Семья обзор Названы самые популярные и редкие имена нижегородцев, родившихся в 2020 году

Названы самые популярные и редкие имена нижегородцев, родившихся в 2020 году

Где-то в регионе сейчас подрастают Весемир и Шахерезада

Оказалось, что в пандемию мальчиков принято называть Тёмами, а девочек — Сонями

ЗАГС Нижегородской области рассказал о самых популярных и редких именах младенцев, родившихся в 2020 году. О демографических особенностях в регионе сотрудники ЗАГСа рассказали в ходе прямого эфира, который они проводили вчера в официальном аккаунте Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Среди мальчиков в регионе стало самым популярным имя Артём — им наградили сразу 629 родившихся детей. На втором месте оказалось одно из самых распространенных мужских имен в принципе — Александр, его будут носить 602 новорожденных мальчика. Замыкает тройку лидеров имя Михаил, его получили 570 младенцев. Следом за ними идут Максим (500) и Иван (493). Кроме того, часто в этом году мальчиков называли именами Матвей, Дмитрий, Егор, Кирилл и Роман.

Девочкам родители чаще всего выбирали имя София — его дали сразу 552 малышам. Следом идут Виктория (473), Анастасия (453), Мария (441) и Анна (426). Весьма популярны у нижегородцев также женские имена Полина, Дарья, Алиса, Елизавета и Варвара.

Этот год также был богат и на необычные имена, которые будут носить подрастающие нижегородцы. Например, нескольких мальчиков в Нижегородской области назвали именами Даромир, Весемир, Святозар, Винченцо, Радогор и Арарат, а девочек — Богиня, Белослава, Дементра, Сапфира, Версавия, Шехерезада и Еваника.


Всего за этот год в регионе родился в общей сложности 23 051 ребенок, из них 11 926 мальчиков, а девочек 11 125.

Кстати, ранее мы вместе с психологом разбирали, почему родители дают детям странные имена — например, некоторые называют своих детей в честь героев популярных сериалов. Правда, жизнь таких детей не всегда складывается легко: почитайте пять историй людей, которым приходится жить с необычными именами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления