Город Набережную за синим забором "рекультивируют" за счет городского бюджета

Набережную за синим забором "рекультивируют" за счет городского бюджета

Причальная стенка и скандальный участок полностью перешли в муниципальную собственность

NN.RU

Депутаты гордумы проголосовали за передачу в муниципальную собственность причальной стенки и земельного участка за синим забором на Нижневолжской набережной. Как сообщает пресс-служба городского парламента, предыдущий владелец – Росимущество – не возражал против этой передачи. Теперь проблемной территорией будет полностью распоряжаться город.

В частности, в собственность города переходит причальная шпунтовая стенка, причальная набережная, лестница, кабельные сети, водопровод, сети связи и так далее. Все это ранее было федеральным.

Как отметили в пресс-службе гордумы, теперь, после передачи данного имущества муниципалитету, городские власти смогут начать проектные работы по восстановлению набережной. Что касается объектов незавершенного строительства, то их должен убрать инвестор по решению арбитражного суда.

Как чиновники распорядятся данным участком после восстановления – не уточняется.

По словам председателя думской комиссии по имуществу и земельным ресурсам Владимира Панова, инвестор долго боролся за право распоряжаться данной территорией, но на сегодняшний день все суды им проиграны.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления