Город На дорогах Нижнего Новгорода появится новый тип разметки

На дорогах Нижнего Новгорода появится новый тип разметки

ru-auto.livejournal.com

С 27 июня на дорогах Нижнего Новгорода начнет появляться новая разметка - 1.24.4. Планируется, что она будет дублироваться дорожными знаками - табличками дополнительной информации.

Как рассказали NN.RU в областном ГИБДД, с 1 июля 2013 года вступают изменения в правилах дорожного движения. В частности, теперь места установки на дорогах как стационарных, так и мобильных камер фиксации нарушений ПДД должны быть обозначены соответствующей разметкой и табличками 8.23 «Фотовидеофиксация».

Первую подобную разметку нарисуют 27 июня на улице Бетанкура в Нижнем Новгороде рядом с надземным пешеходным переходом.

По словам Игоря Михайлушкина - начальника пресс-службы областного ГИБДД, всего по городу такую разметку планируют нанести в 24 местах. Работы будут проводиться в ночное время, чтобы не беспокоить нижегородских автомобилистов и не создавать помех в движении. Разметку планируется нанести за неделю.

Кстати, в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 г.г.» в Нижегородскую область должны поступить еще несколько десятков стационарных камер видеофиксации.

Напомним, NN.RU рассказывал ранее, что в трех местах Нижнего Новгорода были установлены стационарные камеры, а также о том, сколько нарушений фиксирует одна камера, и на какую сумму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления