Образование Всё о коронавирусе «Основной прирост — школы Нижнего Новгорода»: Злобин уточнил, сколько классов и групп на карантине

«Основной прирост — школы Нижнего Новгорода»: Злобин уточнил, сколько классов и групп на карантине

Полностью закрыты два учебных заведения и два садика

Ждать ли дистант нижегородским школьникам?

Информация, которую с тревогой ждут все родители школьников и детсадовцев — очередная сводка о закрытых на карантин классах и группах. Хотя основной прирост заболевших коронавирусом и ОРВИ фиксируется в Нижнем Новгороде, полностью школы пока здесь не закрывают. А вот в области — да.

— На карантин закрыты две школы: Лопатинская школа (Сергачский район, 55 детей, ОРВИ) и Октябрьская школа (г.о. Бор, 708 детей, ковид). Закрыты и 142 класса (0.94% от всех классов) в 46 школах (из них 20 по коронавирусу). Из них в Нижнем Новгороде 119 классов в 26 школах. Основной прирост — школы Нижнего Новгорода. Полностью закрыты два детских сада в Воротынском районе (в одном — 27 детей, во втором — 7 детей) и 59 групп (0,73% от всех групп) в 34 детских садах, из них Нижний Новгород — 34 группы в 25 детских садах, — конкретизировал Сергей Злобин.

Кстати, в колледжах и техникумах пока обошлось без введения ограничений, да и в вузах ситуация стала лучше — на карантине только одна группа.

По данным нижегородского Минздрава, за вчерашний день коронавирусной инфекцией заразились 277 человек. Общее число заболевших за время пандемии нижегородцев составило 35 627 человек. Соответственно, растёт и число выздоровевших — сейчас их уже 29 917, по данным на вчерашний день выписаны ещё 203 человека. И, тем не менее, количество заражающихся превосходит число выздоравливающих: на сегодняшний день в Нижегородской области свободно лишь 17% от общего числа коек.

А вот на главный вопрос нижегородцев, ждать ли нижегородским школьникам дистанта, как и в Москве, министр пока не ответил. Но мы уже направили запрос с просьбой прокомментировать ситуацию в Минобр. Так что следите за нашей лентой — надеемся скоро предоставить вам четкий ответ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления