Город "Называть его "губернаторским" - неправильно". Нижегородские чиновники объяснили необходимость миллионных трат на ремонт вертолета

"Называть его "губернаторским" - неправильно". Нижегородские чиновники объяснили необходимость миллионных трат на ремонт вертолета

Большую часть лётного времени - более 55% - вертолет используется службами быстрого реагирования

facebook.com/photo

В управлении делами правительства Нижегородской области корреспонденту NN.RU объяснили необходимость выделения из регионального бюджета 13 млн рублей на капитальный ремонт вертолета Ми-8МТВ-1 №96638 (RA - 25531). "Называть этот вертолет "губернаторским" - неправильно", - особо подчеркнули чиновники.

Вчера, 28 октября, NN.RU писал о том, что в минувший понедельник, на сайте zakupki.gov.ru была размещена информация о том, что из бюджета Нижегородской области 2015 и 2016 годов будут выделены 13 млн 345 тысяч рублей на ремонт вертолета Ми-8МТВ-1 №96638 (RA - 25531). Работы должны быть произведены в городе Энгельс-1 (Саратовской области). По информации РИА ФедералПресс, на данном вертолете передвигается губернатор Нижегородкой области Валерий Шанцев.

Сегодня, 29 октября, представитель управления подробно рассказал корреспонденту NN.RU, кто и почему пользуется данным вертолетом. "На балансе управделами регионального правительства находится один вертолет Ми8-МТВ1. Называть этот вертолет "губернаторским" - неправильно. В уходящем году на инспекционные визиты в районы области губернатора и членов областного правительства, в том числе и с участием руководства страны, пришлось лишь около 35% лётного времени вертолета", - подчеркнул чиновник.

Большую часть лётного времени - более 55% - вертолет используется службами быстрого реагирования в экстренных ситуациях, возникающих в труднодоступных районах Нижегородской области, где затруднено перемещение на автотранспорте. По данным управления, весной и осенью вертолет используется экологами для оценки угрозы подтопления территорий, а также вычисления мест расположения браконьеров; в летний период - для патрулирования потенциальных очагов лесных пожаров для оперативной локализации и предотвращения их дальнейшего распространения.

"Также вертолет используется правительством региона для облетов стратегических строек региона, районов ЧС (около 10% лётного времени), что позволяет посетить сразу несколько точек, по которым необходимо экстренное решение в короткий промежуток времени. Текущий ремонт вертолета является плановым и должен проводиться раз в 9 лет. После проведения работ вертолет не будет требовать капитального ремонта в течение следующих 9 лет", - подчеркнули в управлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления