Город 800-летие Нижнего Новгорода Новый парк в честь 800-летия Нижнего Новгорода появится в Автозаводском районе

Новый парк в честь 800-летия Нижнего Новгорода появится в Автозаводском районе

Речь идет о зеленой территории на окском берегу

google.ru/maps

В настоящее время готовятся документы для того, чтобы большой зеленый кусок на берегу Оки (в районе улицы Фучика) стал парком – об этом сообщил на заседании рабочей группы по озелененным территориям депутат гордумы Александр Котельников. По его словам, новый парк стоит назвать в честь грядущего 800-летия Нижнего Новгорода.

В прошлом году, как рассказал депутат, по данному участку были внесены изменения в генплан, сейчас там зона рекреации. Осталось только включить его в реестр озелененных территорий Нижнего Новгорода, сделать по нему проект планировки и межевания и изыскать средства для создания в новом парке лавочек, аллей, клумб и так далее.

Площадь участка – 25 га. Ранее там были железнодорожная ветка (сейчас она демонтирована) и канал водозабора (сейчас не эксплуатируется).

"Там все готово для создания парка", - сообщил Александр Котельников.

По словам депутата, для данной территории будет создано отдельное муниципальное предприятие.

Как рассказал Александр Котельников, еще одна зеленая территория в Нижнем Новгороде может быть облагорожена. Это бывшие поля совхоза "Доскино" рядом со взлетно-посадочной полосой. Они свободны от застройки, поскольку входят в санитарно-защитную зона аэропорта.

Кстати, на празднование 800-летия Нижнего Новгорода мэрия может получить федеральные деньги. Это произойдет, если данный праздник получит статус общероссийского. Комиссия гордумы по местному самоуправлению решила 11 декабря обратиться в областной парламент, чтобы тот попросил Президента РФ издать соответствующий указ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления