--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет 300 км "Новый Заволжский" 8.09.2018

Шоссе
3193
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lemurz9
30.08.2018
Нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" приглашает всех желающих принять участие в заключительном бревете этого сезона - 300 км по маршруту "Новый Заволжский", который состоится 8 сентября 2018 года.

Более подробно с маршрутом можно ознакомиться здесь: www.gpsies.com/map.do?fileId=wynugmjnovjatylo . Там же владельцы навигаторов могут скачать трек. На старте будут выдаваться обзорные карты с графиком работы КП и телефонами волонтеров.

Легенда будет добавлена позднее.

Старт в 8-00. Место старта - площадка на набережной Гребного канала, напротив дома 215 Б.

Настоятельно рекомендуем приехать за полчаса до старта, чтобы без спешки зарегистрироваться. При опоздании разрешается стартовать позже, при условии прохождения КП в установленное время работы.
Если по какой-либо причине опаздываете на старт - позвоните мне и предупредите об этом, телефон есть в профиле.

Финиш около кинотеатра "Буревестник", закрытие финиша 9 сентября в 4 утра.


Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться.
Ссылка на форму регистрации www.velo.nnov.ru/?id=10768 .
Регистрация закрывается 6 сентября в 24-00. Если вы зарегистрировались позднее - в протоколах вас не будет!
Убедительная просьба: если вы зарегистрировались, но по каким-либо причинам не сможете принять участие в бревете, сообщите об этом в данной теме или мне любым доступным способом (лс, смс и т.д.)

Условия участия:
На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами. Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде. Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение.
Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация. Контроль может быть не только на КП, но и во время прохождения маршрута!
Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682 ), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/ ).

Стартовый взнос - 400 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP, стоимость медали 550 рублей.

Взносы можно оплатить наличными на старте (готовьте деньги без сдачи, пожалуйста!), а можно заранее перевести на клубную карту. Реквизиты карты доступны после регистрации на бревет.
При переводе взносов обязательно указывайте свою фамилию (и не надо писать "за бревет", "стартовый взнос" и т.п.)!
Если вы платите не через сбер-онлайн (например, смс-переводом) или вообще с другого банка, то обязательно сообщите организаторам, что это именно вы в такое-то время отправили деньги. К пользователям банка Тинькофф это тоже относится
Деньги за медали можно сдать на финише или также перевести на клубную карту, но максимум в течение 2 дней после финиша. Через 3 дня отправляем протокол и никого не ждем!

До встречи на старте!
vlabinik
30.08.2018
Почему то сильно рад, что нет старта на Бору, нет зигзагов до Каликино, нет заворота на Федурино и финиш в Сормове.
За финиш на Линде у Мыса я готов понести тяготы в начале маршрута, как на Ковернинском `16-го)
vlabinik
30.08.2018
Да, помню тот финиш трёхсотки на Линде, где шикарный костёр согрел и супчик от Жени буквально спас мою душу. Помню.
И всё же.
п.с. а хотел ведь уже всё и другими приключениями ту субботу занять, но уж больно маршрут теперь хорош. Думаю.
unicum
30.08.2018
Ишь, какой хитренький! Поближе к дому захотелось?)))
Моя хотеть пикниковый финиш, остальное не важно))
unicum
30.08.2018
У к/т Буревестник, на нынешнем финише, есть отличный газон для пикников или что угодно для Вашей душеньки.
Siorc
30.08.2018
Хорошее там место, на 200 оценил)
Dima!
01.09.2018
И моя хотеть пикниковый финиш )))
Для тех, кто едет на шоссе. Проехав поворот на ст. Линда, на протяжении примерно 10км положен новый асфальт. Далее местами глубоко срезанный асфальт, приходилось двигаться посередине своей полосы движения (движение автотранспорта было не значительным, что позволяло это делать). Дорожные работы, скорее всего, ведутся и в данное время, будьте осторожны на этом участке. На обратном пути, Бриляково не порадует качеством дорожного полотна...
Sm-A
30.08.2018
можно уточнить расписание работы КП (прикинуть время прохождения)? и на какую среднюю скорость расчитана трасса?
lemurz9
30.08.2018
Ориентировочное время работы КП:
КП1 106 км берег реки Керженец около п.Богоявление 11:07 - 15:04
КП2 180 км берег реки Узола, около п. Малые мосты, 13:18 - 20:00
КП3 231 км поляна у Ковернинской трассы 14:51 - 23:24

На 300 км лимит 20 часов, следовательно, даже 17-18 км/ч средняя возможна с учетом остановок.
Saradon
31.08.2018
В 2016-м году я ехал последние километры (последние десятки километров) и размышлял: <<сейчас приеду и скажу жене, чтобы какими-бы уговорами я не пользовался - она меня больше не отпускала на бревет больше 200>>.
Однако после ночного костра на финише по приезду домой эту свою мысль я в слух так и не озвучил, хотя её здравость всё-же всё ещё не вызывает сомнения.
Но, блин, вот опять...
быстро развивающая зависимость от недостатка сказочных событий в жизни :)))
Saradon
31.08.2018
Доктор, это опасно?
Dima!
01.09.2018
От алкоголизма или курения вроде пытаются лечить и даже бывает успешно. Много рекламы на столбах, в газетах и т.д. А от этого лечение как-то не рекламируют. Видимо нет эффективных способов лечения.
ЗЫ: не лечился, поэтому про опасности рассказать не могу. Но есть предположения, что некоторые сказочные события могут привести к резкому уменьшению массы, и особенно быстрому уменьшению жировых клеток.
Saradon
02.09.2018
Dima! писал(а)
к резкому уменьшению массы

Прям вот к резкому?
Dima! писал(а)
быстрому уменьшению жировых клеток

Эмм....?
Colnago
02.09.2018
Завидуешь?, я тоже. ))), эх если бы было всё так просто.)
Siorc
03.09.2018
я после 400-ки 3 кг потерял, так что всё возможно))
Lensky
03.09.2018
Это только по первости. Я на своих первых бреветах прям физически ощущала как организм чавкая и причмокивая жрет жЫр на попе. На втором году прошло.
просто жыр стал невкусный...
Saradon
03.09.2018
Siorc писал(а)
я после 400-ки 3 кг потерял, так что всё возможно))

Расстрою, но это вода.
Siorc
03.09.2018
Я в курсе)) ещё большее расстройство приходит на 3 день после бревета, когда на весах все те же цифры, так как после заездов есть хочется и много ))
А я как за 200-ку потерял 1.8 кг, так и остался до сих пор, т.к. про эту тему знал и не жрал специально ;)
эт скока будет в процентах от твоей массы? :)) хотяб один целый наберется?:)))
Это 2.33% :-D
FlashBass
31.08.2018
Жаль, что не попадаю на этот бревет (( что ж, надеюсь, что до встреч в следующем году!
Andrey Af
02.09.2018
В плане ПДД- на первом куске надо ехать по велодорожке?
RaFaeL
02.09.2018
При движении колонной допускается движение по проезжей части даже при наличии велодорожки )
Andrey Af
04.09.2018
Заброска на КП пакетов есть? Возвращаюсь к старой схеме логистики, чтобы не таскать еду с собой.
PS Всё из отправленного, что не съем/не возьму с КП, отдается в пользу едущих следом или волонтеров на КП. ))
lemurz9
04.09.2018
Да погоди, волонтеров еще не нашли, а ты уже с заброской)
Привлеки кого-нибудь из своих знакомых с авто на КП3, а?
И тогда забрасывай свои пакеты на здоровье.
Andrey Af
04.09.2018
Никого нет...
Siorc
05.09.2018
А что у нас с погодой и ветрами?
Andrey Af
05.09.2018
Погода пока отличная, тепло +20 +22 и сухо. Ветер несильный восточный, на участке перед Семеновым так что ощутимо боковой. Возможны обратные коротенькие порывы ветра.
Siorc
05.09.2018
спасибо
DIKret
06.09.2018
Гисметео западный и юго-западный , 2-4 м/с пишет на субботу
Andrey Af
06.09.2018
Очень сложно угадать приземный ветер сейчас. Удует центр небольшого вихря южнее- будет западный, останется тут- будет восточный как завтра вечером. Но ветер будет слабый, может, даже 3 м/с не будет. В целом массы летят с запада на восток, но осенью расслоение обычное дело.
Чего такого много надо на 300 км, чтобы понадобилась помощь волонтёров? *scratch*

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ишь набаловали - того гляди и на 200-ку начнут спальное КП просить *mocking*
Andrey Af
05.09.2018
Немного, раскидать по пути с десяток бананов и пару коробок сока, чтоб останавливаться только на КП и проехать за примерно 13,5 часов.
Andrey Af писал(а)
десяток бананов и пару коробок сока


И ради такой мелочи напрягать людей? *facepalm*
Andrey Af
05.09.2018
Непонятно вообще, зачем людей напрягают- любой бревет едется и без обитаемых КП. 400ка такая у меня в этом году была, например. Но раз есть люди- почему бы не ускориться в проезде дистанции? Хотя некоторые и на фэте ездят по асфальту.
В последнее время наблюдается ощутимый дефицит волонтёров.
И в этой теме было сказано же, и никому иному, как Вам :-)
Ну можно понять перворазника, неуверенного в своих силах, *yes*
Но маститого бреветчика, способного 400 км проехать полу-автономом *scratch*

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Спасетние утопающих обеспечение бреветчиков - дело рук самих утопающих бреветчиков 8-)
Обеспечьте КП машиной, как Вас просили - и хоть массажистов везите:-)
Andrey Af
05.09.2018
Еще чем обеспечить? Нет у меня людей на машине. И?
И что сказано? Что нет волонтеров? Вон чел даже отозвался. Кроме того, я не собираюсь при описанной ситуации есть еду от волонтеров, при этом не прошу убавить мне оргвзнос. Таким образом можно считать, что я как бы тоже вкладываюсь.
И что за дело тебе до моего участия? Ты организатор или другой участник?
Что мне непонятно, я уже сказал постом выше.

Повторяться не собираюсь.

Я не орг.
И не участник именно данного бревета.

За сим откланиваюсь.
Colnago
05.09.2018
Написал же человек, хочет на время проехать. И что такого? Передавать вещи на КП разрешено, те более такую мелочь. Как-то на 600-ке "Афовские" бананы всем желающим раздавали на 5-ом КП, причём, привёз он их своим ходом.
Непонятно твоё беспокойство.
Ваше беспокойство тоже непонятно :-)
Магазинов что по пути не будет?
Andrey Af
05.09.2018
Ты всегда оставляешь карбошоссер у магазина?
Я всегда вместе с карбошоссером захожу в магазин и как правило продавщицы сильно не возмущаются.
Могу взять твой пакет на второе КП!
RaFaeL
05.09.2018
Легенда!
www.velo.nnov.ru/?id=14682

Ковернино можно проехать через поселок, только просьба не ездить навстречу одностороннему
Балахну можно проехать через город
laav3
07.09.2018
Маршрут написан с ошибкой :-) - начало взято с 17 года

Маршрут: Бор - Развилье - Каликино - Тарасиха - Беласовка - Никитино - Ильинско-Заборское - Горево - Ковернино - Бриляково - Заволжье - Балахна - Нижний Новгород
RaFaeL
07.09.2018
С 15го года ) Финиш в 17м тоже другой был
Спасибо, поправил
unicum
06.09.2018
Шестидесятый!
Siorc
06.09.2018
Да, это не 19 как в 2016 году)) Кстати у кого узнать пришёл перевод взноса?
unicum
06.09.2018
Тю! Вспомнил тоже...
Рафу пиши про деньги.
RaFaeL
06.09.2018
Пришёл
lemurz9
06.09.2018
Один уже отказался, 59 пока.
Dima!
07.09.2018
Кто хочет почитать легенду перед бреветом или запасной листочек везти с собой. Делал для себя, но может кому будет интересно.
К сообщению прикреплен файл:
213062234-brevet-300_08_09_2018.doc   (98 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов