Город Нижегородцы продолжат платить за электричество с учетом надбавки, оказавшейся "вне закона"

Нижегородцы продолжат платить за электричество с учетом надбавки, оказавшейся "вне закона"

Региональная служба по тарифам не согласна с решением Верховного суда о незаконности надбавок

Счета за свет в ближайшее время не уменьшатся

Региональная служба по тарифам (РСТ) планирует обжаловать решение Верховного суда РФ в кассационной инстанции. Это следует из заявления главы РСТ Нижегородской области Алексей Семенников, слова которого приводит сайт koza.press.

Он подчеркнул, что даже при вступлении в силу решения Верховного суда для граждан тариф не пересмотрят, потому что население сбытовую надбавку не оплачивает.

Как ранее сообщал NN.RU, Верховный суд РФ признал неправомерной сбытовую надбавку на электроэнергию, установленную в Нижегородской области.

«Мы понимаем, что любому человеку и любой организации хочется минимизировать расходы, сделать тариф меньше. Но регулятор при расчете оперирует экономическими показателями и разработанными для всех регионов Федеральной службой по тарифам методиками. Поэтому Региональная служба по тарифам Нижегородской области не согласна с вынесенным Верховным судом решением. Мы продолжаем изучать его мотивировочную часть и будем обжаловать определение в кассационной инстанции», - подчеркнул Семенников.

Как считают в РСТ, суд не учел все обстоятельства и мнение независимых экспертов. Также в организации заявляют, что решение суда противоречит федеральному законодательству в области государственного регулирования тарифов.

«Фактически, Верховный суд своим решением установил новые правила регулирования сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков, что может привести к дестабилизации на рынке энергетики. А от этого могут пострадать все потребители», – пояснил Семенников.

NN.RU обратился за разъяснениями в «ТНС Энерго НН», однако там прокомментировать решение суда отказались, но заверили, что дадут редакции комментарий, как только появится какая-то официальная информация.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления