Весна Нижегородцам запретили жечь костры и жарить шашлыки

Нижегородцам запретили жечь костры и жарить шашлыки

В регионе введён особый режим

Benoît Prieur/Wikimedia Commons

Сегодня, 15 апреля, в Нижегородской области начал действовать особый противопожарный режим. Жителям региона запрещено, частности, разводить на улице костры и готовить мясо на углях. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС.

Как говорится в документе, вето наложено на «разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях; выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ», а также запрет на использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

С 18, 25 и 29 апреля противопожарный режим также начнёт действовать на землях лесного фонда в регионе (полный перечень районов размещён на сайте областного управления МЧС). В частности, В Нижнем Новгороде он вводится с 25 апреля. При наступлении IV - V класса пожарной опасности в лесах нижегородцам запретят посещать леса. За соблюдением режима будут следить мобильные оперативные группы: сотрудники администрации, пожарной охраны, полиции, добровольцы и другие.

Напомним, сегодня МЧС распространило экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления