Криминал Стрельба в Большеорловском репортаж Ночь борского стрелка: что известно о трагедии — в одном видео

Ночь борского стрелка: что известно о трагедии — в одном видео

В ближайшее время эксперты-криминалисты дадут психологическую оценку действиям Даниила Монахова

Поиски 18-летнего Даниила Монахова велись всю ночь. Ранним утром он был найден мёртвым

Трагедия, произошедшая вчера в Борском районе Нижегородской области, потрясла жителей не только нашего региона, но и всей России: юноша попытался убить свою собственную бабушку из ружья, после чего начал стрелять по случайным людям на улице. Вчера мы вели прямую онлайн-трансляцию с места событий, а сегодня собрали для вас все подробности о случившемся в одном видео.

Напомним, страшный инцидент произошёл вчера в посёлке Большеорловское. 18-летний нижегородец Даниил Монахов приехал погостить к бабушке и, предположительно, после произошедшего с ней конфликта взял в квартире охотничье ружьё, подаренное ему отцом, и выстрелил ей в живот. После этого он одним выстрелом убил соседа, поспешившего на помощь, вышел на улицу, захватив из дома ещё одно ружьё, и начал стрелять сначала по рейсовому автобусу (водителю удалось спасти людей и уехать с места происшествия), а потом и просто по случайным прохожим. В результате погибли трое человек, ещё трое, включая бабушку стрелка, оказались в больнице.

После случившегося он скрылся, забрав с собой оружие и 40 патронов к нему. Молодого человека искали всю ночь: на место были стянуты силы МВД, СОБР, ОМОН, Росгвардия, следователи СК и даже военные. Людям настоятельно рекомендовали не выходить из дома до тех пор, пока преступник не будет найден.

Тело Даниила Монахова нашли ранним утром у заброшенной котельной, по предварительной информации, он совершил самоубийство. О точных мотивах стрелка пока что ничего неизвестно, Следственный комитет назначил посмертную психиатрическую экспертизу в отношении молодого человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления