Город "Чем ниже балл, тем больше шансов, что глава региона покинет свой пост". Валерий Шанцев в рейтинге губернаторов получил единицу

"Чем ниже балл, тем больше шансов, что глава региона покинет свой пост". Валерий Шанцев в рейтинге губернаторов получил единицу

Рейтинг опубликован накануне

Грозит ли Шанцеву отставка? Фото с сайта shantsev-vp.ru. 

Центр развития региональной политики опубликовал новый рейтинг глав российских регионов. В результате напротив имени каждого губернатора экспертами была поставлена оценка от «1» до «5». Чем ниже балл – тем больше шансов, что губернатор покинет свой пост до конца следующего года. Валерий Шанцев получил «1».

Исследования Центра развития региональной политики опубликовал журнал «Профиль» . Составители рейтинга опирались на мнения ведущих экспертов, журналистов, представителей власти, социологов, а также с учетом множества факторов и данных.

Судя по рейтингу, шесть губернаторов могут уйти со своих постов еще до Нового года, а пятнадцать - в начале 2017. В «Кремлевском рейтинге» губернаторов огромное количество «двоечников» и «троечников».

Кроме Шанцева, единицу получили губернаторы 6 регионов России — Самарской, Новгородской, Рязанской областей, Пермского и Приморского краев, а также республики Адыгея.

На рейтинг губернаторов повлияли многие показатели. Например, параметр «уровень беспокойства», который включает в себя действия, которые могут привести к угрозе политической стабильности. Также было учтено, что низкий уровень доверия к губернаторам зависит от внешних факторов, таких, как социально-экономические проблемы, рост социальной напряженности, наличие гражданского протеста. Также учитывалось отношение губернатора с администрацией президента.

Кстати, с 2009 по 2012 год рейтинг выходил один раз в год. С 2013 года - два раза в год. В конце 2014 и в 2015 не выходил совсем, в связи, с возвращением прямых выборов губернаторов и серьезными изменениями в политике государства. «Кремлевский рейтинг» возобновлен с осени 2016 года

Судя по рейтингу, в прошлые года у Шанцева были хорошие показатели. В 2009 и 2010 годах наш губернатор получал «5». Однако с годами оценка губернатора Нижегородской области падала. Так, на протяжении 2 лет (с 2011 по 2013 гг.) у Шанцева была твердая «4». Во второй половине 2013 года главе Нижегородской области уже поставили «3+».

 Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления