--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых в Крыму. Июль 2018. Куда лучше поехать?

Отдых в России
5665
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
milaha
17.01.2018
Всем привет.
Планируем отпуск. Заграница не вариант-муж не выездной. В прошлый год отдыхала я с детьми в Абхазии. Получился супер отдых!
В этот год думаем о Крыме.
Муж хочет на машине, я противлюсь. Двое детей 11 и 9 лет.

Посоветуйте, кто в 2017 году где отдыхали в Крыму, гостиницы, цены , как проехать.
Может на поезде лучше или на самолёте.

Только без агрессии, пожалуйста.
rubi
17.01.2018
Я в поселке Солнечногорское недалеко от Алушты отдыхал в прошлом июле, транспорт-самолет. Очень бюджетно, 3-местный номер с удобствами за 900р. сутки. До моря-150 метров но развлечений практически нет, только банан, ватрушка, и водный мотоцикл на пляже. Рядом пансионат с небольшим парком и столовой. Зато есть экскурсии и прогулки на теплоходе, что гораздо приятнее чем поездки по серпантину.
milaha
17.01.2018
спасибо, рассмотрю.
Здравствуйте,тоже собираемся в Крым,выбираю место поспокойнее и побюджетнее.Можете прислать координаты,у кого отдыхали?Спасибо.
rubi
02.06.2018
Добрый вечер. В привате координаты.
Спасибо.Как там пляж?Широкий?
rubi
03.06.2018
И широкий и очень длинный.
спасибо.
Jboxxx
06.06.2018
Можно попросить координаты?
rubi
06.06.2018
В привате.
Jboxxx
06.06.2018
спасибо
nevessta
17.07.2018
Добрый день. А подскажите контакты, где отдыхали. И про пляж, как Вам? а в самой Алуште были? как Вам набережная?
rubi
17.07.2018
Добрый день. Контакты в привате, пляж огромный, у воды галька, дальше крупный песок. В Алуште был, набережная красивая, длинная, но отдых там на любителя - шумновато и слишком людно для меня.
Cobrad
17.01.2018
Мы с женой в Любимовке отдыхали в июле...
Гостиница 2000руб. сутки (двухспальная кровать + тахта). До Севастополя недалеко...
Добирались самолет + такси.
Билеты туда 8500 на двоих поймали, назад дороже 13-14 вроде...
Если есть вопросы, задавайте...
milaha
18.01.2018
спасибо. ознакомлюсь
milaha
22.01.2018
ап
milaha
22.02.2018
ап
А на чем летели?Редвингс,Аэрофлот?
Прямой?С пересадками?
И когда примерно брали билеты))))
тоже собираемся,сейчас висят цены 11500/чел((((((((((
Cobrad
21.01.2018
Туда прямой по 4000 с человека, покупали в конце января, потом борт заменили летели с пересадкой в Москве. но бизнес классом!.
Назад прямой по 7500 с человека покупали в середине февраля. Итого: 23000 на билеты на двоих.
Аэрофлот.
Где вы покупаете билеты за такие деньги?? Мне редвингс.ру выдало почти 80 000 за четверых (2 ребёнка 15 и 3 года). В том году летали с 17 августа, билеты в 58.000 обошлись...
Cobrad
22.01.2018
В прошлом году Аэрофлот 27 января выкладывал...
К вечеру билеты закончились...
сайт подскажите, плиз
Cobrad
23.01.2018
Не понял...
Сайт аэрофлота?
www.aeroflot.ru/
Vit@l
23.01.2018
Позавчера купили у Редвингс билеты в Симферополь и обратно из Москвы. Вышло на троих туда-обратно 5800 руб( по 935 руб за билет). Правда билеты на конец марта, потому что Черное море не интересует(на море отдыхаем в ЮВ Азии), а вот природные и исторические достопримечательности любим.
Arrta
23.01.2018
на какие даты брали если не секрет?
Vit@l
23.01.2018
Здравствуйте. Так и не получилось у нас пересечься в Таиланде.Билеты взяли на даты каникул с 25 по 31 марта.
Arrta
23.01.2018
Да да ) как кстати отдохнули ?

СПС посмотрю по марту )) а от я на июнь гляжу не вижу таких цен )
Vit@l
23.01.2018
На июнь, таких цен и не будет, я когда купил на март, через час их уже все раскупили. А в Тае отдохнули вообще супер,такой насыщенной программы еще никогда у нас не было, обратно рейс задержали на 5 часов, но зато летели в полупустом самолете лежа. Если интересно, можете почитать мои отчеты о путешествии на моей странице ВКонтакте, начиная с 30 октября(писал частями), мой аккаунт vk.com/id5715843
Arrta
23.01.2018
у нас без задержек было, программа тоже супер была)) главное заранее распланировать)))

что кстати понравилось? нам пиратский остров с обезъянами, зоопарк кхао кхео и мужу бокс и квадрики индивидуально, правда еле живой остался))
Vit@l
24.01.2018
В Паттайе ,если честно ничего не понравилось, в т.ч.зоопарк, правда удивили пустые пляжи. А на Ко Чанге взяли байк, и сами себе устроили экскурсии (больше 1000 км на нем накатали), купались со слонами в водопаде,ходили в джунгли,по утрам кормили обезьян на веранде бунгало,дочь пыталась оседлать дикого кабаненка,в тайской деревушке отмечали их праздник Луи кратонг, в кругу большой тайской семьи,кушали лягушек, плавали на каяках, рыбачили, и плавали на соседние острова, в том числе необитаемые,загорали и купались на пляжах с белоснежным песком и бирюзовой водой,где нет абсолютно никого, за 40 км от отеля попали в тайфун, и почти вплавь, на байке добирались до отеля.Последнюю ночь ночевали в Бангкоке в небоскребе Байок Скай на 59 этаже. В общем весело провели время. Да и достаточно бюджетно получилось в этот раз( около 125000 руб на 3их за все про все, включая перелет)
Arrta
24.01.2018
у нас подороже вышло) но впечатлений тоже масса)))
мы на слонах купались на квае, ребенок первый поехал впереди всех, слон его хоботом поднимал и в воду плюхал, жутковато было кстати)
в кхао мы брали сами индивидуально и под вечер , народу не было вообще просто звери и мы,

а мы когда на остров плыли тоже попали в шторм, если честно гиды без головы, хорошо все обошлось....

до бангкока посмотреть мы просто физически не доехали.

Вы кстати зацепили там хеллуин ?
Vit@l
24.01.2018
А насчет Крыма, мое мнение : нечего там делать в июне,июле,августе- проходили это уже много раз- на все конские ценники, толпы народа везде, на каждом углу тебя пытаются развести на деньги, ну и местным на тебя абсолютно пофиг, доволен ты сервисом или нет. А вот в не сезон они уже позговорчивее и подружелюбней становятся, цены на все падают, народу никого нет. В сентябре и октябре вообще классная погода и море теплющее.
Arrta
24.01.2018
до 15 .06 массовости нету в Крыму, пляжи все частные доступны сужу по 2014 -2015 году, и покупаться уже можно правда как повезет, так как что то водорослей много было ....

в любом случае спасибо буду посматривать от них раз такие цены...
Спасибо,вот тоже мониторю каждый день,авось повезет))
BASF
22.02.2018
11,5 это в одну сторону или туды-сюды?
Cobrad
21.01.2018
Не туда...
turner1
19.01.2018
В Крыму нужна машина. Не будете же вы лежать весь отпуск тюленями.
И если есть своя, то глупо тратить деньги на самолет плюс аренда машины на месте.
milaha
19.01.2018
Машина есть. Дорогу боюсь.
Тюлений отдых не хочу. Надоедает через 3 дня. Хочу все- таки изучить кто где отдыхал, составить план так сказать.
turner1
19.01.2018
Ну правильно, Крым нужно смотреть весь, а без колес это и накладно и тяжеловато. Тысячи людей едут на своих машинах, а вы что, хуже что ли? :-)
milaha
19.01.2018
Стала бояться после гибели друзей в Нижнем год назад.
Понимаю всё мозгом- то. А трясусь от страха. Смотрела на форуме фотоотчеты- даже с маленькими детьми ездят. Уговариваю себя.
Северная часть Севастополя, Учкуевка, там много гостевых домов, где то 2000руб. за сутки, катера, автобусы, рынки все рядом, море тоже рядом, нам все понравилось. Ездили в прошлом году на машине, ребёнку было 10 лет.Развлечения тоже рядом, до Севастополя 10 минут на катере.
В принципе туда можно и без машины, в позапрошлом году летали на самолёте, до всех достопримечательностей можно добраться и на простых автобусах, мы пролазили почти весь Севастополь, были и в Балаклаве, Херсонесе , 35 батарее, Фиоленте, Диораме, везде на автобусе, просто надо местных расспросить на каком автобусе, там бывает несколько пересадке и на остановках есть схемы понятные что куда едет, а ещё там отличные карты продают где что находится и на чем доехать, 10 дней пролетело как 1 день, впечатлений масса, если поедем то только в Севастополь, там есть чем заняться, история на каждом шагу.
milaha
21.01.2018
спасибо. я уже вся в мечтах. надо спускаться на землю. ещё только январь.
Это вы по окресностям Севастополя ездили, а если подальше то без машины никак. Большой каньон там посмотреть, до судака, Феодосии, Керчи доехать.
Cobrad
21.01.2018
elena-baranova-85@yandex.ru писал(а)
....до Севастополя 10 минут на катере. ...

Сказки!...
Ups!
22.01.2018
Вообще то Учкуевка - пригород Севастополя. И строго говоря - на пароме там как раз минут 10.
Правда лучшие пляжи там чуть дальше и от них до парома еще минут 10 на маршрутке. Или минут 20 пешком
Cobrad
23.01.2018
Я знаю, где Учкуевка...
Паром и катер там ходит с Арбухты Северная и идут они минут 15, а не 10 плюс до артбухты нужно добраться...а с Севастополя добраться более проблематично, т.к катер и паром ходят в разные места...
Т.е от Учкуевки до Севастополя минимум минут 30 если в расписание попасть.
Ups!
23.01.2018
Cobrad писал(а)
Я знаю, где Учкуевка... <br> Паром и катер там ходит с Арбухты Северная и идут они минут 15, а не 10 плюс до артбухты нужно добраться...а с Севастополя добраться более проблематично, т.к катер и паром ходят в разные места...

"Минут 15" и "10 минут" - вроде не принципиальная разница?
Ну и для кругозора:
Паром с машинами ходит с Артбухты до автостанции Северная.
Катера ходят по маршруту "Автостанция Северная - Графская пристань" (примерно каждые 10 минут) и "Михайловская батарея - Артбухта" (чуть пореже).
Cobrad
23.01.2018
Ups! писал(а)
"Минут 15" и "10 минут" - вроде не принципиальная разница?

Речь о том, что это только время в море...плюс дождаться транспорта + дождаться маршрутку...Реальное время не меньше 30 минут...
Ups! писал(а)
Катера ходят по маршруту "Автостанция Северная - Графская пристань" (примерно каждые 10 минут)

В июле 2017 года раз в 30 минут, а это уже существенная разница...
Черкните адресок, если не жалко.
lot-nn
20.01.2018
Дорога-это уже часть отдыха, только отнеситесь к ней серьезно, у трассы свои законы, быдлячество там не любят, включенный поворотник , к примеру там преимуществ не дает ( в отличие от нашего города). Если поедете с уважением к другим участникам движения - доедете прекрасно и много чего красивого по пути увидите (если там не катались еще). А насчет общественного транспорта в Крыму - в сезон все битком и жарко очень. Насчет самолета - из Нижнего Вы нормальной цены не найдете, рассмотрите стыковку в МСК, правда после краха ВИМ авиа оттуда подороже стало, но все равно гораздо дешевле чем из Нижнего.
Коньяк Коктебель купите ! Тут такого нет! Классная штука!
В Севастополе на Северной стороне сравнительно недорого, знакомый недавно в Каче жил, очень понравилось.
Тоже послушаю))
Ups!
22.01.2018
Крым без машины - не вариант! Через неделю лежания на пляже можно сдохнуть со скуки. Хотя если вы любители пешего туризма, то и без машины можно.
Но это ИМХО. Не руководство....
Для начинающих - ориентироваться на детей. Как то приехали с друзьями в Гурзуф: шикарный пляж, чистейшая вода... Но ребенок у друзей по гальки - никак!. Уехали...
В Севастополе - отличные пляжи (учкуевка, любимовка), развлечения на любой вкус... Но море может быть мутным - песок! И природа не такая красивая как на ЮБК.
Да! С машиной найдете жилье на месте лучше и дешевле, чем через интернет.
milaha
22.01.2018
СПАСИБО. поняла, что не надо бронировать заранее. найдём на месте? сколько хоть примерно стоит номер на 4 чел? 2 взрослых, 2 детей?
Ups!
22.01.2018
Все зависит от запросов. Мой довольно искушенный вкус на ЮБК вполне вписывается в 2500-3000 руб. в сутки. Это аппартаменты со всеми удобствами рядом с морем.
сэд
14.02.2018
Подскажите пожалуйста, где снимали апартаменты?Тоже хотим с ребёнком на машине поехать.
milaha
16.02.2018
ап
kam1ll
25.01.2018
Думаю, если получится, то в начале июля на Веселовскую бухту (прибрежная часть села Веселое, рядом с Новым Светом ) поехать - ещё Казантип 2000 там был - надо чумодан желтым только разукрасить :-) promodj.com/postivaz/blog/998045/DLINNO_O_KAZANTIPE_Chast_vtoraya
Развлечений там почти нет, но и народу на пляже поменьше, ветров нет, климат почти субтропический, море и пляж почище чем в раскрученных больших курортах. Гулять к цивилизации можно в Новый Свет ходить по тропам туристическим - природа там изумительная и достопримечательности. Или в Судак на авто недалеко.
А Вы были там или кто из форумцев в прошлом сезоне? - у кого порекомендовали бы остановиться и в каком кафе питаться (крымско-татарская и украинская кухня интересуют для разнообразия).
И тамошний Веселый винзавод и магазин при нем фирменный остался в украинской истории или открыты к визитам? - ещё домашнего вина натурального у кого купить? - интересует что-нибудь оригинальное только в Крыму производимое, а не то что и у нас в супермаркетах продаётся.
Есно экскурсии в погреба/дегустации Новый Свет, Коктебель, Солнечную долину, музей вина в Солнечногорском тоже планирую -там рядом.
Ps^ в том году в Турции в Кемере-самом центре поселка отдыхали, было так хорошо, и недорого, и хотелось бы и в этом году от путешествия в Крымнаш также получить удовольствие, а не расстройство))
Ups!
25.01.2018
Мы там были в 2008 году. Жили в "Эльмазе" прямо около моря. От самого Веселого до моря довольно далеко.
В Новый Свет через горы по туристическим тропам ходили. Но учтите, что для этого нужна хорошая физподготовка!
Что там сейчас - не знаю. То же бы послушал.
oksanoch
23.01.2018
Добрый день, отдыхали в Крыму пос. Оленевка, ДО Солнечная долина, с детьми на машине , все супер. Бронировали через Лапси тур. Проверено. Посмотрите на сайте. Для отдыха с детьми самое то. Анимация детская, охрана территории, питание все отлично
milaha
23.01.2018
Здравствуйте. Спасибо. ознакомлюсь.
milaha
26.01.2018
ап
milaha
03.02.2018
ап
milaha
13.02.2018
ап
milaha
28.01.2018
АП
Jboxxx
30.01.2018
Отдыхали в Крыму, Алушта, в прошлом году. Был опыт путешествия на самолете. Впервые ехали на машине,Семья : М+Ж+ сын 10 лет, для себя решили, что в Крым теперь только на машине!
Немного про дорогу:(очень переживали, впервые, одни, паром)Если быть адекватным участником ДД, уважительно относиться к окружающим и реально оценивать свои силы, доехать можно куда угодно!Мы доехали!Дороги начиная с Воронежа и до пункта назначения хорошие,паром бронировали (покупали эл. билет ночью под Ростовом)реально оценив свои силы и примерно рассчитав время прибытия.Переправа заняла 40 - 50 мин. На обратном пути чуть дольше(пограничники больно злющие попались)Дороги в Крыму чудесные,но надо учесть что местность горная(район ЮБК), серпантины, узкие, крутые повороты. Все это меркнет, когда смотришь на окружающую тебя красоту!Проехали мы все побережье от Керчи до Севастополя.
Жилье: Алушта(точнее 5 км от нее) Эллинги Дельфин, все удобства, собственный пляж, охраняемая территория.1500-2500 сутки. До Алушты час ходьбы по набережной, на машине 15 мин.Алушта: городок маленький курортный,музеи, аквапарк , атракционы - 1 день, остальные посещения чтобы пополнить запасы провианта.
Отдых: Тюленили на пляже, периодически выезжая на осмотр и исследования, рыбалка.
т.к пляж собственный, галька, места всегда всем хватает, вода чистая, вход в воду крутой, по обе стороны от поселка дикие не обустроенные пляжи, в полном нашем расположении.
Рыбалка:есть платные варианты( 500 р на целый день,в лодке)бесплатный вариант каждый день утро/вечер с буны(волнорез).В любом случае улов есть!!!Ставридка черноморская!!!
Осмотр: Все побережье от Керчи до Севастополя. Крепость Керчи,В Судаке,Музей катастроф на водах,Водопады,Пещеры, Никитский ботанический сад, Балаклава, Севастополь(панорама,35 батарея).
Еще очень много осталось не изведанного, можно конечно и без машины все везде посмотреть(но ноги тогда нужны чугунные).Это мои опыт и мнение, делюсь и некому не навязываю.
milaha
30.01.2018
спасибо большое . очень доступно написали и поддержали меня с поездкой на машине (боюсь по нижнему-то ехать теперь). а в Крыму не опасно на машине?, в том плане, что на экскурсии поедешь и оставишь где-то и магазин на машине, например. Регион-то другой
shumilova
30.01.2018
мы в этом году тоже впервые на машине собираемся ехать. Есть желание пару ночей поспать в палатке в Тихой бухте под Коктебелем))
Едем в конце июля.
Jboxxx
30.01.2018
Автотранспорта в Крыму много,Регионы со всей России(даже с п-ва Сахалин люди едут),но места всем хватает. Отношение крымчан к приезжим очень порадовало, много раз уточняли маршруты, искали места парковок, все всегда вежливо подсказывали. Парковок специально отведенных много,но конечно в туристический сезон.....сложно. Опять же надо понимать, что курортные города маленькие(обустройство проходило при советской власти, а советский человек приезжал организованно), поэтому большим парковкам взяться не где, улочки узкие. Конечно Симферополь и Севастополь можно сказать мегаполисы)))))там и пробки есть.
Конечно чужой опыт интересен, но свой то лучше!Волков бояться, в лес не ходить)))))))Надо собраться и еъездить.
Мы в этом году снова планируем посетить Крым на машине.
Ups!
30.01.2018
В Дельфине снимали квартиру на сколько комнат? Какие там сейчас цены?
Jboxxx
30.01.2018
Цены разные,у нас была 2х.
Д.у. Подскажите сколько времени заняла дорога и ночевали вы где то по дороге в Крым? Все ждали дешевых билетов на самолет, но глухо, а на машине боимся ехать первый раз так далеко.
Jboxxx
31.01.2018
Мы тоже ехали так далеко впервые, доехали. 8.00 выезд из НН-на след. день 18:00 прибытие на место, спали в дороге в машине,но можно и в гостинице(их много вдоль дорог), можно погуглить по маршруту у многих есть адреса и телефоны, возможна бронь, или если заранее не бронировать от начинать планировать остановку на ночь лучше часов в 18-19 , т.к. к 21-22 уже все битком.
Спасибо за информацию. будем думать))
OlMur
03.02.2018
Добрый вечер. Если не сложно, расскажите про эллинги - по ценам напишу им, а вот другую объективную информацию:
мы едем втроем с ребенком 7 лет, причем без машины (на самолете).
1.Можно ли оттуда как-то выбираться (да и туда добраться) на общественном транспорте?
2.Есть ли какие-то продуктовые магазины (рынки) на территории или недалеко?
3.Где еще можно питаться, кроме как готовить самим (основное - будем готовить сами, но все же)
4.Есть ли развлечения на территории или не очень далеко для ребенка?
5.По пляжу - крутой спуск везде или можно куда-то немного отойти и будет более пологий.
6.Как с растительностью на территории эллингов, хвойники интересуют.

Извиняюсь за кучу вопросов, буду очень благодарна, если найдете возможность ответить.
Jboxxx
04.02.2018
Свой первый раз в Крым летала на самолете, Я и сын 9 лет.
1. добраться можно на такси,от аэропорта до места 1500 р-лучше заказать заранее, вас встретят и завезут в магазин(купить продукты)по времени 1-1,5, можно на общественном это троллейбус(2ч) до Алушты+пересадка на автобус или такси до эллинга.
Как уже писала, до Алушты пешком мин 30 по набережной.
2. на территории эллинга есть магазин(выбор не большой,первая необходимость)кафе(цены завышены, сходили, но были не восторге от еды).Для себя решили, что все таки лучше готовить(все эллинги с кухнями), а если уж идти в кафе/рестораны то в Алушту. Рябом есть Рыбацкий поселок в нем тоже магазин, побогаче с выбором. За овощами/фруктами-Алушта(рынок, магазин "КУБ","Фуршет")
3. Основные развлечения-это море!Детей на территории много, для них организован городок. А все остальное: аттракционы, аквапарк и т.д в город.
4. Пляж,спуск достаточно крутой и крупногалечный, но всегда есть возможность отойти на 100-200 метров от эллингов так тоже пляжи, других объектов( но никто не выгонит, не ругает, главное просят не сорить)
5. про растительность: СУПЕР!(у нас астма)эллинги находятся в низине между морем и горами, вокруг можжевеловые заросли, на территории тоже много можжевельника,кипарисов, сосен и розмарин( он по утрам супер ароматен!!!. Много цветов, розы.
Хочу предупредить, про цивилизацию, она присутствует только на территории эллинга,вышел за ворота и пока не дойдешь до след. эллинга или постройки, голые берега, есть места с заброшенными тур базами.
OlMur
04.02.2018
Спасибо огромное за развернутый ответ.
А не подскажете, какой именно эллинг лучше по расположению для ребенка (чтобы этот городок детский был поближе)
И про автобус из Алушты - он как-то по расписанию ходит прямо до эллингов?
Еще раз спасибо огромное.
Jboxxx
04.02.2018
Детскую площадку разбивают в свободных местах(она передвижная пара батутов, горка, качели) на против пляжа есть еще качели.
ОТ про расписание точно сказать не могу(вызывали такси или пешком), знаю что он идет мимо эллингов(некоторые жильцы пользовались), можно попросить остановить, до п. Рыбачий.
Ups!
04.02.2018
Ну для полноты картины следует сказать, что:
1. Эллинги Дельфин - это пара строений на первой линии. Остальное - это рекреационная зона, на которой построено с десяток домов разной этажности. Собственно, там жилье и сдается.
2. "Рыбацкий поселок", который граничит с Дельфином со стороны Алушты - это и есть настоящие "эллинги". Там хороший пляж и продают только что выловленную рыбу.
3. ОТ до Дельфина не ходит. Только такси. Или по набережной пешком. Что нам было ненапряжно.
4. Отличное место!
Jboxxx
04.02.2018
А вы давно там были!?Я бы сказала, что эллингов как раз с десяток осталось, а домов (таунхаусов) там уже построено 5 линий - и называется теперь это все дачный кооперативный поселок Дельфин.
"Рыбацкий поселок" так и остался нагромождением сараев)))пляж хороший, но очень уж грязный,рыбу продают каждое утро, свежую. Там же можно напроситься на рыбалку.
Ups!
05.02.2018
Jboxxx писал(а)
А вы давно там были!?Я бы сказала, что эллингов как раз с десяток осталось, а домов (таунхаусов) там уже построено 5 линий - и называется теперь это все дачный кооперативный поселок Дельфин.

Ну да, довольно давно. Крайний раз лет 7-8 назад... Потому и спрашивал о ценах, так как есть желание туда вернуться.
Jboxxx
05.02.2018
Дельфин видимо с тех времен разросся!!))) Цены, повторюсь, разные! В прошлом году наша 2х с кухней, балконом, на 3 линии,июнь- 1600-1700.
В этом году предлагают, июль 2500, ищу альтернативные варианты.
На фотке первая линия, вид со стороны "Рыбацкого поселка"
OlMur
04.02.2018
И вам тоже спасибо огромное.
Может быть, посоветуете - все же где лучше остановиться с ребенком 7 лет ЮБК - Алушта или Гурзуф (на неделю) и вторая неделя Евпатория или Феодосия (Береговое, может быть) - на песочек тоже хочется.

Рыбацкий поселок тоже изучу, без машины вот только мы будем, затрудняет передвижение)
Ups!
05.02.2018
Алушта - относительно ровная поверхность, много развлечений. В самой Алуште на пляже никогда не купался, только на окраинах. По чистоте воды - не знаю... Для меня - это важно.
Гурзуф, в районе артековских пляжей, наверное одно из самых лучших мест в Крыму по чистоте моря. Но идти к морю - с горки, обратно - в гору.
Еще одно "приятное" место на ЮБК - Партенит в районе санатория "Крым". Но там нужно рассматривать ближайшие к санаторию дома и это дороговато. Дальше - неудобно добираться.
В Евпатории хорошие пляжи. Были там пару раз. Летом легко можно подцепить "заразу" в море.
Феодосию каждый год проезжаем и желания там остановиться не возникает.

Там ниже предлагают Коктебель. Были в прошлом году. Все хорошо, но главный минус - грязное море при малейшем волнении. Если вы не фанат коктебельских коньяков, то не советую.
В позапрошлом году был в сентябре Алушта-Гурзуф, с ребёнком там более комфортно, как мне кажется. Согласен Владимиром (Ups) , что там нет таких горок как в Гурзуфе. Развлечений больше, рынок большой и не один. И цены на продукты ниже намного, чем в Ялте и её окрестностях. Жил в Алуште в районе санатория" Крымские Зори"- направо от него начинается т.н. "Профессорский уголок" с новой набережной и хорошими пляжами разделённые волнорезами и кучей кафе, столовых и сувенирных лавок. Пляжи принадлежат разным пансионатам и пускают туда всех бесплатно( за исключением 2-3 пляжей). Знакомые с которыми я добрался снимали дом в районе "Восточной набережной" в сторону п.Солнечногорское. Им то же понравилось, у них пляж был прямо под домом ( но камни крупные), а дом построен на горке.
сэд
14.02.2018
Там в Дельфине не слишком много народу?Пляжик не очень большой, а домов куча.
Jboxxx
14.02.2018
народу не много, места всем хватает, можно отойти подальше по побережью.
milaha
31.01.2018
АП
milaha
07.02.2018
ап
Как многие и пишут, в Крыму, однозначно нужна машина... Относительно гостиниц, как по мне, так не стоит доверять различным сайтам по бронированию, слишком огромной может оказаться разница между тем что на фотке и тем, что в реальной жизни. К примеру, несколько лет назад ездили, забронировали номер, на яндекс картах померили расстояние до пляжа - 500 метров... Приехали, а там дом на горе... с уклоном, чуть ли не в 45 градусов... пока поднимешься, легкие выплюнешь... 500 метров, минимум минут за 25 одолевали. Пока моста нет, номерной фонд, даже в самый разгар, будет свободен процентов на 50, а посему, будет возможность повыбирать и поторговаться. Относительно места, опять же, наличие машины в Крыму решает... К примеру, лет 5 назад приехали в Гурзуф, красивое место, но блин, бетонная набережная практически впритык к водной линии... Небольшие волны (3-4 балла) - не покупаешься, вода подходит вплотную к стене из бетона. Номер по глупости, в первый же вечер оплатили за 10 дней, т.к. машины не было, ездили на общественном транспорте покупаться в Симеиз, убивая по 4 часа в день на ожидания автобусов и 40 киллометровую дорогу. А вообще, после "няш-мяш Крым наш", разочаровал он меня своими ценами (реально, как бы тупо не звучало, Турции, Таи, Египты, у меня значительно дешевле и лучше выходят...).
milaha
01.02.2018
спасибо. это всё верно пишите. вот у меня подруга на днях купила путёвки в Турцию , на С город называется, Сиде- по-моему. 33 тыс. на человека 5+ отель, всё включено уже.
Но я не могу с ними пока- в этот год с мужем отдыхаем, а он невыездной. Наше побережье я объездила, не всё, конечно, но не хочу туда. В прошлый год были в Абхазии. Море чистейшее, народа -нет. Супер
milaha
02.02.2018
АП
NEI
13.04.2018
дд!а расскажите как вы отдохнули в Абхазии?все интересно-номер.еда.народ на пляже.где были.Сами хотим.но выбираем между крымом и Абхазией.Спасибо заранее
milaha
15.04.2018
Здравствуйте. Мы в Новом Афоне были-не в самом центре-а подальше, по Сухумской трассе. Море там везде. как от Адлера отъехали, так в любой точке можно и купаться и останавливаться. Море-чудесное. Чистое, но галька. Мы там шлёпки все купили себе, чтобы в море не снимать, иначе и больно и жжётся сильно.
Мы брали 3-х местный номер с подселением, но жили втроём. Кондиционер, холодильник, душ, туалет.
Люди отличные, цены как у нас в магазинах. Не магнитах , конечно, а как в придомовых магазинчиках. Есть комплексные обеды, ну и кафешки.
Мы побывали почти на всех экскурсиях-не были только на лошадях, джипах-т.к. у нашей компании у всех были дети. А вот Ново-Афонские пещеры, озеро Рица, водопады, голубые озёра, Юпшарский каньон, дегустации мёда и вина, грязевые источники, Ботаническийсад в Сухуми и обезьяний питомник-нам было интересно всё.
Я была с 2-мя детьми, но нас в общей сложности было 12 человек: 6 взрослых, 6 детей. нам было очень весело.
вечерами , где мы были, никуда не пойдёшь-темень и нет цивилизации.Может в самом Афоне и было что-то, не знаю- мы за день так уставали-все вечера с чачей и вином и пивком с шашлычком и фруктами -в беседке. Я и готовила в столовой и кушали в ближайшем кафе. готовить самой совсем не сложно. Я брала с собой на завтрак кашки быстрозаваримые. Покупала батон, масло, сосиски, колбаску. в обед или пельмешки-местные или макарошки отваривала на несколько дней или , конечно, любимый бомжпакет. огурцы, помидоры-все есть и не дорого.

Я бы ещё съездила, и в пещеры и на Рицу. можно, конечно, отдохнуть везде. главное настрой
NEI
16.04.2018
спасибо большое за отзыв!очень все красиво описали.прям ехать захотелось!мы на машине хотим.думаем вот в Адлере оставить или до места уж на машине доехать..
Slepoi
16.04.2018
до места конечно же и имхо в Афоне делать нечего и далеко ехать, лучше в Пицунду или Гагру
NEI
16.04.2018
да.наверное ...В Гаграх очень давно мы были.в2002 году..наверное все изменилось.....в пицунде ни разу не были.В совсем тихое место не хочется.да и ребенку развлекаловки нужны.любим набережную.гулять по ней вечером...Мы в том году поехали в Анапу.она так изменилась.прямо мегаполис огромный стал-не остались в ней.уехали в Сукко.но и там не очень понравилось.Вот теперь никак не можем сориентироваться куда лучше...В крым мост пока не будет работать.
Slepoi
16.04.2018
NEI писал(а)
да.наверное ...В Гаграх очень давно мы были.в2002 году..наверное все изменилось.....в пицунде ни разу не были.В совсем тихое место не хочется.да и ребенку развлекаловки нужны.

тогда Афон тем более не вариант, Гагра только остается
verochkaM
07.05.2018
Добрый день .Приезжайте в следующий раз ко мне в Абхазию ,мы находимся поближе к границе с спокойном местечке-поселке Цандрыпш .Вам у нас тоже все понравится .Можно самим готовить ,также рядом очень вкусные и недорогие столовые .где все свежее и вкусно .Пишите в личку или звоните ,отвечу на ваши вопросы 89036045438
milaha
07.05.2018
Здравствуйте. Спасибо. Если соберёмся-я с вами свяжусь
nevessta
05.02.2018
Вставлю свои 5 копеек.
Были в Крыму один раз с ребенком 1год, один раз - без. В нашей ситуации выбор между материковым побережьем ЧМ и Крымским(((( Крым однозначно выигрывает.
Были в Гурзуфе (природа, миленькие улочки, тишина из плюсов. Минусы - никах развлечений, кроме банана. Но, мы на общественном транспорте объездили все дворцы, винзаводы, Ялту и проч. Пляж узкий, галечный.
Севастополь - пляж песчаный, но может быть мутным море. В остальном - большой город это и куча развлечений и магазины и пр.
Евпатория - из плюсов - пляж песчаный, широкий, а если уехать в Поповку - просто райский пляж и народа неееет. Природа - степь да степь кругом. Но в Евпатории каждый раз нас накалывали с жильем.
Судак (были с ребенком) - гора на горе, жилье либо в пыльном районе, либо на горе)))) Мы жили на горе, нас не напрягало. Пляж узкий, галечный. Можно съездить в Новый Свет, там погулять по аллеям. Из плюсов - прямо в городе аквапарк (не были там), есть очень премилое кафе - питались там весь отпуск.
Вот собираемся в этом году в Феодосию или Коктебель, кто может - сдайте пжл проверенные контакты жилья.
milaha
05.02.2018
спасибо. а что значит, накалывали с жильём?
nevessta
05.02.2018
Есть такие товарищи, она сами себя называют "разводящие"
Очень часто в интернете пасутся именно они, а не собственники. Вы договариваетесь с ними как с собственником на определенное жилье, а когда приезжаете выясняется что это жилье уже занято, или хозяин против детей или вообще вы все не так поняли и пляж не в 5 минутах хотьбы, а 15 минут на трамвае. А сами вы не найдете - сейчас все-все занято!
Таких товарищей надо посылать в лес)))
Нам такие однажды попались(
milaha
05.02.2018
понятно. а самим реально найти жильё? без предварительного бронирования? приехали и нашли у кого-нить?
Как по мне, так правильнее всего искать без предварительного бронирования (зачем вам кормить лишних посредников?), как я вам писал выше, номерной фонд, пока нет готового моста, даже в самый разгар сезона, не будет забит больше чем на 50%, а посему проблем с поиском не будет... Банально, большинство местных вешают номера телефонов на заборы для бронирования... Хотя, если боитесь, можете на том же самом букинге, дня на два забронировать какой-нибудь простенький номер, этих двух дней уж точно хватит, что бы найди достойное жильё )))
nevessta
05.02.2018
реально.
а еще лучше кинуть клич в группах Евпатории в вк. они сами начнут писать и предлагать, ножками пройдете и посмотрите где Вам нравится. Но если Вы прилетаете на самолете - считайте во сколько Вы в городе окажитесь. А то ночью не очень приятно искать)))
но правда первый паз в Евпатории мы нашли в интернете хорошее жилье от хозяина, рядом с набережной, недалеко от центра и за смешные деньги. Но у этой женщины как раз все места постоянные клиенты и разбирают))))
milaha
05.02.2018
ок. спасибо
turner1
10.02.2018
Такая же хрень у нас была в Евпатории в 16 году, причем поздним вечером с двумя засыпающими детьми. Помог вот этот человек:
m.vk.com/i.surkoff
Подорвался по звонку в 12 часу ночи и за 20 минут нашел хороший вариант.
Не устаю его пиарить в знак благодарности, поскольку помог он нам очень сильно.
shumilova
06.02.2018
мы жили в Коктебеле 2 года, в Альпийском дворике
Я так понимаю многие уже с билетами на самолет. А есть те кто пытается дешевые поймать из Нижнего? Давайте объединимся.
Добрый день, ждали, ждали дешевых билетов, но так и не дождались. Съездили по турфирмам, у всех уже стоит высокий тариф на билеты. В итоге билеты даже из Москвы стали таять, мы купили на троих взрослых и ребенок за 49000, это вылет из Москвы в 17.25 в Симферополе в 20.05 (до Москвы на ласточке поедем, это еще денежка), обратно в 5.15 прилетаем в в 7.45 в Москву и в 10.00 самолет в Нижний. В тоге получится около 53000р. Вот такие дела.
Да, круто получается. Для кого новый терминал построили? С такими ценами,что сейчас, правда проще через Москву, но с годовасиком совсем неудобно. А билеты тают, вы правы.
ДД!отдыхали в мисхоре (недалеко от Ялты). Посмотрите карту Крыма с достопримечательностями - все рядом.были без машины, с годовалым ребенком - осмотрели все побережье от Севастополя до Ялты, используя общественный транспорт.развлечееий тьма - и история, и спорт.
Снимали шикарную квартиру за2тр в сутки
milaha
09.02.2018
Здравствуйте. спасибо. если остались координаты-скиньте в приват, пожалуйста
rubi
09.02.2018
Скинул в приват контакты в Мисхоре, родственники там отдыхали.
milaha
09.02.2018
спасибочки
Дд! Какие пляжи в Мисхоре? Собираемся в июле ребенку будет 2 года. Он сможет купаться? Просто смотрю отзывы на всем ЮБК очень каменистые пляжи и мне кажется маленькому ребенку войти в море просто невозможно.
Разные есть.бесплатный (с русалкой), санаторский от Мисхора - с крупной галькой и резким заходом. А есть платные, типа Актера, там все убрано, те и галька мелкая + песок и заход очень пологий. Прогуляйтесь вдоль парка и обязательно найдете подходящий
Да и вообще можно дитё сразу в круге запускать в воду с рук))))
А жилье как искали? Через интернет бронировали или на месте.
Через инет.и с ребенком на руках метаться не хотелось, и квартиру хотели комфортабельную.
Нашли, кстати, просто отличную.до сих пор всем рекламирую
milaha
28.02.2018
здравствуйте. киньте контакты,в приват, пожалуйста квартиры и хозяина
Я вам уже присылала)))
milaha
28.02.2018
ага. нашла в приват. спасибо
Сайт подскажите на котором нашли. Тоже начну присматривать жилье. Действительно с маленьким ребенком на руках и без машины хочется приехать сразу на место, а не метаться в поисках.
Во ВКонтакте, как это не странно.
Просто набираете в поиске групп "жилье в Мисхоре, Ялте"
Спасибо!
OlMur
10.02.2018
А расскажите, где были в Абхазии. Хотели в Крым, билеты вернули(, теперь думаю, куда ехать.
milaha
10.02.2018
Мы были в посёлке Новый Афон. Не в самом центре, а ближе к концу-там всё вдоль моря. Гостиный дом Эдельвейс.
Бронировали у меня друзья. 3 тыс-перечисляли на карту, бронировали с такого-то по такое-то. Мы были конец июля-начало августа.
Сказать, что там условия, как в Турции-Египте -нет. Если очень захотеть-можно и такие отели найти. Мы не искали.
Из окна видно море-перейти дорогу. Почему поехали именно туда? Я ехала, куда поехала наша компания, мне было всё равно. Но я ни грамма не пожалела. И ещё хочу туда. Конечно, не в этот год. Но если получится на машине поехать и проехать границу-обязательно доедем. ВОздух, горы, везде эвкалипты, обалденно.
Но объяснение простое- из Гагр, и прочих городов на все экскурсии едут именно в Афон.
Новый Афон-Это пещеры-сказочное место. Это Озеро Рица-просто слов нет, какая красота. Мы поднимались на автобусе высоко-высоко в горы, оттуда вид обалденный.Это Голубое озеро, водопады, ведьмин грот, Юпшарский каньон-это тооже красота-дух захватывает.
Всевозможные дегустации прекрасных вин-обопьешься. бесплатно.
Дегустации мёда. и пр.
Кушали-сами готовили и рядом было местное кафе. Там бизнес- ланч можно заказать и просто покушать на выбор и местные блюда тоже.
Всё свежайшее, вкусное. Свежая выпечка, хлеб, вкуснейшие шоколадные торты, молоко, сыр домашний, пельмени и прочее.
Меня не затрудняло готовить. В обед мы с моря уходили-там сгоришь мигом, и готовила на несколько дней.
Пельмешки сразу варили. Брали с собой каши, БПэшки.
А когда уезжали на экскурсии-кушали в кафе-экскурсовод останавливался, давал время. На экскурсии ездили через день-на целый день. Уезжали часов в 9-9,30 и приезжали к 18. потом на море сразу. Вечером сидели своей компанией в беседке- пили пиво, вино хозяйское, чачу-ели шашлык, арбузы. Или шли в местное (хозяйское кафе)-там живая музыка, дети танцевали, мы отдыхали.
Стоил номер 3 тыс за 3 чел. Но сразу сделали скидку и вышло по 2800. В номере большая кровать, 1,5 кровать, кондиционер, холодильник. душевая и туалет вместе. полотенца меняли 1 раз в 2 дня.
Кто привык к удобствам Турции, Доминикан-это не пойдёт. В Абхазии надо уметь видеть красоту во всём-море-чистейшее,такого я ещё нигде не видела-не считать Красного. воздух-напоён ароматами эвкалипта и лавра.
Меня не остановила даже Анакопийская крепость-до неё шли пешком туда и обратно-это пипец-она выше облаков. Но здорово-то как. А я высоты боюсь ужасно, пока дети с неё не слезли, не успокоилась.

Можно почитать про Абхазию-это удивительные места.
Туда и обратно мы ехали в купе. Покупали за 60 дней-из Москвы. В плацкарте купить не смогли. Но я теперь и не хочу ехать в плацкарте.до Москвы -на ласточке.Тоже за 60 дней.
Места и потом были. Но нас было 12 человек и найти такое кол-во мест рядом надо постараться, поэтому мы заказывали скопом.
Да море там действительно чистое прозрачное и пляжная полоса широкая ( метров 20-30 наверное) по крайней мере в Гагре и Пицунде. Но местная питьевая вода делает своё грязное дело, мы с братом и его семьёй на второй или третий день с унитазика не слазили, это я потом понял зачем люди в поезде хилак-форте и тому подобное попивали-готовились))). Хозяин номеров нас сразу предупредил, что бы местную воду не пили, только бутилированную, но в кафе и столовых готовят на местной. Вот так. . .
milaha
11.02.2018
Я слышала про то, что в Гаграх ротовирусная обитает. Но в Афоне ни у детей, ни у взрослых ни разу не было ни поноса , ни рвоты. Дети младшие 9 лет. Пили воду кипяченую и покупали в бутылках. Ни хилака ни прочего с собой не брала. Посмеялась, когда про средства от комаров спросили. Потом поняла. Мы выключали кондиционер и открывали окна- пищали ночью.
Да ротовирус и в Геленджике бывает и в Адлере в разгар сезона, когда купающихся много. Я про водопроводную воду говорю, видимо в Новом Афоне очищают лучше.
olikaya
25.02.2018
Это не только водопроводная вода плохая, дело в том, что в Абхазии практически нет очистительных сооружений, поэтому кишечная инфекция там и резвится в полный рост, особенно к концу лета.
Да вроде видел станцию перекачки канализации в районе Континента в Гагре, наверное сооружения действительно хреновые.
сэд
01.03.2018
Едем в конце августа в Балаклаву.
mamavary
01.03.2018
Извините, а Вы не первый раз в Балаклаве отдыхаете? Не напрягает каждый день на пляж катером добираться?
сэд
01.03.2018
Первый раз.Мы хотим попутешествовать.На пляж можно раз-два сгонять и на катере.Вы там уже отдыхали?
mamavary
01.03.2018
Да, уже 4 года отдыхаем в Крыму. Правда мы ездим в Симеиз. Балаклаву навещаем за ее красоту. В прошлом году брали прогулку на яхте. Если все сложится повторим.
сэд
01.03.2018
Мы уже забронировали отель.А в Симеизе Вы отдыхаете в отеле, или в частном секторе?Там хорошие пляжи?
Привет! Мы с вами вместе в крыму в 2014 отдыхали. Опять туда едете? Мы в этом году хотели в болгарию. Я помню что вам очень нравилось там. Но посмотрела цены и поняла что не потянем. Турция дешевле, но что-то не хочется туда.
Отдыхали с женой в 14году----наездили 15500 с дорогой домой 36дней из них 29 в Крыму...Нам нереально повезло(с ценами и продуктами) Так как у жены проблемы с ногами(нужен или песок или ракушечник)облазили всё побережье---всё что западнее Евпататории-ВСЁ понравилось...(Оленёвка,Межводное,Штормовое)Южнее--грязь и ценники(конские) Да ещё Орджоникидзе ...УДАЧИ!...и p/s...всегда на машине заезжаем в Ейск на Должанку(коса такая)там ночью очень клёво купаться среди разноцветных медузок(малюсеньких но ярких)...жене оч нравится,да и отдыхаем от дороги
или вся дорога тут:https://my.mail.ru/mail/e.1108/photo/508
milaha
06.03.2018
Здравствуйте. Вы , однако, молодцы. Я на Каптиве побаиваюсь.
Читаю, сколько народу ездит на машинах - стараюсь успокоиться.
На Каптиве то чего бояться))) , люди на 41 Москвиче бородатого года 15 000 км намотали. Вот где бесстрашные фанаты Крыма), респект. А муж не водит что ли?
milaha
07.03.2018
он и водит. я рядышком.
Не бойся---главное начать(как говрил один урод)---мы начали---40-в Сочи---50 в крыму---думаю 60 в турции,через грузию :-[ Жена говорит лишь бы вместе....Хрен с ней с машиной(будем живы-купим новую) *acute*
Главное Любовь и понимание
milaha
14.03.2018
согласна. молодцы
Malder
16.05.2018
Здравствуйте. Мы с семьёй с 2015 года ездим в Крым (трое детей - 12, 7 и 4). 2015 год - самолёт (Гурзуф), 2016 и 2017 на машине (Николаевка, Алушта)! На машине дорога занимает 2 дня, ночёвка обычно в мотеле перед Ростовом. Если вы не собираетесь заниматься только пляжным отдыхом, то советую на машине, очень выручает в самостоятельных экскурсиях. Мы в 2015 году "накатались" общественным транспортом, больше не хотим. На своей машине сел и поехал куда хочешь - проехали весь ЮБК, были на Кояшском озере. Большой проблемой в дороге была только переправа, но теперь с открытием моста добираться гораздо проще будет!
В этом году опять едем на машине.
MisSuri
16.05.2018
Добрый день! А где Вы в Алуште останавливались?
Malder
16.05.2018
Это окраина Алушты, Рыбацкий стан возле эллинга Дельфин
EGBor
16.03.2018
Мне нравится Судак, совету съездить.
Там красивая природа и до других крымских городов не очень далеко.
Ups!
16.03.2018
EGBor писал(а)
Мне нравится Судак, совету съездить. <br> Там красивая природа ...

Я дико извиняюсь, но в Судаке летом "природы" нет... :)
EGBor
23.03.2018
а горы, а дикие пляжи?
olscrip
17.03.2018
Был давным давно в Алуште, вроде как норм, мне вообще кажется, что крым в большинстве своем одинаков, только Ялта более дорогая
turner1
26.03.2018
Это вам только кажется. Крым многолик.
Maria153
31.03.2018
Постоянно ездим в Крым на машине. В 2017 году были в сентябре. Двое детей, 12 и 4 . Всегда живем в Коктебеле. Бюджет был ограничен, в еде достаточно избирательны. Снимали двухкомнатную квартиру со всеми удобствами. Только порошок стиральный сама покупала и сковородку свою любимую привезла с собой. Стоимость за сутки 1500 рублей, в центре Коктебеля. Львиная статья расходов- это питание в общепите, поэтому готовили сами, мне не напряжно, т.к. муж тоже готовит с удовольствием. В кафе стакан напитка 25 рублей, а на рынке ведро кизила 200 рублей. Нет проблем купить и сварить. Также покупали разные виды рыбы, овощи, фрукты и пр. В магазине ценник как у нас, а выбор намного больше. Общественные пляжи не любим, предпочитаем, где людей мало. В самом Коктебеле 1 раз ходили на пляж в прошлом году, не понравилось.Несколько раз ездили на Арабатскую стрелку( Азов), Царский пляж в Морском, в Береговое, Курортное, Тихую бухту. Целыми днями в путешествиях, а вечером променад по набережной. Всегда в сентябре попадаем на джазовый фестиваль. В этом году попали на международный. Я не любитель джаза, но понравилось. Вход свободный, но я даже с балкона слышала хорошо. На следующий год планируем поездить на Генеральские пляжи и в Опукский заповедник.
NEI
16.04.2018
дд.а вы на машине ездили?
Maria153
16.04.2018
Да, на машине.
Тут собраны самые лучшие места для путешествий по городам России https://ruvoyage18.wixsite.com/ruvoyage
milaha
09.04.2018
спасибо
oraks
13.04.2018
Мы ездили в 2016 и в 2017 на машине. С тремя детьми.
В 2016 неделю жили в Учкуевке ( дом снимали) и неделю в Никите ( тоже дом ). У нас не пляжный отдых. Каждый день где-то ездили.
В 2017 ездили с палатками. Каждый день на новом месте.
В этом году снова с палатками едем.
milaha
15.04.2018
Здравствуйте. расскажите, пожалуйста, про поездку. Интересует всё. Как в машине ехали, по какой дороге, где спали, где ели...... Если не трудно, пожалуйста.
И про палатки тоже.
oraks
15.04.2018
2016 год. Ехали через Ардатов.. так навигатор повел. Не нужно так ехать ! Обратно ехали через Саранск. Дорога-норм. Но в Саранске, навигатор заводил в тупик. В дороге не ночевали.
2017 год. Ехали через Муром. В этом тоже поедем этой дорогой .

Детям на 2017 год было 16 лет ,15 лет и 2.5 года

Более подробно можно посмотреть в ютубе ( 1 фильм за 2016 год и 14 серий за 2017г) Если интересно, то дам ссылку. Так как много писать
milaha
16.04.2018
дайте, пожалуйста, интересно очень.
oraks
16.04.2018
Drive52-Travel
В ютубе.
Там в плейлистах Крым 2016 и Крым 2017. За 2016 больше как слайдшоу, видео под музыку, фотки. За 2017 - фильмом. Может будет чем-то полезным)) если вопросы будут- пишите
В Крыму огромное количество красивейших мест! Большинство можно посетить без экскурсий. vesturism.ru/travel?region=respublika-krym
Я в поселке Солнечногорское недалеко от Алушты отдыхал в прошлом июле, транспорт-самолет. Очень бюджетно, 3-местный номер с удобствами за 900р. сутки. До моря-150 метров но развлечений практически нет, только банан, ватрушка, и водный мотоцикл на пляже. Рядом пансионат с небольшим парком и столовой. Зато есть экскурсии и прогулки на теплоходе, что гораздо приятнее чем поездки по серпантину.
milaha
29.05.2018
МОЖЕТ КТО УЖЕ ПОБЫВАЛ НЫНЧЕ В КРЫМУ? поделитесь впечатлениями
Здравствуйте,вы определились с местом для отдыха в Крыму?Извините,что спрашиваю,сами собираемся на машине,переживаю,выбираю.
milaha
05.06.2018
Здравствуйте нет ещё. Точно решили по дороге переночевать где-нибудь в Ростовской или Воронежской области, наверное, буду бронировать заранее придорожный мотель.
Потом решили на Азове перед паромом на денёчек остановиться в деревушке какой-нибудь, чтобы потом точно доехать днём до места назначения. Бронировать не будем.
Я ещё темы читаю, сама выбираю, но в основном, мне показалось-люди бронируют. А нам бы дней на 3-5, не более в одном месте. Сейчас скину темки, почитайте, если не читали ещё.
Если определитесь-напишите мне, я тоже по изучаю.

www.nn.ru/community/my_baby/...ne.html#newtopic
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/koktebel_i_sudak_krym.html#newtopic
Но чувствую, уже пора определяться-решили выезжать 5 июля утром.
oraks
05.06.2018
Добрый день! а почему паромом решили?
milaha
05.06.2018
да не, не паромом. решили просто на Азове, где-то в стороне от Керченского залива переночевать ночку. Потому что едем без брони, и пока доедем-боюсь к вечеру прибудем., и искать тяжело будет
А потом на мост и в Крым
сэд
14.06.2018
Роза ветров Богучарский район.Всегда там ночуем.
milaha
14.06.2018
ок, спасибо, рассмотрю
people-06
05.06.2018
Vit@l писал(а)
vk.com/id5715843[/quote:phpbb ]
Я в Партените, природа космос, цены космос :D
сэд
14.06.2018
Езжайте на машине!!!)))Мы в августе поедем.Начнём с Балаклавы.Красивейшее место.
UyzerOk
11.07.2018
ДД! Мы с семьёй тоже собираемся в Крым в августе 11-12 выехать. Если есть желание, присоединяйтесь!
сэд
11.07.2018
Мы выезжаем 23 августа.
UyzerOk
11.07.2018
В этих числах уже обратно...
сэд
11.07.2018
Первый раз?
UyzerOk
11.07.2018
В прошлом году были в Алупке, детям понравилось, просятся снова туда
мы 12 едем в оленевку.
в ,,пос.Новый свет,, езжайте красивое место.. В Феодосию лазурный берег -крутое место .такого пляжа тяжело найти.. в мелкую ракушку!!!
Old Boy
16.07.2018
а что там в целом в Феодосии хорошего?
все есть куда сходить.. и музеев много..
milaha
02.08.2018
Всем привет.
Отпуск закончился. Ездили, как и планировали по Крыму.
Если кому-то интересно как ездили и что, как-спрашивайте. Про цены, где останавливались и пр.
где останавливались? почем жилье? едем на след.неделе
Мы в Богучаре ничего не нашли, да и дорого. Доехали до Павловска и заселились в однушку приличную рядом с трассой за 1000 рублей.
milaha
03.08.2018
На авито можно поискать за 1000 руб и 1500. Вечером там везде предлагают ночлег, даже удивились. с табличками стоят.
Богучары прямо около трассы-вечером огни видно и небольшой шум трассы. Классно
Добрый день! Мне интересно, собираемся с мужем через две недели. По какому маршруту ехали, где останавливались, в каком городе отдыхали, какие цены. Какие минусы и плюсы. Интересно всё)
elenata
02.08.2018
и мне интересно все!!!! едем 11 августа на машине. Где на ночлег останавливались? по какой дороге ехали? как пробки? вообщем все)))
milaha
03.08.2018
Мы долго изучали дороги, какими поехать и решили поехать по трассе, как здесь все пишут-это Шацк-Моршанск. Это нам показалось удобная трасса. По М-7 не рассматривали-машин тьма там.Дорога не плохая, как пишут. да , есть местами как стиральная доска. Но мы меньше 90-100 км и не ехали. У нас кроссовер. Выехали в 4 утра, чтобы преодолеть побольше расстояния без машин. И не прогадали. Поехали через Гороховец-Муром-Шацк-Моршанск-Борисоглебск-Тамбов-Новохоперск. Точнее, какие города идут за какими надо смотреть по карте,не помню уже. В Воронеж не заезжали, останавливались в Богучарах на ночевку . Снимали на авито квартиру за 1000 руб . мы решили объехать пробку в Воронеже и Лосево.
Потом из Богучар также в 4 утра выехали уже на трассу М-4 Дон и с удовольствием, глазея по сторонам поехали с рассветом и ветерком на Азовское море сначала. Хотели посмотреть его. Дорога отличная, машин было немного. Выезжать надо именно на рассвете-потом машин полно будет. (обратно ехали-устали).
milaha
03.08.2018
На Азове были в Голубицкой 1 день. Остановились там, чтобы передохнуть перед рывком в Крым. Потом по новому мосту, совершенно безопасному поехали в Сторону Судака. Хотите без пробок-опять надо рано утром. Там После Керчи-она, кстати в стороне остаётся-начинается жуткая пробка. мы стояли не долго, т.к. ехали 5 июля. а вот потом следили за пробкой-до 20 км.Это пос. Приморское и до Коктебеля почти. мы искали посёлки потише-не города. И остановились перед Судаком в пос. Курортное. Тихий уголок. Набережная небольшая. остановились там на 3 ночи за 1500 на 3 этаже дома. в 2 мя балконами и видом на море. О посёлке очень хорошие воспоминания. Но там более 5 дней, мне кажется помрёшь со скуки.
Потом поехали далее-через Судак, сходили в Крепость-150 руб билет на взрослых, дети бесплатно прошли. И по горному серпантину, который 78 км, поехали в сторону Ялты. Красиво, но я трус, и в штаны чуть не наложила. Крутые повороты, но едут все очень очень аккуратно.
Тоже доехали только до Голубицкой часом к 10 вечера, а потом часов в 7 утра поехали к мосту. От Керчи до Феодосии ехали не более 50-60км/ч, пробки в Приморском не было( правда это был конец июня), ехали потихоньку. А вот обратно объезжали по самой Феодосии и выехали как раз перед этим грёбаным Ж\Д переездом (такой как в Сормово).
milaha
03.08.2018
Устали, искали жильё, заехали в Партенит-не понравилось. оч. далеко от моря и как город. машины и высокие дома. Спросили цены на жильё у Массанды и Ялты-домик около 4 тыс. нам это дорого показалось и мы поехали подальше-в Алупке бросили якорь на 5 ночей. Жильё спрашивали у тех, кто предлагает. И предложили нам целый домик за 2200 руб. хозяева-чудо, они свой дом сдают. Но вся Алупка на горе, я чуть не сдохла каждый день ходить на пляж и обратно. В январе был шторм и пляж почти смыло, места мало, надо пораньше приходить. Есть детский пляж. В Крыму до Евпатории галька. В воде тоже. Вода чистейшая и холодная.
До Алупки мы заезжали во все посёлки, которые есть на карте-но там или нет уже ничего или только санатории и жилья нет или разруха как после войны.
Из Алупки ездили в ласточкино гнездо-минут 7. И целыми днями изучали Воронцовский парк-он 40 га. Там красиво и тенёк и дворец там-же. Смотрели из дома на Ай-Петри. На безумных людей, которые туда идут. Это не для меня.
Подскажите как жилье искали? На месте, я так понимаю вы ничего не бронировали? На каком сайте смотрели или спрашивали у местных кто где сдает??
milaha
10.08.2018
Добрый вечер. Ничего не бронировали. Приехали- нашли тех, кто сдает. Или по домам прошлись. Там таблички везде висят. Но в рсновном сидят люди. У них и спрашивали. И все жилье почти в точку.
milaha
03.08.2018
После Алупки поехали в Сторону Севастополя. там везде расстояния около 70 км. не далеко. остановились в пос. Кача. Заехали в Любимовку, но там не понравилось вообще.
В Каче прямо на берегу моря-но там уже горы из песка, и песок. Красота ЮБК осталась позади. Сняли за 1600 руб. кухня общая, туалет и душ отдельно, но наш.
пробыли 3 ночи. Ездили в Севастополь, на катере с экскурсоводом-не пожалейте, кто любит корабли, подв.лодки и прочее-все расскажут. Ходили в музей -аквариум.
Ездили в Бахчисарай, Херсонес.
Потом поехали в сторону Евпатории. остановились за городом в пос. Заозерное на 2 ночи за 2000 руб. До моря далеко, степь. я не хотела там, но надо было где-то остановиться. Море штормило, грязное. Мне там вообще не понравилось. Скука.
milaha
03.08.2018
Потом через Симферополь решили поехать опять на ЮБК с сторону Судака, как там более всего понравилось и муж решил остановиться в пос. Новый свет. т.к. про него много хорошего писали. Цены там, канеш, пипец- наживаются на отдыхающих. Там 2 улицы. Одна Шаляпина-на ней бы я не хотела жить-высоко в гору идёт. И другая есть-Голицина -вот на ней в самом крайнем домике к морю мы пришвартовались на 5 ночей. за 3000 руб шикарнейший домик с отдельной верандой-кухней. Ходили на тропу Голицина, Царский пляж, катались на катере по морю. Ходили в музей Голицина, просто гуляли. там куча всяких развлекаловок. Народу на пляже-плюнуть негде.
milaha
03.08.2018
Там встретились с соседями из Иваново, в Заозёрном-с Автозавода.
С нижегородской обл. полно машин.
И на последок решили отдохнуть пару деньков около Керчи в пос. Геройское-с видом на Керченский мост. Но жилья доступного не оказалось. Или фигня, где-то в сарае или за 6 тыс. руб. И решили поехать опять в Голубицкую, чтобы насладиться теплым морем по колено. Там и остались на 3 ночи. Там тоже полно всего для детей и взрослых.
Отдыхали ровно 3 недели без дороги. Выехали домой в 9 утра, заранее позвонив в Богучары-но там было занято в этот день. На авито нашли за 2000 руб и поехали. Дорога была оч. тяжёлая-пробки жуткие, ремонт везде дорог.- перекрыто все. В Богучары приехали в 9 вечера и в целый отдельный дом. Встретили, угостили семечами, едой. Мы поспали и в 5,30 выехали домой по уже знакомой трассе. Но вроде как и уже не знакомой оказалась. Машин в разы больше, но спокойнее чем на М-4. Домой приехали около 6-7 вечера.
milaha
03.08.2018
Цены на продукты дорогие. Я решила-раз на машине, ничего страшного, если возьму с собой продукты. машина довезет.
Мы брали с собой макароны, картошку, гречу, рис, б/ пэшки, кашу в пакетиках, тушёнку, печенье, конфеты. Сума холодильник нас спасала- отличная вещь. Курицу на дорогу запекала, огурцы, помидорки. В дороге останавливались-перекусывали, фоткались в полях подсолнухов. В столовой ели только в Приморском-это уже в пробке в Крыму.
Молоко от 60 и выше.ну и все подороже. Песики по 30 руб покупали когда в Бахчисарай ехали. Там свои продают. а так фрукты как у нас. в Алупке персики покупали по 65 руб.
Есть в больших городах сеть магазинов ПУД. Там как в Магните-наткнулись на него случайно в Алупке. Вот там и затаривались потом. Как видели где его-заезжали. И окорочка по 108 руб брали и сосиски по акции и Сормовское печенье наше.
А так готовили сами без проблем. и ели в кафе и янтыки и чебуреки и шашлык. не охота готовит-в кафе идём. А так жара днём-я быстренько курочку замариную, а вечерком пожарю. Магги на второе брала-и гуляш делала.

Вот вроде и всё. Спрашивайте.
Добрый вечер.Очень подробный и интересный отзыв,как только терпенья хватило.Сижу в интернете,голова уже кругом от разных отзывов,не могу определиться с местом для отдыха в Крыму,хотим тихий спокойный отдых,но недалеко от цивилизации,мы на машине.Круг сузился,выбираю между Заозерном и Новофедоровкой,но склоняюсь ближе к второму варианту.Можете что то сказать?Спасибо.
ЮлС
04.05.2019
Добрый вечер! Крым - прекрасное место для отдыха. Жаль, что не такое бюджетное, как хотелось бы. В последнее время интерес к нему возрос (это я вам как владелец турагентства говорю). Сейчас чартеры пустили, поэтому я бы посоветовала все-таки перелёт. Все зависит от бюджета, который готовы потратить на отдых . Если будет желание, пишите в приват, помогу с подбором тура.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем