Политика Путин в Сарове онлайн-трансляция Никитин пригласил Путина на 800-летие Нижнего Новгорода: онлайн-трансляция визита президента

Никитин пригласил Путина на 800-летие Нижнего Новгорода: онлайн-трансляция визита президента

Президент побывал в Центре экспериментальной физики и обсудил перспективы развития Сарова

В аэропорт Миус города Сарова приземлился спецборт президента России Владимира Путина. Главу государства встретили заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Борисов, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, директор ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» Валентин Костюков.

Глава государства планирует посетить Российский федеральный ядерный центр и осмотреть разработки предприятия, ознакомиться с цифровыми продуктами госкорпорации «Росатом».

Кроме того, Владимир Путин в режиме видеоконференции заслушает доклад главы «Росатома» Алексея Лихачёва о ситуации в городе Усолье-Сибирском и проведет встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Жители Сарова сняли на видео президентский кортеж.

Президентский кортеж в Сарове
Оксана Нестерова

Визит президента — важное событие для небольшого города.

Владимир Путин в Сарове возложил цветы к памятнику главному конструктору первой советской атомной бомбы — академику Юлию Харитону.

Ирина Видонова

Владимиру Путину представили цифровые продукты госкорпорации «Росатом», сообщает правительство Нижегородской области. Это IT-решения в таких областях, как наукоемкое моделирование и НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы), управление предприятием и производством, создание цифровой инфраструктуры, информационная и физическая цифровая безопасность, проектирование и строительство, цифровизация городских сервисов и процессов.

В рамках визита президента России в Саров запланирована рабочая встреча с губернатором региона Глебом Никитиным.

Владимир Путин из Сарова по видео-конференц-связи провел совещание по ситуации в городе Усолье-Сибирском Иркутской области, где было заражено ртутью и химическими отходами более 600 гектаров земли.

Денис Стрелков

Никитин пригласил Путина на празднование 800-летия Нижнего Новгорода.


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин опубликовал пост про визит президента. По словам Никитина, Путин посетил Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, памятник атомщику Юлию Харитону и совещание о будущем Сарова, его перспективах как научного и духовного центра.

На этом мы завершаем наш онлайн. Спасибо, что были с нами!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления