Город Канатная дорога соединит станцию ВСМ "Москва-Казань" и "Стригино"

Канатная дорога соединит станцию ВСМ "Москва-Казань" и "Стригино"

Подробности проекта пока не уточняются

Здание №20 — станция ВСМ, №16 — гостиница "Омега", №1, на горизонте, — пассажирский терминал аэропорта. Фото: Роман Фильцов

Станцию высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва-Казань» в Нижнем Новгороде соединит с аэропортом «Стригино» канатная дорога.

- Мы согласовали расположение канатной дороги, которая будет соединять станцию ВСМ с аэропортом, и у себя внутри предусмотрели, куда она будет приходить, - сообщил в интервью "Интерфаксу" генеральный директор "Аэропортов регионов" Евгений Чудновский.

Редакция NN.RU направила запрос в пресс-службу аэропорта, чтобы узнать дополнительные сведения.

Это будет вторая канатная дорога в Нижнем Новгороде. Первая соединяет областной центр и город Бор. Также в приволжской столице планировалось построить еще 3 канатные дороги: Автозавод - Щербинки; микрорайон Мещерское озеро — нагорная часть Нижнего Новгорода; Станция метро "Заречная" - проспект Гагарина.

Ранее портал NN.RU писал о том, что на "Facebook" опубликовали проект новой станции для высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Казань, которую построят в Нижнем Новгороде. Станция будет размещена рядом с аэропортом "Стригино".

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления