Город Нижегородцы оказались самыми вежливыми россиянами

Нижегородцы оказались самыми вежливыми россиянами

Не факт, что рейтинг на 100% объективен, но до чего приятно

Сложно сказать, правда ли нижегородцы самые вежливые, но люди у нас однозначно добрые, тут спору нет

Вообще, мы не очень доверяем различным рейтингам (типа всяких Numbeo, в которых Нижний Новгород оказывается самым комфортным городом мира третий год подряд), но когда наш город хвалят более-менее объективно, нам, само собой, приятно.

Вот, например российское исследовательское агентство Zoom Market, специализирующееся на опросах населения, составило свой чарт городов страны, где живут самые вежливые люди. Всего в перечень они взяли 20 крупнейших городов и задали вопросы местным жителям, составив выборку на основе ответов 2400 человек. И получилось интересно: так, Нижний Новгород занял в списке первую строку. Да, у нас, по версии отвечающих, живут самые вежливые люди.

Как можно видеть, мы здорово обогнали даже культурную столицу РФ — Санкт-Петербург. Впрочем, её обогнали кроме нас и ещё три города, включая близкую к нам Казань. Что касается последних строчек рейтинга, то, судя по ним, слов вроде «здравствуйте», «пожалуйста» и «извините» не стоит ждать от жителей Воронежа, Краснодара, от ростовчан и, что для многих не новость, от москвичей.

Но вообще, безоговорочно объективности таких рейтингов верить не стоит, потому что иногда у их составителей просто неверные исходные данные. Например, однажды и общественный транспорт Дзержинска был признан одним из лучших в России, только в реальности это совсем не так.

А как считаете вы? Нижегородцы — самые вежливые люди в России?

Уж мы-то да
Не факт, но люди у нас добрые
Точно нет, всё ложь и провокация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления