Город Всё о коронавирусе Отвечает губернатор: что изменится в связи с новыми коронавирусными ограничениями в Нижнем Новгороде

Отвечает губернатор: что изменится в связи с новыми коронавирусными ограничениями в Нижнем Новгороде

Собрали самое главное из общения главы региона с подписчиками

По поводу отсутствия маски на улице ничего не скажут, а вот в общественных местах придётся её надевать

Безусловно, одна из главных новостей сегодняшнего дня для нижегородцев — это возвращение ограничений из-за коронавируса. Глава региона достаточно чётко обозначил меры, которые в ближайшее время начнут применять для борьбы с инфекцией, однако у жителей всё равно остались дополнительные вопросы касаемо дистанта, QR-кодов и т.д. Для вашего удобства мы отобрали всё самое важное.

В области наращивают объемы по тестированию на COVID-19

Довольно много вопросов и упреков в Instagram губернатора посвящено тому, что тесты на COVID-19 делают очень долго — по 10–14 дней. Люди массово просят что-то сделать с этим и наладить функционирование лабораторий.

Продлять каникулы не собираются

Разумеется, многих нижегородцев в первую очередь волнует вопрос о закрытии школ на карантин. Ведь если детей отправят на дистант, у родителей прибавится головной боли. Пока что, по словам Никитина, никто к таким мерам прибегать не собирается — каникулы продлять, как в Москве, тоже не хотят.

Вузы продолжают работать в штатном режиме

Такой же вопрос волнует и студентов — губернатор заявил, что пока нет необходимости переводить вузы на дистанционное обучение. Напомним, по последним данным в Нижегородской области на карантин по коронавирусу отправлена всего одна группа в университете.

QR-коды пока не нужны

Конечно же, все нижегородцы прекрасно помнят пресловутые QR-коды — каждый раз, когда человек собирался выйти из дома, ему нужно было оформить цифровой пропуск. Такое положение дел не устраивало многих, люди игнорировали это требование, за что их штрафовали.

Сейчас планов по возвращению этих пропусков у властей пока нет.

Ужесточат контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора

Жители обратили внимание на слова Глеба Никитина об усилении контроля за соблюдением как масочного режима, так и других требований Роспотребнадзора. Одна из нижегородок пожаловалась, что рядом с Сормовским парком стоял автофургон, где продавали кофе — у продавца не было ни маски, ни перчаток. Одноразовые ложки из общего стаканчика, по её словам, покупатели выбирали сами.

Никитин обещал проверить этот сигнал, а также заверил, что как раз для подобных случаев и нужно ужесточать контроль.

Напомним, за прошедшие сутки в регионе выявили еще 227 случаев заражения. Глава областного Минздрава Мелик-Гусейнов рассказал, что тяжелых пациентов стало даже больше, чем весной. Многие заразились из-за пренебрежения СИЗами и средствами профилактики. Министр здравоохранения выделил несколько типичных ошибок, избегая которых, вы обезопасите себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления