--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

16.08 - Tour de France - Добраться до Эйфелевой башни, добраться вопреки..

Покатушки
1415
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Velospec
11.08.2020
Всех приветствую!

16.08, в воскресенье, состоится поездка в Париж (Арзамас), где расположена Эйфелева башня и другие достопримечательности!)
Если вы всегда хотели побывать в Париже и сделать фото с Эйфелевой башней - вот он, ваш шанс))
Круассаны не обещаю, но это тоже возможно =)

Планируется возврат самоходом, по желанию - возвращение на эл-ке, стоимость 260 рублей.
В 14:06 и 16:40 от станции Арзамас-2.

Сбор в 7:45 у ТЦ Гагаринский, перед Макдоналдсом.
Старт в 8:00

Маршрут пройдёт целиком и полностью через Арзамасскую трассу с отличным дорожным полотном.
Средняя скорость ~25 км/ч, если поедут лоси - можно и быстрее)
От Нижнего до Арзамаса - 100 км и 1000 м набора по страве, будьте готовы к горочкам) Но и спуски будут классные)

С вас исправный велосипед, рем.набор и свет (передний, задний), а с меня - приятная велокомпания и тур по Парижским окрестностям с фотосессией у Эйфелевой башни)
(Casper)
12.08.2020
После Нижегородца узкая двухполоска без обочины. В чем прикол так рисковать?
Velospec
12.08.2020
А вы катаетесь только там, где есть обочина? Проезжал не один раз там, комфортная дорога, всё хорошо. А хотя, другой вопрос: как вы до Арзамаса маршрут построите по-другому?) На ВФ покатушек мало в последнее время, захотел разбавить тишь да гладь покатушкой до Арзамаса, но опять кому-то не угодил(( Не нравится - сидите дома)
Плюс один, к высказыванию.
Нормальная там обочина, ездили. 30-50 см, вполне хватает. Шоссе для велосипедистов никогда не дождемся.
MAMOH
12.08.2020
подверждаю марщрут горный годный,
катнул в "Наш Париж" недавно,
дорога местами хорошая и отличная
узкое место недолго около Богоявления ( проезжается без проблем)

немного моих видео впечатлений
www.youtube.com/watch?v=lbRyrZPw7OI
Маленькая "Эйфелева башня", не путать с Шуховской, есть под Дзержинском, недалеко от ст.Игумново. Расположена на крыше двухэтажного здания, по Игумновскому шоссе справа, если ехать от ст.Игумново в сторону М7.
Velospec
12.08.2020
А за фоткой тоже на крышу лезть нужно? (Смешно))
Нет, она с земли хорошо просматривается, а в темноте видна с электрички.
Velospec
12.08.2020
Так цель поездки - фото непосредственно с башней рядом) А также посетить другие достопримечательности Арзамаса, коих достаточно
Alex409km
12.08.2020
Поеду вам навстречу из Арзамаса. Встречу приблизительно где то в Криуши, ну или Рожмайдан
Velospec
12.08.2020
Ок!!)
Велопарковку посетить не забудьте
Velospec
12.08.2020
А не подскажете, на какой улице расположено сие чудо?)
Там же. Рядом со входом в Арзамасский коммерческо-технический техникум.
И смотровую площадку.
+ 1 еду)
Velodrug
14.08.2020
+1, обратно на электричке поеду
Dima!
15.08.2020
Если проснусь +1
Velospec
15.08.2020
О, Диман, ты это, давай, просыпайся)))
Velodrug
15.08.2020
В общем настигла меня зубная боль, и к сожалению я не смогу завтра к вам присоединиться :'(
Velospec
16.08.2020
Вот и добрался я до отчёта о покатушке) Встретились я, Маша и Дима и эта отличная компания в отличный день отправилась покорять Париж... Наш Париж)) Погода и виды были шикарными, докатили отлично, Маша молодцом, во все горочки забралась, 1000 метров набора бодрячком проехали со средней 25 км/ч) Прогулка по Арзамасу прибавила в мою галерею +30 шикарных снимков и парочку видео) Была обещанная фотосессия с Эйфелевой башней, но чтобы зайти на территорию - пришлось перелезть через забор)) Димка другим краем себя побывал в Лондоне, сфоткавшись с Тауэрским мостом) Перекусив возле местной пятёрочки - эта тройка весёлых катунков отправилась на эл-ку до Нижнего, в которой довелось отлично провести время за приятной беседой) Спасибо, Маша и Дима за эту прекрасную компанию! https://www.nn.ru/~gallery1374515?MFID=1514322
Велопарковка у башни была слева за углом)
Velospec
17.08.2020
так мы нашли её) Диман её зафоткал)
Lensky
17.08.2020

Velospec
писал(а)
фотосессия с Эйфелевой башней, но чтобы зайти на территорию - пришлось перелезть через забор)) Димка другим краем себя побывал в Лондоне, сфоткавшись с Тауэрским мостом)

Какие затейники в Арзамасе живут!
dwm
17.08.2020
до марийцев далеко им
Alex409km
17.08.2020
Разве калитка на территорию АККТ была закрыта? По-моему, до позднего вечера, она всегда открыта.
Velospec
17.08.2020
По выходным, наверное, закрывают ;)
Tom Kha
17.08.2020
Я пишу выразить огромный респект и благодарность Саше за организованную покатушку! Единственную на эти выходные, между прочим! Спас мою ленивую Ж от излишнего гедонизма.

Заявленная ~25 км/ч казалась высоковатой для меня сейчас, но среди зарегистрировавшихся лосей я не заметила и рискнула стартовать с самым скоростным бреветчиком этого сезона :-)

Погода супер, виды отличные, асфальт шикарный. Трасса достаточно широкая для воскресного утра, обочина -- нормальная обочина, есть куда хуже. Ребята сделали мне 20% скидку на скорость для актуальной физической формы, и мы сразу договорились возвращаться на электричке, поэтому устали несильно, как Дима сказал: "Что-то слишком мало и быстро".
Лайфхак от Димы: у арзамасского техникума можно не перелезать через забор сверху, а просто пролезть между его прутьями. Для этого достаточно снять шлем. Что-то мне кажется, этот трюк сработает не для всех.
На обратном пути замучили несчастных попутчиков-пенсионеров разговорами о спортивных травмах и вреде длинных марафонов для здоровья.

В общем, мне все очень понравилось, хочу еще! Всем, кто не поехал, соболезную :-)
Dima!
18.08.2020
Благодарю за интересную, дружную, позитивную, добрую компанию!
Замечательно скатались в Арзамас!
Благодарю Александра за организацию! Очень рад был увидеть Марию, очень комфортно рядом с Марией! Нужно учиться улыбаться у Марии, а то я какой то смурной на фото получился. От солнышка щурился, а вид вышел хмуроватый.
Благодаря плюсу Евгении решил скатать, но к сожалению Евгения не приехала. Зато мотивировала меня на участие.
Погода оказалась теплее, чем предполагалось. Солнышко было ярче, чем по прогнозам погоды, зато тучек меньше, чем по прогнозам синоптиков. Дождевик и тёплая одежда не понадобилась. Горки были и спуски были, но внезапно асфальт гладкий-гладкий, совсем недавно заменили. Трафик приемлемый, можно было крутить без проблем. Яркая зелень листвы и травы, как в середине лета, очень порадовала. Заметил, что Александр умеет как вести группу с постоянной скоростью, так и умеет очень близко сидеть на колесе. Мария благодаря бегу в очень хорошей физической форме, и часть пути бодро вела группу.
Быстро посетили достопремечательности: Эфелевую башню, навесной мост, велостоянку и сфотографировались. Заехали в магазин, затем на электричку. В электричке всю дорогу общались, мешали поругаться пенсионерам )))
Немного фотографий: https://www.nn.ru/~gallery114294?MFID=1514380
Tom Kha
19.08.2020
Я тоже благодарна Евгении, ее плюсик убедил меня ехать :-)
Сорри, Дим, у твоего сообщения на 2 плюса должно быть больше, это я мышкой промазала.
Что-то буквы на стеле за 9 лет стали серые.. красные были лучше)
зато в этом году трава зеленее!
Tom Kha
21.08.2020
Эта вывеска вообще как-то пожухло выглядит :-) Зато цвет припаркованных велов за 9 лет ничуть не изменился!
Что мы можем сделать? Организовать КП рядом и покрасить томатным соком в свободное от сервиса время?
Без очков совсем другой!
MAMOH
21.08.2020
Tom Kha писал(а)
Лайфхак от Димы: у арзамасского техникума можно не перелезать через забор сверху, а просто пролезть между его прутьями.

www.youtube.com/watch?v=EI-ipHubFcI
Tom Kha
21.08.2020
АХАХАХ, дважды досмотрела до конца!
Каждому бы такого видеобиографа, саундтрек восхитительный!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов