Город Обыски в "Энергосбыте": организацию подозревают в уклонении от уплаты налогов на 1 млрд рублей

Обыски в "Энергосбыте": организацию подозревают в уклонении от уплаты налогов на 1 млрд рублей

Сотрудники компании могли искусственно завысить расходы

nn.tns-e.ru

Гарантирующего нижегородского поставщика электричества – ПАО "ТНС Энерго НН" – подозревают в уклонении от налогов на сумму более 1 млрд рублей. В настоящее время, как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону, в офисе компании проходят обыски. Возбуждено уголовное дело.

Поводом для возбуждения дела стали результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками МВД РФ. Согласно данным материалам, сотрудники "ТНС Энерго НН" (ранее "НСК", или "Энергосбыт") искусственно завысили расходы компании по указанию руководства. В результате налог на прибыль (с учетом вычетов из налога на добавленную стоимость) был необоснованно уменьшен более чем на 1 млрд 390 млн рублей.

Следственное управление возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

В рамках следствия проводятся обыски – причем как в офисе "дочки" "ТНС Энерго", так и в "центральном" офисе данного акционерного общества в Москве.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления