от назначения.
LDV
23.09.2015
Спасибо, забыл про него.
Из представленных сплавовских я бы взял эту www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130313171219742963 , т.к. у неё есть дополнительный подогрев газа. К ней бы обязательно прикупил переходник под "дихлофосные" баллоны. www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080118154024638359 и ветрозащитную шторку www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110228103155504340
у "трехголовки" разогрев тоже есть - торчит в центре треугольника. по результатам сезона - вполне рабочая лошадка.
по общему осмотру сплавовских горелок - ЗАКРУЧИВАЙТЕ РАССЕКАТЕЛИ ТУЖЕ- откручиваются, начинают перегреваться и коробиться...( я свои ради эксперимента на термопасту посадил - буду посмотреть)
Я извиняюсь, что встреваю, а есть моделька с рефлектором как на картинке?
И ещё куча вопросов:
рефлектор повышает КПД горелки? Вам доводилось такую юзать? Разница заметна?
Такую видел, но не юзал. На счёт КПД ничего не могу сказать. Недостатком этой горелки считаю отсутствие шланга, что не даёт при низкой температуре на улице, а также при малом остатке газа в баллоне, подвинуть баллон ближе к пламени горелки и тем самым осуществить дополнительный подогрев газа и как следствие этого, увеличить его поступление к форсунке горелки. КПД существенно повышает применение ветрозащитного экрана, а также использование варочной посуды с прикреплённым радиатором к дну, типа этой: www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140214172203260876
если и выигрывает что-то на ЭТОЙ горелке то только широкая сковородка.
- в целом авто-дача-рыболовня-выбор.
Ну а я с маленькой посудой и не хожу!
*записал в блокнотег: не забыть сквородку.
:)
Купил такую когда на авто в крым катался.
Быстрее варится кофе в турке, при чем значительно быстрее, чем дома.
Супы-каши варил поставив горелку в картонный ящик - ветра нет и помимо увеличения скорости кипячения значительно уменьшился расход баллончиков. Сейчас купил еще и экран.
Из минусов - болтается соединение газового баллона с горелкой. В принципе не критично - разбирал уже пару раз и подтягивал резьбу.
Для авто вполне нормальный вариант.
п.с. в тарасихе буду сравнивать вот с такой (купил по акции вместе с переходником)
ru.aliexpress.com/item/Outdo.../1645443716.html
В Тарасихе более актуальна бензопила, нежели горелка.
Я заценил бензопилу во время сплава по хамсаре - очень полезная вещь.
В тарасихе у меня будет щепочница и горелка, а на костер к кому -нибудь схожу )
А что за щепочница?
Чорд! Я отстал от жизни!!
Да я тут как то задумался: почему мне что бы сварить в походе кофе (утром) надо разжигать целый костер? Да и не факт, что потом дежурные тебя не выгонят со своими кашами и чаями.
Поэтому отжал попросил у жены икеевскую штучку и сейчас по утрам варю в ней кофе в походах и просто выездах на природу.
Угу, вариант справа вполне себе удобоносимый. Поставлю на вооружение.
А то не очень-то нравится под дождём костёр жарганить.
M1Xan
24.09.2015
На Али есть прикольные титановые, цена только конская.
www.aliexpress.com/item/TOAK...3_74_75,201409_5
Ух мать!!
И вправду конская. Там что? Платиновый катализатор за такую цену-то?
Не, я как нить из двух консервных баночек за бесплатно смастрячу себе такую. Причём непосредственно на месте.
M1Xan
24.09.2015
Titanium же :) Экономит грамм 200 и в рюкзаке не помнётся, но такую только дарить можно или в подарок принимать, самому себе жаба не позволит купить :)
Еф
24.09.2015
титан тоже мнется,особенно тонкий. Сам периеодически правлю свой титановый котелок евернью
M1Xan
25.09.2015
Даже с ребрами жесткости, как на фото у щепочницы? Не знал, у меня кружка и тарелка, буду бережнее с ними обращаться.
Еф
25.09.2015
На моем котелка ребра поменьше,да и не как фольга мнется.

Как следует утрамбовал в рюкзак и к вечеру сечение по верху стало не идеально круглым,а немного заовалилось.

Котелок сразу же выправляется руками и ставится на горелку
Блин! Я думал что титан-котёл меня больше не мучит.
А теперь снова слюна закапала!
обыкновенная икеевская весит 140 гр.
а титановая 225.
А слева он же, просто я его так тестировал у друга - наклал щепочек и поджег, вот такое пламя получилось.
Кофе в турке варится еще быстрее, чем на газовой горелке )
Не рассмотрел, думал это "приварено к основанию". :) :)
Oleg K
29.09.2015
Владимир.НН писал
А что за щепочница?
Чорд! Я отстал от жизни!!
Тема щепочниц обсуждалась здесь www.nn.ru/community/tourism/tourism/?do=read&thread=29812683&topic_id=117753203
А вот здесь Саша Слон как раз из упомянутого титана щепочницу мутить собирался www.nn.ru/community/tourism/...865419#118885619
Не-не-не! На первом видео изящная штучка сделана из двумиллиметрового железа - у меня нет оборудования для такого изделия. Да и хде в походе взять крашеный штапик как привычное для штучки топливо? ... Уменя на окнах-то не везде штапик, да и без штапика часто...
:-D :-D
На втором как-то страшненько горит...
Не, лучше консевную банку в банку и на двух колышках от палатки.
Хотя конечно спасибо за заботу. *drink*
(За титан - спасибки, и уже в закладках: больше не буду слюной обливаться, а то прое@ал пару титановых колышков от палатки и обе шпильки сруля..., а железом заменять...)
Oleg K
30.09.2015
изящная штучка сделана из двумиллиметрового железа
так, тут явно кто-то что-то перепутал -- либо ты, либо первоисточник. Мне не хватает фантазии представить себе изящную штучку из 2мм железа.
и обе шпильки сруля
ой, а это что???
Сарказм.

Руль, байдарочный руль. Он крепится шпилькой. Единственной, а мне вот удалось посеять шпильку и из второго комплекта.
Ага, значит про КПД я угадал. :)
Спасибо!
Saradon
24.09.2015
Именно такая у нас продаётся в Ленте.
Рублей 350, чтоль, за неё просили...
Пасиб.
Скидки забавные бывают , но лучше на раза в два подороже настроиться и не жалеть .
Да мне отмазаться от блюстителей закона. С новым-то их поведением...
И на крайняк. Что б барышни без горячего не остались. А то однажды на старой - доброй Серёже у меня барышни 1,5 суток консерву потребляли... Холодную. Ливни, сэр...
А уж ежели с рефлектором что-нить с жуткой скидкой будет информируйте - ломанусь.
Заранее спасибо.
Пришел . Увидел . Купил . В свое время за около 600 . Пробовал - горит и нагревает . Доволен я .
фото от сегодня .
Лепестки замять нмв очень легко у нее .
Сразу нашел пластиковую тарелку по диаметру для защиты от ударов и нажатий на лепестки .
Угу, спасибо.
Важное добавление. Учту.
ReeVe
24.09.2015
Jet и Sharp с подогревом тоже. При готовке до 3 человек я бы взял именно Sharp, она всё-таки покомпактней. При критичности размера - набаллонку Swift. А для основной групповой наверное эту, да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов