Город "Лодка перевернулась, и люди оказались на середине реки". Очевидец спас пять человек из Волги

"Лодка перевернулась, и люди оказались на середине реки". Очевидец спас пять человек из Волги

Молодой человек достал из воды трех женщин, мужчину и 11-летнюю девочку

wikimedia.org

Отдых на свежем воздухе чуть не закончился трагедией для пятерых нижегородцев. Вчера вечером житель Балахны Сергей Князев спас из воды трех женщин, мужчину и 11-летнюю девочку, которые возвращались на лодке в Балахну.

"Они переправлялись по Волге с отдыха на другом берегу, когда ветер усилился, волны стали захлестывать лодку и в итоге она перевернулась, - описывают в МЧС по Нижегородской области. – Все пятеро оказались в воде почти в 250 метрах от берега. К счастью, на всех были спасательные жилеты".

26-летний Сергей Князев в этот момент находился на берегу, он увидел попавших в беду людей, спустил на воду свою лодку и быстро отправился к ним на помощь. "Несмотря на высокую волну и преодолевая сильное течение, ему удалось вовремя добраться до людей. Одним рейсом молодой человек доставил всех пятерых на берег, - продолжают в МЧС. - Очевидцы с берега в это время вызвали спасателей и скорую. Помощь которых пострадавшим уже не понадобилась".

Сейчас выясняются все подробности происшествия. В Главном управлении МЧС России по Нижегородской области решается вопрос о поощрении нижегородского героя.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления