--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про шипованные покрышки

Разговоры обо всём
138
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
o.stin
20.11.2015
Постоянно пишут про их дороговизну. А что мешает, по примеру авто, пользоваться цепями? Дешево и быстро, актуально для дисковых тормозов.
_nervnvs
20.11.2015
в тему призывается Dserg www.nn.ru/user.php?user_id=67233

Он расскажет как ушел от стяжек и цепей на шипованнные покрышки по 900руб
Dserg
20.11.2015
Тросы, стяжки и цепи тормозят. Правда. Основная проблема в том, что велосипед ведёт себя непредсказуемо, т.е. переднее колесо блокируется и резко и сильно уводит в сторону. Вот, собственно и всё. На шипах, даже таких китайских, занос начинается не сразу, что даёт возможность среагировать и выправить велосипед.
А как же про 900р.?)
Шип втыкается в лед ( поверхность ) , перпендикулярно , любая нахлобучка на покрышку уступает этому требованию . Велосипедист не гигант , чтобы постоянно держать колесо раскрученным , а неподвижная цепь должна неплохо скользить по льду .
пятничное?
вообще-то у авто цепь компенсирует сликовость протектора в греблении.
у вела гребли достаточно а вот отсутствие еще пары колес для устойчивости вынуждает искать варианты " укоренения" в поверхность, дабы не привести ньютоновы тела в наибольшее сближение.
o.stin
20.11.2015
Немного. А как насчёт колючей проволоки тогда?
_nervnvs
20.11.2015
так может сразу гусеницы, и контакт больше
Нунафик, шиповка наше всё.
o.stin
20.11.2015
Непонятно, зачем там колесо, вариант с двумя лыжами, рулем и седлом в Альпах очень популярен, там и в прокат их сдают. и со своими много народа приезжает.
колесо для сильных - ездить по горизонтали педалями а не бего"типавелом"
Вериги еще можно носить)
колючая проволока - это вес колючек +(!!) вес держателя - проволоки. нафига возить проволоку если впендюрив колючки в резину получаем туже шипованную покрышку?

как вариант предлагаю рассмотреть интегрированную с ободом спираль типа " егозы". весьма интересны способы и места применения:
- просто " зимой кататься" - спираль достаточной пружинистости и плотности с достаточной шириной будет уверенно соперничать с ФЭТом
- "летом собак давить" - понадобятся широкие крылья и адреса автомоек - смывать фарш с режуще-колющей ленты "псевдоколеса"
- "показать кузькину мать" автохамам.. ну это от просто покарябать прикосновением ЛКП, до "распилить кузов" методом дрифта на крыше авто...
единственный минус вижу - хранить это придется в помещении с бетонным полом... и на покатушки с горок и КК не заманиваться...
Kreslav
20.11.2015
Можно использовать осеннюю линьку ёжиков ещё!
ежики осенью в берлогу уходят, под охрану медведю, можно огрести бурые неприятности при сборе линьки...
Lensky
20.11.2015
Да поймите же Вы, Алексей! Ведь у колючей проволоки колючки в разные стороны торчат! Ведь они будут не только в лед втыкаться, а и в покрышку :-(
руки не для скуки - навить проволоку и выпрямить колючки в нужную сторону - любой мужык догадается.
Lensky
20.11.2015
Отыть! А я и не догадалась *wall*
o.stin
20.11.2015
Понимаю, Елена. Кстати, в той проволоке, что я видел, колючки подвижны относительно проволоки, поэтому их можно направить от покрышки)
Kreslav
20.11.2015
Я вот что спросить хочу... Говорят, воздушная подвеска и зима это две большие разницы. Умирают говорят вилки и аморты воздушные зимой. Кто как катается тогда?
Скив
20.11.2015
На фэтах без подвесок. Ну или на лыжах.
Kreslav
20.11.2015
Знаешь, купив велосипед в зиму - оченно хочется на нём кататься... А лыжи я уже достал и пыль с них стёр!
o.stin
20.11.2015
А если бы лыжи весной купил?
один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят )))
катайся и не парься
Alod
20.11.2015
А вот так и катаюсь с протертой анодировкой вилки.
Многие собирают отдельный зимний вел - г-нобайк.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Умирают гады и хорошие люди,
Умирают больные и доктора.
Умирают кошки, умирают мышки.
Умирают все...
(С) Агата Кристи
Dserg
20.11.2015
А у меня изначально велик говно. Поэтому катаюсь на нём спокойно и не думаю ни о чём. Да, и храню в подъезде.
Kreslav
20.11.2015
Вот зачем ты это написал? :) :) :) Сейчас же.....
_nervnvs
20.11.2015
да кто его украдёт в подъезде? он же ещё и тросиком пристёгнут
Dserg
20.11.2015
Ага.
Там ещё на этаже штук 5 калясок собрать можно, непристёгнутых, каждая из которых зачастую дороже стоит. Просто заповедник непуганных идиотов какой-то.
Orc [F2]
20.11.2015
На детской коляске сложно быстро скрыться с места преступления, а на велике - вжик и еще одна тема на форуме.
o.stin
20.11.2015
У меня тоже какашка (по сравнению с илитными), но тем не менее отстаиваю их право находится на лоджии)
Dserg
20.11.2015
Балкон и лоджия для _другого_ хлама.
Kreslav
20.11.2015
Ясно. Значит, как бы ни хотелось и зудело а лыжи и коньки.. И напеваем великую ( не побоюсь этого слова, песню -"НУ ПОЧЕМУ ТАК ХОЛОДНО!!!"
Dserg
20.11.2015
На лыжах на работу сложно.
-=fRAMe=-
20.11.2015
У меня для зимы хардтейл с воздушкой. Жива-здорова.
MAMOH
20.11.2015
nakeis
24.11.2015
Летом пользую воздушку,на зиму ставлю пружину+масло( ХС 32).Есть еще титановая,но даже на 29х2.25 и низком давлении,что то не очень комфортно уже.
3-4тыр за пару айс спайкеров,не так уж дорого.
а вот когда летом покры 500г.,а зимой 1100г. Это весомая раздница для ног.
_nervnvs
21.11.2015
так 3-4тыс за пару БУ спайкеров.
новьё от немцев 4к 1шт. , которые самые навороченные айс спайкер про перфоманс супер пупер герман резинен
Это в сезон дорого, я летом урвал пару за 5к))
Перфоманс не самые дорогие. Эволюшен легче почти на 300 грамм и дороже.
_nervnvs
21.11.2015
значит у меня эволюшн) посмотрел так и есть.
навороченные айс спайкер про эволюшн супер дупер герман резинен ультра

Ты летом урвал, когда евро 70не было)
_nervnvs писал(а)
Ты летом урвал, когда евро 70не было)

Всё правильно, евро летом стоило 83 :-D
Я в курсе)спасиб
Andrey Af
23.11.2015
Ну тут еще и плотность воздуха летом 1,17 кг/куб.м., а зимой все 1, 35 кг/куб.м.
Значение плотности воздуха всё ж не в два раза разница.
Ещё вел утяжеляется за поездку,засчёт налипшего снега)
Andrey Af
24.11.2015
Покрышки крутятся и крутятся на постоянной скорости- а воздух всё равно надо разгонять. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов