Криминал Происшествия ФСБ подтвердила причастность ИГИЛ к готовившемуся теракту в Нижнем Новгороде

ФСБ подтвердила причастность ИГИЛ к готовившемуся теракту в Нижнем Новгороде

На данный момент убиты трое боевиков

Один из боевиков, убитых в ходе спецоперации в Нижнем Новгороде.

Федеральная служба безопасности подтвердила информацию об убийстве третьего организатора готовившегося теракта в Нижнем Новгороде и членство всех троих в международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в России). На месте задержания боевика было обнаружено оружие и тротиловые шашки.

Как сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе УФСБ по Нижегородской области, третий соорганизатор преступления был ликвидирован 14 ноября. При задержании он оказал силовикам вооружённое сопротивление и был убит ответным огнём. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

На месте происшествия были обнаружены автомат АК-47, ручная противопехотная граната, а также пять тротиловых шашек общим весом 1,8 кг. Розыск участника ИГИЛ проводился в рамках спецоперации, начатой 23 октября. Как писал NN.RU, в этот день был оцеплен микрорайон «Цветы», в котором жили предполагаемые террористы. Двое были убиты. При задержании пострадали двое силовиков.

Напомним, в октябре были возбуждены несколько уголовных дел: по статьям 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), 205 УК РФ («Террористический акт»), 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»).

Как писал NN.RU, ранее о том, что организаторы теракта являются членами ИГИЛ, заявило информагентство, связанное с боевиками.

Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления